Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"мастер" плагиата - Юрий Ражев

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

torquemada
Новичок

Благодарности: 0 | 0

"мастер" плагиата - Юрий Ражев 

Здравствуйте, возможно вам знаком некий Юрий Ражев - достаточно известный персонаж в русской среде, обвешанный титулами и регалиями 60 летний "целитель", глава школы "сяньфо", магистр чёрной и белой магии, целитель всея КГБ, штатный экстрасенс МИДа и прочая, прочая, прочая... :lol:
Так вот на днях на рутрекере всплыла такая тема, оказывается все свои истории и байки про китайских учителей и про то, как он тренировал боевые искусства - он все сплагиатил и украл у других писателей-эзотериков и даже авторов художественных книг!

Вот что накопал добрый человек под ником wolverine81:

Изображение

Самое смешное, что Ражев потом целую книгу написал "Дао обмана", чтобы от этого плагиата откреститься, а тут такое!
Боллее того Ражев все перевернул с ног на голову и обвинил Медведева будто бы Медведев украл у Ражева эти фрагменты.
И в своё доказательство он приводит скан страницы журнала, якобы ходившей в 80-х по рукам и Медведев оттуда якобы почерпнул эти истории.

Обратите внимание снизу - пустота:

Изображение

А оказывается что в этом скане Ражев замазал дату выпуска журнала (Чудеса и приключения №7/1996) когда книга Медведева уже вышла:

Изображение

Потом всплыло, что Ражев копировал целые фрагменты из худ произвед в свой опус

Александр Дюма "Сильвандир"

Изображение

Иван Ефремов "Час быка"

Изображение

Эрик Ластбадер "Плавучий Город"

Изображение

На рутрекере кто-то ехидно поинтересовался, не украл ли Дюма рукописи у Ражева в начале 19-ого века! :laugh:

Если интересно, можете ознакомиться на рутрекере по ссылке: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4903939&start=30

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Кстати, когда ему задали прямой вопрос почему он своими методами не смог себе лысину залечить, что бы выдумали он ответил? )))
Ну, конечно! Еще одна порция плагиата! На этот раз он украл чужие стихи, и как водится не указал авторство (Alchemist996 - это Ражев)

Изображение

Когда и этот его плагиат разоблачили, он все свои сообщения подчистил, так что остались только скрины.
Просто комедия!
27 янв 2018, 01:02  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

А я когда-то книжки Ражева всерьёз читала, еще удивлялась, как же столько невероятных вещей случается с одним человеком. И вот теперь оказывается, что это была компиляция художественных книг :shock:

Хорошо хоть сейчас эта правда наконец вскрывается. Спасибо.
27 янв 2018, 23:42  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 8

Слышал про "трёхглазого мастера" из Москвы и его школу "сяньфо". Он часто рассказывает про разные сверхспособности, которыми он обладает. Некоторые вообще нереальные. Впрочем, после таких фактов плагиата у меня появляются сомнения в правдивости всей его деятельности.
29 янв 2018, 16:36  ·  URL сообщения

Melodia
Участник

Благодарности: 0 | 2

Re: "мастер" плагиата - Юрий Ражев 

а если задать вопрос как-нить напрямую? через сайт?

Добавлено спустя 35 секунд:
я имею в вдиу, что ответит автор и официальные представители на заявление о плагиате
29 янв 2018, 22:54  ·  URL сообщения

torquemada
Новичок

Елинава писал(а):Хорошо хоть сейчас эта правда наконец вскрывается. Спасибо.

Да, спасибо, но только не мне, а пользователю wolverine81 с рутрекера.
Таких "мастеров" плагиата, как Ражев, которые все способности себе выдумали, а истории украли - надо знать и правду о них вскрывать, чтобы они не сбивали других с духовного пути.

Melodia писал(а):а если задать вопрос как-нить напрямую? через сайт?

Я так понимаю, что сначала к нему обратился wolverine81 и вот посмотрите что Ражев ответил на это:

Изображение
~~~
Изображение
~~~
Изображение

Как мы видим никакого пямого ответа нет, только съезды с темы, передергивание, дутое возмущение и откровенное хамство.
Кроме того я и сам лично пытался задавать ему вопросы ВКонтакте и на Facebook он просто сразу эти сообщения удаляет и ничего не пишет в ответ
30 янв 2018, 19:48  ·  URL сообщения

shamanic
Участник

Благодарности: 4 | 19
Профиль   Сайт

Таких копировальных аппаратов полные книжные полки, кто он - конечно адепт, кто ещё так может. Адепт, когда-то был сродни саньясину, а теперь ни один нормальный искатель истины, себя так никогда не назовёт, это слово стало сродни - умник или просто /Удалено модератором/
01 фев 2018, 01:49  ·  URL сообщения

ГалинаВ
Участник

Благодарности: 2 | 11

Да, в 90-х года, такое было широко распространено. Воровали многие. Но зачем же тех, у кого воровал еще и обвинять в плагиате? Но факты - упрямая вещь!: Забавно читать, как г-н Ражев выкручивается, когда ему представили очевидные факты его плагиата.
P.S.Посмотрела сайты школ г-на Ю.Ражева «Сянь-Фо» и А.Медведева «Шоу Дао». Ну к «бабке не ходи»! Сразу все встало на свои места. Понятно стало, почему Ражев так настроен против А.Медведева.
02 фев 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Марина Николаевна
Новичок

Эх, мне, что ли начать книги писать? Я тоже "бывшая" :)
07 фев 2018, 12:32  ·  URL сообщения

Freodz
Участник

Благодарности: 2 | 2

Re: "мастер" плагиата - Юрий Ражев 

Таких плагиаторов и компиляторов, которые сами ничего не знают и не умеют, 99% эзотерического рынка. Начните с бориса моносова и веремеевой. А те, кто выдумывают свое, обычно высасывают из пальца такое убожество, что это читать должно быть стыдно.

Плагиаторы пользуются тем простым фактом, что люди не читают или не помнят первоисточники.
08 фев 2018, 07:47  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1145 | 3313

Freodz писал(а):Плагиаторы пользуются тем простым фактом, что люди не читают или не помнят первоисточники.

Но ведь сейчас есть интернет , и забив в поиск он выдаст аналог с датой и автором ? Кстати много моих стихов тоже присвоено некоторыми. Я поначалу удивлялся , зачем , но потом плюнул и с тех пор отношусь к этому нормально . Важнее что стихи востребованы . С тех пор я просто выкладываю ново испеченные , не заморачиваясь их дальнейшей историей даже здесь .
08 фев 2018, 07:59  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Посмотреть нужно этого Ражева, на Александра Николаевича Медведева в свое время много кто наезжал.Я когда из Шоу-дао ушел перестал следить , кто там на кого набрасывает.
08 фев 2018, 12:49  ·  URL сообщения

Марк
Активный участник

Благодарности: 317 | 369

Freodz писал(а):Таких плагиаторов и компиляторов, которые сами ничего не знают и не умеют, 99% эзотерического рынка. Начните с бориса моносова и веремеевой. А те, кто выдумывают свое, обычно высасывают из пальца такое убожество, что это читать должно быть стыдно.

Плагиаторы пользуются тем простым фактом, что люди не читают или не помнят первоисточники.

Благодаря разоблачителям впервые в жизни услышал эту фамилию - Ражев. А может и читал раньше что то, но прочно забыл. Устарел видимо. Я читаю эзотерику с 1992 г. За 25 лет появились и исчезли десятки авторов. Большинство из них сказочники. все таки авторы научной фантастики и фэнтези более честные люди, они не уверяют, что всё описанное ими происходит в реальности. А не плод их воображения.
08 фев 2018, 20:21  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Марк Николаич конечно тоже фантазер ,но он хоть творчески все перерабатывает и лицо при случае набить может. Вон Ю.Ю Сенчуков подтвердить может,что не лох Александр Николаич в БИ. Я там в соседней ветке выложил видео синъи Ражева. Смех и грех. "грандмастер" блин. :rofl:
09 фев 2018, 10:34  ·  URL сообщения

torquemada
Новичок

Продолжение здесь: t17532.html
11 фев 2018, 15:33  ·  URL сообщения

EdFary
Новичок

Марк писал(а):Большинство из них сказочники. все таки авторы научной фантастики и фэнтези более честные люди, они не уверяют, что всё описанное ими происходит в реальности. А не плод их воображения.

Завистливые писаки просто не могут понять своим недалеким умишком, что Юрий .Ражев по образованию филолог,и зачем ему было использовать всю эту попсовую фантастику? Просто возможно что у него отличная память, при прочтении какие то места из книг запоминались. и потом он непроизвольно их использовал, без всякого злого умысла.
Но история с учителем и школой - это чистейшая правда, такого не выдумаешь на пустом месте или из книг, сами подумайте хоть немного!
28 фев 2018, 09:10  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?