Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая идеология для нового мира

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Trast
Мировое Я

Благодарности: 713 | 1757

aho,
при всех этих "изъянах" складывается ощущение, что они любят друг друга
07 янв 2019, 21:24  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 656

Trast, больше похоже на то, что Гарри любит, по крайней мере, он выглядит искренним, даже если это просто страсть, а она этим, видимо, просто пользуется, ибо как-то неожиданно от своего первого мужа ушла, ничего не объясняя. Да и её родственники писали в прессе и королеве, что это не лучший вариант. Посмотрим...может любовь и исправит её к лучшему.
Или, как говорится в восточной пословице, чем выше лезет обезьяна...тем лучше виден ...
07 янв 2019, 21:31  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

aho писал(а):... А интересно, у нас также есть подобные точки выбора ... точки невозврата?
И кем же мы могли стать тогда и что бы делали, если бы поменяли выбор?

Стала бы доктором или замуж вышла за студента анастезиолога в другом городе, но всё сложилось иначе, вероятно, будущее спланировало прошлое по своему

Хроники Акаши — или Книга Жизни — это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях

Интересно, т.е., форум это своего рода чтение...этих самых хроник, извлечение из ячеек

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Но в поворотном событии увидела, шаг который должны были сделать родители, непонимаю, почему они его не сделали, их ничего не сдерживало.
07 янв 2019, 21:50  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Trast писал(а):форум это своего рода чтение...этих самых хроник, извлечение из ячеек

Скорее заполнение ячеек, считывание происходит намного реже ... если происходит.
А что за шаг сделали родители?
07 янв 2019, 22:06  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

aho,
если абитуриент становится студентом родители переезжают в город учёбы, мои этого не сделали.
07 янв 2019, 22:09  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

У моих сокурсников и меня было так же, но это как-то влияло на выбор? Думаю, что большинство студентов, учившихся в других городах, сталкивались с тем же. Здесь я имел ввиду наличие в тебе саом условий для формирования качественно иной личности, как бы антипода тебя самого, и возникал вопрос, есть ли в жизни точка, когда этот антипод мог бы проявиться? Если бы был сделан другой выбор.
07 янв 2019, 23:04  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

aho писал(а): Здесь я имел ввиду наличие в тебе саом условий для формирования качественно иной личности, как бы антипода тебя самого, и возникал вопрос, есть ли в жизни точка, когда этот антипод мог бы проявиться?

В самом человеке условий? Вы спросили о "точках выбора", "точках невозврата". Я ответила о том, что обстоятельства формируют выбор (если он сделан, то выбор определяет иную судьбу). Следовательно, станет ли человек добрым волшебником или злодеем.
Что-то мне не хочется вдаваться в подробности, которые вам ни к чему. Изучайте на примере Рокфеллеров :good:
08 янв 2019, 08:01  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Trast писал(а):обстоятельства формируют выбор (если он сделан, то выбор определяет иную судьбу).

Все возможности, которые могли бы проявиться в человеке: и светлые, и тёмные, уже заранее заложены в нём, а внешние обстоятельства способствуют резонансу и выявлению тех из них, которые находились внутри, но были неактивны.
Причём, каждому светлому качеству души и личностей на её основе, соответствуют отражения - аналогичные светлым, тёмные антиподы светлых качеств, которые составляют квадры по типу:
Щедрость - расточительство (Ян)
Скупость - Бережливость (Инь),
переходя из одного в другое и дополняя, либо резонируя.
08 янв 2019, 12:07  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

aho писал(а): Trast писал(а):
обстоятельства формируют выбор (если он сделан, то выбор определяет иную судьбу).

Все возможности, которые могли бы проявиться в человеке: и светлые, и тёмные, уже заранее заложены в нём, а внешние обстоятельства способствуют резонансу и выявлению тех из них, которые находились внутри, но были неактивны

глупость "умности" ваших рассуждений состоит в том, что как внешние обстоятельства, так и "ваш" внутренний выбор в каждый момент вашего 3д линейно-временного "здесь и сейчас", записываются на ноль-временной 5д "числовой диск" ПредСуществующей Реальности примерно 2-3 недели до вашего "здесь и сейчас" ...

Изображение
08 янв 2019, 13:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Re: Новая идеология для нового мира 

Умность моя в том, что с идиотами не спорю. Спасибо за внимание.
08 янв 2019, 15:34  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Trast писал(а):Умность моя в том, что с идиотами не спорю. Спасибо за внимание.

никто и не собирается спорить с "умными" идиотами, "понимание" реальности которых не выходит за рамки 3д линейно-временной Феноменальной Реальности, в которой
Trast писал(а):обстоятельства формируют выбор

Спасибо за внимание
08 янв 2019, 15:52  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

этоя, мы говорим об одном и том же, только-вот выбор будущего всегда вариативен, предположителен, и осуществляется в узловых точках плата сознания. Зная характер, склонности и т. д. человеческой личности, можно предсказывать его стандартный, шаблонный выбор, и это будет справедливо для обывателя, но для того, кто начинает развиаться, происходит всё большее удаление от шаблонов, и потому выбор становится не столь очевидным.
Также должны понимать, что если вводите глупость умности кого-либо, то сами же сталкиваетесь с умностью глупости, но уже своей, а потому лучше избегать личностных оценок, чтобы вас самих не оценивали при этом.
08 янв 2019, 16:12  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

И Прошлое, и Настоящее, и Будущее - все пребывает в РАЗУМЕ Логоса Земли... В физической и духовной Эволюции Земли вообще нет такого явления как "время"... Оно есть только в головах земных временных физических Личностей...
Все во Вселенной происходит МГНОВЕННО. Но у земной временной физической Личности с ее 5-ю физическими чувствами нет пока ни одного "инструмента", чтобы как-то воспринять и зафиксировать эту Мгновенность...

Время для человека Иванова - это наблюдения его личного сознания за последовательными состояниями этого сознания... И не больше...
08 янв 2019, 19:32  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

aho писал(а):Также должны понимать, что если вводите глупость умности кого-либо, то сами же сталкиваетесь с умностью глупости, но уже своей, а потому лучше избегать личностных оценок, чтобы вас самих не оценивали при этом

ничего своего я не сказал

поэтому, ахо, вам лучше избегать личностных оценок базисных знаний от ноосферной Учительской Системы, чтобы не сталкиваться с умностью глупости, но уже своей

Изображение
08 янв 2019, 19:40  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Re: Новая идеология для нового мира 

Повариха умерла после рождественской службы: как толковать смерть в церкви
https://www.mk.ru/incident/2019/01/07/p ... erkvi.html
12 янв 2019, 07:12  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим