Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 177

А я чего делаю.....смотрю практически...смотрю...
01 фев 2018, 15:07  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 656

Когда создаётся Проявленный Мир, то он в самом начале делится на Две составляющих, грубо говоря, Нижний и Верхний Миры. И потом, всё, что делается в Верхнем Мире, тут же отражается в Нижнем Мире.
Если вернуться к Лабиринту и Наблюдателю от Тьмы, то взаимодействие с Нижним Уровнем автоматически включает соответственный ему Мир Высоких Вибраций, в которых ..
и вот далее вопрос к вам:
что тогда является соответствием Лабиринту в Высшем Мире, а что - упоминаемому Наблюдателю или активной силе Тьмы?
01 фев 2018, 15:46  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3232 | 1109

КОНСТРУКТОР писал(а):Всегда рад интересным собеседникам...ибо все мы на одном Пути

Да :smile:

phpBB [media]
01 фев 2018, 17:27  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 547

КОНСТРУКТОР писал(а):погружение в Хаос...это нечто иное...чем просмотр по телевидению...

Конечно, иное... Но только по конкретной реализации...
Потому что по-сути просмотр передач по телевизору и просмотр фильмов на экране сознания это одно и то же.
Когда человек смотрит телевизор, то он не участвует непосредственно в происходящем на экране, а является сторонним наблюдателем, и поэтому его чувствование фильма проявляется в виде реакций на то или иное происходящее событие, которое оценивается МЕНТАЛЬНО. - увидел картинку, оценил, почувствовал...
Когда же человек смотрит фильм на экране сознания, то он является непосредственным участником происходящих событий, и поэтому происходящее с ним он непосредственно чувствует .
Т.е. эта разница на уровне наблюдателя и непосредственного участника события.
Но главное-то не в различиях, а в том, что объединяет эти два "просмотра" - нереальность происходящего на экране телевизора и экране сознания.
Когда начинаешь осознавать, что человек это биологический организм, который имеет программное устройство , работающее с двухмерными объектами,то становится понятным, что сон, напр., это просто моделирование этим устройством новых двухмерных символьно-чувственных объектов.
Таким образом, ваш Хаос это всего лишь двухмерная символьно-чувственная фантазия биологического компьютера...
И если бы не вмешательство иного Разума в работу этого биологического организма, то это бы давным-давно было понято и исследовано...
02 фев 2018, 11:23  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Добрый день..всем...Извиняюсь...немного задержался с ответом...

aho--что касается верхнему миру...или Высшему по отношению к нам...видишь ли в чём дело...Всё познаётся в сравнении...также, как мы не совершенными перед верхними мирами...так они тоже находятся в поиске...они тоже находятся в положении перед более высшими структурами...ибо совершенства нет....

Да они обладают более высшей по сравнению с нами нормами и выполнения Закона...мораль и так далее...но несмотря на более высшее сознание, допуски. раскрытия, возможности...они также находятся в пути...

Лабиринт---этот тот участок для них на более высших уровнях сознания, который находится в НЕОСОЗНАННОМ СОСТОЯНИИ для этих структур...Поверьте...это так и есть....Они могут иметь знания...но действия, выбор и поступки их лежат в иной плоскости---- это Закон, которым они руководствуются и там есть тоже белы пятна....

Они тоже находятся в стадии Перехода, вот только я думаю там подход более жёсткий и более индивидуален что ли....

Вот если допустим сталкивались где то с таким вопросом--- Куда уходят Боги? я думаю, что каждый Бог должен вырасти в нечто большее и вот этот рост и есть его Лабиринт...где нет рецептов...где каждый идёт своим Путём по осознанию он для себя решает...выбирает...действует...готовит Замену и вот когда по всем позициям будет готовность и принято...более высшими структурами....он просто может исчезнуть с того плана на котором был ранее и проявиться на совершенно ином Плане...Тут я думаю подход более персоонален...

Что касается соответствию Активной тьме...то когда Этот индивидуум или Бог или некто не знаю вырастает в большее, чем он был ...то он начинает выделяться...резко возрастает , скажем конфликт интересов и законов...ибо то, чем он был ранее---могут ему вразумить..или указывать на ошибки...или даже лёгкие напряжённые отношения...скажем могут принять просто за ошибки......

Хотя я думаю, что резкого контраста осознания Он или Они всё же должны пройти через определённую Фазу Тьмы или Хаоса...то есть энергии и вибрации ...неготивного характера...как раз соответствующие их статусу по силе...и их превзойти...осознать что то и выйти на новый уровень...

Наблюдатели...я думаю есть такие...Кто они? Сложно...сказать...я думаю тут представители всех сил...ибо каждый устанавливает соответствие по своему профилю

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Отражение...я понимаю вашу точку зрения...не оспариваю её...Имеешь такой опыт...хорошо...Но что это может доказать? всех причесать под одно? всё одно не получится...

Нравиться считать что Хаос проекция...или типа плод больного воображения...Что ж---попроси...чтобы тебе дали возможность прикоснуться...просто попроси и тебя услышат...

Но думаю, что для тебя будет не переносимо...ибо ты полностью в этой физике реальности...

Хотя я бы не очень советовал всё познаётся в сравнении
03 фев 2018, 20:47  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Но что это может доказать? всех причесать под одно? всё одно не получится...

Так все и дело-то в том, что удалось...
КОНСТРУКТОР писал(а):Нравиться считать что Хаос проекция...или типа плод больного воображения...Что ж---попроси...чтобы тебе дали возможность прикоснуться...просто попроси и тебя услышат...

Причем тут нравится не нравится, что за детский сад ? Речь идет о доказательствах, причем строго научных.
И не говорила. что Хаос это плод больного воображения.... Говорю, что Хаос есть работа сознания ВНУТРИ самого организма...
Ну, и главное. То, чем занимаюсь, было бы невозможным без наличия предварительного опыта всевозможных так называемых "мистических состояний".
Т.е. сначала мне дали опыт того, что вы называете Хаосом или Тьмой, а потом уже стала разбираться , что это такое (какова его природа) и как оно появляется у человека....
Дело в том, в отличие от Вас, давно получила ответы на вопросы и о том, для чего создан наш мир, и кем он создан : и что такое душа, и где живут Боги, и когда человек станет Богом (что конкретно в человеке отвечает за это)...
КОНСТРУКТОР писал(а):.ибо ты полностью в этой физике реальности.

А вот это правда, уж очень не люблю , когда меня дурачат, погружая в искусственную реальность и заставляя принимать ее за действительность... пусть даже это делают и Боги...
03 фев 2018, 22:41  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

.....Отражение-----Ну, и главное. То, чем занимаюсь, было бы невозможным без наличия предварительного опыта всевозможных так называемых "мистических состояний".
Т.е. сначала мне дали опыт того, что вы называете Хаосом или Тьмой, а потом уже стала разбираться , что это такое (какова его природа) и как оно появляется у человека..

Значит всё таки.... А то строго научный подход у неё...меня лечить не надо....ибо исследование с возможностями нашей науки...могут быть не полными и частичными...а то а развиваться в несколько иных направлениях опыта...

Я скажу так...если бы было иначе...то давно бы мы жили ...ИНАЧЕ....

Каждый познаёт так, как познаёт и Отрицание чего либо---значит потери и самостоятельное закрытие для себя определённых областей развития....

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ну хорошо...получила...добилась...имеешь опыт и развила до определённого состояния, тогда сам по себе напрашивается вопрос-----А дальше что? Как намерена использовать данное, как используешь? Какое продолжение всего...или только доказательная база для Учёного Совета...докторские там разные...профессура и признание....лавры там...награды....И всё???

Излагай уж, какое применение и как оно проходит....?
04 фев 2018, 06:43  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Значит всё таки.... А то строго научный подход у неё...меня лечить не надо....ибо исследование с возможностями нашей науки...могут быть не полными и частичными...а то а развиваться в несколько иных направлениях опыта...

Как оказалось, строго научный подход это способ постижения окружающего мира исключительно по законам природы.
Причем этот способ применяют единицы в нашем мире- адепты так называемых Духовных Учений, которые торят свой собственный путь (иначе говоря, родонаальники этих Учений) такие как , напр., Лао Цзы и Будда...
Все остальные мир познают с помощью придуманных ментальных моделей, пытаясь не исследовать окружающий мир , а подогнать его под свою ментальную модель.
Наука же утверждает, что первична материя, которая и порождает все остальное...
И это не сложно заметить, если понаблюдать за биологическими организмами, которые не обладают способностью к построению ментальных моделей - напр. простейшие животные.
Животные мир постигают с помощью имеющихся у них органов чувств, формируя в сознании некую двухмерную чувственную модель, с помощью которой и воспринимают окружающий себя трехмерный материальный мир.
Так что первое, что нужно сделать - обнародовать "болезнь", причиной которой является искажение картины мира в сознании в следствие зомбирования сознания
ментальными мемами (продуктами веры).
Как это можно сделать - дать строго научное обоснование тому, как (по какому алгоритму) в сознании человека происходит формирование этой самой картины мира.
И показать, что создает в ней искажения, не позволяющие воспринимать правильно окружающий мир.
КОНСТРУКТОР писал(а):Каждый познаёт так, как познаёт и Отрицание чего либо---значит потери и самостоятельное закрытие для себя определённых областей развития..
Что главное для науки ? А то, что наука занимается НЕ ОТРИЦАНИЯМИ, а исследованием того, что ЕСТЬ в действительности.
Она не говорит "этого нет, или это не правильно", она показывает КАК процесс происходит в действительности.
Напр. именно поэтому наука не может доказать, что Бога нет, но она может найти (при определенных условиях) ответ на вопрос, что такое Бог.
Люди, работающие в сфере науки, к сожалению, стали использовать ее в своих нечистоплотных целях, пытаясь доказать с ее помощью то, чего НЕТ.
И надо заметить, что достигли своей цели, заставив подавляющее число людей заглотить "ментальный мем", исказивший в их сознании цели и задачи науки.
КОНСТРУКТОР писал(а):--А дальше что? Как намерена использовать данное, как используешь? Какое продолжение всего...или только доказательная база для Учёного Совета...докторские там разные...профессура и признание....лавры там...награды....И всё???
Для настоящего ученого (в силу его специфического способа формирования картины мира в сознании) интерес представляет исключительно само открытие, а не регалии и авторитет.
Но учитывая, что наш мир создан искусственно, а значит, есть Те, кто им управляет, то в строго определенное время, вся информация о строении нашего мира (как мира кармического) со всей доказательной базой будет обнародована на всех доступных ресурсах.
Но без ученых не обойтись, потому что эта информация изменит весь мир, и последствия будут разрушительными...
04 фев 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 149 | 193

Отражение писал(а):Для настоящего ученого

Отражение писал(а):Но учитывая, что наш мир создан искусственно

вся информация о строении нашего мира (как мира кармического) со всей доказательной базой будет обнародована на всех доступных ресурсах.

Сразу видно настоящего ученого. В викиликс скорее всего опубликуют сначала
04 фев 2018, 13:01  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Отражение...мне понятна твоя позиция....даже сказать нечего, ибо бесполезно, здесь поможет лишь свой собственный опыт, который и будет для тебя откровением......я думаю...что придёт и для этого время...ибо время наше удивительное...ему ещё предстоит удивлять нас...

Это и заставит многих поменять свои позиции и взгляды.....Я просто в этом уверен...

можно привести множество примеров, которые могут о чём то сказать или показать...но я знаю, что это тебя не удивит...если уж так...способно поколебать лишь собственный опыт....Будем ждать...не долго думаю...

Ты как настроена...на ожидание и новый опыт?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Что касается нашего мира и информации о нём...То вдруг изменится...вот так...всё вдруг---чего публиковать то будешь? того чего не было...или призрачную иллюзию возможного...вероятного
04 фев 2018, 13:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Человвек писал(а):Сразу видно настоящего ученого. В викиликс скорее всего опубликуют сначала

Вот и доказательство того, о чем писала выше...
Человек не интересуется конкретными доказательствами прочитанной им информации о том, что "мир создан искусственно", он сразу делает выводы об этой информации, исходя из своей картины мира.
Поэтому стоит откорректировать написанное...
Нет смысла давать доказательства тому, кто их все равно не поймет - во благо это все равно не пойдет.
Отсюда вывод - доказательства дают тем, кто их правильно оценит, т.е. научному миру.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
КОНСТРУКТОР писал(а):Ты как настроена...на ожидание и новый опыт?

Ну, ждать-то уже нечего - все кардинальные открытия уже совершены....В данный момент просто ищу недостающие пазлы... но это уже просто на уровне отладки программы...
Новый опыт получаю каждый год, но он связан не с ХАосами и мистическими видениями. Это опыт реального взаимодействия с реальными людьми, так как сознание предназначено для исследования реального мира в процессе реального взаимодействия с объектами окружающего мира.
Так что и изменять его можно только при реальном контакте.
КОНСТРУКТОР писал(а):.То вдруг изменится...вот так...всё вдруг---чего публиковать то будешь? того чего не было...или призрачную иллюзию возможного...вероятного

Вы так и не поняли, что такое наука. Поэтому и не поняли. что в ней вдруг не бывает, так как она работает с материальными причинами, порождающими все остальное - и иллюзии , в частности...

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
"Вдруг" бывает у верующих - у них все зависит от случая, который регулируется тем, что захочет Властитель всего сущего, т.е. Бог.
Наука занимается законами природы. которые не есть что-то существующее само по себе.
Законы природы это просто результат конкретно взаимодействия объектов природы между собой своими проявленными материальными характеристиками.
Так что зная объекты, можно понять, как конкретно будет протекать их взаимодействие.
Наш мир сам по себе есть загадка природы... потому что происходящие в нем события подчинены не законам природы, а совершенно другим законам, регулируемыми так называемыми "законами кармы".
Но и эта загадка разгадалась, после того, как стал понятен объект, порождающий эти законы - так называемая в религии "душа".
Таким образом, как только обнаруживается объект, то не очень сложно исследовать его проявления. А значит, и "вдруг" уступает строгой логике.
04 фев 2018, 13:36  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 59 | 227
Профиль   Сайт

Отражение
Интересно,почему Вы считаете что Сознание работает с двухмерными объектами,когда тот же мозг и восприятие-Трёхмерны?
04 фев 2018, 17:57  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Sunray писал(а):когда тот же мозг и восприятие-Трёхмерны?

А восприятие это разве объект природы, чтобы быть трехмерным ?
Что же касается мозга, то он действительно материален, как и обычный компьютер...
Но разве компьютер оперирует трехмерной информацией? - он оперирует битами и байтами, т.е. числом... говоря другими словами, одномерными объектами.
04 фев 2018, 18:21  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 59 | 227
Профиль   Сайт

Отражение
Почему тогда не одномерным?
Ноль-мерным? :smile:
Ведь восприятие-Абстрактно
04 фев 2018, 19:29  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Отражение смысла спора не вижу...не потому что нет возможности говорить или нет о чём говорить...здесь нечто иное...смысл появляется тогда...когда появляется возможность или желание...не спора...нет...познания, ибо познание имеет смысл и двигает вперёд....

В силу вашей материалистической позиции , наверное нет смысла в этом вопросе...но я всё же спрошу---что первично Материя или Дух....Покорение, достижение...возвышение...как писал Высоцкий:

В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться.
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце.

Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.

Кто захочет в беде оставаться один?
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?
Но спускаемся мы с покорённых вершин…
Что же делать, и боги спускались на землю.

Я себе уже всё доказал:
На которых ещё не бывал.

Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться! –
Но спускаемся мы, кто на год, кто совсем,
Потому что всегда мы должны возвращаться.

Я себе уже всё доказал:
На которых никто не бывал!
04 фев 2018, 20:27  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы