Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние?

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Человек34
Участник

Благодарности: 1 | 29

Состояние наблюдателя... Как перейти в обычное состояние? 

Добрый день.
В один день попал в состояние наблюдателя, и по сей день в нем нахожусь. И в тот самый день у меня поднялась Кундалини и началась полная внутренняя трансформация. Чувство "Я" полностью исчезло(было в районе груди). Ощущаю себя, как "ничто". Пытаюсь через внутренние усилия войти в обычное состояние(иногда получается), но стоит на секунду вспомнить, как целый год я был наблюдателем, то опять сложно войти в обычное состояние.
Именно в обычном состоянии начинает снова появляться какие-то чувства, и появляется возможность себя с чем-то отождествить. Создать личность. А это приятно.

Что скажете ? Благодарю.
25 дек 2017, 21:56  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 225 | 172

В этом состоянии "ничто", постарайтесь ощутить жизнь. Как то, что делает живое живым. Просто собственное тепло. Понаблюдайте жизнь и тепло.
25 дек 2017, 22:42  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 120 | 90

еще советуют иногда подошвы ног почувствовать (но это на любителя) если получится
25 дек 2017, 22:48  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 0

Думаю, что никак. Фарш не провернуть обратно. А ваши проблемы со здоровьем скорее всего из-за внутреннего сопротивления процессу духовной трансформации. Пока не расслабитесь и не примите судьбу, будете чахнуть и дальше. Надо как-то приноровиться и жить с тем, что есть. И искать людей и информацию дальше. Мне кажется, не здесь, хотя как повезёт..
25 дек 2017, 22:48  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

человек перезанимался и ему надо прийти в норму. Такое состояние как у него, у меня было, но до Души... еще далеко.
Духовная трансформация никогда не проходит насильно.Это метаморфоза, а не тяжелая обязанность
25 дек 2017, 22:55  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 39 | 129

Человек34 писал(а):В один день попал в состояние наблюдателя, и по сей день в нем нахожусь. И в тот самый день у меня поднялась Кундалини и началась полная внутренняя трансформация. Чувство "Я" полностью исчезло(было в районе груди). Ощущаю себя, как "ничто". Пытаюсь через внутренние усилия войти в обычное состояние(иногда получается), но стоит на секунду вспомнить, как целый год я был наблюдателем, то опять сложно войти в обычное состояние.

НЕ парься.Через пару недель-месяц обычной жизни пройдет..
25 дек 2017, 22:55  ·  URL сообщения

Человек34
Участник

Благодарности: 1 | 29

Елена9, В последнее время я перестал верить в душу. На мой взгляд душой является наше ЭГО. А духом - наблюдатель. Да и Бога, по-видимому, нет...
Форумчанин ruryruru меня во всем этом убедил.
25 дек 2017, 22:57  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 470 | 1811

Человек34 писал(а):Добрый день.
В один день попал в состояние наблюдателя, и по сей день в нем нахожусь. И в тот самый день у меня поднялась Кундалини и началась полная внутренняя трансформация. Чувство "Я" полностью исчезло(было в районе груди). Ощущаю себя, как "ничто". Пытаюсь через внутренние усилия войти в обычное состояние(иногда получается), но стоит на секунду вспомнить, как целый год я был наблюдателем, то опять сложно войти в обычное состояние.
Именно в обычном состоянии начинает снова появляться какие-то чувства, и появляется возможность себя с чем-то отождествить. Создать личность. А это приятно.

Что скажете ? Благодарю.

Это - неплохо . Просто ваше *Я* стало иным : оно *перешло в иное более совершенное состояние себя . Сама трансформация (если происходит) предполагает создание новых условий для нового *Я* в старой оболочке- форме . Это - не просто , и требует не только времени , но и переустройства физического под новый формат (взаимодействием) иного качества - возможностей . Отслеживать эти процессы очень интересно - даже немного трепетно ввиду нового со-творения *Я* собственной *обители . Там потом еще много чего происходит . Самое главное , что обратный процесс этого - невозможен , а происходящая с вами реальность - не понята (непонятна) . При сознательном шествии собой к этому есть предвидение . При случайном (*просыпании) - лишь новое состояние этого ... В любом случае - это эволюционный шаг в вас следствием . Поздравляю .
25 дек 2017, 23:03  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Когда находят Душу - четко знают, что она ЕСТЬ. Как правило по началу ее ассоциируют с умом (единство). Наблюдатель не может быть Духом, тк Дух запределен. А в Бога лучше верить хотя бы чисто практически из соображений подстраховки и помощи.
(с кундалини шутки плохи. Раннее ее познятие чревато)
25 дек 2017, 23:12  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 470 | 1811

Елена9 писал(а):Когда находят Душу - четко знают, что она ЕСТЬ

Да , впервые *просыпаясь собой , она *выхолит наружу в человеке , уже Проглядывая , участвуя собой активным проживанием . Лишь максимальной проявленностью себя она перерастает в большее состоянием . Этого невозможно не заметить , пропустить , потому что все это - настолько лучшее в жизни человека , что является высшей предельностью возможного .
25 дек 2017, 23:23  ·  URL сообщения

Ринчен
Участник

Благодарности: 0 | 0

Человек34 писал(а):Форумчанин ruryruru меня во всем этом убедил.

это потому что он буддист. А вот многие течения индуизма (адвайта, кашмирский шиваизм, к примеру) считают иначе (что Бог есть) и их концепция звучит очень убедительно. :) Я к тому, что не стоит делать скороспелых выводов, послушав одного человека.
25 дек 2017, 23:26  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Человек34,
Насколько я понимаю, (внешнее проявление) часть Ваших проблем связана с тем, что эфирное тело вышло далеко вверх над физическим. Отсюда отсутствие "я", отсутствие желаний и пр. Что будет, какие проблемы всплывут когда Вы вернете его обратно, на нормальный уровень. я не знаю ( насильственным поднятием кундалини никогда не занималась)
25 дек 2017, 23:34  ·  URL сообщения

darkSharm
Участник

Благодарности: 14 | 11

Человек34, можете осуществить такое?
1) Создайте частицу (хотя бы просто подумайте, что перед вами появился кусочек вашего сознания, или просто сконцентрируйтесь на какой-нибудь точке и убедите себя, что там что-то есть).
2) Скажите себе, что эта частица - часть вас. Поверьте в это и дайте себе мысленную команду, что так будет всегда автоматически, пока вы не отмените эту команду.
3) Поместите частицу внутрь физического тела, пусть частица полностью сольётся с ним, со всеми нервными окончаниями, почувствуйте оболочку (пределы) человеческого тела.
4) Погрузитесь (глубже) своим сознанием в эту "частичку" (заодно погрузитесь и в тело, т.к. выполнили пункт 3).
5) Пытайтесь "запустить" нервную систему тела (прогоните своим вниманием по всему телу, чтобы его ощутить).
6) Пытайтесь "запустить" чувства (осознаёте что такое вообще существует и немного вспомните каждое из них).
7) Откройте глаза в физическом теле и ощутите (поймите), что информация приходит к вам от физического мира с помощью света (как описано в оптике: свет от источника доходит до предмета, отражается, доходит до глаза....). В общем, нужно убедить себя, что информация об окружающем мире приходит через органы чувств (зрение, слух, осязание, обоняние...). Чем меньше внутренних, специфических ощущений, тем лучше.
8) Если хорошо удерживаете всё предыдущее (почти как в обычном состоянии), то можно начинать ощущать "необычные" (то, что ты наблюдатель, движение энергии...).
9) Можете переключаться между состояниями когда хотите.

Не знаю, будет работать или нет. Если хотите, проверьте. :o)
26 дек 2017, 01:58  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 286 | 60

Человек34 писал(а):Чувство "Я" полностью исчезло

Человек34 писал(а):Пытаюсь через внутренние усилия войти в обычное состояние

Если "Я" исчезло, "Кто" пытается войти в обычное состояние? :unknw:
26 дек 2017, 03:01  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 129 | 74

Форумчанин ruryruru меня во всем этом убедил.

Человек34,
Ты забавный малый :mocking: ну так - проси помощи у того невменяшки руру :laugh:
Ты забавный..и классный,- я тоже начинал экспериментами и распухал от самоважности и мнимой уверенности в своих возможностях
А есчо почитав и настроившись ошем! Там прямой путь к отрицанию мира в котором живешь,именно деятельного социума.
И у меня не было интернета и лотоса и не у кого было спросить...и я терял свою человеческую форму,я,модель,эгосначала почуть чуть и дальше- до овоща.И в панике както даже пошел к магам..дала мне простейшее!ритуал по правосл.эгрегору 3*12свечей в трех разных храмах,после второго меня попустило и я забил..но опять стал "расползаться".
Эта ситуация научит тебя научит Ценить людей знания,даже тех,кто чуть больше и дальше чем ты :biggrin:
26 дек 2017, 04:02  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!