Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ничего не чувствую!

Есть вопрос - нужна информация. Есть проблема - нужна помощь. Что делать, если традиционные способы решения проблемы уже не работают? Спрашивайте - попробуем помочь.

Модераторы: Ditrey, Sammasati

SiberianGrace
Участник

Благодарности: 2 | 2

Ничего не чувствую! 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мне нужна помощь!

4 года назад со мной произошли плохие вещи и мне было очень тяжело их пережить.
Было очень много боли и я не хотела её испытывать. Я не знаю, как так получилось,
но путём постоянного бегства от эмоций и чувств, от людей и событий, в скором времени
я перестала испытывать эмоции, меня покинули чувства, я перестала нуждаться в людях,
в друзьях и родных. Меня устраивало такое положение вещей, но совсем не долгое время,
вскоре мне захотелось снова вернуть свою чувствительность - но я не смогла этого сделать.
Вот уже 2,5 года, как я абсолютно ничего не чувствую, не ощущаю, никаких эмоций, полная
внутренняя тишина. Вот что я пробовала, лишь бы найти способ снова ожить:

-психологи
-психиатры
-курсы антидепрессантов
-йога
-изнуряющий труд
-экстрасенсы
-обряды
-столкновение с ситуациями, в которых обязательно что-то чувствуешь
-дыхательные упражнения
-нарочные провокации
-молитвы
-походы по батюшкам
-исповеди и причастия
-окунания в проруби
-медитации
-самовнушения
-тренинги перед зеркалом, просьбы о прощении у самой себя
-скайп конференции с псевдо-психотерапевтами
-мануальная терапия
-массажи точек на теле по древним методикам

Я ощущаю какой-то блок, стену, анестезию, в районе груди.
Буквально сегодня мне показалось, что я очень хочу плакать, что мне хочется себя пожалеть,
я с усилием выдавливала слёзы и пыталась разогнать внутри бурю эмоций, в надежде, что
это пробьёт мне этот блок - но, все малейшие попытки тут же потухают, что-то внутри меня
усердно топчет самую маленькую искорку эмоций.

Я в полном отчаянии, мои родственники меня не узнают и сильно переживают за меня, я так
больше не могу жить, это очень мучительно!!!!!!!!!
Я столько перепробовала способов, ничто не помогло!!!!!!!!!!
Подозреваю, что раз я сама себе это сделала, значит сама и должна это исправить - но КАК??!!!!
Ума не приложу, что я должна сделать, что бы этот "РЕЖИМ БЕЗ ЗВУКА" - отключить и вернуться
к прежней жизни.
05 янв 2018, 22:31  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Прикинь такая же фигня. Вчера жаловался. Мне языком из сердца осколок льда вылизали. Одна женщина здесь. Жду результата.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Она так визуализировала. Проблему. Как кусок льда. Бывает что лёд полностью человека покрывает. Она видела так. Но он вроде не жалуется. Довольный

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На него жаловались. И я бы мог. Но решил что это даже интересно. Что такое может быть.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Но вернёмся к твоей проблеме. Так как нас уже двое. Мы как то можем уже стандартизировать и систематизировать симптомы.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Даже боли эмоциональной мы рады. Ищу знакомые симптомы. Анестезия в районе сердца. У меня холод в сердце был. Это было даже приятно.
Вопрос как у тебя с мышлением?
Оно стало более ясным?
06 янв 2018, 00:03  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Благодарности: 239 | 210

Это тяжело , у меня было подобное. Все черно-белое и нет вкуса жизни.
Сочувствую тебе.
Но ты же знаешь что это пройдет. Сама исправишь. А если не можешь , то обязательно найдется Мастер , который поможет.. Пока видимо время не пришло.
Конечно тебе уже известен диагноз. В простонародье - депрессия , а на эзотерическом языке - закрыла сердечный центр.
Сама. Ввела программу - - я ничего не чувствую.
Как-то надо теперь менять программу на противоположную.

Из моего опыта . я что-только не делала , примерно такие же способы перебрала.
Скажу что мне помогло. Один Мастер около 4 часов отчитывал меня молитвами, отливал воском. Полегчало сразу , но еще что-то оставалось на сердце. И окончательно ушло , когда я обратилась к хорошему гомеопату.. После принятия трех горошин, по одной в неделю. , вся эта бадяга перешла в острое физическое недомогание, и в момент перехода - камень с души исчез. Поболела три дня и как заново родилась.
06 янв 2018, 00:15  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

С моралью? Как? Какие то ограничения тебя не перестали заботить? Стыд. Совесть. Что ещё. Внутренние ограничения.
Ух ты есть таблетки)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Предполагаю что они готовятся индивидуально. Для каждого по своему рецепту. Поэтому они не могут стоить дёшево

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Но какое значение имеет цена. Когда нет эмоций.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А что у кого служит камертоном что эмоции вернулись. Я нежность жду. Щемящее чувство нежности.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И кстати как со страхом у вас? Прорубь страшно прыгать?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну и вообще в быту с страхом. И яростью. Они есть?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вообще может быть симптомами не эзотерического плана. А просто реакция организма. На стресс. Эмоциональный. Зодоровый образ жизни. Диета. Нагрузки. С эмоциями плохо. Обратите внимание на другие ощущения. Физические. Тепло холод поосозновать. Усталость. Бодрость. Попробуйте чувствовать кожей.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Эзотерика в этом плане даёт методы. Осознование. Внимание к происходящему. В вашей психосфере. Когда Вы пробовали все эти способы вы прислушивались заработало нет? Думаю да.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
В поисках потерянного можно много найти)
06 янв 2018, 00:18  ·  URL сообщения

Нитьяананда
Активный участник

Благодарности: 109 | 295

SiberianGrace писал(а):Я столько перепробовала способов, ничто не помогло!!!!!!!!!!
Подозреваю, что раз я сама себе это сделала, значит сама и должна это исправить - но КАК??!!!!
Ума не приложу, что я должна сделать, что бы этот "РЕЖИМ БЕЗ ЗВУКА" - отключить и вернуться
к прежней жизни.

Цель в жизни найдите и идите к ней.Из дипрессии можно выйти в основном только таким способом.
Но если с помощью духовной практики ,то нужен настоящий учитель,которому ты будешь доверять.
Да и нужно настойчивость вообще прилагать .Ты несколько лет потратла на загоняние себя в это состояние,та и нужно достаточное время прилагать усилия чтобы из этого выйти..
А многие хотят сьесть внусную пилюлю..и чтобы все на утро прошло..
06 янв 2018, 06:46  ·  URL сообщения

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Активный участник

Благодарности: 275 | 470

Re: Ничего не чувствую! 

очень многие..начитавшись...чужого опыта..следуют их путем..ничего не соображая, полностью и наивно/доверчиво полагая...что это их план..и находят в этом смерть...или очень близкое к тому..состоянию..отморозки)))))))))))
это как просветленные.. те что замерли в медитации...все садятся...и сидят..а чего высиживают...сами не понимают...яйца высиживают)))))))))))))а потом кудахчут...ах-ах...у меня это приключилось...то/это отключилось....
просто то опытное знание и нужно было для того..чтобы заметить...где есть замирание....там скрыта смерть...и они вовремя вставали...или уже...не вставали...а ползли...к жизни...к движению...к источнику..чтобы напиться его живительной благодати..
но некоторые упертые...до которых не доходила простая истина...))))))))))))так и умирали...ничего не познав)))))а может и доходили до истины...но сил рассказать уже и не оставалось..))))))))))))
для некоторых..этот опыт....так ничего и не принес...они проповедуют...что да...там пустота...не видя в ней потенциала...

я не призываю следовать за мной...я лишь...решила...обойти стороной..чуждый опыт..))))))))))))я слушаю...свое мудрое тело))его подСКАЗКИ...и наверняка...их тела говорили...я занемело...встань...но они слушали навязчивую!!!!или навязанную идею ума..принуждали себя..наказывали себя сами...этой несвободой..раскрепощение...дало мне...свой ..уникальный опыт...который я и осмысляла..да...я шла...через ошибки...я не боялась жить...полной жизнью...не особо ограничивая себя...я росла...в своих заблуждениях...и сейчас...я тоже бреду...наугад...так что за мной не нужно плестись...
у меня блуждающая улыбка...)))))

найдите...обнаружьте себя..идите через себя..к миру)))))

просто...захотелось...поделиться))
06 янв 2018, 08:02  ·  URL сообщения

andrei259
Участник

Благодарности: 0 | 46

SiberianGrace писал(а):Было очень много боли и я не хотела её испытывать.

Может расскажите что это за боль? и почему вам пришлось ее скрыть?
06 янв 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1636 | 3882

Смерть *ловит , догоняет зазевавшегося , *застывшего - не перерождающегося к новому себя при жизни , который *ускользает от Нее через иное состояние - уже недоступное Ей отсюда . :smile:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
SiberianGrace писал(а):Ничего не чувствую!

Что касается внутренней пустоты , холода в сердце - это замирание душой настолько , что внутреннее теряет смысл со-существовать без нее ( души) . Это внутреннее неприятие состояния , *взывание ее к возврату (присутствию) в себе и есть то средство-возможность вернуть ее к жизни в вас . Иногда этот опыт становится бесценен на всю оставшуюся жизнь (если вы - человек) .
06 янв 2018, 13:39  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Такое состояние бывает еще когда воплощенная душа теряет связь со своей высшей душой . Нет подпитки от Высшей души и Источника .
Надеюсь меня поняли это эзотерический форум все-таки.
Приказом все что угодно можно с собой сделать. Осторожней с сильными желаниями и приказами себе.

И еще можно начать снизу.. Как правило, в подобных состояниях ,закрывается не только сердце , но и базовая чакра - связь с землей. и оттуда тоже энергия не поступает.
Если открыть . пробить снизу (основание позвоночника) , то поток восходящей силы снимет оковы с сердца, как сильное течение реки смывает плотины.
06 янв 2018, 14:33  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Прочитала всё сказанное. Нашла совершенно очевидный ответ, почему я сразу не догадалась. Благодарю Веронику19, задать противоположную программу.

Страх тоже притупился. А показателем, что чувства возвращаются для меня была бы - боль душевная, сострадание.

У меня был человек, наставник, учитель, но она утонула, стало не с кем поговорить о возникающих вопросах.

Связь с природой тоже оборвалась, и с музыкой тоже - хотя именно это помогало мне, когда требовалось что-то осмыслить, пережить.

Так же я ощущала, что меня словно отключило от чего-то глобального, словно я утратила Бога в сердце, словно Вселенная меня не видит и не слышит.

Несколько часов назад мне удалось прореветься, я отыскала в своей памяти такой момент, который сверкал ярче всех и нашла -
"когда я лежала в больнице и собиралась сделать аборт, потому что все вокруг были против того, что бы я родила ребенка" -
я ухватилась за это воспоминание и мне удалось испытать то, что я ощущала в те дни, мне удалось выплакать хоть сколько-нибудь,
и после этого мне стало легче дышать, словно после дождя в жаркое лето.
Я решила, что необходимо практиковать этот метод, и тогда засуха во мне пропитается влагой и всё восстановиться.

Благодарю Вас!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Аборт я не сделала, сын у меня растёт прекрасный!
06 янв 2018, 15:31  ·  URL сообщения

Anzhela
Участник

Благодарности: 0 | 3

SiberianGrace писал(а):я ухватилась за это воспоминание и мне удалось испытать то, что я ощущала в те дни, мне удалось выплакать хоть сколько-нибудь,
и после этого мне стало легче дышать, словно после дождя в жаркое лето.
Я решила, что необходимо практиковать этот метод, и тогда засуха во мне пропитается влагой и всё восстановиться.

А еще вам для усиления оживления своих чувств, может помочь в вашем методе, жесты и мимика тела. Как дети плачут не скрывая своих эмоций...
В особенности эта практика хорошо помогает тем людям, у кого стоит запрет на проявление эмоций и чувств.
06 янв 2018, 16:15  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Конечно сильно мешает тот факт, что в квартире высокая слышимость,
и мне приходилось выть в подушку и всё равно сдерживаться,
потому что соседи чуть что - сразу по батареям стучат.
Если бы я была далеко от людей, то могла бы в полный голос прорыдаться.
06 янв 2018, 16:31  ·  URL сообщения

Вероника19
Активный участник

Вспомнила . Бегала я. Когда уж совсем подпирало.
Во время бега выдыхала со всхлипыванием , как рыдала , с криком таким горестным . что вздрагиваю когда вспоминаю.
Потом спонтанный вдох и опять выдох- рыдание.
06 янв 2018, 18:28  ·  URL сообщения

Marmot
Участник

Благодарности: 0 | 27

Re: Ничего не чувствую! 

SiberianGrace,

Почему вы считаете, что вы ничего не чувствуете? Вы очень даже чувствуете! У вас даже есть восклицательный знак в конце предложения заявленной темы. Это разве не эмоция?)))) Вы недовольны тем, что имеете это "ничего нечувствующее" состояние. Это вам не нравится, причем, судя по письму, очень сильно не нравится и очень давно, судя по предоставленному списку проделанной работы над этим. А недовольство - это уже эмоция.)))) А чувство недовольства очень многогранное чувство. Это и страх (что так будет всегда), и надежда (что все же пройдет), и злость (что есть), и отчаяние (почему у меня), ..... Так что вы много чего испытываете, вы просто не хотите этого видеть. Может нет того, как было раньше, может быть, но все же они, чувства, есть, никуда не делись.))) На смом деле это чудсное состояние, то, в котором вы находитесь, многие его ищут. Вы просто не понимаете его, оно другое, но не значит, что хуже. Наоборот. Не надо избавляться от того, чего вы не понимаете. Надо сначала хотя бы просто понять то, что вы имеете. Внутренняя тишина - это здорово и это не о эмоциях. Они у вас есть.))))
06 янв 2018, 21:19  ·  URL сообщения

SiberianGrace
Участник

Наличие знаков пунктуации и прочего - не говорит о том, что я сижу перед компьютером
и восклицаю на всю квартиру, попинывая от негодования монитор своей правой ногой.
Читая ваше сообщение и то, которое там есть выше, где есть большое кол-во "))))))" -
у меня складывается впечатление, что ответчики пишут мне сообщения в темке истерически хихикая в голос.
Извините, я не улавливаю в Ваших ответах ничего, что могло бы способствовать вот этому - ")))))".
И к тому же - откуда Вы можете знать лучше меня то, что я ощущаю, как я это переживаю и так ли это на самом деле,
как Вы это понимаете? Вы находитесь в моем теле и сознании? Признаков слабоумия и зашоренности я у себя не наблюдаю,
посему считаю неуместным констатировать мне факты о том, чего я якобы о себе не знаю, а Вы чудесным образом буквально
видите на расстоянии, как рентген - Вы меня даже не знаете, ни малейшей капли.
Извиняюсь конечно, но это по меньшей мере как-то странно.
А что до тех людей, которые якобы мечтают о таком, как у меня - я таких не встречала, а если таковые и есть -
то это в сущности полные глупцы, потому что отключение от эмоций - это слабость, побег.
Я проявила слабость, я сбежала, отключилась - теперь жалею об этом.
А вот как раз способность владеть своими эмоциями, как говориться - быть царём своей головы - это труд, на который
мало кто способен, по крайней мере это моё личное мнение, имеющее право на существование.
06 янв 2018, 22:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Требуется помощь!