Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Wingwalker писал(а):Другой вид плагиата Ражева - это когда он берет всякие образы и красивые фразы из каких-либо источников, и начинает лепить что ни попадя про "озарение чистым небесным светом" и прочую ерунду. На деле же это просто набор красивых слов и банальная чепуха.

Ага, после "набухания небесного глаза" сразу же возникает "озарение чистым небесным светом" :laugh: :laugh: :laugh: ... Единственное с чем не соглашусь, так это с Вашим определением "банальная чепуха"-это не банальная , а феерическая чепуха, чтобы такое придумать нужно быть полным и законченным гм...не буду злить уважаемых модераторов, но думаю что все поняли, что я имел ввиду :twisted: :twisted: :twisted:
12 ноя 2018, 10:20  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 8

John 1974 писал(а):Ага, после "набухания небесного глаза" сразу же возникает "озарение чистым небесным светом" :laugh: :laugh: :laugh: ...

Ну да, все именно так - "Согласно законам симпатической алхимии" :laugh: :rofl:

Да, Юрий большой любитель по-фантанировать бредятиной.
Этот человек много раз меня удивлял в достижении пределов глупости, наглости и подлости. Кстати, мне Ражев напоминает Дуремара - сидит в болоте и выдумывает истории про свои несуществующие целительские подвиги и всякую чушь про псевдо алхимию, и подвигает его на это все тоже самое.

https://youtu.be/4ljrP5jitYs
12 ноя 2018, 22:54  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Приветствую комрады. А вот я наконец то нашел статью, которую обещал, Юрик решил подвизатся на ниве сексуальных практик, видимо лавры А,Н Медведева не дают покоя... :rofl: :rofl: :rofl: Обратите внимание на название статьи :mocking: :mocking: :mocking:
Изображение
13 ноя 2018, 11:47  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Обратите внимание на название статьи :mocking: :mocking: :mocking:

Название похоже не на статью, а на объявление - очередную попытку "целителя" Ражева перепрофилироваться. :lol:

Судя по его словам это может быть очень опасно, особенно риск повышается с таким учителем как Юрий.

Вообще в этой статье чувствуется неосведомленность Ражева вопросом - опять скорее всего копипаста или выдержка из какой-то статьи или книги. И да - само название полностью выдает его мышление. В древнем Китае разговор шел бы о чем-то вроде соединения инь и ян, а у нашего "героя" все сводится к совокуплению.

Да, и еще чувствуется что никакого метода у Ражева нет, тут он даже самому себе, кажется не верит :!:
13 ноя 2018, 19:04  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 9 | 3

John 1974 писал(а):Приветствую комрады. А вот я наконец то нашел статью, которую обещал, Юрик решил подвизатся на ниве сексуальных практик, видимо лавры А,Н Медведева не дают покоя... Обратите внимание на название статьи

Спасибо! А я думала, что вы уже забыли про мою просьбу)). Как и думала, Ражев ничего не смыслит в теме. Переписал, как обычно, у такого же невежды. Название статьи само за себя говорит. Такие глупости про трактаты перечисленных уважаемых мастеров писать может только такой же профан, как и тот, который сделал перевод Кама Сутры в соответствующем ключе. Так и Ражев, как говорится, понял это в меру своей испорченности и абсолютного непонимания смысла написанного. Уже здесь понятно, что никакого китайского учителя у него не было. Страшно представить, что какой-нибудь из мастеров может трактовать перечисленные Ражевым труды подобным образом.
13 ноя 2018, 23:11  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава, то что у Ражева не было никакого китайского учителя, уже давно понятно. После того как он у Ражева в так называемой автобиографии, говорит словами Кастанеды, и словами героев фантастических романов, особо вопросов не осталось. Так что учитель у Ражева всегда был только в воображении. :pardon:

А про перевод Кама Сутры - это вы ловко подметили. Ражев такой же горе интерпретатор - все в кучу сваливает ссылаясь на "древние знания". Но уже давно понятно, что в основном у Ражева источники этих "древних знаний" находятся в художественной литературе 80-х - 90-х годов ХХ века. :unknw:
14 ноя 2018, 23:01  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):А про перевод Кама Сутры - это вы ловко подметили. Ражев такой же горе интерпретатор - все в кучу сваливает ссылаясь на "древние знания". Но уже давно понятно, что в основном у Ражева источники этих "древних знаний" находятся в художественной литературе 80-х - 90-х годов ХХ века.

Это мне напомнило старую байку... "И сказал Господь , плодитесь и размножайтесь",дальше я читать не стал и пошел :laugh: :laugh: :laugh: Вот Юрик из тех же соображений видимо "практиковал", надеюсь никто не повелся на этот бред из женщин :repa: :repa: :repa:
15 ноя 2018, 11:07  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Боюсь что кто-то мог и повестись. К сожалению, какую бы ерунду не нес человек, если он много говорит, не отводит глаза и выглядит уверенным в себе, то кто-то ему поверит. Лично мне Ражев кажется совершенно никудышным рассказчиком, а красивые истории состоящие из чистого плагиата - не в счет. Но ведь Ражев и раньше собирал, кого-то на свои семинары. Значит кто-то верит в его клоунаду. :unknw:

А так, этот отрывок про сексуальные практики - весьма бледное впечатление производит, там вся ставка только на громкое название, как мне кажется.
15 ноя 2018, 18:50  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Елинава, то что у Ражева не было никакого китайского учителя, уже давно понятно. После того как он у Ражева в так называемой автобиографии, говорит словами Кастанеды, и словами героев фантастических романов, особо вопросов не осталось. Так что учитель у Ражева всегда был только в воображении.

Я бы сказал не только понятно, НО и ДОКАЗАНО с фактами :!: Как и многие другие фантазии Юрика, про обучение в Китае думаю тоже всем понятно, что был он там только в качестве туриста, а фото с "лицами китайской национальности"
безусловно не могут являться доказательством причастности к традиционной китайской школе :laugh: :laugh: :laugh:
Так в 90-е годы некто Курицын ,он же Александр "Невский" да и многие другие представители шоу бизнеса так делали ,фотографируясь с голливудскими звездами :laugh: :laugh: :laugh:
16 ноя 2018, 11:10  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Кстати, насчет знания китайского языка. В предисловии к "Чайной книге" Ражев пишет следующее: "Я перевел на русский язык несколько китайских чайных трактатов." Правда, здесь он не пишет, с какого языка, но выглядит так, как будто с китайского)). Вот ведь обманщик!
16 ноя 2018, 22:01  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а):"Я перевел на русский язык несколько китайских чайных трактатов." Правда, здесь он не пишет, с какого языка, но выглядит так, как будто с китайского)). Вот ведь обманщик!

Этот-то с китайского переведет :megalol: , конечно - скорее луна на землю упадет, чем Ражев что-то правильно переведет с китайского. Я тут выклвадывал историю, где Ражев даже в китайском такси не смог объяснить куда его надо вести. :laugh:

Да что уж там говорить он даже свое выдуманное имя не смог правильно на китайский перевести, а еще заливал, что он под этим именем записан в даосские реестры. :mocking:

Обманщик - не то слово, Ражев просто беспредельщик во лжи. :pardon:
19 ноя 2018, 00:13  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Этот-то с китайского переведет , конечно - скорее луна на землю упадет, чем Ражев что-то правильно переведет с китайского. Я тут выклвадывал историю, где Ражев даже в китайском такси не смог объяснить куда его надо вести.

Да я помню эту историю комрад :laugh: :laugh: :laugh: Поржал тогда. В принципе стандартная схема многих псевдо учителей :!: Помните как один востоковед не буду называть фамилию, говорил что он шаолиньский монах в каком то там колене :laugh: :laugh: :laugh: ,но тот хоть китайский знает :laugh: А Юрик просто запутался в собственной брехне :laugh: :laugh: :laugh:
19 ноя 2018, 11:35  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Помните как один востоковед не буду называть фамилию, говорил что он шаолиньский монах в каком то там колене :laugh: :laugh: :laugh: ,но тот хоть китайский знает :laugh: А Юрик просто запутался в собственной брехне :laugh: :laugh: :laugh:

Ага, Юрий в потоках своей лжи так до конца и не определился знает ли он китайский или нет. Факт того, что Ражев нашел учителя через переводчика и через него же и обучался невероятным сверхспособностям, а потом и вовсе стал патриархом в китайской школе - это смешно, и даже похоже на фантазии школьника из начальных классов.

Юрий конечно за годы мог подучить язык, но то, как он по тихому заявляет о своих переводах выдает его с потрохами. Думаю люди, которые по-настоящему переводят трактаты, открыты для обсуждений с коллегами, и вот тут-то Ражев быстро спалился бы со своим враньем. А если бы он реально что-то перевел, то он трубил бы и хвалился бы об этом на каждом углу, так как тщеславие Ражева имеет просто невероятные размеры.
19 ноя 2018, 22:51  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Ага, Юрий в потоках своей лжи так до конца и не определился знает ли он китайский или нет. Факт того, что Ражев нашел учителя через переводчика и через него же и обучался невероятным сверхспособностям, а потом и вовсе стал патриархом в китайской школе - это смешно, и даже похоже на фантазии школьника из начальных классов.

Да в 90-е такого "добра " полно было начиная от востоковеда "шаолиньского монаха" в колене на букву М. и заканчивая тебетским ламой Востоковым и прочими Лонго :laugh: :laugh: :laugh: Были самопалы интересные и талантливые на мой взгляд, типа Шоу Дао или Чой, а были вот такие трехглазые мастера, которые тупо копипастой промышляли как Юрик:!:
Wingwalker писал(а):Юрий конечно за годы мог подучить язык, но то, как он по тихому заявляет о своих переводах выдает его с потрохами. Думаю люди, которые по-настоящему переводят трактаты, открыты для обсуждений с коллегами, и вот тут-то Ражев быстро спалился бы со своим враньем. А если бы он реально что-то перевел, то он трубил бы и хвалился бы об этом на каждом углу, так как тщеславие Ражева имеет просто невероятные размеры.

Мог бы....некоторые так и делали пытаясь хоть как-то развиваться, а этого кренделя хватило на "исцеляющие совокупления" и прочую хрень...Эдакий Малахов от китайской традиции, хорошо хоть до уринотерапии не дошел :laugh: :laugh: :laugh:
20 ноя 2018, 15:58  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

А смотрите еще. Возьмем его книгу "Цигун Военные восемь отрезов парчи". Выкладываю скрин.
Изображение

Обратите внимание, в описании сказано: Книга по традиционному цигун «Военные 8 отрезов парчи» известного Мастера Юрия Ражева (Ши Сань-янь)

Здесь он еще не успел подчистить эту грубую ошибку и исправить на Сань-янь Ши.
Книга выпущена в 2013 году, а он все еще не знает китайского. Изучал трактаты, говорит(((.
20 ноя 2018, 16:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?