Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение благодарности: Раф версия.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 175 | 238

Interfectorem Angeli писал(а):Просто пока ты шестеркой бегаешь у эго, ты просто бегаешь шестеркой у эго. Оно хозяин, ты раб.

Так вы и сами шестерка эго.
Не нужно указывать другим, что сами пока не сделали.
13 янв 2018, 09:31  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 20 | 50

tnc писал(а):Казалось бы - где адвайта, и причём тут соблюдение заповедей, святость? А то даже и простая психологичность? Но связь прямая - именно это и есть "очищение от невежества", и это и есть возведение себя на верхние этажи духовного труда. И на верхних этажах происходит ровно то же самое - такое же преодоление невежества, размышлением над словами писаний.

Да оно конечно полезно... всё чем то занят ..не бухаешь хоть и непристаёшь к прорхощим, нопричём здесь Адвайта,,,каким она бокомк тебе размышляющему о ней? :pardon:
tnc писал(а):Но если комфортно жить со страстями, гневом и страхом, либо не хватает способности к различению всего этого в себе, ну что тут сказать? Только оно - недостаточно чувствительным людям путь к Учению Истины закрыт. При этом путь закрыт не формально (или скорее не только формально), но и самим же этим человеком.

Это конечно не ты выдумал...наверняка написал какуой либо "мудрила-Примудрила"
Все Релизы Посчтижения Пробуждения и т.д...., они просто произошли... и затем в описаниях как правило последователей, были высосаны из пальца причинно следственные связи..коих за пределами концептуального ДУма...никогда неболо, и вот эти песни подхвачены.., и поются миллионами никуда не пришедших..однако они вполне себе социальные единицы.... морально-нравственные клоны....., это несомнено лучше чем стадо дебилов.... однако это не ТО..., и пока ты этого не увидишь ...., не увидишь что это просто эго прпооект "Нравственность и мораль" к Тому что Есть Сердце ты не подойдёшь...., так что просто откройся Миру ведь он и Есть Ты Сам...., а нравоучения отнеси тем .., кто тебе их подсунул и попроси вернуть время и силы..которые ты в глупых попытках их соблюсти потратил....., заодно послушаешь.., что сии "мудрые" тебе по этому поводу скажут........, отвечать не надо...,я знаю какого цвета вода будет литься.., так что не трать время на проповеди..пойди лучше приберись во дворе и помоги бабушке перейти дорогу....., тоже своего рода практика, и тут посмотри ,для эго это сделоно, или из сердца....... :namaste:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
tnc писал(а):Ты, дядя, дурак, что ле? Ты не болтай - ты сделай. И посмотри. Все, кто делал - говорят, что "что-то поменяется"!

Вот я сделал и посмотрел... а ты не глянул потому и рядишь другого в "дурака" рисуешь с себя и проецируешь.... :pardon:
13 янв 2018, 09:33  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

ZZТЫ писал(а):Просто штих закоючительный и оч оч важный!!!!

Какой штрих, додик :-)

Нормальный штрих это когда другие люди, не ты, а именно другие люди находясь в твоей компании, будут счастливы. Попробуй понять почему именно так.

А все эти игры, есмь, концентрация, недвойственность и прочее - духовный детский сад.
13 янв 2018, 09:36  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

vsevolodk писал(а):Так вы и сами шестерка эго.
Не нужно указывать другим, что сами пока не сделали.

Ему можно он главнаЯ.. 666 :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
vsevolodk писал(а):Нормальный штрих это когда другие люди, не ты, а именно другие люди находясь в твоей компании, будут счастливы. Попробуй понять почему именно так.

:!: :o)
13 янв 2018, 09:38  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Начальник кислых щей :-)
13 янв 2018, 09:40  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Благодарности: 207 | 84

Clarity-OM писал(а):Да оно конечно полезно... всё чем то занят ..не бухаешь хоть и непристаёшь к прорхощим, нопричём здесь Адвайта,,,каким она бокомк тебе размышляющему о ней? :pardon:
Очень прямым боком. Адвайта - для подготовленных, мудрых умов. :pardon:

Все Релизы Посчтижения Пробуждения и т.д...., они просто произошли... и затем в описаниях как правило последователей, были высосаны из пальца причинно следственные связи..коих за пределами концептуального ДУма...никогда неболо, и вот эти песни подхвачены.., и поются миллионами никуда не пришедших..
А это - басни людей с неподготовленным, незрелым умом. Конечно же, тебе пофиг что учения передаются от учителей к ученикам долгие-долгие тысячи лет :pardon: И что "описания" - это не описания "последователей", а слова самих учителей - ученикам. И если постигшие учителя говорят что "делай так, так и надо", то в чем смысл так не делать? :pardon:

так что просто откройся Миру ведь он и Есть Ты Сам...., а нравоучения отнеси тем .., кто тебе их подсунул и попроси вернуть время и силы..которые ты в глупых попытках их соблюсти потратил....., заодно послушаешь.., что сии "мудрые" тебе по этому поводу скажут........, отвечать не надо...,я знаю какого цвета вода будет литься.., так что не трать время на проповеди..пойди лучше приберись во дворе и помоги бабушке перейти дорогу....., тоже своего рода практика, и тут посмотри ,для эго это сделоно, или из сердца....... :namaste:
А я тебе что говорю? :dash: :dash: :dash:

Просто откройся миру:

А шаги известны, и описаны в учениях - и это в первую очередь нравственная работа над собой. То есть - приземлённые, понятные каждому цели. Отчего я гневаюсь? Отчего я переживаю страх? Как сделать так, чтобы этих отрицательных чувств и их производных не было в моей жизни? Вот простые практические вопросы и реальные цели - сделать так, чтобы не испытывать ни страх, ни гнев настолько, насколько это вообще возможно. :pardon: Сделать себя хорошим, честным человеком - без двоемыслия, и так далее.

Что такое по-твоему гнев и страх - как не закрытость миру? :pardon:

Вот я сделал и посмотрел... а ты не глянул потому и рядишь другого в "дурака" рисуешь с себя и проецируешь.... :pardon:
Ну а что я должен ещё сказать, если вижу глупость, прущую из твоего ума? Сказать - да, молодец, так и делай? :pardon: Ну молодец, "откройся миру", блин. Но чем эта инструкция будет отличаться от инструкций шизотериков-сектантов?! Которые что-то говорят, но ни сами не делают, да и толком и не объясняют - а делать-то что? :pardon:

Болтать про "открытое сердце", не обращая внимания ни на что в себе, будучи тупым как бревно и полностью отмороженным чувственно, эмоционально, интеллектуально - это одно. А сделать так, чтобы ни страх, ни гнев, ни вожделение - не закрывали это сердце, это другое. Это - реальная практика, а не болтовня.
13 янв 2018, 09:45  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

vsevolodk писал(а):Начальник кислых щей

Люди просто не видят что всё прошито в Серце .....ищат непонятно чего ступени какието и стояния в нестоянии....., практики имеют под собой конкретные цели...и еасли нет ясности поих -целей поводу..то вообще нечего начинать, а все системы 30 и более пунктов ..это уже конкретная тупо-упорпотость .. но кому то нравится... я вот вижу кому..так приятнопочевать на лаврах приближающегосЯ.... но никогда не случаещекгосЯ..:mocking:
13 янв 2018, 09:46  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Люди просто не видят что всё прошито в Серце
Шизотерический байкер оседлал свою байку. :pardon: :laugh:

Добавлено спустя 58 секунд:
"Люди просто не видят". Ну так тебе и говорят - как просто это всё увидеть. А не гнусят что ты не видишь, но не подсказывают а как увидеть-то. :pardon:
13 янв 2018, 09:52  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

tnc писал(а):Адвайта - для подготовленных, мудрых умов.

Ну Это несомнено Ты? :biggrin:
tnc писал(а):Просто откройся миру:

а шаги остави тем кто тебеих продаёт..!!!! :pardon:
tnc писал(а):Ну а что я должен ещё сказать, если вижу глупость, прущую из твоего ума? Сказать - да, молодец, так и делай? Ну молодец, "откройся миру", блин. Но чем эта инструкция будет отличаться от инструкций шизотериков-сектантов?! Которые что-то говорят, но ни сами не делают, да и толком и не объясняют - а делать-то что?

Болтать про "открытое сердце", не обращая внимания ни на что в себе, будучи тупым как бревно и полностью отмороженным чувственно, эмоционально, интеллектуально - это одно. А сделать так, чтобы ни страх, ни гнев, ни вожделение - не закрывали это сердце, это другое. Это - реальная практика, а не болтовня.

Вот теперь смотри..весь негатив который ты нарыл, это конкретно найденое тобой в Себе ... и в отрицании оного и надежде избавления...всё это навешивается на собеседника....., а за каждое хамское слово придётся держать ответ....., вот тут и посмотри на себя нравственно-морального.....ты себя таковым считаешь но ниразу им не являешься.......,это и Есть твоя Адва-неДвайта
Я же писал тебе в личу..и видел что там крутится на крюке..... , ни слова прады..одни чужие истины, ким ты никогла не сдедовал..лишь притворяясь ,что они важны...,не ври себя обо мне.., просто посмотри откуда берёшь негативные оценки собеседников...., Адепт ты Наш Истин... :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты:
tnc писал(а):Шизотерический байкер оседлал свою байку.

Да вешай на себя побольше в оценках..глядишь поскорее треснет крюк, на котором висит клоун ... :o)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Главно чтобы букварями не пришибло..дюже многоих на той полке.... :biggrin2:
13 янв 2018, 09:56  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Вот теперь смотри..весь негатив который ты нарыл, это конкретно найденое тобой в Себе

Да ты прежде чем о чём-то думать, подумай о главном - умеешь ли ты думать. :pardon: Весь этот негатив - в тебе (а не во мне), и ты о нём уже всем тут хорошо поведал:

Все Релизы Посчтижения Пробуждения и т.д...., они просто произошли... и затем в описаниях как правило последователей, были высосаны из пальца причинно следственные связи..коих за пределами концептуального ДУма...никогда неболо, и вот эти песни подхвачены.., и поются миллионами никуда не пришедших..однако они вполне себе социальные единицы.... морально-нравственные клоны....., это несомнено лучше чем стадо дебилов.... однако это не ТО..., и пока ты этого не увидишь .

Пока ты это всё (весь этот бред) видишь - это и означает что видишь ты через очки "негатива". :pardon:

Да вешай на себя побольше в оценках..глядишь поскорее треснет крюк, на котором висит клоун ... :o)
Ты сам рассказываешь о том мире, в котором живёшь, клоун. :pardon: Все умные люди для тебя - "мудрилы-примудрилы", ну а почему я в твоих глазах должен быть исключением? :pardon:
13 янв 2018, 10:08  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Заходи в гости ва голосе ... .. :o)
13 янв 2018, 10:09  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Заходи в гости ва голосе ...
К тебе, что ли? :mocking: Не, извини, чувак, я свой голос не на помойке нашёл. :megalol: :laugh:
13 янв 2018, 10:11  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

tnc писал(а):Ты сам рассказываешь о том мире, в котором живёшь, клоун. Все умные люди для тебя - "мудрилы-примудрилы", ну а почему я в твоих глазах должен быть исключением?

Да ум он тут в помощь..., когда просто инструмент..... :pardon:
13 янв 2018, 10:12  ·  URL сообщения

tnc
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Да ум он тут в помощь..., когда просто инструмент..... :pardon:
Да только им люди от мира и закрываются. :pardon: А потом смотрят в свой грязный ум, и видят грязный мир. И вожделевают, и гневаются, и трусят. :pardon:
13 янв 2018, 10:13  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

tnc писал(а):К тебе, что ли? Не, извини, чувак, я свой голос не на помойке нашёл.

Вот и весь ты моральный и нравственный...., а гонору то было.., во такая ты чувиха

tnc

чуть что сразу в слив...... :biggrin2:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Это и Есть Двуличие....., хочется а нет...пытаешься а фикась накась...... , заходи не бойся коли нет Двух...а Если чего пугает знать ты не втеме..., так книжек начитался .и свистишь :mocking:
13 янв 2018, 10:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности