Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 6

Да, интерпретации Юрия, не превышают обывательского уровня. Наверно ему очень нравится, накинув восточный халат, прикинуться "мастером", и рассуждать про "самозабвение" и "безмятежную пустоту".

Своих-то достижений у него явно нет, а достижения приписаные при помощи плагиата и обмана создают только внешний вид, который рушится на глазах. Мне вот Ражева не жалко совсем, по-моему он уже достаточно наигрался в "патриарха".
20 апр 2018, 20:13  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 2

Wingwalker писал(а):Да, интерпретации Юрия, не превышают обывательского уровня. Наверно ему очень нравится, накинув восточный халат, прикинуться "мастером", и рассуждать про "самозабвение" и "безмятежную пустоту".

Я бы добавил, НАЧАЛЬНОГО обывательского уровня. Т.е Юрик открыл попсовую книжку какого-то дилетанта что-то прочитал и решил что вот теперь он "Трехглазый мастер" :megalol: :megalol: :megalol:
Wingwalker писал(а):Своих-то достижений у него явно нет, а достижения приписаные при помощи плагиата и обмана создают только внешний вид, который рушится на глазах. Мне вот Ражева не жалко совсем, по-моему он уже достаточно наигрался в "патриарха".

Достижений в плане практики? :laugh: Да откуда они...видео же есть , сразу понятно что так может двигаться человек знакомый с физкультурой уровня 7 класса начальной школы, и не сильно телесно одаренный :laugh: :laugh: :laugh: Можете сравнить с его "учениками" ,разница в исполнении минимальная, правда "ученики" координацией не блещут совсем :megalol:
21 апр 2018, 10:26  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 1 | 1

John 1974 писал(а):Хотел бы обратить внимание уважаемых участников.на "понимание" Ражевым основ даосской алхимии.Специально выделил эту бредятину в предыдущем своем посте. Лоуцзиньтун по Ражеву достигается "самозабвением"
Ну а уж стать Буддой по мнению Трехглазого Юрика можно стать "ограничивая свои контакты с другими людьми" .Блин воистину круглый идиот

John 1974, и правда, глупость какая-то. Хотя бы даже с точки зрения здравого смысла. Уже не говоря о понимании сложнейших духовных практик

Уж лучше бы Ражев денно и нощно книги Торчинова и др. даологов изучал, чтобы хотя бы так нелепо не позориться.
22 апр 2018, 23:11  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а): Можете сравнить с его "учениками" ,разница в исполнении минимальная, правда "ученики" координацией не блещут совсем :megalol:

Ага, у меня было тоже такое странное впечатление от просмотра этого видео: вот стоит "учитель" Ражев , говорит ученикам что они не правильно делают движения, а потом он делает эти движения так же как ученики. :repa: И мысль появляется такая, что либо "мастер" - полный ноль, либо это я что-то не понимаю. :?

Так что спасибо за разъяснения - теперь все понятно :D
23 апр 2018, 00:15  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):John 1974, и правда, глупость какая-то. Хотя бы даже с точки зрения здравого смысла. Уже не говоря о понимании сложнейших духовных практик

Уж лучше бы Ражев денно и нощно книги Торчинова и др. даологов изучал, чтобы хотя бы так нелепо не позориться.

Абсолютно верно,ведь прошло по сути около 30 лет с начала "пути трехглазого" а воз и ныне там :!: Постить ахинею уровня сочинения средней школы и считать себя при этом Грандмастером или "Главным Наставником даосской Школы Сянь-фо" это случай на мой взгляд клинический :megalol:
Wingwalker писал(а):Ага, у меня было тоже такое странное впечатление от просмотра этого видео: вот стоит "учитель" Ражев , говорит ученикам что они не правильно делают движения, а потом он делает эти движения так же как ученики. И мысль появляется такая, что либо "мастер" - полный ноль, либо это я что-то не понимаю.
Именно так, кроме своей феерично идиотской прически и апломба с которым "вещает истину ученикам" НИЧЕГО :!:
23 апр 2018, 11:36  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

А вы не знаете чем Юрий себе на жизнь зарабатывает?

Я думаю что после 90-х на "экстрасенса" и "ясновидящего" уже много народа ему не собрать. Я видел его фотографии, где он делает какие-то пассы руками перед одной женщиной, и давит руками на спину другой женщине. Предполагаю что он подзарабатывает некоей имитацией массажа, используя свою легенду "даоса-целителя" для набивки экзотичности и стоимости услуг.
23 апр 2018, 23:25  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 224 | 413

Ты знаешь..
Когда я руку кладу и делаю намерение читать 101 раз перед Аллахом - вся боль проходит. Любая.
Женщины офигевают.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Как говорила жена бывшая - кота нужно прикладывать.
23 апр 2018, 23:38  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

koт писал(а):Когда я руку кладу и делаю намерение

Ну так это если знать как правильно делать, искренне желать помочь людям, а не вешать им 10-этажную лапшу на уши, обманывая фэйковыми сказками про свою фантастическую силу :D
24 апр 2018, 00:47  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):А вы не знаете чем Юрий себе на жизнь зарабатывает?

Я думаю что после 90-х на "экстрасенса" и "ясновидящего" уже много народа ему не собрать. Я видел его фотографии, где он делает какие-то пассы руками перед одной женщиной, и давит руками на спину другой женщине. Предполагаю что он подзарабатывает некоей имитацией массажа, используя свою легенду "даоса-целителя" для набивки экзотичности и стоимости услуг.

Точно не знаю,но вполне допускаю что старые ученики и "верующие" у него остались и исправно шлют ему денежки. Ну и конечно вполне мог сколотив в 90-е небольшой капиталец приобрести недвижимость , либо коммерческую, либо жилье и сдавать внаем. :roll: Третий вариант не самый неправдоподобный кстати,живет за счет женщины, он с ней частенько на фото позирует :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
koт писал(а):Ты знаешь..
Когда я руку кладу и делаю намерение читать 101 раз перед Аллахом - вся боль проходит. Любая.
Женщины офигевают.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Как говорила жена бывшая - кота нужно прикладывать.

Вы знаете, была на его говносайте статья об исцелении ребенка. Так вот он ее удалил :!: Спрашивается зачем? :roll: :twisted: Да элементарно, его чудовищная брехня была разоблачена и потому наш Трехглазый стал подчищать совсем уж бессовестную ложь :!:
24 апр 2018, 10:48  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

wolverine81 писал(а):Ну так это если знать как правильно делать, искренне желать помочь людям, а не вешать им 10-этажную лапшу на уши, обманывая фэйковыми сказками про свою фантастическую силу :D

Ну да, у Ражева я замечаю одно основное устремление - всеми неправдами создать образ крутого "целителя".и невероятного "даоса".

А по-мне так он даже на своих видео выглядит достаточно жалко, и все его целительство пока что выглядит как чистая подделка.
24 апр 2018, 21:06  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 137 | 266

:repa: )) А что за шум вокруг г.г.? У него что, миллионы последователей? Сколько их вообще? :smile:
24 апр 2018, 21:27  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):А по-мне так он даже на своих видео выглядит достаточно жалко, и все его целительство пока что выглядит как чистая подделка.

Сейчас Вам один забавный фрагмент приведу из его книжки "Путь к Бессмертию" Цитата:
Это упражнение эффективно для улучшения зрения, сохранения цвета и количества волос на голове , и лечения нарушений, вызванных патогенным ветром в голове." :megalol: :megalol: :megalol:
Видимо количество "патогенного ветра в голове" трехглазого Юрика превысило все допустимые значения,что даже свои волосы сохранить не смог :megalol: :megalol: :megalol:

Добавлено спустя 21 час 35 минут 28 секунд:
Люблю я Юрика , за его невероятнейший идиотизм... Статейки его читаются с одной стороны как бред сумасшедшего, с другой просто юмористический рассказ какой-то. Это ж надо за столько времени не почитать ничего серьезного по теме Даосизма. Ну не знаешь ты языка, так есть же более менее внятные материалы и на английском , да и на русском сейчас вполне товарное количество. Но нет, Юрик продолжает штамповать суперидиотские пасквили :megalol: Вот он тут по Багуа прошелся :laugh: :laugh: :laugh: Я плакаль :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Юрик перестань уже позориться то :megalol: :megalol: :megalol: Выгоняй патогенный ветер из своей дурной лысой головы :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
25 апр 2018, 13:03  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 1 | 1

Да-а, про волосы - это он зря написал при своей лысине. Хотя , наверное, у него заготовлены очередные отговорки на эту тему. Что-нибудь типа того, что для него это не мелочь, которая его лично не беспокоит.

А выделенный Вами кусок -совершеннейшая муть. Еще один гвоздь в репутацию фальшивого "трехгазика" Ражева.
26 апр 2018, 17:15  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Да уж, размышления Юрия действительно очень мутные. Особенно странно от него звучат повторяющиеся разговоры про "отказ от себя и самоотречение". При этом сам Юрий от себя отказываться явно не собирается, как и от своих сказочных историй про "трех глазого мастера".

А самоотречение по Ражеву это видимо отречение от себя настоящего для создания себя вымышленного, по-другому и не объяснить.
26 апр 2018, 23:32  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):А выделенный Вами кусок -совершеннейшая муть. Еще один гвоздь в репутацию фальшивого "трехгазика" Ражева.

Прозвище "ТРЕХГАЗИК" мне очень нравится :megalol: :megalol: :megalol: Так и буду теперь его называть :rofl: :rofl: :rofl:
Елинава писал(а):Да-а, про волосы - это он зря написал при своей лысине. Хотя , наверное, у него заготовлены очередные отговорки на эту тему. Что-нибудь типа того, что для него это не мелочь, которая его лично не беспокоит.

Абсолютно точно, думаю его если носом в дерьмо тыкнуть и то начнет трещать , что не все так плохо,по принципу "ему гм... в глаза , а ему Божья роса" :laugh: :laugh: :laugh:
Wingwalker писал(а):Да уж, размышления Юрия действительно очень мутные. Особенно странно от него звучат повторяющиеся разговоры про "отказ от себя и самоотречение". При этом сам Юрий от себя отказываться явно не собирается, как и от своих сказочных историй про "трех глазого мастера".
Это типичнейшая уловка сектанта, точнее главы секты, когда он сам ни от чего не отказывается ,наоборот даже. А вот свою "паству" кормит такой фигней, мол отказаться надо от себя, духовный путь гораздо важнее и прочая лапша на уши :twisted: :twisted: :twisted: . По другому можно сказать "несите ваши денежки" :!:
27 апр 2018, 11:06  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?