Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание и материя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2273
Профиль   Сайт

Да нет у мены никакой картины мира!!!
Я не ведро, чтоб хранить в нём копии чего бы то ни было.
Я провожу мир сквозь себя.

Вы пишите для вёдер, мешков и кошёлок.
26 мар 2018, 16:35  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1375 | 1062

Пытаясь научить других и сам чему то учишься.

Поучая других, и сам у них многому научаешься... :namaste:
26 мар 2018, 16:42  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 353

akisawa писал(а):Да нет у мены никакой картины мира!!!

Это и так понятно.... О какой картине мира можно говорить, когда вместо логики "квантовая запутанность"... :repa:
akisawa писал(а):Я не ведро, чтоб хранить в нём копии чего бы то ни было.

И это правда... Конечно не ведро, а решето, сквозь которое утекает мир, так и не оставив в сознании ничего о себе...
akisawa писал(а):Вы пишите для вёдер, мешков и кошёлок

Пишу для тех, кто способен логически мыслить... и понимает, что любой робот (хоть искусственно созданный, хоть природный) имеет свое программное обеспечение, которое надо сначала изучить, а потом использовать его... чтобы голова в решето не превратилась...
26 мар 2018, 17:03  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

робот
программы
тупица
нахватались
модных трендов

если б было понятно
то не всучивали бы
на каждом шагу

в ваше ведро
не влезет даже
капля мира

пропуская мир
имеешь его весь
26 мар 2018, 18:44  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

У одного голова - "решето", у другого - "кладезь мудрости". :mocking:
Что ж опосля этого для себя "открытия" надо делать то?
Всех убеждать зачесаться под СВОЮ едину гребёнку?
Или же одной шеренгой шагать в светлое будущее? :unknw:
26 мар 2018, 19:10  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Что ж опосля этого для себя "открытия" надо делать то?
Всех убеждать зачесаться под СВОЮ едину гребёнку?

Да не надо никого ни в чем убеждать.
Речь ведь идет о простейшем - о том, как устроено программное обеспечение биологического организма, который по-факту есть ни что иное как обычное компьютерное устройство биологического типа.
Просто до сих пор наука с таким устройством не сталкивалась... но это упущение совсем скоро будет исправлено.
akisawa писал(а):если б было понятно
то не всучивали бы
на каждом шагу

Мне уже все понятно. Так что надеюсь, что в ваших услугах больше не буду нуждаться.
26 мар 2018, 19:27  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

ну хоть поняли
кто кому нужен
лиха беда начало
26 мар 2018, 19:43  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Отражение писал(а):Речь ведь идет о простейшем - о том, как устроено программное обеспечение биологического организма, который по-факту есть ни что иное как обычное компьютерное устройство биологического типа.
Просто до сих пор наука с таким устройством не сталкивалась... но это упущение совсем скоро будет исправлено.

Неужели кто то полагает, что некий Главный Программист
позволит лузерам запросто вмешиваться в своё Творение?
Прецеденты подобные непременно оканчивались катастрофой.
А юзеры могут лишь с собой вытворять всё, что у них получится... :namaste:
26 мар 2018, 19:48  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Евгений Геннадьевич писал(а):Прецеденты подобные непременно оканчивались катастрофой.

ошибаетесь
почитайте тему Бог
на старом форуме
26 мар 2018, 19:51  ·  URL сообщения

Dmitry Sa-ya
Активный участник

Благодарности: 646 | 735

Отражение писал(а):Это и так понятно.... О какой картине мира можно говорить,

О шедевре, на котором и вы отображены в том числе.
26 мар 2018, 20:11  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Неужели кто то полагает, что некий Главный Программист
позволит лузерам запросто вмешиваться в своё Творение?

А почему вы не рассматриваете версию о том, что именно сам этот "главный программист" и решил посвятить людей в свое творение ?
akisawa писал(а):ну хоть поняли
кто кому нужен
лиха беда начало

Всегда говорила, что использую посты форумчан для помощи в работе над собой. И только для этого.
26 мар 2018, 20:19  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

akisawa писал(а):ошибаетесь

Харатья Третья. Великая Асса

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Отражение писал(а):А почему вы не рассматриваете версию о том, что именно сам этот "главный программист" и решил посвятить людей в свое творение ?

"Версии" о Чернобоге, Люцифере, Прометее и т.п. припомните.
И это вовсе не означает, что нужно сидеть сложа ручки нежные.
Пытливый Ум во всём предпочтительней закостенелого Сознания.
Помощь Свыше для самопознания и во Благо всегда будет оказана... :namaste:
27 мар 2018, 08:57  ·  URL сообщения

Мурша
Участник

Благодарности: 79 | 123

Faro писал(а):Так откуда вы знаете что не попали под раздачу дезинформации?
Прошу меня простить, я расскажу свои терзания по этому поводу))
То есть изучая теорию Отражения, я то и дело задаюсь вопросом о дезинформации. Ведь у меня-то голосов нет и эксперимент не поставишь (чур-чура)))).
Поэтому исследую цепочки событий (происходящих со мной) и пытаюсь их интерпретировать разными способами (да собственно, моим и способом Отражения).
То есть с точки зрения ведущей роли учителей (по Отражению) vs механизму естественного отбора, на который наложены возможности интеллекта к запоминанию, сопоставлению, планированию, анализу, экстраполяции.
Типа по моим представлениям мозг чела уже просчитал наилучший во всех отношениях вариант чела и ЭТО существо "висит" в его виртуальном поле в качестве Проекта. И собственно достаточно послать в этот проект внимание, чтобы "считать" необходимые данные для текущих нужд.(Но внимание постоянно отвлекается))))
Так вот,
сравнивая два подхода,
я упираюсь в тупик со своим вариантом, когда вариант Отражения дает непротиворечивое объяснение.
Это во-первых, "дотянуться до нужной идеи/состояния", которые якобы уже просчитаны в Проекте. Несколько раз у меня получалось, но ... на грани жизни и смерти. В очень жестких ситуациях.
Моск ущучил, что требуется драматизьма и начал каждую ситуацию, в которой требуется нестандартный выход, разыгрывать в драму и трагедию)))

Объяснение Отражения с прямой помощью учителя - все ставит на свои места.
Просто, понятно, без иллюзий и лишних трагедий))

И еще сильнейший аргумент)) Цепочка случайностей приводит к тому, о чем даже не мечтал. Когда рассматриваешь эту цепочку на предмет, насколько вероятен такой набор совпадений,- то понимаешь, что никакие случайности не могут обеспечить подобной цепочки. Каждый выбор я делала как бы против своей воли. То есть меня буквально приволокли в данную точку пространства-времени. Моими теориями объяснить невозможно.
Но опять же ситуация легко встраивается в теорию Отражения.
Просто как по маслу.

Конечно, я привела пример именно моего опыта и моих собственных сопоставлений, которые помогли принять нестандартные трактовки Отражения (и то с большим трудом, особенно понятие "Душа")
но может быть это пример поможет Вам понять, как удачная теория ставит чела (меня) перед фактом: даже если она не верна, она по крайней мере работает и не подводит.

то есть надо применить, начать применять. Что кажется дезинформацией - проверять одним и другим объяснением. И не закрывает ли теория движение дальше, не приводит ли к остановке.

В одном из формумных диалогов прозвучало следующая идея. Если использовать в жизни такое-то утверждение, то войны никогда не кончатся.

Вот если рассмотреть с этой точки зрения разные теории, то можно увидеть их ... ограниченность применения.
то есть дезинформация теории не в фактах, упоминаемых в ней. А в том, куда каждое из утверждений приведет челов, следуй они ему. К какому состоянию чел будет стремиться. согласно теории?
27 мар 2018, 09:18  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Евгений Геннадьевич писал(а):Версии" о Чернобоге, Люцифере, Прометее и т.п. припомните.

Вы привели пример совершенно другого - того, как человек пытается нарушить запрет" главного программиста" на разглашение.
Вас же спросила о том варианте, когда Он сам готовит того, кто объяснит человечеству о Его замысле.
И еще...
История знает примеры того, как человечеству дают информацию о происходящем на Земле. Это напр. Лао Цзы и Будда,которые дали ровно столько информации,на сколько смогли понять происходящее сами.
Сейчас век науки. Так что следующий посланник объяснит весь замысел окончательно.
27 мар 2018, 10:43  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 284

Да нет у мены никакой картины мира!!!
Вы пишите для вёдер, мешков и кошёлок.

картина мира действительно есть. есть учения, построенные на этом. Одновременно с этим есть Описание Мира.
располагается на манипуре и вишудхе соответственно.
Это как раз уровень роботов. Здесь они учаться самопрограммироваться, если техническим языком.
есть определенные практики, когда описание мира сдвигается на уровень сахасрары, а КМ выворачивается на вселенную.
Тогда становятся доступны новые конфигурации . В частности "посох пастуха."

удалось сконфигурировать то, о чем ты пишешь, akisawa, правда еще соскакивания происходят. Хотелось бы всегда звучать в унисон.
посмотри, p1321776.html#p1321776
Похоже?

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Faro,
вижу 5 м глазом, что у тебя письмо в личке лежит не открытое уже 2 недели.

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Мурша писал(а):То есть с точки зрения ведущей роли учителей (по Отражению) vs механизму естественного отбора, на который наложены возможности интеллекта к запоминанию, сопоставлению, планированию, анализу, экстраполяции.

учителя даются только тем, кто:
1. деструктивно ведет себя
2 прибыл с других систем ( учатся или лечатся.)
3. заинтересовал своими достижениями
4 .....
все остальные ходят без учителей. За ними просто наблюдают. Таких большинство.
Когда читаешь отражение, спрашивай, это ей учитель сказал? , или она домыслила сама.
Увидишь грандиозную разницу.
Про вариант с учителями есть очень хорошая аналогия с нашими институтами, когда предприятия ищут способных учеников и ведут их до выпускного.
У отражения здесь происходит лечение.
еесть еще 5 вариант, когда учитель уже не нужен, он просто выполняет здесь определенную задачу. Иногда таких вначале ведут.
27 мар 2018, 10:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим