Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кто давал названия нашим телам, органам - всему на Земле?

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Кицунэ, Sammasati

Orno
Активный участник

Благодарности: 22 | 76

Кто давал названия нашим телам, органам - всему на Земле? 

Я знаю, что человек искусственное создание, причём, его тело - не является им самим. Тело - это некий костюм, для того, чтобы настоящие МЫ - являясь по сути энергией другого мира, могли взаимодействовать с этим миром.... И все наши стремления к "звёздам!, всего лишь попытка компенсировать утраченные при перемещении из системы в систему - возможности!

Гениальным предвидением великого русского ученого К.Э.Циолковского является идея о переходе человечества в далеком будущем в фазу существования чистой энергии, которую он назвал «лучистым человечеством».

В частности, это полностью соответствует древним эзотерическим учениям, утверждающим, что человечество в процессе своей эволюции проходит фазы постепенного воплощения чистого духа в материю, затем с развитием интеллекта и способности активного воздействия на мир грубой материи начинается новый виток развития духовности и переход на энергетический уровень жизни.

Н.Петров, в частности, связывает подобное циклическое развитие с наличием двух полупериодов в одной волне эволюции: прямой и обратной волны, волны физического развития и волны духовного развития. Так, он пишет: «Природа очень любит обратные волны, поскольку они при своем движении нормализуют, улучшают, исправляют, совершенствуют и завершают все то, что делалось в полупериод прямой волны. Вот почему духовное совершенствование всегда следует за волной познания мира физического.

Важно только понять, что наличие двух начал не означает их борьбу как борьбу противоположностей в едином целом, как это постоянно звучит в современном материалистическом исполнении. Наличие двух неравновесных Начал, или несимметричность в едином целом, – это первый признак жизни этого объекта. Разница в ¼ периода развития между половинами в едином целом дает шанс поочередного совершенствования в течение одного периода развития».

Эзотерические знания древности также говорят, что человечество уже достигло пика своего физического развития, и теперь будет развиваться духовно, пробуждая свои дремлющие способности и, в том числе, способности прозревать будущее. Некоторые из этих знаний дошли до нас через работы Е.Блаватской, А.Безант, А.Бейли, Е.Рерих, Н.Рериха, Н.Бердяева, К.Циолковского, В.Вернадского, Т.Глоба, Л.Рампы, П.Успенского и многих других исследователей эзотерических знаний.

Эти эзотерические знания содержат большое количество информации о возникновении Вселенной, Земли, человечества, о законах, по которым они эволюционируют. Достоверное знание о прошлом человечества позволяет выявить основные тенденции его эволюции и спрогнозировать его будущее.

Так, учение об эволюции человеческих рас говорит нам о том, что первое человечество существовало в тонкоматериальных (эфирных) телах. Затем, начался период эволюции физических тел, и произошло уплотнение физической формы человека, что привело к образованию физических тел. Далее происходила эволюция интеллекта, стимулировавшая развитие технического прогресса.

Эзотерические источники утверждают, что наша современная цивилизация относится уже к пятой расе развития человечества. Внешний облик всех предыдущих рас был реконструирован профессором Э.Мулдашевым по особой методике с использованием компьютерных программ. Правильность этой методики была подтверждена во время гималайской экспедиции, во время которой ученый получил доступ к эзотерическим знаниям Востока.

Вот какой облик этих рас дают эзотерические источники.

Первая раса называлась «саморожденной» и возникла на Земле в виде эфирообразных существ путем уплотнения материи мира тонких энергий. Эти люди могли проходить сквозь материальные преграды и выглядели как светящиеся бесплотные формы лунного цвета.

источник

Наши Создатели, а мы производное двух Вселенных-Создателей(Инь/Янь), создавая нас, продумали и систему коммуникаций. Правда... изначально мы были безглазыми телепатами. Поверьте, иное зрение( я опираюсь только на личный опыт), гораздо более совершенное, чем видеть глазами.... Впрочем, то же самое относится и к слуху, и прочим возможностям. Не знаю, откуда Фредерик Пол взял вот это, практически соответствующее реальности:

Выяснилось еще одно обстоятельство: странность того, как он видел. Из-за чего все выглядит так странно? - задался он вопросом.

Он нашел ответ, но потребовалось некоторое время, чтобы его понять. Он видел все в странной перспективе. Человек смотрит двумя глазами. Закройте один глаз, и мир станет плоским. Откройте его вновь, и возникает стереоскопический эффект. Выпуклости изображения выступают вперед, задний план отступает.

Так же и с огоньками на панели, нет, не совсем так; но что-то вроде этого, думал он. Похоже было на то, как будто - он скосил глаза и напрягся - как будто он никогда по-настоящему не видел раньше. Как будто всю жизнь у него был только один глаз, а сейчас, ему, по странной случайности, дали два.

Его визуальное восприятие панели было всеохватывающим, цельным. Разом он мог видеть всю ее. Не было "впереди" и "на заднем плане". Она воспринималась сразу, целиком. Она воспринималась естественно, ориентации не требовалось; он воспринимал и постигал ее как нечто единое. В ней не было загадок тени или силуэта.

- Я думаю, - одними губами, медленно, сам себе произнес Тропайл, - я думаю, что я схожу с ума.

Но это тоже не могло служить объяснением, просто безумие не объясняло того, что он видел.

Тогда, задал он себе вопрос, не был ли он в состоянии, выходящим за пределы Нирваны? Он вспомнил, ощутив странное чувство вины, что он находился в состоянии Медитации, когда наблюдал этапы кипения воды. Хорошо, вероятно, он Переместился. Но что же тогда все это? Заблуждались ли те, кто предавался Медитации, когда говорили, что Нирвана является концом, а может быть, были более близки к истине Волки, которые сводили Медитацию к явлению, полностью ограниченному мозгом, и отказывались совсем обсуждать проблему Перемещения?
Источник

Это описание, практически соответствует реальности. Правда, реальность - ещё круче!
Но... перейдём к нашим - телам-биоскафандрам:

Тело - творение площади построения образа.
Голова - разделённый образ построения образа основы материального.
Рука - энергия слияния с плотной материей.
Глаз - разделённое построение материального здесь
Ухо - слияние смеси образов
Нога - несущий образ раздельной материи
Шаг - соединение материально разделённого.
Кожа - плотный образ живой материи.
Вода - основа образа удерживаемого материей. Человек около 80% состоит из воды.

СЕТ - сложение площади творения.

Ну, и.... напомню о СЕТчатке в глазу человека
Изображение

Полностью слово СЕТЧАТКА, будет: - сложение площади творения сосудом материального творения плотной материи.

Как думаете, кто давал названия нам и нашим органам?

Привожу смысловые значения букв, сами можете всё проверить:

1. А материальное, Есть. Потому АЗМ – это есть!
2. Б – ранний, старший, бывший, большой, бог.
3. В основа чего-то, состав, емкость.
4. Г бросить, вне, внешнее, разделить, раздельное.
5. Д дно, соединение в объёме Д, значит - Наполнение ДЫМ удержать пустое начало! Удерживает.
6. Е площадь, линия на площади - ЛЬЕ
7. Ё колкое, острое. КОПЬ-Ё – твёрдый образ несущий остриё. Дождь - ЛЬЁТ
8. Ж объём, нарост. Журчание, течение. Живое, жизнь, журчит.
9. З здесь, присутствие, наличие.
10. И единство
11. Й объединённое, слитое в единое целое.
12. К твёрдое, плотное, закреплённое, крепкое
13. Л начальная точка, построение
14. М начало, сути МА – начало материи, МА-МА – начало-начал.
15. Н новость, рассказ нести, доносить.
16. О образ, описание,
17. П – НОСИТЕЛЬ основание, плоскость – путь, направление, прошлое, носитель – ПАПКА!
18. Р энергия РА – материализация чего то. если не энергия материального
19. С - соединение, создание, союз, сложение.
20. Т творение
21. У возле, вокруг, содержит – СЛИЯНИЕ!
22. Ф впереди, вперёд, в будущем.
23. Х Хор хвала халява хата халва хаш, хан - общее, совместное, объединенное, смешанное, СМЕСЬ.
24. Ц центр – указание места создания, творения.
25. Ч сосуд объединяющий, наполнение, наполненный, наполняющий – чаша чашка – некий объём, объединённый твёрдым.
26. Ш соединять
27. Щ разъединять, разделять – дробить ЩЕ-ПА, ЩИ – кусочки вместе
28. Ъ - утверждение
29. Ы – узы, возле наличия другого, второго ТЫ, отверстие, соединить.
30. Ь творит, превращает в творить - инструмент в создателя
31. Э – указывает Э-то будет Это есть. Начало создания образа, не полный образ, предмет.
32. Ю – I – O Единый образ
33. Я I-А – единство энергий материального, человек. Потому о себе говорят Я, как о едином целом.

Если, у кого то появится желание - дополнить смыслы-образы, добро пожаловать!

К сожалению, мне особо некогда заниматься конкретным лингво изысканием....
Так, что... извините, не всё описываю.... Возможности образного видения гораздо шире.
Можете сами пробовать.

Создатели давали очень точные описания, но... Их мир, мир - энергий. Мы здесь, в роли первопроходцев.... И материальная привязка - АД, мешает нашему настоящему развитию....

Земля - здесь площадь начала построения человечества....
27 янв 2018, 22:09  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Благодарности: 977 | 119

Orno писал(а):Я знаю, что человек искусственное создание, причём, его тело - не является им самим.

Факты знания приведите конкретные. Ваши личные факты.
ваше тело создано кем?

Иначе похоже на аксиому, которую принято принимать без доказательств.
Обоснуйте.
26 окт 2018, 11:35  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):Факты знания приведите конкретные. Ваши личные факты.
ваше тело создано кем?

Иначе похоже на аксиому, которую принято принимать без доказательств.
Обоснуйте.

Мои личные факты, это, то, что сознание перемещается в пространство/времени. Это мой личный опыт, впрочем, как и опыт общения с людьми другого мира - нашими настоящими предками.

То, что "наука" называет дежавю, и есть перемещение в пространство/времени, не воспринимаемое сознанием обычного человека. Я вижу всё это в реальности, с разными временными промежутками. Может быть секунды, а могут быть минуты или часы, сначала чистое сознание видит, после чего вижу уже в теле, и как касающееся меня, так и просто события....

Подобное явление описано и в Ведах. Только люди не испытавшие лично, не понимают - о чём вообще там написано....

Далее: Человеческое поведение, формирую внушённые из вне идеи.Это внушение работает при помощи гормонального механизма - управляющего поведением человека. Впервые это описал Сеченов в "Рефлексы головного мозга".

Тогда многое ещё не знали. А современные исследования воздействия гормонов на человека, дополняют выводы Сеченова.
О том, что идеи окружающих - формируют характер индивидуума.
Собственно это и есть закон - КАРМА(кара матери)....

Раз человек подчинён некой программе управления... следовательно, он - БИОРОБОТ!

На самом деле всё несколько иначе.

Бог создал людей другого мира - энергетических людей, когда ещё не было этого - материального мира. Слово МИР, значит: М - начальное И - единство - Р - энергий, что отображается символом - Инь/Янь. Инь/Янь символ,отображает так же наших двух Создателей Вселенных - нашей и другой, расположенной "РЯДОМ". Наши Создатели обмениваются этой энергией(любовью), и творят миры внутри себя энергии.... Вот откуда МИР, и Инь/Янь, ну и... всё по образу и подобию, Душа/Маниту..., и многое другое....

Слово РАБ, на самом деле: РА-Божия, РА - энергия материального, или материализация - древнерусское понятие. Ни к каким фараонам не привязанное..... Вот откуда русский клич - У-РА, обозначающий слияние материализаций в единое целое!
Ну, и РА-Б-ОТА - энергия материальной божественности образы творит материальные. Отсюда и МАТЬ - начало материальное творящая, и МАТКА - орган закрепляющий материальное творение, и МАТ - орган творит.....

Всё прекрасно читается на нашем настоящем языке....
Скажем - БРАХМА:
Б - большая
Р - энергия
А - материальной
Х - смеси
М - начала
А - материи

К индусам всё это не имеет ни какого отношения.... Они и прочесть этого ни когда бы не смогли.... Веды им подсунули, чтобы запутать всех, спрятать правду о том, что всё это - РУССКОЕ!

Ну, а русский человек, при помощи русского алфавита, может всё это - прочесть!

ВИШНУ - основа единства соединяющая новое слияние....
ШИВА - соединение единой основы материи
КАЛИ - закрепление материального построения единства

Всё в этом мире названо русскими людьми.... Собственно: букво-образами, и мыслит ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК... и эти букво-образы - РУССКИЕ.

СМЕРТЬ - сложение с начальной площадью энергии Творящего!
Вот откуда взялся буддизм.... Труп - творение энергии слияния несёт....

Вот так вот всё... Все наши тела созданы Богом-Творцом,
П - носитель
И - единства
З - здесь
Д - удерживает
А - материальное

Отец - образ творящего соединение целого....
Так, что.... человек самый обычный БИОРОБОТ.
Его тело - биологический скафандр, а личностное Я, всего лишь самообучаемая программа управления этим телом, адаптированная под конкретные жизненные условия....
Настоящие МЫ - Душа+Тело, но... этого объединения нет у современных людей... У них отсутствует духовность - связь души и тела. Для образования этой связи нужна правильная техника йоги, без молитв и преклонений, превращающих учение в ре-лигию.... И делающего человека - гормонально зависимым - идейным наркоманом..... Вот потому - не сотвори себе кумира!

Гурджиев о ложной личности и сущности (Душе)

Механические люди получают ложную Личность путём «воспитания» родителями. Приобретенная ложнаяЛичность, которая управляет ими, так как она активна, не является реально ими самими, а лишь внешней стороной их самих и зависит от того, как другие ведут себя в жизни по отношению к ним. По этой причине они должны искать бесконечные внешние изменения, возбуждения, разнообразия, а также похвалу, награды, поздравления и т.д., чтобы поддерживать эту фикцию самих себя, которую они могут принимать за самих себя и которая зависит от внешней жизни. Фиктивная Личность, например, сочетается браком с другой фиктивной Личностью, и ничего нет реального, а все представляет собой род претензии, рядящихся в столь многие одежды, маскирующихся столь многими способами.

Теперь, если вы сознательны хоть на мгновение в Сущности (Дуще), все становится, как сказал Гурджиев, богаче, более живым, более реальным. Человек, который осознал в себе ложную Личность уже не хочет жить по-старому - быть ведомым ложной Личностью. Он будет стремиться достичь воссоединения с Сущностью (Душой). Относительно говоря, все, принадлежащее Сущности, является реальным, а все, принадлежащее Личности, нереально.

Необходимо начать понимать, что человек действительно не знает, как он думает, двигается или чувствует. Жизнь обычного человека, который управляется Ложной Личностью, не будет иметь никакого смысла. Ложная личность говорит: "Я сделала все", "Я подумала это", "Я почувствовала это" и т.д. И поэтому все ревнивы и ненавидят других, делают слишком поспешные выводы, ходят целые дни обиженные, проводят жизненное время в жалобах, объясняя, как на них не обратили внимания и т.д.. Да, замечайте, где вы бываете обиженными, и пытайтесь наблюдать, почему. Если же что-либо вырастает на почве Сущности, вместо почвы Личности, все становится совершенно иным. Рост на почве Сущности - реальный.

Человек ссорится, спорит только из-за ощущения нереальности, своей внутренней потерянности. То, что реально в человеке, никогда не ссорится и не спорит ни о чем. И так как ложная Личность пропитывается тем, что приобретено из жизни и поэтому совершенно не реально, не наше собственное, то люди ссорятся. Но тот, кто имеет то, что исходит из Сущности, не желает ссориться ни с кем, потому что это является реальным и поэтому это так и есть.

Источник так называемого комплекса (чувства собственной неполноценности) есть Личность и особенно ее руководящая сила - Ложная Личность

Может ли каждый из нас сказать, что является реальным? Чем больше вы раздуваетесь, как жаба в волшебной сказке, тем более нереальным и несчастным вы будете себя чувствовать и тем более раздраженным и мелодраматичным вы будете и т.д. Почему? Потому что все эти претензии, жалобы - искусственное, нереальное. Раздражительное лицо это обязательно то лицо, которое чувствует нереальное. Вы согласны? Ну, осознайте это в самих себе через самонаблюдение. Замечайте, где вы становитесь раздражительным, и тогда наблюдайте, из-за чего вы так раздражаетесь.

Мы должны помнить, что работа (самосовершенствование) все время говорит о Сознании, как об основной теме, о том, что необходимо лучше осознать самого себя, осознать, что за человек ты на самом деле, без красивых одежд. Работа говорит об идее, что мы должны стать более сознательными по отношению к другому человеку - фактически видеть другого человека в самом себе. ДУША

Есть разные виды йоги, например: Тантра, где - бесконтактная сексуальная энергия активизирует духовные качества.
А есть КАМА - контактная, в которой раскрывается душа духовной личности, и... проникает в душу партнёра....
Долгое время, я думал, что это моя иллюзия... Но однажды встретил женщину, которую сильно напугал этим проникновением.... Потом встречал ещё подобных людей. И даже таких как я - носителей этой энергии. Мы общались, обсуждали... и даже передавали энергию друг-другу. Этому можно обучить человека. Не особо сложно. И тогда он сам всё это начинает чувствовать....
26 окт 2018, 18:49  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Спасибо за ответ)). Позже вчитаюсь внимательнее.

На вскидку сразу: чтобы говорить..кто дал названия, вряд ли уместно оперировать русским языком. Интересно вы расшифровываете, но это было много позже.

Первые упоминаемые языки, были другие.
И на этот счет нет единого мнения.

Имело бы смысл первые звуки, первые слова :o)
26 окт 2018, 20:25  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Благодарности: 37 | 41

Название органов появилось в одном НИИ, где тело было вторично модифицировано и добавлены функции размножения и переваривания плоти. После того как некто решил обустроить здесь автономную ферму для душ.
26 окт 2018, 21:09  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):На вскидку сразу: чтобы говорить..кто дал названия, вряд ли уместно оперировать русским языком. Интересно вы расшифровываете, но это было много позже.

Первые упоминаемые языки, были другие.
И на этот счет нет единого мнения.

Видите ли, я маг и многое вижу не так, как обычные люди это видят.... Поскольку как посвящённый, имею возможности увидеть, то, что другим недоступно. Скажем - энергию долинного оргазма, мышление человека, и многое другое. Некоторые вещи, мне показывают люди из другого мира - наши предки... Мы пытаемся исправить, то, что произошло с человечеством. Вот откуда знание древнерусского языка. Я увидел многие образы, расшифровал настоящие смыслы букв, и... составил предварительную таблицу.

Если откинуть шизотерику, то всё очень просто. Первые люди были телепатами. Им не требовалось писать и говорить.... Позже, они стали обозначать образы, которыми мыслит человек - символами. Видели китайские иероглифы? У них каждая чёрточка, как раз такое образ! Мы мыслим этими образами. Складывая эти образы, мы получаем описание предмета - СЛОВО, что читается как - СЛОЖЕНИЕ ОБРАЗОВ В ОПИСАНИЕ!
Предложение:
П - несёт
Р - энергию
Е - соединяющую
Д - удержанное
Л - построение
О - образов
Ж - живого(текущего)
Е - соединения
Н - нового
И - единства
Е - соединения(площади)

Дело в том, что буквы как и слова, имеют синонимы А - материя, материальное... Вот почему все материки начинаются на букву А.

Есть более позднее - слоговое объединение:
РА - материализация
КА - плотная материя
КИ - плотное единство или - ДЕРЕВЯННОЕ!
КИ-ТАЙ, читается как - деревянное укрытие, а КИ-ЕВ - деревянная площадка, или мост-мосток.Отсюда и - язык до киева доведёт, имелась в виду - переправа! Если вы проложите прямую от бывшего Царицына, до Берлина, то... прямая пройдёт как раз через - киев-переправу! Слово царь, значит - центральная фигура,какцарь-пушка, царь-колокол....Такое значение имел для Руси - Царицын! Москва - план чего то....

так, вот - европа, читается как - площадь родового движения!
Позже из этого места сделали имя собственное, и глупую Евразию....

КИ - деревянное, РИ - риски, рисунки, ЛИЦА - получившаяся картинка.... КИРИЛИЦА, всего лишь - деревянная матрица, для книгопечати.... А буквы кирилические, потому, что их удобно резать под линейку. А не из за какого то Кирила, которого в реальности не существовало.

Придуманный Пётр 1, воевал со шведами....Вот это - бред!
ВСЁ, что на ЦИЯ - центр единства человека! Вот почему НА-ЦИЯ - новый материальный центр единства людей.

Вы наверняка слышали слова - СТОК, и ГОЛЬМА. Так вот СТОК - место отложения осадков, которые несёт РЕКА, а гольма - разбросанные по степи хутора....Сток-гольм - острова с поселениями, если читать по русски. С какого бы это, некие шведы(если они существовали в то время), называли свою столицу русским название?

Думаете ФРАНЦИЯ, не русское название? Ещё какое русское, впрочем, как и ПАРИЖ!))))

Я много чего расшифровал и прочёл... И Китай русское, и карате... и люди раньше все говорили по русски, и счёт был - восьмеричным, и всё иное, придумывали с конца 19го, и весь 20й век.... Это очень хорошо видно по придуманному Македонскому.... Я даже знаю, кто и когда его придумал! )))

Н - новый
О - образ
С - складывает
Имеется в виду - запахи улавливает...
У - сложение
Х - смеси
О - образов...

Х - смесь
О - образов
Р - энергии

ДО - удержание образа
РЕ - энергетического соединения
МИ - начального единства
ФА - дающее материальное
СОЛЬ - сложение образов построением
ЛЯ - строя единой материи
СИ - слаженного единства

И ни каких монахов или китайцев.....
Удивлю, но даже НЬЮ-ТОН, был придуман русскими....Так его и назвали - Новый тон, в чём то, радугу - назвал - спектр! ))))

И так, с очень многими древними "учёными"....Они почему то назвали вещи собственными именами! Даже - Менделеев, чья фамилия читается как - таблица расположения элементов....
Вот так номер! ))) И фамилия - русское слово, и очень многое другое... всё это, придумали русские люди.

Думаете я сам себя не проверяю?

У дерева есть... точка роста - комель.
К - закреплённый
О - образ
М - начала
Е - площади
Ль - построения...

Так, что... всё русское.... И ТО-РА - русское слово, и Коран, и Библия.... Тора и Коран - книги, а вот Библия - двойственность сознания! Книга - литература, от литера-буква!

Переваривайте теперь....

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Медуза писал(а): После того как некто решил обустроить здесь автономную ферму для душ.

Это точно был не Я....)))
26 окт 2018, 22:11  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Интересно)
расшифровала как звучит мое имя...
построение единства :o)

Что делать с этими знаниями?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
как вы их используете?
26 окт 2018, 23:02  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):Что делать с этими знаниями?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
как вы их используете?

Я пока разрабатываю всю систему.Эти знания помогают мне раскрыть наше настоящее прошлое. Ну, и техники развития сознания.

Исследователь Н. С. Голицын писал о македонском войске в книге «Всеобщая военная история древних времен», вышедшей в Петербурге в 1872 году:

...Дальнейшие разделения фаланги были образуемы посредством постепенного соединения синтагм в числе 2-х,4-х,8-ми и 16-ти. Две синтагмы составляли пентекосиархию, 2 пентоксиархии – хилиархию, 2 хилиархии – мелархию, 2 мелархии (то есть 16 синтагм, 256 гоплитов во фронте, 16 в глубину, а всего 4096 воинов) – простую или малую фалангу, под начальством фалангарха.

2 простые или малые фаланги составляли двойную фалангу или дифалангархию, иначе крыло, под начальством дифалангарха. 2 двойные фаланги (1024 гоплита во фронте, 16 в глубину, а всего 16384 человека) – большую фалангу или тетрафалангархию, под началом тетрафалангарха. Изобретение фаланги

Здесь мы видим самое начала десятеричной системы.Галицын, придумывая историю Македонского, использовал как раз описанное мной значение букв, и настоящую - восьмеричную систему счёта. Так люди считали до второй половины 19го века, пока не придумали - фальшивую, десятеричную систему, с числом дьявола - перевёрнутой шестёркой!

Эту же - восьмеричную систему стали использовать и в компьютерах.... Ведь мозг человека не в состоянии правильно работать в десятеричной системе счёта, и правильно в ней программировать компьютеры....

Клингберг Торкель. Перегруженный мозг. Информационный поток и пределы рабочей памяти читать онлайн

...Магическое число семь

В 1956 году американский психолог Джордж Миллер опубликовал статью «Магическое число семь, плюс-минус два: некоторые пределы нашей способности обрабатывать информацию»[4].

Этот знак преследует меня повсюду. На протяжении семи лет это число буквально следует за мной по пятам, я непрерывно сталкиваюсь с ним в своих частных делах, оно встает передо мной со страниц популярных журналов. Это число принимает множество обличий, иногда оно несколько больше, а иногда несколько меньше, но никогда не изменяется настолько, чтобы его нельзя было узнать. Настойчивость, с которой упомянутое число преследует меня, невозможно объяснить простым совпадением. Здесь чувствуется какая-то преднамеренность, определенная закономерность. Или в этом числе действительно есть что-то магическое, или я страдаю манией преследования…[5]

Миллер излагал гипотезу, согласно которой человеческий мозг имеет фиксированные границы восприятия и обработки информации — а точнее, мы можем одновременно запомнить не более семи единиц информации — чисел, слов, предметов и т. д. Иными словами, сама природа ограничивает диапазон частот, на которых функционирует наш мозг.

По-видимому, наш организм имеет какой-то предел, ограничивающий наши возможности и обусловленный, в свою очередь, либо процессом научения, либо самим строением нашей нервной системы…[6]

Статья «Магическое число семь, плюс-минус два: некоторые пределы нашей способности обрабатывать информацию» оказалась революционной для психологической науки XX века.

В середине XX века, когда Миллер писал свою статью, в психологии наблюдался пик интереса к понятию «информация». Компьютерная индустрия и информационные технологии совершили мощный прорыв во время Второй мировой войны, когда перед учеными и инженерами стояла насущная задача — взломать шифры и найти коды к секретной информации германской армии. Математики и физики предложили квантитативный подход к информации, и таким образом, представилась возможность измерить, каковы лимиты передачи информации по телефону, по медным проводам, от человека к человеку. Миллер предложил психологам изучать человеческий мозг таким же образом, как физики изучают свойства медных проводов. Мозг сравнивали с «коммуникационным каналом» — наподобие интернет-соединений, которые пропускают определенное количество информации за единицу времени.

С некоторым упрощением, основную идею Миллера можно сформулировать следующим образом — существуют пределы восприятия информации. То есть если мозг — это коммуникационный канал, то канал с ограниченной пропускной способностью. А число семь, подчеркивал Миллер, встречается в нашей жизни слишком часто, к тому же у него есть одна особенность — будоражить фантазию.

Миллер утверждал:

Число семь обладает магическим свойством — семь чудес света, легенда о Синдбаде и семи морях, семь смертных грехов, семь дочерей Атласа в Плеядах, семь возрастов у человека, семь ступеней ада в древнем вероучении брахманов, семь цветов радуги, семь нот, семь дней недели[7]. Работа мозга

Как видите, в том, чем я занимаюсь, всё неразрывно связанно друг с другом.... Это новый-старый уровень знаний, ведущий к настоящему.... Как мне сказал когда то наш Создатель - Иди в глубь, и сам всё поймёшь! Вот я и иду.....
27 окт 2018, 00:10  ·  URL сообщения

Chanel
Активный участник

Orno,
Очень интересно)) Скажу подруге. Она увлекается значениями слов. Ей наверное будет полезно)
Спасибо.
В этом что то есть и важное для меня. Еще не разобралась. Удачи вам :o)

Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд:
Необходимо начать понимать, что человек действительно не знает, как он думает, двигается или чувствует. Жизнь обычного человека, который управляется Ложной Личностью, не будет иметь никакого смысла. Ложная личность говорит: "Я сделала все", "Я подумала это", "Я почувствовала это" и т.д. И поэтому все ревнивы и ненавидят других, делают слишком поспешные выводы, ходят целые дни обиженные, проводят жизненное время в жалобах, объясняя, как на них не обратили внимания и т.д.. Да, замечайте, где вы бываете обиженными, и пытайтесь наблюдать, почему. Если же что-либо вырастает на почве Сущности, вместо почвы Личности, все становится совершенно иным. Рост на почве Сущности - реальный.

Сказано хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Orno-образ энергии доносит образ---образ бога энергия материи здесь ......

слова можно расшифровывать долго..и каждое последующее и дальше и дальше.

одно слово можно развернуть на множество книг..описаний..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Простите, за легкомыслие. Не пронаблюдала.
29 окт 2018, 00:34  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Chanel писал(а):Скажу подруге. Она увлекается значениями слов. Ей наверное будет полезно)

Но тогда вам придётся объяснить подруге и про синонимы словарных определений у букв. Видите ли, мы во всю сейчас используем синонимы, сами того не замечая. Тогда как буквы, например: "У", значит - ВОЗЛЕ, РЯДОМ, И... СЛИЯНИЕ. То есть - это синонимы образа буквы "У".

Буква "А", не всегда читалась, поскольку она давала определение - МАТЕРИАЛЬНОСТИ.

Ну, и... смыслы "оторванных" слов определяются по происхождению: МОХ - начальный образ смеси, ТРАВА - творение материализованной основы материи, ДЕРЕВО - удержание площади энергетического объединения основы образа

То есть, всё в мире взаимосвязано, и МОРЕ - начальный образ энергии площади, даёт энергию: РЕКА - энергия площади закреплённая материально.

Буква Е, даёт описательное свойство ПЛОЩАДИ. Площадь место объединения-соединения нескольких улиц, домов, и прочего....
А вот буква Ц - центр чего то, но не точка(творение образа заполненного закреплённой материей), а некий объём, без указания формы: ПРИ-ЦЕЛИВАНИЕ, мишень - ЦЕЛЬ, а 10ка - точка прицеливания.

СОЛНЦЕ - создание образа построением нового центра соединения. Солнце для своей работы, черпает энергию из другого мира - центра соединения.Ведь ТЬМА - не темно, а...
ТВОРЯЩАЯ НАЧАЛО МАТЕРИИ.Вот откуда выражение - из тьмы веков, или воинов была тьма-тьмущая, то есть - они возникали буквально из ни откуда, из ТЬМЫ!

Люди сегодня, благодаря "липовой" лингвистики, совершенно перестали понимать настоящий смысл слов.И по этому, их очень легко обмануть.... А ещё они утратили свои настоящие способности, видеть слова человека априори.... Это когда видишь то, что скрывается за словами на самом деле....

Удачи в словарных изысканиях, думаю, очень многое поймёте.
29 окт 2018, 09:05  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Orno писал(а):Эту же - восьмеричную систему стали использовать и в компьютерах.... Ведь мозг человека не в состоянии правильно работать в десятеричной системе счёта, и правильно в ней программировать компьютеры....

Вы бутаете число битов в байте. Двоичную систему используют: 1 или 0 - это один бит, в одном Байте - 8 бит.
Можете перевести слово бит с других языков, может навертите что-нибудь к своей теории.

Добавлено спустя 44 секунды:
*путаете
05 ноя 2018, 13:53  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Медуза писал(а):Вы бутаете число битов в байте. Двоичную систему используют: 1 или 0 - это один бит, в одном Байте - 8 бит.

Это называется - Усраться - но не поддаться!
Двоичная система, не система вообще... это просто машинное определение наличия - да/нет....

Уровни напряжения логических схем «0» и «1» и согласование транзисторной и КМОП логики с помощью обратной связи, резисторов, транзистора

Логические элементы оперируют сигналами двух типов: "высокий логический уровень" (1) и "низкий логический уровень" (0), которые характеризуются различным уровнем напряжения: полное напряжение питания принимается в качестве уровня "логической единицы", а нулевое напряжение - в качестве уровня "логического нуля".
В идеальном случае все сигналы логических элементов существовали бы в виде этих двух предельных уровней напряжения, и никогда бы от них не отклонялись (например, ниже полного напряжения для "высокого уровня", или выше нуля для "низкого уровня".) Однако в реальности уровни напряжения цифровых сигналов практически никогда не достигают этих идеальных величин.

Вследствие наличия паразитных падений напряжения в схемах на транзисторах, наводок, длины линии передачи сигнала и т.д.. Поэтому для логических схем интерпретируют сигналы как логическую единицу или логический нуль, даже в тех случаях, когда напряжение сигналов лежит в диапазоне между полным напряжением питания и нулём, то есть номинально не соответствует ни тому ни другом показателю.
Номинальное напряжение питания для логических радиоэлементов (микросхем) и номинальное значение логического 0 и логической 1

Элементы ТТЛ работают при номинальном напряжении питания 5 вольт, +/- 0,25 вольт. В идеале, сигнал высокого логического уровня должен быть равен ровно 5,00 В, а сигнал низкого уровня - ровно 0,00 вольт. Однако в реальных элементах ТТЛ не могут быть обеспечены подобные точные уровни напряжения, поэтому они могут принимать сигналы высокого и низкого уровней даже при значительном отклонении напряжения от идеальных величин. "Приемлемые" напряжения входного сигнала лежат в диапазоне от 0 до 0,8 вольт для низкого логического уровня, и от 2 до 5 вольт для высокого логического уровня. "Приемлемые" напряжения выходного сигнала (уровни напряжения, гарантируемые производителем элемента в указанных вариантах нагрузки) лежат в диапазоне от 0 до 0,5 вольт для низкого логического уровня, и от 2,7 до 5 вольт для высокого логического уровня. логика

Вы начинаете спорить, совершенно не понимая темы....

«Все ограничивается размерами усилителей. На восемь волоконных пар нужны усилители вдвое большего размера», — поясняет Джон. А чем больше усилители, тем больше нужно энергии.

На станции восемь проводов, составляющих TGN-A, образуют четыре пары, каждая из которых содержит волокно приема и волокно передачи. Каждый проводок окрашен в свой цвет, чтобы в случае поломки и необходимости ремонта в море техники могли понять, как собрать все в изначальное состояние. Аналогично, работники на суше могут понять, что куда вставлять при подключении к подводному линейному терминалу (SLTE). восемь

Как вы не будете выкручивать, всё равно придёте к ВОСЕМЬ!
05 ноя 2018, 16:24  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Orno,
Невежество всегда идёт об руку с хамством.
05 ноя 2018, 16:53  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Медуза писал(а):Невежество всегда идёт об руку с хамством.

Исправляется очень просто - не пытайтесь хамить.... Возможно тогда, начнёте умнеть и понимать, что двоичность это - код, а восьмеричность - система счисления!

Если всё ещё не "догоняете", попытайтесь понять разницу между "Бейсик" и "Ассемблер".....
05 ноя 2018, 20:45  ·  URL сообщения

Медуза
Активный участник

Orno писал(а):Исправляется очень просто - не пытайтесь хамить.... Возможно тогда, начнёте умнеть и понимать, что двоичность это - код, а восьмеричность - система счисления!

Где я вам хамила? Я лишь поправила ваши знания, видимо вы давно школу закончили, а я тоже давненько в 2003 году, но помню кое-что из базового курса информатики.
Например про двоичную систему счисления. (Из вики - Двоичная система счисления — позиционная система счисления с основанием 2. Благодаря непосредственной реализации в цифровых электронных схемах на логических вентилях, двоичная система используется практически во всех современных компьютерах и прочих вычислительных электронных устройствах).

Бейсиком я занималась в школьные годы - это язык для обучения. Ассемблер - старый язык программирования до изобретения Бейсика.
05 ноя 2018, 21:00  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы