Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Почему надо спать головой на север?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Игорь Леванов
Активный участник

Благодарности: 0 | 12
Профиль   Сайт

Почему надо спать головой на север? 

Для тех кто читать не любит https://youtu.be/97g9fKfwvk0

Советуют спать головой на север или на восток, но это чужие книжные знания. Может и хорошо так спать, но это же для них. Ломоносов говорил: «Я знаю много богатых людей, но богаче от этого не стал». Богатство это хорошо, если бы у меня было много денег, я бы сделал на фабрике «Фарфор Вербилок» много фарфоровых Венер палеолита и подарил бы их людям, тогда все были бы счастливы. Они держали бы культуру в руках, а не она с помощью СМИ крутила бы их вокруг себя. Заснул головой на север, с Венерой палеолита в руках. Мне приснилось, что я еду на Луне, используя её, как седло. Луна, как мы знаем, вращается не вокруг Земли, а вокруг Москвы и никогда не бывает на севере, относительно Москвы. Хотя, я в семидесяти километрах к северу от Москвы, но в данном случае это не важно. Надо спать головой на север, в северном полушарии, чтобы ездить на Луне, вот такой поэтический образ подсказала Венера палеолита. Нашим первобытным предкам, она подсказала такой же образ, они сели на коней, верблюдов и слонов и поехали, потому что считали сон реальностью, как аборигены Австралии.
07 фев 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Игорь Леванов,
Для тех кто читать не любит
Вообще-то это форум. Форумам более свойственнен эпистолярный жанр. И в этом ключе приветствует навык емко и доходчиво излагать суть своего послания.
07 фев 2018, 10:56  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

В двух словах, спали случайно первобытные люди головой на север, приснился сон, что едут на луне, сели на коней, верблюдов, слонов и поехали.
А сейчас, ничего нового изобрести не могут, спят не на север головой.
07 фев 2018, 11:29  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Игорь Леванов,
тыкая пальцем в небо - изобрели пластик. Т. е. создали то, чего даже природа создать не смогла.
Так в чем ценность головы на север? В возможности изобретать?
Есть города с улицами, центрированными строго на север, по плану застройки. В домах на этих улицах люди подневольно спят головой на север.
07 фев 2018, 11:41  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):Игорь Леванов,тыкая пальцем в небо - изобрели пластик. Т. е. создали то, чего даже природа создать не смогла. Так в чем ценность головы на север? В возможности изобретать?Есть города с улицами, центрированными строго на север, по плану застройки. В домах на этих улицах люди подневольно спят головой на север.

Первобытным людям нужно было сильней животных, чтобы выжить. Животные себе клыки, когти, яды придумали. А люди не смогли только абстрактное мышление развить. Но что было толчком к абстрактному мышлению? А считаю, что это была Венера палеолита, с которой зажатой в руке спали наши умные предки, которые смогли столкнуть культуру с мёртвой точки.
Во дворе засыпанная снегом машина, после снегопада века, я не знаю как её сдвинуть с мёртвой точки.
07 фев 2018, 11:48  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Игорь Леванов,
следовательно, нужно спать не просто головой на север, но еще и зажимать в руке Венеру?

А считаю, что это была Венера палеолита, с которой зажатой в руке спали наши умные предки, которые смогли столкнуть культуру с мёртвой точки.
Так какие основания для этой идеи?
07 фев 2018, 12:03  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

У первобытных людей, кроме Венеры палеолита не было искусственно созданных предметов, не имеющих практического применения, на протяжение десятков тысяч лет.
07 фев 2018, 12:24  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Игорь Леванов,
я предпочел услышать бы более развернутые мысли. А в час по чайной ложке - не айс.
07 фев 2018, 12:46  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Прохожий писал(а):Игорь Леванов,я предпочел услышать бы более развернутые мысли. А в час по чайной ложке - не айс.

У меня есть канал на Ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCV5_Yl ... subscriber

Это эзотерический форум, людям не надо разжёвывать, нужно только дать тему. Они сами своё мистическое объяснение найдут.
07 фев 2018, 12:54  ·  URL сообщения

Дзонг
Активный участник

Благодарности: 13 | 668

Игорь Леванов писал(а):Советуют спать головой на север или на восток,

Потому что организму так удобнее. Если на север - то в соответствии с магнитными линиями Земли, если на восток - то по ходу вращения Земли. И то и другое на тонком уровне ощущается организмом, как более комфортное состояние.
07 фев 2018, 13:54  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 36

Игорь Леванов писал(а):я бы сделал на фабрике «Фарфор Вербилок» много фарфоровых Венер палеолита и подарил бы их людям, тогда все были бы счастливы.

Сначала читать научись, болван
07 фев 2018, 14:01  ·  URL сообщения

Игорь Леванов
Активный участник

Профиль   Сайт

Дзонг писал(а):Потому что организму так удобнее. Если на север - то в соответствии с магнитными линиями Земли, если на восток - то по ходу вращения Земли. И то и другое на тонком уровне ощущается организмом, как более комфортное состояние.

Это же тонкий план, его можно только почувствовать, а рождающиеся образы и сны, могут стать реальностью.
07 фев 2018, 14:30  ·  URL сообщения

Утпала
Участник

Благодарности: 17 | 10

Считается, что таким образом магнитные линии Земли совпадают с магнитными линиями человеческого тела.
23 фев 2018, 20:20  ·  URL сообщения

Вернуться в Давайте обсудим