Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

ржу не могу
27 июн 2019, 08:03  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1408 | 322

КОНСТРУКТОР,
а ты хорош !!
Смотри, какую тему забабахал.

Рейтинг то, прям как биткойн чисто, растет и растет...
27 июн 2019, 08:23  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 177

Благодарю Егор...как говорится не корысти ради!
Для меня Безупречность---это прежде всего состояние ОСОЗНАННОЕ...всего что составляет человек, его внутреннее состояние....

Тема .я думаю интересна многим, именно в силу того, что наверное каждый в своём понимании сознания...своего---хочет, стремится как то...как минимум понимать себя, свои действия, свои возможности ...что то типа такого...
27 июн 2019, 09:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

навстречу седьмому съезду учителей города москвы двадцать девятого августа
27 июн 2019, 09:22  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Нолик.. такое еще
( я сообщение закончил..перечитал, выхожу из темы - глянь..уже Акисава отметился, на теме.)

Я как то слышал такой..шорох..или звук..в этих местах.
Мол НУ Акисава мистик

Я помню, он все о себе о семье кино показывал.
Одно и то же, годами, прям..

Не так давно узнал, от суфиев - о том что к обычным людям они "мистиков" не допускают

Вообще они не возражают, что самородки-мистики, вполне возможны
Но.. к обычным людям.. говорят неполезно это
(получается что даже вредно..может быть..)

Вот ведь, а почему ? Я еще, суфиев послушал....
27 июн 2019, 09:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

nfe nj d abpvfn orjkt ghj[jlzn ntgthm
27 июн 2019, 09:53  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

А Мистик это Кто?собственной тени боится...что ли? Защугают себя до полной прострации...да и других стращают ................

Ми́стика (от греч. μυστικός «скрытый, тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом якобы связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом[1]...........................

........................В переносном словоупотреблении мистика означает совокупность явлений и действий, особым образом связывающих человека с тайным существом и силами мира, независимо от условий пространства, времени и физической причинности; это есть мистика реальная или опытная, которая разделяется на: а) прорицательную, стремящуюся усматривать непосредственно явления и предметы, не находящиеся в данном пространственном и временном кругозоре — сюда принадлежат различные формы ясновидения, гадания, оракулов, также астрология; б) деятельную или оперативную, которая стремится, помимо обычных средств и условий, производить различные явления, как-то: действовать на расстоянии, останавливать и вызывать жизненные процессы одним властным внушением, создавать пластические формы или материализовать духовные сущности и дематериализовать телесные и т. п.; сюда относятся так называемый животный магнетизм, магия (в тесном смысле), теургия, некромантия, всевозможные способы волшебства или чародейства и, наконец, вся область медиумических или спиритических явлений. С христианской точки зрения реальная мистика (в обоих своих видах) разделяется по достоинству и значению предмета и среды мистического взаимодействия на мистику божественную, естественную и демоническую. Относить к мистике алхимию, как это обыкновенно делается, нет достаточных оснований, так как алхимики в своих операциях старались пользоваться естественными свойствами вещества и исходили из принципа единства материи, признаваемого ныне положительной наукой...............................

....akisawa....Оно понятно, наверное таинственности нагоняешь, ежели уж так....и говори, а не играй в Штирлица..ужо понять то должен...может в своём этом искустве и увидишь новые просветы...

во подумаешь, что я слишком наглый и дурной...мол как общаюсь....ну ведь если хочешь что сказать, скажи, спросить спроси....

А тут я просто привёл справку...что же значит Мистика....

Думаешь нарываюсь и лезу не знаю броду...Да нет.Разных видел, здесь вопрос уважения в общении....Или ты может Джеймс Бонд...Детский сад, честное слово...

Можно наверное и нормально общаться, без всего этого антруажа...Если действительно так, как говорится, то должен видеть и понимать больше чем показывают и говорят...а если что то иное...то кто мешает заработать несколько лишних очков

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Мистик в определённом смысле напрямую работа с иным сознанием, нематериальной сущностью....или сущностями...Если так...то положение несколько щекотливое...здесь можно восхититься, гордиться или горько сожалеть...о утраченном...утраченном свободном Духе------своём...Нужно иметь особую смелость и искуство, дабы общаться на равных с нематериальными сутями, главное чтобы они относились как к равному...с уважением...а не держали на побегушках...для мелких поручений...

Главное ещё, чтобы скука не одолела...их, не быть шаблоном, предсказуемостью, дабы не могли просчитать тебя на раз, чтобы мог постоять за себя и в этом ценили тебя, как партнёра...а не как средство для решения своих задач....

Если уж относишься к данной когорте, то как себя ассоциируешь...Как Маг или теософ, может религиозный гений?
27 июн 2019, 10:55  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР,

Можно наверное и нормально общаться, без всего этого антруажа...

ты не понимаешь, может
Люди то , некоторые только, думают что иначе он не может..потому и мистик
-----------
Нолик, а еще

Вот я писал, что человек, не может ..не получается чего то.. с кем нить, он утаскивает , косточку типа, к себе в темку, и пытается "обглодать"

И так его "обсуждает"..и эдак...

Вот, Вел такой, пожилого тела уже, и возраста почтительного, человек.

Приходил на форум и ругаясь, про йогу рассказывал.

Ну как , я пример приводил, как почти в подростковом у нас , было

Ты материться то брось
А то боженькая язык отх*ярит

В таком стиле. Его многие ругали за это.
Коллега помоложе приходил, ругался на него. Тоже типа йог.
А персонаж, который как косточки, то и это утаскивал к себе на тему, тоже.. - мол не слышит, не пробиться..
И его , Вела, слова всякие, чисто косточку, утащил, полакомиться...к себе в авторскую...в сарайчик свой

А на теме про сломанного цигуном я попробовал пообщаться. С Велом По человечески
Получилось.
Много о себе рассказал он. Он так сказал что "когда у меня в мозгу структура йоги сложилась"..
он так болтать стал. Йогу популяризировать..

Так и рассказал он - что давно, периодами, типа приступами, у него это.

Он и на меня пытался ругаться, но..может почувствовал, что я в целом по человечески.
Раскрылся.
Два раза поругается, один раз расскажет, и то и это..

Там во первых - он сам говорит, что "цельная структура сложилась..в мозгу.. (или в уме)",
так примерно но довольно точно..

И еще он указывает, что это у него типа "дзенская болезнь", но в источниках по йоге почти нет
ничего об этом. Нашел в книге по Дзен - Дзенскую болезнь, еще в книжке женщины какой то - упоминание...

То есть , по факту , "у него в мозгу-уме сложилась цельная модель йоги"...
И еще - в ту же "цельную модель йоги, в мозгу" - он добавил "типа_дзенскую болезнь"

Ибо он ее - не отделяет от йоги, а признает ее как атрибут йоги. Не необходимый но вполне возможный. Признает.
Это получается , из того "как и что" он рассказывает.

Я ему конечно, намекнул..на кое что... посмотрим что и как..дальше будет..

НУ и еще , самое основное, он сам, без принуждений, в нормальной беседе..

говорит об "уровне - ума-мозга"... "В мозгу-уме сложилась...."

А подлинная йога , я читал, да и суфиев слушал, насколько мог внимательно -
говорит об уровне "сердца"..
Или можно "образно " сказать - "о целостной пропитке"..

ну..как раньше мы с тобой говорили. То есть - сам человек, йога и есть.
Такой уровень.....

Да у него намешано там... и "структура "его_йоги".. в мозгу.. и "дзенская болезнь.." и "йог говорит только правду"...

Я вот, сериал Доктор Хаус смотрел. Там есть одна серия, где девушка была, запредельного просто интеллекта, и образования качественного,
и вполне еще юная, и.. "типа без правды никак"

Так Хаус говорил - мол никакая правда.. не помешает мне вылечить пациента
Фраза не буквальная, но ..именно так примерно ее можно трактовать. Он лгал, интриговал,
и вообще ( а что на должность насрать ему было..уволят не уволят.. так это и не обсуждается)

Девушке той, пришлось уволиться, из команды Хауса
(то есть уже в обычной типа культуре - какие то моменты здорово раскрываются)
27 июн 2019, 11:30  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарю, понятно...Но ведь истинность достигнутого в нас самих...тут не обманешь...тащи не тащи, спорь, подсижывай обманывай...но важно искренность в отношениях и действиях, направленных в первую очередь на повышение собственного возвышения Духа....

Поэтому во-первых это я взял за основу в для себя и следую...но действительно, если я что то достиг, то исходя из этого...достиг сам, помог другим

можно быть или казаться, важно отношение ...как я для себя понял---к любой системе. структуре, сознанию...здесь не столь важно как к тебе, сколько как ты.важно для своего сознания, поэтому просто стараюсь быть.....всякое духовное возвышение зависит от целого ряда ...выбора и действия...я проходил это знаю...поэтому всегда стремлюсь как то поспособствовать...другим Это интересно...когда находишь не только ты...но и другие...

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
что касается того....что в свою тему...так я не против дать подобную возможность каждому желающему...для этого нужно немного...интересное общение...
27 июн 2019, 12:42  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР,

Ты все же, простоватый...немного..

Вот например. Насчет Акисавы. Типа мистика.
я много всякий историй , из суфизма, притч, всяких, прорабатывал..

Есть такая например...
---
... про брадобрея.

К нему мулла ходил все, один, постричься бороду поправить..
Так вот, как до определенных процедур доходит

Он мулле - а вот что вы насчет язычников..таких то сяких то...
Мулла..раз два три.... терпел терпел а потом "взорвался"..

- Да что ты ....в который раз прихожу, и каждый раз, ты мне все тот же.. вопрос задаешь !!!!

Брадобрей ему - извините.. но когда я этот вопрос задаю, вы ..то и се... и бороду задираете..

А мне - так брить гораздо удобнее !!!

----
Дервиш то.... небось был, тот брадобрей..

Так , надо же использовать, опыт поколений, мудрость почти...я тебе его передаю..
Даром почти

Типа менторский, поучительный тон.. включаешь.. и ждать не надо..

Акисава - "ржу ни магу...".сьезд учителей .."
тут как тут !!!

Работает 100 %, совершенно так же как у брадобрея.. его вопрос..про язычников

Проверено, и "налажено"...еще лет 12 назад ....

Хочешь Акисаву, например узнать, жив ли или еще что,
включай "что надо..." и все..

Тут как тут..

( с другой стороны...самым внимательным образом..нас почитывает.. Ну не может же он вообще - весь форум просматривать.. что бы ВЕСЬ..
по сему - мы в СТАТУСЕ..у него.. А у нас на теме - даром, МИСТИК.. типа народный...
А это - СТАТУСНОСТЬ нашей темы.. рейтинг то есть..повышается !!!

ВО как !!

Соображать надо..)
-----
в общем.. СТОЯК (метафора такая..)у Акисавы... чисто автоматический... на определенные вещи
И он, СТОЯК этот- автоматически ....и имеет..Акисаву
27 июн 2019, 17:52  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Ну имеет , ведь это хорошо, ведь должны же быть радости жизни...хотя бы маленькие....У каждого своя ниша, так человек с ней сроднится..это как вторая натура...на полях интернета...типа вторая личность...В жизни человек может быть совсем другим---белым, мягким пушистым...в меру обладателем комплексов...а здесь отрывается...на полное ---Не могу.

Вот входит он в компьютерную Игру---ставит себя великим и Ужасным и под этим Ником и играет годами...Так что многие бывает чисто автоматически переводят подобное и на Сайты---Играют---продолжают...

А в жизни? А жизни они совсем иное...ну ты я думаю понимаешь...
Ещё одно общаясь с другими они годами создают видение себя---Как такого героя...не имея ни базы знаний, ни собственного мнения.....но их заслуга в том----что они читают всё это подряд, следят за новостями...умеют сказать два слова или десять...бывают попадают, бывает говорят невпопад.....

Их конёк---это послания, которые они гоняют по сайтам---перепечатывая их десятками---называют духовной работой...

я не говорю конкретно---допустим на данного человека...просто таких вот обманок много---за годы, немного поднатарели, нахватались...будучи сами ни на что не способно---приходя на такие сайты---они попадают в ИГРУ, играя и чувствуя себя призрачными принцами, Королями, Великими Героями итак далее...

Естественно кто то, НА ИГРЕ переходит на иной уровень, ибо увлекаются по настоящему, начинают рыть....везде, входят во вкус...другие просто подсаживаются на этой Игре...становясь чистыми ИГРОМАНАМИ...хлебом не корми...только дай....

Ну представь себе, сидит вот такая серая мышка где нибудь в ОФИСЕ, годами---НИЧТО И НИКАК, из себя не представляющая...мнительная и боящаяся всего...особенно когда на неё обратят внимание....а тут приходят домой, садятся за комп---входят и вот Стихия---они становятся---ЛЮДИ ИКС, Бэтманы там или ...ну насколько фантазии хватит....

Цель обманка---а другие тратят на них ВРЕМЯ, принимая их серьёзно...

Почему я говорю о этом----просто такое тоже присутствует---средство от скуки, время скрасить
28 июн 2019, 08:26  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Нолик, я тебе..до..расскажу..

"Что-то нет желания писать. Люди утомили. "
----
- за последине три дня вообще люди надоели.....снова пришлось быть нечто вроде арбитра или третейским судьёй в конфлике. на сей раз между родственниками. И каждый раз я удивляюсь.....удивляюсь человеческой глупости, примитивности и коварству, которое, по сути своей весьма наивно.....
Как от всего этого "приземлённого" душно и тоскливо.....
----
- не, мне эта работа скуШна...... да творчеста там не много надо.....всё по инструкциям из министерства........но чем-то надо зарабатывать себе на пропитание.....
Я, видимо, слишком долго жил в "совке"... ....
----

p1713849.html#p1713849

это я..вот здесь..типа случайно..указал. В связи с предполагаемой причиной.
СЭВ, что есть Синдром Эмоционального Выгорания

Показать любому психологу...

1. Вообще люди..утомили
2. Люди надоели, душно, приземленно все так... Родственники - тоже
3. Работа скушна. Уйти не могу.. Совок

Ну..и.. И где - человек берет энергию ??

И, очень сильная работа. Очень, я уже давал ссылку

http://psyhelp-mylife.ru/library/item/4 ... aniya.html

И вот, в этой работе, есть то что я как бы "ощущал", но выразить..в статье есть это

автор там пишет (чего нет нигде, у просто психологов)

"В данной статье мы попытаемся описать синдром выгорания с экзистенциально-аналитической точки зрения. Будет рассмотрена динамика возникновения синдрома сгорания и описана специфическая экзистенциальная установка, которая ведёт к появлению данного синдрома. "
и разделы
2. Описание симптомов синдрома выгорания с экзистенциально-аналитической точки зрения

там есть что почитать...
3. Синдром выгорания как особая форма экзистенциального вакуума

Давая определение экзистенциальному вакууму, В. Франкл выделил два основных дефицита: потерю интереса, которая ведёт к скуке, и отсутствие инициативы, которое ведёт к апатии. Как следствие утраты интереса и инициативы возникает чувство бессмысленности (Frankl 1983, SS10, 140 и след. стр.).
Как возникает истощение? В чём ошибка людей, попадающих в такую ситуацию? Чего им недостаёт? Почему у других людей, которые тоже много работают, не возникает синдром выгорания?

С точки зрения логотерапии синдром выгорания можно объяснить дефицитом истинного, экзистенциального смысла. Для экзистенциального смысла характерно то, что он ведёт к переживанию чувства экзистенциальной исполненности. Это чувство может возникнуть и на фоне усталости (оно переживается, возможно, как «усталый, но довольный»). Исполненность возникает из ощущения, в котором всегда присутствуют соотнесение с самим собой, это переживание добровольности деятельности и её ценности. (Frankl 1984, 28; Längle 1994). В противоположность осмысленной и исполненной жизни, жизнь, которая следует только кажущемуся смыслу (например, сосредоточенность на собственной карьере, или ожидание социального признания и т.п.), в аспекте переживания уводит человека в пустоту. Такая жизнь лишает сил и способствует возникновению стресса. Вместо радости по поводу того, что было создано, в лучшем случае человек ощущает гордость по поводу самого факта его достижения. Однако, гордость не может согреть. Даже отдых и расслабление не заменяют пустоты, в которую человек каждый день вновь и вновь себя, таким образом, загоняет.

Можно отметить таким образом отличия в том, как человек переживает усталость: реализуя истинный смысл, ощущает исполненность, даже если он устает, а если такого смысла нет (его заменяет кажущийся смысл) – чувствует опустошение даже в состоянии расслабленности и отдыха.

Феноменологическое описание того, как человек переживает мотивированность к действию тоже отличается. При истинном смысле действие и переживание ощущаются как ценность, при кажущемся - человек чувствует, что его как будто что-то принуждает к действию, и он при этом далек от ценностей («ничего хорошего»)..

Само ощущение от жизни меняется. Как ощущает человек жизнь, в которой он нашел истинный смысл? Как вдохновляющую, полную переживаний, как жизнь, которой отдаешься с чувством внутреннего согласия, в которой я - активный участник, свободно выбравший это, и готовый за свой выбор ответить. Как переживается жизнь, в которой найденный смысл оказался ложным? Она истощает, отнимает все силы, ты отдан ей на растерзание, не свободен, как будто кто-то управляет тобой извне, а ты лишь формально функционируешь, такая жизнь бедна глубокими переживаниями, зато в ней много обязательств, и это придавливает тебя.

Таким образом, с логотерапевтической точки зрения человеку с синдромом выгорания не хватает истинного (экзистенциального) смысла для его действий (см. также Rothbucher 1996). Человеку не хватает переживания персональной исполненности. Поэтому синдром выгорания можно назвать расстройством актуального состояния, которое возникает из дефицита исполненности. Исполненность – это результат воплощения в жизнь ценностей, которые человек ощущает как его собственные (ценности Person, или «персональные ценности» как противоположность общим и прагматическим ценностям). Отдавая всего себя таким ценностям, человек тратит время и силы своей жизни, но не истощается, поскольку получает взамен нечто очень важное, что переживается им как равное тому, что вложено, или даже превосходящее это – он получает чувство исполненности."
-------------

я привел целый кусок статьи, уж очень, вообще, полезный он,
и по проблеме СЭВ,
и в целом просто - по проблеме миропонимания и гармоничной жизни в этом мире..

Ну так и вот - смыслы.. Там нет Тут нет В семье нет.

Будем выявлять - псевдодуховных учителей, и троллить, типа разоблачать их..

Этот и есть - МИССИЯ. Это - смыслы ...
И даже с этой , псевдо-типа-миссией, человек пишет устал, писать не могу, люди утомили...
---------
Я так вижу ситуацию, практически обычно бытовой вампиризм, которому в виду истощения во всех сферах жизни, был придан "приличный вид" - МИССИЯ..по спасению человечества..

( и что то в это мое пребывание на форуме, я уже "разучился", указывать, кто это и что это..
До поры до времени, конечно)
-------------
И еще , Нолик, я тебе обещал некую тайну выдать. О том что же еще было, тогда, на теме
"Разговоры с Егором..."

Ну..там "рвануло и подраскидало.." и сильно..

Так еще - я написал, уже после, что почти ничего, что там форумчане писали, я не читал
(ты если ТАМ, на теме побывал, то может быть понятно почему.)

Я написал тогда, что лишь иногда, что бы они видели, что хоть какой то "контакт", есть
Я его обозначал, чисто формально, что вроде "присутствую"...

Да, и конечно, Нолик, и ты можешь проверить, как это делается, я даже им механизм пояснил - заходишь на первую страницу темы..и там "шарашишь" сообщение.. Отправляешь.
И на этом движке - работает
(например на этой теме я тоже, на кое что, вообще не реагировал, или через день и более.
Это тоже, здесь видно.. Ну а чего, всякий мусор читать, голову забивать ?
(это не обо всех участниках разговора)
)
---------
Там сначала первое, когда все раскрылось..
Да потом еще - что я перлы многих, и многие, не читал... вообще (а они старались..)

Некий человек - так потом недели долгие ..все картинки , постил, где он такой чисто Апполон с копьем, или трезубцем.... а Егор Непомнящий - лягушка такая.. махонькая...и он ..на нее огого ..
Все такого типа.. Сильно таки... он увлекся..этим..
----
И такое вот. Далай Лама - говорит о буддизме, о реальных практиках.
Именно в контексте логоса, смысла - как о жизнях, наполненных смысла
Я его много смотрел, не могу дать ссылку, но это точно. Это есть, на Ютубе, в его речах

Такие вот, дела.. Нолик
28 июн 2019, 18:16  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

А ещё Нолик, представляешь.......
-----
А вот еще чего ...вижу....Так случай был, опять таки , в бильярдной , заходин одни такой, весь понимающий, крупный мэтр, специались, термины знает, имена известные в определённой среде называет...предложил поиграть....А я то конечно уже матёрый, сам тренирую, есть ученики и не слабые......
Стали мы играть, и разошёлся я, гость в удивлении, челюсть с зелёного сукна еле успевает подобрать. Я уж ему и так, и этак, навалял по сымые помидоры. Игру закончили, вижу у него ещё шок не прошёл. Ко мне тут подходит другой из зрителей и говорит: ты че !!???
Люди... приходят отдохнуть, ты зачем их пугаешь ?
Не мог что ли, хоть чуток , проиграть или еще чего ?
А я ему говорю, что никому не проигрываю !! Не поддаюсь !!
Ну или уже с совсем слабым проитвником и так, чтоб не сразу.
3-2..в мою пользу.
---
бывало на меня уже выходили, неслабые спортсмены, тогда. И то он меня, то я его в пух и прах!! Стали приставать - мол тебе в турнирах надо играть.. А мне и не надь..)
(греет душу сам факт моей крутости при большой природной скромности)
---
А еще такое было. Захожу как-то в клуб, вечером. Весь при полном параде, кий на мне (я в чехле), парчовая желеточка. И тут же прямо - в бой..типа...
А ..зашел я туда, там все звезды, почти все со страны и и почих республи, типа украины...
сам то я шёл с юбилея местной газеты. Газета сняла ресторан, с москвы кто-то приезжа петь. Там были столы бильярдные и меня пригласили, если кто захочет компашку составить, трбки разные показать. Ох и силён я в труках бильярдных. Поразвлекать тоже.. заплатили мне за это, вот и шёл я оттуда..и при параде, с кием..решил зайти в клуб при параде вечером, ибо знал, что почти все звёзды приехали..
---
А еще.. было не так что бы давно.....да и вообще, много чего было...
--
А у меня приятель, ГОРДЫНЯ, так как промажет , не забьет..так матом... и эмоция вложена, сильнейшая.
Лет так 10, ушло..на это...
--
ну так кто же..поможет мне. в моей практике. С чего это, мне так там..когда прочел увидел..захорошело то ??
--
Нолик, а еще

Вот я писал, что человек, не может ..не получается чего то.. с кем нить..так он давай писать, диагнозы свои ставить, типа хорошо людей. видит практически насквозь и свою фантазии об этих людях на них так и проецирует..
---
Нолик.. такое еще
Иногда люди разговаривают сами с собой. Или бывает они разговаривают с мнимым собеседником. Если личность беседует с собой и не ждет ответа, то это часто оказывается ранним признаком психоза – шизофрении. Если вы просто бормочете что-то – это не всегда признак такого заболевания. А вот смех и длительные беседы в соединении с иными отклонениями в поведении (изоляция, галлюцинации) требуют немедленной консультации доктора.
---
Видишь ли, Нолик, я как бы разговариваюс тобой, но на самом деле я разговариваю сам с собой. ты всё-равно мне не отвечаешь. да мне твои ответы и не нужны, мне нужно с кем-то выговориться....
---
Что означают воображаемые разговоры с самим собой?
Одиночество, репетиция, неудовлетворенность, привычка с детства или психологические расстройства, воображаемые разговоры могут происходить по любой из этих причин. Общество не считает воображаемые разговоры с самим собой, чем-то нормальным. Поскольку это не принимается обществом, люди как правило, чувствуют себя неловко из-за этой привычки. Однако, не каждый человек, который разговаривает сам с собой, страдает от расстройства. В таких ситуациях, наверное, они чувствуют потребность собственного совета. Они могут поговорить сами с собой, чтобы избежать вмешательства других в свои личные дела. И тогда возникает вопрос: эти люди отличаются от других? Что может означать такое поведение? Они психически больные?
Возможные причины разговоров с самим собой
Человек может иметь воображаемый разговор с четырьмя совершенно разными сущностями. Эти сущности могут включать в себя воображаемого друга, настоящего друга, Бога или себя сомого. Такие люди делятся своими чувствами, мыслями и переживаниями, говоря их вслух, когда находятся одни. Они также могут репетировать предстоящую ситуацию или мысленно попытаться изменить ситуацию произошедшую в прошлом, меняя то, что было сказано или сделано, в своей голове. Такие люди также склонны говорить вслух наедине. Некоторые заболевания, связанные с психическим здоровьем, могут также привести к воображаемой беседе. Ниже приведены причины и значимость воображаемых разговоров с самим собой.
1. Репетиция
2. Неудовлетворенность прошлым
3. Мотивация
4. Желаемое за действительное
5. Одиночество
6. Тревога и паника
7. Депрессия
Заболевания
1. Шизофрения
2. Синдром Дауна
Другие возможные причины
Существуют несколько других причин, почему люди могут иметь вымышленные разговоры с самим собой.
Привычки детства - дети часто имеют привычку класть жизнь в каждую из своих игрушек. Потом они разговаривают со своими игрушками и заботятся о них (больше похоже на воспитание игрушки). Некоторые дети вырастая проходят эту стадию, а некоторые нет. Эти привычки меняются по мере взросления, но не погибают полностью. Такие дети имеют воображаемых друзей или выработали привычку говорить с собой.
Естественные причины. Последнее, но не менее важное. Каждый человек ведет нескончаемый разговор с самим собой. Он постоянно анализирует, воспринимая и организуя ситуации через эти разговоры. Часто, думая, люди, как правило, разговаривают сами с собой. Кроме того, они могут даже не понимать, что у них есть эти разговоры.

Воображаемые разговоры, в основном, означают отношения, которые человек пытается создать с собой. Они также отображают уровень комфорта с самим собой. Ворошить прошлые проблемы и пытаться их исправить может означать осознание ошибок. Однако они также могут означать более серьезную проблему, которая нуждается в медицинской помощи.
---
Такие вот, дела.. Нолик
28 июн 2019, 22:18  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):А ещё Нолик, представляешь....

:mocking: :mocking: :mocking:

:blush: :blush:
28 июн 2019, 22:31  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

nolik писал(а)::mocking: :mocking: :mocking:

:blush: :blush:

ВАУ!!! "мнимый" собеседник ответил! ;)
28 июн 2019, 22:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы