Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание и материя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2303
Профиль   Сайт

Ска3ка,
да это она о себе говорит, другие сами должны решить, могут ли они говорить о других или только о себе. Я вот не говорил о себе, то, что она, и спокойно обсуждаю её неведение.
26 мар 2018, 12:08  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 287

Отражение писал(а):
Мне понадобилось 15 лет непосредственного общения с тем, кого вы называете "кассиопеняне" , чтобы это понять и найти этому доказательства.

Ложь, никто с тобой не разговаривал.
Ты не можешь доказать это.
26 мар 2018, 12:15  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 408

Faro писал(а):Фразой о том, что если рассматривать события согласно этим знаниям, то многое становится на свои места, я не назвал ничего конкретного, из чего можно было бы сделать вывод о том, понимаю ли я прочитанные мною знания или нет.

Вы назвали информацию знаниями. Этого более, чем достаточно для вывода о том, понимаете вы написанное Ими или нет.
Faro писал(а):С чего вы взяли, что вы общались с ними?

С ними это с кем ?
Это они аллегорически назвали себя "кассиопенянами"... потому что у человека нет ассоциаций с тем, кто они на самом деле.
Faro писал(а):Заведомо предполагать, что кассиопеане искажают все, что "сложно понять ребенку" не обосновано с вашей стороны.

Вы читаете то, что пишу ? Или просто пытаетесь защитить свою точку зрения ?
Так защищают не словами, а конкретными доказательствами...
Почти 20 лет со мной работает Учитель , чтобы помочь мне понять,как устроен наш мир .
Не тот, который вы привыкли наблюдать, а тот, которым он является на самом деле - искусственно созданной школой-полигоном для воспитания разума живого существа.
И в этом мире есть только люди и их Учителя, которых можно ощутить через восприятие.
Могу ли это доказать ? Могу, и именно к этому меня и готовят...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ска3ка писал(а):Ты не можешь доказать это.

Это не сложно, имея модель, по которой организовано расписание испытаний для каждого отдельно взятого человека.
Эту модель строила и для некоторых форумчан, которые готовы работать над собой...
Но Вам она уж точно ни к чему...
26 мар 2018, 12:24  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Отражение писал(а):Это они аллегорически назвали себя "кассиопенянами"... потому что у человека нет ассоциаций с тем, кто они на самом деле.

Т.е. другими словами у человека нет ассоциаций с тем что такое альтруизм, что такое программа, что такое база, так чему вы в итоге учитесь с 1999 года? Как быть аллегорическим "кассиопенянином"? Хотел было улыбнутся, но что то не улыбается совсем.
26 мар 2018, 12:31  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Ска3ка писал(а):Я оцениваю Их слова своей логикой, которая не совпадает с ИХ.

Именно поэтому давно уже не говорю с Учителем, а просто работаю над собой и формирую доказательства для научного сообщества...
А Он мне в этом помогает, направляя взгляд на то, что мне еще нужно для работы над собой.
Dmitry Sa-ya писал(а):Т.е. другими словами у человека нет ассоциаций с тем что такое альтруизм, что такое программа, что такое база, так чему вы в итоге учитесь с 1999 года?
У человека нет ассоциаций с тем состоянием сознания, которое определяет смысл слова "альтруизм", потому как человек (любой) имеет состояние сознание уровня эгоиста.
У человек нет ассоциаций с тем, что из себя представляет биологический робот -его программное обеспечение кардинально отличается от ПО обычного компьютера.
Именно поэтому мы и не понимаем, что такое сознание.
У человека нет ассоциаций с той базой, которая поддерживает сознание человека, потому как он не знает, как устроен кармический мир.
И именно эти ассоциации мне и удалось на своем жизненном опыте получить, изменяя свое состояние сознания в соответствии с характеристиками, обеспечивающими это состояние.
Это просто наука - да, новая и очень неожиданная для человека , но тем не менее использующая обычные средства научного исследования.
26 мар 2018, 12:40  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Благодарности: 27 | 42

Отражение писал(а):С ними это с кем ?
Это они аллегорически назвали себя "кассиопенянами"... потому что у человека нет ассоциаций с тем, кто они на самом деле.

И все же вы не ответили на вопрос. Вы говорите, что:
Отражение писал(а):И в этом мире есть только люди и их Учителя, которых можно ощутить через восприятие.

А есть еще те, кто намеренно вносит дезинформацию и выдают себя за учителей. Это не мои догадки, а слова кассиопеан, Ра. Они (не все, но Служащие Себе 5-ой плотности) также могут вызывать синхронности в жизни других, чтобы подтвердить свои утверждения.
Так откуда вы знаете что не попали под раздачу дезинформации? Или знаете и виляете?

Или...

Знаете, Ошо, при описании ума, приводил аналогию с зеркалом, где сознание человека - чистое зеркало, а ум - слой пыли, который покрывает это зеркало и делает ОТРАЖЕНИЕ искаженным.
Иными словами, так, чтобы и ребенку было понятно, в следствии искажения отражения человек видит то, что хочет видеть, а не то, что есть.
26 мар 2018, 14:45  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Faro писал(а):А есть еще те, кто намеренно вносит дезинформацию и выдают себя за учителей. Это не мои догадки, а слова кассиопеан, Ра.

Разговор о кармическом мир,. в котором мы с вами и живем, нужно начинать с того,как КОНКРЕТНО (и по каким законам) он устроен.
Тогда все становится на свои места - где человек, а где Учителя,которые его обучают.
И исходя из того, чему конкретно обучают Учителя человека (а обучают они его исключительно тому, как совершать свободный самостоятельный выбор), становится понятно, какую конкретно роль в том или ином случае выполняют учителя - когда они выполняют роль Черного Учителя, а когда Белого , когда Дьявола, а когда Бога, когда пришельцев, а когда внутреннего Я и т.д.
Faro писал(а):Так откуда вы знаете что не попали под раздачу дезинформации?

Я ученый, который работает не с информацией, а с конкретными доказательствами.
Но поскольку вы ничего не знаете ни о строении нашего мира как мира кармического, ни того, что такое наука (и как она конкретно проводит исследования), то объяснение вам этого больше будет похоже на обучение, которое займет вдвое больше времени, чем обучали меня...
Мне хотелось Вам помочь. Но... это сделать пока невозможно... У вас совсем мало необходимого жизненного опыта...Извините.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Faro писал(а):Иными словами, так, чтобы и ребенку было понятно, в следствии искажения отражения человек видит то, что хочет видеть, а не то, что ест

Но наука она не для детей. Она не просто говорит аллегориями, а устанавливает конкретные механизмы и программы, создающие наше восприятие, которое и отражает окружающий мир в виде двухмерной проекции .
И главное, что делает наука она не просто констатирует факт отражения в сознании реального мира, а четко прописывает законы (алгоритмы, по которым работают программы человека), по которым эти отражения помогают человеку видеть мир максимально адекватно (наиболее приближенно к реальности), а которые искажают это видение (и как конкретно происходит это искажение).
Вот когда вы начнете формировать правильную, не искаженную ментальной информацией картину мира в сознании,тогда вы поймете и о чем пишу я, и о чем говорят ваши "кассиопеняне"...
26 мар 2018, 15:04  ·  URL сообщения

Виталий Гром
Активный участник

Благодарности: 64 | 361

все что создано Богом имеет сознание.
материя созданная Богом имеет сознание.
26 мар 2018, 15:40  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение писал(а):У человека нет ассоциаций с тем состоянием сознания, которое определяет смысл слова "альтруизм", потому как человек (любой) имеет состояние сознание уровня эгоиста.
У человек нет ассоциаций с тем, что из себя представляет биологический робот -его программное обеспечение кардинально отличается от ПО обычного компьютера.
Именно поэтому мы и не понимаем, что такое сознание.
У человека нет ассоциаций с той базой, которая поддерживает сознание человека, потому как он не знает, как устроен кармический мир.
И именно эти ассоциации мне и удалось на своем жизненном опыте получить, изменяя свое состояние сознания в соответствии с характеристиками, обеспечивающими это состояние.
Это просто наука - да, новая и очень неожиданная для человека

Это просто наука о том что человек ничего не знает, так чему вы учитесь у учителя? Знанию или незнанию?
26 мар 2018, 15:45  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1945 | 1414

Отражение писал(а):И главное, что делает наука она не просто констатирует факт отражения в сознании реального мира, а четко прописывает законы (алгоритмы, по которым работают программы человека), по которым эти отражения помогают человеку видеть мир максимально адекватно (наиболее приближенно к реальности), а которые искажают это видение (и как конкретно происходит это искажение).

Виртуальный угадыватель мыслей :mocking:
26 мар 2018, 15:53  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а): так чему вы учитесь у учителя? Знанию или незнанию?

У учителя ничему не учусь, потому как Учителя обучают Творчеству, или другими словами, Учителя обучают совершению человеком свободного не обусловленного инстинктивным реагированием выбора.
А как ученый исследую как конкретно устроено сознание и мышление человека - по каким алгоритмам оно работает.... И в этом мне помогает учитель. Только это происходит не так как мы привыкли в школе - учитель вещает, ученик-внимает. Здесь все постигается на самом себе. Учитель лишь направляет внимание на то, что не дает возможности до конца понять тот или иной процесс (это может быть конкретное испытание, это может быть некий недостаток. который проявляется в поступках того или иного человека , ну, и т.д.)
Знание программного обеспечения биологического робота позволяет изменять именно тот механизм, который отвечает за конкретную характеристику.
Dmitry Sa-ya писал(а):Знанию или незнанию?

Знанию нельзя обучить, потому что знание это результат процесса исследования человеком окружающего мира на СВОЕМ личном опыте.
И это следует из того, как конкретно устроен биологический организм.
26 мар 2018, 15:55  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Отражение писал(а):Знанию нельзя обучить,

того кто не учится ))
Потому и компьютер сам ничему не научится, пока в него не внесут базу данных )))
26 мар 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Dmitry Sa-ya писал(а):
Потому и компьютер сам ничему не научится, пока в него не внесут базу данных ))

Человек это такой "компьютер", который сам для себя должен сформировать базу данных.
и это формирование происходит по очень строгим законам, нарушение которых моментально влечет искажение картины мира в сознании.
А уже после минимально сформированной базы данных человек обязан научить свой мозг-компьютер строить причинно-следственные свЯзи. Этому обучают в школе и институтах.
И только после этого можно приступать к обучению сознания формировать знания.
26 мар 2018, 16:04  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2303
Профиль   Сайт

Отражение писал(а):искажение картины мира в сознании

всё про себя
да про себя
26 мар 2018, 16:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

akisawa писал(а):всё про себя
да про себя

Вот именно.... Хотя любого бы ученого заинтересовал именно алгоритм, по которому формируется правильная картина мира... Однако каждому -свое...
26 мар 2018, 16:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим