Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Адвайта ин практис.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

АнтиГуру,
:pardon:
Как скажешь :o)
11 фев 2018, 21:06  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

АнтиГуру писал(а):
твой миссион быть забаненым на ариоме
25

Мишион инпасибол)

Нее,
яяй мой друг,
мы с ним пришли к консенсусу... поэтому - этот больной будет жить) здесь есть вооще лишь одын баран на заклание, точнее - барашка-анджеллика))

Нож уже тачаю... )))

:biggrin:

.
11 фев 2018, 21:33  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

JokeRЯ,Ну ты не понтись))
Я как задружил
Так и нах пошлю
Тыж меня знаешь))))
11 фев 2018, 21:45  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Именно Да,

Ок

:smile:

.
11 фев 2018, 21:52  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Именно Да писал(а):АнтиГуру,

Как скажешь

да ты не серчай! Если бы ты был внимателен, то заметил бы, что я "антигуру" :o)
Понимаешь?
Ты гуру, я антигуру. НЕ2 однака :pardon:
11 фев 2018, 23:24  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Только когда познано истинное Я, вкус любви,
будет разрублен узел всех тяжелых жизненных проблем. Только когда достигается вершина любви (высшая любовь, или пара-бхакти), можно вообще говорить о достижении освобождения. Любовь – поистине сердце всех религий.

Садху Ом: Когда осознается подлинная природа любви, она полностью перестанет принимать форму желания, которое является ее “вритти рупа” (то есть, тем, что представляет собой любовь в форме вритти, или движения). Когда таким образом устраняется желание, все пять его следствий, а именно, гнев, жадность, заблуждение, высокомерие и ревность тоже перестают существовать. Поскольку все жизненные проблемы основываются только на этих пороках, говорится, что узел всех жизненных проблем будет разрублен осознанием истинной природы любви. Истина любви – это ни что иное, как истинное Я. Как так? Поскольку действительная природа истинного Я – это асти-бхати-прийя или сат-чит-ананда, любовь (прийя) или ананда не может быть отличной от истинного Я. Именно поэтому Мудрецы заявляют, что любовь – это Бог.

Рамана Махарши
Гуру Вачака Коваи

:idea:

.
11 фев 2018, 23:36  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 902 | 703

JokeRЯ,
Без обид : ты, человек, наблюдатель , наблюдаешь свое эго, свое тело , затем "включаешь" в это наблюдение тело, а эго оставляешь? ведь не берешь в это "наблюдающее" свои страсти и страдания? А, если б взял, что бы получилось?
А, вот, скажу, что: страсти и страдания быстренько переместили бы фокус внимания в эго, и "наблюдателя " не осталось бы.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
JokeRЯ,
Можно сказать и по другому: когда удается освободиться от груза эго, тогда становится возможной любовь. Если эго сильное, удастся ли достигнуть любви?
11 фев 2018, 23:50  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Новый Философ,
Немного пространно мыслите,
эго структура простая по сути - своего рода точка сборка, самоидентификационная, и так как она именно Само - то говорить с этой позиции о любви довольно сложно... мне и мое вот, что подрузамивается благом и любовью, не мне не мое - антагонистическая обратка, и на этой простой схеме эго и работает. Однако, любовь можно все же и использовать для превосхождения эго-структуры (на что нам как бы все религии и учения недвойственности и маякуют).

Современный пример,
Эдвард Музыка, уч-к Роберта Адамса.

Отрывок из статьи Эдварда Музики "Juicing Up Self-Inquiry"
(Усиление самоисследования)

Я был таким глупцом!

Каким же я был глупцом!

Несколько недель назад я решил, что самоисследование в чистом виде, описанное Раманой Махарши, не очень эффективно для пробуждения. Это слишком "легко", следуя методике Роберта (Адамса), состоящей в наблюдении за Я-мыслью и места, откуда она поднимается и куда уходит, просто продолжая вглядываться в пустоту, заполненную собственным присутствием, продолжая искать источник Я-мысли и игнорируя собственное чувство присутствия, исчезнуть.

Я пришел к выводу, что метод Нисаргадатты (Махараджа), заключающийся в пребывании в Я ЕСТЬ, является лучшим указателем для ищущего в качестве объекта медитации на Я, но только в том случае, если ищущий может обнаружить это чувство Я ЕСТЬ. Если ищущий не может обнаружить чувство Я ЕСТЬ, чувство собственного существования, чувство собственного присутствия, то этот метод не лучше, чем предложенный Раманой (Махарши).

Я обнаружил, что любовь - это быстрый путь вхождения в чувство присутствия, при котором явно ощущается Сердечный центр и, таким образом, быстро находится место для пребывания в Я. Я также понял, что именно таким образом практиковал в предверии моего пробуждения. Как же глупо с моей стороны не признать этого, и не сделать приоритетным в моих инструкциях ученикам".

Ухищрение,
которое я добавляю к методу Нисаргадатты (Махараджа) - это любовь, переживаемая вами к другому человеку. Сосредоточьтесь на ней, сфокусируйтесь на ней, станьте самой Любовью. Как только вам удастся отождествиться с Любовью, истинное Я, вселенский источник Я ЕСТЬ, чистое Я ЕСТЬ всего, проявится вам как самая вдохновляющая сущность. Милость Бога польется через вас нескончаемым потоком, и вы будете совершенно счастливы, в непередаваемом восторге.

.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
http://advaitaworld.com/blog/edward-muzika/

.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Что касается любви, то если вы хотите сделать её действительно что-то значащей и трансформирующей, вам придётся забыть все свои страхи касательно вашего уничтожения и сгорания до тла в пламени любви — и просто отдаться этому.

НО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НА ЭТО НЕ ИДУТ; ОНИ ЗАВИСАЮТ НА САМОЙ ГРАНИЦЕ ЕЁ СИЛОВОГО ПОЛЯ, ТАК И НЕ ОКАЗАВШИСЬ ВЗЯТЫМИ БОГОМ.

Эдвад М.

.
12 фев 2018, 00:09  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

JokeRЯ,
Я мыслю, как могу логично.
Но, либо ты не понял, либо не захотел на мои вопросы отвечать. Придется прямо спросить: внутренний наблюдатель - сам человек? Тот, кто "включает" в "наблюдение" ?
12 фев 2018, 00:54  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Да это просто собака Павлова с умением копипастить тексты на аккаунте Жокер сидит :megalol:

Добавлено спустя 33 секунды:
Ом Ом, рили, от слова савсем :laugh:
12 фев 2018, 00:56  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Почти симулякр?

Добавлено спустя 53 секунды:
Бот?

Добавлено спустя 35 секунд:
Пусть сам ответит.
12 фев 2018, 01:05  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Новый Философ писал(а):Можно сказать и по другому: когда удается освободиться от груза эго, тогда становится возможной любовь. Если эго сильное, удастся ли достигнуть любви?

От него не надо освобождаться. Эго это не груз, а вполне нормальный инструмент для действий.

Проблема эго, связана не его наличием, а с бессознательностью.

Т.е. как бы люди не утверждали свою осознанность, реализации и т.п., действуют все как роботы на самом деле, и ничего не могут с этим поделать. А некоторые даже и не пытаются.

Эго само слушается нормально, если необходимые слои бессознательного "вскрыты".

Первый признак, что это у вас происходит, это четкое, ясное осознание факта, что эго действует бессознательно.
А после вскрытия необходимых слоев, первое что увидите, что все, вообще все, в том числе на этом форуме действуют как роботы. Не понимают что делают.
В том числе и те, кто тут себя учителями презентуют.

На форуме нет людей, кто в состоянии действовать осознанно.

После того как вы сами стали осознанны, то вы четко видите, что все что происходит, все действия взаимосвязаны, и образуют единое смысловое поле, единственная цель которой - осознание космической природы и мокша.

Вы просто вливаетесь в это, и мир не доставляет вам больше неудобств. Наоборот вы с ним сливаетесь в едином, с полным согласием и этот ваш выбор.
12 фев 2018, 11:22  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

vsevolodk,
Это работает, если эго не чрезмерно сильное, как у меня.
В моем случае приходится его блокировать.
Да, и, любви божественной не будет, если эго в силе.
12 фев 2018, 12:20  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

Новый Философ писал(а):Это работает, если эго не чрезмерно сильное, как у меня.

у кого "меня"?
вы и есть эго.
Новый Философ писал(а):В моем случае приходится его блокировать.

как можно блокировать самого себя?
12 фев 2018, 12:33  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

АнтиГуру,
у кого "меня"?
вы и есть эго.

Что такое эго?
12 фев 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности