Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Сакши
Участник

Благодарности: 7 | 17
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Медитация - это тоже практика осознанности.

В принципе, да, но я имел ввиду практику повседневной осознанности.
Виноват, надо было уточнить.

tsvetaeff писал(а):Видение своего лица - не означает бездействие )
Ну и , узнавание истинного лица вполне совместимо с мытьем посуды ) и др. действиями.

Вы противоречите сами себе.
"Тотальность пребывания в моменте, без интерпретаций" и интерпретация некоего объекта как тарелки взаимоисключают друг друга.

Похоже, что у нас разное понятийное понимание.
Поясните, плиз, что значит "узнавание истинного лица".
14 янв 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Благодарности: 0 | 27

Re: Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние 

Человек34, может это немного поможет:

" Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным. Ибо человек запер себя сам и видит все вещи через узкие расщелины своей пещеры. (Уильям Блейк)
Возможно, блейковские двери восприятия следует понимать как искажающие слои эго. Единственный способ видеть ясно — не очищать их, а устранить. Потом, когда их больше нет, ты узришь бесконечное, но как же так? Отлично, это бесконечное. И все дела! Итак, ты возвращаешься назад к веселой, хотя и нереальной реальности, которую покинул, чтобы иметь возможность узреть бесконечно неинтересное бесконечное, и — сюрприз — ты не можешь вернуться домой. Ты продал сон о чем-то за истину ничего, а теперь хочешь вернуть свое. Но ты не можешь им обладать.
Не то чтобы ты снова хотел попасть под чары заклятия, ты просто не хочешь скучать. Может, тебе лучше вернуться в Матрицу и стереть память об истине, но без серьезной травмы головы это уже невозможно. Ты сделал шаг из театра, парка аттракционов, сна, видеоигры и обнаружил, что снаружи скучно и что скука — это единственный настоящий враг, так что теперь ты крадешься назад и пытаешься заново внедриться в пространство сна, которое некогда называл реальностью. Это нелегко, но если даже ты сумеешь слегка одурачить себя, дважды подумай, стоит ли возвращаться, ведь тебе будет лишь чуть менее скучно. Ты сможешь в некоторой незначительной степени принимать участие, в некоторой незначительной степени иметь цель, в некоторой незначительной степени наслаждаться драмой. Однако тебе придется прилагать усилия или, по крайней мере творить иллюзию усилий, потому что стоит тебе замедлиться или позволить глазам сфокусироваться на какой-то точке хоть сколь-нибудь надолго, как эта вещь начнет растворяться. Никогда не фокусируйся — вот ключ. Пусть зрение блуждает и пусть сонное состояние сгущается обратно.
Как ни иронично, тебе придется учиться подпитывать и обхаживать иллюзию, из которой ты стремишься вырваться. Она чрезвычайно слабая, как сон, когда ты не устал. Ты ложишься, закрываешь глаза и пытаешься позволить сну охватить себя, но не можешь снова уснуть. Любая мысль, любой звук, любое беспокойство — и вот тебя снова охватывает тревога, а утонченный мир сновидения исчезает, как будто его никогда и не было». [Джед МакКенна]
14 янв 2018, 10:39  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Профиль   Сайт

Marmot писал(а):Ты сделал шаг из театра, парка аттракционов, сна, видеоигры и обнаружил, что снаружи скучно и что скука — это единственный настоящий враг, так что теперь ты крадешься назад и пытаешься заново внедриться в пространство сна, которое некогда называл реальностью. Это нелегко, но если даже ты сумеешь слегка одурачить себя, дважды подумай, стоит ли возвращаться, ведь тебе будет лишь чуть менее скучно.

"Иго Моё - благо, и бремя Моё легко".
Иисус
14 янв 2018, 12:00  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 997 | 2806

Человек34 писал(а):Иногда впечатление, что весь мой опыт растворился и стал трансцендентным... То есть то, в каком состоянии "храниться" мой опыт уже невозможно описать научным языком. Я словно сам и стал своим опытом. Словно наблюдатель и хранит в себе весь опыт.
Это уже не энергия, скорее "ничто" хранящее в себе мой опыт. Словно мой опыт растворился в "ничто". Вся моя жизнь. Осталось лишь тело.
И возникает вопрос, если всё растворилось, то почему тело та же участь не настигает? Вся история мой жизни растворилась(жизненный опыт, чувства, мысли, все, что когда-либо происходило с телом).

Так случается , когда в вас отсутствует душа . Исчезла она или *переродилась в иное (состоянием) - другой вопрос . Скажу только , что на уровне сознания уже действительно память источает себя присутствием : Ей не через кого (душу) формировать опыт к следующему перерождению . Естественная поступательность (эволюционно ) предполагает мягкое изменение *основы и лишь кардинальностью (трансформацией) разрешает все остальное к новому соответствию в вас . Самое важное во всем этом - полнота Преображения , а не частность изменениями чего то . Если этой Полноты нет , то не надо и рассчитывать на полноценное Присутствие собой еще где то ... Вас обязательно *вернут изживать то или иное несоответствие . Что касается вас , то спровоцировав ситуацию *замыкания полюсов в человеке неосторожной , неправильной практикой не готового к этому человека , произвели Изменения на полюсах , а не внутри должной работой в себе . Это своего рода *черный ход* , но он не спасает от перерождений и все же подлежит возврату в исходное.. Это просто *Прыжок*
14 янв 2018, 12:36  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 457 | 369

Сакши писал(а):В принципе, да, но я имел ввиду практику повседневной осознанности.
Виноват, надо было уточнить.

Сакши писал(а):Вы противоречите сами себе.
"Тотальность пребывания в моменте, без интерпретаций" и интерпретация некоего объекта как тарелки взаимоисключают друг друга.

Похоже, вы разделяете момент самоосознавания (узнавания собственного лица) от действия.
Я не противоречу себе, а описываю словами то, что может быть и не описано и не интерпретировано умом.
Когда я вам написал про мытье тарелки, я не имел ввиду конкретно мытье тарелки. а действие без действия., которое не противоречит исконной осознанности.
И повседневная осознанность тоже не противоречит и не взаимоисключает исконной осознанности.

Вся тотальность ЗиС, это то, что вы называете узнавание своего лица (Падмасабхава).

При этом такое разделение в уме на повседневную осознанность и исконную осознанность может присутствовать как относительное и абсолютное. Но одно(абсолютное) является природой другого и противопоставлять их не следует.

Надеюсь тут по тексту мне удалось ответить и на ваш вопрос по поводу "узнавание истинного лица".
14 янв 2018, 15:22  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Надеюсь тут по тексту мне удалось ответить и на ваш вопрос по поводу "узнавание истинного лица".

Увы, нет.
У нас разные понимания словосочетания "видение/узнавание Истинного Лица", и Вашего понимания я так и не понял.

Ну да и ладно...

Впрочем, приведу несколько цитат, чтобы прояснить моё понимание.

Ты ищешь Бога вовне? Но Бог это Видящий. Ты не увидишь Бога, поскольку даже Он сам не видит себя, но видит лишь свои Отражения.
Видящий всегда один — Отражений множество.
Сатья Саи Баба

Тот, кто видит Свое Собственное Лицо: его взгляд – это взгляд Создателя.
Руми

Помните, что вы все время смотрите в Свое Собственное Лицо.
Ошо

* * *

Глаз не может увидеть себя. Держи зеркало перед собой — и глаз увидит себя: таковы свойства зеркала, в этом его добродетель.
Поэтому узри Свой Изначальный Облик в Зеркале Просветления. Не читаем ли мы в Сутре созерцания, что это подобно видению своего облика в зеркале?
Иппэн

* * *

О, Боже, Боже, Боже мой,
Тебе ведь надо очень мало -
Всего лишь, чтобы я собой
Твой Ясный Лик не заслоняла.
Зинаида Миркина

Освободись от тела и ума, сбрось их — и Твое Изначальное Лицо предстанет перед Тобой в ясном свете.
Догэн

* * *

Наше Пробуждение является Пробуждением Бога.
Хуан де ла Крус
14 янв 2018, 16:27  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Сакши писал(а):вы, нет.
У нас разные понимания словосочетания "видение/узнавание Истинного Лица",

Эта разница только в уме.
Я эту разницу не вижу. Приведенные примеры мне понятны.
Да и нет смысла это обсуждать.
14 янв 2018, 23:17  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Я эту разницу не вижу. Приведенные примеры мне понятны.

А у меня теперь наоборот - непонятка.

Если разницы нет, если Вам понятно, если Вы согласны вот с этим:
Освободись от тела и ума, сбрось их

то как Вы можете утверждать, что:
Видение своего лица - не означает бездействие

О каких действиях может идти речь в моменте Истины, моменте полного отсутствия ума, подобном состоянию ничего-неведающего и незнамо-чего-видящего новорождённого?

Как этот момент может стать состоянием, в котором, к тому же, ещё можно и посуду мыть, пусть и недеянием?

В конце концов, как можно мыть посуду, видя её отражение в зеркале?

Абсурд какой-то получается.

tsvetaeff писал(а):Да и нет смысла это обсуждать.

Ну нет, так нет.
15 янв 2018, 00:00  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Сакши писал(а): каких действиях может идти речь в моменте Истины, моменте полного отсутствия ума, подобном состоянию ничего-неведающего и незнамо-чего-видящего новорождённого?

Я не зря написал, что нет смысла продолжать. Потому, что судя по вашим словам вы и так знаете что такое "Узнавание своего лица", а значит со временем начнете узнавать этот момент и в повседневной бытовой жизни. Это случится в любом случае, прислушаетесь вы сейчас или нет. А раз я знаю, что это разделение сотреться, зачем мне продолжать это объяснять, когда объяснение все еще ложиться в различающий ум.

Если объяснять этот процесс, то начнет случаться дхъяна в действии. Т.е. действующий, процесс действия, и результат станут одним целым. Затем сотрутся границы и будет истина в мытье посуды. А по сути, просто мытье посуды, но осознание за пределами определений. Без деятеля и без результата и без процесса. Но для вас пока это абсурд.

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:
Сакши писал(а):В конце концов, как можно мыть посуду, видя её отражение в зеркале?

Когда зеркало осознает себя как зеркало, а отражение осознается как отражаемое. Само отражение - это не нечто, замершее в пространстве, а поток. И тем не менее в момент времени оно тотально и неизменно. Во всем безграничном великолепии и полноте реализации. И вот, зеркало и отражение, как мытье посуды. Отдельно и неотделимо. И процесс и зеркало есть. И тем не менее изначальное чистое сознание это не зеркало и не процесс. Но и изначальное сознание, и мытье посуды - неотделимо. Такая вот медитация ))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А насчет тела и ума - то это все еще отражение. Моющее посуду. Есть ли к ним привязанность в этом процессе - может есть, а может и нет.
Если даже и есть привязанность, то может быть ясное осознание пустотности этой привязанности. А если есть действие, может быть ясное осознание процесса и как отражения.
И тем не менее привязанности лицо уже узнано и за пределами тела и грубого ума, и в потоке с ними и неразрывном единстве.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
tsvetaeff писал(а):привязанности лицо уже узнано

истинное лицо* уже узнано
15 янв 2018, 08:27  ·  URL сообщения

Сакши
Участник

Профиль   Сайт

tsvetaeff, перечитал наш диалог, и, кажись, более-менее понял о чём Вы говорите. В общих чертах.

tsvetaeff писал(а):Похоже, вы разделяете момент самоосознавания (узнавания собственного лица) от действия.

Да, до разговора с Вами, я даже не предполагал, что видение Отражения Собственного Лица («самадхи океанического отражения», «самадхи зеркала в драгоценной оправе») может длиться, быть состоянием. Более того, я вообще считал это невозможным.

Как считал невозможным и переход от момента не-ума к состояние не-ума. Если я правильно понял, выражение «осознание за пределами определений» более-менее тождественно выражению «отбрасывание ума» Догэна.

начнет случаться дхъяна в действии, т.е. действующий, процесс действия, и результат станут одним целым… Но для вас пока это абсурд.

Если Вы точно выразились и сказали именно то, что хотели сказать, то это не может быть абсурдом только в одном случае: в случае выхода за пределы времени и одномоментного охвата всего процесса действий (потока отражений) в рамках какого-либо временного интервала.
Если Вы не это имели ввиду, тогда да, для меня это абсурд.

Затем сотрутся границы и будет истина в мытье посуды. А по сути, просто мытье посуды, но осознание за пределами определений.

Теперь это более-менее понятно.

Без деятеля и без результата и без процесса. Но для вас пока это абсурд.

Не абсурд в случае одномоментного охвата. Хотя непонятно, куда подевался результат.

Когда зеркало осознает себя как зеркало, а отражение осознается как отражаемое.

Самоосознания Себя зеркалом у Меня не было.

Само отражение - это не нечто, замершее в пространстве, а поток. И тем не менее в момент времени оно тотально и неизменно. Во всем безграничном великолепии и полноте реализации.

Это понятно. Правда, ощущения «безграничного великолепия и полноты реализации» у Меня не было.

И вот, зеркало и отражение, как мытье посуды. Отдельно и неотделимо. И процесс и зеркало есть. И тем не менее изначальное чистое сознание это не зеркало и не процесс. Но и изначальное сознание, и мытье посуды - неотделимо.

Это тоже понятно. (Хотя, конечно же, здесь неотделимость сновидящего и сновидения).

А насчет тела и ума - то это все еще отражение. Моющее посуду.

Да, теперь понятно.

И тем не менее истинное лицо уже узнано и за пределами тела и грубого ума, и в потоке с ними и неразрывном единстве.

На мой взгляд, очень высокая степень Пробуждения (Осознания Сознания). И очень редкая. Поздравляю! Впереди (если не позади, конечно) Просветление (Осознание Осознания).

Я не зря написал, что нет смысла продолжать. Потому, что судя по вашим словам вы и так знаете что такое "Узнавание своего лица", а значит со временем начнете узнавать этот момент и в повседневной бытовой жизни. Это случится в любом случае, прислушаетесь вы сейчас или нет. А раз я знаю, что это разделение сотреться, зачем мне продолжать это объяснять, когда объяснение все еще ложиться в различающий ум.

Ясно.

Большое спасибо за разъяснение ошибочности моего мнения.
15 янв 2018, 19:53  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Сакши писал(а):то не может быть абсурдом только в одном случае: в случае выхода за пределы времени и одномоментного охвата всего процесса действий (потока отражений) в рамках какого-либо временного интервала.

Точно!
Только не в рамках... )
Нет там рамок.
Сакши писал(а):«осознание за пределами определений» более-менее тождественно выражению «отбрасывание ума» Догэна.

Да, похоже на то.
Сакши писал(а):Не абсурд в случае одномоментного охвата. Хотя непонятно, куда подевался результат.

Нет результата. И нет того, кто определяет результат, как результат.
Но для определяющего он таки есть.
Сакши писал(а):Правда, ощущения «безграничного великолепия и полноты реализации» у Меня не было.

А было хоть что-то напоминающее об ущербности? А если оно было так, как было, и небыло того, кто оценивает - могло ли оно быть иначе и не соответствовать идеально моменту?
А раз все идеально соответствует - оно великолепно! )

Сакши писал(а):Большое спасибо за разъяснение ошибочности моего мнения.

Благодарю Вас )
Только, оно не ошибочно, а просто произошло дополнение. Небыло никакой ошибки.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Сакши писал(а):Впереди (если не позади, конечно) Просветление (Осознание Осознания).

А еще дальше, узнавание осознанного осознания в том числе и в отброшеном уме.
15 янв 2018, 20:39  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 316 | 155

Когда вы бежали!о!- вы были бегущим телом! "-"но и умом!"-"да,но бегущие телом не всегда бегут в уме!"- "о!насколько приятно узнать как я ошибался спасибо что вы меня поправили!"-"незаччто!- Вперед!- до бегания без тела и ума!-Вдохновляет?"-"о,да,это круто!"
...только как начать жить жизнею а не мыслями/ буквами/в интернете? :mocking: :sad:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

А еще дальше, узнавание осознанного осознания в том числе и в отброшеном уме.

О,Боогии :mocking:

Вся тотальность ЗиС, это то, что вы называете узнавание своего лица (Падмасабхава).

Ага.только причем Падмасамбхава к твоим глюкам?
И,да,tsvetaeff,как там поживает топикстартер этой темы?Отвечу за тебя: ты н е з н а е ш ь.Боле того,ты,влезший к моим советам и рекомендациям бедолаге,сначала меня заглушил,а потом и от него самоустранился.
Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 9 секунд:
Marmot,
Вот эти все выводы топикстартера
Похоже я понял, что не смогу вернуться в прежнее обычное для всех людей состояние, т.к. у меня отсутствует весь мой жизненный опыт.

Когда я пытаюсь функционировать как прежде, не быть наблюдателем, то я пытаюсь неосознанно достать что-то из центра груди, но там ничего нет.

Я в обычном состоянии словно впадаю в состояние амнезии...

- чистый анекдот.Один в один когда человек,к примеру,- не может оглянуться назад и пугается неизвестных или звуков или бликов,да еще чего - придумай,- что просто не может понять сознанием.
Никаких "трансформаций" ,"истины","просветлений",- с ним Не произошло и произойти н е м о ж е т!
От чего? От двух месяцев практики хоутяньци (т.е.манипулируя доступной /заурядной/грязной энергией -временного этому миру-сознанием? :rofl: :shock: Не смешите мои тапки,кролики))
и "путь назад",в привычную модель "я", в привычную жизнь,- довольно прост и легок..мешает только этому
Вся эта мудотня и лжевыводы его ума,которые он наработал
со времени появления данного феномена.

Что касается "видения своих энергий" в этом его феномене,- здесь о причинах такого мне трудно сказать ясно...мб сильная фантазийность ума + интровертность+отсутствие хороших плотных социальных связей,целей,желаний...А может быть и провокации сущностей.Не знаю.
Зато знаю хорошо:
Поднять
Правильно
Уровень сознания
До ясного видения своего ума
- без тонкого ,минимум коллективного огня,т.е.без связки с другими существами и их помощи,-
- никогда не получится

И знаю еще : никаких"стерок памяти,сознания"- без собственной работы над этим,- не происходит.
А происходит- или Разрыв(что у нашего "героя",
- или вмешательство редисок.Но и в этих случаях Все возвращается,никуда не исчезает

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
знаю еще : никаких"стерок памяти,сознания"- без собственной работы над этим,- не происходит

Что говорить?- пример из опыта: после 3х лет крышеедства,в причинах схожим с дурью тс,+ 12!лет ваджраяны,дзен,дзогчен,- я стал дубасить одитинг,а потом и сам перепросмотры,- и вспомнил Все прожитое,в т.числе и в эмоциях и чувствах :laugh:
С 5000000 высших мантр в уме и сделанным нендро :biggrin:
Семена "я",эго,- это толко кажется -что "ногтиком поддел,и нет".ага
16 янв 2018, 02:16  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):И,да,tsvetaeff,как там поживает топикстартер этой темы?Отвечу за тебя: ты н е з н а е ш ь.Боле того,ты,влезший к моим советам и рекомендациям бедолаге,сначала меня заглушил,а потом и от него самоустранился.

В чем основная опасность самомнения - оно порождает иллюзию. Ты не только не можешь ответить за меня, но еще и навыдумывал и сам поверил.
Бодхи Ярик писал(а):ты,влезший к моим советам и рекомендациям

Влез ты, и цитировать меня начал ты.
Ты сейчас способен узреть, что зеркально, говоря о цветаеве ты говоришь о себе.

Открывай свою авторскую тему, ставь правило "не влезать в мои советы" и все будет оке.
А тут я буду писать кому и как посчитаю необходимым. Это ясно?

Бодхи Ярик писал(а):tsvetaeff,как там поживает топикстартер этой темы?Отвечу за тебя: ты н е з н а е ш ь

Пытаешься манипулировать, задаешь вопросы и сам на них отвечаешь еще и основываясь на неверных предположениях. Это глубокий-глубокий сон.
Если бы тебя этот вопрос волновал, ты бы спросил, а разобрался ли цветаев в вопросах ТС, а если разобрался то как. Но, похоже, что ты просто любишь троллить. А причина все таже. Самовозвышаться за счет других. И ты сам говоришь об этом вот здесь:
Бодхи Ярик писал(а):сначала меня заглушил,а потом и от него самоустранился.

Ты посчитал, что цветаев заглушил ярика? очнись ))

Бодхи Ярик писал(а):только причем Падмасамбхава к твоим глюкам?

Не к моим глюкам. А к твоему образу глючного цветаева. Непричем. Падмасамбхава пишет об "узнавании своего лица", и это был мой ответ для Сакши. В который ты снова влез ))

Ярик, не видишь необходимости, для себя, понять почему тебя банят практически через пост?
И у меня к тебе личный вопрос. Как так получилось, что ты, заявляя себя великим практиком познавшим суть, алиментарно не смог разобраться с матом. Годами одно и тоже. Что в тебе заставляет постоянно пиписьками мериться?
Я буду с тобой говорить в твоей картине мира, твоими терминами и поворачивать твои претензии столько, сколько понадобиться для того, чтобы ты начал смотреть на себя.
И ты сам мне разрешил это делать.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):влезший к моим советам и рекомендациям бедолаге,сначала меня заглушил

Ты одно пойми. От цветаева нет никакой угрозы ярику.
Кто в тебе решил, что его глушат? Кто считает, что надо самоутверждаться через советы, но ему мешают "глушители"? Кто посчитал, что он спаситель-советчик, а другой - бедолага?

Бодхи Ярик писал(а):.только как начать жить жизнею а не мыслями/ буквами/в интернете?
16 янв 2018, 07:51  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 316 | 155

"я буду и я и я" :biggrin:
Да я разобрался "в вопросах тс,а ты?"- "а у тебяаа- ойейей"
tsvetaeff,как всегда,- текста много,а суть-?
Суть -де?
Я неправ шо ты НЕ на связи с тс?
Шо ж так то?ты же ж "разобрался",-га?
Или - "для себя-разобрался"?

Ты - влез и заглушил мои деятельные рекомендации.Причем- ты страницу уже исписал для тс,реально его еще дальше уводя от нормы и счастья,в итоге.
Именно тем что обращался к интеллекту

Ну да де там тебе это понять,ты же "считаешь что можно использовать","разобрался".
В отношении твоих напряжений "я буду"- ой :mocking: я твою скользкость наблюдаю не первый год.так шо сдуйся.
Я ,когда брался и берусь помогать челу,хоть в любом крышеедстве,- его не бросаю.Этим мы отличаемся :nea:
16 янв 2018, 08:17  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Бодхи Ярик писал(а):Ты - влез и заглушил мои деятельные рекомендации.

Это твоё личное мнение. О своих деятельных рекомендациях ))
Бодхи Ярик писал(а):Причем- ты страницу уже исписал для тс,реально его еще дальше уводя от нормы и счастья,в итоге.

Это опять твое личное мнение. не имеющее отношение к тому, что происходит.
Бодхи Ярик писал(а):Именно тем что обращался к интеллекту

А ты чем тут занимаешься, куда обращаешься когда себя возвышаешь?
Бодхи Ярик писал(а):Ну да де там тебе это понять,ты же "считаешь что можно использовать","разобрался".

Это ты озвучиваешь ложные выводы не используя способа проверить собственное мнение. И считаешь, что твои выводы при этом:
Бодхи Ярик писал(а):мои деятельные

Бодхи Ярик писал(а):я твою скользкость наблюдаю не первый год.так шо сдуйся.

Перед кем, чувак? Перед кем цветаев надулся? ))) Понимаю, что тебе удобно "сдувать" собеседников, что ты и делаешь постоянно. Но это твой сон.
Бодхи Ярик писал(а):Я ,когда брался и берусь помогать челу,хоть в любом крышеедстве,- его не бросаю.Этим мы отличаемся

Ну ты знатный спаситель. А с собой когда работать начнешь?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Бодхи Ярик писал(а):"я буду и я и я"

Точно.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
tsvetaeff писал(а):Семена "я",эго,- это толко кажется -что "ногтиком поддел,и нет".ага
16 янв 2018, 08:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!