Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ничего не чувствую!

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

Marmot
Участник

Благодарности: 0 | 27

Re: Ничего не чувствую! 

Ну вот видите, опять много эмоций, много недовольства. Только теперь мной .)))
06 янв 2018, 22:31  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Благодарности: 2 | 2

Как Вам угодно, но Вашей уверенности в себе я не разделяю.
06 янв 2018, 22:41  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Я отвечала на вашу просьбу о помощи, а не искала вашей поддержки в моей уверенности в себе.))))
06 янв 2018, 23:31  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Благодарности: 0 | 3

Marmot писал(а):Внутренняя тишина - это здорово

Да, но "внутренняя Тишина" и блокировка(подавление) чувств в следствии чего возникает эмоциональное опустошение, это все же не одно и тоже.
06 янв 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Да, не одно и тоже, согласна. Что вы хотите этим сказать? Что она подавляет эмоции, поэтому у нее внутренняя тишина?
07 янв 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Marmot писал(а):Что вы хотите этим сказать? Что она подавляет эмоции, поэтому у нее внутренняя тишина?

Я хочу сказать что у нее мало энергии в следствии блокировки чувств. Причина в недостатке энергии. При внутренней же Тишине энергия течет свободно для ощущения жизни в ее полноте.
07 янв 2018, 00:24  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Marmot писал(а):Я отвечала на вашу просьбу о помощи, а не искала вашей поддержки в моей уверенности в себе.))))

Нет, Вы не ответили на мою просьбу о помощи, Вы мне поведали свои догадки, которые Вы сформировали на основе своих собственных мыслей и наблюдений.
Того и другого достаточно, что бы лично в Вашей помощи не нуждаться.
Извините.
07 янв 2018, 00:44  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

SiberianGrace,

Дело ведь не в том, воспользуетесь ли вы моей помощью или нет, а в том, как вы реагируете на нее. При таком огромном эго так трудно быть просто вежливым, даже в просьбе о помощи, ограничившись молчаливым спасибо. Надо обязательно показать собеседнику, как он неправ и потом гордо отказаться от такой неправильной помощи.)))))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Anzhela,

Почему вы думаете, что у нее мало энергии? Почему вы решили, что она блокирует свои чувства? Потому, что она сама это написала? И что вы понимаете под внутренней тишиной?
07 янв 2018, 00:58  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Marmot писал(а):Почему вы думаете, что у нее мало энергии? Почему вы решили, что она блокирует свои чувства? Потому, что она сама это написала?

Потому что в послании есть наличие страдания а это показатель нехватки чего то....

Marmot писал(а):И что вы понимаете под внутренней тишиной?

Состояние ясности, внутренней легкости, разотождествление с телом/ умом/эмоциями. А Вы?
07 янв 2018, 01:31  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Anzela,

Хорошо, и что же вы все же хотите всем этим сказать мне? Пока я это не понимаю.))))
07 янв 2018, 01:45  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Marmot писал(а):Дело ведь не в том, воспользуетесь ли вы моей помощью или нет, а в том, как вы реагируете на нее. При таком огромном эго так трудно быть просто вежливым, даже в просьбе о помощи, ограничившись молчаливым спасибо. Надо обязательно показать собеседнику, как он неправ и потом гордо отказаться от такой неправильной помощи.)))))

То, что Вы видите во мне - это Ваше, а не моё. Как гласит мудрость. Ваши умозаключения тоже можно было бы оставить при себе, заметьте - Вы продолжаете, а могли бы остановиться.
07 янв 2018, 01:46  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Marmot писал(а):Хорошо, и что же вы все же хотите всем этим сказать мне? Пока я это не понимаю.))))

Да я вижу что вы не понимаете, просто читайте повнимательнее, ведь здесь не соревнование кто и что больше знает, а драма...

Вы путаете два состояния - эмоциональное выгорание и внутреннюю Тишину. И предлагаете топикастеру радоваться своему нелегкому состоянию.
07 янв 2018, 02:05  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Anzhela,

Я не путаю, я просто не противопоставляю их как вы. У вас или одно или другое, а у меня нет.)))) Тем более за свое "нелегкое" состояние копикастер держится изо всех сил, не желая его отпускать. На самом деле нет этого "нелегкого" состояния, нет никакого эмоционального выгорания, но есть одна маленькая фраза, которая говорит о том, что копикастеру известно о состоянии внутренней тишины, пусть и мимолетно. Для этого не надо быть прробужденным в том пониманнии, как это понимается.))) Это часто случается, когда человек загнан эмоциональнно в тупик и он расслабляется, нет больше сил, т.е. сдается, принимает все как есть. Вот тогда оно и может наступить. Но когда не знаешь что это, это очень обескураживает. Ты считаешь себя бесчувственной, хотя это совсем не так.))))
07 янв 2018, 04:04  ·  URL сообщения

Keirana
Активный участник

Благодарности: 5 | 8

SiberianGrace,
эмоции это химическая реакция.. вы на гормоны проверялись?

У вас депрессия или вы просто перестали ощущать эмоции? Внутренняя какая радость жизни есть?

Я блок ощущаю на людях, т.е. при людно почти не испытываю эмоций.
07 янв 2018, 04:19  ·  URL сообщения

Marash
Участник

Благодарности: 6 | 16

SiberianGrace писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне нужна помощь!

Привет.
Да, физическая боль очень помогает, я вот до нового года чувствовала, что меня тянет в глубокую депрессию, и тут в 29 декабря очень сильно заболела спина, даже нога немеет, не могу сидеть, очень сильно нерв сдавливает и немеет нога. Но именно физическая боль помогает переключить внимание от душевного страдания.
Держитесь, помните, что через страдание человек переходит на новый уровень, это процесс через которую вы преображаетесь и становитесь новой. Да, очень трудно осознавать, что ваше прежнее самовосприятие куда то исчезло. Проблема в том, что вам хочеться скорейших результатов. В первую очередь примите ситуацию, вы сейчас хотите убежать, избавиться от этого состояния, вы сейчас плывете против течения, и это итномает много сил и усиливает состояние.
Примите состояние, найдите себя в ней. Не пытайтесь убежать, как от злейшего врага, наоборот, идите навстречу через смирение.
Войдите в момент сейчас таким какой он есть. И через дыхание, через все ограны чувств, почувствуйте себя в моменте сейчас..
07 янв 2018, 13:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Требуется помощь!