Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Егор Непомнящий
Активный участник

Благодарности: 1246 | 277

Егор Непомнящий писал(а):Какие то..неожиданные мысли ..приходят

Вот, например, прочитал у Лотоса, что он почти 10000 часов..
Намедитировал..

И у меня - бамс, тынц, где то я такие цифры видел
- от 10000 до 30000 часов медитации

Вспомнил - Мингьюр Ринпоче, вроде он,рассказывал, что проводили научные
исследования, то есть буддийские монахи, благословил их еще Далай Лама,
с учеными, начали.

И привлекали лам с таким опытом медитации - от 10000 до 30000 часов.
И изучали их мозг, и ум.

Например, ученые выяснили и четко, что ДА - области, физические , в мозгу тех Лам,
связанные с состраданием..
Выражаясь подростковым слэнгом - прокачены, и еще как.

То есть има картинки показывали, на сострадание - четкая и сильно выраженная реакция
-----
Я вот и чего теперь.

10000 часов, почти, Лотос, медитация.
Да плюс бегает, медитирует. Да нунчаки. Да 100000, "мотоцикл", 100 км.час,

Если бы его начали изучать...- на что бы его мозг, откликался. Загорался бы, как елка новогодняя ??

Не знаю.. у меня получается

На бегуна..
На нунчаки, да что бы в лоб или еще куда (он примерно именно так и описывал, что надо вот прям..так..вырубать и на раз..)
На цифры, причем округлые - 100, 10000, 100000
На мотоцикл..
На человека, который прям явно, испытывает эндорфины и прочие нишняки...может и от медитации
А вот..
Если б ему показали ..фото пусть не дождливой Москвы, а чисто пасмурной - то там.. явно
некие негативные области бы..засветились..
(это - из его описания, что и как)
"человек на диване" -.....
"старик..с палочкой" - ....

Может, кто чего еще добавит ?? Или поправит ??

(я просто исхожу из того что Ламы медитировали на сострадание,
а Лотос - вроде как то по другому...
ну..не вижу я например..никаких проявлений сострадания.. в теме про Нунчаки, да и в других местах..)

Так что..по поводу этого то ?
Народ ?

"То" ??
или "про ТО" - намедитировал ЛОТОС ??
22 июл 2019, 21:51  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Благодарности: 807 | 450

Егор Непомнящий,
тебе всеи к5арты в руки см. не зашейся..
о странное слово зашейся ...
гляну в вики..хмнет лучше
Майя Бадаева 11 лет назад
Гуру (3429)
пердимонокль))))
ладно все хороши
Реклама
МуРкА 11 лет назад
Гуру (4604)
конифоль)))
Константин Павлович 11 лет назад
Мастер (1777)
Пуштун
Пользователь удален 11 лет назад
Мыслитель (8471)
работа)?!
Александра 11 лет назад
Мастер (1111)
странный вопрос
кирилл илиев 11 лет назад
Мастер (2431)
престидижитатор
Миронова Ольга 11 лет назад
Профи (684)
фельтикультяпистость :)
Екатерина Cакунова 11 лет назад
Мастер (1414)
противопи
Профи (615)
когда человек психует, моя бабушка давала такую странную характеристику-"БРИТАТАН! "
Ветуля 11 лет назад
Профи (752)
импровизация
Профи (803)
Вчера сестра выдала: Кукуня (притом ей уже 20=))
По-моему это и есть самое странное слово
JO ((RUS)) 11 лет назад
Гуру (2885)
вся фраза!!!!: -))))
Знаток (340)
с подвыподвертом
СИММА 11 лет назад
Мастер (2341)
Питытаж. Взбднуть! Заметь, в последнем слове 5 согласных подряд!
Д.О.К.Т.О.Р 11 лет назад
Гуру (2568)
Женщина! Это не только странное слово, но и существо тоже не особо понятное!
Галина Морозова 11 лет назад
Мастер (1625)
Гонобобель
Ксюшка Макеева 11 лет назад
Знаток (454)
"почти"...ну типа"почти да"или"почти нет"..люди! может быть либо"да" либо"нет"!без вариантов!
сорока 11 лет назад
Ученик (178)
русофобия
DJanett 11 лет назад
Знаток (379)
хочу... а что именно или кого;)
22 июл 2019, 22:40  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 5 | 136

Переходный период в работе разных сознаний, тот момент, когда происходит расхождение сознаний, то есть каждое сознание , как новорождённый ребёнок, в том плане, что только начинает свои шаги после совместной работе, ещё что то может быть далеко, что то непривычно, что то в стадии адаптации, и ещё чувствуются отголоски...энергетика иного потока сознания, но уже больше чистого выражения индивидуальности, которое занимает все ниши сознания, то есть если ранее объём сознания, интенсивность разности энергий и вибраций была достаточна, то казалось тесным сознание, как бы места мало было двум потокам сознания...ибо не было свободного пространства...но сейчас в связи с освобождением...этот огромный мир...это сознание требует заполнения...

Поэтому в первые минуты этого момента всё кажется непривычным, непривычным с той позиции, что кажется сознание полупустым, в связи с освобождением, ибо расширенность восприятия сознания создало эффект больших возможностей и неограниченности, которая кажется теряется в этом большом освободившемся пространстве.
Но это иллюзия, первые минуты и часы, ибо другое сознание уходит и создаётся иллюзия Пустоты пространства и времени, создаётся иллюзия того, что сознание что то потеряло, но это не так...

создавшаяся иллюзия возникла из--за освободившегося , как бы места в сознании, которое пока требует не то, что заполнения...осмысления того...а что же собственно это такое.

ведь остался опыт, остались знания, находки, прожитое и созданное, потому, как то, что было наработано и пройдено принадлежит и этому сознанию тоже...а не только тому, иному потоку сознания, поэтому обязательно пройденное ещё надлежит ещё более пристально исследовать...пережить что то заново, увидеть какие то нестыковки и несоответствия...может ошибки и заново их понять

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Странное чувство, которое всячески стараются создать в моём сознании, это чувство неуверенности, косности, как будто всё внутреннее состояние из гибкого и выстраивающегося под любую ситуацию превращается в какую то заторможенную структуру...но это всё попытка создать иллюзию, дабы моё сознание признало это состояние за собой по умолчанию...приняло его и растворилось в нём приняв за основу.....

Но такого просто невозможно осуществеть со стороны иной структуры, ибо я понимаю и знаю своё сознание и если произошло соединение с каким то сознанием, которое стремится переключить и задавить мой поток сознания, то это просто невозможно...

Опять же используя технологии и техники, которые доступны вышестоящим структурам или с их помощью...но это опять неприемлимо, ибо в этом случае подобные высшие системы злоупотребляют своим положением и полномочиями, вмешиваясь и наделяя данными технологиями, опять же преследуя свои цели и интересы...

Поэтому на данном уровне возможна работа на равных с сознаниями, которые достигли подобного состояния самостоятельно...а не присваивая чужие достижения...

Только на условиях открытости, честности, взаимоотдачи и раскрытия всех потаённых уголков сознания для проведения общей работы, ведь сознание питает сознание и каждый должен иметь равные шансы и возможности и тогда возможно выработка общих позиций, достижения общих целей и Блага, которое стремятся постичь оба сознания.
23 июл 2019, 20:19  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Странное чувство, которое всячески стараются создать в моём сознании, это чувство неуверенности, косности... :scratch:

И..прям не говори...
чисто враги кругом...

:rolleyes: :nea:
:ugu:
:buee:
23 июл 2019, 21:54  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Участник

Благодарности: 5 | 136

Егор Непомнящий, говорится о конкретности действия определённой работы, тут ничего удивительного нет.Просто рутина.Ты же не удивляешься тому, что не все тебя окружающее воспылали к тебе любовью и почтением...а есть НЕкто, кто не разделяет восторгов и его отношения дружескими не являются...
Представь другую среду....только и всего...я же Изначально говорил о нематериальности, говорил, что сие происходит на нематериальном уровне...

Вся беда любого человека состоит в том, что он чётко обозначил себе границы возможного...Здесь допустим может быть...а другое ну никак невозможно...

У меня нет доказательств для тебя или кого то другого, можете верить или нет...От этого не изменится действие и вероятность

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Поэтому и создана эта тема, ибо говорит о опыте и возможности действия, о переживании состояния того или иного и как это воспринимается отдельным сознанием и переживание переносится на физическое воплощение...Что важно в сознании своём, короче практическое возможное вероятное, которое чётко определяет качественные аспекты каждого сознания или вполне может определить, а также некоторые рекомендации, которые важны для каждого из тонких тел в его развитии и укреплении...

принимать мои слова или не принимать---это дело каждого в его свободной воле, поэтому на нет и суда нет и усилия к тому чтобы переубедить напрасны, хотя эхто всего лишь рассказ об аспектах нашего сознания и возможностях вероятного в этом плане

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Всё энергия и вибрации и тут вполне входит в действие Закон сохранения энергии, если можно так выразить, который и говорит о переходе качества, преобразовании на уровне Энергий и вибраций--их изменении, которые потом находят изменение или получают на уровне физического воплощения...

То что мы можем назвать духовным преобразованием. работой Духа. Магическим оперированием на уровне тонких энергий.
Тут идёт работа на нескольких уровнях.Назову два--это полное видение происходящего, работа уже в энергиях и вибрациях которые уже отработаны и достигнуты до нас.
Это знакомый нам Мир и второе работа практически вслепую, где видимое информационное происходит в виде кратковременных высветов происходящего, здесь просто идёт чистая импровизация на грани чувствования, ощущений, наития. интуитивное включение понимание и развитие интуитивноного тела, наравне с другими...

По сути это часть творческого процесса через осознание каких то Законов, которые и помогают в чётком определении направлении движения Духа и его действия

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Скаэем простой вопрос---откуда берётся Враг?

А кто определил что он враг? САми, вопрос здесь в другом---Враг , как мы его называем---просто другой или чужой для нашего сознания, имеющий все СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОСНОВЫ и все его действия---как он видит, анализирует и приводит в действие.Он это считает искренне, порой и не желает зла, ибо считает что поступает, чтобы дать Благо...Так он это видит, конечно включаются ещё часть факторов, говорящая о его личной индивидуальности и заинтересованности.У него бывает чисто благие намерения...но пропущенное через личностное, которое и берёт верх...

а что у нас есть благие намерения? Все знают ими выстлана дорога в АД....
Ад для себя или других ибо неосознанность действия чаще и приводит в выборе Ада, его разновидностей
24 июл 2019, 00:27  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 326 | 714

КОНСТРУКТОР писал(а):Вся беда любого человека состоит в том, что он чётко обозначил себе границы возможного...Здесь допустим может быть...а другое ну никак невозможно...
Настоящая проблема в том. что чел не осознаёт этих границ, а то, что "осознаёт" не является границами. Скажем так - действительные и "осознаваемые" границы не совпадают. Пример: Чел заявляет, что он материалист (кажущаяся "осознаваемая" граница) но, в случае чего, не упускает возможности постучать по дереву, сплюнуть через плечо, обойти чёрную кошку (не осознаваемая, настоящая граница). Или наоборот, заявляет, что верующий но заповедей не соблюдает. :smile:
В чём причина таких ситуаций, как полагаешь? ))
24 июл 2019, 01:49  ·  URL сообщения

karuzo
Активный участник

Благодарности: 87 | 1278

Кицунэ,
Все мимо..
Настоящая проблема в том, что ты родился в этом гадюшнике:)))
Или вообще..родился.
Да ещё и стал модератором в том самом месте, где этот гадюшник более всего обсуждают :megalol:
24 июл 2019, 04:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

karuzo писал(а):Все мимо..
- тут кто-то крикнул из ветвей. ;) ))) (по мотивам Высоцкого если кто вдруг не понял.)

Причина, в том или ином её виде, вот в этом: причина

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
karuzo писал(а):Настоящая проблема в том, что ты родился в этом гадюшнике

Ты в заблуждении, что все живут в одном мире - в твоём. :megalol:
Ты живёшь в гадюшнике, а вокруг меня милые добрые люди. :smile:

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
– А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?

– Всех, – ответил арестант, – злых людей нет на свете.

– Впервые слышу об этом, – сказал Пилат, усмехнувшись, – но, может быть, я мало знаю жизнь! Можете дальнейшее не записывать, – обратился он к секретарю, хотя тот и так ничего не записывал, и продолжал говорить арестанту: – В какой-нибудь из греческих книг ты прочел об этом?

– Нет, я своим умом дошел до этого.

– И ты проповедуешь это?

– Да.

– А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, – он – добрый?

– Да, – ответил арестант, – он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.

– Охотно могу сообщить это, – отозвался Пилат, – ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, – тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в долине Дев.

– Если бы с ним поговорить, – вдруг мечтательно сказал арестант, – я уверен, что он резко изменился бы.

http://www.100bestbooks.info/txt2/?act=1&page=7
24 июл 2019, 06:55  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Кицунэ писал(а):Ты в заблуждении, что все живут в одном мире - в твоём.
Ты живёшь в гадюшнике, а вокруг меня милые добрые люди.

С первым согласен - может не подумав, и почти на все 100
Со вторым - так же..почти

В том плане - что вообще то каждый живет примерно "в своем виде", больше пересекаясь
с людьми из "примерно похожих" миров (например теннисист-профи , типа Федерер,
с людьми из балета.. или даже тот-шахматистами..крайне редко "пересекаются"..

Или часто мной упоминаемый Серафим Саровский , или некоторые герои суфийских притч и историй - их топором или бомбой (Дагестан, Саид Аффанди Чиркейский..), а им даже и не обидно, а просто людей ..сильно жалко..

Или тот же Конструктор, который начал было рассуждать о буддизме и о высокореализованных ламах. Вообще ничего о них не зная, и даже - эелементарно, не почитав..
И по всему - до сих пор..не почитав..

Добавлено спустя 45 секунд:
----
в своем МИРЕ, конечно
24 июл 2019, 07:40  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):В том плане - что вообще то каждый живет примерно "в своем виде", больше пересекаясь
с людьми из "примерно похожих" миров (например теннисист-профи , типа Федерер,
с людьми из балета.. или даже тот-шахматистами..крайне редко "пересекаются"..

:good: когда требуется сходным образом объясняю. :yes: Большой тебе плюс за это! :o)
24 июл 2019, 07:49  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

-------
по поводу "сильно разных и практически индивидуальных..миров" -
насколько помню, где то было в первых читанных книгах Ричарда Баха
(то есть не я, а мысли "довольно верные"...для тех кто "вьехал")

Добавлено спустя 1 час 45 минут 43 секунды:
Конструктора - все время что то..напрягает.., что кто то то с его сознанием сделать..хочет
то рейдеры..то еще что

Кицунэ,
вот, скажи.. - верны ли мои "подозрения"...

Что, вот тебя - ничего особо не напрягает, на этой теме
(может Конструктора напрягает то что он, "взаправду", думает - что это ..
- его место
- его тема..
и т.д. ??)

И даже - много ли чего , напрягает по жизни ?? Тебя ?
(я подозреваю, что примерный ответ знаю. Как и ты - мой...на эти вопросы..)

-------------
И еще, Кицунэ, я вот..прочитал.
Что Шри Сингха - от своева учителя , как получил... то что Действительно якобы получил
Так - как пишут.. еще 70 лет..культивировал.. практиковал..типа углублял..развивал..

А вот, у Намкая Норбу, который тоже, якобы что то получил, я встретил такое выражение , в одной из ваджных песенок, его..

"Я доволен.."
---------
Вот - мы не знаем, внатуре (согласно критериев того же Лотоса..), действительно ли они "что то получили"

Но - как я встречал в размышлениях М.Мамардашвили, примерно такое

- МЫ можем взять.. пару вещей..(тем, понятий, людей..предметов и т.д..), о которых изначально
мы ничего не можем сказать. Вообще...(особенно если смотреть на ЭТИ вещи - как только на них, то есть единично.)
- Но .. если мы возьмем два предмета.. о которых мы ничего сказать толком не можем.. и начнем их смотреть, взаимопоставлять..еще как то..крутить

ТО - глядишь что то и получится.. какое то новое знание, понимание.
Которого изначально - когда мы единично, на каждый предмет-обьект "смотрели", не было и быть не могло..
-------------
Вот. Два практика
Первый - так и написано.. каким то "хроником" - что 70 лет потом практиковал.
Удабривал, разрыхлял, вспахивал, поливал... До конца жизни

Второй - я читал его высказывания. Он сам себя называл Практиком.

Первый (Шри Сингха)- у нас нет данных, говорил ли он о себе - Я доволен.
Второй (Намкай Норбу)- точно говорил.

Но..мне сдается , у меня получается - что кое что..таки можно из того что есть..
Увидеть..разглядеть...

(мне например это важно, потому как если я чего то не увидел не понял, то я - у себя этого могу "не заметить...", а потом обнаружить, через "время" - как оно - мною завладело.
А я , такое, на окружающих меня людях, "много" вижу...
(собственно, об этом и пишу..)
То есть - мне эти вещи, эти размышления, важны)

А ты, что то "видишь" ??
24 июл 2019, 07:51  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):И даже - много ли чего , напрягает по жизни ?? Тебя ?

Я Великий Пофигист! :o) А нам, Великим Пофигистам, всё пофигу! :megalol:
Но если серьёзно, то много проблемных аспектов в жизни взято под контроль, а то что под контролем не может напрягать. :nea: )))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Егор Непомнящий писал(а):Вот - мы не знаем, внатуре (согласно критериев того же Лотоса..), действительно ли они "что то получили"
Верим на слово т.к. то, о чём чел говорит всегда реально для него.))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Егор Непомнящий писал(а):"Я доволен.."
:repa: ... Чел стремился и достиг - как он сам это чувствует.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Егор Непомнящий писал(а):- МЫ можем взять.. пару вещей..(тем, понятий, людей..предметов и т.д..), о которых изначально
мы ничего не можем сказать. Вообще...(особенно если смотреть на ЭТИ вещи - как только на них, то есть единично.)
- Но .. если мы возьмем два предмета.. о которых мы ничего сказать толком не можем.. и начнем их смотреть, взаимопоставлять..еще как то..крутить

ТО - глядишь что то и получится.. какое то новое знание, понимание.
Которого изначально - когда мы единично, на каждый предмет-обьект "смотрели", не было и быть не могло..

Согласен, такое возможно, и даже более того - всегда так и происходит - Х выражается через Y :yes:
Известного Удава оценили в попугаях :good: , а ведь тоже маялся не имея критерия.)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Егор Непомнящий писал(а):А ты, что то "видишь" ??
Под настроение вижу настроение, посыл писавшего - если ты о таком. :smile:
24 июл 2019, 16:03  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Я тоже, размышлял над "Доволен"..

И над Шри Сингха
И Намкай Норбу....

"Доволен" - как я пояснял, неким ..любителям бильярда.
Это почти так же, как "вполне сытый" относительно еды..

Есть то..не хочется.. и так все нормально.

То есть - "доволен", оно, и это нужно увидеть, оно убивает, развитие и познание

Человеку, довольному своей , например, скромной ролью, или скромной зарплатой..
Нет нужды, менять что то
Это явно видно, например в бильярде, человек ходит, выиграл у Пети у Васи, у каких то персоналиев... и..доволен.. и не меняется

Как я обьяснял, тем любителям - (понимая что они не могут, совсем, обойтись - без "доволен")..
гораздо полезнее , для развития и познания (бильярда), радоваться, но чуток и недолго..

Например хорошо усвоенному приему, повышению серийности (то есть когда неделю назад максимум 3 забивал, а на на этой - пошли 4 и 5 подряд)

Тут возникает и "тонкость" - то, что я рекомендую, требует уже какой никакой осознанности и рефлексии своего поведения. ТО есть - я должен увидеть, что поймал состояние "доволен",
и даже , осознанно, позволить чуток "порадоваться"..

И в то же время - достаточно быстро..выйти из этого состояния. Что бы, "не зависнуть",
и не "замереть" в развитии
---------
Сейчас вот есть ученик, который , если стоят стандарные для сыгрывания , позиции, свободно
и не раз, за 3 часа игры, может забить 3-4 шара подряд

Но..и все. Ступор. Хотя он весьма хорошо наработал "стандарты", но вот это..и включение "доволен" (там видно, и по лицу тоже..) , и то что игрок "привык", что 4 - запросто, а вот 6 - еще не разу не сумел...
И , потому, навыки и умения (технические, натренированность) - есть, все время идут наигранные позиции-стандарты, привычные - а вот... дальше 3-4 подряд забитых..никак..
-----------
Как я говорил своим ученикам - бильярд прекрасная модель жизни. То есть - ты абсолютно такой, "тот же",что в игре, что в жизни.

Посему эти аспекты, они актуальны, для любого "развития"

Это все было, соображения, по Намкаю Норба -он явно говорил что Доволен.
И, кстати, как описано в тех же Хрониках Российской Саньясы..

В том "духовном" сообществе, которое было создано, при его участии (его птенчики) -
там..сильная таки беда.. Явная элитарная "секта_рность", хотя сам Н.Норбу - на словах осуждал это, а вот по факту - "получилось как получилось"...
-----------
А вот.. со Шри Сингха - которому так же, была передача, и от сильного (как пишут) учителя..
Он - практиковал всю оставшуюся жизнь, 70 лет , как пишут..

В каком то смысле, история с ним, она как бы весьма схожа, с историей вознесения некоего православного (вроде) святого, и вроде - из Добротолюбия...

Речь идет о первопустынниках, то есть весьма давно было, и там, видящих что и как было достаточно...
описывается так что, как его душа стала "ввысь уходить", так все привествовали, а бесы - начали причитать - ты нас победил , победил..

А святой, душа его - нет мол, еще нет..
И это повторялось несколько раз, по мере вознесения. Видящие радовались, бесы - горевали,
что все , уже их победили.

И, наш святой, уже самых "вратах", в створе уже - позволил сказать себе
- да , вот теперь, победил..
----------
так вот. Это святой, и Шри Сингха - я так мыслю... сказать что они были .."не довольны",
будет неправильно. Так же как и сказать что они "были довольны" - то же самое (ибо если все хорошо, так чего практиковать..еще 10-ки лет..,
или при вознесении - держаться до последнего, и отрицать то, что победа над "бесами", и "своими глюками" - окончательна..

Вот, мне интересно, и что это за состояние , было у того святого, и у Шри Сингха.
Мне лишь понятно, как то - что размышлять (видеть) их состояние в терминах "доволен -не доволен", неверно, неправильно..
В первом случае - это..убивает..или тормозит развитие, во втором - неврозами..попахивает
(когда игрок "недоволен", во время игры - тонкие ощущения и "чудесные куражи"- игра "за пределами техники, как бы "над техникой")" - напрочь исчезают..)

Как то..у них "по другому было". А вот как ?

( я вот, изучая духовные традиции, поясняю своим ученикам - что у нас мало слов.
Вот, например, в связи с медитацией - часто упоминают "расслабление".. и тут же оговорка..
много оговорок.. не уснуть, не то и не это...и не так..
Я начал говорить так (без термина "расслабление", пытаясь обойти)

- состояние , "ресурсное", это когда вообще, нет напряжений..
24 июл 2019, 22:12  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Егор Непомнящий писал(а):А вот, у Намкая Норбу, который тоже, якобы что то получил, я встретил такое выражение , в одной из ваджных песенок, его..
"Я доволен.."
Если упомянутый чел не сказал это на русском являясь носителем русского языка то никогда нельзя быть уверенным в точности перевода. :smile: И даже являясь носителем русского языка невозможно быть уверенным в точности понимания сказанного ввиду упомянутого тобой определения одного через другое. У людей может быть разный набор того что через что они определяют.
Один чел определяет "А" через "Б","В","Г" и "Д", а другой чел "А" определяет через "Б","в","г," и "Д+е"
Причём у каждого чела свой набор взаимосвязанных величин в его уравнении жизни, или в системе уравнений.
К тому же в них есть ещё и переменные! :megalol:
Так-что кто что сказал можно оценить только так, ориентировочно, да ещё и с высокой вероятностью, что при оценке какие-то величины не были использованы или использованы не обоснованно.
Вот, как я понял, ты смотрел разных авторов чтобы оконтурить что такое "достигнуть" предполагая. что они стремятся в одно место. Кто сказал, что они стремились не в разные места? ;) Например четыре чела стремились выйти из леса и все вышли. Один вышел в тундру, другой в пустыню. третий в горы, а четвёртый к океану. Но все - вышли таки! :o)
О подобном: p967923.html#p967923
24 июл 2019, 23:23  ·  URL сообщения

Егор Непомнящий
Активный участник

Кицунэ,

ну ты..даешь.. Переводы делались еще при жизни Н.Норбу.
Я же - еще его, весьма довольную физиономию, видел

Ну - очень.... "довольную.."

Так ведь еще, из моего описания - что он, в своей "секте" ..оставил.. "довольствуясь"..
Есть ведь, и такое ... ("по плодам узнаете их")

(это же, опять таки, про то самое "третье внимание"..
Как и в случае Калинаскасом как он писал, что меня мол мои стали бодхисаттвой называть...
А я мол им - или вы сошли с ума, или я..

Он же, так и не понял, что результатом его работ с людьми и стало..
ЧТо они стали называть его -бодхисаттвой..

А получается так - что он вроде..не того хотел..)

Или иначе , я описывал, с приятелем в авто, когда я ему довольно таки хорошо, что то пояснил..
И..вылез из авто - и так -- вполне доволен, вроде так - хорошо что то пояснилось..

Но..тут же поймал, вот это .."доволен".. Хорошо, что поймал, а если б нет ? Раз два три...
А тут - поймал, обсознал, вернулся в самообычножитейско состояние,
и пошел хлебушка купить...

Но - дотошность твоя , и непоспешность в выводах.. Когда еще "не упертость"... если..то
Молодцом !
------------
(да, и типа совсем мелочи. Алан Уоллес, его на ютубе есть и много. Он пояснял, что - РИГПА
не финал.. ЧТо есть еще дальше, глубже. А Н.Норбу - был "вполне доволен", и с РИГПА..)
25 июл 2019, 06:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы