Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 177 | 322

КОНСТРУКТОР писал(а):Готовность умереть за свои знания и позиция бессловесности..
Фсё еСЧо проСЧе: без всяких знаний, позиций.....просто БУДЬ ГОТОВ УМЕРЕТЬ.... :pardon: :shock:
16 июн 2019, 15:36  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1095 | 563

← «Почему ты здесь?»
«Кто здесь ненормальный?» →
«Когда страху приходит конец — это смерть»
Posted on Июнь 16, 2012 by pfyffenegg

Видео запись этого разговора начинается на 16:30 минуте и заканчивается на 20:53.

У.Г.: Весь вопрос сводится вот к этому: «Что вы хотите?». Что вы хотите?

Г-н Ортолани: Я не могу ответить, я не знаю.

У.Г.: Нет, вы должны ответить на этот вопрос. Вы хотите десять разных вещей. Ладно, вы хотите этого, и что вы делаете? Именно то, что вы делаете, чтобы получить то, что хотите, и является причиной ваших страданий. Если вы ничего не хотите, то нет думания. Вы просто думаете. Вот что я пытаюсь подчеркнуть: это думание создало проблему. Проблемы там не было, именно думание создало проблему. Пока вы думаете, вам приходится зависеть от мыслей кого-то другого. Вы не можете думать; у вас нет ничего своего. Всё, что там записано, может механически повторяться, воспроизводиться, и всё. Оно не может вам помочь ничего понять, и понимать нечего.

Ортолани: Так что вы предлагаете мне делать?

У.Г.: А что вы делаете сейчас, скажите мне?

Ортолани: Разговариваю с вами.

У.Г.: Это вам помогло? Вы зря тратите время.

Ортолани: Возможно, есть какая-то надежда, что…

У.Г.: Надежда там. В этом месте у вас меньше всего шансов что-то получить. Если вы из этого что-то создаёте, то это будет вашей трагедией и моей трагедией. Вы ничего из этого не можете создать; здесь нет никаких инструкций, никаких советов, никаких идей, чтобы о них думать.

Ортолани: Только разрушение, снос.

У.Г.: Не с целью достижения какого-то результата.

Ортолани: Я пытаюсь достичь…

У.Г.: Вам не удалось. Надежда, что однажды вы будете счастливы. Попробуйте.

Другой собеседник: Если надежда уйдёт, то что происходит?

У.Г.: Надежда никогда не уйдёт. Если надежда уйдёт, вы умрёте. Это то время, когда надежда уходит.

Ортолани: Но это неправда. Иногда я счастлив, иногда несчастен. Оба необходимы.

У.Г.: Довольствуйтесь этим. Довольствуйтесь этим и не требуйте постоянного счастья.

Ортолани: Иногда, когда мои желания близки к реализации, то тогда я счастлив. А в другой день все мои желания реализованы, и я несчастен.

У.Г.: Так в чём тогда проблема?

Ортолани: Проблема в том, чтобы быть всегда счастливым.

У.Г.: Именно. У вас это не получилось за 80 лет, и если вам посчастливится прожить ещё 80 лет, то у вас [всё равно] не получится.

Ортолани: Спасибо большое.

Махеш: У.Г., ответь честно: ты когда-нибудь боялся в своей жизни?

У.Г.: До того? Я был больным человеком.

Махеш: Ты не ответил на вопрос. Ты боялся?

У.Г.: В прошлом или в настоящем?

Махеш: В прошлом, до твоей «катастрофы».

У.Г.: Да, в конце, когда вся штука тонула, умирала, вы не можете себе представить тот страх. О, Боже. Страх, что чему-то придёт конец. Но «чего-то» там нет; всё, что там есть, это только страх! Страх, что чему-то придёт конец, — это всё, что там есть. Но в действительности там только страх, и там вовсе нет никакого «чего-то». Так что, страху должен прийти конец. И когда страху приходит конец — это смерть.

Гштад, 1989.
*Бывший теософ, г-н. Ортолани был последователем Дж. Кришнамурти на протяжении 60 лет.
17 июн 2019, 09:09  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1404 | 322

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,

Я вот все тот же фильм смотрел, про Бодхидхарму, который в Китай срулил,
надо было распространять, наверное (он там еще лет так 9 в пещере сидел)

Так тот Бодхидхарма рясу отдал - вообще чуваку который..промолчал про подобные вещи..
-----------
это отвлечение было, а я все продолжаю изыскания (смотреть предыдущие сообщения с этого ника, тут же и недалече), на интересующую меня тему

Про НРЛ... (что означает -нарциссическое расстройство личности)
И..добавлю - в связи с Просветлениями и прочими такими... заявами и бла бла бла...про темы "рядом да около"..

Вот интересно. У человека случилось некое переживание, причем сам же он пишет, что
вернулся к прежнему состоянию. И потом всю жизнь годами, и тысячами, десятками тысяч,
сообщений... об этом..за это..вокруг да около этого

Жену я (вполне обычная, земная женщина, "чуть чуть типа баптистка..."), "выводил в некое состояние". Давно уж было, лет 9-10 как. Так, недавно я, в Контакте, увидел , что некий учитель , буддист, говорит - наша главная молитва, мантра, НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО..

Я ей сообщил, вот говорю стремятся.. А ты помнишь что ты тогда сказала ??
Когда получилось , ее "вывести", на состояние , она сказала - НО..ведь тут..ничего не надо !!!

То есть, в тот момент, жена моя, я над ней теперь подтруниваю, постоянно - побыла так..процентов на 60-80... Буддой..

Поскольку ...простыми словами если - там нет ничего..но и странно то, что и не надо..ничего..
(понятное дело..странно для вполне "обыденного" сознания..)

такое вот - ничего нет, вообще ничего, в то же время однозначно наполняющее, даже "профаническое" сознание, состоянием Абсолютной полноты..

Ибо только из Абсолютной полноты - может возникнуть.. даже некое недоумение (для "профанического" уровня сознания, ибо сначала было НО
"НО..ведь тут..ничего не надо !"
------
И что. Моя жена как была, так и есть - совершенно обычная, земная женщина, чуть чуть баптистка.. Куча комплексов, неврозы, сильно зависима от мнения внешней среды и прочее. Я ее долго предупреждал, а с некоторых пор стал уже говорить - вот.. я тебе о чем ..тогда то говорил ??

Ибо теперь уже дочь, взрослая, стала говорить(она чуток ко мне прислушивается, но..только чуток) - тут я, как гости приходят, обнаружила в себе мамино то мамино это...
Неврозы и нервяки...
И сын.... как к нам придут..с женой, стал подавать сигналы что его то и это напрягает.. и надо бы успокоиться...

Теперь уже я ей говорю - ты пойми, что мы детям и далее, передаем не слова и прочее, а свои состояния... Спрашиваю - нужна ли внучке бабушка мудрая, или "нечто иное" ? Ибо с дочерью уже чуток ..припоздали...
-----
Андрей Макаревич, где то писал рассказывал, что Гребенщиков его таская по Тибетам, и разным пещерам и скалам.. И нигде ничего, но в одном месте как он пишет, прислонился к скале, присел..и его пробило...
Он тоже, в бильярд играет, любит. И как описывает - с месяц или чуть поболее, ему было совершенно все равно - выигрывает он или проигрывает..

Вообще то если любишь бильярд, то вроде так оно и должно быть... но если есть , что называется ЭГО, то "должно быть" - оно..в несбыточных мечтах..для бильярдиста. Как комментаторы грамотные говорят - все нервничают,
ловят мандража, хотя многие утверждают что играют в "чистый бильярд" (то есть типа работают просто "с позицией"..)

Ну..так и вот - с месяц или чуть более...что то видимо "чакры" пробило, Макаревичу было
одинаково - выигрывает он или проигрывает..

И - конечно же, потом (если человек не в поиске, и даже в поиске..- но об этом позже...)
с его же слов - все вернулось "на круги своя".. Стало по прежнему важно - выигрывает он или что
-------
К чему я ... Вот, скажем, человек, с неделю побыл в "десантных войсках". Берет даже поносил. Он - десантник ??
На войне - три дня прихватил..да еще в обозе..да третьепятом эшелоне, куда даже звук и отсветы от войны не долетают..
Он - фронтовик ??? Болтающий об этом, потом -годами и десятилетиями ??

Или, скажем я - забил , предположим, рекордную для себя, серию , шаров подряд, в бильярде..
Скажем аж 25.. И..такая картина - захожу я в бильярдную.. люди там..и вполне грамотные и играющие.. и что то вопрос какой.. а я им

- я как человек , забивший разок 25 шаров подряд, вправе рассуждать об этом...

Мало того - я открою блог, напишу об этом, об этом своем опыте, потом напишу "систематизацию", этого опыта..
Потом - если вдруг кто зайдет в мой блог, я буду им вещать - "нет..у вас не так...не такое..",
"а у вас вот..вполне похоже..."
---
Вообще - в реальной жизни, если б такой человек появился в бильярдной, и стал что то такое..вещать... да не много раз, да не годами и скоро уже десятилетиями...(это я пишу о том что исследовал..в открытых источниках..о том и об этом..), я конечно же знаю чем бы для него кончилось..для такого человека..

Мало того, вот я, продолжая рассказки про своего "типа первого ученика", в спорте, Веньку,
в связи с которым мне впервые пришло (буквально, пришлось читать) это слово - НАРЦИСС

Что может быть, в реальной жизни ? Вокруг человека, с сильными признаками НРЛ ??

Рассказываю - однажды, при большом количестве народа и свидетелей, играющих и смотрящих,
начал было рассуждать о своем "старшем ученике" (трижды на первенстве страны делил 5-8 место, не хватало 1 победы до звания мастер спорта, КМС, безусловно сильнейший спорсмен в области (все играющие сие признают)), о том о сем...

Венька тот (вообще рекомендую, довольно безошибочный способ - в кампании, на природе или где - если есть явно громче всех, слышнее всех говорящий..да еще по многу - можно присматриваться начинать..искать иные ..дополнительные признаки...) заявил, громогласно - да он..да мы... да всегда с ним готовы сразиться сыграть..

Ну.. и конечно же - кому лишние деньги помешают ?? За базар то отвечать надо, я позвонил своему "старш.ученику" - говорю, вот клиент готов, тебе деньги нужны ???

Ну и, естественно, Венька тот, был обыгран в матчах раза три.. пополнил бюджет моего нынешнего ученика.. Могло быть и больше - ну ..с другой стороны.. пребывать в компании "типа нарцисса" (почитайте психологов...сильно не рекомендуют..) малоприятно, с другой совесть тоже есть, что - доить его и доить ?? Исправить его - сие не исправит...

В другой раз я видел сильную стычку, когда Веньке дал серьезнейший отпор, поставил на место, так же молодой, крепенький (да еще и боксер, говорят), нормальный вполне игрок, когда тот попытался полезть со своими бла бла бла...
----------
Такая еще была, на форуме , ситуация. Тогда Лира (сейчас иной ник, но кому надо все знают, она не скрывает) написала мне, в месенджере, мол женщина есть, дзен, те еще времена, суровые...на кухне..тайком мол, хочет познакомиться то се.. Интерес мол есть

Я дал добро. Она .... вышла на меня, здрасте здрасте.. вот мол ты...такое время было..на кухне..тайком..дзен..
Я тут же вышел из контакта, и не возобновлял его. Лира конечно взволновалась, что так, не так, почему..
А..если есть такие вопросы - то как тут пояснить ??

Я и себе то...толком пояснить не могу... - но сдается мне , что прочитав немного (тогда) книжек про дзен, и чуток поработав с притчами Дзен...
В общем - сдается мне, что прав был я... До сих пор так считаю..

Недавно опять попал, пересматривал чуток, книжку, Мастера, в штатах Дзену он способствовал, ушел уже. Так там, описывает автор, что спросил Мастера - почему и отчего "у вас- от вас", нет разговоров о Просветлении.. Жена , при разговоре была, ехидно стебаться начала - да мол потому что не было у него..ничего такого !!
А сам Мастер, сделал испуганное лицо, и шепотом зашептал - только..никому..никому..об этом !!
И потом , насколько помню, все они там довольно здорово похохотали....

Да, и еще , есть у меня несколько томиков И.Шаха, в одной нехилой по обьему книжке,
я встретил слово "просветление" насколько помню - всего один раз...
А так..все по делу и по делу... пишет и пишет..
-----------
Вот к чему я ..веду... Если человек годами и десятилетиями..(минимум с 2007 года) сидит

на бла бла бла."просветление то..."... "просветление это"... "я имею право говорить об этом, поскольку ..разок забил таки ..25 шаров подряд.."

То - стоит ведь, присмотреться, А какой-такой.. гешефт..он имеет от этого ???
И - в какую сторону и каким ветром, от него дует ??
А..вот тут то.и можно разглядеть.. и то и это.. если попристальнее..
-------
набрал я еще , про мужчин, с признаками НРЛ
("ничего личного", применяю удобный для меня штамп - эту фразу..я подсмотрел...
понятно где..
Да, и если ведь просветленный - то, как в книжках пишут, там и нет никого.. потому - не должно быть там..никакой личности..)

например вот
https://zhengazeta.ru/psihologija/otnos ... a-nartsiss

ну..на эту тему вообще много написано - вплоть до того, что они ни за что не пойдут,
с этим комплексом, его прорабатывать. Скорее чем нибудь другим - тут чихнул, там депрессия..

Про семейную жизнь написано. Знаю двух людей, с явными признаками НРЛ,
один Венька, второй с форума (уходил я , он выходил на меня в личке, на третий день общения я его оправил читать, темы про НРЛ...).
Серьезнейшие проблемы с женщинами.

Совет в целом такой, женщинам - если есть малейшая возможность, со всех ног,
и стремительно , бежать... и подальше... От указанных обоих - сбежали...первые..

Причем крайне весело можно будет читать , примерно, или буквало, вот такое, про бывшую жену
"она обесценила все то хорошее, что меж нами было..."
(идеализация и обесценивание всего и вся - есть главный признак НРЛ)
------------
И на, закуску... И в мое время "работы" на форуме, и сейчас, я не видел такого, что бы
в условиях интернет тусовки..что то реальное происходило ..или близкое к тому.

Бла бла и бла бла бла... Но вот что бы кто то из участников РЕАЛЬНО..или близко к тому,
что то понял про себя, ил иного..

Вот, аж почти 12 лет назад..было..
я тогда "плюсики и минусики" (в карму..типа)..от всей души..нахаляву раздавал
Гулял, обнаружил и с удовольствием перечитал эту темку (там немного..)

http://ariom.ru/forum/p492508.html#492508
17 июн 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 54

тема безумная...по этому не стоит даже начинать тему с таким названием......
18 июн 2019, 15:57  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Работа с сознаниями - вещь полезная..

Я , когда то, аж в 2006, или на его новый год, предложил народу показать знания и понимания
Такое вот, было тогда.

Никто ниче не смог.

Так и вот, предлагаю, показать их (тут как раз чето про дзен сатори и прочее болтали..),
сознания, знания и понимание.

Ну то есть - не просто Бла Бла Бла - но ..нечто... реальное..или близко к тому

Вот тут было

p1703312.html#p1703312

такой..кусочек..оттуда

Был в свое время (мож и сейчас где..на просторах форумов..рассекает..) такой чел,
под ником Прохожий..
нашел..даже.. он на просторах Инета про просветление писал, там писал, тут писал...
https://prohojyi.livejournal.com/

А сам - вообще нулевой. Ничего реального
Даже СВЧ, или "центр" - слабенькое было..легко его словами разводили, так что он напрочь "плыл" и "терялся..."

а потом было это, от выплывшего Прохожего.
p1703902.html#p1703902

Егор Непомнящий,
легко его словами разводили, так что он напрочь "плыл" и "терялся..."
Уж не ты ли его разводил?

А потом это было
p1705623.html#p1705623

Прохожий писал(а):
Егор Непомнящий,
легко его словами разводили, так что он напрочь "плыл" и "терялся..."
Уж не ты ли его разводил?

Все как всегда.
Чувак опять не понял, что "попал"...

По полной....
(тут , конечно, если не дано, так не дано....ничего не попишешь...)

--------------
Вот, я когда написал последнее, я точно понял, что "чувак попал"..
честно говоря - потом..через день два... что то сомневаться стал..
Правду рассказываю, типа чутье-нюх ушло..

А потом опять, утвердился, что когда писал, так точно, "просек фишку",
чувак точно, ПОПАЛ (безотносительно к предистории и после истории. То есть три
сообщения..вся история.)

Тут еще, вот чего, я ведь ЯВНО обращаю внимание, на эти три сообщения, и выдержки из них
И указываю еще - что , точно, что то увидел...

Так что - кто нибудь, видит, хоть что нибудь, в этой кратенькой истории из трех сообщений ???
18 июн 2019, 17:18  ·  URL сообщения

Zaratuhstra
Активный участник

Благодарности: 2 | 54

Работа с сознаниями может вещь и полезная...Хотя попахивает шизофренией...
Общество настолько больно, что когда я понял что такое общество я ужаснулся....
Но название все же странное.
18 июн 2019, 21:50  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Zaratuhstra писал(а):Работа с сознаниями может вещь и полезная...Хотя попахивает шизофренией...
Но название все же странное.

Ну... это еще ..ранний этап...развития понимания...
Если считается последним - то ..что то там с Марами..не то.. или, по иному, Морок какой,
типа Демон...

И из этого же понимания - "запахи шизофрении", "названия странные"
-----------------------------
продолжая тему , про НРЛ...(кто новенький смотреть ранее) и его признаками
вроде отклонюсь , но это все про ТО ЖЕ..

как то ..работая с человеком, за бильярдным столом, почему то спросил его - ты ..школу слуачем на отлично не заканчивал ??

- Нет.. Я институт.. так закончил.

Ага, понятно, сказал я.. И пошел читать, про слово, которое опять мне пришло
ПЕРФЕКЦИОНИЗМ

И ..там ..среди тех или иных признаков, в очередной раз изучая то и это я увидел
такое
Перфекционист это тот, который все неровное пытается сделать ровным

Пришли тренироваться и спарринговать, у него свои мелки (ими наклейки на киях..обрабатывают, что бы не было проскальзываний при ударе по шару)

Так вот, эти мелки и изначально идут, с ямкой в центре. А по мере пользования им,
обычно ямка эта увеличивается

Посмотрел я на мелок один - он ..выровнен, то есть края спилены... посмотрел второй (два у него обычно) - так же..
----------------
Со временем, потихоньку я увидел, что эти отклонения, они весьма похожи на Демонические силы...(я не про пугающие вещи..)

В том плане - что, человек, вот, вроде разумный, успешный, по неким критериям ощества, семья, все дела..
Однако им управляет то или иное НЕЧТО - НРЛ, перфекционизм и т.д.

Разбираясь с тем что мне рассказывал партнер, поискал есть ли связь между паническими
атаками и перфекционизмом ??

Ответ такой - почти абсолютно однозначно..должны быть..

Или, например, человек может писать, про очередной этап своей жизни, про то что сейчас практически Отшельник..

Но...если есть некие признаки НРЛ - то....края у мелков будут сточены... то есть ему и положено быть в одиночестве..
Ибо - если он все и вся, в доступном ему радиусе, обесценивает и использует для типа самолюбования (сказ о Нарциссе..)
И - как пишут специалисты, у него вообще , совсем , даже понятия такого нет - как Эмпатия, Сопереживание..

То - так или иначе , так же как и края у мелка... быть одному.. ибо все от него разбегаются, и специалисты даже предупреждают своих собратьев, что и им не избежать действия..
Этого Демона...- НРЛ...
(вот..еще один признак НРЛ, разводы, сбегающие женщины, одиночество, отсутствие друзей..)

(некоторые пишут, что если человек приходит за помощью, то личность уже не поправить, можно
лишь попытаться помочь..адаптировать чуток.. к жизни в обществе..)
19 июн 2019, 07:59  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
Оффтоп /Скрыто модератором/
19 июн 2019, 08:21  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 177

.............Работа с сознаниями может вещь и полезная...Хотя попахивает шизофренией...
Но название все же странное......................

Попахивает шизофренией? Знаешь, как сложно входить в эту колею, в эту работу. Как меня этому учили, объясняли...уж дословно сейчас не скажу...смысл, как показывали значение.....

вижу в груди куб. он как хрусталь или лёд, прозрачно--голубой...синий, вот он падает и рассыпается на тысячи и больше маленьких кубиков, кажется не больше одного сантиметра по грани, следом моё сознание собираюсь и меня втягивает в один из таких кубиков...

Я вижу мир перед собой...картина меняется я вижу действие перед собой...группы могут быть разные и двое и больше человек...действие...вижу человека, мне специально его показывают...мне он совершенно не знаком...внешность...но потом понимаю--здесь Я...вижу это действие...ощущаю все переживания этого человека...его ощущения...они мне незнакомы, таких во мне нет...понимаю...что вижу совершенно иную Личность--сознание...я просто со стороны оцениваю. вижу..ощущаю и если мне что то здесь не комфортно...то могу просто поделиться с тем сознанием...своей частью, дабы при выборе действия...он остерёгся от явных мерзких поступков...ведь я полностью разделяю те ощущения...что он чувствует...
Далее...эта группа как бы изолируется...рядом в стороне опять человек---это я он наблюдает со второй позиции....стороннего наблюдателя....

Потом чувствую моё сознание летит...я вижу как стремительно растёт приближение...это в глазах моих и вот я чувствую, что здесь я дома...теперь уже вижу первые две группы и оцениваю их.

Тут действительно нужно иметь крепкую структуру....особенно, когда начинаешь чувствовать состояния и ощущения разных мерзких типов...насильников или убийц...главное их полную и абсолютную убеждённость в правоте того, что они делают...вот уже своим сознанием ничего не делая...уже оказываешь влияние...они начинают сомневаться, колебаться....

По опыту наблюдение , могу сказать, что если раскрывать человека...его Историю, то мы получим Истории, которые не совпадают с историей нашей цивилизации , в этом каждый может убедиться...их историй рассказана уже масса..

И каждый значим в той истории---важен и на нём завязано всё...Вот говорили о шизофрении...скажу такое мнение...в нашем мире есть люди, которые здесь невпопад что называется живут, ибо они там...Очень много всяких таких вещей происходит, которые призваны определить принадлежность Души, другими словами тот фрагмент души, который отображает то мир или другой, говорящий о этом..

многовариантность, многомерность, развитие всяческих вероятностей.Душа вне времени и одновременно имеет множество сознаний --личностей, которые сосуществуют и действуют одновременно---разные частоты---потоки сознаний
19 июн 2019, 10:03  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1095 | 563

КОНСТРУКТОР,
круто ....
даже завидно...
у меня одна каша в голове
19 июн 2019, 11:27  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Каждый держит всё в руках своих, нет ничего невозможного, ибо мы сами невозможны бываем, слишком тяжелы и не подъёмны на действие
19 июн 2019, 11:59  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Вот еще такое...
Сболтнут такое вот - мол дети, у них уже есть все что надо..

Мол- будды все, дети особенно, просто потом "забываются", от прокачки
обществом родителями и т.д...

Чуток размышлялось читалось на эту тему..
Вот например, все теже специалисты, на ту же тему НРЛ, то есть Нарцисс.расстро.личн.

Они, в качестве предпосылок, коли уже получили доступ к таким инструментам,
пишут, что предпосылками могут быть
недоразвитые или совсем - области головного мозга, которые отвечают за эмпатию, умение сопереживать и прочее.

То есть они как бы так пишут, что получается - изначально уже, у ребенков...

Ну лады, я подумал, и стал вспоминать ..и почитывать..то и это..

Ага - Мингьюр Ринпоче, у него есть про это, ученые исследовали Лам-практиков, имеющих опыт медитации-созерцания от 10 до 30 тыщ часов (насколько помню, но однозначно много)

И исследования эти установили однозначно, что области эмпатии и сопереживаний - весьма и весьма развиты..

Ну ладно, но если человек с патологией (тяжел.форма) НРЛ - то там будет, и явно, другой результат. Но это если взрослый, типа натренировался..в неосознанке..

И вот тут - такие соображения. Ламы перерожденцы, тертоны вроде, так и еще называют.. или имеют к ним отношение. Которые сами и по своему желанию - нырк в сансару.. и за старое - помогать помогать помогать..

А зачем и отчего их находят, а не любого ребенка ??
Ибо, как многие болтают - все мол дети БУдды типа

Неа, именно так, ищут, из года в год из века в век.. На Ютубе есть видео, лама пацаном, три вроде раза, в монастырь возвращался.. Тащит мать за руку, и притаскивает в свой монастырь.
Лет так с 3 до 6

Про Цонкапу (автор Ламрима, трехвроде томного) пишут - ему давали посвящение, давали наставление, он..тут же их начинал трактовать шире и глубже, чем тот который ему давал
те или иные учения..

Еще такой случай, Мастер Дзен, слушал на днях в аудио, говорит что женщина у них практиковала, без змей никак. Разрешили ей со змеей, в дзадзен.
Так он рассказывает что мать умирала, а женщина даже не дернулась. А вот змея заболела - всех на уши поставила.

Мастер говорит что в прошлой жизни змеей была, оттуда это. Еще говорит что очень много живности всех видов сейчас погибает и очень много перерождений в человеч.форме..
----
В суфизме можно например услышать истории, что тот или иной суфий говорит - там то и там то расцветает цветок такой то... Предрекая появление высокого уровня реализации человека.

Не обо всех говорит - об одном..
-----
В общем думаю так это происходит, как говорят Буддисты, что то из ума-сознания переносится.

А если человек практиковал (я писал уже, что осознанно или не осознанно - мы каждое буквально мгновение "что то" тренируем. Когда об этом не знаем и полная неосознанка - беда конечно..но все одно.. демона какого нибудь ..тренируем...) НРЛ..

То..если все так , как обстоит дело с перерожденцами, то есть наработанные задатки реинкарнируют... к бабке можно не ходить..

Области соответствующие мозга будут "примороженные" уже, чуток или сильно.
Ибо тело то..- явление кармическое ...(почему то не в мирах будд и рае, а появляемся здесь..)

ЧТо буддисты обозначают такой вот фразой - глядя на себя, сегодняшнего.. ты можешь понять каким ты был в прошлой жизни.. и какой будет твоя будущая жизнь..

По мне так - емко, и весьма понятно...

(ну а что же с теми кто болтает что у детей все есть, и все дети Будды..
Это так же - дин из признаков обесценивания ( я писал, что ВСЕ И ВСЯ..обесценивается..),
ну и понятно, согласно изречения буддистов, что с ним было в "той" жизни..и что будет "в будущей"..
)
19 июн 2019, 14:07  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):ВНЕштатный РЕПТИЛОИД,
Я вот все тот же фильм смотрел, про Бодхидхарму, который в Китай срулил,
надо было распространять, наверное (он там еще лет так 9 в пещере сидел)
Так тот Бодхидхарма рясу отдал - вообще чуваку который..промолчал про подобные вещи..
ок, рад за тебя. и к чему это ты?

Zaratuhstra писал(а):Работа с сознаниями может вещь и полезная...Хотя попахивает шизофренией..
при чём тут шизофрения?
Работа с сознанием это не просто полезно......а то, что реально имеет смысл делать в этой жизни......
если сам подход лживый. не искренний....тогда шизофрении привет :pardon:

и на этом форуме, и на других аналогичных писал не раз......

"многих торкало. но не всех отпускало".....

Бывает, что челвоек поппадает в естественное состояние ума.......это не чудо, тем более. что оно собственно - естественно......
но важно правильно это понять и к этому относиться.....
примеров, когда чела торкнуло и он это всопринял, как некое финальное событие в его жизни, немало.....
опа, со мной случилось "просветление", теперь я мастер и могу учить......и понеслось......
никакой критической оценки и самоисследования.....а зачем? я ж. епт, просветлённый..... :pardon:
и начинается вещание истин на форумах.....наблюдаю это постоянно, данный не исключение....
однако, какое бы грандиозное событие челвоек не пережил когда-то, в данный момент писания на форуме он пребывает в обычном для всех, омрачённом состоянии ума...
и это, на мой взгляд. очевидно..... :laugh:
тут либо чел это понимает, отдаёт себе в этом отчёт, либо - нет..... :repa:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Егор Непомнящий писал(а):Мастер говорит что в прошлой жизни змеей была, оттуда это.
глупости этот мастер говорит......нафантазировал......
если уж родился в челвоеческой форме, то и последующих челвоеческих не избежать.....Причинно-Следственая связь....видите ли....
формирование будущего физического тела и личности зависит от нашего мышления.....если у нас морачения челвоечкского мышления, то это и создаёт предпосылки будущего....а уж "...если дуб, как дерево, родился баобабом, то будешь баобабом тысщу лет, пока "помршь"...." (с).... :biggrin:
19 июн 2019, 14:36  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Егор Непомнящий...касаемо перерожденцев...про которых ты говорил...давай вот представим...нашу короткую жизнь, как историю перерождений...ну так грубо для сравнения...Скажем молодой человек закончил школу...с медалью...а его взяли за руку и опять отвели в первый Класс, учится наш МАЛЫШ, ещё десятилетку...отучился...опять медаль...уже молодого человека хвать за руку и опять в первый класс и так по кругу...у него пенсия..а он очередной раз постигает десятилетку...

в чём мораль то? Так и Буддизме..Круг замкнутый---петля времени...Те же Ламы...они тысячи лет назад выполнили свой урок...им идти далее, развиваться. переходить на новые уровни...а они опять в Сансару...типа Учить....
Это хорошо, когда на Заре цивилизации...но однажды приходит момент...что те кого они собирались Учить---знают больше чем они, ибо морально выросли, сознание расширили итак далее...

понимаешь.же момент...когда ребёнка трёх--шести лет НАСИЛЬНО ТАЩАТ....на подобные подвиги...то как это можно назвать, как не насилие над формирующимся сознанием, принуждение...может его Душа хотела бы познать иные уроки...а тут?
вот он самый настоящий Ад---благие намерения---преступление против Души, зато во благо.
19 июн 2019, 14:56  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):может его Душа хотела бы познать иные уроки...а тут?
:good: согласен...
19 июн 2019, 15:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы