Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

туп
Активный участник

Благодарности: 316 | 246

если от тебя так не повторяйся в отрожениях...хм
прикольно...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Елена9,Лен если понесло то не остановить...по кочкам...
10 июн 2019, 20:54  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Елена9 писал(а):я это к тому, что познание сопровождается расширением сознания

правильно, а также пустотностью оного. иначе ничего не влезет, если все забито уже
10 июн 2019, 20:57  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 179 | 323

Елена9 писал(а):В буддизме (для бодхисаттв),у Гегеля в философии, в санкхье достижение всеведения - цель развития
- Буддизм весьма обширен.....гегель со своей философией - совсем не буддизм....а Сакхья.....лучше цитировать из самих учений, чем предлагать свой вольный пересказ, якобы "от лица" учения......это нечестно....

Елена9 писал(а):Для тех. кто остановил мышление этот принцип остается
- мыслепоток остановить невозможно, это заблуждение.....единственный вариант остановки мыслепотока - это тупость......
"фокус" не в остановке, а в НЕОТВЛЕЧЕНИИ.....
ну да это приходит с правильной практикой ;)
10 июн 2019, 21:02  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Благодарности: 337 | 283

туп,
КОНСТРУКТОР писал(а):
а кто мешает тебе найти новые знания

в том то и дело нету такой возможности....
только приращение к готовому да и то мытье и катанье давно забытого ..
.
Могу предложить книги
1. Владимир Шмаков "Пневматология". и (или)
2. Геннадий Бондарев любую из его книг, например "Триединый человек тела, души и Духа"
"Философия свободы" Рудольфа Штайнера, как основание..."
"Макрокосм и микрокосм"
занятие и новизна обеспечены на всю оставшуюся жизнь
10 июн 2019, 21:08  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

Елена9,мне уже самому нужен редактор..
есть то что невозможно словами передать....
10 июн 2019, 21:17  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 177

Самые новые знания можешь найти если будешь исследовать сам себя, найдёшь то, что не прочтёшь не в одной книге...уже раскрытых знаний, ибо все Знания, есть своё восприятие сознания, если будут это делать другие....то они встретятся с тем же, но выводы и понимание, находки, уже собственные...Сколько индивидуальностей, столько и прочтений...

Чем глубже исследование, тем разносторонней
Понимание----что и есть Знание---Чистое Знание не даёт глубины понимания...но осознание--понимание, всегда дают Знание и его разностороннюю интерпритацию и вероятности вариантов развития, открывает возможность экспромта на базе понимания, возможность расчёта вариантов...да и собственно развивает творческие возможности
10 июн 2019, 21:34  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Самые новые знания можешь найти если будешь исследовать сам себя, найдёшь то, что не прочтёшь не в одной книге..
:good:

Елена9 писал(а):Могу предложить книги
1. Владимир Шмаков "Пневматология". и (или)
2. Геннадий Бондарев любую из его книг, например "Триединый человек тела, души и Духа"
"Философия свободы" Рудольфа Штайнера, как основание..."
"Макрокосм и микрокосм"
занятие и новизна обеспечены на всю оставшуюся жизнь
:laugh: :megalol: негусто! :biggrin:
11 июн 2019, 01:47  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

любая книга подобной темы---это личное восприятие сознания....собственного, основанное уже на изученном материале, но пропущенное через собственный опыт.Здесь все ошибки нашего сознания, все те участки не пройденного нами знания, которые остались за пределами нашего сознания.
Ну я не говорю, что они не значат...значат---просто показывают одну из моделей развития и если мы берём её за основу...то просто окунаемся в это и добавляем время, ибо нужно разобраться в этом.
А если принимаем на веру...то воспринимаем чужие ошибки, всё более в этом заблуждаясь...

Поэтому исходя из опыта работы.... я например, воспринимаю всё это, как ВЕРОЯТНОСТЬ СОБЫТИЯ, СПРАВОЧНИК ВОЗМОЖНЫХ РАЗВИТИЙ и СВЯЗЕЙ.

Возможность развития вариантов, которая даёт возможность сознанию исследовать разные ниши знания. разные характеры сознания и выбрать для себя варианты, то есть выстроить матрицу сознания---не так, как
описано...а так как я выберу сам
12 июн 2019, 07:32  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

-не так, как
описано...а так как я выберу сам

Для этого надо знать много схем развития (систем знаний). Потому что на голом месте не выберешь

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
и даже не выбрать, а построить свою, что проблематично. потому что Великие Посвященные получали знания о системах свыше
12 июн 2019, 21:03  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Елена9 писал(а):потому что Великие Посвященные получали знания о системах свыше

откуда инфа, стояла рядом со свечкой? ;)

Елена9 писал(а):Для этого надо знать много схем развития (систем знаний). Потому что на голом месте не выберешь
схемы делу не помогут....хоть забей голову одними схемами..... и выбор просиходит сам собой, следуя внутренней природе.....есть канешне фантазёры, думающие, что они де чёта выбирают...... :pardon:

Елена9, начитанный аболтусов навалом, а толку от них никакого.....одна мозговня......
вот ты чего начиталась? что это тебе дало? в жизни как юзаешь?
12 июн 2019, 21:15  ·  URL сообщения

Елена9
Активный участник

Есть Системы= Пути к высшему. Я изучаю системы (ААБ, Штайнер, Шмаков, буддизм, шиваизм, адвайта...). Зная системы я могу прогнозировать варианты моего будущего развития. И просто даже изучение потому, что чтение и медитация на тексты регулирует мировосприятие и состояние сознания в сторону здоровья и к тому же это один из вариантов развития
12 июн 2019, 21:30  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Елена9 писал(а):Есть Системы= Пути к высшему
системы - не пути.....скорее средства......
Систе́ма — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Елена9 писал(а):Я изучаю системы (ААБ, Штайнер, Шмаков, буддизм, шиваизм, адвайта...)

это не системы, а чужие мировоззрения или попросту - мнения....чужие описания личного восприятия....
система - это скорее стратегия.....
13 июн 2019, 00:01  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1408 | 322

Прохожий писал(а):Егор Непомнящий,
легко его словами разводили, так что он напрочь "плыл" и "терялся..."
Уж не ты ли его разводил?

Все как всегда.
Чувак опять не понял, что "попал"...

По полной....
(тут , конечно, если не дано, так не дано....ничего не попишешь...)
13 июн 2019, 07:08  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Елена9-----Есть Системы= Пути к высшему. Я изучаю системы (ААБ, Штайнер, Шмаков, буддизм, шиваизм, адвайта...). Зная системы я могу прогнозировать варианты моего будущего развития. И просто даже изучение потому, что чтение и медитация на тексты регулирует мировосприятие и состояние сознания в сторону здоровья и к тому же это один из вариантов развития---------

Так вот могу сказать, что развитие своего сознания не выведешь за пределы этого, скорее всего это будет некая смесь, типа винигрета...ну с добавлением личностного восприятия...не больше, ограничиваешь себя системой.
Ко всему нужно подходить через своё сознание, личное изучение своих качеств, любых качеств и их выбор...вот возьми каждую из перечисленных систем....Что их объединяет? что присутствует в каждом? Что присутствует в десятках других?

вот с этого и надо начинать..А общее у них всех ХАРАКТЕР, то есть личностные характеристики, что представляют объект--сознание.возьмите свою повседневную жизнь, отношения, Судьбу и так далее---что определяет ваше Завтра? Сейчас и так далее--личностные характеристики сознания, или как принято говорить

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ...вот поэтому я и говорю, что важно и нужно начинать с себя, изучать своё сознание...шаг за шагом и этим уже определять своё дальнейшее движение...

Меня учили этому и до сих пор...уже самостоятельно я иду этим путём, конечно мне помогают--спаррингами, создавая действие...

Я постораюсь описать, как всё начиналось...хотя и есть уже написанная эта информация...но она в общих потоках всего мной написанного...нужно просто обозначить чётко --состояния переживания...это доступно всем и каждому...тем более в этом мире мы все проходим этими путями...мало только задумываются или проживают по накатанной, поэтому то и получаем все мы в основном массу...ОБЫДЕННОСТЬ...называется..

Никто не мешает стать каждому тем, кем он хочет стать....
13 июн 2019, 07:58  ·  URL сообщения

туп
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Никто не мешает стать каждому тем, кем он хочет стать....

привет...
вот надо столько по сути одной и то же инфы перебирать...
ведь важен принцип действия чего ты хочешь проверить
будет ли чесно успокаивать себя в оправдании своих желаний
не проще засунув я в жопу признаться кто ты есть на самом деле
порядочный гражданин......
или сволочь последняя
13 июн 2019, 08:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы