Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Работа с сознаниями

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

путь
Активный участник

Благодарности: 1395 | 712

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Отражение писал(а):Мне самой Учитель давал опыт в течении 20 лет, который позволили создать эту аналогию...
колись ...только попроще
я наук не проходил..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
вечно с Вас надо выуживать по капле......

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Изображение
18 мар 2019, 13:27  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

КОНСТРУКТОР, мой пост был удалён незнамо кем, так я повторю вопрос: что такое СОН в твоём понимании? Тольок оформи плиз лаконично, не на абзац, а в несколкьо строк хотя б. Ответ на этот вопрос лежит непосредственно в "плоскости" названной темы.
18 мар 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Благодарности: 36 | 141

КОНСТРУКТОР писал(а):смысл в том, что любая информация отражает ЗНАНИЕ о объекте, вот сколько сознаний могут идентифицировать объект тем или иным образом.....это лишь одна из характеризующих черт...

Не стоит углубляться в собственную глупость.
Ты ни когда не думал о синонимах. Скажем -душа и маниту, радуга и спектр....
Всё уже давным давно описано, но ты не умеешь это прочесть.... АТОМ - материальное творение образующее начало. То, что ты не умеешь читать русские слова, не значит, что этого ни кто не может....
КОНСТРУКТОР писал(а):Любой объект имеет информацию по многим уровням сознания.Здесь можно сказать, что информация имеет один из наивысших выражений Измерений, ибо информация наиболее полная или вся о объекте и есть высшее выражение....

Вот давай рассмотрим простой пример---телевизор..Что можно рассказать о нём, чтобы поняли , что речь идёт о телевизоре.Скажем стандартный пакет информации, но как только мы начнём дополнять какими то дополнениями...то понимать будут не все....но

вот если мы будем рассказывать о нём тем, кто его в глаза не видел и не представляет что это есть...то и понимание будет соответствующим и отношение к тому, кто даёт информацию...

Поэтому просто стоит не встречать в штыки информацию...

РА-ДУ-ГА, устроена гораздо проще телевизора, можешь поверить мне на слово. Но ты не в состоянии осмыслить и этой простоты... Всё в какие то дерьмовые дебри лезешь. Начни понимать с себя - выдели СВОЁ СОЗНАНИЕ, вот тогда и поговорим.

Отражение писал(а):Идея чего ? Того, что все, что есть тело, это тело ? Самому-то не смешно ?
Но ваши идеи, ничем кроме фантазий не подкрепленные, мне понятны - вы ведь вы себя позиционируете как программу, которую "создают идеи, внушённые человеку с детства, и закреплённые при помощи гормонального механизма".
Как корабль назовешь,так он и поплывет : формируешь себя с помощью "ментальных мемов", зомбирующих сознание, - получишь дрессированную животинку, зависящую от гормональных вбросов.
В отличие от вас, считаю человека самообучающейся программой, которую создают не идеи, а реальный опыт, приобретенный с помощью 5 органов чувств.

Я же предлагал - давай о сексе? )
Девочка, суть кама энергии в том, что она передаётся при непосредственном контакте. Как думаешь, если бы так просто было её выявить и передать, существовало бы столько описаний сексуальных позиций?
У меня довольно богаты жизненный опыт, в данной сфере. Особенности места жительства сказываются, турбазы, отдыхающие.... Но вот с кама, я встретился впервые ещё в 19ть. Мы просто чувствовали друг-друга, сливались в каждом прикосновении. И это не случайность. Через 20ть лет нас опять свели, и о предстоящей встрече, я знал заранее. Но суть не в этом, а том, что я много с кем имел близкие отношения, но... все они были, опять же - ПУСТЫШКИ!
Я умею передавать кама, только вот кому?

Внутри обычного человека нет хозяина, а где нет хозяина, там нет и души.
Душа - цель всех религий, всех школ. Но это только цель, только возможность, а не факт. У обычного человека нет души, нет воли. То, что принято называть волей, - это всего-навсего равнодействующая желаний. Если у человека есть желание и одновременно возникает желание противоположное, т.е. нежелание, более сильное, чем первое, тогда второе становится главенствующим и останавливает первое. Это явление в обычном языке и называют волей. Ребёнок никогда не рождается с душой.
Душу можно приобрести в течение жизни: но и тогда она является роскошью, доступной лишь немногим. В большинстве своём люди всю свою жизнь живут без души, без хозяина; для обыденной жизни душа совершенно не нужна. Но душа не может родиться из ничего. Всё материально; так же обстоит дело и с душой, только она состоит из весьма тонкой материи. Поэтому, чтобы обрести душу, прежде всего необходима соответствующая материя. Однако материи нам не хватает даже для наших повседневных функций. Следовательно, чтобы иметь необходимый материал, или капитал, мы должны начинать с экономии, сделать так, чтобы кое-что оставалось у нас и на завтрашний день. Например, если я привык есть по одной картофелине в день, я могу съедать только половину, а другую половину откладывать; или же устроить себе полное голодание. Резерв субстанций, который необходимо накопить, должен быть большим, иначе он скоро истощится. Если у нас есть несколько кристаллов соли, и мы бросим их в стакан с водой, они быстро растворятся. Можно прибавлять соль ещё и ещё, и она будет по-прежнему растворяться. Но наступает такой момент, когда раствор становится насыщенным; соль больше не растворяется, и кристаллы остаются на дне нерастворёнными. То же самое происходит с человеческим организмом. Даже если в организме будут постоянно вырабатываться материалы, необходимые для формирования души, они окажутся в нём рассеянными и растворёнными. В организме должен существовать избыток этих материалов; только тогда кристаллизация возможна. Материал, кристаллизующийся из такого избытка, принимает форму физического тела человека; это его копия, которую можно отделить от физического тела. Каждое тело имеет жизнь разной продолжительности, каждое тело подчинено законам разных порядков. Новое, второе тело называется астральным; по отношению к физическому телу это и есть то, что называют душой. Наука уже близка к экспериментальному доказательству существования второго тела.

Если говорить о душе, то следует объяснить, что есть несколько категорий души; но по-настоящему назвать этим именем можно только одну из них. Как уже сказано, душа приобретается в течение жизни. Если человек начал накапливать необходимые субстанции, но умер до того, как они кристаллизовались, тогда эти субстанции распадаются и рассеиваются одновременно со смертью физического тела. Источник

Понимаешь, моя энергия проникает внутрь, но... там пустота.... Смотришь на это "бревно", и думаешь - может это со мной, что то не то?
Думаешь - может это я себе воображаю?
Но... попадаются и те, кто воспринимают эту энергию, и... в страхе бегут.

Обычные люди не воспринимают душевную энергию, они даже не представляют, что это такое..... А ведь, и рожали, и дети есть....

Отражение писал(а):Но поскольку вы не имеете такого опыта формирования картины мира в сознании, то и не понимаете того, о чем пишу...

))) Вы даже не представляете того, о чём пытаетесь писать.... Пустая философия.

Отражение писал(а):В том-то и дело, что для понимания того, что есть "сознание" у человечества пока нет аналогий...
И в этом проблема.
Мне самой Учитель давал опыт в течении 20 лет, который позволили создать эту аналогию...

путь писал(а):поэтому и применяют веру для ослов
https://in-es.livejournal.com/32811.html

В этом мире нет учителей... и я ни кого не собираюсь учить.... Тебя кто то "разводил".....
Извини за правду, но это так.
18 мар 2019, 15:39  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 601

Orno писал(а):Я же предлагал - давай о сексе? )

С вами об этом говорить не интересно... Просто потому, что вы не понимаете сути данного процесса...
Orno писал(а):Девочка, суть кама энергии в том, что она передаётся при непосредственном контакте

За "девочку" персональное спасибо... :mocking:
Что же касается передачи сексуальной энергии партнеру, то процесс протекает совсем по-другому...
Вы ничего передать другому не можете, а вот возбудить сексуальное желание у него, причем разной степени силы, это можно... Напр. с помощью феромонов, которые отлавливаются органами чувств это классно происходит..
Но и здесь... это зависит во многом от партнера...
Orno писал(а):В этом мире нет учителей.

Так ведь и не про земного учителя речь веду...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Orno писал(а):Обычные люди не воспринимают душевную энергию, они даже не представляют, что это такое....

На самом деле, это вы не понимаете, что такое энергия...
18 мар 2019, 17:29  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Orno писал(а):Тебя кто то "разводил".....
Извини за правду, но это так.

о как интересно ...
расскажи что за развод
что за правда что это так
уж расскажи как ты там смысл влаживаешь в слово правда
18 мар 2019, 18:31  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Отражение писал(а):С вами об этом говорить не интересно... Просто потому, что вы не понимаете сути данного процесса.

Ого, как. ))))) Я понимаю суть процесса, и более того, энергетически "вкусный".....)))) Как ни как занимался и коррекцией сексуальности..... Так, что... в данном вопросе, достаточно компетентен.

Другое дело, что предлагаю обсуждение сути, а не сам процесс.... Раз уж речь ведём об энергиях.

Отражение писал(а):Что же касается передачи сексуальной энергии партнеру, то процесс протекает совсем по-другому...
Вы ничего передать другому не можете, а вот возбудить сексуальное желание у него, причем разной степени силы, это можно... Напр. с помощью феромонов, которые отлавливаются органами чувств это классно происходит..

Ну, в этом думаю, с вами будут очень многие не согласны. Я ведь практик, и многому обучал.

Отражение писал(а):Так ведь и не про земного учителя речь веду...

Ещё раз объясняю, что я практик, и занимаюсь реальным. Нет ни каких учителей "свыше", на том уровне, на котором вы всё это воспринимаете.
Если бы вы столкнулись с реальным, то очень многое воспринимали по другому....

путь писал(а):о как интересно ...
расскажи что за развод

Проявления параллельного мира, имеют свои особенности. Если человек не упоминает их, то... кто то его "разводит", или реальный человек, или игры его разума.

Я давал ссылку на "Кокон". Так вот там, есть очень близкое к реальному. Я с таким встречался не однократно, и когда увидел в фильме, сразу узнал. Ну, и удивился - откуда режиссёр мог об этом знать? Потом узнал, что люди другого мира, подсовывают видения реальности. Это "опорные" точки. Скажем, мне потребуется пояснить, я покажу это место. Ну, и, кроме того. Такие как я, видят друг-друга, нас буквально притягивает. Даже строчки постов будут вибрировать.
Ну, а если нет проявлений?
18 мар 2019, 21:34  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 1555 | 1785

Orno,

Понимаешь, моя энергия проникает внутрь, но... там пустота.... Смотришь на это "бревно", и думаешь - может это со мной, что то не то?
Думаешь - может это я себе воображаю?
Но... попадаются и те, кто воспринимают эту энергию, и... в страхе бегут.

Вы передаёте энергию только тактильно, физически или ....
У нас на форуме была женщина - рассказывала про опыт сексуальных отношений без контакта и даже на приличном расстоянии. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Orno,

Такие как я, видят друг-друга, нас буквально притягивает. Даже строчки постов будут вибрировать.
Ну, а если нет проявлений?

Вам попадались такие люди в виртуале или реале?
18 мар 2019, 22:08  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Orno писал(а):Проявления параллельного мира, имеют свои особенности. Если человек не упоминает их

это что за особенности и что за параллельный мир
есть что из своего личного опыта

крутишся как уж на сковородке
Orno писал(а):Я с таким встречался не однократно

с чем таким ты встречался
Orno писал(а):Потом узнал, что люди другого мира

это кто инопланетяне
Orno писал(а):Такие как я

какие такие
ты о чем тут вибрировать собрался
18 мар 2019, 22:21  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Arta-28 писал(а):Вы передаёте энергию только тактильно, физически или ....
У нас на форуме была женщина - рассказывала про опыт сексуальных отношений без контакта и даже на приличном расстоянии. :smile:

Я владею всеми видами техник. Это как езда на велосипеде - научился, и на любом поедешь.
Расстояние там не имеет ни какого значения.
Я таких много знаю.

Arta-28 писал(а):Вам попадались такие люди в виртуале или реале?

Я даже живу с таким человеком. Причём, мне о нём рассказали, даже до его рождения..., а за год до встречи - предупредили, откуда и как звать. Так, что.... Всё реально.

путь писал(а):это что за особенности и что за параллельный мир
есть что из своего личного опыта

Я вообще то всё пишу из личного опыта.
Параллельный мир. Мир, где мы - энергия. Он здесь, рядом с нами, на Земле. Мы от туда приходим сюда. Я уже писал, что наши тела всего лишь биоскафандры, с программой управления - личностным Я. Так вот, тела нам нужны для взаимодействия с этим - материальным миром. А йога, для слияния нас - энергий в этом теле, с самим телом - ДУХОВНОСТЬ и есть то самое слияние.

Когда в том есть необходимость, я общаюсь с тем миром. Так они мне объясняли гормональную зависимость человека, почему время только в нашем мире существует, и многое другое....

путь писал(а):какие такие
ты о чем тут вибрировать собрался

На глупости, не думаю, что стоит отвечать..... Оставь их при себе.
19 мар 2019, 00:10  ·  URL сообщения

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД
Активный участник

Благодарности: 182 | 331

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
=================================================================

так на вопрос: что такое сон ответить более никто из шибко вумных не в состоянии? ну это понятно...легче бухтеть на около научные темы, занимаясь метафизическими спекуляциями. :o)
19 мар 2019, 00:35  ·  URL сообщения

КОНСТРУКТОР
Активный участник

Благодарности: 6 | 181

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД...отвечу кратко, если уж не устраивает тебя подобный ответ:----

Сон это Жизнь сознания в иной плоскости Бытия, если Время, которое человек находится в бодровствовании его сознание определяет его физическую реальность, то есть Бытие определяет сознание.

В иной же форме Бытия сознание включается в процессы, которые включают в себя Жизнь сознания в иных формах...

Вот человек имеет кроме физического выражения ещё другие тонкие тела, но насколько его физическая Сущность озабочена поддержанием и развитием этих тел, ведь Существование го физического тела ---его продолжительность и так далее---я думаю зависит от того, ---насколько человек развивает свои Другие Я, укрепляет их.

Значит Важно не только материальное...но и то, что находится за гранью реальности.

Поэтому сон помогает в развитии нематериальности наших тонких Я.Вернее может, если направить сон на развитие....

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Orno...вот ты всех уже выставил...кругом тебя получается одни шизофреники и фашисты.......а ты не пробывал начать с себя....для начала в зеркало посмотреть....в мыслях разобраться...может в тебя чтьо не так...прежде чем других то вот выставлять подобным образом...

а то уж я думаю тебя воспринимают типа странного человека или штатного клоуна....который всех развлекает.Вот меня и интересует вопрос---неужели тебя утраивает подобное...неужели не хочешь стать серьёзнее...научиться чему нибудь...
я придерживаюсь например такой позиции---всё что вокруг нас находит, кто находится---учат нас, видя всех этих людей, участвуя с ними в событиях, действиях.....мы как будто смотрим в зеркало, ибо через действия их мы познаём себя---мы выбираем то что нравится в них или нет, общение с ними помогает нам лучше познать себя---в первую очередь
19 мар 2019, 04:43  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Orno писал(а):На глупости, не думаю, что стоит отвечать.

ты что обиделся....
ты же сам энергетический смысл в слова влаживаешь
мысль энергия....
создает время
образ тоже мысль
как думаешь что такое жизнь ?

Добавлено спустя 48 минут 27 секунд:
phpBB [media]
19 мар 2019, 07:33  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
Конструктор, вы не понимаете даже настоящих смыслов слов, которые употребляете.
Слово ФАШИЗМ, обозначает некую идеологию, некой группы людей. Изначальное происхождение фашизма - АВРААМИЗМЫ. То есть, иудаизм, христианство, ислам, атеизм, социализм, и многое другое, всё это - ФАШИЗМЫ. Если взглянете на историю, то узнаете, что фашизм коммунисты выделили и приписали СОЦИАЛИСТУ - Бенито Муссолини.
Гитлер был - национал-СОЦИАЛИСТОМ. Ленин - интернационал-социалистом.... Но все они были - ФАШИСТАМИ, поскольку несли некую авраамическую идеологию в массы - насаждая её. Что собственно и называется ФАШИЗМ.

Я показал вам ваш уровень знаний, и таков он во всём, к чему бы вы не прикасались.

Об остальном и писать не хочется.... Вы бы для начала хоть немного подучились, осмыслили, о чём вы вообще пишите? Поскольку вы его совершенно не понимаете, так - бессмысленный набор слов и фраз.... И при этом, какие то претензии на некие "знания". Меня вот "учить" пытаетесь.... У меня бабушка говорила - то, что ты узнать пытаешься, я уже давно выкакала и даже где кучку оставила, давным-давно позабыла....

путь писал(а):ты что обиделся....
ты же сам энергетический смысл в слова влаживаешь
мысль энергия....
создает время
образ тоже мысль
как думаешь что такое жизнь ?

Как я могу обижаться, на того, кто чего то не понимает? Я уже дал определение - глупость, каков смысл на неё отвечать?
МЫСЛЬ - начало наполняющее построение, точка-зародыш какой либо идеи. Образ и есть то самое начало. Время... есть такие моменты, когда оно останавливается.... Описание этого явления бывает у тех, кто был в каких то экстренных ситуациях. Когда все действия вокруг ЗАМЕДЛЯЮТСЯ!

Я не люблю быть в состоянии изменённого сознания, собственной активности. Причина очень простая - люди вокруг превращаются в обычных роботов.... Не очень комфортная ситуация. Но вот в том состоянии, и видишь образование изначального образа, его фиксацию, после которой и начинается развиваться дальнейшая картинка.
ЖИЗНЬ - движением единство обновляет, вот так это определили наши предки!))) Наши слова и есть описания всего.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Писец, знала бы о чём говорит, видимо плакала бы....
19 мар 2019, 08:36  ·  URL сообщения

путь
Активный участник

Orno,
как совмещаешь..
я что то завис...
и воля не помагает
19 мар 2019, 09:06  ·  URL сообщения

Orno
Активный участник

путь писал(а):как совмещаешь..
я что то завис...

Что совмещаю?

Для начала, я много чего изучал, был как и все в поиске. Хотел осмыслить происходящее. Потом понял суть технологии активации сознания. Стал тренироваться, и однажды произошёл прорыв сознания. Но прорыв, это, как оказалось, только начало. Дальше пошла следующая фаза обучения. Поскольку я уже познал реальность, и увидел как всё на самом деле устроено, то... и воспринимать всё стал несколько иначе. Только вот, мне стали мешать гормоны. И тогда была создана такая ситуация, которая буквально "выжгла" весь этот гормональный механизм.
По сути, это была натуральная пытка, длившаяся непрерывно несколько лет. Причём, ты прекрасно осознаёшь, что происходит, стремишься из этого выйти. И тебе даже сказаны условия, при которых это произойдёт, но... кошмары продолжаются круглосуточно....

А потом... случается указанное событие, но... ни чего не происходит.... До тех пор, пока однажды выйдя на улицу, ты не понимаешь, что стал совершенно ото всего свободен! С тебя как будто все цепи спали, и всё вокруг подчиняется твоей воле. Моя единственная задача, сделать этот мир лучше для вас. А когда окружающим станет хорошо жить, и мне станет лучше. Возлюби ближнего, как самого себя, как раз об этом и говорит.

Любовь нельзя заполучить, её можно только подарить кому то, и тогда она расцветёт для обоих. Но человеческое эго не даёт понять такую простую истину.
19 мар 2019, 09:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы