Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 1

Кицунэ писал(а):У него что, миллионы последователей? Сколько их вообще?

Надо бы спросить у него лично, но Ражев что в жизни, что в интернете брехливый трус. Не ответит, хотя Лотос внимательно читает, с лупой.
Не мужчина он, вот я его и поучу, что значит отвечать за слова и по-мужски доводить дело до конца.

Я ведь все еще корпею над плагиатом Ражева, более 100 книг-источников не шутка :o) Скоро выложу кое-какие обновления :smile:
27 апр 2018, 12:19  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 9

Похоже что паства у "трехглазого патриарха" либо совсем поредела, либо настолько "отреклась от мира", что даже никто не смеет выступить с апологией Ражева.

Хотя если ставить себя на их место - то почитав эту тему со всеми ссылками на "плагиаторские подвиги" Юрия, понятно стало бы что оправданий здесь уже никаких и не может быть.

После такого я бы наверно сразу вышел бы из его "школы" и присоединился бы здесь к разносу этого поддельного учителя.
27 апр 2018, 21:07  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 4

wolverine81 писал(а):Я ведь все еще корпею над плагиатом Ражева, более 100 книг-источников не шутка Скоро выложу кое-какие обновления

Сколько-сколько???? :bravo: :bravo: :bravo: Ждем с нетерпением, я то думал что все нашел, а оно вон как оказывается :twisted: :twisted: :twisted:
Wingwalker писал(а):Похоже что паства у "трехглазого патриарха" либо совсем поредела, либо настолько "отреклась от мира", что даже никто не смеет выступить с апологией Ражева.

Скажу так, возможно он им настолько промыл мозги , что признаться они даже себе боятся , сколько лет их водили за нос и вешали лапшу на уши. :shock: Думаю для них это настоящий шок :!:
28 апр 2018, 16:13  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 14 | 3

wolverine81 писал(а): более 100 книг-источников не шутка

Ничего себе! Более 100... Порезвился Ражев, надо сказать, не слабо.
Интересно, если бы мы были не в такой лояльной к плагиату стране, как наша. а, скажем, в США. Там, наверное, он таким разбором на форуме не отделался бы. Или громадные штрафы или тюрьма.
29 апр 2018, 21:10  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Привет всем. Очень прикольно то что не смотря на такую тему сам Ражев не вылазит в инте, что подтверждает тезис комрада wolverine81 о том что он брехливый трус.Кстати на сайте у трехГазика также куча плагиата. Например у Вон Кью Кита плагиатил :1. Вон Кью Кит
Статья: http://xianfo.ru/33-energiya-vselennoy.html
Цитата:
Ци – та самая энергия, которая позволяет нам ходить, работать, думать, философствовать, наблюдать – словом, заниматься всем тем, что необходимо для полноценной жизни. Энергия, которая превращает только что съеденный обед в плоть и кости, – это тоже ци. Она приводит в движение необходимые мышцы, когда мы улыбаемся; побеждает враждебные микроорганизмы, атакующие тело; передает импульсы от мозга к различным органам и тканям и выполняет бесчисленные другие процессы внутри тела человека. Именно ци поддерживает жизнь внутри человека и внутри Вселенной.
Оригинал: https://profilib.net/chtenie/50622/von- ... igun-2.php
Цитата:
Ци – та самая энергия, которая позволяет вам и мне ходить и говорить, работать и играть, философствовать и наблюдать, то есть заниматься всем тем, что необходимо для полноценной жизни. Энергия, которая превращает только что съеденный вами обед в плоть и кости, – тоже ци. Она приводит в движение необходимые мышцы, когда вы улыбаетесь; побеждает враждебные микроорганизмы, атакующие ваше тело; передает импульсы от мозга к различным органам и тканям и выполняет бесчисленные другие процессы внутри тела человека. Мы этого не осознаем, но именно она поддерживает жизнь на этой планете.
Юрик заканчивай муйней страдать :megalol: :megalol: :megalol:
30 апр 2018, 10:45  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 14 | 3

John 1974, я тут попыталась скопировать глупости, которые он пишет на своем сайте, сразу после приведенного Вами куска плагиата и мне это не удалось(.
Очевидно, Ражев это специально сделал, чтобы его тексты не индексировались в поисковиках и его нельзя было поймать на плагиате.
01 май 2018, 21:30  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

[
John 1974 писал(а):Очень прикольно то что не смотря на такую тему сам Ражев не вылазит в инте, что подтверждает тезис комрада wolverine81 о том что он брехливый трус.Кстати на сайте у трехГазика также куча плагиата. Например у Вон Кью Кита плагиатил

Да, действительно, трусливость - еще один штрих к портрету так называемого "мастера" боевых искусств. :bravo:

Но думаю, самое главное это то, что Юрий просто на просто слабак. У таких как он духа никогда не хватит на то, чтобы в открытую выйти и отвечать за себя. Он может только прятаться за ворованными крутыми историями!
02 май 2018, 00:01  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):John 1974, я тут попыталась скопировать глупости, которые он пишет на своем сайте, сразу после приведенного Вами куска плагиата и мне это не удалось(.
Очевидно, Ражев это специально сделал, чтобы его тексты не индексировались в поисковиках и его нельзя было поймать на плагиате.

Трусливый товарищ :!: ну а по поводу плагиата, тут с Вами абсолютно согласен,хотя куда уж больше.Если еще уважаемый топикстартер продолжит выкладывать то, что он нашел.
Ну а я со своей стороны еще немножко подкину :twisted: :twisted: :twisted: :
В Китае термин «здоровье» понимается гораздо шире, чем на Западе. Отсутствие ярко выраженных симптомов болезни не является признаком цветущего здоровья. Нельзя назвать здоровым человека, который суетлив и раздражителен, или наоборот, вял и апатичен. Вряд ли он здоров, если не может сконцентрироваться, нормально спать, не хочет ни работать, ни развлекаться.
Оригинал: https://profilib.net/chtenie/50622/von- ... gun-12.php

Цитата:
В Китае здоровье понимается шире, чем на Западе. Отсутствие ярко выраженных симптомов болезни не является признаком цветущего здоровья. Нельзя назвать здоровым человека, который суетлив, раздражителен и постоянно все забывает. Вряд ли он здоров, если не может сконцентрироваться, нормально спать, не хочет ни работать, ни развлекаться.
02 май 2018, 10:17  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Сколько же плагиата еще у Ражева в закромах?!
Я тут прикинул, он ведь уже почти 20 лет назад издал свою сплагиаченную книгу, и до сих пор продолжает копипастить тексты из интернета.

Самое главное - я заметил, что у себя на сайте, Юрий после каждой статьи ставит значок копирайта (с) . Получается что он и здесь врет - не только ворует текста, но еще и авторство себе приписывает.
02 май 2018, 22:34  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

А я думаю посмотрю ка повнимательнее его говно сайт. И вот еще немножко из найденного

А.Н Медведев

Статья: http://xianfo.ru/79-zachem-daosam-rukopashnyy-boy.html
Цитата:
На этой Земле сильное гнетет слабое, твердое давит мягкое, злое теснит доброе, ищущие не находят, жаждущие не утоляют жажды. Но это вовсе не означает, что не может быть по-другому.
Оригинал: http://bookitut.ru/Obuchenie-u-vody.html
Цитата:
На этой земле сильное гнетет слабое, твердое давит мягкое, злое теснит доброе, ищущие не находят, жаждущие не утоляют жажды. Но это вовсе не означает, что не может быть по-другому.

Wingwalker писал(а):Самое главное - я заметил, что у себя на сайте, Юрий после каждой статьи ставит значок копирайта (с) . Получается что он и здесь врет - не только ворует текста, но еще и авторство себе приписывает.

Потом типа скажет что все сам,все сам :twisted: :twisted: :twisted: Вот ведь /Удалено модератором/ :twisted: :twisted: :twisted:
03 май 2018, 11:49  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Вот меня в очередной раз порадовал трехГазик. Разместил на своем говносайтике очередную статейку.
Изображение
Смешной момент выделил,собирает "световую энергию", извините но это дебилизм :twisted: :twisted: :twisted: .
Неужели на это еще кто-то клюет :roll: . /Удалено модератором/,усугубляет свою глупость :laugh: :laugh: :laugh:
Световую энергию он собирает :megalol: :megalol: :megalol:
04 май 2018, 11:54  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 431 | 860

:repa: Лучше воздержаться от прямых оскорблений. Надеюсь на понимание.))
04 май 2018, 13:48  ·  URL сообщения

Жирный Т
Активный участник

Благодарности: 44 | 106

Wingwalker писал(а):значок копирайта (с) . Получается что он и здесь врет - не только ворует текста, но еще и авторство себе приписывает.

(с) - копирайт, то есть скопированный текст
(R) - а вот это авторство.
05 май 2018, 02:18  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 1

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

Здравствуйте, нашел в книге еще одно тотальное подтверждение того, что Ражев ни бельмеса не смыслит ни в Даосизме, ни в даже базовом уровне китайского языка

Вот что он пишет на стр 184:
Изображение

По-китайски
Средний даньтянь - чжун даньтянь (中 zhōng - середина, центр, сердце; центральный, срединный).
Верхний даньтянь - шан даньтянь (上 shàng - верхний, вышний; наружный; наверху; вверх)

Тот факт, что Юрий Ражев перепутал местами даньтяни, да еще и запутался в Китайском - это по-моему полный провал.
Такого позора я еще не видел за всю книгу.
И этот хмырь тёмный человек еще называет себя "патриархом Даосской школы".

Иди учи китайский Юрий, базовый уровень хотя бы :lol:
05 май 2018, 08:55  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Продолжим разбор :twisted: Вот на сайте треГазого мастера оказывается тоже полным полно плагиата, если немножко его проанализировать. Видимо придется ВСЕ статьи с сайта проверить на наличие плагиата. :repa:
Большой объем работы конечно, но я постараюсь ничего не пропустить :twisted: Юрик, я ведь тебя предупреждал :twisted: :twisted: :twisted:
И вот пожалуйста, не первый но и не последний отрывок украденный нашим "наставником":

Статья: http://xianfo.ru/105-nebesnyy-put.html

Цитата:
Существует Нечто, пронизывающее собой все сущее. Созвездия, времена года, изменения в природе, история цивилизации – все это проявления Дао, хотя ни одно из них нельзя назвать воплощением самого Дао. Метафизические компоненты Вселенной – «десять тысяч вещей», восемь триграмм, пять стихий, инь и ян – все это лишь части Дао, но ни одна из них не сводится к целому. Никто не в состоянии познать Дао во всей его полноте, но может изучить его принципы и жить в гармонии с ним. Таким образом можно следовать потоку жизни и достичь бессмертия. Из-за своего невежества в отношении Дао человечество погружается в пучину тщетных потуг. Мудрые же показали нам доктрины Дао, чтобы мы могли открыть Путь к Освобождению.
Оригинал: https://biography.wikireading.ru/300988

Цитата:
Существует нечто, пронизывающее собой все сущее, – наконец заговорил Сайхун. – Это – движение, сила, развитие вглубь вселенной, которое настолько велико, что ему подчиняются даже боги. Это настолько великая сила, что человечество способно воспринимать лишь самые мелкие ее проявления. Созвездия, времена года, изменения в природе, история цивилизации – все это проявления Дао, хотя ни одно из них нельзя назвать воплощением самого Дао. Метафизические компоненты вселенной – десять тысяч вещей, пять стихий, Инь и Ян – все это части Дао, но ни одна из них не сводится к целому. Человеческое существо не в состоянии познать Дао во всей его полноте, но может изучить его принципы и жить в гармонии с ним. Таким образом можно следовать потоку жизни и достигнуть бессмертия.
Даосизм – это система, которую передали нам боги, мудрые, а также достигшие совершенства существа. Из-за своего невежества в отношении Дао человечество погружается в пучину тщетных потуг. Мудрые же сообщили нам доктрины Дао с тем, чтобы показать нам путь к освобождению.
05 май 2018, 11:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?