Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

путь
Активный участник

Благодарности: 1280 | 647

КОНСТРУКТОР,
насчет ломки Егор.... прав....
если наркота в привычке утвердиться считай пропал....
на ломах кайфа нет а мозг будет подгонять зависимость
тут либо слиться либо чахнуть....
тогда и любовь наркотик...
хрен редьки не слаще...
ты чего Егор правельный образ жизни прививаешь..
вернее продлеваешь...
вот по мне уже нажраться до отвала....
выплюнуть и дальше куда кривая приведет....
22 июн 2019, 13:18  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1406 | 322

Нолик,

должен признаться.. нашел таки ..психолога, хотя бы одного нашел
- где включаются все факторы. В признаки Синдрома Эмоционального Выгорания, в оценку состояния.
Семья, работа, хобби и прочее ссылку не сохранил)

С утра, до тренировки (бизнесмена обучаю, бильярду), посмотрел еще кое что на форуме.
А молодцы форумчане то..

Мало..мало кто энергией..на халяву делится... Отпор дают.. и не "проседают"
Более того, кое кто отмечает, по обсуждаемому персонажу - что
ЯВНО нечего дать..

То есть явно видят нарушение принципа - даешь\бери...
В плане конструктивного обмена энергиями..

так и сам персонаж (прикинь..все люди сами о себе рассказывают) - что мол вот есть
специализированные форумы, и есть конечно, именно там - знающие люди, не то что здесь..
Но..скушно.. (так и пишет..) Дать нечего, энергии "восполнить "- обломают...

А скука - чего ?? Это.. утекание энергии.. "просто быть"- уже человек не может..
( в классификации Шри Сингха - Мара (типа Демон) развлечения.. Скука - его епархия...)
22 июн 2019, 14:18  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

Егор Непомнящий, тебя походу конкретно попёрло :laugh: пока я у тёщи черешню собирал, ты тут столько настрадал о своём прошлом.
много и сумбурно. Егорка, ты себе не пробовал диагноз поставить? самое время! ;) :pardon:
22 июн 2019, 18:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):Егорка, ты себе не пробовал диагноз поставить? самое время!

взять хотя бы свои последние тексты и посмотрев на персонажа "со стороны", проанализировать и поставить диагноз.
Егор Непомнящий, судя по твоим признаниям, ты же любишь ставить диагнозы ;)
22 июн 2019, 18:43  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Нолик,

Так вот...ну что б многим понятно было что и как..
Ну ..или даже мне самому

СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%B8%D0%B5

" Синдром эмоционального выгорания (англ. burnout) — понятие, введённое в психологию американским психиатром Гербертом Фрейденбергером[en] в 1974 году, проявляющееся нарастающим эмоциональным истощением. Может влечь за собой личностные изменения в сфере общения с людьми (вплоть до развития глубоких когнитивных искажений[1]).

Ему особенно подвержены люди, чья трудовая деятельность связана с регулярным общением с другими людьми, эмоциональными сопереживаниями, большой ответственностью."

клиника..

"Проявляется нарастающим безразличием к своим обязанностям и происходящему на работе, дегуманизацией в форме негативизма по отношению как к клиентам (пациентам), так и к коллегам (сотрудникам), ощущением собственной профессиональной несостоятельности, неудовлетворенности работой, в явлениях деперсонализации, а в конечном итоге в резком ухудшении качества жизни. В дальнейшем могут развиваться невротические расстройства и психосоматические заболевания. Одним из ярких симптомов выраженного синдрома профессионального выгорания являются частые и длительно текущие разнообразные заболевания, обусловленные психосоматикой"

такое вот

"Фрейденбергер указывал, что такое состояние развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, вместе с тем неустойчивых, склонных к мечтаниям, одержимых навязчивыми идеями. При этом синдром эмоционального выгорания может представлять собой механизм психологической защиты в форме частичного, либо полного исключения эмоций в ответ на травмирующие воздействия.
"

обрати внимание - упомянуты "навязчивые идеи"... Вот ведь..в точку.. то есть в десяточку..
----------------
Отсюда вот
http://prosindrom.com/psychopathologica ... aniya.html

"Как показывают статистические данные, синдром чаще всего поражает тех, кто каждый день имеет дело с человеческим фактором:

работая в службах спасения и больницах;
преподавая в школах и вузах;
обслуживая большие потоки клиентов в обслуживающих сервисах."

У Стрима (Стримлайн), кстати, случай был как раз вот этот..

"обслуживая большие потоки клиентов в обслуживающих сервисах."

Там шла речь с оформление виз, обучением за рубежом.. и т.д..
--
отсюда
https://medalvian.ru/zhurnal/ehmocionalnoe-vygoranie/

"Ключевой признак выгорания — затяжной характер. Это не плохое настроение и негативные эмоции на один день, а интенсивное, растянутое по времени переживание, из которого сложно выбраться"
и..такой совет..там под картинкой..

" Правильная борьба с эмоциональным выгоранием — это не просто вкрутить новую лампочку, но и заменить ее на энергосберегающую"

А если человек и не знает, НЕОСОЗНАНКА, что с ним..да и не умеет..нет ни хобби,
ни явно друзей (днями торчать на форуме и троллить коллег по форуму..)

Нет ничего содержательно - чем мог бы поделиться...
Например, выслушать просто даже, посочувствовать..
----
вот здесь.. как раз упоминается с чего я узнал о ..
СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ..

https://psihomed.com/sindrom-emotsional ... igoraniya/

когда я впервые мельком это увидел, речь вообще шла о медсестрах..
И когда мне..озарение то щелкнуло.. я вспомнить не мог.. к жене - мол мы что то то видели там..о медсестрах ..было еще !! Она не помогла, сам вспомнил

Но и тут же уже включены педагоги..

вот это..место значимое..
"Следующей составляющей синдрома эмоционального выгорания является деперсонализация, то есть бесчувственное отношение к ученикам, иногда граничащее с агрессивностью, безразличие, формальность, нежелание проникнуться проблемами детей. В итоге появляется сначала скрытое раздражение, затем явное, доходящее до конфликтных ситуаций. Иногда наблюдается уход в себя, ограничение контактов с друзьями и коллегами"

Если это есть и с этим "неразобраться"..

То два пути - хроника.. болезни.. Или вампирить, под любым предлогом, пытаясь компенсировать (о чем и речь)

вот..сильное место..

"У педагогов наблюдается также повышенная агрессивность, враждебность к близким людям, коллегам. Наблюдаются примеры физической агрессии к конкретному лицу. При косвенной агрессии (злобные разговоры, сплетни) могут наблюдаться взрывы ярости, крики, битье по столу, которые не направлены конкретно на кого-либо.

При ярко выраженном синдроме эмоционального выгорания прослеживается негативная манера поведения, в основном к руководству учебного заведения. Подозрительность и недоверие к окружающим, гнев и обида на весь свет."

косвенная агрессия - (злобные разговоры, сплетни)

ну так ..вот же ..оно...все тут.. все наше...

вот еще

"Проблемы, возникающие в процессе эмоционального выгорания, ставят под угрозу здоровье человека, его отношения с окружающими, работу."
------
здесь вот..чего

http://fobiya.info/sindrom-emotsionalnogo-vygoraniya

" Второй элемент – деперсонализация оказывает огромное влияние на ухудшение качества взаимоотношений индивида в обществе. Расстройство самовосприятия может проявляться двояко: либо усилением зависимости от других людей, либо сознательным проявлением крайне негативного отношения к определенной группе окружающих, циничности требований к ним, беспардонностью высказываний, бесстыжестью помыслов.

Здешний народ эти вещи.. явно отмечает... все есть..живые примеры...свежие совсем
-------------
вот..довольно обширная работа

https://studfiles.net/preview/1778908/

"Последствия выгорания могут проявляться как в психосоматических нарушениях, так и в сугубо психологических (когнитивных, эмоциональных, мотивационно-установочных) изменениях личности. То и другое имеет непосредственное значение для социального и психосоматического здоровья личности.

У людей, пораженных СЭВ, как правило, выявляется сочетание психопатологических, психосоматических, соматических симптомов и признаков социальной дисфункции. Наблюдаются хроническая усталость, когнитивная дисфункция (нарушения памяти, внимания), нарушения сна, личностные изменения. Возможно развитие тревожного, депрессивного расстройств, зависимостей от психоактивных веществ, суицид."

вот ..такое вот

"эмоциональные симптомы (недостаток эмоций; пессимизм, цинизм и черствость в работе и личной жизни; безразличие, усталость; ощущение беспомощности и безнадежности; агрессивность, раздражительность; тревога, усиление иррационального беспокойства, неспособность сосредоточиться; депрессия, чувство вины; истерики, душевные страдания; потеря идеалов, надежд или профессиональных перспектив; увеличение деперсонализации своей или других - люди становятся безликими, как манекены; преобладает чувство одиночества);"

это еще

"интеллектуальное состояние (падение интереса к новым теориям и идеям в работе, к альтернативным подходам в решении проблем; скука, тоска, апатия, падение вкуса и интереса к жизни; большее предпочтение стандартным шаблонам, рутине, нежели творческому подходу; цинизм или безразличие к новшествам; малое участие или отказ от участия в развивающих экспериментах - тренингах, образовании; формальное выполнение работы);

социальные симптомы (низкая социальная активность; падение интереса к досугу, увлечениям; социальные контакты ограничиваются работой; скудные отношения на работе и дома; ощущение изоляции, непонимания других и другими; ощущение недостатка поддержки со стороны семьи, друзей, коллег)"
-----------
много..ой много полезной информации.. которая на все стопятсот подтверждается, как самим
песонажем.. так и форумчанами, которых он пытается "троллить"...

Ну а что же с эпизодом, у Стрима(Стримлайна) ??

Как я писал - когда я там все выложил, шума гама было много.. Стрим так огрызался - вам говорили если не нравится валите !!
(а куда он свалит.. он не может....ему "та или иная подпитка нужна".. бытово чисто вампиризм..
Хотя человек думает что он чуть ли не мессия, и в миру прям.. такую работу делает..такую работу..)

если этих вещей не видеть, то.. энергию можно раздавать ..налево и направо..
Посему грамотным надо быть !!!

А к Стриму.. я потом как закончили там.. месяца через четыре зашел..
Человек тот, на форуме - ИДЕАЛЬНО себя вел...

Я по постам пробежался.. Ну а куда деваться то, с таким диагнозом ??
(если что так ведь..просто ссылочку кинуть..на материалы... хотя бы на эти..
и все.. сдулся. Вот и нету великана, вот и нету ..таракана...)

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту 31 секунду:
nolik,

у меня еще ..есть классных ссылок.. и по СЭВ..
(СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ, если че...)

Старики, кто остался. из проявлявшихся в 2005 по 2010 знают,
то есть ТОЧНО знают.. что если я говорю то так оно и есть..

Меня вот, такая ситуация заинтересовала - у этого персонажа,
в разделе Авторские темы, есть всего лишь одна ..заваляща темка
(вообще..никого..и рейтинг ниже плинтуса..)

Так там - все о чем я писал, тоска, усталость, то се, конфликты, косточки типа.. которые он утаскивает там.. и пытается "обглодать" (нет реакций на его проявления, он переносит свои неудовольствия по поводу того или другого - туда.. Хоть таким, жалким способом - энергетику..подкрепить..),

Ситуация интересная - грохнет он, эту темку ??
(где "про себя на себя"..много свидетельствует.. в части признаков СЭВ)

Потрет некие свои же сообщения ?? ( так там.. и другого ..полно..)
-------
Понимаешь прям диллема... Если грохнет и потрет - то..само это ..свидетельство..прямое прям..

Если нет - то ..а как ему продолжать , свою "миссию", по типа_разоблачению всего и вся ??
По очищению мира, от всякого лже..???

Любой форумчанин, видевший то что я здесь изложил, носом ткнет и все...
Или я. Или ты. Или типа бот...
Причем ведь - ссылку можно кинуть.. и здесь...и на Безмолвии (где то ник его ..мелькал..
на Безмолвии)

Вот..ведь ...КАРМА типа... в действии
-----
Я вот..чего то типа осмотрелся..задумался..

А ..почему я .. и раньше вроде тоже..не употребляю..

:megalol: :megalol: :megalol: :laugh: :laugh: :laugh:
:biggrin: :biggrin: :rofl: :rofl: :rofl:
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Вот, тогда, на теме под новый, вроде 2006 год, человек прям..чистый нокаут получил..от меня
(если б искал просветления, то ..прям возможность появилась.. Смог бы - с большой вероятностью. В дзене палкой бьют, иногда пнут. В дзене - по "голове", носом ледокола..
такого я еще не читал...)
Вылетел..на несколько месяцев, искать стали..
Так он сам, я случайно увидел, писал - Егор любит людей.. Но любовь его похожа на нос ледокола... что то прям такое..

То есть сам человек , описывал переживание, что по "башке" - как ледоколом..шарахнуло..

Может поэтому он писал - что я люблю людей ??
Потому как я .. не применял всех этих ??
:megalol: :megalol: :megalol: :laugh: :laugh: :laugh: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
-----------
А еще..такой вот..взгляд.. Когда то мы с женой "играли", экспериментировали,
я это описывал, тогда еще, до 10 года...
Возраст сущности (И.Калинаускас, он там привязывал социальные и иные проявления, отношения и прочее, реакции эмоции)

Жена что нибудь про кого нибудь рассказывает..по работе. Я иду, к себе прислушиваюсь,
ага.. примерно столько..
ЕЕ спрашиваю - он вот так, то и се.. А сколько лет ему, внутри ?
Она, почти не замедляясь, довольно быстро - у меня 9..получается..

У нас с ней никогда расхождение более чем на год, не было. Как то это работает, и примерно
около дела.
Вот я вспомнил, как мы тогда играли, иногда с приятелем "включаем", когда на того или иного
"смотрим"..
В этом же случае..с признаками СЭВ, лет 11 ... максимум
(Калинаускас писал, что генералы в армии, в лучшем случае, лет 14...)
22 июн 2019, 21:49  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):Ну коли тут тема про лично переживания и опыт.. Да и работа с со знаниями.
да, причём самый лучший вариант работать со своим сознанием, бо других тут нетю есть лишь буквочки на мониторе! :pardon:
М03гоЕД писал(а):взять хотя бы свои последние тексты и посмотрев на персонажа "со стороны", проанализировать и поставить диагноз.
Егор Непомнящий
да, почему бы себя не првоерять периодически? Я регулярно это делаю, читаю себя, проверяя на адекватность содержания.

Егор Непомнящий писал(а):Что то по форуму, и потому и другому.. прошелся.
Некий исследовательский интерес, появился..Когда то у меня, типа совсем маленькие, такие, пошли озарения..
Я обнаружил на форуме людей, с весьма затейливыми психологическими , если не заболеваниями, то странностями, и весьма сильными
это хорошо, что обнаружил, но обнаружил не "внутри", а "снаружи".... почему бы "внутри" не покопаться?

Егор Непомнящий писал(а):набрал я еще , про мужчин, с признаками НРЛ
замечательно. Но я тут процитирую одного мужчину....где, фактически, он описывает самого себя.

Егор Непомнящий писал(а):Вот к чему я ..веду... Если человек годами и десятилетиями..(минимум с 2007 года) сидит
на бла бла бла.

Егор Непомнящий писал(а): Один рассказывает про то что отовсюду гоняют..
Другой рассказывает, что САМ ГОНЯЕТСЯ везде где ни попадя...
Причем рассказывает откровенно, года..форумы..много много..везде..и за рубежом даже..
Ностальгирует..буквально по этим вещам.. Вот мол..эх не то что сейчас..и побурлить..а вот было то ух как...

и теперь с этих выше цитированных позиций почитаем это:

Егор Непомнящий писал(а):И еще. что 14 лет назад, что 10 лет назад.. бывая на этом форуме
Наблюдаю одну и ту же картину.

Егор Непомнящий писал(а):Давно уже, лет 12 примерно, сходил на Безмолвие..
Так там..типа Патриархи , или Старшие.. Безмолвие то..безмолвие это..
И аватарки красивые такие
Я же, по ссылкам прошел, их ним же, открытым..
И написал одному из ни
х, вот мол, смотрю на фото,
ты там лысеющий уже пожилой совсем мужик
И женщина твоя, типовая, полная такая, чисто бабушка
Зачем тебе - автарки красивые, то се..прям ангелам если они есть даже самым красивым, завидно быть должно
Так он там... уж ..как его передернуло...
Потом пришел в себя, пишет - мол да..трудно сохранять спокойствие и Безмолвие !!

Егор Непомнящий писал(а):Человек есть, книжки написал, на Ютубе его есть, может даже в каталоге НИКОШО,
начитали чего нибудь его (там всякого полно)
Интересно стало, че то торкнуло, списался с ним - а давай мол и в наших местностях то и се,
замутим ? Семинарчик или еще чего..могу зал поспособствовать или еще что.
И, типа знакомимся, я ему - то се, успешный в социуме был, даже награждался, и мои ребята,
так выросли и рулят, руководят, там и тут... Чисто факты.
И чувак - враз... связь потерялася... НУ я, естественно, чего и как выяснять не стал..
ибо понятно же все. Мне понятное - сразу и все, вот так и было..
Так смешно было -он в своей книжке пишет, работал тем то там то, и даже типа методику
некую изобрел или еще что..
А вот на тебе - оказалося для него огроменная просто разница,
Вот он..... тем то и так то работал..
Вот я..... тем то и так то..

Так - обломило человека...

Егор Непомнящий писал(а):Был в свое время (мож и сейчас где..на просторах форумов..рассекает..) такой чел,
под ником Прохожий..нашел..даже.. он на просторах Инета про просветление писал, там писал, тут писал..А сам - вообще нулевой. Ничего реального
Даже СВЧ, или "центр" - слабенькое было..легко его словами разводили, так что он напрочь "плыл" и "терялся..."

Егор Непомнящий писал(а):И на, закуску... И в мое время "работы" на форуме, и сейчас, я не видел такого, что бы
в условиях интернет тусовки..что то реальное происходило ..или близкое к тому.

Бла бла и бла бла бла... Но вот что бы кто то из участников РЕАЛЬНО..или близко к тому,
что то понял про себя, ил иного..

Вот, аж почти 12 лет назад..было..
я тогда
"плюсики и минусики" (в карму..типа)..от всей души..нахаляву раздавал

Егор Непомнящий писал(а):Такая еще была, на форуме , ситуация. Тогда Лира (сейчас иной ник, но кому надо все знают, она не скрывает) написала мне, в месенджере, мол женщина есть, дзен, те еще времена, суровые...на кухне..тайком мол, хочет познакомиться то се.. Интерес мол есть

Егор Непомнящий писал(а):Ну я и посмотрел. А потом - кааакк выдал !!!! Почти медицинский термин, Со ссылками и прочим
То есть с фактами.
Скандал был, шум гам...
Потом некоторые шумные даже ко мне в личку, просились на консультацию
(один два так..)

Егор Непомнящий писал(а):Ну..я тогда резкий был, расчехвостил бы человека, и в хвост и в гриву.. (старики знают ..здешние.
кто в 2005-2007 году был тут
)

Егор Непомнящий писал(а):В общем что там, с человеком то. Он звонит (из 50 - 49 он), и про болячки..начинает..
Я подключаюсь, да тему развиваю.. Он пугается - ты что мол, я мол прям тут же и так то.. а ты про такое.. Я ему же - так говорю ты ж тему начал...вспомни.. а я ж просто поддержал..
Он тут же срулива-спрыгиват.. на том и кончается.

Егор Непомнящий писал(а): Вот. У меня опять, сегодня микро..нано... посмотрел я на человека..
Он может думает что типа "очищает-зачищает ", мир, от чего нибудь..
А там - признаки...нехватки.. Недовольство работой, тоска и прочее.
Родственники задолбали (это все не я - это он сам...)
Все факты - вот прям..налицо..сам все рассказывает о себе.

Егор Непомнящий писал(а):Как я писал - когда я там все выложил, шума гама было много..

Егор Непомнящий писал(а):у меня еще ..есть классных ссылок.. и по СЭВ

Егор Непомнящий писал(а):Старики, кто остался. из проявлявшихся в 2005 по 2010 знают,
то есть ТОЧНО знают.. что если я говорю то так оно и есть
.

Егор Непомнящий писал(а):Вот, тогда, на теме под новый, вроде 2006 год, человек прям..чистый нокаут получил..от меня

это не всё....то что в этой теме попалось подруку.....ключевое подчеркнул ;)

Как ты там писал:
Егор Непомнящий писал(а):Я, как это увидел, ясно..сначала сам, потом нашел подтверждения в текстах
:pardon:

Тема интересная, когда она тебе лично даёт какую-то выгоду. Ты ж вот сам писал:
Егор Непомнящий писал(а):Поскольку я пишу о признаках Нарциссического Расстройства Личности... (НРЛ)
(сразу предупреждаю, я не врач, не психотерапевт, и речь идет лишь о неких, "ИМХО", признаках)

Егор Непомнящий писал(а): Что может быть, в реальной жизни ? Вокруг человека, с сильными признаками НРЛ ??
да, да, расскажи, интересненько! ;)

Безупречность - она как раз и начинается с ОТСЛЕЖИВАНИЯ себя (в первую очередь)..... регулярно этим "балуюьс"....
23 июн 2019, 13:40  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

nolik,

а что я тебе то и это рассказываю ..и фактами не подтверждаю ?

Вот, смотри..тема 2006 аж года...

http://ariom.ru/forum/t9852-0-asc-0.htm ... a91a360731

И там..всего то пару недель почитать
(там чел который был и писал, на теме, потом, через время,
написал - с удовольствием мол..перечитал эту тему...)

Там у многих - голова кружилась

Как то читаю на форуме - вот мол..даже Егор..с печи слез..
Я и открыл эту тему, ибо знак был

И даже если первый пост взять, там все охренели..типа от наглости.. якобы

А теперь подфорум есть -
f31.html

И..основные параметры там, как и что - я описал..и что человек САМ ведет свою, персональную тему, и модерирует, и то и это.

И персонаж тот, о котором ранее..тема там у него..дохленькая и никому не нужная,
и рейтинг ниже плинтуса.. (даже по рейтингу найти можно..)
----
Та там ..целая толпа, все им что то надо было..от меня
А потом - так типа всех разом током шарахнуло... Или молния накрыла..

( в общем в условиях инета и форума удалось создать чисто суфийскую притчу..причем многие увидели..что и кто.. Это я еще скромно пишу..)

Рекомендую...это была весьма эфективная..работа с сознаниями
23 июн 2019, 17:30  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Егор Непомнящий, себя "отследить" видимо не судьба!? ;) :pardon: :laugh:
оно канешне проще другим "диагнозы" ставить!
23 июн 2019, 20:06  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Да, нолик,

на теме с 2006 что я указал (разговоры на печи..)
Там есть еще один "секрет"...

когда я , потом уже, пояснил КАК и ЧТО
кроме того - что вначале всех ОГОРОШИЛО , и ...шарашило народ там, не по децки..

Попозже я просто еще кое что пояснил. Просто - описал простыми словами,
что делал.. и как..

Как время "дзынькнет" - я и..тут..кое что из "старого", что ТАМ было,
но вполне применимо и сейчас.. Раскрою..
-----
Ну а еще я просто потрясную статью нашел,
там в ней ТО, чего я видел, и что не видели психологи

конечно же ..это про тоже -
СИНДРОМ...
ЭМОЦИАНАЛЬНого..
ВЫГОРАНИЯ...

http://psyhelp-mylife.ru/library/item/4 ... aniya.html

разбор..и подробный, предстоит. Поскольку статья то - подробно от "духовного"..
разбирает ..что и как..

Рекомендую, почитай. Я не все еще почитал - но прям..в восхищении.
Очень очень грамотно, тщательнейшая проработка и прочее

Так вижу - всем стоит почитать , и болящим, и иным.
Вдруг кто сам, а вдруг - кто рядом...
23 июн 2019, 20:20  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

Всё бы можно было бы обозначить итак, что касаемо синдрома и других психо--эмоциональных состояний, если бы человек был полностью изолированная система...но Он принадлежит или живёт в системе, значит находится полностью в зоне действия совершенно различных энергий и вибраций...которые совершенно разнообразны по своему воздействию и направлению...Это как бы внешняя составляющая А вторая внутренняя...у меня просто нет иных слов выражения..ведь человек не только физическая оболочка и его сознание испытывает все факторы риска не столько через взаимодействие физических объектов...

Он имеет также тонкие планы...все это прекрасно знают...значит идёт взаимодействие на нематериальном уровне объектов, энергий разной направленности....

поэтому рассматривать только одну сторону в данном случае...это как бы обращаться к частному случаю, который будет верен в определённом числе процентов или действовать...вообще, как вспомогательный аспект...

ещё нужно всегда учитывать то, что мы осознаём себя в этом настоящем, принимаем это как условие...скорее в виду того, что условие нашего жизненного пути, движения проистекают вроде в одном времени...которое двигается поступательно...по крайней мере так выглядит.Мы это берём из оценки того...что видим вокруг...

Но между тем есть куски жизни, события, которые как бы не принадлежат этому времени, как бы выпадают из него...но мы опять воспринимаем, как часть реальности в силу того...что происходят опять же с нами и В ТЕЧЕНИИ ИЗВЕСТНОГО НАМ ВРЕМЕНИ...опять же чисто психологический эффект исполняет наш возраст...наше стороннее наблюдение за собой и окружением....Детство, юность, взросление, зрелость...старость и Всё круг замыкается....Начало и конец..

Просто во всём этом мы многого не понимаем...ибо бывают части жизни...как то особо и не стыкуются...Мы называем случайностями...непредвиденными обстоятельствами и находим для себя логическое объяснение...стыкуем и соединяем куски жизни...в нечто...что нам кажется стройной системой течения жизни...

А если отстраниться от внешней видимой и психологически принятой стороны...то мы увидим...как разные временные включения, которые могут принадлежать разному времени...но совмещённому на данном интервале...

Наша реальность предстает перед нами, как лоскутное одеяло...один общий фон и на него нанесены разные куски, которые совмещаютмсмя и при специально созданных условиях
24 июн 2019, 06:41  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР,

Я надеюсь мы не очень тебе..тут мешаем..
Мне общение, в стиле "коммунальная квартира" - без проблем..

Если захочется тему, со своим модерированием
(то есть убирать то что "не то", по твоему мнению..)

то можешь открыть тему в Авторском разделе, кинув ссылку на эту тему..
Там все Авторы сидят..и это нормально, у них есть свои по_читатели, свой круг общения .
Многие ведут темы по многу уже лет.
24 июн 2019, 06:50  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Ну что ты Егор, как я могу кому то мешать...просто каждый высказывает своё мнение...мы ищем точки соприкосновения, общие интервалы взаимодействия и понимания...у нас у каждого своё индивидуальное сознание, свой путь и свой опыт, поэтому я считаю естественным то, что говорит каждый и думает на тему сознаний...Это НОРМАЛЬНО...

Просто изложение происходит исключительно с позиции опыта...своего естественно...каждый читает..сравнивает со своими позициями видениями и говорит, читая другие мысли...каждый просто понимает...что сие МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК, ибо было.
И если проявилось понимание чего то и осознание с позиций каких то...то это тоже имеет место быть...

Видишь ли---открою тебе секрет---как бы каждый из нас не интерпритировал те или иные события...мы говорим о частности...Ибо всегда любое целое...всего лишь часть...матрёшка в матрёшке...

Ещё я думаю всё заключается в использовании индивидуальности своих возможностей...всех своих Я.

Самый простой пример чакры, тонкие тела...Как человек каждый этим распоряжается..
Ну скажем физическое тело...понятно...ментальное тело---если человек занимается какими то изысканиями...мыслительными и прочими...значит развивается только это..а остальные?..По мере взросления и прохождения лет...постепенно связи нарушаются, шлакуются..Возраст и как правило--букет....

я думаю здоровье человека...долголетие и многое другое завязано должно быть на это.

Недостаточное неэффективное использование того...ЧТО ДАНО...далее работа сознания и время...опять же прямой дисбаланс...которое со временем приводят или могут привести к серьёзным последствиям и нарушению психике...ты привёл хороший пример..

вот говорится, есть понятие--чувствует как рыба в воде...вот так и человек должен всегда себя чувствовать... и в любой жизненный промежуток времени.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Другими словами сложная система в которой всё должно крутиться, вертеться...каждый винтик занимает своё место и требует НАГРУЗКИ...чтобы поддерживать в тонусе развития и расширения, адаптации к условиям..

поэтому по каждой позиции и и требуется синхронная работа, стабилизация разных систем, настройка и балансировка...отлаживание и гармонизация в совместной общей работе на наше Я
24 июн 2019, 07:09  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3583 | 2163

КОНСТРУКТОР писал(а):вот говорится, есть понятие--чувствует как рыба в воде...вот так и человек должен всегда себя чувствовать... и в любой жизненный промежуток времени.

Еже ли человек будет здесь и сейчас хорошо себя чувствовать, он с хорошего места не сдвинется и чувству новому не научится.

И только преодолевая создавши себе самому превеликие трудности человек развивается и весьма ценит своим трудом полученные достижения... :namaste:
24 июн 2019, 07:19  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Кто бы спорил? в этом...это я даже не оспариваю...вот и предлагается подумать...допустим над таким вопросом....чисто для себя---а сколько я использую из того...что есть Я в жизни, в развитии, в работе и так далее

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Егор Непомнящий---а насчёт авторской темы...то мысль хорошая...главное продуматьЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ...есть конечно предложения...как не быть
24 июн 2019, 07:29  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 3583 | 2163

КОНСТРУКТОР писал(а):вот и предлагается подумать...допустим над таким вопросом....чисто для себя---а сколько я использую из того...что есть Я в жизни, в развитии, в работе и так далее

Важнее не сколько, а как я использую... :namaste:
24 июн 2019, 07:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы