Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 4

Wingwalker писал(а):Бред какой-то.

Абсолютно точное определение. Если Вы внимательно почитаете его комментарии справа к своей фото, то увидите что это "гранд мастер" точно не понимает , что такое даосская алхимия :laugh: . Чжан чжуан к даосской алхимии отношения не имеет Юрик :laugh: . Ну как так можно зашквариться я не понимаю :lol: :lol: :lol: . Идиотизм "главного наставника" зашкаливает :megalol:
Думаю сам чжан чжуан в исполнении трехглазого Юрика , даже обсуждать не имеет смысла :biggrin:
05 апр 2018, 09:49  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Продолжаю изучать Юркину писанину на сайте :laugh: .Ждите интересного материала, как обычно с разбором плагиата и прочих глупостей "главного наставника" :twisted: :twisted: :twisted: Юрик Я ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕЖУ ЗА ТВОИМ "ТВОРЧЕСТВОМ" :!:
06 апр 2018, 12:22  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 14 | 3

John 1974 писал(а):Он не просто "знаток" он "Наставник Даосской Школы".Приемник А по мне дурачок, который даже придумать сам ничего не может , только тырит как крыса.

Некорректно по отношению к крысе). Все-таки это ее природа и выбора у нее нет, как не крути. А человек может выбирать, поэтому - то, когда люди поступают, как Ражев, это соответственно и воспринимается с отвращением. Особенно теми, кто разбирается в теме и внезапно обнаруживает такую вот трагикомедию.
06 апр 2018, 21:28  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 9

Мне попалась на глаза ещё одна забавная фотография. В пояснении к ней Ражев написал что этот парень, мол попросился к нему в ученики, и Юрий его здесь якобы обучает.

Я не очень разбираюсь в практике, но на мой взгляд здесь очевидно, что паренёк более расслаблен, и стойка у него более глубокая, да и сам он погружён в практику. А Юрий наоборот - не в практике, а весь в объективе фотокамеры :angel: Так сказать, присел на чуть чуть.

Изображение

John 1974, вы вроде бы больше меня понимаете в боевых искусствах, интересно ваше мнение - кто тут на ученика больше похож?
07 апр 2018, 00:44  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 1

Новый поворот в деле плешивого 

Новый поворот в деле плешивого: Ражев присваивает себе лавры живых мастеров цигун и психологов с 40-летним стажем

Это совершенно беспрецендентный случай воровства Юрия Ражева.
Если до этого момента он тырил сказки из фантазийных романов и нью-эйдж литературы, то здесь в своей книге он начал тырить случаи из практики других людей и выдавать их за случаи из своей практики, включая все детали и тонкости.

Вот первый пример: Ражев присвоил себе достижения Александра Волкова (доктора психолога с 40-летним стажем, 55 лет прожившего в Латвии):

Изображение
http://volkov.rvs.lv/book/t1/psihologija.html

Только человек с атрофированной совестью может пойти на такое. Теперь понятно, что Ражев не только наживался на своих семинарчиках в Латвии, а оказывается его второй целью было - втереться в доверие к местным докторам и украсть их жизнь, их истории, их достижения!

Но есть и еще более оголтелый случай:

Вот пример присвоения себе слов Мастера цигун Янь Синя, где украден даже случай из врачебной практики!!!

Изображение
http://uraltaichi.narod.ru/chigun/doklad.htm

Именно этими украденными историями Ражев кормил своих пациентов промывая им мозги случаями из ЧУЖОЙ врачебной практики.
Поэтому-то шарлатану Ражеву и верили люди.

Эти два случая присвоения чужих достижений не просто дискредитируют Ражева как "целителя", они показывают, что Ражев даже понятия не имеет что это такое - целительство. Это видно было сразу, но теперь это доказано.

Вспомним как Ражев оправдывался на Рутрекере:

Изображение

Полностью переписывать случаи врачебной практики - это уже совсем не тоже самое, что и "приукрасить в отсутствии писательского таланта"
Так что тут Юрий Ражев уже не отвертится. :!:
07 апр 2018, 00:48  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):John 1974, вы вроде бы больше меня понимаете в боевых искусствах, интересно ваше мнение - кто тут на ученика больше похож?

Приветствую Вас уважаемый.Вы верно подметили состояние у "ученика" гораздо более глубокое, а Юрик похоже просто подбежал к практикующему китайцу и попросил сфотографировать. Живет чужой жизнью по сути ,выдавая ее за свою. :twisted: Знает что этого китайца найти невозможно вот и пользуется. :!:
Что касается боевых искусств , вообще и место которое в них занимает Юрик, так оно никакое
вот на ролике он "обучает Тайцзи" .https://www.youtube.com/watch?v=Et7vTKsZcvc ЛЮБОЙ мало мальски знакомый с китайскими внутренними стилями , да вообще с китайскими боевыми искусствами увидит ,что ЭТО к ним не относится. :!: Т.е в ТКБИ он НОЛЬ , если ни "минус один". :!:

Добавлено спустя 1 минуту:
Не знаю нужен ли более подробные разбор его исполнения или точнее имитации тайцзицюань?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Юрик тут накрапал еще одну статейку :laugh: Графоман паршивый :megalol: .Но знаете что самое интересное, сейчас я сюда скриншотик сделаю. Обратите внимание на "совет трехглазого"Изображение
Нужно ВСЕМ оказывается "обратить пристальное внимание на развитие ДУХОВНЫХ качеств" :bravo: :!: Что на языке этого дурачка означает-Несите Ваши денежки, я вам еще буду" впаривать дичь" :!: :!:
07 апр 2018, 10:40  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

wolverine81 писал(а):Это совершенно беспрецендентный случай воровства Юрия Ражева.
Если до этого момента он тырил сказки из фантазийных романов и нью-эйдж литературы, то здесь в своей книге он начал тырить случаи из практики других людей и выдавать их за случаи из своей практики, включая все детали и тонкости.

До этого у меня были еще какие-то сомнения, что он может и имеет какой-то опыт лечения, то сейчас окончательно понятно, что Ражев - полная фальшивка.

И этот тип еще про "духовность" пытается что-то писать. Да у него нет ни совести, ни чести, ни достоинства - на таких раньше клеймо ставили!

А если и есть у него какие-то там сертификаты, то нужно у него их срочно отнять.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Если каждое его слово - вранье, то и свои бумажки он наверняка обманом получил.
08 апр 2018, 01:15  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 14 | 3

Да, чем дальше, тем чудесатее.
В общем-то, после предыдущего мощного разбора творчества Ражева, можно было ожидать и этого. Тщеславие-страшная штука.

Посмотрела ролик, где он обучает тайцзи. Так себе. Сразу бросается в глаза, что стоит он неустойчиво. Много вверху и мало внизу.

Показательно начало приведенной статьи Ражева. Меня прямо передернуло. В этом, наверное, весь он. Пишет: "Фанбянь или искусные методы нацелены на развитие и трансформацию души человека, обретение им чудесных способностей. Они предназначены для того, чтобы превратить человека в Бодхисаттву". Но позвольте, Бодхисаттва - это просветленное существо, которое полностью отказалось даже от себя самого и посвятило себя спасению всех живых существ. А обретение чудесных способностей - это создание супер эго. Пути-то совершенно противоположные.
Ражев, похоже, даже близко не понимает, кто такие бодхисаттвы.
08 апр 2018, 21:56  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Посмотрела ролик, где он обучает тайцзи. Так себе. Сразу бросается в глаза, что стоит он неустойчиво. Много вверху и мало внизу.
Все верно :laugh: . Я не знаю почему "наставник" Юрик назвал ЭТО тайцзи :unknw: . Потому как это не более чем имитация деревянного человека, движений похожих на тайцзицюань. Невооруженным взглядом видно что Юрик бывший каратюга, при чем не очень хороший :laugh: :laugh: .
Впрочем для дурачка ворующего все что плохо лежит, и выдающего это за автобиографию весьма характерно :!:
Wingwalker писал(а):А если и есть у него какие-то там сертификаты, то нужно у него их срочно отнять.

Вы правильно сказали "ЕСЛИ" :!:
А вот еще одно забавное видео недавно выложенное Юриком https://www.youtube.com/watch?time_cont ... DH1AH3P6pU
Если касательно лечения , можно вешать лапшу на уши доверчивым людям, то в Боевых искусствах все сразу видно :!: . На этом видео Юрик пытается изобразить толчок, при этом явно нарушая принципы тайцзицюань.Обратите внимания на наклон корпуса при толчке,ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА. :!: :!: :!:
09 апр 2018, 11:12  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Что касается боевых искусств , вообще и место которое в них занимает Юрик, так оно никакое
вот на ролике он "обучает Тайцзи" .https://www.youtube.com/watch?v=Et7vTKsZcvc ЛЮБОЙ мало мальски знакомый с китайскими внутренними стилями , да вообще с китайскими боевыми искусствами увидит ,что ЭТО к ним не относится. :!: Т.е в ТКБИ он НОЛЬ , если ни "минус один". :!:

На видео Юрий создает впечатление именно "никакое", и еще я заметил что у него плечи сильно перегружены - это наверно и есть "печать" каратиста, но в тайцзи это смахивает на движения робота.

Кстати, тут мне еще одна смешная картинка попалась
Изображение

На досуге "патриарх" даосиский любит позировать голышом изображая из себя модель.

У Ражева в самом деле, в голове какая-то каша. :repa:
09 апр 2018, 23:30  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):На видео Юрий создает впечатление именно "никакое", и еще я заметил что у него плечи сильно перегружены - это наверно и есть "печать" каратиста, но в тайцзи это смахивает на движения робота

Да в каратэ , а тем более в советском это именно так и было. Кстати я имею ввиду плохое каратэ. Потому как были и очень даже приличные Мастера. Однако генерация силы или как сейчас модно говорить усилия там совершенно другая. Отличная от китайской. В 90-е годы это еще бы прошло, но сейчас только абсолютный глупец может у такого шарлатана заниматься :!:
Если Вы внимательно посмотрите на "модель" на фото, то особое внимание обратите на заднюю ногу :laugh: А так же напряженный живот. :!:
Дурачок даже сфотографироваться не может чтобы не допустить ГРУБЕЙШИХ ошибок , которые исправляют в самом начале обучения :laugh: :!:
10 апр 2018, 15:01  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Если Вы внимательно посмотрите на "модель" на фото, то особое внимание обратите на заднюю ногу :laugh: А так же напряженный живот. :!:
Дурачок даже сфотографироваться не может чтобы не допустить ГРУБЕЙШИХ ошибок , которые исправляют в самом начале обучения :laugh: :!:

Интересно. Если смотреть на ноги, то они кажутся здесь очень неустоичивыми, и если чуть-чуть толкнуть Ражева, то он не удержится на ногах.

А самое главное, это то что по виду Ражева понятно что он не о практике думает, а о том чтобы фоточка красивая получилась, поэтому и живот зажал. На мой взгляд это вообще какие-то не мужские повадки - так позировать постоянно для фотографий и всякие там подтягивания живота. И уж точно смешно с такими мыслями именовать себя "патриархом".
10 апр 2018, 19:23  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Интересно. Если смотреть на ноги, то они кажутся здесь очень неустоичивыми, и если чуть-чуть толкнуть Ражева, то он не удержится на ногах

Да Вы верно заметили. Если смотреть на саму позицию, и на ноги , то они как сломанные деревянные ходули, заваленное внутрь колено.. короче полный набор ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИХ ошибок. Ну и самодовольная рожа :twisted: :twisted: :twisted:
Похоже у Юрика огромное количество комплексов :laugh: :laugh: :laugh:
11 апр 2018, 11:26  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

Я нашел еще одно глупое видео от Ражева.

Интересно что он в начале говорит о том, что в Китае были боевые искусства для того чтобы бороться с нечистью и бесами... :rofl:
Что-то это какая-то несусветица.

https://www.youtube.com/watch?v=c07PHH4Dt3k

А трюк с рукой я еще с детства знаю, если умело сопротивляться, то оппоненту не возможно будет согнуть руку в локте. Юрий же приплел сюда какую-то энергию. Причем тут вобще энергия?!

Такое показное выступление Ражев устроил для того, что бы вызвать восхишение у тех, кто поверил что дело в "волшебной энергии". Обратите внимание как Юрий доволен, что этот трюк сработал.
11 апр 2018, 22:22  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):А трюк с рукой я еще с детства знаю, если умело сопротивляться, то оппоненту не возможно будет согнуть руку в локте. Юрий же приплел сюда какую-то энергию. Причем тут вобще энергия?!

Такое показное выступление Ражев устроил для того, что бы вызвать восхишение у тех, кто поверил что дело в "волшебной энергии". Обратите внимание как Юрий доволен, что этот трюк сработал.

Если разбирать видео по порядку,то с 17 секунды видео чистой воды фокус. Обратите внимания опять же на ГРУБЕЙШУЮ ошибку , наклон корпуса вперед. Второе это ассистент , который несмотря на габариты видно что никогда ни чем не занимался. И таким образом столкнуть ЛЮБОГО человека не получится. Т.е опять налицо обман и шарлатанство :!:
Про то что невозможно согнуть руку в локте Вы абсолютно правильно написали, детский трюк. И кстати опять же исполнитель не может в принципе этого делать. Опять обман и иллюзия вроде бы мастерства. :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено спустя 46 секунд:
Про сражение "с бесами и прочей нечистью" Юрик сам на сцене должен был откинуть копыта :megalol: :amen:

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 31 секунду:
Тут я взглянул внимательнее на статейку Юрика на его же сайте .Название статейки "О мастере". Его позерство и самовлюбленность ,а также "комплекс Наполеона" во всей красе .Специально выделил это место,где он ставит себя по сути наравне с В,В Путиным и Н.С Михалковым :laugh: :!:
Изображение
12 апр 2018, 11:00  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?