Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

М03гоЕД
Активный участник

Благодарности: 181 | 207

опять монолог... :biggrin:
29 мар 2020, 01:31  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 175

Путь, благодарю тебя за оценку.....

М03гоЕД, монолог ты говоришь, да нет скорее выражение, ибо приходится говорить образами, говорить теми словами, которые могут вызвать в человеке...что то что подвигнет его в желании встать и идти....но это время терпит, ибо нужно огромная самоотдача и терпение, требуется ВРЕМЯ, чтобы дать самому себе увидеть результат...

Те кто пошёл по пути своего собственного, кто захотел выстроить....он обязательно достигнет....

Они и не будут сейчас ничего говорить...они будут строить, здесь требуется СОСРЕДОТОЧЕНИЕ, увидеть вход и начать идти, ведь это ЛАБИРИНТ, здесь нет обозначенного какими то знаками пути, здесь идёшь практически вслепую и лишь при прохождении отрезка начинаешь видеть то что прошёл и понять свой следующий шаг...

Мне особо то и ответов не нужно, чтобы УВИДЕТЬ заинтересованность некоторых Личностей...пусть их немного, но они есть и они уже увидели свои какие то результаты, пусть пока скромные, неоднозначные, вызывающие больше вопросов чем ответов, но они приходят и читают и что то видят для себя...

Здесь просто идёт обмен по умолчанию...мне и особо то вопросов не надо, чтобы понять что им нужно, вот поэтому и стараюсь выбирать какие то важные моменты, узловые состояния...

Мне абсолютно не нужно, чтобы они были такими, как Я...мне важно, чтобы они стали сами собой, теми, что они были когда то в своей сути...

Представь, что ты в саду...огромный сад и любое насаждение, выращенное с любовью---это чья то Душа, представь сокровищницу и каждый огранённый драгоценный камень---это достигнутое состояние сознания, каждая драгоценность, ювелирно--филигранно исполненная---это Личность, которая сама себя создала и ты понимаешь...что в этом есть и капля твоего труда, ибо каждый из них использовал часть какую то твоей информации для того, чтобы определиться...

Ведь здесь нас окружает множество знаков, которые даны нам для определения, а вокруг инструмент, чтобы строить...Творить...
29 мар 2020, 04:45  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):М03гоЕД, монолог ты говоришь, да нет скорее выражение, ибо приходится говорить
так "да" или "нет"?! ;)
скорее выражение, говоришь.....выговориЦо захотелось....это и есть...монолог....слушатель не обязателен! :pardon:
29 мар 2020, 09:27  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Как я понимаю...ну немножко типа поумничать, типа показать...
так я и без подначек просто говорю...НО
отметить что хочу---читать не совсем обязательно, но можно...

Знаешь у меня есть свой слушатель, я это знаю точно, мне не обязательно оценки или сопровождения, я просто знаю, что есть и он ждёт каких то определений, вполне допускаю...что не всегда и всё понятно с первого раза...но по мере своих каких то действий мыслей, навыков, которые могут быть и не связаны с моими словами---он через какое то время начинает понимать мои мысли...

я сам через подобное прошёл в процессе начальных стадий работ...конечно дальше сложнее...но когда нарабатывается определённая линия восприятия информации, энергий...то и уже начинает собственный опыт...какие то мои мысли и вот пожалуйста...человек обретает собственную индивидуальность...

А монолог...меня совершенно не смушает...ибо вопросов по существу если нет....

вариантов не много---либо всё очень просто доступно и понятно и хочется самому попробывать;
Либо вообще ничего не понятно, а задавать вопросы, когда вообще нет понимания...как то не очень ---согласись;
Ну и ещё когда слова мои воспринимаются как некий бред, ибо привыкли руководствоваться ИНСТРУКЦИЕЙ---практикой, уже опробыванной и результатами, которые наработаны, к тому же считают, что навыки и знания конечны....если добились результатов...каких то считают это венцом...больше которого невозможно.....

Но видишь ли в моём понимании такого понятия как невозможно совершенно не существует---я придерживаюсь такого----возможно всё...

а если возникает момент, как говорится невозможности, то считаю это просто проходным этапом----значит я чего то не понимаю, не наработал навыков, пока не готов к данному, не нашёл., просто вопрос времени---которое требуется для построения и достижения
29 мар 2020, 10:38  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Знаешь у меня есть свой слушатель, я это знаю точно, мне не обязательно оценки или сопровождения, я просто знаю, что есть и он ждёт каких то определений, вполне допускаю..
лаконично если: хочу выговориЦо. :pardon:
Ка наш усатый "батка" говорил: знаю, где-то есть у нас в РБ золото. Пока не нашли, но я знаю, что оно есть". :ugu:
29 мар 2020, 12:10  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Понимаю недоверие, Уж ничем не помогу потешить твоё желание ..заглянуть...но могу лишь обозначить...

вот например конфликтная ситуация ...скандал, какие то ещё стрессовые ситуации, нужно лишь попробывать проконтролировать эмоции, свои и оппонета, проанализировать, обратить внимание---если есть какие то странности во всём этом

Не предвзято оценить себя и других, что за черта характера легла в основу данного конфликта, как с одной стороны, так и с другой...

Глубокое внутреннее отношение, дискомфорт, радость, чувство удовлетворения..

Как можно понять тут варианты...

Хотелось бы что либо изменить в себе по части характера, аспектов, чтобы при следующем подобном всё проходило иначе...

Испытывает ли человек чувство апатии, отчаяния, тоски, какие то другие---попробуй оцени свое чувство переживания состояния, опиши его, стараясь как можно полнее выразить словами понимание данной эмоции, черты характера...Конечно можно прочитать, что уже написано разными психологами, но всегда нужно начинать исходя из собственной осознанности, какими бы словами сказал сам...

Это не значит, что человек посягает на те характеристики, что были даны ранее... Здесь другое, чтобы научиться познавать своё сознание, свои какие то глубинные состояния, то нужно начинать с самых простых азов, случаев, простых каких то ситуаций..

Этим нарабатывается профессионализм в отношении себя, поэтому для лучшего понимания других нужно научиться понимать себя и это поможет через общение с другими и пограничных отношений лучше изучить себя, значит собранности и контролю...

Никогда и ничего как правило не получается с первого раза, требует наработки, навыков, учиться НАСТРАИВАТЬ СЕБЯ, то есть любые настройки , которые человек хотел бы себе получить---он может сам же и настроить и отработать

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Есть такое понятие, как Самовнушение, но это другое Тут бы скорее подходит всё же самонастройка, ибо мы формируем НАМЕРЕНИЕ на конкретное действие, но чтобы было чёткое и ясное намерение, здесь важно проанализировать, осознать ясно что хочешь, важен творческий процесс---как бы это сделать---посредством чего...

Ведь важно создать в Душе, сознании, физическом Я---синхронность, важно добиться соединения всех в один порыв, добиться гармонии действия...

Тут у каждого может быть свой метод---кто то посредством глубоких медитаций, у кого то чисто получается ментальная концентрация, кому то важно попасть в некое место, которое ему помогает больше раскрыть себя на внутреннюю духовную работу...

Ещё раз говорю здесь каждый принимает наиболее комфортное для себя, дабы создать наиболее предпочтительный настрой, который поможет более легко достигнуть нужного состояния...

по своему опыту скажу, что возможны такие состояния при работе, когда включается состояние объёма, некоего единения всего со всем.....себя, окружающее пространство, время---когда забываешь---где, когда и кажется, что везде и ну и космос, ощущения своего присутствия в каких то удалённых участках, состояние, когда включается резонанс
29 мар 2020, 13:27  ·  URL сообщения

М03гоЕД
Активный участник

"Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кабзона.
(с) Александр Иванов :pardon:
29 мар 2020, 15:15  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Я рад за тебя ---М03гоЕД---глубокая мысль, чётко, коротко, ясно
29 мар 2020, 16:04  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Благодарности: 12 | 20

КОНСТРУКТОР писал(а):Что ищет наше сознание? Бога, чистого, светлого, всеобъемлющего, который закроет от невзгод и страданий, защитит от болезней, который для нас всё, что мы можем представить себе как спасение. Но насколько готово к этому наше собственное сознание? Как мы можем знать об этом? Мы относимся к этому с точки зрения собственного знания, понимания, своей субъективной оценки…

- Ищет Знание, везде и во-всём.
01 апр 2020, 22:08  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1200 | 1435

Сама природа данного действия говорит сама за себя, разве может дружественное сознание, сознание причисляющее себя к Свету поступать подобным образом? я думаю ответ очевиден и нет нужды повторять об этом, ибо очевидность присутствует.

Особенно это очевидно, когда присутствуют два потока сознания, когда один пытается подчинить себе другое сознание и паразитировать на нём . сознание человека думает, что работает на себя, но оказывается присутствует иная сила, которая использует работу другого сознания.

Здесь достаточно разных техник, симптомов, которые могут использоваться. И получается, что человек вроде знает, но не может собрать и сфокусировать в каком то конкретном диапазоне, тут и расползание и непрогляд, смотришь и не можешь выразить, как чистый лист, а сознание осознаёт и фиксирует происходящее. Особенно, если данная информация говорит правду о каких то неблаговидных действиях, определённых сил, которые не хотели бы, чтобы данная информация была достоянием гласности.

Конечно, можно ли доверять подобным силам или рассчитывать на их добросовестность. Кто то может и спорить, говорить о благе или чём то ещё, но это до тех пор пока не столкнётся с подобным на практике

Так как же действительно отличить? Что вы думаете по поводу именно практик отличения - где твоё, а где чуждое сознание. Особенно в сфере последних событий :sad:

Когда выходишь на Те Высшие Силы - ведь там .... как бы это по человечески оформить, а не по их понятиям. Так вот - там же тоже есть нравственность, или нет? Мы говорим - Высшие или низшие, но и те и другие могут быть довольно мощные и высокоразвитые и кто пришёл с мечом , а ещё хуже с иллюзией и откачкой энергии это важная проблема, нет? Современные методы отличия тех "кто за нас и против" - вот это интересно :smile:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
по своему опыту скажу, что возможны такие состояния при работе, когда включается состояние объёма, некоего единения всего со всем.....себя, окружающее пространство, время---когда забываешь---где, когда и кажется, что везде и ну и космос, ощущения своего присутствия в каких то удалённых участках, состояние, когда включается резонанс

Настоящая любовь к человеку - человеческая, высшая, ну какая угодно согласно уровню самого человека - это резонанс?
Окружающее пространство тоже растворяется, человек вроде расширяет не только сознание, а и самый непродвинутый получает космические чувства, меняется быстро и абсолютно не зависимо от того хочет меняться или нет - это можно зачислить в состояния просветления, осознания?
01 апр 2020, 23:48  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

talisma777, можно сказать и Знание, можно сказать, что хочет осознать себя на иных каких то уровнях Бытия, получить опыт, познать любовь

Даже то , что мы не можем сами пока осознать---это тоже

......
Arta-28...Как отличить, где твоё и где чужое? Скажу что невероятно трудно бывает и здесь основополагающим моментом служит Знание себя, своего сознания, наблюдательность----что более присуще объекту и когда появляется то что не свойственно---это уже звоночек...

резкая смена Характера в худшую сторону скажем...
Настоящая любовь? резонанс, я думаю, что да, ибо всегда в определённой точке времени и пространства находится отклик и совпадение вибраций.....
02 апр 2020, 17:57  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

КОНСТРУКТОР писал(а):alisma777, можно сказать и Знание, можно сказать, что хочет осознать себя на иных каких то уровнях Бытия, получить опыт, познать любовь

Даже то , что мы не можем сами пока осознать---это тоже

Сознание как пока бессознательное, оно ведь ищет сознательное чтобы его осознать. А найдя,оно становиться Сознательным осознав что у него есть Знание, которое Со-Знанием оно приобретёт Сознание и применит его Со-Знанием Сознательно.
02 апр 2020, 19:13  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Можно так, главное как понимаешь и осознаёшь и насколько это работает, всё одно ведь штампа не получится
02 апр 2020, 20:44  ·  URL сообщения

talisma777
Участник

Да по другому как-то не получается.
02 апр 2020, 23:29  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Под лежачий камень вода не течёт, поэтому о собственной осознанности и понимании можно лишь говорить , когда человек сам хочет работать над собой....можно конечно ждать пока откроют, настроят, но в любом случае основой будет какое то внутреннее движение, желание, настрой....пока мне опыт говорит только о этом, по крайней мере я столкнулся именно с такой постановкой....

возможно где то есть и другие модели, я говорю о том, что знаю, ибо есть ли смысл говорить о том чего не знаешь конкретно
03 апр 2020, 06:36  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы