Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сознание и материя

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Faro
Участник

Благодарности: 23 | 37

Сознание и материя 

Вырезки из ченнелинга Кассиопеан:
Q - вопрос
A - ответ Кассиопеан
Выделение текста шрифтом от автора темы (Faro)

A: Свет, гравитация, оптика, атомные частицы, материя, анти-материя ... объедините, пожалуйста.
Q: (РС)Они перечислили все... (Дж), Что они делают все вместе? (РС) О! Все они - колебания среды, которая заполняет вселенную! Мы воспринимаем вещи, все вещи, даже места между вещами. Действительность - противоположность этого. Поскольку свет это волна, как звук. Если Вы удаляете воздух, звук не может передаваться. Свет - та же самая вещь. Свет - волна и не может передаваться, если нет среды, которая заполняет всю вселенную. Таким образом то, что мы чувствуем как твердое и пустое, не истинное восприятие.
Вся вселенная заполнена вибрацией этой среды. Так, без среды, должна быть тьма. Так, свет - колебание этой среды. Частица - также колебание, только волна размножается и колебание остается там. Так когда я перемещаю свою руку отсюда сюда, я просто перемещаю колебание. Пространство колеблется. Мы совершенно пусты, но пространство заполнено. Так, ответ такой – что у них общего - то, что они все колебания этой среды, которая заполняет всю вселенную как воспринимается с третьего уровня, и я думаю с четвертого. (Л) Возможно они говорят об этом в спектральном смысле? (РС) Они могли...
A: Теперь, какое отношение между гравитацией и светом?
Q: (РС) Я не знаю. В данный момент в моих исследованиях, я не знаю. (Л) Возможно, это ключ? (РС) Свет может быть преобразован в материю, поэтому есть гравитация. (Л), Но, что может быть отношением между гравитацией и светом? [Примечание Лоры: Что относительно времени? На уровне скорости света нет материи и нет гравитации и нет времени, возможно эти три величины просто различные способы описания одной вещи? Возможно время - электромагнитное, производящее гравитацию, явление или наоборот, что имеет побочный продукт: материю???]
A: Доступ к базе знаний и сетевое обсуждение.
Q: (Л) Они сказали обсудить это. (РС) Единственная связь между светом и гравитацией ... фотон и фотон производят пару электрон и позитрон, частицу и античастицу, и эти частицы имеют гравитацию. Так, таким образом электромагнитные волны ... фотон может создать материю... (Л) И материя имеет гравитацию... (РС) И материя имеет гравитацию, таким образом ... это может быть преобразовано... (Л), Но откуда это прибывает? (РС) Это хороший вопрос, потому что это не известно. Это может исходить от вакуума... (Л), Но как это происходит? (РС) В экспериментах в лаборатории, Вы стреляете фотоном в ядро и ядро выбрасывает один электрон и один позитрон, и таким образом Вы имеете преобразование фотона в частицы. Те частицы имеют гравитацию. Я не знаю, имеет ли фотон гравитацию. Я не думаю так, он движется со скоростью света. Там нет времени. Время приостановлено. (Л) Хорошо, действительно ли верно, что на скорости света нет никакой гравитации? (РС) Там нет гравитации. (Л) Хорошо, тогда возможно скорость света - антитеза гравитации так же, как антиматерия - противоположность материи? (РС) Это хороший момент. Очень хороший момент!
A: Близко.
Q: (Дж) Это в балансе?
A: Все.

Q: (Л), Если на скорости света нет никакой гравитации... (РС) Там нет никакого времени... (Л) Тогда гравитация должна быть... (Дж) Тем, что держит нас в третьей плотности... (РС) Ключ... Но есть недостающий ключ ..., мы обсуждаем недостающий момент чтобы пойти из третьей в четвертую плотность?
A: Да.
Q: (РС) Тогда пункт возможен. (Дж) Гравитация - то, что держит нас в третьей плотности? (РС) Так, затем если Вы двигаетесь на скорости света, тогда Вы попадаете в четвертую плотность.
A: Теперь, каков пропущенный фактор, который позволяет материи третьей плотности и четвертой плотности достигнуть скорости света без распада? Думайте...
Q: (РС) Это фундаментальный вопрос ядерной физики ... материя не может достигнуть скорости света неповрежденной... (Дж) Антигравитация? (РС) Даже при использовании анти-гравитации. В данный момент, материя не способна на это... (Л) Хорошо, если Вы имеете некоторую материю и эта материя ускоряется и она приближается к скорости света, и она теряет свою целостность тем быстрее, чем быстрее движется, и если, в некоторый момент Вы начинаете добавлять антиматерию, которая... (РС) Используя процесс инверсии ..., берем электрон и позитрон и вставим один вместо другого и обновляем фотон. Но материя не может достигнуть скорости света ..., если это возможно, время останавливается ... там нет никакого измерения... (Л) Возможно это - сознание? (Дж) Осознание? (РС), Если это - осознание, да... (Л) Можете Вы факторизовать в сознании математически? (РС) Да, конечно!
A: Каково недостающее звено между материей и сознанием?
Q: (РС) Ах! (Л), Если бы мы знали эти вещи, мы не были бы здесь! [Смех] (РС) Это должно быть поле. (Дж) Элктромагнитное? (РС) Нет, биоэнергетическое поле. (Л), Что, если сознание создает гравитацию? (РС) Гравитация создается материей. (Л) Разве материя не создается сознанием? Разве мы не гасим волны, наблюдая их? (РС) Да, сознание может создать материю...
A: Нет никаких "гравитонов".
Q: (РС) Не для моего знания. Они не существуют. Они находятся в теории Эйнштейна, но я никогда не поверю этому... Наше сознание создает гравитацию?
A: Получаете "теплее". Не "наше".
Q: (Л) Чье-то еще сознание создает гравитацию? (РС) Четвертый уровень.
A: Уровень Семь.

Q: (РС) Ах, да! Это я могу понять! Высший уровень. Действительно ли верно, что вселенная, как она воспринимается с уровня три, которая, как ожидается, составлена из равных количеств материи и антиматерии, в действительности, открыта? Таким образом, материя непрерывно создается где-то во вселенной? Материя и антиматерия?
A: Лучшее слово было бы: перерабатывается.

Q: (Л) Иллюзия - то, что нет никакой связи между сознанием и материей.

Q: (T) Иллюзия - то, что нет связи. В третьей плотности... (Л) я поняла это! (T) Не исчезайте прямо сейчас! [Смех] Отношение есть то, что сознание есть материя.
A: Близко. Как насчет наоборот?
Q: (Л) Просто все перевернуть. Свет - гравитация. Оптика - атомные частицы, материя - антиматерия..., просто полностью перевернуть все, чтобы понять следующий уровень ..., это не будет легким. (Дж) Ждите секунду: гравитация уравнивается светом, атомные частицы уравниваются оптикой, антивещество уравнивается веществом? Это все насчет равновесия. (Л) И в ответе должен всегда быть ноль.
A: И ноль есть бесконечность.
Q: (Л) Так, Вы говорите, не то, что есть связь, иллюзия в том, что есть разделение. Нет никакого различия, они – одно и то же?

Q: (T), Если Вы деформируете пространство/время, Вы путешествуете, приближая точку назначения к себе. (Л) Или, Вы можете полностью изменить это и понять, что нет никакого расстояния между нами и, скажем, Альфой Центавра, это - изменение восприятия, что поворачивает ось и создает иллюзию расстояния.
A: Теперь все, в чем Вы нуждаетесь - "технология".
Q: (T) технология развивается прямо сейчас. (Дж) технология вероятно уже была развита, просто сокрыта.
05 фев 2018, 07:53  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 318

Faro,
есть чудо-раздел для подобных тем Откровения, Послания, Ченнелинги
05 фев 2018, 18:10  ·  URL сообщения

Faro
Участник

A: Как мы сказали Вам, есть семь уровней плотности, что относится, между прочим, не только к состоянию бытия физически, духовно и эфирно, и материально, но также и, что еще более важно, к состоянию сознания. Вы видите, состояние сознания - ключевой элемент ко всему существованию в творении. Вы несомненно помнили, что мы сказали Вам, что это является, в конце концов, великой иллюзией, не так ли? Так, поэтому, если это - великая иллюзия, что тогда более важно, физическая структура или состояние сознания???
Q: (L) Состояние сознания?
A: Точно. Теперь, когда мы идем от системы измерения, которая конечно была приятно сформулирована так, чтобы Вы могли понять это, уровней плотности с первой по седьмую, ключевое понятие, конечно, состояние сознания. Всеми способами. Так, как только Вы поднимаетесь к высшему состоянию сознания, такие вещи, как физические ограничения, испаряются. И, когда они испаряются, обширные расстояния, как Вы воспринимаете их, становятся несуществующими.
Так, ваша неспособность видеть и понимать вообще не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что возможно или не возможно. Кроме как внутри вашего собственного уровня плотности. И это - то, что почти никто на вашем текущем уровне плотности не в состоянии понять. Если Вы можете понять это и передать это им, Вы будете выполнять самое большое Служение, которое когда-либо видел ваш вид. Подумайте об этом на мгновение. Позвольте этому просочиться в ваше сознание. Проанализируйте это. Разделите это на части. Cмотрите на это тщательно и затем сложите это снова вместе.
Q: (L) Что ограничивает наше понимание?
A: Ваша окружающая среда.
И это - окружающая среда, которую Вы выбрали. Вашим уровнем продвижения. И именно это ограничивает все. Когда Вы поднимаетесь к высшим уровням плотности, ограничения удалены.
Q: (L), Что создает эту окружающую среду ограничения?
A: Это есть великая иллюзия, которая существует ради обучения.

Q: (L) И кто установил эту иллюзию?
A: Создатель, который является также Созданным. Который является также Вами и нами и всеми. Как мы сказали Вам, мы - Вы и наоборот. И все остальное - также .

Q: (L) Это ключ, что это все иллюзия?
A: В основном, да.
Q: (L) Так, по существу...
A: Как мы сказали Вам прежде, если Вы минуту потерпите, вселенная - просто школа. И, это школа для всех, чтобы учиться. Именно поэтому все существует. Нет никакой другой причины. Теперь, если бы только Вы поняли истинную глубину того утверждения, то Вы начали бы видеть, и испытывать на себе самих, все уровни плотности, что возможно испытать, все измерения, которые возможно испытать, все понимание. Когда человек понимает это утверждение в его самой большой глубине, этот человек становится просветленным. И, конечно Вы слышали об этом. И, в течение одного момента, который длится всю вечности, тот человек знает абсолютно все, что можно знать.
Q: (L) Так, Вы говорите, что путь к просветлению – знание, а не любовь?
A: Это верно.

Q: (L) Также верно, что эмоция может использоваться, чтобы ввести в заблуждение, что есть эмоции, которые искривлены и происходят строго от плоти или ложного программирования?
A: Эмоция, которая ограничивает является препятствием для прогресса. Эмоция также необходима чтобы прогрессировать в 3-ьей плотности. Это естественно. Когда Вы начинаете отделять ограничивающие эмоции, основанные на предположениях, от эмоций, которые открывают человеку неограниченные возможности, это означает, что Вы готовитесь к следующей плотности.
Q: (L) Что относительно Любви?
A: Что относительно этого?
Q: (L) Есть множество учений, которые провозглашают, что Любовь является ключом, ответом. Они говорят, что просвещение и знание и всякая всячина могут все быть достигнуты через любовь.
A: Проблема не в термине "любовь", проблема в интерпретации термина. Существа третьей плотности имеют тенденцию ужасно запутывать вещи. В конце концов, они путают с любовью много вещей. Когда фактическое определение любви, как Вы знаете его, не верно также. Это - не обязательно чувство, что каждый имеет, которое может также интерпретироваться как эмоция, а скорее, как мы сказали Вам прежде, сущность света, который является знанием, - любовь, и это было развращено, когда говорится, что любовь приводит к просветлению. Любовь есть Свет есть Знание. Любовь не имеет смысла, когда используются общие определения, как они находятся в вашей окружающей среде. Чтобы Любить Вы должны знать. И знать означает иметь свет. И иметь свет означает любить. И иметь знание означает любить.
12 фев 2018, 05:05  ·  URL сообщения

Fim
Активный участник

Благодарности: 1129 | 3244

Faro писал(а):A: Теперь, каков пропущенный фактор, который позволяет материи третьей плотности и четвертой плотности достигнуть скорости света без распада? Думайте...
Q: (РС) Это фундаментальный вопрос ядерной физики ... материя не может достигнуть скорости света неповрежденной... (Дж) Антигравитация? (РС) Даже при использовании анти-гравитации. В данный момент, материя не способна на это... (Л) Хорошо, если Вы имеете некоторую материю и эта материя ускоряется и она приближается к скорости света, и она теряет свою целостность тем быстрее, чем быстрее движется, и если, в некоторый момент Вы начинаете добавлять антиматерию, которая... (РС) Используя процесс инверсии ..., берем электрон и позитрон и вставим один вместо другого и обновляем фотон. Но материя не может достигнуть скорости света ..., если это возможно, время останавливается ... там нет никакого измерения... (Л) Возможно это - сознание? (Дж) Осознание? (РС), Если это - осознание, да... (Л) Можете Вы факторизовать в сознании математически? (РС) Да, конечно!
A: Каково недостающее звено между материей и сознанием?
Q: (РС) Ах! (Л), Если бы мы знали эти вещи, мы не были бы здесь! [Смех] (РС) Это должно быть поле. (Дж) Элктромагнитное? (РС) Нет, биоэнергетическое поле. (Л), Что, если сознание создает гравитацию? (РС) Гравитация создается материей. (Л) Разве материя не создается сознанием? Разве мы не гасим волны, наблюдая их? (РС) Да, сознание может создать материю...
A: Нет никаких "гравитонов".
Q: (РС) Не для моего знания. Они не существуют. Они находятся в теории Эйнштейна, но я никогда не поверю этому... Наше сознание создает гравитацию?
A: Получаете "теплее". Не "наше".
Q: (Л) Чье-то еще сознание создает гравитацию? (РС) Четвертый уровень.
A: Уровень Семь.
Q: (РС) Ах, да! Это я могу понять! Высший уровень. Действительно ли верно, что вселенная, как она воспринимается с уровня три, которая, как ожидается, составлена из равных количеств материи и антиматерии, в действительности, открыта? Таким образом, материя непрерывно создается где-то во вселенной? Материя и антиматерия?

Какая красота .Буквально вчера подобное излагал , даже не верил , что где то подтверждение этому появится ...Ну , сам процесс *орошения Бытия материальным Извне не постигнут пока . Там действительно причастно Сознание , и не только причастно , но и *отправляется Сюда фрактальностью собственного - в иное , неся собой ( в остальных) уже качественность жизненности всего , а потом и зарождения сознательного с уровня присутствующей души (человек) .

Faro писал(а):A: Лучшее слово было бы: перерабатывается.

.....трансформируется , преображается .
12 фев 2018, 09:21  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Из книги "Материалы Сета":

«Объективный мир — это конечный результат внутренних действий. Вы действительно можете манипулировать объективным миром изнутри, потому что это — средства и суть любой манипуляции...
Мысли и образы формируются в физическую реальность и становятся физическим фактом. Они стимулируются химически. Мысль и есть энергия. Она начинает воплощаться в момент возникновения.
Ментальные ферменты связаны с пинеальной железой. В вашем представлении химические вещества человеческого тела материальны, но они — двигатели этой мысленной энергии, содержащие в закодированном виде всю информацию, необходимую для воплощения любой мысли или образа в физическую действительность. Они заставляют тело воспроизводить внутренние образы. Это, так сказать, искры, порождающие трансформацию.
Химические вещества выходят через систему пор кожи, невидимая, но определенная псевдофизическая формация. Интенсивность мысли или образа во многом определяет время его физической материализации. Вокруг вас нет предметов, которых бы вы не создавали. В вашей физической внешности нет того, чего бы вы не создавали.
Изначальная мысль или образ существует в ментально обособленном поле. Она еще не материальна. Потом ментальные энзимы „включают" механизм ее воплощения в материю.
Так обстоит дело в общем. Однако не все подобные образы или мысли являются полностью материальными в вашем понимании этого слова. Интенсивность может быть недостаточной. Химическая реакция создает определенный электрический заряд, в том числе — на уровне кожи. Затем они излучаются с кожи во внешний мир, неся закодированные инструкции и информацию.
Соответственно, физическое окружение — такая же часть вас самих, как, скажем, ваше тело. Вы можете полностью ее контролировать, потому что создаете ее, как и собственные пальцы... Объекты состоят из той же псевдоматерии, которая излучается от вашего физического облика, и отличается только большей интенсивностью массы. Когда ее накапливается достаточно, вы опознаете ее как предмет. Массу низкой интенсивности вы не замечаете.
Все нервы и ткани тела обладают внутренним предназначением, которое не заметно извне — они связывают внутреннее „я" с физической реальностью, что позволяет ему создавать эту физическую реальность. В некотором смысле, тело и физические объекты как будто разлетаются во все стороны от внутреннего ядра цельного „я"».

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 24 секунды:
Вообще, по поводу связи физического и метафизического хотел бы всем порекомендовать небольшую повесть-притчу Ричарда Баха: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

А если вам понравиться, то и книгу того же автора под названием "Гипноз для Марии".

Эти произведения могут дать общее представление о природе реальности, при этом не углубляясь в чрезмерное описание деталей того, как она работает.
22 фев 2018, 12:28  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Благодарности: 700 | 284

Баха: "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

мне тоже её несколько раз рекомендовали
22 фев 2018, 20:54  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Благодарности: 2 | 36

Был эфир/дух, из него концентрацией и упорядочиванием создали две вторичные субстанции - сознание и материю, причем "умная" как-бы была поставлена во-главе.
Но сейчас все возвращается на круги своя, "вспоминая" свою изначальную природу и осозновая себя как дух, сначало - сознание, затем, с помощью его, потому как ещё действуют старые механизмы, уже и материя, и в конечном итоге всё сольется в духе/эфире, сознание "растворится" в духе, материя - в эфире. В этом и суть текущего Перехода.
23 фев 2018, 02:46  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Sandr писал(а):и в конечном итоге всё сольется в духе/эфире, сознание "растворится" в духе, материя - в эфире.

Насколько я понимаю, все есть сознание. Материя - это более плотная и менее осознающая его часть.
Это примерно как лед и пар: разные состояния одной и той же воды. Так же как лед может стать паром, материя может стать сознанием (и становится!) и наоборот.

Причем, в роли температуры из примера выше в случаи с материей и сознанием может выступать знание (не так буквально, но все же).

Но будьте осторожны: лучше не иметь никакого знания, чем иметь ложное.
Хотя практически все доступные источники информации так или иначе искажены в лучшем случае мелкими неточностями (а часто и намеренной дезинформацией). К тому же наша способность понимать и интерпретировать также вносит дополнительные искажения. Да и в отношении "высоких материй" язык - не самый лучший инструмент для передачи информации.

Поэтому не стоит ничего воспринимать на веру. Однако, насколько мне известно, неплохим критерием для оценки информации является ощущение, что встреченная информация как бы резонирует с вашими внутренними ощущениями. Такое ощущение может значить, что "что-то в этом есть".
23 фев 2018, 04:24  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Faro писал(а):Это примерно как лед и пар: разные состояния одной и той же воды. Так же как лед может стать паром, материя может стать сознанием (и становится!) и наоборот.

Нет, лед может стать только водой( материя может низвергнуться лишь в Дух), а из Духа(воды) уже и стать сознанием (паром).

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
И сейчас сознание управляет материей через дух,
единую первооснову, а не напрямую,
но дальнейшее развитие приведет у Духу как управителю,
и материи и сознания,
к управлению на основе накопленного опыта сознания,
причём сознания не только локально-земного,
но и других измерений,
в этом суть дальней эволюции - консолидация и взаимосоединения всего опыта мироздания,
как следующего шага эволюции.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Faro писал(а):Причем, в роли температуры из примера выше в случаи с материей и сознанием может выступать знание (не так буквально, но все же).

Знание лишь инфа, как строчка из инета,
без приложения энергии(содействия Духа),
она не имеет самостоятельного воздействия на реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Магия же, это всегда выход на уровень Духа,
ну или духов если она тёмная.
23 фев 2018, 05:40  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

, все есть сознание. Материя - это более плотная и менее осознающая его часть.
Это примерно как лед и пар: разные состояния одной и той же воды. Так же как лед может стать паром, материя может стать сознанием (и становится!) и наоборот.

Есть такие уровни, где сознание переходит в материю и наоборот без видимых причин. Это делается постоянно, каждую секунду. Что то уходит, что то приходит.
Так, ваша неспособность видеть и понимать вообще не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что возможно или не возможно. Кроме как внутри вашего собственного уровня плотности. И это - то, что почти никто на вашем текущем уровне плотности не в состоянии понять

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Знание лишь инфа, как строчка из инета,
без приложения энергии(содействия Духа),
она не имеет самостоятельного воздействия на реальность.

Что то ты поразделял и уже сложить не можешь.
Знание это структура. В любом виде. Как исходный код в программе. Описание чего ты хочешь или исходный код твоего мировоззрения.
Как слайд в проекторе. Что на слайде нарисовано, то и отобразится на экране.
И отображение происходит каждый момент. Что то изменишь в себе, и тут же изменения произойдут на экране.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 9 секунд:
Каждая птица имеет право летать, свобода есть сущность каждого, и потому всё, что ее ограничивает, должно быть отметено прочь, будь то традиция, суеверие или любое другое ограничение в какой угодно форме

Не верь глазам своим. Ибо глазам видны лишь ограничивающие нашу свободу оковы. Чтобы рассмотреть главное, нужно пользоваться пониманием. Ты всё знаешь, необходимо только понять это. И тогда сразу станет ясно, как летать.

"Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
23 фев 2018, 06:51  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Из книги "Материалы Сета":

«Личность можно назвать действием, которое осознает себя. Для нашего разговора необходимо различать понятия „действие" и „личность", но на самом деле это одно и то же. Личность — это измерение существования, действие в действии, раскрытие действия само в себя — и через это переплетение действия с собой, через повторение действия, рождается личность.
Энергия действия, работа действия внутри и над самим собой формирует личность. Несмотря на это, личность и действие разделить невозможно. Следовательно, личность — это влияние действия на себя же. Без личности действие будет бессмысленным, потому что у него не будет ничего над чем действие может осуществляться. Действие, по своей природе, должно создавать личность из себя и своих процессов. Это справедливо как для простых, так и для сложных действий.
Еще раз повторю, действие — не сила, которая извне воздействует на материю. На самом деле, действие — жизненная энергия внутренней вселенной. Это дилемма между желанием внутренней жизненной силы материализоваться полностью и ее неспособностью сделать это до конца.
Эта первая дилемма приводит к действию, а из внутреннего влияния действия на самое себя формирует личность, и они неразделимы. Таким образом, действие — часть любой структуры. Действие, вследствие своей природы формирующее из себя личность, теперь также в силу своей природы якобы уничтожает личность, потому что действие подразумевает изменения, а любые изменения кажутся угрозой личности.
Однако представление о том, что личность должна быть стабильной, является ошибочным. Личность, в силу присущих ей качеств, всегда стремится к постоянству, хотя достичь его невозможно. Это — вторая дилемма.
Одновременное стремление к устойчивости и к изменениям приводит к дисбалансу, удачному творческому побочному продукту, сознанию себя. Потому что сознание и существование — не последствие хрупкого равновесия; они возможны скорее в его отсутствие. Если бы удалось установить постоянное равновесие, реальность исчезла бы.
Мы видим последовательность творческих напряжений. Личность должна стремиться к стабильности, а действие — к переменам; но все же личность не может существовать без изменений, потому что является результатом и частью действия. Личность не является постоянной, поскольку вы сами, сознательно или неосознанно, не являетесь такими же, как в предыдущий момент. Каждое действие, как уже было сказано, — это окончание. И все же без окончания личность перестанет существовать, потому что сознание без действия перестанет быть сознанием.
Таким образом, сознание — это не „вещь сама по себе". Это — измерение действия, почти чудесное состояние, ставшее возможным благодаря тому, что я называю последовательностью созидательных дилемм.
Достаточно несложно понять, как вторая дилемма получилась из первой. Я сказал, что вторая привела — и все время приводит — к сознанию себя. Это — не сознание эго. Сознание эго по-прежнему непосредственно связано с действием. Сознание эго — это состояние, возникающее благодаря третьей творческой дилемме, которая происходит, когда сознание себя пытается отделить себя от действия. Поскольку это, очевидно, невозможно, ибо сознание, или личность, не может существовать без действия, мы получаем третью дилемму.
Повторяю: сознание себя вовлекает сознание себя в действие как его часть. Сознание эго, с другой стороны, включает состояние, в котором сознание себя пытается отдалить себя от действия — попытка со стороны сознания воспринимать действие как объект... и в результате воспринимать действие как начало эго, а не как причину существования эго.
Эти три дилеммы представляют собой три области реальности, в которой может выражать себя внутренняя жизненная сила. Это — одна из причин, по которой внутренняя жизненная сила никогда не обретет полную материализацию. Само действие, вовлеченное в попытку жизненной силы материализоваться, добавляется к внутреннему измерению жизненной силы.
Действие [внутренняя жизненная сила] не может завершить себя. Материализуясь в какой бы то ни было форме, она тут же умножает возможности дальнейшей материализации. В то же время, поскольку внутренняя жизненная сила порождает сама себя, необходима лишь малейшая ее часть, чтобы создать вселенную.
Если, как я сказал раньше, действие неизбежно изменяет то, над чем оно осуществляется [то есть прежде всего — само себя], из этого следует, что действие, происходящее на наших сеансах, меняет природу сеансов. Я часто говорил о сознании как о направлении, в котором фокусируется „я". Действие подразумевает бесконечные возможности для фокусировки в различных направлениях».

Сет говорит, что физическое тело и его органы чувств — специальное оборудование, которое позволяет нам существовать в физической реальности. Чтобы воспринимать другие миры, мы должны использовать внутренние чувства — то есть способы восприятия, которые принадлежат внутреннему «я» и действуют независимо от того, обладаем ли мы физической формой.
Сет называет вселенную в том виде, в каком мы ее знаем, «маскировочной системой», поскольку физическая материя — это просто форма, которую принимает жизненная сила, действие. Другие реальности — тоже «маскировочные системы», а наше сознание — специальное оборудование, которое настроено на их характеристики. Но внутренние чувства позволяют нам заглядывать под маскировку.
Они принадлежат цельному «я», частью которого мы являемся. Каждое цельное «я» помогает своим личностям и вдохновляет их. Начиная с личности, как мы ее понимаем «после действующего эго; находится слой личной подсознательной информации. Под ним — расовая информация, относящаяся к виду в целом. Еще глубже — неискаженное и полное знание, принадлежащее внутреннему „я", касающееся реальности в целом, ее законов, принципов и устройства.

P.S. В одном из сеансов Кассиопеане упомянули, что Сет (передавший информацию выше) - достоверный источник информации.
23 фев 2018, 14:03  ·  URL сообщения

Sandr
Активный участник

Единственно достоверный для тебя источник- это ты сам, все остальные нужно жестко фильтровать, потому как основной смысл всех этих западных гуру - рубить с тебя бабло, поя песни твоему эгу.
И ещё, инопланетяне, так как у них другое измерение, ничего не шарят ни в материи ни в эго/личности, и истину( а не чужие знания) познать можно только изнутри себя.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Ну нет так чтобы конечно совсем ничего, но чисто библиотечные знания, т.е. имеют доступ к никим планам построения, но как конкретно они реализованы - нет.

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
Ска3ка писал(а):Что то ты поразделял и уже сложить не можешь.
Знание это структура. В любом виде. Как исходный код в программе. Описание чего ты хочешь или исходный код твоего мировоззрения.

Знание, намерение, опыт, истина пока этот разные вещи,
но в будущем будет одним, а пока это сказка :o) ,
знания это когда я знаю что это так, что для меня это так,
только вот вопрос кто я на данный момент ?
возможные варианты - я - тело, я - ум, я- душа, я - Дух.
24 фев 2018, 05:14  ·  URL сообщения

Ска3ка
Активный участник

Faro,
что они называют "посох пастуха" ?
если встречал эту конфигурацию у них в текстах, скинь пожалуйста

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 40 секунд:
некоторое время назад появилось стойкое ощущение, что мои низшие центры воспринимают меня как бога, и "появляясь " на ихнем уровне гармонизирую и решаю их вопросы.
Есть еще выражение " внутри нас целый мир"
когда разговаривают с духовным учителем, фактически разговаривают со своими высшими центрами.
и вот интересный диалог в продолжение темы:
Q: Вы мужчина или женщина?
A: И то, и другое.
Q: Все Кассиопеяне - и мужчины, и женщины одновременно?
Q: Вы скучаете по 3-му уровню?
A: А Вы скучаете по 2-му? Или первому?
Q: Вы что, смеетесь над нами?
A: И да, и нет, Патрик. Мы были существами 3-го уровня, фактически мы - это Вы в "будущем"! Мы были Вами, мы являемся Вами, и мы были на 3-м уровне. Понимаете ли Вы важность последнего утверждения, или Вы предпочли бы отмахнуться от этого? Мы - это Вы, мы были Вами, и мы были на 3-м уровне, но мы теперь не 3-м уровне, а Вы - еще не на 6-м.
Q: (L) Как Вы проводите "время"?
A: Обучаем, делимся, помогаем.
Q: (L) А как Вы развлекаетесь?
A: Это - прекрасное развлечение!
Q: (PZ) Друг с другом?
A: Нет.
Q: (PZ) А с кем?
A: Уровни 1,2,3,4,5.
Q: Как мы получаем помощь из более высоких уровней?
A: Спрашивая и...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
ранее, мне говорили, что "многие из вас тянутся вверх и многие достигают, но некоторые умудряются еще дотянуться до низа за одну жизнь. "
с этими непонятками был вопрос к цветаеву на форуме, он также ответил, что после достижения верха, идет вниз, неся с собой свет в низшие уровни.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
и вот фантастическое объединение этих обрывков знаний
Q: (L) Ранее вы сообщили нам о том, что Вы являетесь нами в будущем, и что Вы направляетесь сюда для слияния с нами.
Q: (L) Насколько далеко в будущем по нашим меркам Вы - это мы?
A: По вашим меркам - неопределимо.
Q: (L) Означает ли это, что в момент прибытия волны на Землю, о котором Вы дали нам информацию по графику расчетного времени прибытия, что это и есть время, когда Вы сольетесь с нами и станете нами в будущем?
A: Нет, это неверная концепция.
Q: (L) Вы говорили, что когда волна прибудет, Вы соединитесь с нами. Разве это не то же самое, что Вы говорили, якобы Вы - это Мы в будущем?
A: Нет.
Q: (L) Значит, мы говорим о двух раздельных предметах, о двух раздельных точках в пространстве/времени, верно?
A: Нет. Вы снова "сползаете" к попыткам применить логику 3-го уровня к реальности более высоких уровней. Мы пытаемся помочь продвигаться каждому.
Q: (L) Итак, мы говорим о разных событиях...
A: Что вообще такое "будущее"?
Q: (L) Будущее - это одновременные события, происходящие в различных точках пространства/времени, находящиеся в различных фокусах сознания, верно?
A: Да, и если это правда, зачем пытаться применять здесь линейное мышление, видите ли, мы объединяемся с Вами прямо сейчас!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Q: (Барри) Какую пользу извлекают Кассиопеяне из этого контакта?
A: Помогая Вам, мы двигаемся к исполнению нашей судьбы объединения с Вами и всеми остальными, таким образом завершая Великий Цикл.
Q: (Барри) Это единственная вероятность, открытая для Вас или это - наилучшая вероятность, открытая для Вас?
A: И то, и другое.
Q: (Барри) Вы находитесь на большом расстоянии от нас в световых годах?
A: Расстояние - понятие 3-го уровня.
Q: (Барри) Световой год - понятие 3-го уровня?
А: Да.
Q: (Барри) Что Вы подразумеваете под путешествием на волне?
A: Путешествие на мыслях.
Q: (Фред) На наших мыслях или на ваших мыслях?
A: Неправильная концепция.
Q: (L) Что тогда является правильной концепцией?
A: Все - это только уроки. Мысли объединяют всю существующую реальность, и все они - общие.
Q: (Susy) Вы путешествуете на волне энергии, создано всеми мыслеформами?
A: Мыслеформы - это все, что существует!
27 фев 2018, 07:04  ·  URL сообщения

Faro
Участник

(Mikey) Мой вопрос по той же линии. В 1994 на одной из сессий, Кассиопеяне сказали, что можно иметь только позитивные эмоции, если вы выбираете это. И затем они упомянули связь с центром веры. Я хотел бы знать, полезно ли развить центр веры, потому что они также сказали, что большая часть силы, необходимой, чтобы изменить нашу физичность/материальность и действительность, находится в центре веры. Это звучит как что-то интересное. Это кое-что, над чем нам надо работать? И как сделать это? Верование — это что-то истинное, или что-то, что есть иллюзия?

(L) Разве Joe не спрашивал что-то такое же на предыдущей сессии?

(Joe) Вы должны избавиться от всех своих верований и затем вы можете изменить действительность, если у вас нет никаких ограничивающих верований. Вы должны быть полностью открыты, и тогда вы, возможно, сможете читать информационное поле или наподобие. И тогда вы можете быть способны что-то изменить.

(L) Это походит на избавление от ожиданий или предположений о том, как что будет происходить.

(Joe) Потому что они ограничивают, и у вас нет целого банана. Это просто не так работает. Люди думают, что они изменят действительность как бы светом, выходящим из моей головы, и я могу изменить что-то, что хочу. Но это, кажется, больше походит на двусторонний процесс, где вы взаимодействуете с чем-то еще. Вы должны сонастроиться с чем-то, что уже существует, что объективно реальное, чтобы проявить этот потенциал для изменения. Это не то что, что вы просто можете что-то выдумать и заставить это произойти. Верно?

A: Да

Q: (L) Хорошо, они сказали, что сила для изменения реальности лежит в центре веры ума. Но затем они также сказали кое-что об эмоциях. Эмоции, которые ограничивают, и затем эмоции, что помогают прогрессу... Так, возможно вера, которую нужно культивировать — если есть такое — это вера в неограниченные возможности И также в благосклонность вселенной и процесс. Возможно вот что это значит?

A: Да да да!

Добавлено спустя 43 минуты 27 секунд:
(Andromeda) Верования ограничивают.

(Joe) Любые фиксированные, закоренелые верования. Подумайте обо всех книгах, которые мы прочитали. Это не то, чтобы мы собираем информацию, но вместо этого мы обнаруживаем, что все, что, как мы думали, мы знаем, является неправильным. Просто информация в тех книгах, что вы читаете, это вытесняет более ограниченные верования, что дает вам более широкий взгляд на вещи. Но это все еще не вся истина. Независимо от того, сколько книг читаешь, никогда не можешь сказать «Я знаю это наверняка»! Так, процесс обучения — это об избавлении от вещей, связанных с ограничивающими верованиями.

(Pierre) Что я понимаю из этого обсуждения - то, что здоровые верования - это неограничивающие верования, но...

(L) Зачем веровать во что-то?

(Pierre) Да; верования по определению ЕСТЬ ограничение. Если вы не веруете в это, вы веруете в то. Так, я предполагаю, что неограниченные верования - вид превышения самого понятия веры. Это - выход за пределы верований.

A: Станьте как малые дети...

Q: (Artemis) Любознательным, без пристрастий или верований.

(L) И отважным, открытым для экспириенса, и не сформированным какими-то верованиями. И будем надеяться, что это - маленький ребенок, который не был травмирован в развитии! [смех]

(Chu) Я думаю, что это сводится к тому, что говорят книги, действительно, что если вы в настоящем, вы прекращаете иметь неправильные верования. Вместо того, чтобы жить в прошлом, вы в состоянии, где вы опять любознательны. Так, в конце концов, это позитивная эмоция, но это не позитивная эмоции, как мы обычно понимаем их со всем желаемым мышлением, которое идет вместе с ними.

(Andromeda) Верно.

(Chu) Это типа давайте проживать жизнь как эксперимент, и...

(L) Как, «Интересно посмотреть, что случится дальше...»

(Andromeda) Но вы все еще имеете способность чувстовать негативные эмоции, как реакцию/ответ на что-то, что происходит. Которые могут быть надлежащими.

(Artemis) Так, в сущности, нейрофидбэк плюс чтение помогут людям увеличить свою способность воспринимать/получать...

(L) Если они применяют то, что они читают...

(Artemis)... поможет им стать каналом для позитивных сил вселенной.

A: Да
03 мар 2018, 16:53  ·  URL сообщения

Faro
Участник

Q: Хорошо, если это может быть шагом вперед, главный вопрос, ответа которого мы не знаем: что является классическим? Гравитация или сознание или что - то еще? Что? Или, возможно все является классическим...

A: Классика отрицает сознание, считая разум просто функцией химических функций и электрических импульсов, происходящих внутри вакуума, вместо того, соединить его с остальной частью создания на всех уровнях плотности и во всех мерностях, как есть на самом деле. Гравитация – «клей», который связывает все аспекты действительности, физические и эфирные. Ничего не существовало бы без сознания, которое воспринимает. Классическая физика предполагает, между прочим, что сознание и «мозг» одно и то же, или что одно исключительно способствует другому. В действительности, мозг – просто тот трубопровод, который способствует выражению сознания в физическом состоянии человеческого состояния 3-ьей плотности и подобных проявлений.
07 мар 2018, 11:39  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим