Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не люблю готовить!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ольга0203
Участник

Благодарности: 129 | 32

вода писал(а):.....Но я не вижу героизма в том, чтобы быть рядом с любимым человеком.

А как тогда " в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас", ведь это взаимно. А если ты заболеешь ( про Сибирь не буду :smile: ),наверное хотелось бы помощи и поддержки от любимого, а не только его рассуждений что он не отоларинголог.
04 янв 2018, 12:27  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

sashAx писал(а):любовь в том и заключается - в поддержке

Любовь - это такое энергитическое состояние, в котором агрессии нет места. Поддержка агрессивности - это отсутствие любви.
sashAx писал(а):так любовь не имеет ни времени .. ни места)

Разница в том, что вы в действиях декабристов и их жен видите любовь, а я ее там не нахожу. В общей массе и согласно тому, что я читала. Как и что было на смом деле никто, кроме участников событий, не знает.
04 янв 2018, 12:28  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 961 | 4216

вода писал(а):Разница в том, что вы в действиях декабристов и их жен видите любовь, а я ее там не нахожу. В общей массе и согласно тому, что я читала. Как и что было на смом деле никто, кроме участников событий, не знает.

дело не в действиях декабристов
а в отношениях между мужчиной и женщиной в любой ситуации
04 янв 2018, 12:34  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Ольга0203 писал(а):А как тогда " в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас", ведь это взаимно.

Не вижу противоречия. Быть рядом с любимым "и в горе и в радости" точно так же, как и не быть - норма, а не исключительность. Мужу, прежде чем заставлять жену готовить, тоже не плохо определиться, что ему важнее - трехразовое питание каждый день из новых блюд или жена. В случае, если он, имея такие предпочтения, заранее не позаботился, чтобы жениться на женщине, которая любит и умеет готовить. Если люди хотят жить вместе естественно уметь договариваться. Нельзя изо дня в день делать нелюбимыю работу. Если мужчина хочет, чтобы рядом с ним была менно эта женщина, а женщина хочет видеть рядом с собой именно этого мужчину, нужно решать вопрос с обедами. Если же мужчина хочет есть, а женщина не хочет готовить, значит нужно искать новых единственных ))
04 янв 2018, 12:34  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

а новый единственный ещё что-то придумает - не носи каблуки )
04 янв 2018, 12:39  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

sashAx писал(а):дело не в действиях декабристов
а в отношениях между мужчиной и женщиной в любой ситуации

Для меня декабристы - пример ненормальных отношений между мужчиной и женщиной. Мужчины, увлекшиеся своими игрушками и позабывшие, что они не только мальчики из тайного общества, но еще и мужья. Зачем приносить себя в жертву глобальному, растоптав то, за что только ты в ответе?
Я их не осуждаю. Это другая эпоха, другие взгляды, другое развитие. Но в наше время - это дикость, недальновидность, неумение любить мир, женщину, людей.
04 янв 2018, 12:40  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

ну.. воевать вообще дикость
мы же не об этом
а об умении находить в себе ресурсы для любви
и раскрывать их)
04 янв 2018, 12:44  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

sashAx писал(а):а об умении находить в себе ресурсы для любви

У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба (с)
Страдальцы всех стран объединятесь ))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Любовь - это цветение. Она захватывает все. Искать ресурсы для любви - это как мокрый огонь. Или сухой океан. Взаимоисключающие явления.
Не помню, чтобы мне хоть раз приходилось искать ресурсы, чтобы что-то сделать для папы. Даже, когда меня бесили разные рабочие моменты. Любовь - это источник, который нельзя заткнуть, как фонтан. Даже если ты от этого источника попробуешь отказаться, он всего будет с тобой, как безусловный бесконечный ресурс.
04 янв 2018, 12:53  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

вода писал(а):Искать ресурсы для любви - это как мокрый огонь

ну почему
найти в себе цветение,когда тебе все опостылело)
это труд.. всей жизни , можно сказать
04 янв 2018, 13:07  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 189 | 165

вода писал(а):Мужу, прежде чем заставлять жену готовить, тоже не плохо определиться, что ему важнее -

Мы можем советовать только БрюнеткО, но не ее мужу. Поэтому тексты о муже - обсуждение человека за его спиной.
Говорить о муже БрюнеткО в негативном плане - это склонять уставшую женщину к проявлению агрессии в отношение мужа, хотя она просит помочь советом как ЕГО КОРМИТЬ. Не поддержка, а утопление получается.
Не могу поддержать!
Протестую!
04 янв 2018, 13:08  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

sashAx писал(а):найти в себе цветение,когда тебе все опостылело)
это труд.. всей жизни , можно сказать

Найти этот источник невозможно. Его можно только почувствовать, когда не понимаешь откуда у тебя вдруг силы на то, что кажется сверх твоих возможностей. Если начнешь его искать, не найдешь. Человек расцветает, потому что этот источник есть, а не ищет его, чтобы зацвести.
04 янв 2018, 13:15  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 163 | 121
Профиль   Сайт

И р и н а писал(а):Нет. Это не любовь. Это любовная зависимость.

ты такая страная Ир ,

по твоей логике любовь -это две терпилы )))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
sashAx писал(а):любовь не находят
её узнают.. всем своим существом..

бредятина

90 % браков в россии происходят из-за этого нутра , и через год разводятся .
04 янв 2018, 13:17  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Мурша писал(а):Говорить о муже БрюнеткО в негативном плане - это склонять уставшую женщину к проявлению агрессии в отношение мужа, хотя она просит помочь советом как ЕГО КОРМИТЬ. Не поддержка, а утопление получается.

У Брюнетки свой ум есть.
04 янв 2018, 13:19  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3383 | 1815

вода писал(а):Для меня декабристы - пример ненормальных отношений между мужчиной и женщиной. Мужчины, увлекшиеся своими игрушками и позабывшие, что они не только мальчики из тайного общества, но еще и мужья. Зачем приносить себя в жертву глобальному, растоптав то, за что только ты в ответе?
Я их не осуждаю. Это другая эпоха, другие взгляды, другое развитие. Но в наше время - это дикость, недальновидность, неумение любить мир, женщину, людей.

Вот именно, другую эпоху судить из современных позиций, не есть гуд.

Хотя разница природы у мужчин и женщин никуда не делась за это время.

Природа женщины - хранить очаг, растить детей, природа мужчин направлена на поиск вовне. Мамонтов в пещере никак нельзя найти, новых пещер с улучшенной планировкой - тоже. Это две разные стратегии выживания, с успехом объединённых в одну совместную.
Да, мужчина может не вернуться обратно с охоты, очень прискорбно, но не смертельно для выживания общины. Оставшиеся в живых мужчины достойно поддержат убитую горем вдову)

Декабристы - те же охотники, только вместо мамонта добыча - идея. В их случае - идея о лучшей жизни для себя и своих потомков. Использующие эволюционную стратегию выживания вида - экспансию.

В наше время человечество рвётся в космос, казалось бы - нафига? Можно жешь погибнуть, это ж ненормально и так далее (см выше)

Но с точки зрения сохранения вида - это очень правильный шаг. Земля не застрахована от гибели в космических катаклизмах. Но если человечество к возможному чёрному дню освоит Марс (например) - оно выживет, как вид.
04 янв 2018, 13:19  ·  URL сообщения

jenya80
Активный участник

Благодарности: 163 | 121
Профиль   Сайт

человечество ничего не спасёт , это животное запрограммировано убивать себя .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
давайте разберёмся в начале , а что такое любовь ?

любовь -это то , что приносит нам удовольствие .

т.е мы тупо должны искать себе такого партнёра , который тупо приносит нам удовольствие .

если человек это отрицает , то извините меня за грубость , он просто -дебил-

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ещё раз повторяю , что мы живём в 21 веке ,

а в нашем веке вся правда сплывает наружу , нет ограничений знаниям и сравнениям .

если мы хотим жить счастливо , то обязаны смотреть правде в глаза .
04 янв 2018, 13:22  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим