Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

Егор Непомнящий писал(а):Тот кто дал поручение, опять прибыл, типа - ты что мол, идиот ?
Учи тех которые "не все поряд"..типа...а другие..

Типа " бисер свой - свинкам" ?

Тута я не согласен.

Потому как пойди отличи, кто тут бисер, кто поросята, а кто бросающие :unknw:
:unknw:
12 июл 2019, 12:57  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1406 | 322

Львы будды, Гараху найди.
И еще про это , есть там, у других махаситтхов

Согласен не согласен - если взять наш обычно бытовой уровень..
То - ведущие школы города, жена с дочерью как то подошла, говорит, вот..хотелось бы..
А там - то то хорошо.. А в этой - вот это.
Я ей - пробуйтесь

Они во все 4 школы прошли, тестирование и собеседование, с дочкой. Речь идет о поступлении в первый класс. 95-96 год был.

Намек понял ?
Она потом подошла - вот мол..в 4 прошли. И куда теперь ?

(суфии пишут (тот же И.Шах) - в их задачу не входит ..заниматься психотерапией.. То есть если у человека и то и это,
Нарциссизм, Гордыня непомерная, и прочая мура, то с этим - в миру разбираться надо..
"ДО" - попыток учиться...
По существу, там человеком типа тот или иной "демон", рулит.. Какая тут... учеба)

Добавлено спустя 13 часов 40 минут 7 секунд:
==============
Вот, еще Нолик, если сможешь..
то может чему то и научишься.

11.

"он хочет продать от мертвого осла уши"

А я, тебе совершенно честно скажу..
- вот такого, ну оччень высокого состояния, которое здесь описано...
( надо примерно,хоть чуток так, суфизм понимать, и те же притчи..
суфийские..и про Ходжу..конечно)

Я сам, о себе, такого сказать не могу (еще стесняюсь..)
Ибо, без учителя я иду, и потому - может такого потрясающего состояния..я достиг
А может и нет..

Но может, люди что то видят ??

(вот если вообще не соображают, что ляпают..
обращаясь к метафорам и языку..суфи..

То ..конечно..тут..другое дело.. Увы..)
12 июл 2019, 17:49  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1280 | 647

Егор Непомнящий писал(а):обращаясь к метафорам и языку..суфи..

да ради Бога....
phpBB [media]
13 июл 2019, 07:52  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

7.

И вот еще чего... Нолик

Как то, со старшим учеником, было. Обсудали то и это
Я ему сказал, то что увидел, на профильных обсуждениях, по бильярду.

Вот, говорю, Сталев
(в свое время достаточно "гениальный " парнишка, в бильярде.
Успешно играл в рановидности русского и в пул (коммерчески))
- давно уже сказал
- надо тренироваться минимиму 8 часов в сутки..

Так он считал
Но я, - говорю ст.ученику,
- согласен с теми, которые говорят, что что бы стать чемпионом мира, достаточно около 4,ну 5 часов в сутки..тренироваться..

Поговорили..
Через некоторое время, не так длительное, что бы он забыл "первый разговор", про 8 и 4,5 часов. Я ему и говорю -
- вот мы тогда поговорили, про 8 и 4 примерно часа.
Да, стать чемпионом мира, при наличии конечно исходных данных (талант и прочее), 4-5 часов
- хватит
Но - тогда... так понимать бильярд как Е.Сталев, человек не будет...
-------------
Таки вот.

Некоторые местные жители , чуть раньше , сказали, что шахматы, математика.. и прочее
Это - НЕ САМОЛЕТ..

(тонкость еще - я говорил не просто о САМОЛЕТЕ, я говорил о том, который привез меня, или кого иного, в МЕККУ)

Играли в 77 году, в Ташкенте, в шахматном клубе Пахтакор. Я выиграл тогда, у соперника, все "наши" отыграли, шли в гостиницу.
Я иду и сотоварищам говорю - что то такое..там было.. Че то свербит....или еще как
Они - да брось ты париться, все уже, выиграл, чего еще

Пришли в гостиницу, шахматы на стол, я нашел комбинацию, форсированную, ходов на 12.
Она на трех мотивах, типовых, как помню, строилась. "Завлечение", еще какие то вещи..

То есть внутри этой, цельной (там не свернуть, форсированно все) комбинации - было еще 3 трех-четырех ходовые комбинации...
--------
Таки вот, если б я послушался тогда, своих сотоварищей, в жарком Ташкенте..
ТО..я вот, вижу что вроде ты меня "почитываешь"...
Я часто пишу - "почему то.." я пошел туда, посмотрел то то , или еще какие то действия..
То - возможно у меня не было бы ..такой вот штуки ... "почему то"..

Так вот - ШАХМАТЫ, МАТЕМАТИКА, и ..прочее все такое..
Это - НЕ САМОЛЕТ !!

Но - без них... даже просто в аэропорту.. делать нечего..
И.. самолет.. и полеты..куда угодно, это была бы - чистая абстракция..
13 июл 2019, 09:08  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 1280 | 647

Егор Непомнящий писал(а):Так вот - ШАХМАТЫ, МАТЕМАТИКА,

если не дано...
а вот игра деда пихто 3.14 зgа бол для всех подходит....
трандеть не мешки ворочать
13 июл 2019, 09:32  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

6.

Кстати, Нолик,

сходил я, в 11 год, посмотрел, чего там Вел поделывал
Почитал, посмотрел .... немного совсем.

Ему, вообще, когда даже никто и ничто не мешает
(он там ..типа дайджеста изложил. Типа 200 книг он, "солидных", как он написал,
в 3-4 страницы уместил..)

Все - идиоты. Да то да се. Не могу мол донести, вот поэтому.
------
Посему, НОлик, это уже привычка типа...
Даже некая обусловленность.

В перечне Шри Сингха, по поводу тех или ины МАР (отклонения и прочее), безусловно есть
та МАРА, которой он "захвачен"...
(например как говорит Шри Сингха - даже малейше чувство превосходства.. Мара.)

Я ему , при знакомстве здесь, на форуме - сказал сразу..
Здесь люди, которые просто"играются." В духовность и прочее развитие.

А он все - дырявые горшки, дырявые горшки
Как я , с неделю назад писал

- те ил иные горшки относятся к Реальным ситуация обучения (!!)

Посему - "дырявые горшки", никак неуместный для происходящего на форуме,
и лично вокруг ВЕЛа
(может ему просто хочется, хотя бы "дырявых горшков"..)
--------------
И по поводу предыдущего поста - в перечне требований-описаний
того же Шри Синга, одним из первых требований - к ученику

Еще раз , акцент делаю (!) - требования к ученику

ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 16 секунд:
=======
вот..чуть не забыл..всем приходящим..жамкать..
Нажамкал..таки...
13 июл 2019, 18:01  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

Такой момент...проглядывал сайты разных эзотерических сообществ, отдельных направлений, которые представлены самыми разными индивидуальностями.

Я не говорю, что то плохо или иное хорошо, нет вопрос в другом, каждое такое сообщество, оно как Зеркало, через все программы и их воплощение намерения они отражают каждый свою Матрицу сознания, каждая из подобных структур отражает моральный, нравственный уровень структуры.

Если это отдельная Личность, то в своём предложении оно несёт только то чем ограничена или достаточна богата Душа, сознание индивидуальности....

Если это клуб, несущий самую разностороннюю направленность, то Матрица сознания, которая представлена может варьировать, здесь всё зависит от смешанности, проникновения индивидуальности в другие характеры, сглаживание системных связей, то как долго происходит взаимодействие и на какой основе...

Что могут перенять или перенимают в таких сообществах, особенно на уровне Характерных черт определяющих сознание..
Если Клубы достаточно закрыты и обособлены, и годами ничего нового не происходит, то сохраняется косность и неизменность Матричных структур их представляющих, соответственно данное образование может быть достаточно консервативно...но и это всё зависит от принимаемости нового теми, кто считает себя Учителями или наставниками данных сообществ...

Ведь если взять любую область магических, эзотерических знаний, то развитие и движение вперёд всегда обуславливается стремлением тех кто составляет основу к обучению и познанию далее, к ещё более глубокому познанию своего сознания и его расширения.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Здесь достаточное значение имеет то, как подходит к своему развитию каждое сознание---индивидуальность...
Что каждый хочет получить от знания, на что желает употребить в жизненных ситуациях полученные навыки...как использовать и насколько каждое сознание может или хочет или осознаёт необходимость собственного ограничения в подходе к использованию полученных навыков...

Поэтому каждое дальнейшее действие...использование полученного знания....его моральные...нравственные аспекты и лежат в основе его дальнейшего допуска, возможности обучаемости или ограничения знаний и движения далее...

Здесь имеют роль малейшие нюансы, но при обучении стоит помнить, что всегда важно не просто приобрести Знания, опыт допуски, но и отработать мастерство обращения с тем, что получает каждый.
Естественно этому нужно учиться...учиться всему, что связано с таинством всякой мистерии...
Здесь по сути нужно становится профессионалом, или данная возможность проявления себя в этих знаниях и умениях не терпит дилетантства и поверхностного решения проблем...

Поэтому, если кто то в этом видит лишь средства к достижению своих амбиций, достижения какого либо материального благополучия, то этого мало...очень мало, ибо истинное мастерство выше каких либо меркантильных устремлений

Человек должен быть не просто увлечён возможностями Посвящения Дара, но и всячески стремится укрепить, расширить, достичь более высоких моральных и нравственных критериев в данном начинании, движении расширения сознания и возможностей своей индивидуальности, поэтому стоит добавить ещё и о сознательном подходе к любой Задаче, просчитывать и стремиться к пониманию следствий, которые могут возникнуть в результате применения Знания, навыков...Магических проявлений...

Но как говорится нужен опыт, потому как важность достижения и проявления достигнутого имеет особую роль...

Здесь палка о двух концах
1 важность работы и применения навыков достигнутого и раскрытого...
2 Важность особого акцента нравственного ...морального выражения применяемых навыков...опыта магического воздействия....
13 июл 2019, 23:08  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

3.

Нолик, на темах, по которым мы с тобой (ты то "шарашишся"..гораздо шире, я видел)
"прогулялись"..

Некий Дмитрий, да ты поймешь о чем речь.
Я, когда попросил тебя , порепетировать, с речью - она безусловно к нему была направлена...
Могла бы - но я тебе там пояснил... что бестолку..

Таки вот - КОНКРЕТНАЯ работа с сознаниями....
(ну а как же.. не все же пустое бла бла бла..)

Кто то там, в связи с ним, термин упомянул ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ.

Я вот, честно говоря, вроде как понимаю, чего это.. НО только вообще..краем только

Вот и полез
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%BD% ... 0%B8%D0%B5

смотреть, как обычно..
(некие Дзен мастера (имя могу привести) рекомендуют не забывать состояние - я не знаю
)

Слушай, ну очень классная вещь -это ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ...оказалося

У меня же, в связи с его поведением , ИСТЕРИЧНОСТЬ...всплыла
------
Я так и эдак ..попрокидывал...

Вообще и то и это, то есть и ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ и ИСТЕРИЧНОСТЬ..
они в этом случае - весьма и очень..имеют смысл

Вот, например...
https://podskazki.info/isterichnost/

С серьёзным мужчиной не до истерик. Берут интервью у женщины, прожившей с мужем 50 лет без единой ссоры: — Мадам, но как вам удалось прожить все это время в мире и гармонии? — О, все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали, одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: — «Раз». Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: — «Два». И уже когда его ранчо было в прямой видимости, эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: — «Три» — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное… — И что же? И тогда он сказал: — «Раз»…

Вообще, я вот, прям вечером вчера.. и сегодня с утра - все смотрю канал на ютубе,
который про трактование смыслов, в фильмах..
(Сразу включил Дюну, и ТВ, думал что нить или по ТВ или фильм какой..
Пока Дюна грузилась, я на ютуб, и этот канал..
Так..здоровски..ччто Дюну выключить тут же пришлось)

Ну очень, я скажу тебе , полезная штука. Мне..

Там, сегодня (я даже не выбираю, один разбор включил, а смарттв, он потом и выкатывает)
Донни Дарко

И там - что вокруг главного героя, который так и не смог..разобраться что к чему
Как комментирующий поясняет - не было вообще ни одного мужского персонажа

Типа "Настоящего" -отец так себе, вообще и совсем, психолог - так растлителем оказался, учитель - не в ту степь..

Ни одного - мужского персонажа..приличного..для ... В общем - для всего

Вот, я тут писал, что перечитывал Хроники Российской Саньясы, и там - школы и учителя,
и один из героев, по мне так, вполне достоверно говорит о том

что Учитель в школе ( в традиции) - для многих что Отец.. То есть как некое, подлинное, или довольно высокое, мужское начало.. Которого, по тем или иным причинам.. не хватало человеку..
И там, в Хрониках, человек говорит - что в определенном смысле, в этом ничего плохого то и нету
Это если - не залипать, и ни с той и ни с другой стороны.. И отработать это грамотно..
------
Таки вот - мое "почему то", я со временем совершенно перестал, его стесняться, или еще чего нибудь.
"Почему то", а сейчас это быстро происходит - взял посмотрел и увидел..

ЧТо сие ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ-ИСТЕРИЧНОСТЬ
Оно, копируется, как минимум, на 2 сайта...
КАК МИНИМУМ...

Я, там, где "тусили", на теме, написал - что "весьма энергозатратно...сие"..что "несет" ..человека
вот..что пишут

"В широком смысле индульгирование — это то, что подменяет собой адекватное моменту действие, при этом отнимающее столько же (или намного больше) «персональной силы», чем требуется для совершения этого действия."

А что относительно образа "настоящего, мужского" ?
Там... где тусили, сей Дмитрий приводит такую фразу..

Меня мол.. и упоминает родственника, который его вытащил из очередной ямы..

Не ОТЦА..
И - он, родственник, не был примером, типа "истинного пути", а "лишь вытащил из очередной ямы"...

Нолик, если тебя (нас) просто вытащили, из очередной ямы...
Это ведь - ну никак не означает

Что ты (мы) - точно знаем..
куда теперь и как идти...
------
И , прикинь, Нолик..
Сей Дмитрий - он на Вела.. залип...

Вот, вот оно - это очередной, некий образец , настоящего, мужского и даже больше
(бога отца..) (это хорошо "есть", в комментариях по Донни Дарко, показано)
Идите к нему - говорит он..

но..кстати ..
он не говорит.. что я к нему уже пошел, или я уже у него, и с потрохами..
- вообще не видно...
такого ни там ..ни где то еще.
----------
Заметь , Нолик, ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ И ИСТЕРИЧНОСТЬ..

- в обоих случаях..зрители нужны..
В пустыне, как говорят - ни того ни другого, быть не может..

Про истеричность - мне сие вообще давно было понятно, и хорошо.
(Когда надо, как инструмент, сам применяю. Не так давно жене пояснял
- обьяснять вам было долго, опять таки вы бы там..то се..сопли начали бы жевать
вот я ее включил - она то, тебе, понятна. Потому быстро сделали то что я считал нужным)

А вот про ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ . чего пишут. даже в вики

Целая область человеческих действий оказывается продуктом именно этого вида индульгирования. Например, люди постоянно жаждут подтверждения сигналов на подобие «Ты любим» или «Ты добрый», или «Ты умный» и т. д. и т. п. Человек вновь и вновь отправляется туда, где он может получить этот сигнал, где он может сыграть некую подходящую роль.

Тоже ведь, пустыня... не пригодна..
Я так ..подумал..в каком то смысле ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ есть просто некая форма
ИСТЕРИКИ..
Я это четко вижу...

И, кстати, самое главное то, чего даже в ВИКИ прописано

"С энергетической точки зрения, согласно учению Карлоса Кастанеды, индульгирование — это еще один способ фиксации точки сборки. В своих практических проявлениях, индульгирование настолько разнообразно, что иной раз трудно его в себе обнаружить вовремя… но оно остается главным занятием во время «переживаний», так называемой заботы, беспокойства, взволнованности… и мук совести."

Вот !!!

То есть, человек и про суфизм по чуть чуть ..привирает (вообще нихера..тулько путай путай..)
и про остальное..наверняка..
Что мол йога, что То, что Се...

А на самом деле - еще один способ фиксации точки сборки.

Но я считаю, что это всего лишь - следствия.. Вижу так..

ИСТЕРИКА --из нее ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ из этого - "фиксация точки сборки" и прочие гнилые плюшки и фенечки...

Вот , смотри..

Истеричность — это свойство и качество личности периодически находиться в крайне возбуждённом, болезненно-страстном состоянии с целью манипулирования другими людьми

Получается так, что ИНДУЛЬГИРОВАНИЕ - это один из методов, инструментов..ИСТЕРИЧНОСТИ
----------
И что ??

Вроде, человек, прям типа "духовный", тут поболтал о суфизме.. там о йоге..еще чего
А на самом деле ?

При этом его можно условно подразделить на фиксирующее и разрушающее.

Повторяя чувства, впечатления и переживания, человек заставляет точку сборки постоянно возвращаться на прежнее место даже в том случае, если перцептивный центр уже приобрел некоторую подвижность. Самый яркий пример фиксирующего индульгирования может быть продемонстрирован в случае, если внимание человека вдруг начинаете плыть(скажем, в момент глубокого «неделания»), поля восприятия теряют идентификационную точность, а вместе с непривычными перцепциями приходят новые чувства в теле и вокруг него. И тут человек пугается. Индульгирование начинает повторять и повторять ощущение страха, неопределенности, близости к распаду — пока эти во многом придуманные чувства не приобретают панической интенсивности. В результате сосредоточение гаснет, а точка сборки возвращается на привычную позицию.

Индульгирование может быть не только «фиксирующим», но и разрушающим. Оно может разрушать здоровье, энергетический тонус, приводя человека в состояние глубокой депресссии. Оно может наносить колоссальный вред, хотя изначальная задача этого процесса — самосохранение индивида.

Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%BD% ... 0%B8%D0%B5
--------
Вот, Нолик.. не бла бла бла..
А..конкретная работа.. с сознаниями
14 июл 2019, 10:39  ·  URL сообщения

nolik
Активный участник

Благодарности: 5173 | 202

КОНСТРУКТОР писал(а):не бла бла бла..
А..конкретная работа.. с сознаниями

Уважуха! Столько налопатил. :shock:

" ИНДУЛЬГЕ́НЦИЯ - У католиков: грамота об отпущении грехов, выдаваемая за особую плату церковью от имени папы римского."

Типа - «Спасибо, Господи, что взял деньгами» :mocking:

" Женщины, не умеющие устраивать истерики, как правило не имеют шубы. " - шедевр.
:megalol:
14 июл 2019, 11:34  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

nolik писал(а):Женщины, не умеющие устраивать истерики, как правило не имеют шубы.

Ну это..если на них.. мужика нету..который только до трех..считать умеют
:blush:

Мы как то преподавателю, по музыке, дочери.
Дочь уже и не училась, мы не особо так ..дружили..скорее уважали
узнали что кризис

Поехали - несколько раз так с сумками, полными фрукты то се, вкусняшки

Так мама ее, ух прям, какая вдохновляющая женщина (наверное уже была...)

Она так говорила , при дочери ( у которой крышу сносило, чуток..) - а мол, Танька, типа придуряется !!

Отрезвляюще так, и вообще всерьез, напрочь не принимала.. причуды дочери
-----------
А то что написал :mail:
- так мне ..самому весьма интересно бывает.
Что зачем и почему..

А Вел о нем , о ЛжеДмитрии то - мол..когда человек на путь йоги вступает..то у него то се..

Там - не то и не се... Вовсе..

(такое, как у Вела, бывает..
Когда например..подвижником..себя ..ощутил... Или - просветителем..
Типа, хоть чуть чуть (как Лотос говорит - хотя бы 25..штукочеловек)..хоть куда нибудь..
подвинуть.. просветить..
То "дырявые горшки", там где их и в помине нету..

То - человек когда на путь йоги встал..такое у него.. (ты читал про это..)
Когда человек - вообще и вовсе
"непутевый...".. и, главное -не осознает, почему..

А..подвижник..ли просветитель ..это опять ведь..по М.Мамардашвили..
ИДИОТ (от того что идейный.. то есть такой которым идеи рулят...))

Вот, тебе, еще одна (вообще то две..если присмотреться..), работа, с сознанием...
14 июл 2019, 12:10  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

nolik, доступно любому, здесь нет никаких особых секретов или тайн---просто идти...а всё что найдёшь---твоё, в том смысле, что скажется в первую очередь на сознании того, кто смог , ну и так далее..

Всё постигается с малого и далее
14 июл 2019, 22:46  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 729 | 2962

Целая область человеческих действий оказывается продуктом именно этого вида индульгирования. Например, люди постоянно жаждут подтверждения сигналов на подобие «Ты любим» или «Ты добрый», или «Ты умный» и т. д. и т. п. Человек вновь и вновь отправляется туда, где он может получить этот сигнал, где он может сыграть некую подходящую роль.

Все у них неправильно..Все у них "фиксирует какую-то точку сборки", которую стали "видеть" исключительно после того, как про неё узнало сто человек..
Раньше ангелов видели, теперь НЛО.
Вот про что узнают - то и видят..

Человек должен проявляться!
Именно в той среде, которая так или иначе это ОЦЕНИТ.
Это природа человека. Его дар.
А не тот дар, который вам коротышка Карлос насуропил.
Абсолют проявляется!
Но вас же нужно замуровать в кольцо "сансары", то есть задвинуть каждого в свое "я" - чтобы сидел там внутри, и реальным пацанам не мешал строить свой мир.
Вот они вам и карлоса придумали, и остановки ума с диалогами и брахму, который менвантарами и прлайями балуется в скуке малого ребенка..
Ну а под конец ограничили вас "состоянием вечного блаженства атмана" или кого там ещё..
Продавцы сансары!
15 июл 2019, 04:36  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

И еще , Нолик, про "троллинг"

Лет 8, или гораздо более, тому назад.
Я прочитал статью, об этой штуке.

И вот, там, автор писал что есть троллинг, а есть ТРОЛЛИНГ

В общем, ибо все, что мы поделываем, оно нас и отражает...

То троллинг - может быть .."тонким", на нюансах..на двусмысленностях.. и даже -
практически как "искусство" (если человек искусен)

Или топорным, дубоватым...
(ну если человек...ты сам понимаешь..чего с ним..ржака мазафака. и т.д.)
-----
Таки вот, НОЛИК

ТЫ там, под давлением правда, признался, что "не двоечник а троечник.."

Подтверждают - твой троллинг, не хватает там топорности, дубоватости...дубинности..чего то такого
Вполне себе, не так что бы искусство - не венский стул, да от автора-мастера,
но вполне приличный табурет, или даже стул, тот же венский, "типовой"

Остальной троллинг (попытки..), что я в этот "приход" видел - это уровень "пеньков" и даже ниже..
15 июл 2019, 08:13  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 439 | 883

Троллинг - это использование "понижающего коэффициента" к человеку. Выражение "на ноль помножить" это о троллинге если это применяется к человеку или к тому, что чел считает частью себя. Любишь чела то люби и его собаку - этот афоризм о том как избежать непреднамеренного троллинга.
:smile:
15 июл 2019, 09:43  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Кицунэ писал(а):Троллинг - это использование "понижающего коэффициента" к человеку. Выражение "на ноль помножить" это о троллинге если это применяется к человеку или к тому, что чел считает частью себя. Любишь чела то люби и его собаку - этот афоризм о том как избежать непреднамеренного троллинга.

Вот, у Кицуне..такая вот ПАРАДИГМА...
относительно троллинга

Я ввел, "Троллинг как искусство", загуглил - много чего вылезло..

Но в основном низкопробное, вот в той статье, давней, как раз и было -
о том что троллинг может быть искусным, незлобным и прочее..
Или весьма острым, точным, бьющим куда надо..

Ну это, именно тогда, когда человек "искусен"...

Нолик, непреднамеренный - это когда из естества...??
Или как ??

Я вот, если это из "естества", то..никак не хочу этого избегать...

Вот, как пример, тема в этом разделе ..появилась

Практика естественного (просветлённого) поведения

Я, например, очень смеялся..непреднамеренно прям

(чето я ..совсем чуток подумал - я за "непреднамеренный"...
другое дело - против "неосознаваемого"... ну это примерно когда нет ни 2,
ни 3 уровня внимания...да еще и когда человек "не искусен.. и вовсе даже...")

ВО, нашел, "подкрепление".. Ввел "непреднамеренный".. и такое есть..даже..

Произведения истинно творческого таланта имеют всегда очень много непреднамеренности, инстинктивности.
Чернышевский, Эстетические отношения искусства к действительности.

Однако я прав. А намеренный троллинг - это и есть , не талант и не искусство...
-----------
Нолик, а это...., чего, Кицуне потроллил я что ли ???

Непреднамеренно ??
Или как ??

(сдается мне, что Кицуне в своей ПАРАДИГМЕ, действительно никак не допускает
и мысли , что ТРОЛЛИНГ - может быть искуссным..творческим..из естества..
Достаточно "вкусным"...или "эстетически" - вызывать изумление, восхищение.. и т.д..)

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 37 секунд:
=====
Нолик, ты там... посмотри...
Похоже, Кицуне, таки... обиделось....

"Любишь чела то люби и его собаку - этот афоризм о том как избежать непреднамеренного троллинга. "

Это ж, надо..такой вот..афоризм..

Как сказал бы ВЕЛ (типа цитирую..)
- бараны, идиотов наслушаются.. Ширпотреба !!

Даже слово - "непреднамеренный" - понять чего это такое...
Не в состоянии...
Так ведь и бегают..потом..повторяют.. показывая свое (свою) - "..........." !!!

---------------
ты заметь , Нолик
я приводил слова какого то тибетца который говорил так (по памяти но вроде дословно)

"Слезы сами наворачиваются на глаза, когда смотришь на тупых ослов этого мира"
и... я там..на теме с Лотосом.. выставлял
(здесь со смещением, почти туда куда надо..)

https://youtu.be/hBWwFH2odRk?t=114

Наши монахи, в "духе" которые - "Они оплакивают.... горячими...горючими слезами... Жжет их просто..."
------------
Вот ведь как.
Тибет и наши монахи - вообще, теми же словами...
------------
Вот как , в этом якобы "афоризме", "чето" заменить, и какое, и на какое
Что бы зазвучало, хотя бы примерно как надо..

А, Нолик ??
15 июл 2019, 10:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы