Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Да уж. Ражев, действительно, везде позирует, смотря в объектив, все внимание отправляет туда, а в теле ничего не остается, оно совершенно пустое и не наполненное. Он просто старается,чтобы получилось "красиво", на его взгляд. Вспоминаю его смешную фотографию, где почти обнаженка. Это что, нарциссизм?

Кстати, много раз ездила в Китай и должна сказать,что у меня, наверное, фанатов там побольше будет, чем у Ражева во Вьетнаме))). Причем, просто потому, что я блондинка. Каждый раз приходится прямо-таки отбиваться от "фанатов" и "фанаток". Везде. Даже в горах.
26 июл 2018, 11:10  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

John 1974 писал(а):Надуло "патогенным ветром" в его бестолковую лысую башку

Точно! Еще в детстве надуло! :lol:

John 1974 писал(а):А ученики настолько зомбированы ,либо глупы что боятся спросить у Юрика , мол "трехглазый" как же так , что за дичь ты нам тут втираешь?

Был тут один вначале EdFary - да только слился очень быстро :D
Вот предыдущую бы ему страницу почитать где пьяный Ражев втроем лупит своих доверчивых лохов на даче и называет это "тайцзицюань" :lol:

John, Елинава, Wingwalker, не читает ли кто-нибудь из Вас по-литовски?
Я уверен, если эти его журналы перевести, то там такой бред написан, что может переплюнуть все его книги вместе взятые :o)
26 июл 2018, 23:12  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Елинава писал(а):Кстати, много раз ездила в Китай и должна сказать,что у меня, наверное, фанатов там побольше будет, чем у Ражева во Вьетнаме))). Причем, просто потому, что я блондинка. Каждый раз приходится прямо-таки отбиваться от "фанатов" и "фанаток". Везде. Даже в горах.

Да в Китае таких "фанатов" найти не проблема... У меня приятель занимался рукопашным боем славянской направленности , в парке в Пекине начал тренироваться выполняя свои упражнения, минут за 5 такое количество "фанатов" набежало , что пришлось прекратить :laugh: :laugh: :laugh:
wolverine81 писал(а):John, Елинава, Wingwalker, не читает ли кто-нибудь из Вас по-литовски?

Я к сожалению нет :nea: :nea: :nea:
А вообще у Юрика подход простой , сделал селфи в красивой как ему кажется загадочной позе, на фоне пары тройки азиатов , ну или если вдруг не захотели то лучше на фоне статуи Будды :mocking: :mocking: :mocking: Намекнул что невероятно крут и знаком аж с каким то неизвестным никому мастером, кстати имя которого он никогда иероглифами не пишет :!: :!: :!: Иначе легко проверить, что нет таких в Китае :laugh: :laugh: :laugh: Просто какой нибудь наставник Ма :laugh: :laugh: :laugh: , а этих Ма в Китае миллионов 100 :laugh: :laugh: :laugh: , вот готов пасквиль :megalol: :megalol: :megalol:
27 июл 2018, 10:11  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 7

Нашел в интернете книгу Юрия Ражева, называется "Девять вращений для продления жизни". Для книги Ражева больше подошло бы название "9 вращений вокруг пальца, для облапошивания читателя".

Изображение

Посмотрите как смешно Юрий выглядит в даосских одеждах. Видно не вооруженным взглядом, что он ее купил только для того, чтобы покрасоваться и сделать фотки. На среднем верхнем фото он вообще выглядит как с бадуна (и позой напомнил известного персонажа Леонова из фильма). Впрочем, ничего странного - в этой теме уже выяснили какой "чай" и из каких бокалов попивает Ражев.

А то, что он про себя пишет, как обычно шито белыми нитками. Ну какое "классическое монастырское образование" мог получить этот проходимец? :laugh: Не то ли, где что бы стать монахом сначала нужно побыть лет 10 послушником. Да и какой из него монах - смех да и только. Постыдился бы так заливать.

А "унаследовал патриаршью мантию" - это вообще апогей :!: :bravo: Только вдумайтесь чтобы во главе китайской школы поставили такого человека. Это же позор для школы, уже не говоря о том, что он не китаец.

Удивительно, неужели в такую чепуху кто-то реально верит!? :shock:
27 июл 2018, 22:59  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

wolverine81 писал(а):Был тут один вначале EdFary - да только слился очень быстро :D

Не согласна, что это ученик. По ощущениям - это сам Ражев писал от лица этого персонажа. Все эти жалкие поползновения, вызвать жалость, а может даже одобрение у других читателей, типа "хотел как лучше", означали сакраментальное (нужно меня, этакого добряка, желающего продвигать даосизм такими сомнительными методами) - понять и простить. Но не прокатило. Тут, собрались люди, не терпящие такого гнусного отношения к духовным практикам.

wolverine81 писал(а):John, Елинава, Wingwalker, не читает ли кто-нибудь из Вас по-литовски?

Увы, нет, и право, очень жаль.
28 июл 2018, 07:43  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Wingwalker писал(а):А "унаследовал патриаршью мантию"

Вот уж точно прикол!
Китайских фабрик по производству дешевой одежды хватит чтобы снабдить "патриаршей мантией" за 100 юаней всех лаоваев на свете! :lol:

Смотрите в книге "дао-обмана" этот плешивый на себя тоже мантию нацепил и демонстрирует "печать школы"

Изображение

На этом фото Ражев якобы демонстрирует “мантию учителя чэня” и “печать школы сяньфо”. И эти атрибуты якобы доказывают его принадлежность к школе сяньфо.
Вот ведь балбес!

Поясняю для тех, кто не в теме - такую мантию и такую же точно печать Вы можете купить в любом сувенирном прилавке при каком-нибудь монастыре в Китае, например в Пекине. Там этих мантий и печатей - миллион - выбирай на свой вкус.

И если бы каждый купивший за 5 копеек мантию и прилепивший в фотошопе себе свиток на заднем фоне, автоматически становился бы “патриархом сяньфо”, то думаю таких вот “патриархов” на Земле бродило бы где-то 2-3 миллиона, если не больше :D
28 июл 2018, 21:02  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 147 | 1939
Профиль   Сайт

А что, у китайцев тоже есть каллиграфия как у японцев?
29 июл 2018, 04:10  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 160 | 285

29 июл 2018, 17:34  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 147 | 1939
Профиль   Сайт

Кицунэ,
о, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я просто вспоминаю фильм Гринэвея Пиллоу бук.
29 июл 2018, 17:52  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

wolverine81 писал(а):ohn, Елинава, Wingwalker, не читает ли кто-нибудь из Вас по-литовски?
Я уверен, если эти его журналы перевести, то там такой бред написан, что может переплюнуть все его книги вместе взятые :o)

К сожалению, не читаю. Я тоже думаю, что там Юрий наплел с три короба, в попытках завоевать литовский рынок потребителей сказок про "даосиских патриархов".

wolverine81 писал(а):На этом фото Ражев якобы демонстрирует “мантию учителя чэня” и “печать школы сяньфо”. И эти атрибуты якобы доказывают его принадлежность к школе сяньфо.
Вот ведь балбес!

Поясняю для тех, кто не в теме - такую мантию и такую же точно печать Вы можете купить в любом сувенирном прилавке при каком-нибудь монастыре в Китае, например в Пекине. Там этих мантий и печатей - миллион - выбирай на свой вкус.

Да, фотки просто хохма. Сейчас вообще можно даже в Китай не ехать за подобными аксессуарами - можно и мантию, и печать заказать все на каком-нибудь таобао в интернете - не слезая с дивана :biggrin:

Я тут полистал его книги - в них бред практически на каждой странице можно найти. Например в книжке про "Парчовый цигун", он на пустом месте начинает нагонять загадочный туман на цигун.

Изображение

Мол в цигун нужен обязательно "Просветленный Наставник" - я всегда думал, что для изучения цигун достаточно найти грамотного специалиста, но никак не такого "избранного" балабола-плагиатора как Ражев. Юрий же все усложняет и мистифицирует, видимо в потугах набить себе цену.

А в конце у Ражева вообще полнейшая околесица: "цигун - это прежде всего "результаты работы с энергиями вселенной", то, что в Древнем Китае обозначалось, коротким словом гунфу."

Ражев приплел какой-то мифический смысл, хотя гунфу означает просто высокое мастерство. Тут опять Юрий приписал Древним Китайцам свои выдумки, пропустив их снова через свое кривое сито восприятия. :laugh:
29 июл 2018, 21:15  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Wingwalker писал(а):Я тут полистал его книги - в них бред практически на каждой странице можно найти. Например в книжке про "Парчовый цигун", он на пустом месте начинает нагонять загадочный туман на цигун.

Да уж, особенно смешно звучит его фраза

... а с другой - противоречит традиционным китайским духовным ценностям
:biggrin:

И это пишет человек, который состряпал свое представление о "традиционных ценностях" на основе американской фантастики, продолжателей Толкина и сказок про Синдбада! :lol:
30 июл 2018, 07:51  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):На этом фото Ражев якобы демонстрирует “мантию учителя чэня” и “печать школы сяньфо”. И эти атрибуты якобы доказывают его принадлежность к школе сяньфо.
Вот ведь балбес!

Да простят меня присутствующие здесь барышни , но я сначала подумал что Юрик какой-то фаллоимитатор в руке держит :laugh: :laugh: :laugh:
Wingwalker писал(а):А "унаследовал патриаршью мантию" - это вообще апогей Только вдумайтесь чтобы во главе китайской школы поставили такого человека. Это же позор для школы, уже не говоря о том, что он не китаец.

Да как унаследовал.......Стырил наверняка :megalol: :megalol: :megalol: У него ж это просто в крови, такой клептоман только тырил не вещи а вообще все что плохо лежит. Правда вот с Бадуаньцзинь незадачка получилась , удалось стырить только 4 куска парчи :megalol: :megalol: :megalol: вместо восьми :megalol: :megalol: :megalol:
30 июл 2018, 10:44  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

John 1974 писал(а):Да простят меня присутствующие здесь барышни , но я сначала подумал что Юрик какой-то фаллоимитатор в руке держит :laugh: :laugh: :laugh:

Да, мне тоже это напомнило что-то неприличное, с первого взгляда похоже на вытянутый средний палец.

Вообще мне сейчас Ражев, за всем этим враньем, стал казаться очень смешным. На многие фотографии без смеха уже просо не могу смотреть.

Это какой-то ряженый маскарад. То он в трусах позирует (патриарх в трусах это вообще что-то запредельно глупое :laugh: :megalol: ), то с товарами из сувенирной лавки, пытаясь выдать их за регалии китайской школы. То ворует целую страницу из книги Джуны и выдает всем ее как свою историю. То вранье выкладывает на своих сайтиках, на столько отчаянное, что его можно раскусить за 2 минуты проверив в поисковике. Он настолько обнаглел со своим враньем, что не стесняется даже своих двухходовых схем "скопировал-вставил" и "стырил-опубликовал от своего имени".

На самом деле полный балбес этот Ражев - 60 лет, а ума нет :pardon:
30 июл 2018, 20:44  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Вообще мне сейчас Ражев, за всем этим враньем, стал казаться очень смешным. На многие фотографии без смеха уже просо не могу смотреть.

Да у него явная смесь комплекса неполноценности и комплекса Наполеона :laugh: :laugh: :laugh: Не знаю как у него все это уживается :laugh: :laugh: :laugh:
Видимо у девушек не пользовался популярностью, или на старости лет решил в дон Жуана поиграть и устроил фото сессии в полуобнаженном виде :laugh: :laugh: :laugh: в 60 то лет :megalol: :megalol: :megalol: Очень глупо :laugh: :laugh:
31 июл 2018, 10:02  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Да у него явная смесь комплекса неполноценности и комплекса Наполеона Не знаю как у него все это уживается
Видимо у девушек не пользовался популярностью, или на старости лет решил в дон Жуана поиграть и устроил фото сессии в полуобнаженном виде в 60 то лет Очень глупо

Реально, как Ражеву в голову не пришло, что патриарху не пристало обнажаться на людях и демонстрировать всем желающим свое голое тело.
Не могу представить, чтобы, например, Чжан Бодуань или хотя бы Далай-лама запечатлели себя в таком образе в анналах истории.
01 авг 2018, 09:31  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?