Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Древнейший метод борьбы с депрессией

Обсуждение особенностей и влияния на нашу жизнь питания, окружающей среды, оздоравливающих практик. Психические и телесные заболевания как вызов, а не как беда.

Модераторы: Ditrey, Radost

John 1974
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

Тимонова писал(а):Ага, если все было так просто, тогда у врачей психологов работы не было бы) Шутки шутками, а депрессию нужно лечить. Я после родов вообще в ужасном состоянии была, всегда уставшая, не было сил и спала очень плохо. Врач посоветовал мне Береш Плюс пропить курсом, помог препарат. Эти капли избавили меня от всех проблем, сейчас наша семья пьет их для профилактики. Состав очень хороший.
Так а я и не шутил :hand: Все эти психологи недавнее "изобретение". Давно ли Вы физическим трудом на природе то занимались?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Игорь Леванов писал(а):Фарфоровая Венера палеолита, вопреки всякой логике сделала людей самыми сильными в мире животных, вот такое чудо она совершила. Потенциал Венеры палеолита не исчерпан, она и дальше может творить чудеса.

У меня ехидный вопрос какими инструментами в каменном веке люди вдруг сотворили фарфор? :roll:
09 мар 2018, 20:07  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 13
Профиль   Сайт

John 1974 писал(а):У меня ехидный вопрос какими инструментами в каменном веке люди вдруг сотворили фарфор?

У них были Венеры палеолита из костей мамонта, а мне приходится довольствоваться фарфоровыми Венерами палеолита.

Здесь мы говорим о борьбе с депрессией.

phpBB [media]

Меня разбанили на Ютубе, я снова могу вставлять видео.

Венера палеолита и капуста
Видео на Ютубе https://youtu.be/YFtHe8c-JBc
Венеру палеолита можно сделать из кочерыжки кочана капусты. Я сделал фарфоровые Венеры палеолита, так что сделать из капусты я воспринимаю, как предательство. Говорю об этом только теоретически, потому что по ходу дела, съел часть капусты.
Капуста напоминает голову, остановимся на самой фантастической тайне капусты. Капуста была занесена на землю инопланетянами, капуста использует людей, ка средство, чтобы вернуться на свою космическую прародину. Для этого развивает мозги человека, такую же функцию выполняла в древности Венера палеолита, развивая абстрактное мышление. Капуста в разрезе выглядит, как средний мозг человека. Капуста содержит целый комплекс веществ необходимых для деятельности нашего мозга. Она вырабатывает гормоны счастья, лечит голову. Не случайно на Руси к болящей голове прикладывали листы капусты. Нельзя создать искусственную капусту, она защищает и восстанавливает свой генотип. Таким образом, сейчас это самый полезный продукт. В природе нет дикого предшественника капусты. Венера палеолита создала культуру, современный бог это деньги, люди так и называют деньги капустой. Капуста, особенно, квашенная способно бороться с вином и алкоголем. Там где растёт капуста, плохо растёт виноград, это ещё в древности заметили греки. Употребление капуста, влияет на трезвость нации.
В Индии брахманы называли капусту живым существом, капуста восстанавливает испорченные гены в человеке. В Китае капуста символ богатства.
Раньше когда дети родителей спрашивали, а не как сейчас, всё гуглят, считая, что родители ничего сами без гугла не знают. А могут только подсказать, как вопрос сформулировать. В прошлом детям, говорили, что детей в капусте находят.
Венера палеолита из кочерыжки капусты, не только можно было держать в руках, но и съесть. Это вам не напоминают самую важную мировую религию, где можно есть бога.
11 мар 2018, 15:44  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Как стать колоссом?
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/obLCi6qHUb4
Колосс — нечто выдающееся по своей величине, значительности, то же что гигант, титан, исполин. Колосс в истории искусства — статуя или архитектурное сооружение огромной величины.
Колосс Родосский (греч. лат. Colossus Rhodi) — гигантская статуя древнегреческого бога Солнца — Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноимённом острове в Эгейском море, в Греции. Одно из «Семи чудес света». Но были и другие колоссы. Компьютерную реконструкцию одного из колоссов сделали в Британском музее, в руке у бога Солнца четыре девушки, пропорции статуи и скульптур в руке, соизмеримы с ростом человека и Венерой палеолита. Нет информации, лежащей в основе такой версии колосса. Недосказанность заставляет мозги шевелиться, понять логику создания такого колосса с женщинами. Колосс оказался не только большим, а с четырьмя женщинами, похожими на Венеру палеолита, получается, по мнению, Британского музея, если у вас будет четыре Венеры палеолита, вы будете настоящим колоссом.
15 мар 2018, 07:04  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Чудесные свойства соды и Венера палеолита
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/UP2x0Yslgvo
Сода обладает чудесными свойствами, до рождения ребёнок находится в содовом растворе. Эта среда не содовая называется, а щелочная, но не в этом суть, это просто причуды слов, скрывающие от нас тайну. Мужчины периодически возвращаются в подобное место, в содовую среду женщины, не полностью, конечно. Содовая среда соответствует примерно пачке питьевой соды на 200 литров воды в ванной. Я не призываю к экстремальному купанию в соде, помните гомеопатию, даже маленькая частичка вещества может оказать положительное влияние. Сильной концентрации организм сопротивляется, слабое воздействие на организм может быть таким же эффективным, как и большая концентрация, на этом основана гомеопатия.
Фарфоровая Венера палеолита такого же белого света, как порошок соды, этого сравнения достаточно, чтобы запустить воображение. Содовую ванну можно принимать, держа в руках фарфоровую Венеру палеолита эффект воздействия на фантазии будет больше. Нам же фантазии и абстрактное мышление нужно вывести на новый уровень, здоровья у нас и так много, хоть отбавляй. Возвращаемся к тому, с чего начал, мужчины периодически возвращаются в содовую среду женщины, а вы так раньше, ясно представляли устройство человека. Кстати, в мозгу содовая среда, такая же, как и в том месте у женщины. Было бы странно, если бы было бы иначе, Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь» и химический состав тог места и мозгов одинаковым сделал. Учёные недавно открытие сделали, наилучшим образом мозги человека могут решать только проблемы размножения, у человека плохая избирательная память, как говорится, всё помню, а дала или не дала, не помню. У компьютеров кремневая память, а была бы содовая, цены бы таким компьютерам не было бы, они любую человеческую глупость смогли бы просчитать, а пока глупость человеческая безгранична.
18 мар 2018, 22:27  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Тайна сказки Пушкина Сказка о рыбаке и рыбке
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/YeoFb4UbBEw
Конечно, Венера палеолита способна исполнять желания, подобно золотой рыбке. Правда, не всегда в реальности, а в воображение абстрактного мышления и в сновидениях. Кто сталкивался с неприятными сновидениями, меня поймут. Американские учёные говорят, что большинство взрослых людей видят тревожные сновидения.
Но я не об этом, а о сказке Пушкина. «Сказка о рыбаке и рыбке» — сказка Александра Сергеевича Пушкина. Написана сказка 2 октября 1833 года, получается, что за один день. Почему важна дата? Потому что тогда Пушкин был женат, и написал об очень плохой женщине, это подозрительно. Кто-то очень достал поэта, что он такую сказку написал, причём, за один день. Настроение у поэта было не важное, народ с другим настроением, переделал название «Сказка о старике и золотой рыбке». Когда Пушкин женился, он сказал, что его жена у него 113 женщина, ему было тридцать, Наталье Николаеве 16 лет.
Дата написания сказки говорит о том, что у великого поэта не всё складывалось в личной жизни. Если бы всё было бы идеально, то сказка была бы о старике и золотой рыбке, в смысле, золотая рыбка – это прозвище жены старика. Жена, которая исполняет все его желания, как золотая рыбка. Когда у людей, что-то не получается в реальности, люди заменяют это фантазиями. Обратите внимание, когда под фантазиями нет реальности – это галлюцинации, когда есть, что-то реальное – это иллюзии. Венера палеолита может быть иллюзией замечательной жены, подобной золотой рыбке. Очень важно иметь образ идеальной жены, которая могла бы быть похожа на фарфоровую Венеру палеолита, которую удобно и приятно держать в руках.
22 мар 2018, 13:39  ·  URL сообщения

Mihel60
Участник

Благодарности: 0 | 1

smoking_barrels писал(а):В кручении статуэтки аля "спиннер"?

А кто-то газету рвет кусочками раздражая других а сам как вампир избавляется от депресухи :stop:
23 мар 2018, 13:19  ·  URL сообщения

Ирга
Участник

Благодарности: 0 | 3

Желаю Вам, Игорь, встретить живое воплощение Венеры Палеолита и иметь от этой женщины нескольких детей.

Успехов Вам на Пути.
24 мар 2018, 00:29  ·  URL сообщения

Asiasroven
Участник

Благодарности: 0 | 4

Хороший метод борьбы с депрессией - физический труд. Не тренировка в спортзале, не качалка, а простой труд, типа колки дров, уборки в квартире, мытья полов и т.д. Нужно просто встать и начать что-то делать, например начать мыть полы в крватире. Сначала будет трудно, но через некоторое время станет легче. Ну и конечно, очень помогают прогулки на природе в одиночестве.
25 мар 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Mihel60 писал(а):А кто-то газету рвет кусочками раздражая других а сам как вампир избавляется от депресухи

Бывает и такое.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ирга писал(а):Желаю Вам, Игорь, встретить живое воплощение Венеры Палеолита и иметь от этой женщины нескольких детей.Успехов Вам на Пути.

Благодарю, за добрые пожелания.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Asiasroven писал(а):Хороший метод борьбы с депрессией - физический труд. Не тренировка в спортзале, не качалка, а простой труд, типа колки дров, уборки в квартире, мытья полов и т.д. Нужно просто встать и начать что-то делать, например начать мыть полы в крватире. Сначала будет трудно, но через некоторое время станет легче. Ну и конечно, очень помогают прогулки на природе в одиночестве.

Иногда, такая работа не даёт радости душе. Спасибо за отзыв, вы, конечно, правы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Главная проблема современного человека
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/T5M_c1pYfxs
Главная проблема современного человека – это скука, банальное безделье, нужно чем-то себя занять. Когда ребёнку скучно, можно не бежать в магазин за новыми игрушками или в интернет-магазинах заказывать новые игрушки, а предложить поиграть в старую, давно забытую игрушку. Но так же можно поступить и с собой, взять фарфоровую Венеру палеолита и поиграть найти все связи с доисторической игрушки, которой является Венера палеолита, с тем, что нас окружает. Венера палеолита была на протяжение тысяч лет единственным искусстве созданным предметом, не имеющим практического предназначения. А то, что не имеет практического предназначения, имеет название игрушки. Венера палеолита первая, 10 тысяч лет назад забытая игрушка. Иисус Христос сказал: «Будьте, как дети и войдёте в Царствие Небесное», там проблема скуки ещё более актуальна, то, что нужно, Бог всё может за нас и сам сделать. В раю нужны только люди, способные играть, сами себя развлекать, не скучать.
Таким образом, Венера палеолита позволяется на время решить главную проблему современного человека, победить скуку.
27 мар 2018, 13:20  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

НЕ НАДО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ СПИСЫВАТЬ НА СЕБЯ, У НАС ОБЩЕСТВО НЕ СОВЕРШЕННОЕ, А ТОЧНЕЕ, СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ОБЩЕСТВОМ.
Похищение сабинянок и римское право
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/CK8KxFulDlg
В Санкт-Петербурге скульптуры в Летнем саду «Похищение сабинянок», мужчины схватили и понесли женщин, женщины слегка сопротивляются. Необычные скульптуры для законопослушной России. В этом мире всё крутится вокруг женщин, а в культуре всё началось с Венеры палеолита – первого женского образа.
Похищение сабинянок – эпизод легендарной истории Древнего Рима, традиционно датируемый 750-м годом до Рождества Христова, в котором первое поколение римских мужчин добыло себе жен у соседнего племени сабинян. Описанный римскими историками, Титом Ливием и Плутархом, этот сюжет вдохновлял живописцев и скульпторов Возрождения, которые использовали возможности изобразить наглое мужество римлян и динамику физической конфронтации. В отличие от нимф, которые часто изображались оказывающими достойное сопротивление насильникам, сабинянки (в скульптурах) практически не сопротивлялись, а их мужчины не смогли противостоять вооруженным римлянам.
Это римское право, которым все восхищаются и по образцу которого создано мировое правосудие. Это истинный символ правосудия, а не скульптура «Правосудия», у которой повязка на глазах и весы. Сначала украли, затем законы придумали, защищающие забирать награбленное у других. Сначала ядерное оружие сделали и применили, затем, другим запрещают делать ядерное оружие. Финансовая система сделана под римское право, такая же не справедливая.
31 мар 2018, 10:00  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Отражение Венеры палеолита в лунной дорожке
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/SRy0WC6aL00
Венеры палеолита запустила у первобытных людей абстрактное мышление, они имеют некоторые особенности. Лицо и голова, по-моему, похожи на рельеф луны, обратную сторону луны мы сейчас не видим, так же как её не видели наши предки, Венера палеолита позволяла представить, как выглядит обратная сторона луны. Какая разница, как выглядит обратная сторона луны? Это не имеет практического применения, но, может быть, одной из составляющих, запустивших у первобытных людей абстрактное мышление.
Можете выключить звук и посмотреть на отражение Венеры палеолита в лунной дорожке. Возможно, релаксация раскроет вам скрытые резервы подсознания. Релаксация (от лат. relaxatio «ослабление, расслабление») — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Считается, что релаксация способствует снятию психического напряжения, из-за чего она широко применяется в психотерапии, при гипнозе и самогипнозе, в йоге и во многих других оздоровительных системах. Релаксация, наряду с медитацией, приобрела большую популярность как средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями.
01 апр 2018, 18:50  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

phpBB [media]

Бомбардировка любовью
Игорь Леванов
Видео на Ютубе https://youtu.be/hWCClzfjuMk
У меня есть мечта – дать Венере палеолита вторую жизнь.
«Бомбардировка любовь», так называют слова американских проповедников, часто говорящих: «Бог любит вас». Не удачное сравнение, но достаточно эмоциональное, чтобы обратить на него внимание.
На нашем телевидении запрещено выступление американских проповедников, не ездят они и по городам. Наша Русская православная церковь постаралась, создала «железный занавесь». Правда, по ту сторону «железного занавеса» продолжительность жизни на 12 лет больше. Продолжительность жизни напрямую связана с верой в Бога, Бог определил продолжительность жизни в 120 лет. Получается, что Бог их действительно любит.
Почему у нас нельзя говорить: «Бог любит вас»? Я не сомневаюсь, в любви Бога, поэтому знак вопроса, за скобками. Потому что наша Русская православная церковь не желает перестраиваться, говорить о любви Бога.
НЛП (Нейро-лингвистическое программирование) выделяет три типа людей: визуалы, аудиалы, кинестетики, кто-то предпочитает видеть, слышать или ощущать, все люди разные. Русская православная церковь ориентируется на визуалов, золото куполов и церковное убранство, создает золотое настроение. Американские проповедники не могут использовать золотой метод воздействия, денег не хватает, они предпочитают говорить: «Бог вас любит».
Для своей личной духовной практики, надо использовать все методы. Можно себе повторять, что Венера палеолита любит вас. Почему именно Венера палеолита? Потому что она основа абстрактного мышления и культуры, Если вы себе скажете, что абстрактное мышление и культура вас любит, то все ужастики и извращения, которые нам выдают за любовь останется вне поле вашего восприятия, ля тех, кого культура в виде Венеры палеолита не любит.
Всем известны слова о любви в Евангелие, но такая идеальная любовь напоминает идеально белый и блестящий фарфор Венеры палеолита, для людей это недостижимый уровень. Фарфоровых иконостасов, я не встречал, а фаянсовые иконостасы в Русской православной церкви встречаются.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 13.
1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине;
6. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Будем стремиться к недостижимому совершенству.
04 апр 2018, 11:46  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Венера палеолита снимает стресс
Видео в Моём мире https://my.mail.ru/mail/palomnikigor/vi ... ic/39.html
У меня есть мечта, дать Венерам палеолита вторую жизнь.
Стресс (от англ. stress «нагрузка, напряжение; состояние повышенного напряжения») — совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов–стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). Название от английского слова, а не от древнегреческого настораживает, возникает вопрос, стресса, что раньше не было?
Впервые термин «стресс» в физиологию и психологию ввел Уолтер Кэннон (англ. Walter Cannon) в своих классических работах по универсальной реакции «бороться или бежать» (англ. fight-or-flight response). Знаменитый исследователь стресса канадский физиолог Ганс Селье в 1936 году опубликовал свою первую работу по общему адаптационному синдрому. Обратите внимание, работа «бороться или бежать». Возникла перед второй Мировой войной.
Недавно выяснилось, что научные исследования стресса финансировала ассоциация табачных компаний. Принцип: «Создай проблему – реши проблему». Сигареты позиционировали, как метод борьбы со стрессом. На самом деле сигареты не снимают стресса, но эта идея принесла прибыли табачным компаниям.
Фарфоровые Венеры палеолита снимают стресс и успокаивают, они гладкие, как кошки. Кошки снимают стресс, в экстремальных состояниях могут быть очень полезны, но человек перестаёт замечать время. Видел женщину, которая гладила кошку, снимала стресс, не заметила, как стало сорок, а кроме кошки никого не было. Она где-то нашла волшебную палочку и родила себе дочку. Остального мужского тела, кроме волшебной палочки у неё как не было, так и нет.
Венера палеолита снимает стресс, как кошка, но даёт человеку вызов, с Венерой палеолита первобытные люди смогли развить абстрактное мышление и создать культуру, а вы на что способны с Венерой палеолита?
08 апр 2018, 11:59  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Венера палеолита и Дали Постоянство памяти
Игорь Леванов
Видео https://ok.ru/video/507199425085
Венера палеолита и Сальвадор Дали «Постоянство памяти»
Один из шедевров живописи появился на свет благодаря сыру камамбер. В один из вечеров 1931 года Сальвадор Дали ел мягкий сыр и придумал свои гениальные "мягкие часы". Полотно было написано за пару часов. Образ расплавленных, текучих часов демонстрирует уход от линейного понимания времени. Гала, жена Дали, увидев произведение, сказала, что эту картину забыть невозможно.
Себе жену Сальвадор Дали сделал, как Пигмальон Галатею, но только исходный материал был не мрамор, а жена друга художника, которые приехали погостить. По моей версии, Сальвадор Дали назвал Елену, так звали русскую девушку Галатея. Но она всегда сразу приносила чай, воспринимая это как Гала – имя, а тея – чай. Поэтому Сальвадор Дали назвал её Гала. Она организовала выставки Сальвадора Дали в Америке, после этого он стал знаменитым и богатым. А Ван Гог не создал себе жены, по одной версий, он застрелился, потому что не было денег на холсты, чтобы выплеснуть из себя свои духовные переживания. Была бы жена, но не было холстов, можно было бы красками её расписать, а не стреляться.
Представляете, если написать картину, на которой жидкие часы на Венере палеолита, для мужчин будет откровением, что они всё свой время и деньги тратили и тратят на женщин. Утекает время вдоль женского тела, такое время не обидно терять.
12 апр 2018, 15:23  ·  URL сообщения

Vaska sinner
Участник

Благодарности: 1 | 7

О, вот МГНОВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ДЕПРЕССИИ И БОЯЗНИ :o)

phpBB [media]
14 апр 2018, 19:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и здоровый образ жизни