Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 902 | 704

Бодхи Ярик,
у тебя?
у меня же все - практика, за каждое слово отвечаю!
12 апр 2018, 19:21  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 651 | 325

Новый Философ,
у меня же все - практика,

Буттьте так добры),- с этого мессста подробней,пожалста)
- и чито ж вы практиковали читобы приттьти к энтим глубОким выводамм?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Новый Философ,
Я даже продолжать разговор не хочу, "практик".
Я - практик,поэтому как ты пишешь из штампов?-"трансцедентную"- Ясность ума,что характеризует продвинутого, - вижу.Достаточно (часто)- один развернутый пост прочитать шоб понЯть.ПонЯл? :mocking:
Если ты чтото "практикуешь", - то 90% это самомнение,на самом деле балуешься,ото "эго" кормишш..ну и 10% шо не правильные методы.
12 апр 2018, 19:26  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Бодхи Ярик,
целое сообщение - и, ни слова по делу
Ну, хочешь выявить мои ложные представления - давай разбираться в них подробнее.
Когда же ты тупо посылаешь, не собираясь даже рассматривать, решив, что ты сразу меня "просек", как эгозависимого, но, не понимающего себя, и, на основании домысла просто от себя отсекаешь возможность стать действительно понимающим - ты , вредишь не только себе, но, и мешаешь тем людям, кто мог бы оценить мою систему на практике

Добавлено спустя 38 минут 51 секунду:
Бодхи Ярик,
Интересно, в каких книгах я вычитал то, о чем здесь пишу?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Главное в моей практике - интуиция, восприятие трансцендентного, Запредельного, той информации, которая поступает помимо органов чувств.
Состояние психики, конечно, близкое к медитации, но, я уже , часто, не ставлю "внешнюю" цель - достижение трансцендентного состояния - оно уже стало естественным, привычным. Эго - состояние, а, сконцентрированность на себе и своих желаниях - в прошлом.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Система рационального мышления выстроена теперь не вокруг эго, а, вокруг сути души

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А, суть своей души надо чувствовать.
12 апр 2018, 19:44  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Новый Философ,
Ни о чем.чтобы увидеть ,затем понять/различить,затем очистить от ненужного,
!нужное разрешив,-
- в эго,-
- надо опереться
РЕАЛЬНО! реааально перенести сознание на
Абсолютное,или хотя бы поступенчато,- выше и коллективней

И бэз помощи заинтересованных в этом умов,сознаний,полей,Будд, - ты н и ч е г о,ну ,мизера мб, - не сможешь.
Интуиция это всего лишь иррациональное (без пути по цепочке),- мышление.ТВОЕГО Ума.Неочищенного,обычного.Поэтому и нет результата.Н и к а к о г о.одни инсинуации, называешь просветленными терминами в своем уме и свои состояниях - то,что таковым не являетса."просветленный" языком
12 апр 2018, 22:52  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Результатом является внутренняя чистота,

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Свобода( точнее, постоянное освобождение ) от эго, и, постоянное востприятие трансцендентной сущности всего, что вижу и ощущаю - так, как дано чувствовать

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
До Абсолюта, видимо, не каждому дано подняться.
Верующих христиан миллионы, но, тех, у кого действительно Бог в душе - единицы.
А, собственную природу, данную свыше (от Бога) - может постичь каждый, кто умеет мыслить - и, что важнее, стремится к добру.
Злой человек остановится на своем эго, и, не пойдет вглубь души.
А, большинству из людей следует не пытаться своими усилиями достичь Абсолюта, Бога, а, жить тем, что им дано, и, реализовывать свою природу, соё предназначение, данное от Бога, которое можно чувствовать в каждый момент жизни, интуитивно, как чувство гармонии, составляющее основу души.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Интуиция, как ты сам признал, иррациональное - ей не предшествует никакой жизненный опыт, она не обусловлена умом, это и есть природная сущность человека, точнее, связь с запредельной физическому миру сущностью человека.
12 апр 2018, 23:34  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Новый Философ,
Бога нет.
Души тоже нет.
Эго как раз- самое крепкое,тонкое и долговечное, - это как раз то самое "добро" как ты его частично индентифицируешь :D
Все,хорош,я пас.
12 апр 2018, 23:48  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Самоисследование не находит в этом мире корней у интуиции, корни есть только у эгоцентрических мыслей и эмоций, а, интуитивное уходит своим истоком за пределы рождения, за пределы пространства и времени.
12 апр 2018, 23:49  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 645 | 736

Новый Философ писал(а):корни есть только у эгоцентрических мыслей и эмоций

Почитать отца и мать помня корни свои - это эгоизм?

Добавлено спустя 46 секунд:
Новый Философ писал(а):интуитивное уходит своим истоком за пределы рождения, за пределы пространства и времени.

К корням общим - истинным.
12 апр 2018, 23:54  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Есть ли Бог? Не видел, не могу знать, но, без Него не объяснить ни интуицию, ни собственного чувства гармонии, которое столь сильно у меня, что , раньше, я поражался своим собственным абсурдным, с точки зрения ума поступкам, но,с тех пор, как понял собственную сущность, стал, постепенно, сначала неосознанно, а, потом целенаправленно выстраивать свою систему рационального мышления, ума, вокруг этого чувства, которое есть суть души человека.
Отрицая душу, человек, нередко, отдает её во власть сил зла.
Но, что есть душа?
Это, как я понимаю теперь, всего лишь всем известная психика, плюс интуитивные восприятия, и, суть души, запредельная миру физическому, индивидуальное чувство гармонии, которое всё определяет во вкусах и предпочтениях человека, начиная от типа отношений с противоположным полом, до предпочтений в подборе цветовой гаммы и музыкального слуха.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Dmitry Sa-ya,
настолько неуместный Ваш пост, просто диву даюсь, что у Вас
Dmitry Sa-ya писал(а):Почитать отца и мать помня корни свои - это эгоизм?

Еще чего-нибудь соврите - я, только не понял, зачем Вы это делаете?

Добавлено спустя 29 секунд:
какая цель Вашего обмана?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кто говорит, что, человек, чувствующий свою природную сущность, не будет чтить своих родных и близких - тот лжет.
13 апр 2018, 00:00  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Новый Философ писал(а):Почитать отца и мать помня корни свои - это эгоизм?
Новый Философ писал(а):Еще чего-нибудь соврите

:shock: ого нехило угодил.

Добавлено спустя 33 секунды:
вопросом то всего одним.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Новый Философ писал(а):Кто говорит, что, человек, чувствующий свою природную сущность, не будет чтить своих родных и близких - тот лжет.

Новый Философ писал(а): корни есть только у эгоцентрических мыслей
13 апр 2018, 00:09  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

А, вот отрицающий свою сущность - не может никого чтить, остается только эго.
Разотождествление с умом, которое практикуют буддисты и адвайтисты, хорошо только в той степени, в какой позволяет трансцендентной информации проникать в психику, и , быть замеченной.
В обычном состоянии психики человек сконцентрирован на эмоциях и рассуждениях, и, все они вокруг эго, вокруг своего "я".

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Dmitry Sa-ya,
в том- то всё и дело, что , не от ума это , а, от души.
Если от ума - то, это не настоящее , не любовь, и, даже , если почитание внешнее, то, просто, потому, что "так надо".
Истинное же - в том единстве с родными и близкими, которое ощущается трансцендентно, а, не зависит от рационального ума.
13 апр 2018, 00:13  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):А, вот отрицающий свою сущность - не может никого чтить, остается только эго.

Вы встречали того кто вообще никого не чтит кроме себя?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Новый Философ писал(а):Если от ума - то, это не настоящее , не любовь

Душа ум направляет, душа от тела не отдельно. Пока она в теле. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Новый Философ писал(а):Истинное же - в том единстве с родными и близкими, которое ощущается трансцендентно, а, не зависит от рационального ума.

рационально понять что мама с папой в тандеме тебя создали - невозможно?
13 апр 2018, 00:19  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):мышление.ТВОЕГО Ума.Неочищенного,обычного.

Да, я не исключаю, что мой ум действительно необычен, поскольку мало кто умеет трансцендентное, интуитивное воспринимать и классифицировать логически.
Да, но, лишь потому, что люди не умеют совмещать одновременно и трансцендентное восприятие,и рациональное мышление.
А, у меня и то и другое развиты равномерно.
У меня , от природы, средний интеллект, но, большинство людей даже при таком уровне интеллекта интуиции , обычно, не уделяют внимания.
Уровень моего проникновения в духовные миры также не слишком глубок, но, я в состоянии объяснить даже то, что еще не постиг трансцендентно, в отличие от тех гуру, которые владели всеми своими чакрами, но, не сумели понять сущность самого человека, уйдя в горние выси своими мыслями и устремлениями, в то время, как большинству неофитов следует просто делать то, что дано, и, не стремиться к слиянию с Абсолютом, пока нет на это воли Самого Абсолюта.
И, в чисто интеллектуальных делах мне помогает именно интуиция,

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
И, в чисто интеллектуальных делах мне помогает именно интуиция, которая "подсказывает" решение только что бывших не до конца продуманными вопросов. Поэтому я так бурно прогрессирую - и, способен понимать буквально любые вопросы и темы, доступные человеческой мысли.
13 апр 2018, 00:32  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Новый Философ,
Скажите есть разница между увидеть всё и знать всё?
Новый Философ писал(а):способен понимать буквально любые вопросы
13 апр 2018, 00:40  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Dmitry Sa-ya,
существует такое явление, когда человек, в погоне за своими целями, своей выгодой и своими удовольствиями начинает переступать через свои чувства, "отсекать" их, сознательно вытеснять из мышления, то есть, такой человек сознательно превращает себя в человека, подчиненного только собственной выгоде, подчиненного злу - потому, что, только сознательно совершаемое зло есть настоящее зло.
Поэтому, если человек , внутри себя перешагнул через кого-то, то, он получил навык борьбы с добром. Эго - это источник зла.
И, если человек сознательно умеет творить зло, убивая в себе добрые чувства, то, однажды, сможет переступить и через родных.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Скажите есть разница между увидеть всё и знать всё?

несомненно. Например, увидеть, Волгу не означает знать Волгу.
Волга остается практически полностью неизвестной, когда ты плывешь по ней.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А, если еще и зрение плохое!
А, если еще и соображает и понимает происходящее плохо человек , то , какое там знание?
Знание, которое выражено в понятиях - относительное, частичное, неполное, неточное. Трансцендентное постижение тоже не является "знанием"
13 апр 2018, 00:47  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!