Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Новая идеология для нового мира

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 656

Марк, ничего не бывает случайным, но так же, не все случайные факты связаны причинными связями. В данном случае, человек, который приобщается к эгрегору конкретной веры, после смерти и попадает в соответствующий этому сектор астрального мира, а когда именно это произойдёт, для него особой роли не играет.
12 янв 2019, 17:42  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Есть 2 разных Астральных Плана... Первый - это "земной астральный план",созданный физическими земными людьми и земными животными - он временный и по сути своей иллюзорный и в будущем исчезнет,когда все земные люди станут "ментальными людьми"...

И есть Космический Астральный План - 10 измерение в масштабах нашей 2-й Солнечной Системы. Материя этого плана состоит из субъективной энергии Жизни Логоса Солнца. Энергии Желания проявиться,когда Дух проявляется через разные Формы Солнечной Материи...

Не все земные люди после очередной физической смерти на Физическом Плане третьего измерения попадают на земной Астральный План. Довольно большая часть людей - "ментальных людей" - после смерти перемещаются сразу на низшие подпланы 1-2 Ментального Плана Сознания.
12 янв 2019, 19:48  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

aho писал(а):В данном случае ...

Есть разные теории, что именно происходит, потому лучше опираться на реальный опыт людей, прикоснувшихся к подобной теме.

Или ... верить одной из теорий.
12 янв 2019, 20:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 341

Настоящая писал(а):Есть 2 разных Астральных Плана... Первый - это "земной астральный план",созданный физическими земными людьми и земными животными - он временный и по сути своей иллюзорный и в будущем исчезнет,когда все земные люди станут "ментальными людьми"...

И есть Космический Астральный План - 10 измерение в масштабах нашей 2-й Солнечной Системы. Материя этого плана состоит из субъективной энергии Жизни Логоса Солнца. Энергии Желания проявиться,когда Дух проявляется через разные Формы Солнечной Материи...

aho писал(а): aho писал(а):
В данном случае ...
Есть разные теории, что именно происходит, потому лучше опираться на реальный опыт людей, прикоснувшихся к подобной теме.
Или ... верить одной из теорий

ахо, "умник" вы наш, вы хотите сказать, что лучше верить некоторым 3д людям, а не 5д ноосферной Учительской Системе, от лица которой говорит Настоящая?
12 янв 2019, 21:18  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Каждый выбирает, во что ему верить, я предпочитаю рассматривать совокупный опыт людей, и фильтровать то, что идёт по контактным каналам. У меня - Путь Синтеза всего того, что встречается на Пути, и на основе этого, выстраивается непротиворечивая КМ, которая может корректироваться, изменяться, в соответствии со вновь приобретённым опытом, знаниями, информацией. А зацикливаться на чём-либо одном - значит, доверять не себе и своей душе, а выбранному источнику, что, с моей точки зрения, ограничивает собственное понимание и восприятие.
12 янв 2019, 21:46  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

aho,

мой опыт (более 10 лет работы астропсихологом) показывает, что людям нельзя верить

верить можно только числам и символам, ибо "числа - это Слова Бога" (св. Августин) и "Истина пришла в этот мир одетая в числа и (оккультные) символы" (Евангелие от Филиппа)

" ... Людям до третьего посвящения нельзя верить, даже если они не обманывают. Ведь вы не верите маленьким детям просто потому, что они еще дети.

Людям после третьего посвящения тоже нельзя верить, ибо они не могут не обманывать. Ведь вы рассказываете детям, что зиму "дед мороз привез" потому, что иначе они не поймут.

Люди после третьего посвящения не могут обманывать друг-друга. Ибо "вор сразу узнает вора, он все поймет с одного вопроса" (Застава без ворот ученья чань, Умэнь) ..."

https://absolutera.ru/article4250-verit-vs-ne-verit
12 янв 2019, 22:15  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

этоя, это люди и говорят, что они вещают от ноосферной системы, но вы ведь им верите, Леониду и Марине, считая их выше 3 посвящения, по их же словам, ... а ведь если быть последовательным, то всё надо проверять, ибо если просто верить на слово, то легко ошибиться.

Я беру на веру или в качестве рабочей гипотезы только то, что подтверждается множеством опыта.

Ведь даже священные тексты составляются на основе архетипов мифологического сознания человечества, кторые повторяются в различных вариациях во многих религиях, потому нужноу меть вычленять эти мифологические элементы, оставляя крупицы знания.
12 янв 2019, 22:27  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 3177 | 454

Здесь просто не нужно слишком мудрствовать... Есть классические мировые Духовные Учения Востока и Запада,где излагаются духовные принципы,правила и духовные и энергетические технологии десятков тысяч духовно истинных Просветленных,Посвященных,которые проторили Пути для человечества...Это и есть КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ... Его просто НАДО ЗНАТЬ,а не изобретать "новые" велосипеды.

А все эти личные доморощенные домыслы и фантазии - пустое...
12 янв 2019, 22:46  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

aho писал(а):этоя, это люди и говорят, что они вещают от ноосферной системы, но вы ведь им верите, Леониду и Марине, считая их выше 3 посвящения, по их же словам, ... а ведь если быть последовательным, то всё надо проверять, ибо если просто верить на слово, то легко ошибиться

Леонид и Марина не выше 3 посвящения
и они (как люди) мне совершенно безразличны

мне важна только информация от Учительской Системы, которая через них идет

как мне, доктру физ-мат наук и всем ученым физикам, совершенно безразличен Ньютон
важен только закон Ньютона, который Учительской Системой через него дан

мой опыт каждодневной астропсихологической работы с людьми и группами проверил (для меня) технологическую эффективность и практическую ценность информации прередаваемой Учительской Системой через Школу Софооса (Леонида)

был и остаюсь ученым, а ученые знают, что верить можно только законам космоса, но НИКОГДА людям

Изображение
12 янв 2019, 22:48  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Настало время пересмотра первооснов, осмысления и осознания мира, без давления шаблонов и штампов, не осознанных лично самим тобою.
Это только и будет ценным, личный опыт осознания информации и превращение её в знания.

В предложенной схеме я вижу слишком много повторяющихся штампов из прежних систем, штампов, которые люди принимают на веру без наличия собственных усилий по осознанию картины мира.

Одни выбирают Книгу Урантии, и тоже говорят, что это единственно верная система, другие - работы Алисы Бейли, также уверенные в их истинности, вы выбираете свои источники.

В данном вопросе главным является не то, что и кто прочитал или взял в виде своего источника информации, а то, как это претворяется на деле и к чему ведёт человека и человечество.

Если идёт высокомерие и снобизм, излишний эгоизм и утверждение своего превосходства, то плоды такого учения вряд ли можно считать успешными.
А если взятое за основу учение делает человека именно человечным, в высшем смысле этого слова, раскрывает его божественную природу и устремляет к свету, добру и любви, без осуждения и принижения других, это бы я назвал истинными плодами просвещения и развития.

Не звания, должности и степени важны, хотя и это зачастую показатель организованности и собранности, упоказатель умения ставить и решать задачи и достигать цели, а те крупицы знания, которые может нести каждый человек. искренне озабоченный стремлением к истине, а не утверждением себя в науке или эзотерике.
13 янв 2019, 00:07  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 340

aho писал(а):я вижу слишком много повторяющихся штампов из прежних систем, штампов, которые люди принимают на веру без наличия собственных усилий по осознанию картины мира

ученые НИКОГДИ и НИЧЕГО не принимают на веру
13 янв 2019, 00:15  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

яотэ писал(а):ученые НИКОГДИ и НИЧЕГО не принимают на веру

Ну и прекрасно, если это действительно имеет место.
13 янв 2019, 00:19  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

aho писал(а): яотэ писал(а):
ученые НИКОГДИ и НИЧЕГО не принимают на веру

Ну и прекрасно, если это действительно имеет место

не глупите

то, что мы общаемся по интернету "здесь и сейчас" (стуча по клавишам - вы в России, а я в Италии) и есть подтверждение того, что научные технологии ученых, которые не принимают на веру "Бога", а верят ТОЛЬКО в законы Абсолюта, и есть подтверждение того, что это действительно имеет место
13 янв 2019, 00:36  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Истинные учёные не принимают или нет веру в Бога, они просто знают это, а потому и знают, что сами по себе Законы имеют один Источник, и потому, веря в Законы, невольно веришь в Источник этих Законов, даже если не знаешь об этом.
13 янв 2019, 00:44  ·  URL сообщения

яотэ
Активный участник

aho,

можно сказать и так

для ученых Бог - это Единая Теория Поля
13 янв 2019, 00:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим