Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 178 | 110

Форумчанин ruryruru меня во всем этом убедил.

Человек34,
Ты забавный малый :mocking: ну так - проси помощи у того невменяшки руру :laugh:
Ты забавный..и классный,- я тоже начинал экспериментами и распухал от самоважности и мнимой уверенности в своих возможностях
А есчо почитав и настроившись ошем! Там прямой путь к отрицанию мира в котором живешь,именно деятельного социума.
И у меня не было интернета и лотоса и не у кого было спросить...и я терял свою человеческую форму,я,модель,эгосначала почуть чуть и дальше- до овоща.И в панике както даже пошел к магам..дала мне простейшее!ритуал по правосл.эгрегору 3*12свечей в трех разных храмах,после второго меня попустило и я забил..но опять стал "расползаться".
Эта ситуация научит тебя научит Ценить людей знания,даже тех,кто чуть больше и дальше чем ты :biggrin:

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
Лучший,но не детален и не точен Фим и интуитивно близкА лена9.
Нефик поднимать "то-незнамо что",- если нет опоры на пути.
Ты оторвал точку сборки,т.е.основную фиксацию сознания(внимания) ЧУТЬ повыше,и появилось ощущение "нет я",отрыва
Где твой ум в этом? В дхьяне? :laugh: Нет, в своей же карме,кармических ветрах,грязной (опять же),- энергии,- только непривычно выше тоньше...например,- со стороны коллективного (и тоже нечистого)взгляда..
И я тоже типа "буддист",и в "бога" не верю.Но это не отменяет основу всего -сострадание и мудрость..и не отменяет гребаную иерархию да и прочую муйню.
Шо те делать шоб спуститься? Упражнения простЫ:
Найди в авторских темах мою тему "Мои видео цигун и серд.природы", там,- видос "опускание энергии",- и- делай пока не вернешь боле менее "я" и корни.
Также хорошА для тебя щас- цигунская свая (столб) с концентрацией на нижнем даньтяне.Делай до полного удовлетворения.Думаю,- с месяц,ежедневно,от 30мин.за подход,- вернешь корни.
П.с.на здоровье :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И да,- не забывай и не забивай,после сваи,- прохлопываться..притом даже дольше,чем надо,от 5минут.Ибо это тоже будет восстанавливать "форму человеческого я"
26 дек 2017, 03:03  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 1 | 33

Бодхи Ярик, Так и есть. У меня чувство, что раньше я за что-то держался. Всю свою жизнь. А потом отпустил это и все началось.
То есть я отпустил главную свою точку сборки и начался процесс трансформации?
Причем у меня ощущение, что точка сборки была в центре груди. Перед тем, как все началось я почувствовал в этой области нереально жёсткий ком, словно из металла. Будто бы со стороны. Его ощутил.

Мне нужно создать, если это можно так назвать, новую точку сборки?

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Бодхи Ярик,У меня год длиться эта трансформация, в теле постоянные движения праны, 24 часа в сутки. То есть идёт непрерывный процесс очистки. Я, как человек, стал вообще другим.
За этот год я словно заново пережил 25 лет своей жизни, был пересмотр каждой детали моей жизни (все болезни, чувства всплывали наружу, и все очищалось таким образом... и т.д.).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
darkSharm, спасибо, попробую так сделать. Думаю поможет...
26 дек 2017, 05:53  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Человек34,
1.только не надо драм :smile: "оторвал"- я мб не так точно выразился,- просто "поднял".
2.а центр (ТС) у обычного чела,- всегда в груди,- выше манипуры,ниже сердца ..самый сок программ "я-такой,я-это"
3.какая "трансформация"?!?!?
Ну с чего ей взяться,от скажи?
Ты думаешь что чтото сдвинул в энергетике,и - эгегэээй!я качусь по горке к просветлениюууу!да? :stop: :nea: Э т о б р е д.ничего у тя не "очищается" и не "трансформируется"

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
darkSharm, спасибо, попробую так сделать. Думаю поможет

Зааачеееем? Зачем делать с собой то,что советует не пойми кто?тебе не страшно?
Мне за тебя,- да.Походу ты вапче отбитый

Ккак можно слушать всех? Разузнай сначала,- что за чел?можно ли доверять?
26 дек 2017, 13:13  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Ну с чего ей взяться,от скажи? Ты думаешь что чтото сдвинул в энергетике,и - эгегэээй!я качусь по горке к просветлениюууу!да? Э т о б р е д.ничего у тя не "очищается" и не "трансформируется"
Не говорите того, о чем не знаете. Я год в постели пролежал после того, как в один день у меня по центру тела поднялся золотой столб(до сахасрары) после единожды выполненной пранаямы(вдох по очереди каждой ноздрей). В тот день я увидел внутренности своего тело в виде проекции(словно миллионы или миллиарды энергетических сгустков по всему телу), с будучи закрытыми глазами(думаю энергетику своего тела увидел, вернее всех тел). И с того дня началась трансформация. Множество раз я думал, что умираю, множество раз, что сума схожу. Кучу боли пережил.

С того момента я за 1 год пережил всю свою жизнь еще 1 раз. Все болезни, травмы, царапины и т.д.... Все эмоции, все чувства, всё(абсолютно), что с момента моего рождения и по 25 лет со мной когда-либо происходило - все всплыло на поверхность еще множество раз, чтобы в конце концов очиститься от всего того, чего во мне не было когда я был младенцем.

Во мне изменилось всё: внешность, рост на 4см увеличился, размер ноги стал больше, руки стали больше, ноги. Грудная клетка раздвинулась. Мышцы стали желе-образными(как у младенца), кожа изменилась на всем теле, зубы. В общем тело дошло до идеального состояния.
Здоровье стало очень крутым, я вообще перестал болеть.
Все чувства былые меня покинули.
Состояние единство со всем я длительное время переживал(словно я - это всё, а всё - это я).
Кровь сдавал как-то, врачи сказали что кровь, как у космонавта. И здоровье в целом.
Уровень умственных способностей возрос до предела(память+сообразительность).
Слух, зрение стали отличными.
Всё изменилось.

И вообще прихожу к выводу, что Бога действительно нет. Есть лишь люди, которые тонкие вещи, до которых не дошла наука связывает с Богом. Когда со мной всё началось, то я тоже на него все списывал. Но теперь понимаю, что я и есть Бог. И вы Бог.
Все дело в том, что мы являемся частью Вселенной и каждая наша мысль, эмоция отражается на Вселенной.
В каком-то смысле каждый из нас и есть Вселенная.
Дойдя до определенного уровня я стал осознавать, что Бог - это Вселенная, которая работает на основе причинно-следственной связи. Но Бога-творца нет.
Мир способен сам себя создавать.

Добавлено спустя 42 секунды:
Alma писал(а):Если "Я" исчезло, "Кто" пытается войти в обычное состояние?
Тот же, кто и пишет это сообщение =)
26 дек 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

В общем тело дошло до идеального состояния.
Уровень умственных способностей возрос до предела(память+сообразительность).

Н е в е р ю) уж не взыщи.У меня до трехлетнего сумасхождения была масса,сонм просто- феноменов.И- шо? Да нуль .
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Даа...шоб усе эти заблуждения с тебя сошли,...- похоже такие же [удалено модератором] и будут :laugh:
Еще раз: есть феномены,а
Есть- стойкий наработанный навык ума,состояние.

И шоб ты ни "поднимал и опускал",- не имея эталона того самого
просветления, "ежемгновенного присутствия"или ,"покоя во всем что есть"
(в принципе,присущего всем состояния Ума,но в дебрях
!тысячелетних!карм,- потерянного)
, - будет ересью думать что ты "обрел","очистился,трансформировал".Во что?Куда?- если у тебя НЕТ этого маяка?
Я сатрю,- зря я тут любовью полил свои советы.Гордыня от заблуждений снимается ,уж пардон, посредством времени страданий.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И нафига тогда взывать "эй!эврибади самбади! хэлп ми!"-?? если у тя все супер с умом,- так -тебе и не нужны ничьи советы! Наслаждайся :mocking: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
каждый из нас и есть Вселенная.
Дойдя до определенного уровня я стал осознавать, что Бог - это Вселенная, которая работает на основе причинно-следственной связи. Но Бога-творца нет.

Ну так-да.И буддизм об этом,и я это переживал..мясом.
Но это все,братец,- лирика...а вот - физика- де?Можешь ли сам себе помочь?Другим? Балдеть хоть тыщи лет ни о чем не тревожась?
Нет? Посему- не имеешь в себе Бога.Или не бога,-а самого абсолютного сострадания/мудрости
:pardon:
26 дек 2017, 21:15  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 305 | 243

Человек34 писал(а):И вообще прихожу к выводу, что Бога действительно нет.

Или нет того узкого понимания Бога, которое у тебя было.
И, всё же, ниже даешь определение Богу:
Человек34 писал(а):Дойдя до определенного уровня я стал осознавать, что Бог - это Вселенная, которая работает на основе причинно-следственной связи. Но Бога-творца нет.

Пишешь, что Бога творца нет, при этом Бог как вселенная способна создавать сама себя.
Если будешь последователен, то увидишь:
Человек34 писал(а):Уровень умственных способностей возрос до предела

Что ты говоришь об уровне и его пределе.
И все что ты написал - говорит об смене этих уровней.

Тут есть люди, в точности пережившие тоже, что и ты.
Ранее я тебе написал предложение рассмотреть жизнь в себе. Чтобы ты узнал, живое сознание в своем безграничном "Ничто". Но тебе нужно рассудочным умом подтвердить собственную рационализацию случившегося. И вот теперь ты снова стремишься из сердца в манипуру.
И скорее всего пройдешь этот этап и запомнишь каждую деталь, которая закрыла это сердце. И потом будет основание увидеть иллюзорность личных убеждений. И когда будет - отпусти их.
26 дек 2017, 21:38  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Пишешь, что Бога творца нет, при этом Бог как вселенная способна создавать сама себя.
tsvetaeff,не уводи в сторону смещая акценты.он написал о том,что "создание" происходит кармически.
А значит- автоматически:

Бог - это Вселенная, которая работает на основе причинно-следственной связи. Но Бога-творца нет

Тут есть люди, в точности пережившие тоже, что и ты

:shock: "в точности"-? Миллионная вероятность.Но-"люди,понимающие механизм такого",- вполне.
Чтобы ты узнал, живое сознание в своем безграничном "Ничто".

О,боги!? В каком нафик "ничто"-? Ты ошевец,Цветаев? в "ничто"
И нет ничего! О чем ты? Зачем этот термин? Это ересь.Но "в лаборатории своего ума",- да,- возможно увидеть функциклирование своего "я".
А если Это возможно,- знатить возможна опора на "за "Я"

Но тебе нужно рассудочным умом подтвердить собственную рационализацию случившегося. И вот теперь ты снова стремишься из сердца в манипуру.

Прикол.
А ты,tsvetaeff,не думал о том,что челу надо совместить както -рост и эксперименты изучения сознания,- с обычной,человеческой ,- жизнью!
Ты подумал о его состоянии? Я даю 90%что у него сейчас проблемы
НА ВСЕХ УРОВНЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Я прав,Человек34,?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Итак,- ввиду всех пертурбаций,я и о себе,кстати,и о его жизни,- на хороший,стабильный уровень именно Человеческой жизни,- мы уже не выйдем.
Сильно много энергии потрачено на эти изменения,эксперименты,попытки восстановиться,наработку хорошей кармы
26 дек 2017, 23:48  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):И нет ничего! О чем ты? Зачем этот термин?

Это не мой термин.
Человек34 писал(а):Ощущаю себя, как "ничто".

Бодхи Ярик писал(а):"в точности"-? Миллионная вероятность.Но-"люди,понимающие механизм такого",- вполне.

В точности, Ярик. Можешь доказать обратное?
Бодхи Ярик писал(а):,не уводи в сторону смещая акценты.он написал о том,что "создание" происходит кармически.

Не увожу.
Бодхи Ярик писал(а): опора на "за "Я"

Это ересь.
Бодхи Ярик писал(а):А ты,tsvetaeff,не думал о том,что челу надо совместить както -рост и эксперименты изучения сознания,- с обычной,человеческой ,- жизнью!
Ты подумал о его состоянии? Я даю 90%что у него сейчас проблемы

Да ты шо, тут значит почти в точности, но 10% вероятности от милиона оставил на всякий)))
27 дек 2017, 00:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 100 | 1528
Профиль   Сайт

Вселенная, которая работает на основе причинно-следственной связи.

какая недомолвленность

причинно следственное
только в полумерном времени
а оно многомерно
мягко говоря

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Человек34 писал(а):Ощущаю себя, как "ничто"

это "меня нет"

если долго длится
наступает смерть

например под колёсами
или кирпич

Скорей всего Вы просто вернётесь назад.
27 дек 2017, 00:12  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

tsvetaeff,
Не надо ставить знак равенства между описанием автора своего состояния,взятого из прочитанного,- и качествами свойствами Ума,данными как маяк,- Буддами и сиддхами.
!
Бодхи Ярик писал(а):
опора на "за "Я"

Это ересь.

Это была бы "ересь",если б я давал термин Будд.А я описал ощущение,восприятие авторазаменив глупое "ничто"- на "за "Я",что будет правильней и не закрывать перспективу
Да ты шо, тут значит почти в точности, но 10% вероятности от милиона оставил на всякий)))

От какого "миллиона"?!? Зачем смешивать мои оценки разного контекста? А? Посмотри в свой ум,что ним движет в этом? :biggrin:
На самом деле,в том что на человеческом уровне он только теряет-сейчас,и ни на небесном,ни в земном -не приобретает,- я уверен на 100%. И эти 10% ,кстати и мб больше,- я дал - как описание ,опять таки,- его восприятия и оценки всего.Ибо неизвестно насколько ложные самомнение ,гордость и очарование различными феноменами- позволят челу не замечать расширения пропасти под ногами.ага :?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Не надо ставить знак равенства между описанием автора своего состояния,взятого из прочитанного,- и качествами свойствами Ума,данными как маяк,- Буддами и сиддхами.

Я про "ничто",- разумеется.
27 дек 2017, 00:22  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Бодхи Ярик писал(а):взятого из прочитанного
То есть вы считаете, что я обманываю?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):гордость и очарование различными феноменами
Вы приписываете то, что свойственно вам - мне.
27 дек 2017, 06:49  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 48 | 39

Человек34 писал(а):Именно в обычном состоянии начинает снова появляться какие-то чувства, и появляется возможность себя с чем-то отождествить. Создать личность. А это приятно.

Я заземляюсь через интересный для меня проект в реальном мире.
То есть я имею некий проект (у меня их на всякий случай два)), в который я время от времени "ныряю" своим вниманием.
Если есть время и другие ресурсы, я работаю над ним непосредственно. До завершения еще далеко, но промежуточные результаты поддерживают интерес и провоцируют новые идеи.

Как только я завязаю в эзотерических дебрях, вспоминаю проект. Перечисляю наработанное и направления поиска.
Это очень хорошо удерживает на земле)))

Чтобы конкретизировать, что есть проект в моем понимании - я составляю чаи (полезные и вкусные)) и ищу разные формы ( в пакетиках, сироп, джем). То есть и творчество присутствует, и рутина.
А промежуточные результаты - раздаю и получаю отзывы)))
Массу заморочек приходится преодолевать - не соскучишься.

Короче, реальное земное дело.
27 дек 2017, 07:26  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Не надо ставить знак равенства между описанием автора своего состояния,взятого из прочитанного,- и качествами свойствами Ума,данными как маяк,- Буддами и сиддхами.

Объясни почему?
Я считаю, что такими возможностями надо правильно пользоваться. Депрессией надо пользоваться, состоянием апатичной пустоты в душе, ничто, и т.д. Помоему это отличный момент, когда обрывание привязанностей произошло естественным ходом.
И это не знак равенства, разумеется. Но маяк - да.
Бодхи Ярик писал(а):Это была бы "ересь",если б я давал термин Будд.А я описал ощущение,восприятие авторазаменив глупое "ничто"- на "за "Я",что будет правильней и не закрывать перспективу

Да не закрывать перспективу, а открывать надо. Или опиши, что именно ты имеешь ввиду.
за свое прежнее я-личность он уже прошел, о чем и пишет )
А если ты говоришь о высшем "Я", то как ты за него пройти собрался и кто это будет делать, другое "я"? ))

Я написал слово: - "ересь", не потому, что ересь. А для того, чтобы ты сам увидел, как иногда несправедливо такие ярлыки клеить не разобравшись в контексте.
Посмотри в свой ум,что ним движет в этом? ))

Бодхи Ярик писал(а):От какого "миллиона"?!? Зачем смешивать мои оценки разного контекста? А?

Вмешиваю то, что считаю необходимым. Ты ведь не уточнял контекст когда раздавал свои "оценки", ну и не возмущайся, что теперь относительно твоего контекста могут тоже "неуточнить" ))) Ты сам даешь такое право в отношениях к себе. Знаешь ведь.
Бодхи Ярик писал(а):Посмотри в свой ум,что ним движет в этом?

Я постоянно этим занимаюсь, смотрю в свой ум. Вернее ум это делает.
Ну а если увидел что-то конкретное, на что хочешь обратить внимание - пиши ))
Бодхи Ярик писал(а):На самом деле,в том что на человеческом уровне он только теряет-сейчас,и ни на небесном,ни в земном -не приобретает,- я уверен на 100%. И эти 10% ,кстати и мб больше,- я дал - как описание ,опять таки,- его восприятия и оценки всего.Ибо неизвестно насколько ложные самомнение ,гордость и очарование различными феноменами- позволят челу не замечать расширения пропасти под ногами.ага

Ву вот, объяснил ))
27 дек 2017, 07:27  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):
От какого "миллиона"?!? Зачем смешивать мои оценки разного контекста? А?

Вмешиваю то, что считаю необходимым. Ты ведь не уточнял контекст когда раздавал свои "оценки", ну и не возмущайся, что теперь относительно твоего контекста могут тоже "неуточнить" ))) Ты сам даешь такое право в отношениях к себе. Знаешь ведь.

tsvetaeff,за эти пассажи УжЕ бить надо.
Это слова мары,явно.
Диалог и поиск истины в нем- предполагает честность ,ответственность участников.А ты несешь пургу.
Бодхи Ярик писал(а):
взятого из прочитанного
То есть вы считаете, что я обманываю?

Я считаю что для своего нового ощущения,- ты подобрал неудачный неправильный,глупый термин.
27 дек 2017, 09:21  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):за эти пассажи УжЕ бить надо.
Это слова мары,явно.
Диалог и поиск истины в нем- предполагает честность ,ответственность участников.А ты несешь пургу.

Ну так зачем тогда "эти пассажи" начинаешь, если такой знаток слов мары.
27 дек 2017, 10:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!