Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение благодарности: Раф версия.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 133 | 57

Учение благодарности: Раф версия. 

С учением благодарности я познакомился через уч-цу индийского мастера М.Муту Мурали, но не в индиях, а в самой что ни на есть уральской глубинке, в городе Миассе на территории Ильменского заповедника. Я будучи довольно прокаченным практиком, и прекрасно отдавая себе отчет во всех хитросплетениях учений недвойственности, в том числе и их профанациях — тем не менее услышал сразу в чем был весь посыл… А был он в акценте на без-условности благодарения! Этот момент сразу зацепил и привлек мое внимание, речь шла не просто о каких то размытых материях — принятии, любви, всеединстве и прочем тыр-пыре, а о понимании (причем прямом и недвусмысленном) — что можно прямо здесь и сейчас, среди чучел диких зверей и птиц — осознать свое единство с миром, с миром к-ый глядит на тебя стеклянными глазами убитой волчицы, миром жестокости и манипулятивного подчинения, циничности и бессмысленного самоподтверждения, миром из которого выхода нет, кроме как через прямое осознание своей благодарности ему за все…
… и за горе и страдание,
… и за краткие мгновения счастья,
… все связано со всем. Все раскрывается одно через другое, невозможно быть по настоящему счастливым не пройдя через все круги ада, невозможно любить не испытав холодной ненависти чистилища. Эти переходы одного в другое, эти вечные качели именно, что вечны… так задуман этот мир, игрой, порой жуткой и уродливой, порой светящейся чистым счастьем — игрой противоположностей. И благодаря — я ты он она — благодарим в первую очередь именно мир — за данную нам саму возможность быть… бытийствовать… присутствовать в игре ее *законной* частью. Без условий миру и другим, без требований к правилам игры — просто быть… безусловно. И безусловно, без каких либо ожиданий — благодарить все за все…

… этим едином током благодарения оживает То, что казалось бы было убито навсегда, больше нет стеклянных витрин и глаз, а есть жизнь так как она есть… и вот, стая волков гонит оленя, а гигантский орел свободно над ними парит в небе. И я парю вместе с ним, эта безначальная игра больше не парит менЯ. Лишь парящий есть!))) Запаренного нет.

Моему мастеру Дракону посвящаю...

http://advaitaworld.com/blog/63343.html#cut

:namaste:

.
27 дек 2017, 01:29  ·  URL сообщения

ZZЯ
Участник

Благодарности: 1 | 23

Вот смотрите..,
Чего вы всё смурите?
Чего вы всё по сотому кругу обсасываете то что ясно,
И без этой ясности никакого приятия и прощенияне будет!

ВАСАНЫ/ БОЛЬ!!!!!!!!!!!

Пока челперсона испытывает боль( страдание)
Никогда она не примет это!!!!!!!

Для того что бы устранились эти страдания,
Долж разрубиться узел , как Махарши сказал в сердце!!!!!!!!

Ну не буд снова говорить что высоки интеллкт априорно долж иметься у персоны.....
Это ясно
Основное , это практика самоисследования( яЕсьм)!!!!

Пароль:
- КТО Я????

Ответ:
- ЯЕСТМ!!!!

Без Я!!!!!
Я в итоге с практикУМом испаряется!!!
Эи вот тогдаааааа...!!!!!!!!
Ьоль мож приниматься как просто пописать или прогуляться на лыжах!!!!

Я упало, Б пропало, кто остался на трубе?? :o)

Правильно, Одна ( без втогого) сплошная недва))))))))

Или можно сказать - Нагарджунина пустота... :pardon:

Вот это правда и честно!
Остальное всё ложь издёшь и правакатион :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вам самим то не надоело
" У попа была собаковую..." пластинку крутить?))))))))

Ну...
Вроде взрослые персонажи
Притащилися к лотасу
А всё гонивом гусей занимаетесЯ!
Ну зватит уш , А?
Ну не смешно уде)))))

" -Ну , Эполит.., ну зватит уде.., уже не смешно..!"- хф" Ирон сульб или с лёгк парОМ_ОМ" :amen:
27 дек 2017, 08:56  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 175 | 238

ZZЯ,
Не лезь куда не звали.
27 дек 2017, 09:35  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 20 | 53

ZZЯ писал(а): Я упало, Б пропало, кто остался на трубе??
Баклан жирный Я_Яча и остался, ты же сейчас свистишь, это теория и не более..., что до боли так зажмёт жизнь шары..,тогда и посмотришь...., какой ты неДва... :mocking:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Я_Яча, Махарадж Авторитет, однако тому тебе, который его пиарит не лишнем посмотреть, кому и зачем подписка оного...., ведь покамест ты не реализовал того о чём он, и стало быть сия возможность не более чем непроверенное опытом предположение, вот как релизнешь, так милости просим в гуры, а пока рано .... Не случилось!!! :pardon:
27 дек 2017, 09:49  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Clarity-OM писал(а):Не случилось!!!

Прикинь, бро, а он этого так и не понял)
беда с этой адвайтотой, и Шрим здесь не один такой в лаптях, вот смари - можно взять обезьянку и выучить ее цирковым трюкам - делать стойку, гонять на велике и тд и тп но стоит ей положить банан в ловушку - и цап, артист в клетке)) так и с адвайтотой - выучили наизусть два слова - нети-нети..

.. и гоняют дуру по кругу)

.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это такой однобокий
однорукий одноногий брахмЭн.. ему только на выход)

Он не знает, что такое - входить и оставаться...

.

Добавлено спустя 51 секунду:
БрахмЭн лишенный силы
сдавший полномочия)

Трусливый бог...

.
27 дек 2017, 12:33  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

JokeRЯ писал(а):БрахмЭн лишенный силы

Потенциал без реализации.
27 дек 2017, 12:38  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

vsevolodk,
Да, очень метко
реальность без реализации, потенция без динамики, пустота без полноты, Шива без Шакти... и это Шава - труп.. мало того, что отрицание убивает в прямом смыле - сначала на ментальном уровне... а затем - энергитическом... психическом... физическом... так *твоя* черная дыра размером с бога - требует *тебе* жертвоприношений, тех кого ты начинаешь за собой втягивать, капсулировать в этот порочный круг... Отрицалы - главные зазывали на ярмарке оскопленного бога, по себе знаю...

И проходят годы
а реализации все нет и нет... долго я смарю на всю эту адвайто-публику, уже сложилась вполне законченная картина маслом))

:?

.
27 дек 2017, 12:59  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Все очень точно! :smile:
27 дек 2017, 13:02  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

vsevolodk,
Махарши говорил об опасности отрицания
буддисты говорят о ловушке пустоты, о дзенской болезни... но искателям как об стенку) подход нети-нети осуществляется только под руководством грамматного мастера - и его смысл не в том чтобы чихвостить сансару, а в том, чтобы на (подчеркиваю) на чисто ментальном уровне выявить фактор отдельности и разделенности - называемой классическим не-2 ахамкарой - ложным эго, т.е. вся мощь отрицания направленна только исключительно на эту дикую охоту...

... чтобы через сеты
покой, тишина, молчание - действие - увидеть как зарождается движение в ложное отождествление... не более того.

.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Динамика самоисследования - сама собой
и выводит через прожиг нети-нети на прямое переживание - ити-ити, т.е. переживание того, что все включено в единный процесс жизни. Все во всем, и наверху все также, как и внизу... без вариантов.

.
27 дек 2017, 13:32  ·  URL сообщения

ZZЯ
Участник

Благодарности: 1 | 23

JokeRЯ,
vsevolodk,
Clarity-OM,Аххахц :mocking:
27 дек 2017, 13:37  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 274

Ахах, нынче уже любую писульку называют учением. Все кроме ЯЯя в этой теме посмешища, с чем вас всех и поздравляю! :laugh:
27 дек 2017, 13:45  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

ZZЯ,
А че ты ржешь такой довольный, масЯсЯ
ты уже давно выпал в осадок, просто тебе это не очевидно, от слова... - саавсем))

Interfectorem Angeli,
Боже боже
Анджелика раздает ордена,
оставь себе, муся, мне без надобности, пхаха))))))))

:biggrin:

.
27 дек 2017, 13:50  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Да дословно, Жокер - это Саша Ким паталогическое брехло, которое 3 года назад до последнего времени рассказывал, что жить ему осталось месяц побираясь сочувствием окружающих.
Всеволодка неадекват превзошедший давно Адвайту.
Клариом глупец не знающий своего места, но изучающий в данный момент этот вопрос. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Если вам плевать на себя, вы мусор и полностью лишены самоуважения, тогда эта компания для вас! :laugh:
27 дек 2017, 13:55  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Interfectorem Angeli писал(а): Все кроме ЯЯя в этой теме посмешища, с чем вас всех и поздравляю!

Включая вас я полагаю? :smile:
27 дек 2017, 13:58  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

vsevolodk писал(а):Включая вас я полагаю?

Ты там себе бабу нашел наконец или так и мечтаешь об этом? ;)

Добавлено спустя 31 секунду:
Превзошедший адвайту :laugh:
27 дек 2017, 14:01  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Учения Недвойственности