Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 326 | 158

Бодхи Ярик, да, Вы ведь и мне ответили.
Вы в игноре.

Сакши,о боже,нет! Не наадоо! За что ? Ну пожалуйста,- остав мне возможность видеть твою тупость и ржать каждый раз над ней! :laugh: :laugh:
Понимаешь, Ярик.

Понимаю,трепач."это сон",- трепач."это образ что ты додумал,балабол")) "Ты видишь свот самскары" :laugh:
Самая верная оценка оттаких чесунов с чсв,- по плодам их узнаете их".КА дато скОзал вождь рыбаков :ugu:
17 янв 2018, 00:20  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 476 | 396

Бодхи Ярик писал(а):трепач."это образ что ты додумал,балабол"

Только вот обосновать ты это не можешь. И не стал этого делать.
Так что, теперь видно твое истиное лицо. И мотивацию.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):по плодам их узнаете их

Бодхи Ярик писал(а):Боже,эти тупые кур.. дамочки! Ну просто войдет какая то херь в голову,- и она сама себя закопает следованию хрени.!

м-ммда.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
p1254808.html#p1254808
17 янв 2018, 00:24  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

И-шо? Вот я,в отличии от тебя,- могу фактажем подтвердить что говорю с людьми на понятном им языке и в терминах
Просто такие пустышки вроде тебя,коих кстати и в тиб.буддизме вагон,-вводят глупых людей в заблуждение своим отточенным понятийным арсэналом и мяххкими словесами без матов.
Не имея при этом за душой правды

Люди ведутся на заумь .к сожалению

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
И есчо одно - про мой "тупик".
Да,я сам об этом пишу,есть такое дело.
Но не тебе судить,- ты есчо в началах того что я сьел и переработал.этот "тупик"- тупик не только мой,а всего
Нынешнего
тиб.буддизма и развития в нем

От откроешь прошлые жизни? Откроешь для себя ясно всю историю развития человека на Земле,- тогда вэлкам) а пока тебе по сути и сказать мне нечего.
17 янв 2018, 01:10  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):могу фактажем подтвердить что говорю с людьми на понятном им языке и в терминах

Мне процитировать еще раз, на каком языке ты говоришь?!
Бодхи Ярик писал(а):Но не тебе судить,- ты есчо в началах того что я сьел и переработал.

И чтож ты такого переработал, что до сих пор не знаешь как себя вычистить, и хотя бы то, что умами меряться невозможно! )) Совсем невозможно. Вообще не возможно. Потому, что это явление относительного плана.
Так что, похоже тебе еще всетаки надо разобраться в том, что ты "переработал" ))
Бодхи Ярик писал(а):Не имея при этом за душой правды

Ты узнай сначала, что у людей "за душой", а потом говори про правду.
Если для тебя слова будд ересь, то и про правду ты знать пока не можешь.
Хорошо, что хоть начал в собственных глюках ковыряться. Жизни свои посмотришь,может причина всплывет однажды.

Бодхи Ярик,

У тебя практически в каждом посту:
1. личная грязь. Включающая и все что ниже.
2. претензии.
3. сквернословие.
3. самовозвышение за счет других.
4. самомнение.
5. ересь.
6. вредные манипуляции.
7. насаждение собственных убеждений. В т.ч. и вредных, приведших тебя в тупик.
и т.д.

Неговоря о куче "архетипов", которые ты демонстрируешь по очереди, и многом другом.
Ты всё это можешь увидеть, как узрел собственный тупик. Очнись.
Общаться с тобой нормально могут на этом форуме в основном только те, кто залетает за помощью. Поэтому ты тут и ошиваешься. Заодно и заслуги "нарабатываешь" )) Смешной. Небось еще и посвещаешь заслуги. А в поведении алиментарно неразрушать человеческое матом не можешь. Где в этом сострадание? И ты оправдываешь свое поведение раз за разом. Такое оправдание - это глупость! И к этой глупости ты умудрился привязать весь тибетский буддизм, ваджраяну, спроэцировав свой тупик на нее.
Твоё внимание на мутках внутри организации, а не на методе. А когда на методе - то с ожиданиями. Ваджраяна "виновата", что ты в тупик попал. Ожидания Ярика не оправдались. Метод виноват, естественно ))

Тебя банят за твое поведение. А не за твою суть, которую разглядеть за душой не хочешь.
И поведение это грязное годами не меняешь. Очевидное под носом, а ты жизни прошлые смотреть собрался.
Это по сути. Но ты закупорен самомнением и врядле услышишь. Если только прямо сейчас не оглянешься на себя.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:
Когда мышление линейное, с опорой на личностные желания - это Манипура.
Когда через такое мышление проявляются личностные загрязнения - значит не только нет основы в высшем, но и явное влияние низших миров.
Когда мышление линейное - нет осознания Вишудхи и пространства. Что подтверждает грязь в речи.
Когда грязь в речи - нет полноты в сострадании. А значит нет полноты в сердечном центре и бодхичитту все еще нужно взращивать.
Когда загрязнения проявлены в мышлении и в грубых слоях ума - это загрязнение в Манипуре.
Когда самоутверждение происходит за счет других - это загрязнение в Манипуре вызванное проблемами в Сваддхистане. Потому, что ни отношения поддерживать, не силу в личности понимать пока энергии нет.
Когда демонстрируется грязь и эмоции в выводах, при желании самоутверждаться - это грязь в Муладдхаре. Она выражена неспособностью принимать ответственность. Значит Манипура и Сваддхистана исключены в качестве причины.
Когда личная грязь рационализируется и демонстрируется - это загрязнение по правому каналу. Так как проявлена в действии.
Когда такие загрязнения по правому каналу у практиков - это говорит о недостатке тихих практик. Что объясняет перенос ответственности с себя на метод.
17 янв 2018, 08:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

tsvetaeff,тебя лечить не перелечить,и именно матами,битием и руганью.
шоб ты ни писал,- у тя описывать какой бодхи ярик плехой нечистый - лучче всего выходит.
И людей портить - пыль пуская не имеющим связи брэдом с чакрами и каналами
Нуль понимания.
Только матами такие "высокоинтеллэктуальные бесы" изгоняются :ugu:
17 янв 2018, 10:56  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):tsvetaeff,тебя лечить не перелечить,и именно матами,битием и руганью.

2. претензии.
4. самомнение.
6. вредные манипуляции.
7. насаждение собственных убеждений.
Бодхи Ярик писал(а):шоб ты ни писал,- у тя описывать какой бодхи ярик плехой нечистый - лучче всего выходит.

4. самомнение.
Бодхи Ярик писал(а):И людей портить - пыль пуская не имеющим связи брэдом с чакрами и каналами

4. самомнение.
Бодхи Ярик писал(а):Нуль понимания.

4. самомнение.

Бодхи Ярик писал(а):Только матами такие "высокоинтеллэктуальные бесы" изгоняются

Когда личная грязь рационализируется и демонстрируется - это загрязнение по правому каналу. Так как проявлена в действии.
7. насаждение собственных убеждений.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Бодхи Ярик писал(а):лечить не перелечить,и именно матами,битием и руганью.

Лечить матами, битием, руганью... мда-аа. вот где твои:
Бодхи Ярик писал(а):"высокоинтеллэктуальные бесы"

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):шоб ты ни писал,- у тя описывать какой бодхи ярик плехой нечистый - лучче всего выходит.

Только вот ты понять не можешь, почему у меня это лучше всего выходит и как ты это определил.
Опредил ты это "лучче всего", потому, что сам в себе такое видишь.
А если бы я только это в тебе видел, то не тратил бы время на объяснения. Тебе чернуху твою показывают только для того, чтобы ты в противоположности свет усилил.
Тень лишь указывает на свет.
17 янв 2018, 11:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

tsvetaeff,
:clapping: маастер эпистоляррнаго жанру :good:
17 янв 2018, 14:19  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):маастер эпистоляррнаго жанру

Кудаж еще того цветаева определить.
17 янв 2018, 15:08  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

Благодарности: 1 | 4

Человек34 писал(а):Чувство "Я" полностью исчезло(было в районе груди). Ощущаю себя, как "ничто".

Почему как? Ты и есть ничто.
Человек34 писал(а):Именно в обычном состоянии начинает снова появляться какие-то чувства, и появляется возможность себя с чем-то отождествить. Создать личность. А это приятно.

Не выйдет ничего. Умер, значит умер. Покойника из гроба не достанешь, да и покойника уже нет.

Адаптируйся к этому состоянию. Живи и наслаждайся игрой, в которой ты уже свободный игрок.
27 янв 2018, 22:39  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 14 | 9

Re: Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние 

Ниракар...это наверно значит нирванический кар тобишь авто.
А на аве своеобразно с эзо умыслом отфотошопленный давинчевский человек.
И чего я пристебалась к покойнику...
А как игра то ваша свободная называется. А? Во што играют серьёзные достигше мёртвые дяди...

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Аааа... С Дзонгом померились достоинствами.... У кого круче духовный пахан..
Даже не пойму кто победил.. В игре кто круче царь нирванической горы...
28 янв 2018, 10:34  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

yahont писал(а):И чего я пристебалась к покойнику...

И это верно, не зачем. :mocking:
yahont писал(а):А как игра то ваша свободная называется. А?

А это надо обзывать как-то? :atatat:
yahont писал(а):Во што играют серьёзные достигше мёртвые дяди...

Рис сажают. Читайте классику. :mail:
yahont писал(а):С Дзонгом померились достоинствами...

Кто это? Да и некому. Дяди то мертвые. :megalol:
28 янв 2018, 11:49  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 14 | 9

Re: Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние 

Судя по колобкам весёлый покойник. Во што играет не признался. Но рис выращивает. Неиначе китаец. Зачем то отсылает в классику. Неиначе своего сознательного опыта не имеет.
А вот скажите Нирваноавто ....это я для себя перевожу смысл вашего никнэйма... В чем нуждаются нынче нирванопокойники. И кого возят в своих авто. Кто управляет машиной. Чем такскать развлекаются.
Предполагаю что тело то живое. А посему понятно спит ест пьёт отхаживается. А как насчёт доминирования и размножения?
Нее..не пристаю. Просто вслух размышляю...
28 янв 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Nirakar
Участник

yahont писал(а):Судя по колобкам весёлый покойник.

Что т вы ничегошеньки не поняли. Там было сказано, что покойника уже нет, см выше. Что вы там увидели не знаю. :unknw:
Ну да, вам, пока не покойникам этого не понять. :mocking:
yahont писал(а):смысл вашего никнэйма

Nirakar - сие означает не имеющий формы, если угодно.
yahont писал(а):Предполагаю что тело то живое.

Догадливы однако. Кто то же на кнопочки нажимает. :pardon:
Неее... не объясняю. Так, вырвалось невзначай. :stop:
28 янв 2018, 13:43  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 638 | 435

Человек34 писал(а):В один день попал

А целились?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Milka писала:
Для мгновенного получения информации необходимо выйти из режима думания в режим чувствования. Думание - это расшифровка информации, информация приходит в виде чувства из центра груди, ощущается как поток, даже дышать становится легче. Находясь в этом потоке, вам останется только подобрать соответствующие этому потоку слова, символы, схемы и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А, можно и не выходить

Добавлено спустя 41 секунду:
Кстати, из состояния наблюдателя - тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Новый Философ писал(а):А, можно и не выходить

И информацию трансцендентную тоже получать: двойной контроль над реальностью ( или реальности над тобой?)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Человек34 писал(а): На мой взгляд душой является наше ЭГО

эго - на мой взгляд - нечто, противоположное .
Эго - источник зла, а, источник добра является сутью души.
Эго - это не душа, а, как бы паразит , прилепившийся сверху, и , захвативший почти всю психику (душу)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Человек34,
надо постичь собственную природу

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
через интуицию

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Человек34 писал(а):А если поймёте, то не полностью.

А, вдруг смогу? я ведь способный...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Человек34 писал(а): Я не уверен, что информация в меня вообще влетает или вылетает. Я просто предположил.
Иногда впечатление, что весь мой опыт растворился и стал трансцендентным... То есть то, в каком состоянии "храниться" мой опыт уже невозможно описать научным языком. Я словно сам и стал своим опытом. Словно наблюдатель и хранит в себе весь опыт.
Это уже не энергия, скорее "ничто" хранящее в себе мой опыт. Словно мой опыт растворился в "ничто". Вся моя жизнь. Осталось лишь тело.
И возникает вопрос, если всё растворилось, то почему тело та же участь не настигает? Вся история мой жизни растворилась(жизненный опыт, чувства, мысли, все, что когда-либо происходило с телом).

И тут я опять начал задумываться о Боге)

Если мой упертый атеизм убрать, то становиться видно, насколько мой опыт был закономерен и крайне логичен, словно продуман до мелочей... В нем будто бы забота ощущается.

Неужто Вселенная знает, что такое забота? Мне кажется для неё всё одинаково. Потому, если абстрагироваться и смотреть целостно, то в большей степени здесь я вижу работу каких-то сторонних сил...

эго растворилось?
я с ним боролся, а Вы теперь своё эго хотите вернуть?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Суть души человека - это гармония , ощущение гармонии, которое направляет выбор человека.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Человек34 писал(а):Иногда впечатление, что весь мой опыт растворился и стал трансцендентным.

"источник всего" трансцендентен времени и пространству, неужто у Вас эго совсем ушло? -

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но, Вы не чувствуете свою сущность, которая тоже трансцендентна((??))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Искал человека без "я", встретил , вроде, а он молчит...
12 апр 2018, 02:03  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

И- эхх..какие шыроокие книжные фантазмийи :biggrin:
12 апр 2018, 15:48  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!