Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание и материя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

Dmitry Sa-ya писал(а):Мать ребенка спасает и тогда когда ребенок его о том не просит, потому что ответственна за его жизнь.

Уже писала, что восприятие жизни на уровне детей меня не интересует...
Dmitry Sa-ya писал(а): когда под воду целиком с головой уходит, все равно за руку схватится, если протянут.

Все из той же оперы - хочу жить любой ценой!!!
Да, не все так жизнь воспринимают.
Есть те,кого не надо спасать, потому как они совершают осознанные поступки, и если решили умереть, то не схватятся ни за чью руку. Потому что это ИХ выбор.
Начнете работать на таком уровне - поймете, о чем пишу.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):Мы отражение друг друга, каждый из общающихся здесь.

Ну, наш мир ведь не обычное зеркало, а "кармическое зеркало"...
Разберитесь для начала, что это зеркало конкретно отражает человеку...
25 мар 2018, 14:18  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Отражение писал(а):Есть те,кого не надо спасать, потому как они совершают осознанные поступки, и если решили умереть, то не схватятся ни за чью руку. Потому что это ИХ выбор.

Так никто и не спорит что это их выбор. Но мы отвернувшись и позволили каждый быть бедам на земле, войнам, воровству, разврату и т.д. и т.п. Вы боитесь не потому что у каждого есть свой выбор и это есть хорошо, а потому что выбор многих превращает жизнь окружающих порой в муки. Бывали под обстрелом? Бывали в руках насильника? Бывали избитой мужем или отцом алкоголиком? Можно долго перечислять...Говоря таким людям это твой выбор мы лишаем тех с кем они соприкасаются в жизни, жить счастливо.
Мы часть целого и потому каждый делает маленькое дело для всех, а вот чем будет являться это дело, от этого и будет зависит что мы все в итоге получим. Я работал на уровне сам себе режиссер, не работал бы не говорил бы сейчас об этом. Как то уже говорил вам что книжек не читаю, для того чтобы понимать то о чем я говорю, достаточно начать думать не только о себе.
25 мар 2018, 14:26  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):Но мы отвернувшись и позволили каждый быть бедам на земле, войнам, воровству, разврату и т.д. и т.п

Вот религия никогда не отворачивалась от людей. Она назойливо лезла со своими советами ко всем - и тем,кто просил помощь и тем, кто не просил...
И как ? Много она добилась ?
А ничего она не добилась. Просто потому, что нельзя помочь тем, кто не готов эту помощь получить.
А тому, кто готов, - помощь та, о которой вы пишите, не нужна.
Dmitry Sa-ya писал(а): Можно долго перечислять...Говоря таким людям это твой выбор мы лишаем тех с кем они соприкасаются в жизни, жить счастливо.

Я много чего испытала в жизни. и поэтому хорошо знаю, кому и конкретно чем можно помочь - кому -то поможет просто чужое сочувствие, а кому-то слова о том, что это ее выбор.
Мне , в свое время, лично помогли слова о выборе...
Dmitry Sa-ya писал(а):для того чтобы понимать то о чем я говорю, достаточно начать думать не только о себе.

Об этом и речь веду - пока вы не начнете КОНКРЕТНО жить и преодолевать в себе свои недостатки, а не думать о том, как должны эти недостатки должны преодолевать другие, толку не будет.
Повзрослеете - поймете.
25 мар 2018, 15:03  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Благодарности: 23 | 38

Отражение писал(а):И они дают этому доказательства,или просто вы не так их понимаете ?

Никаких доказательств они не дают. Намеренно. Объясняют тем, что это нарушит свободную волю.

Отражение писал(а):Вы сами-то понимаете, что пишите просто набор знакомых слов, которые не описывают никакой реальный процесс ?
Что делают те, кто назвался "кассиопенянами" понимаю - пытаются из ваших смыслов слепить некий образ, который этими смыслами не передается...

Это ченнелинг Лоры Найт-Ядчик, переводы сессий которого я читаю на сайте http://simionow.narod.ru/Title.html

Отражение писал(а):Приведите мне КОНКРЕТНЫЙ пример нематериального объекта на Земле, пожалуйста.

Нематериальный объект? Еще и конкретный... Вот если бы вы спросили о нематериальных сущностях... но как их "показать"? В общем, я, пожалуй, отвечу вашей же цитатой:
Отражение писал(а):Это из области - каков вопрос- таков ответ...
25 мар 2018, 15:12  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Faro писал(а):Никаких доказательств они не дают. Намеренно. Объясняют тем, что это нарушит свободную волю.

Правильно. Но смысл. который они вкладывают в понятие "свободная воля" и вы ,совершенно разный.
Мне понадобилось 15 лет непосредственного общения с тем, кого вы называете "кассиопеняне" , чтобы это понять и найти этому доказательства.
Faro писал(а):Нематериальный объект? Еще и конкретный... Вот если бы вы спросили о нематериальных сущностях... но как их "показать"?

Не можете. И это правильно, потому что не существует в материальном мире нематериальных объектов.
Faro писал(а):Это ченнелинг Лоры Найт-Ядчик, переводы сессий которого я читаю на сайте

Речь ведь веду не чтении, а о понимании...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Нельзя чужие слова выдавать за доказательства, потому что в слове главное смысл.
А смысл слова зависит от того опыта, который человек получил за время жизни.
И невозможно понять того, чей опыт превышает ваш на века...
25 мар 2018, 15:27  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Q: Окей, я очищаю. Всё просто есть. На седьмой плотности есть союз с Единым. На шестой плотности есть…что? Равный баланс тьмы и света, или бытия и небытия, это верно?

A: Чистое сознание, не нуждающееся в физичности.

Q: И, я думаю, что есть три эфирных плотности, и три материальных плотности, а между ними плотность переменного физического\эфирного существования.

A: Близко.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Отражение писал(а):Нельзя чужие слова выдавать за доказательства

Разве я выдаю чужие слова за доказательства? Если даже кассиопеане не предоставляют доказательств, то куда уж мне?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Q: Я думаю, что это надёжный источник. Он сказал, что Эйнштейн сделал вычисления, основанные на циклах человеческой цивилизации и прогресса, и сравнил с ростом среднего человеческого индивида и его развитием, и результаты привели его в ужас. Теперь, это та же самая вещь, которую Вы предложили сделать мне, чтобы найти ключи. И я ищу ключи. Здесь говорится, что Эйнштейн делал то же самое. Так ли это?

A: Да.

Q: Что его ужаснуло?

A: Открытие изменчивости материальности, и все, что это подразумевает, когда человек знает то, что Эйнштейн знал к тому моменту.

Q: Таким образом, 4-я плотность свела его с ума!

A: И другие уровни плотности. Человек, начавший с предпосылки, что материальное царство это все, что существует, а потом обнаруживший, что это не так, должен всё переосмыслить заново.
25 мар 2018, 15:35  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Faro писал(а):Если даже кассиопеане не предоставляют доказательств,

Они их не предоставляют не потому, что не могут, а потому что у нашего общества просто пока нет ассоциаций с этими доказательствами.
Т.е.обычный человек их просто не поймет...
Именно поэтому они и пишут - "близко"... Хотя на самом деле человек совершенно о другом говорит.
Поняла, что вы еще пока верите, что в словах можно найти истину...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Faro писал(а):Человек, начавший с предпосылки, что материальное царство это все, что существует, а потом обнаруживший, что это не так, должен всё переосмыслить заново.

Да, мне тоже пришлось полностью переформировать свою базу, чтобы понять, что материальный мир и наш мир это не одно и тоже...
25 мар 2018, 15:50  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Отражение писал(а):Они их не предоставляют не потому, что не могут, а потому что у нашего общества просто пока нет ассоциаций с этими доказательствами.

Нет. Они бы могли назвать, например, конкретную дату происшествия определенного события в будущем, и, сделав это несколько раз, они бы доказали свои способности. Но тогда те, кто проследили бы этот процесс и убедились бы в этом потеряли бы инициативу расследовать ранее неизвестные для себя явления, они бы слепо верили и это плохо сказалось бы на хи "росте".

Это не мои домыслы. Есть сессии, где это написано (не дословно). Тоже самое и в материалах Ра.

Отражение писал(а):Именно поэтому они и пишут - "близко"... Хотя на самом деле человек совершенно о другом говорит.

Человек говорит о том, но оно на самом деле тоньше, чем то, как он это понимает и выражает.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Отражение писал(а):Поняла, что вы еще пока верите, что в словах можно найти истину...

В словах можно найти намек на истину, по моему. Они могут указать направление, где следует искать.
25 мар 2018, 16:02  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение,
Вам никто и не пишет что вы должны, вы здесь потому что сами чувствуете для себя что должны, об этом вам и говорят.
Вы помните свой пример с песней Высоцкого, так вот когда будет такая ситуация что необходимо решать здесь и сейчас, некогда думать о своих недостатках, схватить за руку сможет только тот кто задумывается сейчас, а не тот кто дождется ситуации.

О религии мимо, не стоит всех под одну гребенку, разные люди в религии, есть и те кто огнем и мечем готовы ее насаждать, а есть и те кто личным примером доброты, раскаяния и тп.
Я делаю мало, если вы решили вдруг что тут вам рассказываю о том какой я хороший, а вы пишите что вообще нечего лезть в чужую жизнь. Вы на форуме, здесь открытая беседа на разные темы, тот кто приходит в общественное место и говорит и говорит, а потом говорит что не лезьте в мою жизнь, не подумал о том что своей информацией влез уже на форум )) Так чего вы просите, чтобы от одиночества вам помогли? :smile: Так вы не одиноки, вас от сюда никто не гонит :o)
25 мар 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Faro писал(а):Это не мои домыслы. Есть сессии, где это написано (не дословно). Тоже самое и в материалах Ра.

Вы оцениваете Их слова своей логикой, которая не совпадает с ИХ.
Отсюда и ваши домыслы...
Сначала надо найти доказательства того, КТО они. И не с их слов, а что происходит на самом деле.
Вы, читая ченнелинги, которые очень вредны по своей сути, потому как уводят человека от реальности, не ищите ответы самостоятельно на примере прохождения тех или иных жизненных испытаний, а пытаетесь взять их готовыми. Забывая, что "бесплатный сыр только в мышеловке"...

Добавлено спустя 35 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а):вы здесь потому что сами чувствуете для себя что должны, об этом вам и говорят.

Здесь совсем по-другой причине. И много об этом писала...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Dmitry Sa-ya писал(а): Так чего вы просите, чтобы от одиночества вам помогли?

Вы меня ни с кем не попутали ?
Вот что мне не грозит, так это одиночество.
Мне , наоборот, не хватает уединения...
25 мар 2018, 16:15  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение,
Ага )) Ну ок. :laugh: Ну значит просто так захотелось
25 мар 2018, 16:19  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Отражение писал(а):Вы оцениваете Их слова своей логикой, которая не совпадает с ИХ.
Отсюда и ваши домыслы...

Конкретно по данному вопросу: то, что они пишут я не исказил, соответственно, вы утверждаете, что информацию искажают они. Моих домыслов здесь нет.

Отражение писал(а):Сначала надо найти доказательства того, КТО они. И не с их слов, а что происходит на самом деле.

Доказательства? А что вообще можно знать, ну прямо наверняка? Я вот могу утверждать лишь, что я есть, но вот остальное... А вдруг я сплю, и наш диалог мне лишь сниться? Во сне все кажется таким настоящим...

И тут на сцену выходит матушка ИНТЕРПРЕТАЦИЯ. И, по факту, все, что мы воспринимаем - интерпретируется нами. Через тело (органы чувств, мозг), принятые убеждения, желания.

Но вот порой, в жизни происходят вещи, которые казалось бы весьма сочетаются с тем, о чем думал, слышал, читал, хотя они, согласно своим ощущениям оказались весьма невероятными. Если вы о таких доказательствах... Но при желании всегда можно сказать, что это лишь совпадения и ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ по другому.

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 41 секунду:
Отражение писал(а):Вы, читая ченнелинги, которые очень вредны по своей сути, потому как уводят человека от реальности, не ищите ответы самостоятельно на примере прохождения тех или иных жизненных испытаний, а пытаетесь взять их готовыми. Забывая, что "бесплатный сыр только в мышеловке"...

Кассиопеане пишут: "знания защищают".
Те знания, которые они предоставляют сложно было бы получить самостоятельно, если вообще возможно. Однако, согласно моим наблюдениям, если рассматривать события согласно этим знаниям, то многое становится на свои места.

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 35 секунд:
Q: И приобретение знания сродни приобретению энергии? Или света? Энергии света?
A: Не точно. Это все равно что сказать, что заправиться на бензоколонке означает увеличить скорости.
Q: Итак, знание и свет, как бензин для автомобиля, но скорость появляется от использования?
A: Да.
Q: А использование это…
A: Применение знаний, которое генерирует энергию, которая, в свою очередь, генерирует свет.
25 мар 2018, 16:34  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Faro писал(а):Конкретно по данному вопросу: то, что они пишут я не исказил, соответственно, вы утверждаете, что информацию искажают они. Моих домыслов здесь нет.

Ну, давайте тогда по-другому...
Ребенок, считающий, что детей находят в капусте, задает вопрос взрослому о том, как правильно выращивать капусту, чтобы в ней находили более здоровых детей.
Вот приблизительно то, о чем пытаюсь вам сказать...
Ченнелинг это ответ ребенку на вопрос о капусте существом, достигшего духовного совершенства.
Кто искажает информацию о том, с чем у ребенка нет даже ассоциаций ?
Какими словами описать процесс ребенку, который не изучал биологию, анатомию и пр. ?
Любители ченнелинга задают вопросы о вещах, с которыми у них нет даже мизерной ассоциации...
Мои попытки объяснить эзотерикам на этом форуме строение человека как обычного биологического робота (его душу как механизм восприятия и осознания своих чувств) вызвало бурю негодования... ну, прямо как ребенок, которому вместо красивого аиста и капусты пытаются показать некрасивый процесс беременности и полового акта...
Faro писал(а):Кассиопеане пишут: "знания защищают".

Кто бы спорил с этим ? Но только какие конкретно знания защищают человека ?
Да, неужели про капусту наукообразными словами ?
Только личный жизненный опыт помогает человеку ориентироваться в окружающем мире. И этот же опыт показывает, что знания это не информация - знание это творческое самостоятельное ОСМЫСЛЕНИЕ окружающего мира с помощью своих органов чувств. Только жизненный опыт формирует в человеке знания, помогающие выжить в окружающем мире биологическому организму.
Faro писал(а):Те знания, которые они предоставляют сложно было бы получить самостоятельно, если вообще возможно

Что толку от их знаний, если человеку не с чем ассоциировать то, что они знают ?
Что толку слепому с детства человеку от того, что видит зрячий ? Для него эти знания не существуют, потому что он не может видение глазами ассоциировать ни с чем другим...
Что толку средневековому человеку от того, что кто-то знает как устроен компьютер ? Разве ему можно объяснить, что такое компьютерная программа ?
С 1999 года со мной занимается Учитель - тот, кого называют "кассиопенянин"...
Он помогает мне наработать жизненный опыт,который даст ассоциации с тем, что такое "свет", о котором они говорят.
Этот опыт очень простой - работать не покладая рук над своим реагированием на раздражители, медленно изменяя эгоистическую направленность на альтруистическую.
И способ не сложный, правда долгий, выращивать продукты для себя и других самостоятельно.
Т.е. все просто - надо научиться жить для других, получая удовольствие от того, что другому хорошо. И не на уровне ментала, а на уровне своего естества - так называемой души.
Faro писал(а):Однако, согласно моим наблюдениям, если рассматривать события согласно этим знаниям, то многое становится на свои места.

Об этом и говорю - они вам о беременности, а вы о капусте...
26 мар 2018, 10:08  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Отражение писал(а):Faro писал(а):
Однако, согласно моим наблюдениям, если рассматривать события согласно этим знаниям, то многое становится на свои места.

Об этом и говорю - они вам о беременности, а вы о капусте...

Из вышесказанной мной фразы вы не можете делать такой вывод (разве что его не придумав). Фразой о том, что если рассматривать события согласно этим знаниям, то многое становится на свои места, я не назвал ничего конкретного, из чего можно было бы сделать вывод о том, понимаю ли я прочитанные мною знания или нет.

Заведомо предполагать, что кассиопеане искажают все, что "сложно понять ребенку" не обосновано с вашей стороны.
В случаях, когда что-то не точно, как вы заметили, они пишут "близко".
В нашем споре о "моих домыслах", то, что я написал было написано без подобных пояснений. Даже если это чуть тоньше, чем может показаться, они поясняют это, если это хоть немного существенно для понимания. В некоторых случаях они отвечают однозначно. Полагаю, что тогда даже если есть погрешности, они не столь важны, чтобы о них даже упоминать (потому что, если важны, то они обязательно упоминают).

Отражение писал(а):Мне понадобилось 15 лет непосредственного общения с тем, кого вы называете "кассиопеняне" , чтобы это понять и найти этому доказательства.

С чего вы взяли, что вы общались с ними?
26 мар 2018, 11:02  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 284

Она разговаривает только сама с собой. Постоянно повторяет.
Отражение писал(а):
Вы оцениваете Их слова своей логикой, которая не совпадает с ИХ.
Отсюда и ваши домыслы...

Тогда все, что ты пишешь, ты адресуешь себе.
Что получилось:
Я оцениваю Их слова своей логикой, которая не совпадает с ИХ.
Отсюда и мои домыслы...
26 мар 2018, 12:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим