Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а): ответил!

:stop:

ознакомился

:rolleyes: :mocking:
28 июн 2019, 22:58  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

nolik писал(а)::stop:

ознакомился

:rolleyes: :mocking:

отвечать не надо было....
---
понимаешь, Нолик......
Не так давно узнал, от суфиев - о том таким как я, отвечать обычные люди не должны..
Вообще они не возражают, что ответы отдельных людей, вполне возможны
Но.. для таких как я.. говорят неполезно это
(получается что даже вредно..может быть..)

Вот ведь, а почему ? Я еще, суфиев послушал....
29 июн 2019, 03:27  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1408 | 322

Безупречность - это прежед всего НЕОТВЛЕЧЁННОЕ сосотояние ума.....

Привет, Нолик..

Как думаешь, совру ли я, если еще скажу..

ЧТо автор этого, замечательно-потрясающего кусочка фразы..
Совсем недавно..на форуме писал.. что то типа такое..

Смотреть телик, жарить картошку, писать на форуме, разговаривать..по скайпу..
и пылесосить ковер - и все это ОДНОВРЕМЕННО !!

Вот - применение практики в жизни !!!!

(Я..кстати.. сразу поверил.. про такую практику.. Просто убедился, на все стопитсот,что так и есть, когда нашел его..
..этот ну очень замечательный кусочек фразы..
Брильянт чисто

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 46 секунд:
-----------
КОНСТРУКТОР,

тут где то, я мельком глянул, разговор был о "структурированности ",
и ее ценности.

И ты - высказался (если не так, то поправь) что она, эта штука, мешает..
Я чисто своими терминами, из своего "восприятия", как понял..

В большей части, в целом я согласен с тобой, это сильно мешать может.

например, человек посвятивший себя классическому фоно (рояль)..годы..лет скажем 15..20
джазовым пианистом, из таких.. как правило, не выходит.

Как я уже писал, сейчас проводятся исследования, с привлечением опытнейших тибетских и иных медитаторов.. И уже вроде понятно - что соотвествующая деятельность фирмирует соотвествующие ей структуры, в теле мозга (да и в самом теле)

Как пример, прям тут, из жизни.. Встретил коллегу бывшего, на пенсии. Ничего не видя двигается, в магазине. Я ему - здравствуйте !! ОН - Аааа !! Опознал, оглядел и говорит
- так.... значит.. Опустились..не бреемся...
А мы, когда то семьями, на отдыхе были, у нас двое у них двое, на базе конторской..
Так там сын его, лет 5-6 было ..смотрит с крылечка на проявления дождя и говорит -
Интелесно.. по ладио ничего не пеледавали..а дождь все идет и идет
Коллега кстати, очень сильный спец, знания и понимания на уровне эксперта. На руководящей должности - люди сильно страдали .. при взаимодействии с ним..

НУ так и вот - жесткая структурированность навыков (мыслить играть и прочее), оно практически враг творчеству..
-------------------
И еще - разговор был про буддистов, и про перерожденцев, которые возвращаются "в сансару",
для решения каких то задач или обещаний.

КОНСТРУКТОР, - я так услышал, что вы считаете это "ограниченным", "повторением опыта", чем то таким
Можно услышать, конкретики поболее - как вы понимаете буддизм и состояние лам-перерожденцев ??

В чем вы видите ограниченность таких проявлений ??
29 июн 2019, 07:12  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 330

Привет, Нолик..

Как думаешь, совру ли я, если еще скажу..
что человек, повторяющий эту фразу почти каждый пост, силиться понять и никак не может..

и вместо ствоего понимания переводит стрелки на других..
выискивая проблемы дабы поставитьочередной диагноз..

и как ты думаешь, Нолик, не ставит ли он тем самым диагнозы..себе..?
Не раскрывает ли он свои внутренние проблемы..своими действиями..?

И этот же персонаж, Нолик, совсем недавно..на форуме писал.. что то типа такое..
Предлагаю разбор Реальной ситуации, то есть Практика, типа в действии
Сегодня, с приятелем, она два дня из столицы вырвался, пару дней
плодотворно пообщались, в клубе за столом..

Я ему - помнишь, ту притчу, из Дзен, про двух монахов и женщину у реки ??

Он..ну да.. припоминаю...

Вот говорю, смотри - что ты можешь сказать о таком случае ?

Так вот, приятелю и говорю - та притча, дзен, два монаха...
(подсказка..то есть..)

Мы поразбирались..с приятелем ..с этим случаем...
Что и как, за игрой.

Сначала от души посмеялись..
Потом - загрустили..сочувствие и сопереживание.. в какой беде чел..

От всей души пожелали , тому персонажу, ВыЗДОРО ведь...

Как думаешь, Нолик, эти два "диванных философа", за игрой в бильярд, умудрились и дзенскую притчу раскрыть, и челу диагноз поставить, а заодно пожалеть его неразумного, нисходя с высоты своего "духовного" совершенства...

во тведь чудо-то какое! а почему всё возможно? Да один из "мэтров" бильярдных сам признался..
Вот ведь, а почему ? Я еще, суфиев послушал....

----
С чего это, мне так там..когда прочел увидел..захорошело то ??

пусть и дальше задаёт вопрос (себе) бесконечно, регулярно слушающий суфиев, гонятель бильярдных шаров..

если в этой жизни не дойдёт, т ов следующей..определённо..
29 июн 2019, 15:59  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

работа с сознаниями...

Сегодня тренировку проводил, Нолик,
и вот, как раз, эти материалы
(я читал, что у подлинного йога - все, вообще всЕ, идет в топку йоги...)

прям, так , в топку , и легли.

Нормальная тренировка, ученик взрослый человек
(который раньше спиливал, выравнивал мелки,
для кия которые.. Сейчас перестал - но..перестал..порой..не так как надо.
Когда мел стачивается, там он в бум.обертке, так и ее - убирать надо
(это как есть мороженое, эскимо типа - блескучую упаковку всю сразу не снять и надо по ходу "износа" мороженного, отворачивать или отрывать упаковку)
он..перестал, и стачивать и бумагу срезать)

В общем, хорошо сегодня было. Он начал было чуть ныть, как устал, неделя такая.. ого нагрузки..
И я ему..как раз..из этой статьи.. про логос и прочее , про товарища который по 14-16 часов работает, а денег как он не получает, и не ноет...

Он и перестал. И ..так потихоьку вошел в игру и даже кое что выиграл у меня..

А вообще - тема такая ..СТРУКТУРИРОВАННОСТЬ..то есть..

Вот, старший "ученик", у меня, я ему все пытался , и долго, пояснить, что есть уровни знания (скорее умения) "ЗА техниками..."

А он... Играем как то. Вот, мол у меня "то то не получается" (удар какой нибудь)
Я ему - да да, теперь надо...минимум по 8 часов над ним работать !!! Тренировать !
(это все как то подавал как необходимость чисто, КОРОЛЬ русского бильярда, Е.Сталев)

А приятель (ученик) - он видит что я ..
СТЕБАЮСЬ... Ерничаю...

но..не поймет..что и как..
Хороший спортсмен, игрок, но.. для него в бильярде каноны - это ТЕХНИКА..

Так и вот. Время шло, и пару лет назад он с турнира приехал. Довольно неплохо сыграл там,
и на определенном этапе обыграл двух весьма приличных и опытных игроков - КМС и МС,
ульяновские что ли..

Приехал рассказывает. А играли они еще новыми шарами, в смысле - шары легче, диаметр меньше. Многие жаловались. А он говорит мне - мне "легло".

И рассказывает - в определенный момент у меня вообще ВСЕ ЗАПАДАЛО. (в смысле забивалось)
ВООБЩЕ ВСЕ !!!
И далее он сказал удивительную фразу - Я ДАЖЕ ИСПУГАЛСЯ. Я не знал что делать...
----
И вот тут.. зацени Нолик.. у меня "автоматом, то есть само...", вылетела такая фраза.

Это значит что ТЫ ПРОСТО ЗНАЕШЬ СЕБЯ !
(продолжение следует)

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 7 секунд:
--------
Да..вспомнилось еще... такое было..
Про эту самую, работу с со_знаниями

Жена, как самая обыкновенная типа женщина, как начнет говорить..че нить..
ну как все женщины....

Типа - я как и все женщины .!!..ля ля фа фа то се пятодесято ..

Я ей и говорю -
откуда ты знаешь что ты - Женщина ??
------
В общем натерпелась она..от меня..хотя толку мало..
Но..кое что .. совсем ничего.. она не то что бы поняла..
---
И как то она уже рассказывает. В конторе, к ней повадилась одна женщина
Как жена рассказывала, раз другой у них типа контакт случился, жена ее выслушала

И потом - поехало.. Женщина та, с другого подразделения, к ней, через полбанка..
И жаловаться - то не так..эти не те.. тут не то...

Жена слушала слушала..
А потом на стопитсотый раз ей и говорит -

Хотите от всех этих проблем избавиться ?? По настоящему !!

Та - да мол..конечно..а что и как ??
Жена - тогда вам надо к моему мужу. Только предупреждаю

- будет очень очень очень больно !!!
(здесь поясню. она когда мне рассказывала - таким тоном..очень очень..очень больно.
Даже мне страшно стало..)
Но все ваши проблемы, стопудово, уйдут.. Гарантирую

И что ты думаешь ? Сработало !!

Та женщина, вообще к ней ходить перестала !!
И даже здороваться, старалась издалека.....
29 июн 2019, 17:07  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

Из писем к Нолику..
---
Как думаешь, Нолик, что происходит в голове человека, который себя регулярно хвалит..?
То он хвалит себя напрямую, расписывая какой он крутой..
то хвалиться, как он ловко с учениками.."шары гоняет"..
то вообще себя расхваливает от 3-го лица..
вот что мне встретилось из него на форуме..

Вот, тогда, на теме под новый, вроде 2006 год, человек прям..чистый нокаут получил..от меня
(если б искал просветления, то ..прям возможность появилась.. Смог бы - с большой вероятностью. В дзене палкой бьют, иногда пнут. В дзене - по "голове", носом ледокола..
такого я еще не читал...)
Вылетел..на несколько месяцев, искать стали..
Так он сам, я случайно увидел, писал - мистер "х".. любит людей.. Но любовь его похожа на нос ледокола... что то прям такое..
То есть сам человек , описывал переживание, что по "башке" - как ледоколом..шарахнуло..

---
Вот говорю, смотри - что ты можешь сказать о таком случае ?
(это человек на форуме написал..)

Жена слушала слушала..
А потом на стопитсотый раз ей и говорит -
Хотите от всех этих проблем избавиться ?? По настоящему !!
Та - да мол..конечно..а что и как ??
Жена - тогда вам надо к моему мужу. Только предупреждаю
- будет очень очень очень больно !!!
(здесь поясню. она когда мне рассказывала - таким тоном..очень очень..очень больно.
Даже мне страшно стало..)
Но все ваши проблемы, стопудово, уйдут.. Гарантирую

---
И так его "обсуждают"..и эдак..
а в качестве "расслабляющей паузы"...дарю.. из тех же мест..

Ну..я тогда резкий был, расчехвостил бы человека, и в хвост и в гриву.. (старики знают ..здешние.
кто в 2005-2007 году был тут )

Ну я и посмотрел. А потом - кааакк выдал !!!! Почти медицинский термин, Со ссылками и прочим
То есть с фактами.
Скандал был, шум гам...
Потом некоторые шумные даже ко мне в личку, просились на консультацию
(один два так..)

ну так ..вот же ..оно...все тут.. все наше...

В общем что там, с человеком то. Он звонит (из 50 - 49 он), и про болячки..начинает..
Я подключаюсь, да тему развиваю.. Он пугается - ты что мол, я мол прям тут же и так то.. а ты про такое.. Я ему же - так говорю ты ж тему начал...вспомни.. а я ж просто поддержал..
Он тут же срулива-спрыгиват.. на том и кончается.

---
А если человек и не знает, НЕОСОЗНАНКА, что с ним..да и не умеет..нет ни хобби,
ни явно друзей (днями торчать на форуме и троллить коллег по форуму..)

Нет ничего содержательно - чем мог бы поделиться...
Например, выслушать просто даже, посочувствовать..

Если это есть и с этим "неразобраться".. то два пути - хроника.. болезни.. Или вампирить, под любым предлогом, пытаясь компенсировать (о чем и речь)
---
или вот ещё, Нолик..

Не так давно узнал, от суфиев - о том что к обычным людям они "мистиков" не допускают..

я читал, да и суфиев слушал, насколько мог внимательно..

Суфий, видя что и как...

Старики, кто остался. из проявлявшихся в 2005 по 2010 знают,
то есть ТОЧНО знают.. что если я говорю то так оно и есть.

Показать любому психологу...

Человек видит себя неким лицом, приобщённым к особой традиции, "персоной, приближённой к императору"..
Я так вижу ситуацию, практически обычно бытовой вампиризм, которому в виду истощения во всех сферах жизни, был придан "приличный вид" - МИССИЯ..по спасению человечества..и просвещению форума..
причём постоянно ссылаясь на приобщённость к неким мудрым и всезнающим суфиям..
---

Вт она - подлиннная ПРАКТЕКА ..на Прктике..!!!
30 июн 2019, 11:44  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 177

Егор Непомнящий......Не ограниченность...а самограничение...ну и то знаешь, как правильнее бы выразил это...возмём такое понятие, как выражение чего либо----знания, возможностей, достигнутого и так далее, то есть всего того...что УЖЕ Известно, как СФЕРУ таких то размеров....
Вот человек родился...растёт, растёт учится. познаёт...достиг какого то потолка...всё развитие, рост остановились...неизменны, а потом смерть...И сколько бы человек не инкарнировал, вернгее его душа в человеке...каждый раз создавая сознание практически с нуля, то его развитие повторяется...как по трафарету.Можно ли каждый раз говорить о НОВОМ сознании...Я думаю чисто приближённо, ибо развитие цивилизации идёт в такой же сфере...то есть цивилизация родилась, идёт взросление, становление, рост, достигает каких то параметров и всё остановка...

в чём разница?ДВЕ СФЕРЫ...одна малая отражающая развитие сознания Человека, другая больше---развитие цивилизации...

ЧТО СИЕ? Ограниченность, самоограничение...

Почему происходит подобное...не нужно обращать внимания на время, ибо это в данном случае величина искуственная...
С позиций анализа того и другого можно сказать, что сколько людей, столько цивилизаций.И каждая остановилась на определённом моменте развития своего...Что им мешало развиваться дальше....
Шаблон? Матрица Сознания---Уровень развития Души?
Уровень развития высшего сознания?

Если обратиться к осмыслению этих двух сфер...то что основное может их выразить? Что определяет их действие, как и высшего сознания...

Одно из направлений ---это характер или набор психо--эмоциональных состояний, которые присущи...помести разные сознания в одни и теже условия(что кстати и происходит в жизни), то каждое выбирает свое направление, оценивает, выбирает, действует и уж....по этой причине и вырастает следствие...

А если сознание наше сознательно начинает выстраивать характеристики---САМО, то при тех же самых действиях и условиях, что были ранее--это сознание будет иметь уже другие решения--выборы, поэтому и причина изменится, значит и следствие этого тоже....

вернёмся к нашим сферам, при прохождении определённого интервала построения Характеров сознания, которые не были ранее, каждая из сфер подойдёт к ГРАНИЦЕ сферы, которая ранее и служило ограничением...а найдя какие то новые решения ещё....то выйдет за Пределы сфер, то есть получит приращение, значит каждая из сфер обретёт другое качественное состояние сознания---Которое и будет РАЗВИТИЕ, его можно назвать также выходом за Пределы петли времени..

И это мы можем обозначить математически так:

1+X....где единица обозначает то сознание, которое было ранее в пределах сферы, а X это величина на которую выросло сознание в качественном варианте характеров...

Что есть качественный вариант характеров---это новые энергии, новые вибрации, новые энерго---информационные слои, которые позволят развиваться сознанию человека, сознанию цивилизации, что поднимет на новый уровень Высшее сознание
01 июл 2019, 09:51  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР,
я уже хотел у нолика спрашивать, где ты..

да я это , что ты тут написал, уже раньше понял. Что ты об этом.
Ты все время об этом говоришь

Я спросил не про это - про Буддизм и про Лам-перерожденцев

Что ты знаешь про Буддизм (не про религию), и в его свете - про лам-перерожденцев ?
01 июл 2019, 10:05  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Егор Непомнящий....Да уж работа...почти двое суток....а в плане перерожденцев, да тут для всех правила одинаковые, если не прикладывать силы для дальнейшего развития, то то что вчера было передовым, завтра станет обыденностью для всех, ибо все достигнуть этого уровня...а данная структура не развиваясь будет предлагать всем....то же самое, как новое...а завтра все уйдут вперёд...а в данных системах останется тоже самое....

Это не перерождение и потеря позиций...поэтому и завтра они будут говорить о том же и предлагать тоже самое...пусть это будет преподноситься исходя из настоящего времени но тоже самое...

О этом говорят Законы, которые они предлагают...просто обратиться ко времени и посмотреть, если Закон остаётся неизменен, то и Аспекты остаются как правило теже...я имею в виду создание характеров, а каждый Закон основан на Качестве...

Что знаю про буддизм в свете лам--перерожденцев.

Как то читал такого рода информацию... дословно не скажу....но здесь уже упоминалось о этом.......

Хотя тут разные версии есть...но нет подтверждения...хотя какие то признаки есть

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Скажем...есть такая система знаний, которая для всех будет ...ну фантастикой, тайной , не доступной...Технологии...а для определённой структуры считаться нормой, рядовым событием...

все видя это воспринимают это как то что им представляют официально, говорят о этом, а на самом деле...Но это я так в порядке версии---перенос матрицы сознания личности...

сразу сколько перспектив перед ними...но Матрица остаётся неизменной.возможно что кто то видит путь в развитии Матрицы подобным образом...то есть её изменении или исследуется как вариант, когда старая матрица помещается в новые условия...но при этом сохраняет всё от старого ...то есть память, навыки, привычки и так далее
01 июл 2019, 13:53  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Что про буддизм...
01 июл 2019, 17:57  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Я высказал, лишь общее обоснование, касающееся достаточного числа систем...в каких то больше, в каких то меньше, что касается непосредственно буддизма...то здесь требуется более углублённое изучение...

голословность тоже не интересно...искажение не есть хорошо, а достаточно плохо...Искажений и без нас хватает, полэтому желательно обойтись без предвзятостей...
01 июл 2019, 21:47  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):здесь требуется более углублённое изучение...

И я об этом... И только из этого - можно что то , про лам-перерожденцев..

Добавлено спустя 7 часов 14 минут 5 секунд:
--------------
Нолик. Я вот чего «подумал».
Может «обсознал»…

Вот, человек выбрал миссию, во всех и вся искать «учителей».
Выявлять «псевдо_фф»

От себе ..идею такую «придумал» (как там у классика, «И лучше выдумать не смог». Пушкин. Ас.)
.. а вот, почему так ?? Почему — именно ЭТА, планетарная миссия. А не другая ?
Вот тут я опять, начну то..се..

На старом форуме, было. Я уже тогда, ни имен ни фамилий, начал… В смысле НИКов.
Описываю ситуацию. Про детей в школе.
Вот мол, здесь на форуме, читал такое. Хвалился кто то.
Что суггестия мол.. Что в школе, на его предмете — не было куда деться, деткам, ибо суггестия
Ну по простому — человек настаивал, на гипнозе.. Что могу мол...и применял. На детях.

Я по первому образованию педагог. Математик. Такая тема была — педагоги новаторы.
В инете ввести что то такое, или подобное , список вылезет.

И вот про одного из них пишут- что у него вышли (получились в итоге), доктора, кандидаты наук, инженеры..
А я че то «задумываться» уже, тогда начал. Или чуть позже.
На разные темы, задумывалось..
Вот. И так подумалось — ну да, вот даже круто, будто. Из 35 человек (цифры примерные, но тенденция точная( - 1 доктор наук, 3 кандидата , остальные почти все инженеры.

Так чего, мне подумалось. Если б не этот, вдохновенный педагог-новатор…
а мог бы, из этого класса получится 1 гениальный мебельщик краснодеревщик ??

Ну и в эту сторону..промыслил — может кто и водопроводчик, но отменный, а так..плохонький инженеришка (так точно и будет, если у него судьба была — быть отменным краснодеревщиком, или отличным слесарем водопроводчиком.. Или медсестра , душевная….
Ну и начал я писать, про форумчанку, которая «суггестировала», свой класс.
Но намеков кто и что не давал.

А вот..потом то, и не сразу… Она на меня накинулась.. Я ее даже «поломатой» называл,
тут, перечитывал, за что я людям не «нравился» Так одна женщина, за это мне, указала — мол «не по мужски». Я даже несколько дней, здешних, ходил и думал, задумался.. — наверное да, не по мужски. Ан нет. Поломатая она, хоть весь форум мне укажет, что не по мужски.
Так вот.

Это я к чему. Ты уже должен понимать. О сознательных и бес_сознательных мотивах.
Но это когда там «бес» - но сознание его не видит… Ум то есть, ибо он — личность..
Ага..добрался наконец...
----------
Так , про миссию.. поиска в любом и каждом..
Лже или псевдо-фф. Учителей то есть. Гуру типа..

Так мне промыслилось, что (если обратно отматывать, типа кинопленку жизни..)
А вот - если человек занимался карате марате ?? Бокс шмокс ??
ЕДИНОБОРСТВА ? А.....
шарики то..бегают..

А ведь и запросто ведь. Ну..по определению.. это же "..БОРСТВА..."
То есть все время кто то нужен, для "..БОРСТВА..."
Он даже может писать, типа такого - мне мол интересно так-- прощупать...то и се...
---
Вооот, Нолик. А теперь кинопленку сией темы , отмотай тож,
покадрово , и внимательно. Не встречал ли, ты здесь ... подобных персонажей ??
Которые "..БОРСТВАМИ.." ..увлекались.. ??
(Карате марате, бокс шмокс..никто не упоминал ?? Самураи какие ??)
01 июл 2019, 22:56  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Егор Непомнящий писал(а):........................
....................................
............................................
..........................................
...........................................

Которые "..БОРСТВАМИ.." ..увлекались..
........ Самураи какие ??)

Упрощаешь очень.
:mocking:

Цигун - это "..БОРСТВо.." ??

:roll:
:wink:
02 июл 2019, 13:46  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Зато, КАК Я, УВЕРЕННО ...