Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Orno писал(а):Я с вами, и вашим самоопределением вполне соглидарен. А так же тем, что женщина не всё в состоянии воспринять.... Зря её признали человеком.

Ну, с этим , пожалуй, соглашусь... Женщина это больше , чем человек, который по своей сути всего лишь биологический робот, воспринимающий окружающий мир по жестко установленной программе.
Просто потому, что женщина, в отличие от мужчины, имеет опыт вынашивания ребенка.
Этот опыт формирует у нее восприятие , которого нет и быть не может у мужчины.
Говорю о чувстве единства женщины с другим человеком - ребенком, который формируется в ней.
Это чувство дает возможность получить другой опыт - опыт восприятия другого человека как "своего ближнего"...
Это чувство дает женщине преимущество перед другими - она быстрее осознает, в чем смысл духовного совершенства.
И однажды отследив в самой себе это чувство, женщина пытается понять его природу, чтобы помочь другим людям почувствовать то же самое...
ведь ей стало понятно главное - только восприняв других людей как своих ближних, можно построить мир, в котором нет войн и страданий...мир, в котором ее ребенок не умрет...
КОНСТРУКТОР писал(а):Что такое сон?

Именно сон дает возможность приблизиться к пониманию того, что такое восприятие .
Внимательный человек не может не увидеть, что , находясь без движения (в состоянии сна), человек тем не менее живет...
И разницы в восприятии в состоянии сна и бодрствования зачастую при этом нет никакой...
А это означает, что биологический организм по своей сути есть программное устройство, которое оперирует не символом, как обычный компьютер, а чувством двухмерным абстрактным объектом), создающим в нем это восприятие...
Т.е. в человеке (говорят, в сознании человека) формируется некий образ (иллюзия по сути), создающий ОЩУЩЕНИЕ жизни...
Мало времени осталось у меня, поэтому не буду долго задерживаться на попытках объяснить данную способность человека, скажу только , что тот, кто отследил уже в себе то, о чем говорю , меня поймет... Ну, а тот, кто еще пока пытается понять умом то, что умом не постигается, пусть продолжает думать, что он нечто большее, чем обычный объект природы - ему еще только предстоит осознать истинное величие человека...
17 мар 2019, 11:21  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

Отражение, если исходить из твоих видений. то можно сказать, что согласно твоей теории . ты сама и есть иллюзия в первую очередь, ибо всё формируется в твоём сознании...а согласно твоих слов

.....Т.е. в человеке (говорят, в сознании человека) формируется некий образ (иллюзия по сути), создающий ОЩУЩЕНИЕ жизни...

Значит ты просто проживаешь иллюзию и взгляды твои иллюзия и так далее, так стоит ли говорить о иллюзии
17 мар 2019, 11:55  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 40 | 142

М03гоЕД писал(а):дел ов том, что историю исказить невозможно! Она уже в прошлом.

Кто и для чего уничтожил по всему миру кладбища, ранее 1870х годов? В чём причина?
Может в том, библии всего 150т лет, а все события привязаны к библейскому шизобреду?

Без настоящего прошлого, нет настоящего современного, а будущее - вообще отсутствует....

путь писал(а):Вы просветленный получается

Получается.

М03гоЕД писал(а):Тему создал тов. КОНСТРУКТОР, не так ли? И название ей дал: "Работа с сознаниями".

Вот я и вычищаю мусор, из головы таких как ты.
Работаю с сознаниями.

КОНСТРУКТОР писал(а):когда то очень давно, ещё где то в году пятом примерно...может чуть раньше мне была демонстрация--как происходит часть работы

вот вижу себя самого, в груди, как будто большой синий куб. вот он рассыпается на мелкие кубики...они катятся по полу, каждый сантиметр где то размером, меня втягивает в какой то из них.Я знаю, каждый из них это время...
и вот я вижу действие...здесь любое два человека...но себя по тому облику что я знаю...нет среди них...это вроде я чётко осознаю, но тут мне показывают каждого отдельно детально...

вот одного выделяют и дают понимания, что это Я, но в то же время это Он--другой и я воспринимаю то, что делает он, так, как будто эти действия мои...в тоже время я в этом изнутри сторонний наблюдатель...

Всё это не реальность.... Ваш мозг не даёт вам воспринять реальное, отвлекает сознание на всякий иллюзорный мусор. Видимо шизотерической литературы перечитали....

Мне такое явление хорошо знакомо по игре в шашки. Бывало, заняться нечем, только шашки.
Вот и играли, до одурения. Пока людей в шашки не начинаешь превращать, а клетки пола, в шашечную доску. Схемы когда разрабатывал... тоже, ночами продолжал, и видел, как наяву!
Это сбой работы мозга, ему отдых требуется.
Реальность, она другая, её не спутаешь с иллюзиями.

КОНСТРУКТОР писал(а):Это не моё объяснение, это понимание которое получено другим человеком, но мы вместе работаем и поэтому я говорю с его слов

Хреново, когда психоз проявляется массово:

Массовая истерия – явление, при котором большая группа людей страдает от похожих симптомов воображаемой болезни или необъяснимого события.

Чаще всего она возникает в изолированных сообществах у детей и подростков.

Коллективная истерия часто распространяется, когда существует страх реальной или воображаемой болезни в сочетании со стрессовой средой.

Вот самые странные случаи массовой истерии, которые демонстрируют, как быстро общество может быть поглощено.
Массовые истерии (примеры)

Мяукающие монахини
Во Франции в Средние века монахини начали необъяснимым образом мяукать, как кошки. Другие монахини вскоре присоединились к ним, пока весь монастырь не стал издавать мяукающие звуки в течение нескольких часов.

Ситуация вышла из под контроля, и жители деревни вынуждены были позвать солдатов, которые угрожали выпороть монахинь, если те не прекратят. В те времена считалось, что некоторые животные, особенно кошки, могут завладеть людьми.

Танцующая эпидемия 1518 года
В 1518 году женщина под именем миссис Троффи , живущая в Зальцбурге, Эльзасе (нынешняя Франция), начала танцевать на улицах. Она танцевала в течение многих дней сама, а на 7-й день к ней присоединилось еще 34 человека.

К концу месяца около 400 людей танцевали вместе с миссис Троффи. Они не отдыхали, и 15 людей погибло от сердечного приступа, инсульта и переутомления.

Галифакский расчленитель

В 1938 году две женщины из Галифакса в Англии утверждали, что на них напал странный мужчина с молотком и яркими пряжками на обуви. Вскоре еще больше людей стали заявлять о том, что на них напал похожий мужчина, только с ножом. Вскоре полиция Скотланд-Ярда решила взяться за этой дело. В конце концов, оказалось, что многие "жертвы" на самом деле выдумали эту историю, и некоторых из них даже отправили в тюрьму за вред, причиненный обществу.

Июньская эпидемия насекомых

isteria-8.jpg

В 1962 году 62-х работников американской текстильной фабрики поразила загадочная болезнь. Она вызвала такие симптомы, как онемение, тошнота, головные боли и рвоту. Многие посчитали, что болезнь появилась из-за укусов июньских насекомых, но на самом деле симптомы были вызваны массовой истерией из-за стресса.

Источник

Не стоит злоупотреблять всякими шизотерическими "знаниями".... Я ни когда не был фанатически привержен своим поискам. Всё протекало достаточно естественно. Это была просто часть жизни.
А вы сударь - чрезмерно увлеклись....
17 мар 2019, 12:08  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Значит ты просто проживаешь иллюзию и взгляды твои иллюзия и так далее, так стоит ли говорить о иллюзии

Все гораздо проще...
Биологический компьютер оперирует определенными образами, напр. мыслью...
Вам же не приходит в голову , что мысль, являющаяся по сути иллюзией, это то, о чем не стоит говорить ...
Ну, вы подумайте, что такое человек ? как он формирует у себя (в самом себе) тот или иной образ, на который посмотрел, почувствовал его запах и т.п. ?
Этот процесс ведь каким-то образом происходит , почему вы об этом не думаете ?
Напр. человек посмотрел на яблоко. И как практически он его увидел ? Что за процесс произошел в нем ?
Как человек это яблоко потом себе представляет - что за инструментарий ему в этом помогает ?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
КОНСТРУКТОР писал(а): если исходить из твоих видений. то можно сказать, что согласно твоей теории . ты сама и есть иллюзия в первую очередь, ибо всё формируется в твоём сознании

Не человек является иллюзией, а человек оперирует образами, которые по сути являются двухмерной иллюзией...
Именно поэтому и говорят о субъективном , а не объективном видении человека.
Т.е.человек внутри своего сознания (некоего поля) формирует субъективный образ, который невозможно "увидеть" никому, кроме него самого...
17 мар 2019, 12:11  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

Ин Асти Эн писал(а):как мэтр и как просветленный спрашиваю - что такое стол ? подвох искать не стоит.
молодец, периодически напоминаешь уровень своего развития. внятного по теме тебе, как всегда, сказать нечего......мои поздравления. снова под спойлер! ;)

==========================================================
Orno писал(а):Без настоящего прошлого, нет настоящего современного, а будущее - вообще отсутствует....
прошлого нет, помтоу как оно уже прошло....остались лишь "воспоминания" и интерпретации воспоминаний. Будущего нет, потому как оно ещё будет, ещё складывается в настоящем. Кто живё тпрошлым или будущем ВСЕГДА упускает настоящее!

Orno писал(а): М03гоЕД писал(а):Тему создал тов. КОНСТРУКТОР, не так ли? И название ей дал: "Работа с сознаниями".

Вот я и вычищаю мусор, из головы таких как ты.
Работаю с сознаниями.
вычисти сперва свой чердак от всякого мусора, со своим сознанием начни работать! не бери на свой пуп слишком много! Хотя......может у тебя между процедурами много свободног овремени? Эт овсё обьясняет. :pardon:

Orno писал(а):Всё это не реальность.... Ваш мозг не даёт вам воспринять реальное, отвлекает сознание на всякий иллюзорный мусор. Видимо шизотерической литературы перечитали...
вот эти хамские выпады, Кицунэ, к теме не относятся! :!:

Orno писал(а):Я ни когда не был фанатически привержен своим поискам.
да, это заметно..... :pardon:
А тут есть желающие обсудит ьименно свои поиски и свои находки, а не чужое алтернативное мнение.

================================================================================

КОНСТРУКТОР писал(а):Что такое сон? Я напишу так, как нам дали определение этого понятия:

Звёздное вращение. Понятие сна.

Понятие относительное планеты земля, в свое первоначальное пониманиесознание в целом! Это как большое око смотрящие в системе, которое окружают
превосходящие системы. Негативное влияние планеты очень сказывается на
всем остальном в целом. Целеустремление вселенной помогает развить и понять нас
в целом! Все что мы называем "Жизнью" это всего лишь большой и
длинный сон, и когда мы "умираем" мы просыпаемся и понимаем что это
всего лишь был сон! Очередной сон и так постоянно просыпаясь понимая что я
спал! когда мы видим сны во снах! Это нечто необьяснимое и понятное..
Возникает тогда вопрос! А есть ли настоящие, правдивое, созидающая часть света,
где можно понять что такое Жизнь во сне! Ведь люди непонимающие, они думают что
они живут на яву....А на самом деле это всего лишь сон!

Звездное вращение в жизни оно связанно с нами! Если бы земля не вращалась то мы
бы не когда не старели и не умирали и вечно спали...блуждая во сне...Когда мы
ложимся спать во сне, то мы просыпаемся на яву...Мы плохом помним реальный мир!
Потому что он слишком отвратный и непонятный! По этому мы не помним сны во снах
наших...Это не понятное чувства...Вроде здесь, а одно время и там...
Не всем дано понять астральную систему мира...Только единицы умеют отбросить
сны и реально узрить настоящий мир! Какой он на самом деле...

Это не моё объяснение, это понимание которое получено другим человеком, но мы вместе работаем и поэтому я говорю с его слов

КОНСТРУКТОР, всё это хорошо, но почему не своё, а чужое понимание? У тебя что нет своего понимания, что такое - СОН....?!
Ты ж воп пишешь про какие-то ощущения, переживания.......
17 мар 2019, 12:38  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Отражение писал(а):Просто потому, что женщина, в отличие от мужчины, имеет опыт вынашивания ребенка.
Этот опыт формирует у нее восприятие , которого нет и быть не может у мужчины.
Говорю о чувстве единства женщины с другим человеком - ребенком, который формируется в ней.
Это чувство дает возможность получить другой опыт - опыт восприятия другого человека как "своего ближнего"...
Это чувство дает женщине преимущество перед другими - она быстрее осознает, в чем смысл духовного совершенства.

Несмотря на то, что окситоцин получил такие названия, как «гормон любви» и «гормон счастья», по заверениям ученых он имеет и «темную сторону». Проявления избытка окситоцина могут наблюдаться у многих кормящих женщин, у влюбленных пар, у попавших в секту, а также и у некоторых мужчин со сниженным тестостероном. Кроме того, у некоторых психически больных людей уровни окситоцина могут быть выше норм в 10 раз.

Кроме того, вы можете заметить, что многие «темные» особенности окситоцина активно используются пропагандой, как известно, объединяться (окситоцин растет) зовут лишь против кого-то (агрессия). Поэтому когда хочется без остатка растворится в других людях (семья, друзья, секта и др.), соблюдайте осторожность и сохраняйте границы. Да, слияние часто бывает приятным, но при его передозировке возникают серьзные побочные эффекты!

1. Снижение когнитивных способностей.

Некоторые функции обучения и памяти ослабляются после применения окситоцина. Систематический прием окситоцина ухудшает восстановление информации во время теста на запоминание. Любопытно, что окситоцин считается средством, которое может облегчить процесс запоминания именно социальной информации (кто кому кем приходится, дни рождения, кто что любит, а вся прочая информация запоминается хуже). Физиологи даже называют окситоцин амнестическим гормоном, «гормон забвения». Окситоцин тормозит способность запоминать и извлекать из памяти предыдущий опыт. Биологически это нужно для того, чтобы заставить мозг работать избирательно в пользу ребенка и быть «здесь и сейчас». Мать буквально не может сосредоточиться ни на чем другом.

Кроме того, наблюдается общий эффект торможения мыслительной деятельности и снижения мотивации. Конечно, окситоцин снижает уровень тревоги, но одновременно с этим он ослабляет мотивацию, потому что для мотивации необходим некоторый уровень тревоги. Окситоциновое торможение памяти наряду с другими рисками декрета обусловливает неспособность матери «выйти за пределы» текущего момента и понять, например, что крик ребенка вечно продолжаться не может. Образуется т. н. «туннельное восприятие»: зацикленность на проблеме, когда женщине кажется, что она находится в состоянии безысходности, а сил менять что-то нет (помните про ослабление мотивации!). Однако маме необходимо начать перестраивать жизнь так, чтобы удовлетворять и свои интересы.

2. Агрессия к «чужим».

Окситоцин усиливает доверие только к «своим». Ученые установили, что окситоцин укрепляет межчеловеческие связи внутри групп, но провоцирует соперничество и антагонизм между группами (в том числе и межэтнические конфликты). Окситоцин вызывает более благожелательное расположение к другим людям, позволяет верить словам конкретного человека, однако только в определённых случаях: это относится только к внутригрупповым отношениям.
Также окситоцин стимулирует уменьшение доверия к посторонним и усиление культурных и расовых предрассудков..

Окситоцин усиливает желание защищать своих и может стимулировать нанесение «упреждающих ударов» по чужакам с целью защиты от возможной агрессии с их стороны. Источник

Как видим, беременность, весьма сомнительный духовный опыт.... Особенно, следует учесть такое явление как - "Я же мать"... Не следует путать духовное и физическое.

Отражение писал(а):она быстрее осознает, в чем смысл духовного совершенства.
И однажды отследив в самой себе это чувство, женщина пытается понять его природу, чтобы помочь другим людям почувствовать то же самое...
ведь ей стало понятно главное - только восприняв других людей как своих ближних, можно построить мир, в котором нет войн и страданий...мир, в котором ее ребенок не умрет...

Ага, так оно и есть:

Еврейка в телешоу признается в убийстве палестинских детей (Убийца детей Елена Закусило)
Еврейка в телешоу признается в убийстве палестинских детей (Убийца детей Елена Закусило)

Алекс Шамс

Израильская военнослужащая в передаче украинского телевидения, которая вышла в эфир в начале ноября, призналась в убийстве неизвестного количества палестинцев, в том числе детей.

Убийца детей Елена Закусило

...."Хочу вернуться в Израиль и дальше убивать врагов".

На съемках передачи присутствовала и мать Закусило, и когда ее спросили, знала ли она, что её дочь убивала людей, она сказала: «Конечно, как же можно в армии без этого."

Закусило ответила утвердительно, когда ведущий спросил, «не хочет ли она вернуться в Израиль и продолжить убивать врагов", если столкнётся на Украине с финансовыми проблемами, на что она ответила, что не боится возможных последствий за то что, что она раскрыла, чем она занималась во время службы в израильской армии.

Она также пояснила, что живёт в Израиле под фамилией «Глузман», «чтобы они не слышали нашу украинскую фамилию, а с другой фамилией (Gluzman), с еврейскими корнями, они относятся (ко мне) по-другому".

Закусило добавила, что сначала не решалась убивать людей, но потом стала считать сослуживцев «семьёй», и они помогли ей спокойно относиться к убийству палестинских детей и избавили её от других неприятных чувств.. источник

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
17 мар 2019, 12:48  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

понятно, как говорится, все мысли ...все выводы и отношения, которые были высказыны, есть не что иное, как работа Сознания...своего...может чужого ----но подаваемого как своего... Всякое бывает, главное в другом.

Каждое сознание выдаёт свою версию, знание или понимание, которое исходит из опыта работы, развития сознания.
Могу лишь повторить всё, что написано согласно той версии доказательности, о которой я уже доказывал....
Условия, задачи, мораль, Закон---то есть многие составляющие, которые и определяют видение сознание, направление развития сознания.Другими словами ---каждый выбирает свою версию развития, которая исходит из сложившейся совокупности многих факторов.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Касаемо сна, здесь таже История, если обращаться к примеру...как можно выразить движение. сознания, его Пути, вероятности, то здесь можно сказать, что линейность мышления, недоучёт своего сознания, принимая его за нечно этакое мелкое и недалёкое, которое крутится....вокруг некоей формы и кроме прочего....человек знает о тонких планах...но как правило во всём учитывает и полагается только на физический аспект в своём развитии...

Вот отсюда я думаю несколько поверхностные знание человека в том плане...что физическая Суть это только один из планов развития...далеко не единственный и что другие формы, могут жить своими планами, которые по совокупности и составляют человека...
Так и сон.
может ли кто либо сказать, что видел когда либо сон---покой или фото, которое находится в незыблемости и покое, то есть выражающим статику.Я думаю что нет...

Но сон всегда действие и действие других составляющих сознания или глубокого Под сознания, которые тем не менее выражают более развёрнутую часть...скажем Соборную часть...
Наше физическое Я, здесь и сейчас выражает лишь часть Я, каждая часть такого Я, каждая из которых принадлежит своей сфере развития имеет своё физическое выражение, каждый раз имеющее своё Имя.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
У меня есть статья---Идущие по Кругу. Жизнь и смерть...

Человек рождается, живёт и умирает, воспринимает существующее и позноваемое им, как некую конечность, как некую реальность которая нуждается в материалистическом понимании и только. Но он не может осознать, что материальная реальность существует не только здесь и сейчас, но и раньше и есть смысл говорить о том, что то как живёт сейчас человек, какие задачи выполняет и есть следствие событий или причин происходящих именно в материальности. Начнём со следствия с малого. Сон и явь человека, день и ночь, смерть и рождение, гибель и рождение цивилизации.

Когда человек ложится спать, его мучают нерешённые проблемы, он волнуется и переживает, но приходит новый день и человек воспринимает всё не так болезненно. Не зря же говорится, что утро вечера мудренее. Человек с утра встаёт свежий обновлённый и за день проживает целую жизнь и вечером на его душу ложится тяжесть прожитого дня, решённые задачи и возникшие проблемы, которые он несёт в новый день. Утром просыпаясь после сна, он воспринимает всё как нечто далёкое, не столь яркое и острое.

Человек проживает жизнь и к концу жизни подходит уставший, имея за плечами много решений и выполненных задач, какими то он гордится , считает их важными. Другие, несут в себе массу сомнений и сожаления за содеянное, он также видит сколько проблем, остаётся нерешённых. Человек умирает, и это событие, столь необходимое при данных обстоятельствах, но не обязательное, и я бы сказал, что подчиняется следствию происходивших, когда то событий. Проходит время и эта душа рождаясь к новой жизни, не помнит, не воспринимает проблем и задач, которые она не смогла выполнить, не смогла осознать в той жизни. И она- душа, не осознавая происходящих событий, продолжает решать задачи и проблемы, которые остались от прошлых жизней. Человек не может отказаться от решения задач, которые остались от прошлых жизней, как не может отказаться от решения возникших проблем, которые возникли вчера или неделю назад, ибо от этого зависит его дальнейшая жизнь. Возьмём, далее, развития или жизнь государства. Можно то что ближе к нам, а именно , Россию.

Можно увидеть, сколько раз она переживала смутные времена, разваливалась и снова возрождалась. Так как же мы можем увидеть, некую общность, которая объединяет, сон, смерть, развал или смутные времена. Может ли душа контролировать свою материальную суть во время сна, сомнительно. Может ли душа распорядиться своим телом во время смерти, все об этом знают, комментарии излишни. Может ли душа рода, материалистическим воплощением, которого является государство контролировать процессы, происходящие во время развала или в смутное время. Поэтому возникает законный вопрос, а что же это на самом деле за явления такие? Выходит, что сон не сон, смерть не смерть, и смутному времени под стать другое название, значит человек живет тысячелетия в плену иллюзий , а истина бродит где то рядом, но он не может до неё дотянуться, потому что сначала он должен прозреть или проснуться, или преодолеть состояние, которое сродни перечисленным. Может, чтобы познать истину, наша душа должна познать в полной мере своё физическое воплощение, познать законы бытия материальности, научиться владеть своим телом во всех диапазонах возможного. А также определить своё место в мироздании и понять свои первостепенные задачи. Тогда, выходя из вышесказанного, можно сказать, что Россия ещё не родилась, и то место, где мы с вами живём не Россия, ей ещё предстоит родиться, ей ещё предстоит стать такой, коей она должна быть.

И здесь я хочу привести слова Мишеля, Нострадамуса, которые как нельзя подходят к данному времени: «И края, города, посёлки, царства и провинции, сошедшие с изначальных путей, чтобы освободиться, поработятся ещё сильнее, и будут втайне рассержены своей свободой, и, утратив совершенную религию, начнут бить в левую сторону, чтобы вернуться в правую, возвращая на место изначальным писанием давно поверженную святость.» Конечно, эти слова, можно отнести к другому времени и к другому месту, но по моему они идеально подходят под ситуацию в России, и они лишь подтверждают о том , что я говорю, России предстоит рождение и объединение и возвращение статуса Святой Руси. По большому счёту во всём происходящем сейчас нет ничьей вины. Те же задачи, что выполняет человек, выполняет система, в данном случае государство. И это касается всех государств, существующих на Земле, даже тех, кои давно канули в лету. Далее идёт общность под названием цивилизация, и в данном случае, она выступает как единое целое, то есть РОД хомо сапиенс. В силу сложившихся обстоятельств или причин, она множество циклов идёт по Земле переживая рождение и гибель. Здесь имеется в виду то, что множество цивилизаций когда либо, существовавших на Земле, есть лишь реинкарнации одной.
17 мар 2019, 14:32  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):И здесь я хочу привести слова Мишеля, Нострадамуса, которые как нельзя подходят к данному времени: «И края, города, посёлки, царства и провинции, сошедшие с изначальных путей, чтобы освободиться, поработятся ещё сильнее, и будут втайне рассержены своей свободой, и, утратив совершенную религию, начнут бить в левую сторону, чтобы вернуться в правую, возвращая на место изначальным писанием давно поверженную святость.» Конечно, эти слова, можно отнести к другому времени и к другому месту, но по моему они идеально подходят под ситуацию в России, и они лишь подтверждают о том , что я говорю, России предстоит рождение и объединение и возвращение статуса Святой Руси.

Сказать - УЖАС, ни чего не сказать.....
17 мар 2019, 14:56  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

..........................................................................................................................................................................................................................

Конечно здесь я привёл лишь часть информации, но дающей возможность понимания теории
17 мар 2019, 14:58  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):..........................................................................................................................................................................................................................

Конечно здесь я привёл лишь часть информации, но дающей возможность понимания теории

Осталось только расшифровать все эти точки....
17 мар 2019, 15:12  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Какой ужас? Разве в развале союза 91 года...не видно было желания всех быть свободными, кроме прочего это и было указано в конституции, когда каждый субъект имел право выхода...вот и воспользовались...вот только довольны ли они все своей свободой...Я думаю крайне раздражены и даже в гневе...ещё бы....кто нибудь ещё бы взял функцию их содержать, как было ранее...а сейчас всё нужно самим делать...
Нужно когда то учиться ходить своими ногами...много лет Россия тащила за шиворот всех за собой, уберегая и прикрывая, обучая, сейчас открылась возможность каждому встать на ноги самостоятельно и показать всем...что сами идут...

И если будет следующий союз подобного рода, то я думаю, что он возникнет только по добровольному объединению. Каждая из стран добровольно будет собираться в такое объединение...иначе никак...Но это дело будущего...

каждое пророчество это по сути знак, тут можно сравнить со знаками дорожного движения, которые обозначают некие участки дороги...показывая и предупреждая о том или этом.

Пророчество служит тем же...но только на участках времени...предупреждая и показывая...что здесь нужно аккуратно, внимательно.Но человек не больно стремится познавать знаки которые предупреждают
17 мар 2019, 15:23  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

КОНСТРУКТОР писал(а):Нужно когда то учиться ходить своими ногами...много лет Россия тащила за шиворот всех за собой, уберегая и прикрывая, обучая, сейчас открылась возможность каждому встать на ноги самостоятельно и показать всем...что сами идут...

И если будет следующий союз подобного рода, то я думаю, что он возникнет только по добровольному объединению. Каждая из стран добровольно будет собираться в такое объединение...иначе никак...

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
17 мар 2019, 15:44  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 549

Orno писал(а):У всего вокруг есть нечто общее - авраамический фашизм!
Не важно, социализм, капитализм.... Ведь всё это дерьмо, создаётся на единой фашистской основе авраамизма!

Видимо есть что-то в этом. И как это влияет на формирование сознания людей и в целом современной цивилизации...
17 мар 2019, 16:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Отражение писал(а):Этот опыт (вынашивания ребенка) формирует у нее восприятие

Orno писал(а):Проявления избытка окситоцина могут наблюдаться у многих кормящих женщин,

Orno писал(а):Как видим, беременность, весьма сомнительный духовный опыт.

Какое отношение кормление ребенка имеет к беременности ?
Какое отношение восприятие имеет к гормонам ?
Я пишу о том, какое чувство формируется у женщины в результате вынашивания ей ребенка, вы пишите о том, какое чувство формируется у человека при избытках тех или иных гормонов ?
Это так же как пытаться восприятие красоты, которое человек воспитывает в себе на протяжении всей жизни, подменять чувством, которое формируется у человека при принятии наркотических препаратов...
Вы , вообще, не понимаете, что это совсем разные вещи ?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Отражение писал(а): она быстрее осознает, в чем смысл духовного совершенства.

Orno писал(а):Убийца детей Елена Закусило

Говорю о нравственном совершенстве - вы о нравственных уродствах...
Вы не понимаете, что нельзя сравнивать животное и разумное существа ?

Добавлено спустя 59 секунд:
Orno писал(а):Вот, что творит авраамический фашизм с мозгами людей.

Ну, вот наконец, поняла вас...
17 мар 2019, 16:53  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

понимаю...много версий , много обозначений и прочего...Ну скажи, уж раз ты такой знающий ...увидим-с

Ты хотя бы представляешь понятие Святой Руси...представление имеешь? Расхожие мнения...их полно...то к одному привяжут, то к другому...узко--специфический взгляд....всё повторяется через периоды... Спираль--развитие...следующий этап в той же точке, всё зависит оттого...под каким углом мы всё будем рассматривать, доказательная база значения не имеет, здесь вступают ряд других факторов....
17 мар 2019, 17:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы