Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая идеология для нового мира

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 480

Изображение

Она забыла даже имя своего любовника, и единственное слово, оставшееся в ее памяти, было название плода, похожего по форме на рыбу.
Иблис осудил ее забыть все свои стихи и свой язык, за исключением одного слова – "ку" , при этом он даровал ей вечную жизнь.

Он послал к ней злого духа по имени Ибн Хадраш , который появился перед ней в обличье страуса и привел приговор в исполнение.

Так принцесса Атех осталась жить вечно и получила возможность бесчисленное количество раз снова и снова возвращаться к любому своему слову или любой мысли, никуда не торопясь, ибо вечность притупила чувство того, что во времени происходит раньше, а что позже. Но любовь ей была доступна только во сне.

Так, принцесса Атех полностью посвятила себя секте ловцов снов – хазарских священнослужителей, которые занимались созданием своего рода земной версии той небесной иерархии, которая упоминается в Священном Писании. Атех и члены ее секты обладали способностью направлять в чужие сны послания, свои или чужие мысли и даже предметы.

Принцесса Атех могла войти в сон человека, который моложе ее на тысячу лет, любую вещь могла она послать тому, кто видел ее во сне, столь же надежно, как и с гонцом на коне, которого поили вином. Только намного, намного быстрее...

"Заснув вечером, мы, в сущности, превращаемся в актеров и всегда переходим на другую сцену для того, чтобы сыграть свою роль. А днем? Днем, наяву, мы эту роль разучиваем. Иногда случается так, что нам не удалось ее выучить, тогда не следует появляться на сцене и прятаться за другими актерами, которые лучше нас знают свой текст и шаги на этом пути.

А ты, ты приходишь в зрительный зал для того, чтобы смотреть наше представление, а не для того, чтобы в нем играть. Пусть твои глаза остановятся на мне в тот раз, когда я буду хорошо готова к своей роли, потому что никто не бывает мудрым и красивым все семь дней в неделю".

Перед ее покоями стояли огромные сторожевые собаки с серебряной шерстью и хлестали себя хвостами по глазам. Они были выдрессированы стоять все время неподвижно, и иногда было видно, как, не двигаясь с места, они мочатся на свои передние лапы. В их груди, на дне, как камни перекатывались согласные звуки, а перед тем, как лечь спать, они сворачивали свои длинные хвосты в бухты, как корабельные канаты.

У Атех были серебряные глаза, и вместо пуговиц она использовала бубенчики, так что и за стенами дворца можно было бы по звуку догадаться, чем занята во дворце принцесса – одевается ли она или раздевается, готовясь ко сну. Но ее бубенчиков никогда не было слышно.
20 фев 2018, 12:26  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 18 | 86

aho:
Вот кто о чём...

Речь идет о левоцентристкой идее, что выражает программа Грудинина 20 шагов. Она сформирована многими левыми силами и выражает тренд развития России на ближайшие годы. Социалистический путь развития на основе всего лучшего, что создала цивилизация к 21 веку.
Есть поговорка: "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, мелкие умы обсуждают людей».
Вы, aho, в данном случае обсуждаете не идеи, и даже не события, а примитивно людей. Насмотрелись зомбоящик. Свою бы голову надо иметь. И поменьше смотреть телевизор и кремлевскую пропаганду.

Примерная схема управления будущей идеологией:

Схема управления идеологией
1. Научно-философский эзотерический центр – аналог высшей партийной школы https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_партийная_школа
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунист ... _Свердлова 1918-1937
3. Академия общественных наук http://www.moluch.ru/archive/52/6744/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/62130/Академия
4. ИНИОН – библиотека http://www.inion.ru/
5. Идеолог – зав. Идеологическим отделом ЦК http://www.knowbysight.info/2_KPSS/04284.asp
6. Журнал Вестник эзотерики – аналог Коммуниста
7. сайт
8. Областные идеологические отделы
9. Конференция Наука, философия религия
21 фев 2018, 08:25  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

fyodors писал(а):Речь идет о левоцентристкой идее, что выражает программа Грудинина 20 шагов.

Насмотрелись и поверили пропаганде, тому же ящику?
fyodors писал(а):Когда ученик готов, мастер появится. Проверено своим опытом.

Ну конечно, вот у вас и появился Великий Мастер и Коммунист всех времён и народов в Учителя. Скажите, ну кто в современности пойдёт за идеями Якова Свердлова, журнала "Коммунист" и посчитает за счастье обучаться в академии общественных наук?

Не знаю, чему и как вы учились, если не понимаете, что политика будет загрязнять всё, к чему прикасается, тем более, любое духовное направление, ту же раджу-йогу, чьим адептом вы себя представляете.
Так что, об этом лучше в специальной теме, что оговаривается на этом форуме.
21 фев 2018, 10:51  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Re: Новая идеология для нового мира 

phpBB [media]

"Тот, кто думает, что может полюбить чью-то душу - не знает, куда растет его собственная тень: ведь любить можно лишь то, что можно пожалеть, то есть - тело... Чужой душой можно лишь украсить свои одежды, или же бросить ее, подобно мотыльку, в сосуд с молоком, чтобы проснувшаяся жалость напомнила о том, что одно и то же тело нельзя полюбить дважды..."

Изображение

"Есть люди, удивляющиеся привычке некоторых птиц находить в себе, каждое утро, новую, незнакомую душу. Мне же - кажется удивительной привычка людей всю свою жизнь таскать внутри одну и ту же потрепанную ветрами и потрескавшуюся от времени душу, точно это - сокровище из сокровищ!.. Я уже давно перестала понимать людей..."

Сегодня ночью мне пришло, что Матрица испытала Перезагрузку...
Не знаю, к чему это относится, может только ко мне...или к Земле в целом...?
А может ни к чему и не относится....

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 17 секунд:
phpBB [media]

"Мы оснащены всем необходимым для того, чтобы быть несчастными!.. Зачатые во мраке, влюбленные в мрак - мы изменяем ему, протягивая к Солнцу свои удивленные болью сердца, как будто не было сказано: "Излечиваясь от болезни - излечиваешься от сна, но не от пробуждения!.."

ИзображениеИзображение

"Вот я и уснула, и еще одно мое сердце начало движение к ладоням Великой Темной Матери... Тысячи их уплыли и не вернулись... Когда-нибудь, когда у меня уже не останется сердец, - мне придется самой отправиться в плавание... Когда это случится - где-то родится новый Голод с глазами медленными от Любви!"
22 фев 2018, 13:13  ·  URL сообщения

fyodors
Активный участник

Благодарности: 18 | 86

aho :
Насмотрелись и поверили пропаганде, тому же ящику?

Если бы это было так. Но картина совершенно другая. Вы, похоже, не в курсе.

кто в современности пойдёт за идеями Якова Свердлова, журнала "Коммунист" и посчитает за счастье обучаться в академии общественных наук?

При чем тут Свердлов? Речь идет об идеях современной йоги, эзотерики. Будет философско-эзотерический центр, университет, который будет заниматься исследовании в области идеологии, современной философии и будет готовить кадры для госуправления. Ведь одна из функций идеологии - подбор и расстановка кадров, особенно высшего звена.
23 фев 2018, 07:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

fyodors писал(а):При чем тут Свердлов? Речь идет об идеях современной йоги, эзотерики.

fyodors писал(а):Схема управления идеологией
1. Научно-философский эзотерический центр – аналог высшей партийной школы https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_партийная_школа
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунист ... _Свердлова 1918-1937
3. Академия общественных наук http://www.moluch.ru/archive/52/6744/
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/62130/Академия
4. ИНИОН – библиотека http://www.inion.ru/
5. Идеолог – зав. Идеологическим отделом ЦК http://www.knowbysight.info/2_KPSS/04284.asp
6. Журнал Вестник эзотерики – аналог Коммуниста...

Если вы будете смешивать духовность с политикой, Свердловыми, и иже подобным, то и получите соответствующее.
Это, конечно, ваше право, но напоминаю вам ещё раз просьбу - политику в разговоры не привлекать, излагать лишь духовную суть.
23 фев 2018, 12:14  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

"В Саду Смыслов - так много троп... Торопливые - снуют по ним. Те, что поумнее, - едят плоды с терпеливых деревьев, растя свою мудрость, как растят паруса... Кто-то растит свою красоту. Кто-то - свою усталость. Но нас, поджидающих самих себя, - немного.

Мы выслеживаем себя, подобно притаившимся ящерицам под быстро бегущими небесами... Когда-то нас было больше: многие ушли, решив, что жизнь человека слишком коротка для спешащего, но непомерно длинна для замершего неподвижно.

Другие - приняли за самих себя вплетенный в ветер жидкий взгляд старика или розовый шум утренних мыслей... Вокруг меня - покачивающаяся трава. Я - покачиваюсь ей в такт: я поклялась остаться здесь навсегда...

Изображение

Мне так о многом надо промолчать... Избежать встречи со столькими людьми... Влить обратно в сосуды и запечатать столько разлитого по чашам вина... Тот, кто считает это прихотью - пусть сначала научится смотреть в чужие глаза - точно в свои собственные. (Лишь после этого он может назначить мне встречу, на которую ни он, ни я - не придем!..)
"
24 фев 2018, 21:08  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

В современности появилась довольно опасная идеология "Инферно-Ф".

Она базируется на том, что человека делают безвольным, пассивным винтиком системы, биороботом, заражённым вирусами и имплантами, который будет без раздумий следовать установкам свыше, а остальных заставят стать частью стадно-роевого сознания, которому внушат из позиций высокой науки, что всё его поведение легко программируется кармическими законами, так что ему не избежать насилия, убийств, грабежей, страданий и боли, либо стремиться стать таким, как известные идолы и кумиры, внешне красивым, импозантным и даже религиозным, но внутри прогнившими насквозь, алкоголиками и наркоманами, привыкшими к кутежам и развлечениям, а также постоянным изменам.

Поскольку у человека, в период с 14 до 21 года, формируется потенциал сексуальной энергии, который в дальнейшем используется для развития творчества, много усилий данная идеология тратит на поддержание имиджа сексуальной распущенности и вседозволенности чуть ли не с младенческого возраста, одновременно закрепляя членов своих организаций неформальными отношениями в этой области, продажи себя и своей души за привилегии и власть.

Можно увидеть эти тенденции среди как бы жрецов данной идеологии, проникших в административно-чиновничью структуру, становящимися там высокопоставленными олигархами, в финансовые организации, пытаясь добиться льгот, привилегий и неслыханных прибылей за счёт незаконного присвоения бюджетных и вообще материальных и финансовых средств, вывоз последних за рубеж, также в национально-демографической сфере, с двойным, тройным дном и гражданством также, поддержкой, крышеванием и финансированием криминальных структур и формирований, торговлей наркотиками, оружием, людьми, создавая серые зоны по всему миру, разнося эту идеологию по всему миру.

Не понимая этого, некоторые получают и выполняют мелкие задачи подобного типа даже в пределах данного ресурса.
К примеру, подводя к сознанию, что душа - всего лишь ЧИП, Имплант, который можно вставить, но также легко вынуть в любой момент и перепрограммировать под нужные характеристики, что человек - всего лишь физическое тело, чьи реакции легко предсказать типом астрологического знака и его кармическим соответствием.

Подводят к мысли о клонах, зомбиапокалипсисе, рептилиях-завоевателях, о сопротивлении им, которое якобы кто-то осуществляет, успокаивая повышением вибраций планеты, человека и создавая тучу левых систем, где вы - спасатели и воины мира.

С другой стороны, убеждают, что лучше вас понимают христианство, ислам, буддизм, адвайту, увлекая во множество ложных и ненужных вам концепций и бесконечных споров вокруг них, но считая, что ведут в нужную сторону.

С другой стороны, всё это обучило людей тому, что почти всё построено на лжи и вранье, но мы непрерывно верим и верим чему-то, то лучшему кандидату, то лучшему лидеру, то учению, то религии...то ещё кому-то, то самим себе, но взобравшимся на эго-олимп...и это печально.

"Тянулась ввысь душа моя..."
28 фев 2018, 21:57  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1883
Профиль   Сайт

aho писал(а):пусть сначала научится смотреть в чужие глаза - точно в свои собственные

phpBB [media]
01 мар 2018, 05:37  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

"Кто-то растит свою красоту.
Кто-то - свою усталость.
Но нас, поджидающих самих себя, - немного.
Мы выслеживаем себя, подобно притаившимся ящерицам под быстро бегущими небесами...
Когда-то нас было больше: многие ушли, решив, что жизнь человека слишком коротка для спешащего, но непомерно длинна для замершего неподвижно.
Другие - приняли за самих себя вплетенный в ветер жидкий взгляд старика или розовый шум утренних мыслей...
Вокруг меня - покачивающаяся трава.
Я - покачиваюсь ей в такт..."

Изображение

"Жизни людей - напоминают круги, расходящиеся по воде? Кто же бросил первый камень?
(Кто бы он ни был - Его одиночеств - не больше моего!...)"
01 мар 2018, 09:43  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 141 | 1883
Профиль   Сайт

Это не камень бросили, это жаба нырнула!
01 мар 2018, 09:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Свирепая, Ночь, хмурая как зверь,
Несётся радужной лазурью,
Накрывши пруд, где только жабы тень,
Которой даже прыгнуть лень,
Чтобы кругами, верь или не верь,
Открыть нам потайную дверь
В сердечный мир, к царевне от лягушки,
Иль кошке, что прижавши ушки,
Так мается той грациозной дурью,
Что называем мы охотой на себя...
01 мар 2018, 12:13  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Ты вся дрожишь, как ветка у пруда
Как тоненькая, тоненькая ветка
Как в солнечном пруду дрожит вода
От ласки пробегающего ветра

Вся светишься и вся ты как во сне
Вся как цветок с росинками на донце
И тянутся доверчиво ко мне
Никем ещё не тронутые солнца

phpBB [media]

Два солнца несравненной красоты
Никем ещё не тронутая тайна
Два солнца, обнажённые случайно
Их нежной красоты стыдишься ты

И вся дрожишь, как ветка у пруда
Как тоненькая, тоненькая ветка
Как в солнечном пруду дрожит вода
От ласки пробегающего ветра

Прекрасно в нас влюбленное вино
И добрый хлеб, что в печь для нас садится,
И женщина, которою дано,
Сперва измучившись, нам насладиться.
phpBB [media]

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?

Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать.
Мгновение бежит неудержимо,
И мы ломаем руки, но опять
Осуждены идти всё мимо, мимо.

Как мальчик, игры позабыв свои,
Следит порой за девичьим купаньем
И, ничего не зная о любви,
Все ж мучится таинственным желаньем;

Как некогда в разросшихся хвощах
Ревела от сознания бессилья
Тварь скользкая, почуя на плечах
Еще не появившиеся крылья;

Так век за веком - скоро ли, Господь? -
Под скальпелем природы и искусства
Кричит наш дух, изнемогает плоть,
Рождая орган для шестого чувства.

Н. Гумилёв
07 мар 2018, 18:25  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Случайно или неслучайно всплыла тема о Йаджуджах и Маджуджах (Гоги и Магоги), странном племени отсталых и злобных нелюдей, сокрытых от нас .

Яджудж и Маджудж являются знамениями Судного дня и упоминаются в суре аль-Кахф[3].

По причине того, что народы Яджудж и Маджудж наводили порчу на земле, праведник Зуль-Карнайн[4] возвёл между ними и остальным миром стену. Каждую ночь они роют подкоп под стену, но Аллах наутро уничтожает все, что они сделали[2].

Яджудж и Маджудж смогут разрушить стену после второго пришествия Исы ибн Марьям, и тогда они заполонят всю землю. Согласно Корану, Яджудж и Маджудж будут «устремляться вниз с каждой возвышенности»[2][5].

«Вы говорите, у вас нет врагов? Вам всегда придется иметь дело с врагами и сражаться с ними вплоть до появления Яджудж и Маджудж. У них будут широкие лица, маленькие глаза, седые волосы. Они спустятся с каждой возвышенности, и их лица будут подобны щитам, покрытым кожей». («Муснад» Ахмада, хадис 22331)
phpBB [media]

phpBB [media]

После того, как Иса ибн Марьям победит Даджаля, он поведёт верующих на войну против племён Яджудж и Маджудж, которые к этому времени покорят всю землю и убьют огромное количество людей. Яджудж и Маджудж выпьют всю воду из больших рек и озёр, и станут стрелять по небесам[2]. Иса ибн Марьям и его армия не смогут победить их, и тогда они будут молить Аллаха о помощи. В ответ на мольбу Аллах пошлёт на племена Яджудж и Маджудж червей, которые закупорят их носы, рты и уши[1].

Некоторые думают, что стена, шириной около 80-100 м, отделяющая нас от них, была создана Зуль-Карнайном в районе Дарьяльского ущелья на Кавказе.
Ещё вариант - что они в недрах Земли, и мне кажется, что они тогда описаны уРампы в "Путешествие в Агартху".

Но возможно, что Зуль-Карнайн означает не два рога, а две эпохи, и тогда эти джуджи появятся в современный период.

Один из вариантов - они за стеной где-то на севере, может быть, за ледяной стеной, которая в "Игре престолов"., в 7 сезоне, когда иные, белые ходоки, оживив одного из Драконов, рушат ледяную стену.

Также появились гипотезы, что их мир -это довесок к нашей плоской Земле, отделённый от нашего мира ледяным барьером.

Одни из мнений предполагают, что этим народом уже сейчас можно назвать тех, кто претендует на власть над всем миром и пропагандирует распутство и вседозволенность. Шейх даже назвал их школьниками, имея ввиду отсталость в духовном развитии, примитивные народы, которых на время пришлось изолировать.

Добавлено спустя 7 часов 55 секунд:
62. Солнце есть Сердце Системы, также сердце человека есть солнце организма. Много солнц-сердец, и Вселенная представляет систему сердец, потому культ Света есть культ Сердца. Понять это отвлеченно, значит, оставить сердце в холоде. Но как только свет солнца-сердца сделается жизнью, потребность тепла магнита засияет, как истинное солнце.

Сказано: "Перейди Сантану по сердцу". Так можно отеплять понятие сердца. Можно считать ритм сердца, как ритм жизни.
Учение о сердце светло, как солнце, и тепло сердца спешит также быстро, как солнечный луч. Каждый изумлялся, как мгновенно отепляет все луч восходящего солнца. Также может действовать сердце.

Говорю о теплоте сердца, когда она особенно нужна. Мысль устремления зажигает пространство, но теплота сердца, как постоянный очаг. Мужество живет в тепле сердца, нужно это запомнить! Уявление темных сил, как мороз для посева. Лишь тепло сердца дает щит сверкающий. Но как нежно испытываем волны Света, также осторожно нужно приближаться к сердцу.

А-Й: Сердце

phpBB [media]
09 мар 2018, 13:56  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Есть Пространство Ясности, из которого виден наш проявленный мир, и в нём страх возникает, когда мы поглощены вихрями-воронками тёмного типа, без соединения с воронками света, но также боимся, когда наши воронки света не имеют соединения с воронками тьмы, ибо одно связано с другим через фильтр, являясь проекцией монады.

Попасть туда можно через осознанные действия, медитацию...или даже кому...
В этом Пространстве Ясности нет Страшного Суда или осуждения...и каждый из нас встречается с Существом Света, от которого исходит самая сильная Любовь, которую нам когда-либо приходилось испытывать...Ведь каждый человек достоин Божественной Любви...

Вместе с тем, на нашем уровне, многие думают, что они не заслужили Любовь, если в чём-то уступают другим, и это ошибка, иногда смертельная и разрушительная.

Но зачем сравнивать себя с другими, завидовать... не нужно гнаться за кем-либо или согреваться им или ей, нужно просто быть самим собой.

Ведь Человек больше, чем просто физическое тело, и решение жить счастливо и наполнено, либо болеть или не болеть, жить или умереть - принимаем мы сами.

Сам Поток Жизни и есть Проявление Бога. Сама Природа, Вселенная, Человек, Энергия – также проявление Бога, и мы – Его Частичка.

Бог – это не вертикаль и пирамида эгоистической власти, а сама Сила Жизни, Источником которой и является Бог.

И эта сила как вовне нас, вовне проявленного мира также, но и внутри нас. И это сила и власть Бога внутри нас, но не власть над нами, которая угнетает и порабощает нас.

Но вместе с тем, у Бога есть Его Помощники, Божественная Иерархия, в число которой входят святые, Ангелы и Архангелы и множество других зримых и незримых помощников, в том числе, те, кто работает с тёмными материями. И всё это - единое Целое.

Мы неотделимы от Бога, Вселенной или Энергии, Сознания - каким бы словом мы это ни называли.

Я и Бог – это одно и то же, как Ты и Бог.

Он связан со всеми нами, все мы – отображение Бога или Вселенной, Высшего Разума, Света, как это ни назвать.

Нет никакого разделения между Богом и нами.
12 мар 2018, 17:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим