Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Не люблю готовить!

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

Крокозябра писал(а):Фиг вам. не царское это дело!

а тебе жена готовит каждый день?
25 дек 2017, 18:22  ·  URL сообщения

Lucy
Участник

Благодарности: 4 | 4

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):У меня убеждённость просто, что женщина, ставшая хорошей хозяйкой, ничего не достигают в карьере. Переубедите меня.

Не в качестве переубеждения, а в качестве наблюдения. Очень часто женщина, сделавшая карьеру, не очень то счастлива в личной жизни, в отношениях с мужем, детьми.
А некоторые женщины считают, что сделать карьеру в качестве хорошей хозяйки и любимой жены и матери - высший пилотаж. Это же не значит, что нужно превратиться в кухарку-уборщицу-няньку.
25 дек 2017, 18:29  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3172 | 1718

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Нет. Не такая. Я вышла замуж за свободного, не разведённого, он был в поиске...меня Я искала ЕГО

судя по этим словам. бояться нечего... Вари ему мивину...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Rosae Crucis писал(а):а тебе жена готовит каждый день?

да. Но у нас диаметрально противоположная ситуация. Порою, я охлаждаю её кулинарный пыл)
25 дек 2017, 22:12  ·  URL сообщения

Ольга0203
Участник

Благодарности: 129 | 32

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):...это интересно, а бульон в чем сберегаете?

В обычных пластиковых емкостях для пищевых продуктов замораживаю.
Удобство в чем, суп смастерить при готовом бульоне -это 15-20 минут, а вот бульон варить -это 1,5 -2 часа. Получилось у меня как-то случайно когда была огромная кость, разрубить я её не смогла, муж на работе, я и сварила бульон в большой кастрюле.... и куда нам столько одинакового супа :o) ... надоест .... я процедила ...остудила и разлила по емкостям с крышками,заморозила. Потом достаешь брикетик. . Бывает готовить ну неохота( или уже устала до не могу), а суп надо, вот и палочка -выручалочка. Насчет пенки.....я снимаю конечно пенку,но без фанатизма..... потом небольшое ситечко и ещё иногда кусочек марли на него и процеживаю бульон. Во-первых нет мелких косточек и бульон чистый. Варю бульон на слабом огне и пусть потихоньку кипит, а то напрыгаешься около него с ложкой :mocking: .
Вообще наиболее нужным для кухни из своего опыта считаю приобретение мультиварки с функцией скороварки и посудомоечной машины. Насколько легче труд на кухне и появляется желание готовить. А то пока приготовишь, потом посуду с плитой перемоешь..... А с ПММ легче, посуду составила ,осталась плита и поверхности рабочие.
26 дек 2017, 00:47  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

вода,
хорошие советы, но наверно и мультиварки не будет у меня в ближайшее время(( Я знаю, почему не готовлю - виной всему муж, который вечно всем недоволен.
В пятницу устроил мне скандал из-за покупных голубцов. Они хрустели. Он был в такой ярости... :roll: Кажется я слышала на его зубах хруст. ))

В холодильнике нашла грибы Еринги, хорошая вещь. Не надо заморачиваться, как с шампиньонами, чистить. Меня это так раздражало. С ерингами всё просто - промыл (а они на вид как будто уже мытые) и покрамсала, а через 5 минут на стол можно подавать. На вкус как маслята. Люблю картошку поджареную со шкварками сала, с лучком и солёными огурцами. Творог, сырники, яйца жареные с помидором и луком, омлет с зелёным горошком. Гречка, каша и зелёная стручковая фасоль. Эти блюда у нас чаще всего. Это то, что очень быстро можно приготовить. И вкусно))

Rosae Crucis писал(а):купи мультиварку

нет денег.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Alma писал(а): И борщ могу сварить.

могу два борща сварить, когда настроение есть. Зелёный- мой любимый. Варится мясо, поджаривается морковь, добавить картошку, яйца варёные 3 шт, щавель 1 пучок, чтобы суп с кислинкой хорошей получился, соль, перец, петрушка (укроп не нужен), ложку или две сметаны натуральной желательно. Всё. Борщ объедение.
С украинским много возни.
Rosae Crucis писал(а):Брюнетко, тебе муж платит за готовку?

ничего он не платит. Подрабатываю сама.
SariTa писал(а):Да мне свободно и хорошо, я не променяю свою свободу на опять готовку, но встречи за секс тоже аморально, пойду убъюсь голой ап стол.
Нужно уметь наслаждаться и одиночеством.
Ольга0203 писал(а): Выращиваем картофель сами для себя ,поэтому могу точно сказать что как ни старайся из некоторых сортов пюре плохое получается.

Точно! А картошка своя. но мне не нравится сорт, какой-то вонючий. Магазинный лучше.
26 дек 2017, 02:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 567 | 1580

БрюнеткО в шОкОладе,
Я тоже ненавижу готовить. Но всегда енто делаю.
Яиц свари коробку. Майнеза пакет туда, не переборщи. Главное - зеленый лук. Его нужно много.
26 дек 2017, 02:22  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 107 | 136

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Нужно уметь наслаждаться и одиночеством.

Считаю, что надо быть самодостаточным, иметь свой круг общения, а вступать в отношения желательно по любви.
Удовлетворение физиологической потребности в отношениях это и есть цель замужества, или любовь, или дети, или все сразу. Но можно и одной быть, без мужчины в смысле, но в сознании должно быть что это неправильно, и любовь надо искать наверное. :wall: Домашние обязанности при этом это обязательное условие, т.е. я не скажу что специально не хочу из-за этого, т.е. не рвусь в постоянные отношения, но и на СЗ искать не хочется искать отношений на один раз. Короче надо иметь свою квартиру и хороший свой доход, и завести любовника вот и все, и ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вообще, если есть деньги надо нанимать домработницу, у меня невестке помогает женщина, она недавно родила второго ребенка, может и посидеть с ребенком, второй в садик, но оборудование у нее на кухне крутое, все есть от кофе машина, комбайна, посудомойки, гладильной машины, - техника Miele. Тогда домашние обязанности просто сказка.
26 дек 2017, 07:17  ·  URL сообщения

Ольга0203
Участник

Благодарности: 129 | 32

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):....из-за покупных голубцов. Они хрустели

У меня впечатление что с этой капустой что в голубцах, что в борще человечество разделилось на две половины. У меня муж любит хрустящую капусту, у подружки муж мягкую. Мой выражается что мягкая капуста как тряпка :mocking: ...... а у подруги муж.... ты что её (капусту) вообще не варила... :mocking:.
Вообще пищевые предпочтения -это отдельная большая тема.
26 дек 2017, 12:39  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):нет денег.

Плохо. Мультиварка очень экономит силы.
26 дек 2017, 13:57  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 538 | 274

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Вы любите готовить, ответьте на следующий вопрос - в карьере вы каких высот достигли? У меня убеждённость просто, что женщина, ставшая хорошей хозяйкой, ничего не достигают в карьере. Переубедите меня.

А для вас какие достижения важнее/приоритетнее: в карьере или на духовном поприще? Ведь первое второму помеха, а ведение хозяйства с толком, с чувством, с расстановкой... является прекрасным подспорьем.
26 дек 2017, 14:00  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):В пятницу устроил мне скандал из-за покупных голубцов. Они хрустели. Он был в такой ярости... Кажется я слышала на его зубах хруст. ))

Ну так вообще не годится. Свобода превыше хруста покупных голубцов. :o)
Самое время было попросить подарить тебе мультиварку, :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Изображение
26 дек 2017, 14:08  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 784 | 1838

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):
Rosae Crucis писал(а):
купи мультиварку

нет денег.

Хм.. :repa: В теме у Иринки ты же вроде бы трындела, что у тебя муж крутой бизнесмен, который даже удостоин каких-то там государственных наград... И у него нет 50 баксов даже на мультиварку? :mocking:
26 дек 2017, 14:27  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):Вы любите готовить, ответьте на следующий вопрос - в карьере вы каких высот достигли? У меня убеждённость просто, что женщина, ставшая хорошей хозяйкой, ничего не достигают в карьере. Переубедите меня.

Женщина, достигшая высот в карьере - это мужчина. Зачем это? Даже из мужчины карьера сделает робота, а уж из женщины и подавно. Заниматься любимым делом и иметь с этоого доход, и делать карьеру - не одно и то же.
26 дек 2017, 14:45  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Номо Сапа писал(а):Хм.. :repa: В теме у Иринки ты же вроде бы трындела, что у тебя муж крутой бизнесмен, который даже удостоин каких-то там государственных наград... И у него нет 50 баксов даже на мультиварку? :mocking:

Я не говорила, что у меня муж крутой бизнесмен. Это женщины гадали, кто мой муж. А причем тут награды? :laugh: Впервые об этом слышу.
50 баксов на мультиварку, 50 - на что-то другое и т.д. и т.п. Когда всё есть и квартира и машина, то легко и мультиварку купить. А когда негде жить, то мультиварка - в магазине ждёт. Вообще, хожу в последнее время как бич, сапоги не могу выпросить.
26 дек 2017, 15:02  ·  URL сообщения

Капетошка
Активный участник

Благодарности: 15426 | 4060

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):А когда негде жить, то мультиварка - в магазине ждёт. Вообще, хожу в последнее время как бич, сапоги не могу выпросить.

Ну что сказать, запасайтесь терпением, этот период когда нибудь закончится.
26 дек 2017, 16:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим