Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Семен
Активный участник

Благодарности: 90 | 121

Пока "Лама" собрался (!) кого-то учить - он будет возвращаться снова и снова.
Пока "Лама" собрался (!) кому-то помогать - он будет возвращаться снова и снова.
Пока "Лама" собрался (!) трактовать и расширять учения - он будет возвращаться снова и снова.
Пока "Лама" собрался (!) идти далее и развиваться, он будет возвращаться снова и снова.
19 июн 2019, 16:03  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

"ничто не достигается...навсегда"..... :pardon:
19 июн 2019, 16:12  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1408 | 322

Семен писал(а):Пока "Лама" собрался (!) ... - он будет .....
Пока "Лама" собрался (!) ... - он будет .....

Ну да.. мне это..как то очевидно, понимая учитывая уровень Лам
Но из происходящего разговора - так же оче(нь)видно, что кому то... совсем неочевидно...
и даже непонятно, не дано может..

(я например жене своей , нынешней , и вроде как, не впервой может быть уже ..жене..
говорю
В след.раз хочу где нить типа в НовоЗеландии, а если тебе не надь, то, про что я и зачем,
так давай.. разойдемся..как в море корабли.. То есть я ее типа в НовуЗеландию..не приглашаю..
Ну хочется ей быть обыкновеннобабой, нервической и от всего шарахающейся, так и пусть ей..
на всякий случай..прописываю сценарий типа..на перспективу..типа как продолжение сериала, новый сезон..)
19 июн 2019, 16:38  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

"Не каждый одетый в одежду ламы, является ламой"

Изображение
19 июн 2019, 18:11  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Есть такая притча..вроде еврейская..хасидизм
которая вообще то о боге

но ..которую вполне резонно перефразировать, на это

так вот

"И Я, так же , как и вы, не верю в тех лам...в которых не верите вы"

Речь о других Ламах..
И ,именно о них, говорил не только Я ....
19 июн 2019, 18:50  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

Ну может быть не столь котегорично, подойдём к вопросу несколько иной стороны.что может характеризовать время цивилизации?
День, сутки и вот начало дня, солнце только только начинает всходить над горизонтом...ещё прохлада и только начинается формироваться.всё просыпается и нет ещё планов и намерений...и вот то, что мы называем буддизмом.Начало, и здесь стихия воздух...ибо всё ещё витает, лёгкость, воздушность...Если мы обратимся к символическому обозначению человек...то это Звезда...а Будда сидящий в позе лотоса...нижние лучи ещё не сформированы...самые простые и ёмкие символы обозначения, которые начинают формирования распознавания мира:
кРУГ--ЗАМКНУТАЯ СИСТЕМА, зНАКИ иНЬ И яНЬ--ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ нАЧАЛ И РАЗНЫХ ЭНЕРГИЙ...Всегда и везде, это Начало...

далее вторая составляющая Вода или как противоположность, но в тоже время связка воздух--вода---лотос отражённый в воде, посмотрим знаки Иудаизма.Здесь выступает Каббала, как некая магическая система познания Мира.Человек ещё ничего не связывает. он просто ищет и учится.Здесь уже достаточно символов...но это всего лишь часть дня...одного дня, несколько часов

Третья составляющая Огонь, то что должен познать человек, огонь очищающий.я с этим соотношу Христианство, разве то что произошло нельзя назвать познанием Огня, ведь кровь это тоже огонь.Естественно это чисто всё символически, Спасение через очищение и та Душа, сознание что очистилась---через неё придёт к другим.Резко контрастное состояние по отношению к первым стихиям.Но в тоже время нам показывают, что Иисус, прошёл в постижении первые стихии, ибо нам говорят ---что Он ходит по Воде, значит Он подчинил себе стихию вода...

четвёртое Земля...что это как не отчий дом, как не очаг родной . Ислам.

Каждая из четырёх составляющих, лишь ВРЕМЯ нашего Дня. Не можем же мы от какого то времени отказываться, а какое то принимать, естественно остальные моменты времени тоже заняты другими ...
Каждая из стихий имеет главенство Духа, Дух-воздух и так далее

вот и подошли мы к пятой составляющей, где Дух, должен обрести главенство и свободно управлять каждой из четырёх стихий...

Но как? еСЛИ ЧЕЛОВЕК ИГНОРИРУЕТ ОДНО, ВЫБИРАЕТ ДРУГОЕ, ВАЖНО ВСЁ.

Это вот представлено в виде религий, ну так сложилось, но не может же человек отдавать предпочтение одной стихии, отказываясь от других...Значит просто части целого....

Как человек обретал главенство над стихией...это время дня..Здесь как бы обреталось Солнце, как символ в постигнутой стихии.

Так что сейчас? Новая стихия---та, что должен достичь человек...Пятая? , общая , которая в символах представлена, как пирамида...как полная Звезда...

Это лишь говорит о том, что пришла пора переходить на новый уровень туда, где будут нам даны новые символы и знания...туда где то что прошло, уже должно обосноваться в нас мощным фундаментом.

Тогда что мы увидим...что данные ранее символы в разные промежутки времени...ну что то типа символов, знаков, которые дают характеристику объекту...стихии, вмещают в себя многое...

Выходит подошло время пятого солнца, как было сказано когда то...

поэтому то каждая из структур, систем и принадлежит времени и говорит только то...что она смогла постигнуть по этому времени и не больше, поэтому брать сейчас на себя многое было бы несколько опрометчиво с их стороны...

Куда может привести вот такой Будда, исходящий из старых Законов цивилизацию---лишь опять в Начало дня---туда откуда и идёт Его Закон, значит вероятность того, что образуется в этом случае Петля времени огромная и получим вместо движения вперёд---саваливание в прошлые периоды времени...то есть запускается обратное время...

Поэтому---объединение и осваивание Новой стихии, которая не замедлит сказаться...учиться её постигать....
19 июн 2019, 20:46  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Читаю все..ой..люблю читать... и почему то все что надо... лезет...

"Мы с вами коснулись вопроса о том, что же остается после смерти. Я вам скажу так, что на уровне простого человеческого мышления ответа на этот вопрос не будет. Человеческий ум не способен выйти за эти границы. Если говорить с точки зрения Тибетского буддизма, то там происходят очень простые вещи. Из чего составляется карма человека? Из его действий. Карма составляется из трех действий: действий тела, действий слова и действий ума. Так вот, когда человек вольно или невольно совершает какие-то действия, они создают свою корпускулу. Так, если вы отказались от лжи, у вас соответствующая корпускула сужается и исчезает. И в вашу будущую карму она не входит. И, наоборот, она раздувается, если вы продолжаете лгать. То же самое и с другими корпускулами. После смерти не остается никакого ума или сознания бывшего человека. Остается существо, которое называется гандхарва. Гандхарва не имеет ни пола, ни личности, ни памяти, ни сознания.

В: Для сознания — это полное и окончательное исчезновение?

М.С.: Скажем так: существуют определенные периоды, в течение которых угасают астральное тело, ментальное и так далее. Когда-то этот период заканчивается, и все энергии превращаются в гандхарву. Она согласно тому набору корпускул, который сложился во время жизни, ищет вход в новое воплощение. Этот вход должен иметь резонанс с дальнейшим развитием кармы.

У вас ничего не остается, никакого осознания.

В: А если я осознал при жизни свою истинную природу — Пустоту, что тогда?

М.С.: Я говорил об обычном человеке, который ничего такого не осознавал. Если вы говорите о Пустоте и переживаете это — ваше сознание уже более совершенно. Бодхисаттва не становится гандхарвой. Он помнит свое предыдущее воплощение."

Это вроде из 2 тома, тех же Хроник..Российской Саньясы

И это, явно, опять, совсем не для всех..участников этого разговора и читающих...

(Алан Уоллес, в дополнение, есть видеолекции , и на Ютубе тож..
Говорит что есть такое - УРОВЕНЬ НЕВОЗВРАЩЕНИЯ..

что примерно означает, насколько помню - это уровень с которого уже Сущность (то что сейчас выглядет для нас "типа человек"... например) уже не падает..до уровней ниже...
То есть Осознанность всегда сохраняется.

Тот Лама который пообещал вернуться и трижды, пацаном, возвращался в свой монастырь, пример такого уровня..)

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
вот, тот мальчик
https://www.youtube.com/watch?v=MGA4PrE84t0
19 июн 2019, 21:34  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):Речь о других Ламах..
И ,именно о них, говорил не только Я ....
чЭсна говоря, я вообще нив кого не верю ;)
и никому. пока не "проверю"....
19 июн 2019, 23:16  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Уровень невозвращения, есть такой...конечно в разных течениях он может называться по разному, главное до него дойти...а может это просто разные уровни...тот что имеет в виду он описывая его....тут варианты просто
20 июн 2019, 06:01  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):чЭсна говоря, я вообще нив кого не верю

Вот это другое дело.. Вольному воля..

но...тогда сказав про то что "чЭсна..."
как то не так ...эта фраза звучит..тоже сказанная

Как то - две эти фразы, не вяжутся друг с другом..не бьют..
(квантор общности..квантор существования..)

Никто и не говорит о том что верить всем и напропалую.
В то же время, мне, как то очевидно...

Что есть Открытый ум, который не боится ошибок.
Задача просто в том что бы не повторять их..и быстро учиться. "Искусные средства" нужны, о них много в буддизме. И вообще говорится, у того же Шри Сингха, в характеристиках учителя и ученика - что ученик нужен с проницательным (!!) умом

И есть вообще Закрытый ум, боящийся ошибок..и не верящий ни во что..
Из такого Ума - конечно, возможны... такие как бы логически никак не бьющие друг с другом..фразы.
И, соответственно, для Закрытого Ума - о какой проницательности может идти речь ??
-------
Скрытый текст. Виден только авторизованным участникам форума.
Зарегистрируйтесь, либо авторизуйтесь.
20 июн 2019, 07:50  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а): ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):чЭсна говоря, я вообще нив кого не верю

Вот это другое дело.. Вольному воля..

но...тогда сказав про то что "чЭсна..."
как то не так ...эта фраза звучит..тоже сказанная
хех, это была....ирония... :laugh:

Егор Непомнящий писал(а):Как то - две эти фразы, не вяжутся друг с другом..не бьют..
(квантор общности..квантор существования..)
так это у тебя не вяжуться и тебя не бьют......это твоё восприятие...... (ключевое подчеркнул).... :pardon:

Егор Непомнящий писал(а):Что есть Открытый ум, который не боится ошибок.
Задача просто в том что бы не повторять их..и быстро учиться. "Искусные средства" нужны, о них много в буддизме. И вообще говорится, у того же Шри Сингха, в характеристиках учителя и ученика - что ученик нужен с проницательным (!!) умом

И есть вообще Закрытый ум, боящийся ошибок..и не верящий ни во что..
Из такого Ума - конечно, возможны... такие как бы логически никак не бьющие друг с другом..фразы.
И, соответственно, для Закрытого Ума - о какой проницательности может идти речь ??
есть такой персонаж - Фома Неверующий.....почему он таков и что этот образ значит....кто разберётся, тот поймёт...... :repa:
20 июн 2019, 12:51  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Прохожий писал(а):Егор Непомнящий,
Чувак опять не понял, что "попал"...
Не то чтобы я "попал". Просто ты реальный идиот) Юдоль твоя такова)

Нашел, такое..у Прохожего...было такое...самопределение ли, самовписывание...наверно так лучше...

"По соционике я деклатим. А так оно и есть. Деклатим общается путем декларируемых заявлений. При чем не важно, соответствуют ли эти заявления действительности. Если не соответствуют и деклатим получает об этом известие - он исправляется. Таков уж комфортный способ общения для него. "

даже и не знаю, что там происходит...когда он не "получает об этом известий"..
А если еще и систематически ?

Еще раз, присмотрелся..к к цитатам..обоим.
Д е к л а т и и и м м м м ..

Добавлено спустя 15 часов 40 минут 3 секунды:
если че, то..продолжаем работу с... Сознаниями
--------------------------------------
Вот ведь..тогда ведь еще..аж уже 12 лет назад...

http://ariom.ru/forum/t17386.html

предупреждал некоего Прохожего....

http://ariom.ru/forum/p496768.html#496768

Что бы лишнего..не болтал про Просветление....
--
А еще, заинтересовало кое что. На фоне того что искал конкретного человека,
буквально с конкретной фразой..
Во всех томах Хроник Российской Саньясы... (пересмотрел..почти все..порой очень внимательно)

НЕТУ !!!! (может это параллельная уже реальность. Ибо было. Если пройти по моим давним постам (лень), то ссылка есть, КТо и ЧТО сказал, и в каком томе..)

мне на форуме..кое что интересно стало..
Сильно заулыбался... тему про йогу смотрел

там некий человек (ну неудобно.. сразу упоминать..кто ..что..)
сказал что не делает то, что не в удовольствие.
Потом он же написал - что Удовольствие ..типа как ценный такой критерий..

А Я, так "типа ученикам", в бильярде, и говорю, предупреждаю..

И помните, МЫ любим тренировать больше всего ТО , что ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ !!!
(ну это же..в удовольствие... Один раз мне один заявил, что за тренировку
(на работе..стол стоит..До и После работы, может в обед чуток) так свояков (это когда падает в лузу шар по которому кием бьешь) 150 штук забил, никак не менее.
Так он и забивал ТЕ, которые стандартны..
А с ним, не так что бы забыть что то, недавно было, совсем..дни..
Играем - он так..отыграется (отыгрыш это как бы не забитие, ибо реально может не быть ничего, или человек не может забивать...не умеет..из того что есть в позиции.. Но можно сопернику типа сложную позицию поставить.) и довольный. Типа нет ничего...для атаки
А я им уже и про это рассказывал, на примере известных матчей (есть на Ютубе)

Что - не надо считать что соперник ...
(один хороший комментатор, с Казахстана, сказал комментируя некий матч (тоже, есть на ютубе, в Алма-Ате играли) -
"партнер". То есть он комментировал матч не в терминах "соперники". а .."партнеры"..
Я так..даже перемотал первый фрагмент, где услышал..это, не ослышался ли ???
Нет - весь матч так и комментировал , Партнеры...
Я и задумался - ОК, ну да..если например как некий танец воспринимать..матч..как некое совместное действие.. Чуток мозги..мне развернул... тот комментатор)
мыслит так же как и вы...
---
Ошибка такая..для "непродвинутых" игроков..и даже спортсменов. То есть они оценивают позицию - если я вижу что ниче нельзя забить (забывая про слово Я...),
то отыграюсь вот так.. такую позицию.. безопасную..сделаю.

И когда я, а позиция действительно, по стандартам играющих, и даже экспертов -"выше среднего уровня сложности", для атаки..
А я бью ( очень сложные удары получили название КОСМОС. есть в Питере игрок даже, с таким Погонялом..кличкой то есть..) - или совсем КОСМОС, или полу...

Шар падает - у моего партнера ШОК (микро..макро..но ШОК. Как есть описываю, это же видно..
тем более он ахает или еще чего)
Тело вздрагивает, он... Ух ты мол..а я думал..отыгрался..и надежно..
-----
Вот сколько им не говори, а... как раз те..типа Демоны... или как ИИсусу говорил (и до него тоже)
что имеют галаза да не видят, и ушы - неслышащие...

Каждый раз, из раза в раз, одно и то же.. Отыграется, встанет ..довольный..
Я (или игрок моего уровня и выше) полу или совсем Космос - кааак ..залепит..!!

И - шок !!

Это я к чему ?? А к тому что я им говорил же, говорю, и не раз..
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!!
МЫ тренируем, обычно, лишь то, что уже хорошо или неплохо получается !!
(это ведь..как раз про удовольствие, про кайф... который человек упоминал в теме про йоге.
ЧТо кайф, удовольствие..как критерий правильности..)

А надо - по другому !!

Добавлено спустя 13 часов 40 минут 19 секунд:
-----
почитал и то и се..походил поел делал переделал
(удобно кайфовые...соотвественно..)

Тему про отклонения ..различные..я не закончил.. про НРЛ, еще есть про Гордыню чего рассказать..и если это будет угодно Всевышнему, то расскажу еще

НО вот..возникло..опять..то самое..как микроозарение..(может даже нано..)
походил, пошаманил..на нескольких варганах..
Варганы -не запретили...
--------

nolik, - я чего..посоветоваться..ибо вроде ты читаешь мое..

В общем, чего. Как то на форуме, чисто гражданском, у Стримлайна
(он есть ..по ссылкам на 2007 год, тоже проявлялся там, на теме)

МЫ там подфорум открыли, про "типа духовное", на его общем форуме.
Он, Стримлайн, зная кто что и как я - сразу "отмазался", и грамотно
Что мол почти не за что не отвечаю.. (ресурсы его были)

Там начали то се.. И человек там.. в связи со здешним, я его вспомнил
Что то там.. колбасило и неспокойство от него исходило, и на "моем" подфоруме

Ну я и посмотрел. А потом - кааакк выдал !!!! Почти медицинский термин, Со ссылками и прочим
То есть с фактами.
Скандал был, шум гам...

Потом некоторые шумные даже ко мне в личку, просились на консультацию
(один два так..)
----------
так вот, ЭТО высплыло, термин, понятие, точно как тогда, Я проверил, очень очень похоже. И факты есть, и даже из текущей окружающей жизни..подтверждающие..
Ну..я тогда резкий был, расчехвостил бы человека, и в хвост и в гриву.. (старики знают ..здешние.
кто в 2005-2007 году был тут )

А вот теперь и не знаю. Знаю что помогло бы, но вот-- даже НИК указывать..не хочется..

Но если НИК не указывать - то..другие могут не знать и не понимать, почему что и как (контакты)
- с этим персонажем
Вот и чего делать - ибо информация пришла, опять с фактами и подтверждениями..
И может быть полезна, кому то, и даже самому персонажу, о котором я пишу..

А как подать то ?? Что ..присоветуешь ??
(это.как никак ..работа с сознаниями..же..)
20 июн 2019, 16:51  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Егор Непомнящий писал(а):А как подать то ?? Что ..присоветуешь ??

Да как бог на душу положит.. :unknw:

Сам решай -сам ответишь.

Удачи. ;)
21 июн 2019, 22:20  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

nolik, вот..так всегда..так я и знал.... :o)
Но- грамотно..

Я вот просто смотрю - ты во второй теме "обрезал" человека.

То есть есть типа некая очевидность, в поведении.. Ты увидел я увидел..
Причем сам же человек о ней рассказывает
(как говорят психологи и иже с ними, особенно на "духе" если чуток - сиди ровно..на попе..
тебе все расскажут.. сами)

Один рассказывает про то что отовсюду гоняют..
Другой рассказывает, что САМ ГОНЯЕТСЯ везде где ни попадя...
Причем рассказывает откровенно, года..форумы..много много..везде..и за рубежом даже..

Ностальгирует..буквально по этим вещам.. Вот мол..эх не то что сейчас..и побурлить..а вот было то ух как...
-------------
Есть у меня среди знакомых. Звал меня , в свою "религию".
Я ему как то отписал , я мол по пути СУФИ (ев)
( в силу тех или иных причин я крещеный, и этого мне "вполне хватает"..)

Он мне - да ты че, какие суфии, все уже изучено, ученые все истолковали..

Прошло ..месяца четыре. может шесть. Он мне пишет -слушай, я выяснил, у нашей области
в такое то время Суфий жил, сосланный (вроде так) А давай статью напишем ??
---
Потом разного..много было.. Как то еще все вспоминал он, мы в бане, приятели знакомые, заговорили о том о сем, он мол -скушно как !! Нет мол турнир по шахматам например организовать. А я партнеру моему и говорю - слушай и вот такой приз есть (тогда микрокомпьютер Каспаров тревелер..что то такое..) Ну партнер и завелся. Лет 10-12 турниры проводили, он даже Спасского выписал (из Франции), турнир со всего северо запада дети сьезжались, чисто праздник .. Правда специализированный микрокомпьютер плохонький оказался, они поменяли его на свой, нормальный , обычный.

А знакомый мой - как позвонит так ныть... вот мол..я придумал.. а они хоть бы раз ..упомянули
Годами..
Ну я ему притчу Дзен, про монахов двух и про женщину... привел.. и спросил - и еще сколько лет ты ныть будешь ??
Как отрезало..

А недавно моя жена с приятельской, они на йогу ходят, обычную.. И там заговорили, так жена прият. моей и говорит - вот с ним мол, даже и не знаешь порой что и как (упомянув человека про которого я пишу)
А моя ей - да ты что мол. А мой Рома - так..быстренько его так на место ставит..

В общем что там, с человеком то. Он звонит (из 50 - 49 он), и про болячки..начинает..
Я подключаюсь, да тему развиваю.. Он пугается - ты что мол, я мол прям тут же и так то.. а ты про такое.. Я ему же - так говорю ты ж тему начал...вспомни.. а я ж просто поддержал..
Он тут же срулива-спрыгиват.. на том и кончается.

Или..все звал и звал меня, а потом перестал, совсем. Я его как то спросил - а че, уже не зовешь то ?? Он, с апломбом - да мы не правы были.. Теперь нам Качество а не Количество нужно...
Я жене рассказал - она мне. А как это они ? А может ..человек прям на пороге стоит ??

Я ему, при очередном разе, и сообщил, вот, я говорю ниче, а жена вот , глупая вполне себе женщина, такой вопрос...
Он и завелся...
В общем в тот разговор или в похожий - он мне..ты мол чего творишь то.. ТО и се, волнуешь меня и прочее. Я ему - так ведь ..это ж ты меня.. я по Сковородкино хожу тут, а ты ...аж три раза меня набирал !!!
-----------
В общем чего. И хряпнуло человека, не так давно... серьезно приболел.

Я и задумался - отчего так и почему. Почти сразу же открылось...
Можно сказать примерно так -неосознаваемый "вампиризм", в смысле подпитки энергетикой..
от всего чего не попадя.
Понятно почему - своих ресурсов не хватает, уходят..где то теряет и по многу..
Увидеть это - неосознанка, а как жить ?? Вот и начинается...соседи..друзья..знакомые..

--------
Вот. У меня опять, сегодня микро..нано... посмотрел я на человека..

Он может думает что типа "очищает-зачищает ", мир, от чего нибудь..

А там - признаки...нехватки.. Недовольство работой, тоска и прочее.
Родственники задолбали (это все не я - это он сам...)

Все факты - вот прям..налицо..сам все рассказывает о себе..

Прозрачно видно - чем "подпитывается"... Если нет прямо, в контакте с человеком, не получил, от человека - то..в уголке..где нибудь.. Сам с собой...пытается поддержжки еще найти..
А если человек не поддерживает, полностью (видит нюансы, видит и полезное..,)
так опять ведь, "мир рушится", разочарование - не знаю чего ты там в нем ..нашел...

Ну а фразы конечно - о том о сем... все болтают (кроме него)... истинный практик..то се...Кастанеда.
-----------------
Один в один, весьма схожий случай как у Стримлайна, тогда, на "гражданско-мирском"
форуме, подфоруме о "духовном"

Там человек "терся", и то ему не нравится и это... Его предупредил я, не нравится уходи
Нет - трется, и "типа завихрения", соответствующие, пытается создавать.

Я "посмотрел" на него,по форуму.. Везде где не появится, "завихрения", скандалы, склоки
Тогда ..к жене пристал я (описывал, можно найти на форуме, эту ситуацию, до 10 года было)
- слушай..термин там бы..не помнишь..там ..(и про какую то профессиональную категорию. Я читал как то)
Потом рраз- и всплыло , Синдром Эмоционального Выгорания. Явные признаки.
И - выложил я все, с фактами и ссылками (и сейчас могу...по здешнему персонажу..)

НУ там... шум..гам..как вы смели.. заявления , от женщин разных, типа - я ухожу с этого подфорума...
А чувак тот у Стрима работал, в оффисе, вроде столичном.
Он мне и отписал, Стрим, что мол да, вначале горел на работе, а сейчас ..что то подпогас,
на форуме больше торчит..
--------
Ну так и вот..
Что интересно было, я то встречал это понятие когда на него "почти ничего " не вешали...
Одна или две профессии
А сейчас ... посмотри - да кого и чего там только нету...

Психологи конечно, они дают "некоторую" картинку. Но я увидел "пошире"..

В том плане, что в силу тех или иных причин у человека "выгорание" может быть
почти "на всех фронтах", на семейном, по работе
(обрыдшая давно и нетворческая работа - а уйти не может..), разочарование от действительности..например на Кастанеду столько лет угрохал..а сейчас непонятки
То ли махинатор был - но тогда мол..он гениален прям..но все равно сомнения...журналистишка какой то..порочит..мож еще не все ?? Мож настоящий он ??

(я не одну книгу не смог одолеть..до конца..отворачивает и все.. Ни так, ни в аудио.. видел подобное у Дзонгсара Кзьенце Ринпоче, есть на ютубе.. Его спросили вроде про книжку третий глаз, так он так сказал..мол купил как то..до сих пор валяется.. открыть почему то не могу...)
)
---------
Вот. Человек думает (десять лет минимум упоминает) что он - типа чистильщик, или еще как.
Мир светлее делает..
А там,элементарно, Синдром Эмоционального Выгорания,... фигачит.. в основе ..признаков более чем достаточно ( в смысле как основной стержень..по мелочам может еще чего много быть..)
Симптоматика, факты, самоописание того... иного..усталось... работа.. семья... низшие слои...
- все налицо.. все есть.

Типа "безупречность" упоминает, а сам..свалить с работы не может..которая его "истончает"...
Ну и прочее прочее

такое вот ..дела...
(Я. когда "черная ночь души" шарахнула..так все ..в таком свете видеть начал.. что мог за месяц
-полтора уйти, то есть умереть. Хотя не хотел, не боялся, не хотел просто - энергия просто истаивала..напрочь...)
------------
Вот чего я подумал, про того рядом совсем который "терся", персонажа..

Полгода год, не соваться никуда, не читать даже, и не "улучшать типа мир".
То есть - без подпитки, потому как за этим.."трется"...
(а предлоги придумать, даже "миссии" - любые можно.. Они сами... придумываются..
Наркоман..он чего только не придумает...)

Что будет ??
(а я писал, раньше , где то рядом..наркотична жизнь..если не видеть...ломка..будет...
Если не видеть- привычка ..будет.зависимость..будет и т.д...)

Вон, и Новый якобы Философ - вроде осознал что то..написал... а с иглы форума...не слез
Не может.
21 июн 2019, 23:45  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Егор Немпомнящий....Эк вспомнил, почти древность, у человека могут взгляды поменяться...причём круто...в то время и я говорил несколько иначе, потому как тогда опыт был один...сегодня другой..это ж как другая Вселенная...возможно и ты сам говорил несколько с иных позиций...возможно...а может иначе...

Но всё одно меняется...постепенно
22 июн 2019, 12:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы