Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто давал названия нашим телам, органам - всему на Земле?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Chanel
Активный участник

Благодарности: 977 | 119

Orno, не успевают осмысливать) и отвечать синхронно. Так что с запозданием.
Иудеи говорят о 7 ключах ( к букве, слову). Для всех раскрывают частично 3.
Точнее не раскрывают, а говорят как они выглядят.
Вы раскрываете 3 ключа и даете направление еще 4.
(попутно)
Читала книгу, написанную цифрами (это не книга чисел) и фрагменты из книги, где не было ни одного гласного звука. При «чтении» одной - трясло как от холода. Все прекратилось, как только закрыла последнюю страницу. Выпала из «этой реальности» - была в другой. Про «ощущения» по второй – не буду. Это «миры».

Слово «может» погрузить в тот или иной мир, в ту или иную «реальность».

О том, что «история» во многом выдумана и переписывается миллионы раз, знаю.
Календари меняют. Вводят новые. Из истории убираются не только годы, но целые тысячелетия.
(попутно)
У Иудеев сейчас кажется летоисчисление более 7000 лет.
Агафья Лыкова (Россия) живет почти в 6000 году, хотя вся Россия в 2018. Более 3000 лет пропало)))
А ведь это привело к тому, что
Те кто ведет свой род от сотворения мира – живут не просто так, а с Миссией. И род ведут от начала общения Моисея с Богом(когда он и создал этот народ). Могу ошибаться. Но здесь важна сама идея. Я вначале не понимала, зачем так подробно описывать «кто кого родил» и кто был чьим сыном))
Те, кто ведет свой род от мамы с папой (в крайнем случае бабушка-дедушка) - копаются в «проблемах отцов и детей»

Реплики на то, о чем вы говорите - не буду писать. Они примерно одного вида: "Да. Согласна."
это еще заинтересовало:
Orno писал(а):Перемещения сознания, для меня не скрывается.... И я вижу всё происходящее, и себя.... В смысле - своё тело. При этом, не теряется и связь, всё неразрывно. Перемещается только моё сознание.

Я здесь застряла. Есть опыт, который не смогла осмыслить.
Поэтому и решила начать "с начала"- что же такое на самом деле представляет из себя человек- реальный...
Orno писал(а):Вот, теперь, сложите всё это, и попробуйте найти ответ на свой вопрос.... Душа изначальна, она формирует тело, и... покидает его, в конце пути... Своего прошлого, она не передаёт телу, личностному Я. Оно рождается чистым, как чистый лист бумаги....
Видите, снизу вверх идут две спирали, до символа раздела. После, они разделяются. Слово СМЕРТЬ - сложение с начальным полем энергии Творящего, а ТРУП - творение энергии слияния несёт. Имеется в виду с землёй слияние.
Вот и все мы, и вся наша жизнь.... Я - программа..., Йог - целое. Единый образ разделённого.

Это еще не осилила.
Символ- "прочитала". Очень ясно свернута вся информация. Такая сильная и ясная радость)).
20 ноя 2018, 18:17  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Chanel писал(а):Слово «может» погрузить в тот или иной мир, в ту или иную «реальность».

Можно читая любую книгу, видеть мир создаваемый автором. Библия - двойственность сознания, библиотека - собрание образов, которыми мыслили авторы....

Chanel писал(а):Из истории убираются не только годы, но целые тысячелетия.
(попутно)

Годы и события, могут убираться одновременно из сознания многих.... Или создаваться определённые события, задней датой.

То есть, их не существовало, до этого момента, а потом они вдруг появились в прошлом, и все стали воспринимать их как реально существовавшие.... Только я то знаю, когда их на самом деле создали, и для чего.

Человеку сложно понять, что всё на самом деле, не так, как его этому обучили. Это как со словами... Многие думают, что СКАЛИГЕР - это имя, но... на самом деле - это руководство по написанию фальшивой истории.

Chanel писал(а):Я здесь застряла. Есть опыт, который не смогла осмыслить.

ПУТЬ ПЕРЕНЕСЕНИЯ: ЙОГА ПЕРЕНЕСЕНИЯ СОЗНАНИЯ

...Эта история касается единого принца и сына первого министра, которые были самыми близкими друзьями, адептами в Тронг-джуг. Однажды, вместе прогуливаясь, они натолкнулись случайно на птичье гнездо с несколькими птенцами, только что вылупившимися из яиц, и увидели птицу-мать, убитую ястребом. Из сострадания, принц решил применить эту тайную магию и сказал своему спутнику: «Пожалуйста,- посторожи мое тело, пока я оживлю тело птицы-матери и заставлю его полететь к маленьким птенцам и накормить их». Охраняя, видимо, безжизненное тело принца, сын первого министра впал в искушение и, выйдя из своего собственного тела, вошел в тело принца, поскольку, как впоследствии обнаружилось, он уже давно был тайно влюблен в жену принца. Принцу не оставалось ничего иного, как занять развоплощенное тело своего ложного друга, говорят, прошло несколько лет, прежде чем он смог убедить сына министра возвратить тело принца и вернуться в свое собственное. Ссылка

Сказка лож, да в ней намёк.
20 ноя 2018, 22:36  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Orno писал(а): Библия - двойственность сознания.

Это отследить легко без специальных навыков. Любому, кто может хотя бы сопоставлять прочитанное.
Orno писал(а):годы и события, могут убираться одновременно из сознания многих.... Или создаваться определённые события, задней датой.Только я то знаю, когда их на самом деле создали, и для чего

Вы можете назвать способ защиты?

Orno писал(а):Сказка лож, да в ней намёк.

Оба не освоили практику : любовь = единство.
Не вышли на уровень реальности...

Для них формула другая: "все есть любовь, но..сильнее всего я люблю ( мою , моего, своего....и т.д.) больше".
Это искажение и конечно расплата всегда будет.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Какое было самое первое слово, которое проявило человека?Это был один человек? или их было много?
и как это можно проверить?
23 ноя 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):Какое было самое первое слово, которое проявило человека?Это был один человек? или их было много?
и как это можно проверить?

Начинать надо с конца... однако. )

Человеку для путешествия по дну моря, требуется водолазный костюм, в космосе - скафандр. Сегодня уже появились экзоскелеты.... Ну, а если человек - энергия?
То есть, мир - материальный, а человек - энергия в этом мире.

Тогда ему нужен подходящий скафандр, для взаимодействия с этим миром. Да не простой, а такой, чтобы знал устройство этого мира, и мог избегать его опасностей - самообучаемый биологический скафандр!

Наши тела, и "разум" - личностное "Я", и есть этот самый - самообучаемый, биоскафандр!

Буква Я - I-A, и есть - единство материи, или - человек. И суша Земли - Я, единство материи.

Скажем, в Коран(книга на древнерусском), есть сура: Сура 36 ЯСИН. Но вот пишут её, согласно древнерусской технике, двояко:

Сура 36 Йа Син

Во Имя милосердного милостивого Бога
(Й. С. — Йа. Син.)

Клянемся мудростью Корана! Кто не устал его нести —
Да, ты действительно посланец от Нас на праведном пути.

Вот — ниспослание от Бога для увещания людей.
У них отцов не увещали, они беспечны тем сильней.

Уже и Слово оправдалось над наибольшей частью их,
Они ж, не веруя, остались при заблуждениях своих.

Мы шеи грешных оковали, пришлось им головы поднять,
Мы окружили их преградой, им ничего не увидать.

Им все равно — ты увещаешь иль не тревожишь речью их:
Они, упрямые, не верят, они — рабы страстей своих.

Вот такая картинка..., можно и так... и этак написать!)

Коран, Тора, Библия, всё это - русские слова. В них смешана правда с ложью, для уничтожения в человеке знаний о настоящем!

Человек-биоскафандр, должен объединить программу управления, личностное Я, и Душу, став единым целым - ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Для этой цели человеку была дана ЙОГА - учение, для этого предназначенное.

Есть Хатха, а есть Кундалини, Тантра, Кама - йоги. Хатха - техника овладения телом, остальные - духовные, для единения со всем миром! Они то и делали человека духовным.

Но... в 19м веке некая группа людей - РЕ-ЛИГИонеров, решила всем завладеть, без предварительного обретения духовности. В силу своей неспособности к восприятию. И тогда они создали - иную основу - авраамический фашизм! Фашизм, значит - дать то, что объединит в будущем, некую идею, дающую новое мировоззрение. Вот они и дали принцип - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! А людей, с помощью фальшивой мировоззренческой идеологии, превратили в зомби-рабов....

"Мы шеи грешных оковали..". Как раз об этом самом и есть.
Блаватская не гений, а мошенница, посланная британскими фашистами - подменить настоящее и уничтожить первоисточники.
Современная йога, ни чем не отличается от авраамических сект.
Она не ведёт к духовному, а лишь заводит в дебри шизотерики.

Я раскрыл техники по новой, понял как они работают, вот как я стал посвящённым. Да, меня долго "вели", давали подсказки, и я их в конце-концов - расшифровал!

Ну, а дальше - проще уже стало. Я ведь увидел мир глазами Создателя, понял, как всё это устроено. Мою психику обработали, лишили гормонального управления. Потому я и вижу, то, что другие не видят, и... не схожу от этого с ума.

Почему в начале века,было множество "Наполеонов"?
А потому, что мозг человека не воспринимал подмену, он её попросту - блокировал! У Сеченова - "торможение".
Подсознание мозга, в отличии от сознания, не может верить в не существующее, но в то же время, не может и сознанию позволить, увидеть, то, что может его разрушить! И вот, подсознание включает механизм - торможения, и уводит человека в бессознательную область. И одурманенному дофамином человеку, становится легко и приятно, плыть по течению иллюзий, создаваемых мозгом!
Одни превращаются в Наполеонов, другие - миллиардеров....
Но и те и другие, всего лишь бездушные механизмы, не исполняющие своего предназначения - познание этого мира, и его - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Хотя, каждый из них, по своему "счастлив".

Изначально людей создали достаточно много. Ведь это всего лишь механизмы были.

А проверить всё, достаточно просто - пройти мой путь.... Но уже не с самого начала, а по проложенному маршруту, начав думать своей головой, замечать, анализировать. Сложность йоги, не в технических приёмах, а в психологической подготовке.

Chanel писал(а):Вы можете назвать способ защиты?

Защита в любой духовной практике - доверяй, но - проверяй!
Вот попробуйте понять, что врачи на самом деле ежедневно убивают по всему миру - тысячи человек! Скажи кому такое, сочтёт тебя за сумасшедшего... но это ведь - РЕАЛЬНОСТЬ!

И, чтобы постичь её, нужно понять, что машина под названием - человек, функционирует под руководством биокомпьютеров - спинного и головного мозга. И все сигналы от органов, передаются к станции управления, через нервные окончания.Если будет смещён позвонок - остеохондроз, то сигнал будет передаваться - не правильный! Вот орган и заболеет... ему нужен кислород, а мозг скомандует - дать кальций! Врачи начнут лечить мочекаменную болезнь, а не позвонок вправлять, и в результате, им - заработок, а человек возможно умрёт... Только перед этим, очень хорошо поработает на врачей. Врачи лечат - следствие, а не причины... Им это выгодно... Но они всего лишь... - заняты сбытом, того, что производят фармодельцы. Технологию обмана и притупления состояния болезни, разрабатывают - "учёные"... Банкиры всё это субсидируют, под огромный процент... А остальные - расплачиваются за всё это! Скажите себе - это стоящая жизнь - убивать мучительной смертью других, ради поездки на заграничный курорт?
23 ноя 2018, 19:15  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Orno писал(а): Ну, а если человек - энергия?

РЕАЛЬНАЯ энергия- это что?))
Не могу же я считать «ощущения,чувства, видение» энергией?.
Воображением можно «любые энергии" наощущать.
Orno писал(а):Человек-биоскафандр, должен объединить программу управления, личностное Я, и Душу, став единым целым - ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Для этой цели человеку была дана ЙОГА - учение, для этого предназначенное.

Йога воды.
Лед -> вода -> пар. Три состояния - относительная реальность.
Настоящая Реальность- единая и неизменная для всех форм – «молекула Н2О».
Это РЕАЛЬНОСТЬ, вне форм и в форме одновременно.

Йога человека (буддизм).
Дневное(тело+я) -> ночное (тело сновидения) -> послесмертие.
Три состояния - относительная реальность (иллюзия).
"Реальный"человек «соединяет» три «своих состояния». Это Йога, Он Йог.
Легко переходит из одного состояния в другое. Проявляет свое тело в любом месте пространства, и в нескольких телах одновременно, перемещается по воздуху, убивает и «оживляет»себя, меняет внешность и т.д.

У вас та же мысль - единое целое.
Программу управления Боискафандром+ личностное Я (ЯIA) +Душу.

Не могу «понять» что такое Душа. Это ведь все легко может стать воображением?
Д удерживает
У слияние
Ш соединение
А материального
Объединение возможно на какой то единой основе: Что это за основа?

Orno писал(а):Есть Хатха, а есть Кундалини, Тантра, Кама - йоги. Хатха - техника овладения телом, остальные - духовные, для единения со всем миром! Они то и делали человека духовным.

Поверхностно, только для определения направления просматривала хатху кундалини, тантру. Изучу подробнее, позже.

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Orno писал(а):Защита в любой духовной практике - доверяй, но - проверяй!
Вот попробуйте понять, что врачи на самом деле ежедневно убивают по всему миру - тысячи человек! Скажи кому такое, сочтёт тебя за сумасшедшего... но это ведь - РЕАЛЬНОСТЬ!

Относительная реальность..жизни биоскафандра :o)
Про врачей- я знаю. При получения дохода от болезни, вылечивать нет смысла. Есть смысл чтобы человек жил, но болел хронически и желательно с самого рождения). В истории описан только один человек кто вылечивал сразу и окончательно ( даже от смерти) йог- иисус :o) .
25 ноя 2018, 15:00  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):РЕАЛЬНАЯ энергия- это что?))
Не могу же я считать «ощущения,чувства, видение» энергией?.
Воображением можно «любые энергии" наощущать.

А, что же это по вашему? Всё в этом мире - энергия!
А - материальное
Т - творение
О - образования
М - начала

Есть энергии воспринимаемые физическими приборами, а есть, не воспринимаемые. Но... человек, это такой же прибор, и он, при определённых навыках, включает не только ощущение этих энергий, но и взаимодействие....

Ученые доказали: РАСТЕНИЯ МОГУТ ЧУВСТВОВАТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ И ДУМАТЬ

Растения тоже могут чувствовать и переживать.

Человек может и должен поддерживать связь с жизнью растений. Растения являются живыми объектами, чувствующими и укореняющимися в пространстве. Они могут быть слепыми, глухими и немыми в человеческом понимании, однако нет никаких сомнений в том, что они являются исключительно чувствительными инструментами для измерения человеческих эмоций. Они излучают энергетические силы, которые являются благоприятными для человека".
Марсель Фогель

...В ходе дальнейших исследований выяснилось, что растения могут ощущать музыку и отвечать на нее. Так, классическая музыка благотворно воздействует на растения, улучшает их состояние, качество и количество плодов. А вот растения, слушающие рок, наоборот, начинают расти хуже и часто болеют.

Ученые объясняют это тем, что все живые организмы, в том числе и растения, имеют биополе, при помощи которого они обмениваются эмоциями и информацией. Для проверки этой теории исследователи провели следующий эксперимент, результаты которого всех поразили. Специалисты подключили цветы в оранжерее к электронным приборам. Один из участников исследования сломал стебелек цветка и ушел. Спустя время в оранжерею по очереди вошли все экспериментаторы. Когда в помещении появился человек, причинивший вред растению, то показания приборов, к которым были подключены цветы, резко изменились.

Растения способны чувствовать эмоции и настроение окружающих их людей. Если хозяин дома болеет или находится в депрессии, то растения перестают цвести и тоже начинают болеть и чахнуть. Как только хозяин выздоравливает и решает свои проблемы, растения радуются и реагируют на позитивные изменения бурным ростом и цветением.
Источник

Я занимался обменом энергиями, и даже те, кто не верил, всё равно начинали всё чувствовать. Это не самая сложная задача.
Было даже "влюбил" знакомую в подобранный ей типаж. Она думала это шутка, ни чего не получится... Но.. шутка слишком серьёзно закончилась.

Chanel писал(а):Йога человека (буддизм).
Дневное(тело+я) -> ночное (тело сновидения) -> послесмертие.
Три состояния - относительная реальность (иллюзия).
"Реальный"человек «соединяет» три «своих состояния». Это Йога, Он Йог.
Легко переходит из одного состояния в другое. Проявляет свое тело в любом месте пространства, и в нескольких телах одновременно, перемещается по воздуху, убивает и «оживляет»себя, меняет внешность и т.д.

У вас та же мысль - единое целое.
Программу управления Боискафандром+ личностное Я (ЯIA) +Душу.

Не могу «понять» что такое Душа. Это ведь все легко может стать воображением?

Буддизм - растворение в нирване...
С - сложение
М - с начальным
Е - полем
Р - энергии
ТЬ - Творящего

Буддизм основан на реальности слова СМЕРТЬ.

Душа, Маниту - энергия удерживающая атомы в образе тела человека.
Т - творение
Е - площади
Л - построением
О - образа

Но Душа одновременно и средство связи, этого мира с тем... или с другими людьми здесь. Жили - душа в душу....

Об, йоге, у вас несколько фальшивые представления.

Chanel писал(а):Поверхностно, только для определения направления просматривала хатху кундалини, тантру. Изучу подробнее, позже.

))) Вы не можете "просматривать" йогу.... Поскольку не представляете, что это такое на самом деле, а все современные "ГУРИИ", то же самое, что и ВРАЧИ... - мошенники! Основа техники йоги - АТ(аутогенная тренировка), её попросту "слямзили" из йоги, да и само "имя" "открывателя"
доктор Шульц, заставляет задуматься:

Ш - соединяющее
У - слиянием
Ль - построение
Ц - целого

Без овладения этой техникой, и понимания её значимости, всё остальное, лишь - суеверие. И ни куда кроме шизотерики не приведёт...

И ещё, йогой не возможно овладеть, если человек поставил себе это целью жизни... она больше напоминает игру.... Даётся без напряжения и погони.

Добавлено спустя 2 часа 51 секунду:
Да, вот ещё, интересный эксперемент:

Компания IKEA провела эксперимент с растениями. В одной из школ сотрудники фирмы установили два горшка с растениями и подвели к ним динамики. Тридцать дней для одного растения из колонок звучали комплименты, а для другого — ругательства. IKEA хотела доказать, что буллинг в школах способен навредить не только человеку, но и цветку. Эксперимент удался, когда одно из растений завяло. Изображение
Источник
25 ноя 2018, 18:05  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Orno писал(а):Я занимался обменом энергиями, и даже те, кто не верил, всё равно начинали всё чувствовать. Это не самая сложная задача. Было даже "влюбил" знакомую в подобранный ей типаж. Она думала это шутка, ни чего не получится... Но.. шутка слишком серьёзно закончилась.

По взаимоотношениям мне пока много не ясно. Комментировать не могу).
В теории что такое реальный человек еще нет ясности и понимания полного. Остается практика, а это трудное.
Orno писал(а):Буддизм - растворение в нирване...
С - сложение
М - с начальным
Е - полем
Р - энергии
ТЬ - Творящего

Буддизм основан на реальности слова СМЕРТЬ.

Душа, Маниту - энергия удерживающая атомы в образе тела человека.
Т - творение
Е - площади
Л - построением
О - образа

Но Душа одновременно и средство связи, этого мира с тем... или с другими людьми здесь. Жили - душа в душу....

Об, йоге, у вас несколько фальшивые представления.

Спасибо. Интересно. "Подумаю" над этим.

В чем фальшивое? На что вы обратили внимание?
Orno писал(а):))) Вы не можете "просматривать" йогу.... Поскольку не представляете, что это такое на самом деле, а все современные "ГУРИИ", то же самое, что и ВРАЧИ... - мошенники! Основа техники йоги - АТ(аутогенная тренировка), её попросту "слямзили" из йоги, да и само "имя" "открывателя"
доктор Шульц, заставляет задуматься:

Ш - соединяющее
У - слиянием
Ль - построение
Ц - целого

Без овладения этой техникой, и понимания её значимости, всё остальное, лишь - суеверие. И ни куда кроме шизотерики не приведёт...

И ещё, йогой не возможно овладеть, если человек поставил себе это целью жизни... она больше напоминает игру.... Даётся без напряжения и погони.

Техникой АТ?
Я "понимаю" что лучше все без "насилия" над собой.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
По растениям интересно. Они значения слов "не понимают".
Слово- для них источник вибрации.

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:
Могу исчезнуть на некоторое время из общения. В голове каша :o) Нужно с этим что то сделать))

Прочитала биографии некоторых известных йогинь. До встречи с учителем, вели обычный образ жизни. Они не переходят от учителя к учителю, не занимаются практиками, не монашествуют, не отшельничают( в большинстве своем). Каким то чудом встречают учителя, а дальше нигде не описывается ( пока не нашла) какие техники даются.
Биографии Йогов, описываются чаще другим направлением. Исследуют, занимаются практиками, меняют и переходят от одного учителя к другому, отшельничают.
25 ноя 2018, 21:39  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):По растениям интересно. Они значения слов "не понимают".
Слово- для них источник вибрации.

Мы тоже - не понимаем значение слов, поскольку мыслим - образами, как и растения.

Итак, давайте заглянем в разум растений. Растения обладают долговременной памятью — новое исследование. Доктор Моника Галиано из Западноавстралийского университета возглавила исследование, которое было опубликовано в журнале Oecologia.
Она вместе с коллегами бросала посаженные в горшки цветы мимозы стыдливой на амортизирующую поверхность с высоты, что не было опасным для цветов. Мимоза была выбрана за свою способность сворачивать листья в случае опасности, поэтому за реакцией этого растения очень легко наблюдать. Учёные хотели выяснить, смогут ли растения понять, что этот процесс не угрожает им, и смогут ли они помнить это в течение продолжительного периода времени. Растения начали реагировать через несколько падений, они запомнили, что действие было неопасным. Учёные убедились, что это не было вызвано тем, что растения просто устали и стали не в состоянии реагировать на раздражители. На другие выбранные раздражители растения реагировали постоянно. Опыты проводились на разных растениях и в течение различных временных отрезков. Некоторые растения не беспокоили 28 дней после первого опыта. После стольких дней они всё ещё помнили усвоенный урок и не реагировали на падения, при этом реагировали на другие раздражители. Каким образом растения могут мыслить, не имея мозга? Несмотря на то, что у растений нет мозга и нервной системы, как у других более высокоразвитых организмов, учёные выдвинули альтернативные гипотезы, объясняющие этот феномен. Например, в журнале Economist предполагается, что информация может передаваться в форме электрических сигналов по развитой системе обмена веществ растений.
У растений есть чувства В 1966 г. Клив Бакстер сделал открытие, после которого люди начали разговаривать со своими комнатными растениями. Бакстер работал специалистом по детекторам лжи в ЦРУ. Разработанная им система детекторов до сих пор используется в военных и государственных органах США. Он проводил эксперименты на комнатных растениях, которые потом описал в своей книге «Секретная жизнь растений». Источник

На своих лекциях Вогель уверенно заявил: «Факт остается фактом, человек может общаться и общается с растениями. Растения — живые, чувствующие существа. Они создают вокруг себя особое пространство. Пусть они кажутся нам глухими, слепыми и немыми, но для меня совершенно очевидно то, что растения являются прекрасным индикатором человеческих эмоций. Растения излучают полезные человеку энергии. И мы все способны их чувствовать! Они заряжают человека энергией, а человек, в свою очередь, заряжает их». Индейцы Северной Америки прекрасно знали об этих свойствах растений. При необходимости индейцы уходили в лес, находили подходящую сосну и, разведя руки в стороны, прислонялись к ней спиной, чтобы подзарядиться ее энергией.

В питомниках, среди множества растений, Вогель мог с легкостью распознавать особенно чувствительные. Для этого он водил над ними ладонью до тех пор, пока не ощущал, по его словам, легкий холодок, а затем серию электрических импульсов — все это указывало на наличие мощного поля. Вогель стал проделывать эксперименты постепенно увеличивая расстояние между собой и растением.

Затем Вогель устроил такой эксперимент: подключил два растения к одному и тому же прибору, а затем отщипнул лист у одного из них. Второе растение реагировало на боль своего соседа, но лишь в том случае, если Вогель обращал на него свое внимание. Если же ученый отрывал лист у одного растения не обращая на другое внимания, то последнее никак не реагировало. Вогель и первое растение — словно влюбленные, уединившиеся на лавочке в парке и совершенно не замечающие прохожих. Но вдруг молодой человек отвлекается на проходящую мимо девушку и на миг забывает о своей подруге.

Из собственного опыта Вогель знал, что учителя йоги и других методов глубокой медитации, вроде Дзен, находясь в медитативном состоянии, совершенно не реагируют на внешние раздражители. Энцефалограф показывает, что волны, исходящие от мозга человека в медитации, совершенно отличаются от мозговых волн того же человека в обычном состоянии. Постепенно Вогель стал понимать, что его особое сосредоточенное состояние является основой для взаимодействия с растением. Он переключался со своего обычного состояния сознания, концентрируясь на мысли о том, что растению хорошо и радостно, его любят и искренне желают, чтобы оно росло здоровым и сильным. Растение чувствовало этот настрой и выходило из состояния дремы.

Похоже, взаимодействие растения и человека происходило именно на этом уровне; человек, таким образом, мог бы считывать информацию о событиях или живых объектах через растение, фиксируя его реакцию с помощью приборов. Обычно на налаживание контакта с растением Вогелю хватало от нескольких минут до получаса.

Когда ученый почувствовал уверенность в себе, ему захотелось провести эксперименты с растениями на публике. В одной из передач местного телевидения в Сан-Франциско растение, подсоединенное к самописцу, наглядно отражало различные эмоции Вогеля: от раздражения от вопросов журналиста до состояния гармонии при общении с растением. По просьбе режиссера одной из передач телекомпании ABC ученый показывал реакцию растения на его мысли или мысли другого человека: приборы четко регистрировали бурную реакцию растения на всплеск человеческих эмоций и его возврат к нормальному состоянию.

Когда Вогель начал демонстрировать публике чувствительность растений на измененное состояние сознания человека, он заметил, что скептицизм и враждебность некоторых зрителей производят на него очень странное воздействие. Он стал обращать внимание на негативное отношение, исходящее от зрителей, и обнаружил, что методом глубокого дыхания (которому он научился на занятиях по йоге) может изолировать тех, кто источает эти эмоции. Затем он создавал положительный мыслеобраз и переключался на него, точно так же, как мы крутим ручку радио, настраиваясь на другую волну.

«Враждебность и негативные эмоции, исходящие от зрителей, — отметил Вогель, — являются основным препятствием для налаживания хорошего контакта с растением. Самой трудной задачей в публичных экспериментах с растениями является нейтрализация этих эмоций. Если мне не удается это сделать, растение и, конечно же, прибор, замирают до тех пор, пока я не разберусь с отрицательными эмоциями и не установлю новую позитивную связь с растением».

«Мне кажется, — говорил он, — что я — посредник, фильтрующий реакцию растения на окружающие воздействия. Я могу снять этот фильтр, чтобы связать напрямую растение и зрителей. При этом, заряжая растение своей энергией, я могу повысить его чувствительность. Здесь очень важно понять, что, по-моему, при контакте с растением вы не общаетесь с разумом в обличье растения. Скорее растение становится инструментом, продолжением чувствительности человека. В этом случае человек может взаимодействовать с биоэнергетическим полем растения или через него с мыслями и эмоциями других людей».

Однажды Вогель принимал у себя группу скептично настроенных психологов, врачей и программистов. Ученый предложил гостям осмотреть свое оборудование на предмет скрытых устройств и «жучков», которыми, по их мнению, были напичканы приборы Вогеля. Затем он попросил их сесть в крут, начать беседу и посмотреть, какие мысли и чувства присутствующих людей затронут растение? Целый час группа болтала о том, о сем, а растение же почти не обращало на людей внимания. Присутствовавшие уже заподозрили, что эксперименты Вогеля с растениями не что иное, как мошенничество. Но тут один из гостей сказал: «А давайте поговорим о сексе!» Каково же было всеобщее удивление, когда растение вдруг оживилось, а самописец стал отчаянно вычерчивать на ленте зигзаги. Это навело на мысль, что во время разговоров о сексе люди излучают в атмосферу особую сексуальную энергию, «оргон», обнаруженную и изученную д-ром Вильгельмом Рейхом (Wilhelm Reich), а древние ритуалы повышения плодородия (где люди совершали половой акт на только что засеянном поле) могли действительно стимулировать рост растений.

Растение также реагировало на страшные истории, рассказываемые в темной комнате, освещаемой лишь одной свечой с красным абажуром. В критические моменты, вроде: «и тут дверь в черной избушке в черном лесу стала медленно открываться…» или «вдруг из-за утла выскочил черный человек с ножом в руке…» или «Чарли нагнулся и поднял крышку гроба…», растение просыпалось и начинало «прислушиваться». По-видимому, мыслеобразы людей сливались в единое энергетическое поле и оказывали воздействие на растение.

Вогель сделал вывод, что Энергия Жизни, или Космическая Энергия, которая окружает всё живое, является основой жизни и растений, и животных, и человека. Таким образом, человек и растение — единое целое. «Это единство делает возможным не только общение человека и растения, но и запись этого общения через растение на ленту самописца».

Из своих наблюдений Вогелю стало ясно, что при общении человека и растения происходит обмен и даже смешение их энергий. Тогда он задался вопросом, может ли человек с экстрасенсорными способностями войти в растение. История упоминает о немецком мистике Якобе Беме (Jakob Boehme), жившем в шестнадцатом веке, который уже в молодом возрасте просветлел и мог видеть другие измерения.

По словам самого Бема, он смотрел на растение и усилием воли сливался с ним, становился его частью, ощущал, что «все его существо стремится к свету». Он мог разделить простые радости растения и «наслаждаться жизнью вместе с беззаботно растущим листом».

Однажды к Вогелю приехала Дебби Сапп (Debbie Sapp), тихая, застенчивая девушка, поразившая ученого тем, что, по показаниям приборов, она могла входить в мгновенный контакт с его филодендроном.

Когда растение безмятежно дремало, ученый вдруг спросил девушку: «Можешь войти в этот цветок?» Дебби кивнула, и ее лицо приняло спокойное и отрешенное выражение, словно она витала где-то в другой вселенной. И тут же самописец стал рисовать зигзагообразную кривую, означавшую, что цветок получает огромный прилив энергии.

Позже Дебби описала это событие так:

«Г-н Вогель попросил меня расслабиться и спроецировать себя на филодендрон. Я стала выполнять его просьбу, и со мной произошло следующее.

Сначала я не знала, как мне войти в растение. Я решила подключить свое воображение и вдруг поняла, что захожу в стебель через вход у его основания. Внутри цветка я увидела движущиеся клетки и поднимающуюся по стеблю воду, тогда я решила подняться вверх вместе с водой.

Когда я в своем воображении стала приближаться к разветвлениям листьев, то почувствовала, что меня перетягивает из воображаемого мной мира в реальность, где я теряла всякий контроль над своими действиями. Я не видела образов, а скорее ощутила, что наполняюсь и становлюсь частью чего-то огромного, всеобъемлющего. Я могла бы назвать это ни чем иным как чистым сознанием.

Я почувствовала принятие и мягкую защиту со стороны растения. Я не ощущала времени, но лишь единство со всем сущим. Я вдруг улыбнулась и позволила себе слиться с растением. Потом г-н Вогель попросил меня расслабиться. Когда он произнес эти слова, я поняла, что ужасно устала, но в душе у меня было мирно и спокойно. Я была растением».

Вогель, наблюдавший за кривой самописца, обратил внимание на внезапную остановку в тот самый момент, когда девушка «вышла» из цветка. В дальнейшем, когда Дебби снова «входила» в растение, она могла в мельчайших подробностях описать строение и форму его клеток. Она отметила, что один из листьев цветка сильно обожжен электродом. Тогда Вогель снял электрод и обнаружил, что этот лист действительно был почти что прожжен насквозь.

С тех пор Вогель пытался повторить тот же эксперимент с десятками других людей. Он просил их войти в отдельный лист и просмотреть форму и структуру его клеток. Все до единого давали схожее описание клеток вплоть до строения молекул ДНК.

Тогда Вогель сделал вывод: «Человек способен входить в клетки собственного организма и влиять на них в зависимости от состояния своего сознания. Однажды таким образом мы сможем выяснить причину всех наших болезней».

Дети всегда открыты ко всему новому. Зная это, Вогель стал обучать их общению с растениями. Сначала он просил их прочувствовать лист, описать в подробностях его температуру, текстуру, консистенцию. Затем он давал им согнуть лист и ощутить его упругость, затем ощупать, тихонько похлопывая лист с обеих сторон. Если ученики описывали свои ощущения с удовольствием и радостью, Вогель просил отпустить листья и почувствовать исходящую от них силу или энергию. Многие дети сразу сообщали об ощущениях покалывания и пульсации.

Вогель заметил, что наиболее сильные и яркие ощущения были у детей, которые отдавались своему занятию целиком. Как только кто-нибудь чувствовал покалывание, он говорил: «А теперь полностью расслабься и почувствуй, как вы с растением обмениваетесь своими энергиями. Как только придет ощущение пульсации, осторожно поводи рукой над листом вверх-вниз». Дети выполняли его просьбы и ясно видели, что когда рука опускается, листья отклоняются в сторону. Повторяя движение вверх-вниз снова и снова, дети добивались того, что листья начинали колебаться. С помощью обеих рук дети заставляли растения раскачиваться из стороны в сторону. При уверенном выполнении этого упражнения, дети начинали тренироваться на всё большем расстоянии от растения.

«Эти простые упражнения помогают осознать и почувствовать невидимые энергии. Развив чувствительность, человек обретает способность управления этими силами».

По словам Вогеля, взрослые добиваются в этом гораздо меньших успехов, чем дети. Он предположил, что далеко не все ученые смогут воспроизвести в своих лабораториях его личные опыты и эксперименты Бакстера. «Если подходить к таким экспериментам формально и механистично, — подчеркивал Вогель, — не пытаться наладить взаимный контакт с растением и не воспринимать его как лучшего друга, то результат будет нулевым». И действительно, один ученый из Калифорнийского общества психологов (California Psychical Society) сообщил Вогелю, что не смог повторить ни одного опыта, хотя работал над ними не один месяц. Та же участь постигла и одного известного психоаналитика из Денвера.

«Крушение планов и разочарование будут преследовать ученых всего мира, пока они не поймут одну вещь: ключ к успеху — связь между человеком и растением и умение установить эту связь. Положительный результат зависит не от точного соблюдения условий эксперимента, а от подготовки, и что особенно важно, от духовного развития самого экспериментатора. Но это уже противоречит философии многих ученых. Им невдомек, что творческий эксперимент подразумевает, что исследователь и исследуемое явление должны слиться и стать единым целым».

Отрывок книги «Тайная жизнь растений», Томпкинс Питер., отлично показывающий, как можно общаться и становиться частью любого проявленного физического тела. Источник

Когда я искал техники, то очень многое проштудировал.... Так, что... всё это, практически с детства знаю.

Chanel писал(а):В чем фальшивое? На что вы обратили внимание?

Медитация - это техника АТ(Аутогенной тренировки). Нарабатывается умение зажечь и держать ЧАКРА. В принципе, на проработку уходит около семи-восьми месяцев. За это время можно научить человека практически всем необходимым навыкам. И дать основное.

Chanel писал(а): Исследуют, занимаются практиками, меняют и переходят от одного учителя к другому, отшельничают.

Вот потому то они и ходят тудым-сюдым.... Что:

Chanel писал(а): а дальше нигде не описывается ( пока не нашла) какие техники даются.

Ни где нет правильного описания техники.... Всё дело в том, что техника достаточно проста, но вот приложение к технике....

О серьезности и сложности системы обучения эзотерической науке в письмах Махатм говорится не однажды. Одно дело – интеллектуальное постижение основ эзотерической восточной философии, совсем другое – следование по пути практического духовного самосовершенствования, к чему, собственно, с самого начала стремились оба корреспондента Махатм, Синнетт и Хьюм. Как писала в своей статье Блаватская, в оккультизме есть непреложный закон, согласно которому каждый, кто дерзнет вступить на путь трансформации, т.е. улучшения, совершенствования своей природы, неизменно подвергнется атаке со стороны своего низшего «я», – все его скрытые и ему самому неведомые недостатки проявятся в его характере во всем своем потенциале. Эту неведомую самому человеку низшую часть его натуры теософы стали называть Обитателем Порога или Стражем Порога, вслед за популярным писателем той эпохи, Бульвер-Литтоном, создавшим в одном из своих «эзотерических» романов подобный образ. Название Стража Порога, очевидно, было дано этому объективированному образу самых серьезных нравственных недостатков человека потому, что при попытке перейти Порог – то есть границу, отделяющую мир обычных людей от мира Посвященных в высшее знание, – все недостатки человека, точно мифический Цербер, восставали против него во всей силе и интенсивности своего проявления. И если неофит не находил в себе моральных сил победить свои низшие порождения, Страж Порога закрывал ему путь к вершинам Знания, и под давлением собственных недостатков ученик так и не мог переступить Порога, ведущего к высшим ступеням духовного развития…

Для того, чтобы быстрее выявить моральную природу кандидата в ученики, в системе эзотерического обучения издавна существовала традиция так называемых испытаний. Суть последних заключалась в наблюдении за поведением ученика и благодаря этому выявлении его истинной нравственной природы в различных обстоятельствах жизни. Иногда подобные обстоятельства создавались самими Учителями (например, в виде определенных поручений, даваемых ученику), но чаще всего главным испытанием для кандидатов в ученики становилась сама жизнь. Через эти духовные испытания пришлось пройти всем, кто претендовал на роль хотя бы светских учеников эзотеризма и просил Махатм о духовном руководстве. И далеко не все из них выдержали проверку и смогли остаться на пути ученичества. Собственно, для светских последователей Махатм, причем не только англичан, но и индийцев, никаких особых испытаний и не понадобилось. Испытаниями для них стало само общение, хотя бы только письменное, с гималайскими Адептами. Характерен тот факт, что иногда встреча со Стражем Порога приводила не только к неудаче на пути ученичества, но и к фатальному духовному падению кандидата в ученики. Так, блестящий интеллектуал Хьюм, не выдержавший груза своих гордыни и тщеславия, закончил свою попытку приобщения к оккультной философии полным провалом, духовным падением и предательством по отношению к прежним единомышленникам – теософам и Махатмам, которых он когда-то сам просил о руководстве и которым затем он старался вредить, где и как только мог.
Источник

Как то вот так вот.... Все эти гурии, ведут рассказ не о реальности, выдумывают, по следам уже выдуманного. Это всё равно, что тебе будет описывать твой дом, тот, кто не разу в нём не был.... Их картинки не соответствуют реальности. Но в тех же Ведах, описано реальное, но в замаскированном виде.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
ГЛАВА 3. РАСТЕНИЯ ПРОТИВ ВЗЛОМЩИКОВ

Однажды Пьер Поль Совин (Pierre Paul Sauvin), электронщик из Нью-Джерси, случайно услышал по радио интервью с Бакстером и загорелся желанием проверить возможности растений на практике. Он серьезно увлекался экстрасенсорикой, гипнозом и телепатией. Совин очень хорошо разбирался в самом современном оборудовании и был в курсе нозейших электротехнических разработок, благодаря своему образованию и практическому опыту работы в крупных компаниях связи «Международный телефон и телеграф» (International Telephone and Telegraph) и производства космического оборудования «Аэрокосмос» (Aerospace).

Ведущий радиопередачи, бывший скептиком по роду своей профессии, все выспрашивал Бакстера о том, как же можно применить его открытие глубинного восприятия растений на практике. Бакстер толком не нашелся, что ответить, и привел экстравагантный пример: во время военных действий в джунглях солдаты могли бы подключить местные растения к прибору, чтобы те служили в качестве «индикатора опасности».

...Совин также мог на расстоянии контролировать в своем доме свет, оттенки света, температуру воздуха и записывающую аппаратуру.

Постепенно Совин пришел к сходным с Вогелем выводам: наилучшие результаты дают растения, с которыми ему удалось установить дружественные отношения. Для этого он входил в состояние легкого транса, желал растению всего хорошего, нежно прикасался к листьям или обмывал их водой. Через какое-то время он начинал чувствовать, как его вибрации соприкасаются и взаимодействуют с вибрациями растения.

Как и Бакстер, Совин обнаружил, что сильнее всего растения реагируют на смерть живых клеток, и особенно на смерть клеток человека. В процессе экспериментов он нашел самый простой способ вызывать резкую реакцию растений — подвергнуть себя легкому электрошоку. Для этого он просто ерзал на своем рабочем стуле, и потом разряжал скопившийся заряд статического электричества, прикасясь к своему металлическому рабочему столу. Растения, находящиеся в нескольких километрах, неизменно бурно реагировали. Как и в экспериментах с электрическим поездом, в дальнейшем он запомнил свои ощущения от электрошока, и ему достаточно было воспроизвести их мысленно, чтобы вызвать реакцию растения. Причем связь с растениями не ослабевала, даже когда Совин находился в своем загородном доме за 120 км от растений. Источник

Развлекайтесь, переваривайте. )) Когда то и я экспериментами занимался, я ведь сам свои компьютеры собираю. )))
28 ноя 2018, 21:32  ·  URL сообщения

asija
Участник

Благодарности: 14 | 6

И Рим... перевёрнутое слово МИР,

Roma
Ну да, копия)..

Некая личность, в "римской" тоге, рубит мечом русских людей, и при этом на щите герб Романовых!

Двуглавый орел - византийский символ..

300 лет монголо-татарам

Гунны - предки тюрок, упоминаются в китайских источниках в 24 в. до н.э.

Вся история, придумана после середины 19го века...

Вы изучали, знаете..историю?)
29 ноя 2018, 01:13  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

asija писал(а):Roma
Ну да, копия)..

Сразу видно "ТАЛАНТ"! "Гений", если все языки изначально русские, то, откуда произошло Рома? Ведь по русски: РИМЛЯНЕ-РОМЕИ-РОМАНОВЫ!

asija писал(а):Двуглавый орел - византийский символ..

Не знаю как и комментировать сию тупость... Наверное вот так:
Историк-византинист Сергей Иванов выяснил, что в уникальном каталоге сохранилась информация лишь по книгам, изданным после 1980 года. В своей статье в Коммерсант Weekend он объясняет, почему каталог столь ценен для ученых.

Во времена СССР редкие научные книги поступали в страну из-за рубежа, причем нерегулярно и безо всякой четкой системы — единственный экземпляр какой-то ценной книги мог оказаться в любой крупной библиотеке. И найти его ученый мог, только воспользовавшись сводным каталогом в Ленинке.

«Мы все, византинисты, товарищи по несчастью: наша наука по определению международная, а изобретать велосипед — дурной тон. Поэтому так важно знать, что уже написано, причем в разных странах. Все это понимают и по мере сил помогают друг другу. Раньше возили из-за границы, кому посчастливилось туда попасть, сотнями страниц ксерокопии, делились ими с коллегами. Теперь стало легче: и за границу чаще ездим, и книги многие вывешены в сети. Многие — но далеко не все», — пояснил Иванов. Обращаться к старым книгам историкам, естественно, приходится постоянно, это не тот случай, когда написанное быстро устаревает.

Сейчас руководство библиотеки, физически уничтожившее часть каталога еще летом 2015 года, предлагает ученым пользоваться онлайн-версиями каталогов. Однако далеко не все каталоги до сих пор есть в сети, мало того, даже если все они когда-то появятся, читателю придется искать нужную книгу в каждом из них по отдельности, тогда как сводный каталог значительно упрощал эту задачу. Ссылка

Мерзавец даже не скрывает, что кормится из-за "бугра", шлёпая фальшивки о выдуманной "Византии"....

Думаете он один такой? Ошибаетесь!

От редактора

С обнаружением Сибирской археографической экспедицией «Судных списков Максима Грека и Исака Собаки» в научный оборот вводится ценнейший источник по общественно-политической истории России первой половины XVI в. До этого судный список Максима Грека, содержащий сведения о судебных разбирательствах 1525 и 1531 гг., был известен только по неполным и соответственно во многом непонятным поздним спискам. Сибирский список является и самым ранним /рукопись датируется 1590-ми гг./ и самым полным.

Публикуемый памятник дает исследователям много нового для биографии выдающегося писателя XVI века Максима Грека, к жизни и творчеству которого в последнее время усиливается интерес и в нашей стране и за рубежом. Важные сведения узнаем из судных списков и о событиях политической истории второй четверти XVI в. – о времени правления Василия III и о начальном периоде правления Ивана Грозного.

Сибирская рукопись впервые дает полное представление о тексте так называемого «Судного дела Максима Грека», включая формулу приговора и новые для науки источники, в частности, переписку о суде над Максимом Греком виднейших деятелей того времени. Источник

А теперь:

Византия продолжала именовать себя «империей ромеев». Ее «падение» 1453 года, по Филофею, тоже явление не столько военной, сколько духовно-конфессиональной сферы: катастрофа была Божьей карой за предательство веры на Ферраро-Флорентийском соборе 1438—1439 годов.

Третье упоминание Ромейского царства появляется в ключевых словах послания как характеристика «царства нашего государя».

— А сохранился ли оригинал послания Филофея, написанный его рукой?

— К сожалению, нет. Оригиналы сочинений ни Филофея, ни Максима Грека неизвестны — есть лишь сочинения, которые преподобный Максим правил своей рукой. Это касается большинства источников XVI—XVII веков — они сохранились благодаря усилиям переписчиков. Поэтому всегда необходимо исследовать, насколько авторитетна та или иная рукописная копия, насколько близка она к оригиналу.

Так вот, с посланием старца Филофея все непросто. Его научная публикация, состоявшаяся в 1901 году, основана на вторичной рукописи, где фрагмент текста о переименовании России в Ромейское царство был искажен. Такое же вторичное чтение сохранила и публикация в «Памятниках литературы Древней Руси». Источник

То есть, некоего "Максима Грека" выдумала:

Нина Васильевна Синицына (род. 4 июня 1936) — российский историк, источниковед, историограф. Доктор исторических наук. Главный научный сотрудник Центра истории религии и Церкви Института российской истории РАН (Москва).

Учитель — Л. В. Черепнин (1905—1977).

Биография

В 1959 году окончила исторический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

С этого же года стала работать в Институте истории Академии наук СССР, а после его разделения в 1968 году продолжила трудиться в Институте истории СССР АН СССР (с 1992 — Институт российской истории РАН). Прошла путь от младшего научного сотрудника до старшего, а затем ведущего научного сотрудника института.

В 1966 защитила кандидатскую диссертацию «Ф. И. Карпов — дипломат, публицист XVI в.» (ИИ АН СССР).

С 1977 — доктор исторических наук. Тема диссертации: «Максим Грек в России» (издана в виде монографии).

Основные труды посвящены политической и религиозной истории России XVI - XVII веков, биографии Максима Грека.

Лауреат Макариевской премии (1997 год). Источник

За, что она получила свои «тридцать серебрянников»:

ПРЕМИИ052

ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА

Московского и Коломенского

МАКАРИЯ (Булгакова)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА 2018-2019 гг.

Условия конкурса 2018 г. по естественным наукам (прием работ на конкурс с 1 августа по 15 ноября 2018г.)
Условия конкурса 2018-2019 гг. по гуманитарным науками (прием работ на конкурс с 1 февраля 2018г. по 1 февраля 2019г.)

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды, изданные в 2015-2018 гг., а также неопубликованные работы по шести номинациям:

1. История Православной Церкви — собственно история Церкви; история межцерковных связей; деятели Церкви; агиография; церковная археология; история церковного искусства, письменности, пения, литургики, церковного права.

2. История России — начиная с истории Древней Руси; история российской государственности; военная и дипломатическая история России; история русско-славянских связей; история культуры народов России; выдающиеся деятели России.

3. История Москвы. Историческое и церковное краеведение.

4. История православных стран и народов — история страны, духовно-культурные традиции, исследование памятников христианской агиографии, связи с другими Православными Церквами, знаменитые деятели.

5. Учебник или учебное пособие, представляющие вклад в науку в одной из существующих номинаций.

6. За достижения в популяризации научно-исторических знаний.

Поданные на соискание труды должны быть на русском языке, представлены в 2-х экземплярах, в переплетенном виде, с приложением анкетных данных об авторе (бланк на сайте) и рекомендацией на конкурс. К соисканию не допускаются коллективные труды.

Прием сочинений на конкурс осуществляется по рекомендации. Правом выдвижения работ на соискание премий обладают: Ученые и Научные советы институтов РАН; академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; Ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; Ученые советы музеев, архивов и библиотек; Правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; Учебный комитет Московской Патриархии; ЦНЦ «Православная энциклопедия»; лауреаты Макариевской премии по своей номинации; правящие архиереи Русской Православной Церкви и других Православных Церквей.

Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в октябре 2019 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степеней.Источник

То есть - выдумал некоего персонажа... - получи "бабла"!

Только вот, всё это - БРЕД СОБАЧАЧИЙ!

Видите ли сударь, датировать документы, стали только после введения десятеричной системы счёта, придуманной в конце 19го века....

Крупнейшее математическое открытие в истории математики

Каждый человек на земном шаре, окончивший хотя бы четыре класса начальной или «церковно-приходской» школы, знает, по меньшей мере, две полезные вещи: он умеет писать и читать и использовать десятичную систему счисления для выполнения простейших арифметических операций. И эта система кажется нам настолько простой и элементарной, что многие из нас с большим недоверием отнесутся к утверждению, что позиционный принцип представления чисел и основанная на нем десятичная система являются крупнейшими математическими открытиями за всю историю математики. И чтобы убедить читателя в этом, обратимся к мнению «авторитетов».

Пьер Симон Лаплас (1749-1827), французский физик и математик, член Парижской академии наук, почетный иностранный член Петербургской академии наук:

«Мысль выражать все числа 9 знаками, придавая им, кроме значения по форме, еще значение по месту, настолько проста, что именно из-за этой простоты трудно понять, насколько она удивительна. Как нелегко было прийти к этой методе, мы видим на примере величайших гениев греческой учености Архимеда и Аполлония, от которых эта мысль осталась скрытой».

Лаплас Пьер Симон (1749-1827)

М.В. Остроградский (1801-1862), русский математик, член Петербургской академии наук и многих иностранных академий:

«Нам кажется, что после изобретения письменности самым большим открытием было использование так называемой десятичной системы счисления. Мы хотим сказать, что соглашение, с помощью которого мы можем выразить все полезные числа двенадцатью словами и их окончаниями, является одним из самых замечательных созданий человеческого гения …» Источник

Как видите... Десятеричную систему придумали буквально - недавно! А все, "документы", датированные ранее 1960х годов - ФАЛЬШИВКА!

Но и это, ещё мелочи:

Точная датировка начала подделок.

Сколько верёвочке не виться..... На мысль указать точную датировку подделки хронологии, меня натолкнула очередная бредо-статья, на тему золота:

...ОСНОВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ — МАРКЕР.

20 Ноябрь 2016 394 views Нет комментариев Опубликовал: admin

Как Вы думаете, что появилось первым стекло или фарфор? Стекло и фарфор известны людям с древнейших времен, скажете Вы и выделить первенство сложно. Ну тогда я задам вопрос по другому — как вы думаете, что появилось раньше фарфор или сталь? Ну тут уже ответ для многих кажется ясным — фарфор конечно же! Это не правильный ответ — фарфор сталь и стекло появились одновременно! Все эти технологии объединяет одно — огнеупорный кирпич который есть по сути фарфор. Мало того этой технологии сопутствует еще одна, которая может служить очень хорошим маркером датировки исторический эпох, времен и событий!

Итак…вот как обжигают фарфоровых кошечек в печи, температура обжига 1300 — 1400. Именно при такой температуре происходят химические реакции и формируется то, что мы называем фарфором.

Да! все дело в температуре! Источник

Вот такая картинка....

asija писал(а):Вы изучали, знаете..историю?)

Да, я изучал и изучаю историю, проверяю все факты на логическое соответствие. И то, что вы называете "Историей", на самом деле таковым не является.... Это просто - куча шизофренического бреда, психически не полноценных людей....
Они не способны, не только логически мыслить, но и воспринимать уже разжёванное кем то, то, что противоречит заложенным в них зомби-внушениям....

Если сложить реальные факты, соответствующие перекрёстной логике(совокупности независимых направлений), то всё упрётся в 1860е годы, как начало фальшивотворчества.... Именно оттуда пошли все подделки, и возможность их изготовления.

Правда современные"учёные" "историки" всё предыдущее уже давно переплюнули.... Взять подлеца Залезнюка, с его "берестяными" грамотами... и "Словом о полку Игореве"....

Или "Сира" - Соколова, выдумщика фальшивой истории "На поле-он(а)".... Тот вообще, такое выдумал....
Что его сделали "Рыцарем" "почётного легиона", за заслуги перед Францией....

"Учёные", не более чем банда шарлатанов.... И примеров я могу привести тысячи....

"О науке (Ответ крестьянину)", Лев Толстой

...Все дело ведь очень просто. Мы говорим, что в Индии существуют касты, а что у нас в христианском мире нет их. но это неправда. У нас в христианском мире есть также немногие, но две до такой степени резко разделенные между собой касты, что едва ли возможна где-нибудь какая-либо большая разница и отделенность между двумя разрядами людей, чем та, которая существует между людьми с отчищенными ногтями, вставными зубами, утонченными одеждами, кушаньями, убранствами жилищ, дорогими портнихами, людьми, расходующими, не говорю уже ежедневно сотни рублей, но 5, 3, 1 рубля в день, и полуголыми, полуголодными, грязными, неотдыхающими, безграмотными и в вечной зависимости от нужды людьми, работающими по 16 часов в сутки за два рубля в неделю. Отношений между этими двумя если не кастами, то разрядами людей, как и не может быть иначе, нет никаких, кроме повелений, наказаний и случайных для препровождения времени игрушечных благотворений со стороны людей с вычищенными ногтями и покорного исполнения, выпрашивания и затаенной зависти и ненависти со стороны людей с мозолистыми грязными руками. Разница между кастами в Индии и этими двумя разрядами людей в христианском мире только та, что в Индии и законом и обычаем воспрещается переход из одной касты в другую, у нас же переходы эти из одного разряда в другой возможны и совершаются всегда одним и тем же средством. Средство это есть только одно: образование. Только образование дает людям из рабочего народа возможность посредством поступления или в чиновники к правительству, или в служащие к капиталистам и землевладельцам выйти из своего сословия и сесть на шею его, участвуя с правительством, землевладельцами и капиталистами в отнятии от народа произведений его труда. Если же люди из народа какими-либо, всегда недобрыми путями и помимо образования сумели обогатиться, то для полного их перехода в высшую касту нужно опять-таки образование. Так что стремление к образованию людей рабочего сословия, вызываемое если не исключительно, то преимущественно желанием избавления себя от труда рабочего сословия, противно установившемуся мнению, не заключает в себе не только ничего похвального, но, напротив, есть в большей части случаев стремление очень нехорошее. Источник

Вот потому то мы в таком дерьме и прозябаем.....

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Orno писал(а):Десятеричную систему придумали буквально - недавно! А все, "документы", датированные ранее 1960х годов - ФАЛЬШИВКА!

Извиняюсь - ранее 1860го года....

Почему так мало исторических документов на английском и русском языке.

В начале 2000-х годов автору случилось больше года прожить в Австралии... особых отделов в сиднейских библиотеках не было никогда, и курсовые работы позволили войти в самые глубокие запасники архивов. Интересного там оказалось много. Программы стерилизации всего аборигенного населения. Статистика владения населения "немецким" языком, называемым Dutch, архивы газет и постановлений судов.

Но здесь о том, что касается всемирной истории.
Оказывается, в Австралии нет ни одной газеты или книги, выпущенной до 1860-го года и ни одного памятника архитектуры с этого времени. Здесь не речь об издании энциклопедии 1789 года, которая "репринтно" печатается до сих пор. И не об "памятнике" - выдолбленном в скале кресле, где любила наблюдать закат супруга легендарного губентора Мак-квайери. Единственный Свидетель 80 лет колонизации целого материка.

В мире вообще не много книг, написанных на европейских языках и выпущенных до 1856 года. Есть отдельные книги, но всегда есть вопросы с их обстоятельствами появления. Или вопросы о толковании использованных дат. То, что есть – латынь, греческий, арабский. Но даты там не писались совсем. И их датировка - традиция конца 19-го века, и не более того. Источник

И это, заметил не один я... Конечно, могу дать ссылку на архивы конгресса США, там, также - датировка с 1865 года....
И любая другая - подделка... Я уже пояснил - почему!.
29 ноя 2018, 11:12  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Orno писал(а):Мы тоже - не понимаем значение слов, поскольку мыслим - образами, как и растения.

Это для меня пока не достоверно. Говорить не могу.
Orno писал(а):Итак, давайте заглянем в разум растений. Растения обладают долговременной памятью — новое исследование. Доктор Моника Галиано из Западноавстралийского университета возглавила исследование, которое было опубликовано в журнале Oecologia.

Знания людей, не владеющих своей жизнь ( рождением и смертью) фрагментарны и описательны.
Взаимодействия человека сводятся к одному виду. Это очевидные вещи.
Все является посредниками в этом взаимодействии (растения, животные, предметы, еда).
Йоги не использовали знания "современного мира".

Стать целостным, быть реальным человеком - что может быть важнее? неужели достаточно жить 3 частью..себя..

Реальная жизнь- не может быть ограничена и не подвластна человеку.
Биографии йогов, говорят о том, что критерий достоверности реально существующего мира у них был.

Человек- существующий в "пределах" родился-умер оставив труп с "отлетевшей" куда-то душой еще не живет. Он описывает жизнь, предложенными ему образами.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Orno писал(а):Как писала в своей статье Блаватская, в оккультизме есть непреложный закон, согласно которому каждый, кто дерзнет вступить на путь

Информации много, и будет еще больше и больше...
Блаватская умерла.
Ее знания не выходят за пределы двойственного мира( добра зла, материи энергии, света и тьмы..форм).
Знания в пределах- фрагментарны и не точны. Следовать за ней нет смысла.

Кроме йогов о реальности похоже никто не может говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Научные исследования меня не интересуют. Их можно подогнать под любой заказ.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Некоторые моменты – хотела уточнить, если сможете ответить :blush: .

Вы упоминали о перемещении сознания.
Йог перемещает сознание в двух случаях и оба не относятся к «захотел» и вытолкнул сознание другого человека.
Сознание другого человека- где пребывает в этот момент? как оно потом возвращается?
Возможно дистанционно производить замещение сознания?

Вы упомянули так же о том, что опыт «передачи» энергии, напугал сильно одну женщину.
Как завершилось общение?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Обмен энергиями.
Это нужно чтобы управлять другим человеком и подчинить его? Он ведь станет зависим «если подсядет» на чужое?

п.с.
Проверила любые слова и мысли, на основе мысле - образов букв.

Любые мысли сводятся примерно к повторению одного и того же: соединение, возникновения распространение материи, единство материи и энергии. Забавно да?
разные предложения
"проверяла сказанное мной"
"мы не ели сутки"
а смысл..второй примерно один и тот же.

Похоже материальный мир, мир образов держится говорунами. Главное, чтобы звуки произносились)).

Реальные люди (йоги) разрушают мир иллюзии. врагов у них и нападений на них..должно быть предостаточно...

Добавлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Chanel писал(а):Реальная жизнь- не может быть ограничена и не подвластна человеку.

эта мысль- не верная :pardon:
Человек может жить в реальности.
Насчет "подвластности" глупость.
02 дек 2018, 01:43  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):Это для меня пока не достоверно. Говорить не могу.

Вы много чего не знаете, подтянем. ))

Выготский Л.С., Лурия А.Р. Этюды по истории поведения: Обезьяна. Примитив. Ребенок

Эта форма памяти является биологически очень важной постольку, поскольку она, развиваясь, превращается в две другие формы памяти. Во-первых, как показывает исследование, эйдетические образы по мере развития сливаются с нашими восприятиями и придают этим восприятиям устойчивый, постоянный характер. Во-вторых, они превращаются в зрительные образы памяти в собственном смысле этого слова.

Исследователи полагают, таким образом, что эйдетическая память является первичной, недифференцированной стадией единства восприятия и памяти, которые дифференцируются и развиваются в две отдельные функции. Эйдетическая память лежит в основе всякого образного, конкретного мышления.

Йенш на основе всех приведенных нами выше данных, собранных Леви-Брюлем относительно выдающейся памяти примитивного человека, приходит к заключению, что эта память обнаруживает родство с эйдетической формой. Далее способ восприятия, мышления и представления примитивного человека указывает также на то, что он в своем развитии стоит чрезвычайно близко к эйдетической фазе. Так, например, часто встречающиеся среди примитивных народов визионеры сближаются Йеншем с двумя исследованными им мальчиками-эйдетиками, которые видели временами совершенно необыкновенные места и здания.

Если принять во внимание, что у эйдетиков наглядные образы могут быть усилены при помощи аффективного возбуждения, упражнения, а также всяких фармакологических средств, станет вполне вероятным предположение известного фармаколога Левина, что шаманы и врачи у примитивных народов искусственно возбуждают в себе эйдетическую деятельность. Также мифологическое творчество примитивного человека стоит близко к визионерству и к эйдетизму.

Сопоставляя все эти данные с данными эйдетических исследований, Йенш приходит к выводу, что все известное нам относительно памяти примитивного человека указывает на то, что мы имеем дело у примитивного человека с эйдетической фазой развития памяти. Эйдетизмом, по мнению Йенша, объясняются и мифологические образы.

...Эйдетизм у примитивных народов объясняет не только возникновение мифологических образов, но и некоторые особенности примитивного языка и искусства».

Язык примитивного человека, о котором мы будем говорить еще ниже, поражает по сравнению с языками культурных народов своей живописностью, обилием конкретных подробностей и слов, своей образностью. Относительно искусства еще Вундт ставил вопрос: почему изобразительное искусство пещерных людей процветало именно во мраке пещер? «Может быть, — говорит Блонекий, — это объясняется тем, что в темноте, как и при закрытых глазах, эйдетические образы ярче».

К подобным же выводам приходит в итоге изучения этого вопроса и Данцель. Память, по его мнению, играет в умственной жизни примитивного человека неизмеримо большую роль, чем у нас. В деятельности этой памяти поражает нас «непереработанность материалов», сохраняемых памятью, последовательная фотографичность ее работы. Репродуктивная функция этой памяти значительно выше, чем у нас.

Примитивная память, как отмечает Данцель, помимо того, что она верна и объективна, поражает еще своим комплексным характером. Примитив в своей памяти вовсе не переходит с усилием от одного элемента к другому, потому что его память сохраняет ему целое явление как целое, а не части его.

Наконец, последнее, отличающее, по мнению Данцеля, память примитивного человека, заключается в том, что примитивный человек еще плохо разделяет восприятие от воспоминания. Объективное, действительно воспринимаемое им, сливается для него с только воображаемым или представляемым. Это последнее, конечно, тоже может найти себе объяснение только в эйдетическом характере воспоминаний примитивного человека. Источник

Вот так люди и мыслят.

Chanel писал(а):Кроме йогов о реальности похоже никто не может говорить.

Быть, казаться йогом, ещё не всё. Нужно стать посвящённым, человеком с сознанием Создателя.

Chanel писал(а):Сознание другого человека- где пребывает в этот момент? как оно потом возвращается?
Возможно дистанционно производить замещение сознания?

Вы упомянули так же о том, что опыт «передачи» энергии, напугал сильно одну женщину.
Как завершилось общение?

Ну, я пообещал больше так не делать.... А дальше, всё нормально.

Другое сознание, при необходимости, можно попросить подвинутся....

Chanel писал(а):Обмен энергиями.
Это нужно чтобы управлять другим человеком и подчинить его? Он ведь станет зависим «если подсядет» на чужое?

Настоящие маги, не управляют людьми, и не создают зомби....
Это просто приятно, а иногда помогает стабилизировать состояние.

Chanel писал(а):Реальные люди (йоги) разрушают мир иллюзии. врагов у них и нападений на них..должно быть предостаточно...

Нужно быть полным идиотом, чтобы напасть на йога. О подобных желающих, мы узнаём уже после их похорон....
Мне не надо напрягать себя - вдруг кто то нападёт? Охрана работает постоянно, и её не требуется контролировать.

Chanel писал(а):эта мысль- не верная :pardon:
Человек может жить в реальности.
Насчет "подвластности" глупость.

Похоже, надо ещё разик переосмыслить всё....
02 дек 2018, 17:35  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Время, для тела, пока оно не стало телом «йога» бесценный ресур.
Его можно "прожигать" пока не осознан смысл, ради чего родился.

п.с.
Размышляла, почему Будде было достаточно только увидеть трех обычных, несчастных людей.
Относительно которых он не сделал выводов об их низком уровне сознания, затемнениях и болячках..
..
Он задал вопрос: почему..зачем?

Если найду тему, в которой речь шла об этом. перейду туда.
05 дек 2018, 18:48  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):почему Будде было достаточно только увидеть трех обычных, несчастных людей.
Относительно которых он не сделал выводов об их низком уровне сознания, затемнениях и болячках..

Я думаю, потому, что писал это, человек не владеющий сознанием Создателя.....

Есть одна очень интересная инфа:

phpBB [media]

Если бы у Тюняева не были засраны мозги "научным" шизобредом, и он понимал настоящий смысл русских букв, то ни когда бы ГАЛАКТИКУ НЕ СМЕШАЛ С ЛАКТОЗОЙ.

ЛАК - построение материального удержания ТОЗА - творения образа НАЛИЧИЯ МАТЕРИИ. Лактоза - это некое вещество удерживающее материальную основу... Всё так просто.

ГАЛАКТИКА.
ГА - разделённой материи ЛАК - построение материального удержания ТИКА - творением единства закреплённой материи.

То есть, некто, из разрозненного, создал единое материальное целое.

Как видим... это несколько различные вещи. Лактоза - вещество удерживающее, а галактика - сами вещи, в удержанном состоянии.

Будда - бывшее слияние удержанной материи. Это не реальный человек, а описание процессов, как и Кришна. Этих "людей" ни когда не существовало.... Но их придумали, для удобства восприятия.

Chanel, видите ли, те, кто писал тексты, сами не понимали, что они пишут.... Для того, чтобы понять настоящий смысл текстов, нужно самому стать таким как Будда!

Академическое знание, эрудиция, высокое положение и так далее бесполезны при решении жизненных проблем. Помощь может оказать только духовный учитель подобный Кришне. Из этого можно заключить, что духовный учитель, обладающий Сознанием Кришны – это истинный духовный учитель, ибо он поможет разрешить все жизненные проблемы.

00:04:21 Господь Чайтанья сказал, что тот кто владеет наукой Сознания Кришны независимо от его социального положения является подлинным духовным учителем. В «Чайтанья Чаритамрите» говорится: «Не имеет значения является ли человек випра, то есть знатоком Ведической мудрости, низкорождённым или ведёт отрешённый образ жизни, если он овладел наукой о Кришне, то он является совершенным и истинным духовным учителем» (Ч.-ч., Мадхья-лила, 8.128).

00:05:00 Таким образом, не овладев наукой Сознания Кришны, никто не может стать духовным учителем. В Ведах также сказано: «Учёный брахман, хорошо разбирающийся во всех разделах Ведической мудрости не может стать духовным учителем, не будучи вайшнавом, преданным Всевышнего Господа. Вайшнава, то есть обладающий Сознанием Кришны, может быть духовным учителем даже, если он происходит из семьи, принадлежащей к низшей касте» - (Падма-пурана).
Источник

Эти люди, просто передают тексты, в доступном им понимании.
А, чтобы понять по настоящему, нужно быть там....
Я могу многое описать..., но, для вас это будет - пустой звук. Поскольку вы даже верить мне не станете....

Учитесь понимать настоящий смысл слов, видеть подделки, думать - анализируя и сопоставляя увиденное, с уже известным вам.... И ваше сознание потихоньку научится видеть скрытое от других.

Жан Франсуа ван Даль пытался передать свое восприятие мира через натюрморты, и в этом была его философия.

На счету художника есть также несколько картин на религиозную тематику – некоторые критики расценивают эти работы как своеобразные размышления о жизни.

Сегодня посмотреть на оригиналы работ живописца можно во многих французских замках, музеях, а также в музее в Антверпене.

Да, для творческой личность, для истинного Мастера кисти, нет преград в достижении своих целей. Жан Франсуа ван Даль показал настоящий талант, сумев передать атмосферу его эпохи на своих холстах, чтобы мы, спустя более 200 лет, смогли окунуться в мир Франции 18 столетия.
Изображение
Источник

Видите - это не настоящая картина, а подделка под картину.
На самом деле это обработанное фото, на котором кто то дорисовал кое какие предметы... И тем самы показал, что это - фальшивка.

Для меня это было изначально - фальшивка. Поскольку ВАН ДАЛЬ - анаграмма слова ВДАЛЬ. Понимаете, те, кто подделывал всемирную историю, не слишком и старались разнообразить свой "труд".... Посчитайте количество ВДАЛЕЙ, цифр - 300.... И сразу всё становится понятным.

Так, что...

Картины Леонардо да Винчи слишком реалистичны, чтобы быть настоящими
Сегодня Интернет пестрит статьями об уникальной технике живописи Леонардо да Винчи. Утверждается даже, что он открыватель нанотехнологий. Но действительность сильнее всяких фантазий – похоже, свои картины он не всегда рисовал...

Фотографии от Леонардо да Винчи

Автор – Алексей Артемьев

Давайте рассмотрим всю эту невероятную историю постепенно и строго обоснованно. Во всяком случае, читатель в любой момент сможет отказаться от дальнейшего погружения в технику изобразительного дела эпохи Возрождения. Если почувствовал, что здесь не чисто – отложи, не читай. Сможешь и дальше с наслаждением и доверием слушать бред, что несут искусствоведы.

1. Удивительная реалистичность картин Эпохи Возрождения

Европейцы очень дотошные люди. И вот однажды британский художник Дэвид Хокни, разглядывая рисунки Энгра (19 век), решил посмотреть их под увеличением. Он был поражён, насколько эти произведения реалистичны. И ещё, Хокни заметил явное сходство с работами современного художника Уорхола, который проецировал фото на холст и обрисовывал его.

Хокни решил, что Энгр использовал Camera Lucida (Камера Люцида) – устройство, которое представляет собой простейший оптический прибор. Призма крепится на стойке к планшету и художник, глядя на свой рисунок одним глазом, видит реальное изображение, а другим – собственно рисунок и свою руку. Это способствует реалистичности изображения.

Ему пришло на ум попробовать исследовать множество картин из разных стран и времён. Это и понятно. Нарисовать по-настоящему реалистичную картину оказывается совсем не просто. Уж не пользовались ли художники всякими оптическими штучками и в стародавние времена? Здесь его ждало множество интересных открытий. Оказалось, что художники Эпохи возрождения (14…15 века) рисовали с такой реалистичностью, которая без применения оптики просто недостижима.

....6. Обобщение

Давайте всё-таки подумаем. Что мы имеем?

1. Отсутствие мазков на картинах Леонардо да и вообще того времени. Нам говорят, что художники тщательно затирали красочный слой. А вот потом, веке в 18-м, совсем разучились это делать. И сегодня тоже не умеем.

2. Эффект сфумато, то есть нерезкость предметов, что находятся не в фокусе. Нам говорят, что это делалось широкими мазками и послойно, но к 18-му веку это делать разучились. Не умеем и сегодня.

3. Тёмные тона на картинах того времени. Нам говорят, что это как раз и есть следствие применения эффекта сфумато. И для просмотра таких картин требуется более яркое освещение. Но что мешало художникам подобрать более светлые тона красок, если они это рисовали кисточками? К 18 веку с тонами у художников уже всё получалось как надо.

4. Крайняя реалистичность, не доступная человеческому зрению и интеллекту при традиционных техниках живописи. Нам говорят, что это гениальность (читай генетическая модификация) художников того времени. Но ведь известно, что этому ремеслу (технологии) обучались обычные люди. Да и к 18-му веку, опять же, всё пропало. А ведь продолжали рисовать. Существовали художественные школы. Что, люди талантливые перевелись?

И к чему всё это приводит?

Выводы

Нравится это мне или нет, но приходится признать, что отсутствие мазков и отпечатков, плюс послойность, говорят о поочерёдном нанесении на холст эмульсии.

То, что применялась оптика (доказано Дэвидом Хокни), говорит о возможности проявления изображения прямо в слоях эмульсии методом фото экспозиции. Это подтверждает удивительное происхождение цветов в красочных слоях. С одной стороны: один слой – один цвет. С другой – невозможность определить размер частичек пигмента обычными способами. Если предположить, что каждый из растворов эмульсии даёт свой цвет, то всё становиться понятным.

Это же подтверждают и тёмные тона картин того времени. Они либо потускнели (как свойство фотохимии слоёв), либо это неизбежность доступных в то время цветовых тонов опять же именно фотохимии. Потому, что обычные-то яркие краски были.

Утрата «секретов мастерства», как и исчезновение всех описанных особенностей живописи к 18 веку говорит об утрате техники и технологии, позволяющей изготавливать соответствующую фотохимию, наносить её на холст и оптически проецировать изображение.

Вполне вероятно, что технология фото экспозиции была утрачена не сразу. Наверняка её элементы применяли и позднее частями, вместе с обычными приёмами живописи. Например, та же оптика. Ею ведь так и не перестали пользоваться. А первые элементы фотохимии снова стали применять уже в начале 19 века. Источник

Вот мы и вернулись, к тому самому - 19му веку, о котором я и писал - веку подделки всемирной истории....

Учитесь, и многое поймёте сами.....

Лот да Винчи: почему самая дорогая картина в мире может оказаться фейком

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости, Анна Михайлова. Почти полмиллиарда долларов отдал неизвестный покупатель за последнюю оставшуюся в частных руках картину великого Леонардо да Винчи.

Наконец, известный германский специалист по творчеству Леонардо Франк Зольнер привел серьезные аргументы в пользу того, что "Спаситель мира" — не картина самого да Винчи, а работа учеников его мастерской. Однако выводы Зольнера так и не были включены в материалы каталога Christie's.

Самым простым и убедительным способом развеять сомнения было бы провести доскональную техническую и химическую экспертизу, благо современные технологии сильно продвинулись в этой сфере. Однако именно этого в Christie's делать не стали, поставив под удар не только репутацию престижного аукционного дома, но и всего арт-бизнеса. Ведь если новый владелец "Спасителя мира" обнаружит, что отдал 450 миллионов за работу подмастерья, рынок произведений искусства ждет коллапс.
РИА НОВОСТИ

Вот такая картинка, когда не желают знать правды!
05 дек 2018, 23:57  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Читала ваши сообщения и темы.
Есть то, что мне знакомо и даже в тех моментах, где кажутся невероятны.
Есть то о чем я не имею даже представления.

Многое из того о чем вы говорите, мне знакомо и известно, без контакта с создателем.
Хотя может быть я это не осознаю.

Спасибо, за ответ. Изучу)
06 дек 2018, 00:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы