Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 8

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

Заметил в книге-пасквиле Юрия Ражева еще один его ляп.
Я конечно не спец в карате. Но Ражев сам на одной странице красной стрелочкой отмечает, якобы ошибку Медведева в маваши-гэри, а уже через страницу выкладывает свою фотку с точно такой же ошибкой. Это еще один пример того, как Ражев пренебрегает всякой логикой, лишь бы чего-нибудь написать, а потом не замечает как сам себе противоречит.

Изображение

Ощущение такое, что когда Юрик себя любимого на фотографиях видит, то все остальное застилается у него в глазах пеленой. Да и в тексте проскальзывает мотив Ражева, что он мол красивее Медведева.
30 ноя 2018, 12:28  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 9 | 3

John 1974 писал(а):По глупости своих перлов Юрик думаю мог бы возглавить хит парад фриков от даосизма

Ну что тут скажешь. Вон Омар Хайям еще предостерегал:

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама

Если бы еще научиться различать сразу подобных срамных патриархов типа Ражева.
30 ноя 2018, 23:59  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а):Если бы еще научиться различать сразу подобных срамных патриархов типа Ражева.

Да, это и вправду важное умение.
Я на примере этой темы про Ражева кое-какой опыт для себя вынес.

Вообще само по себе заявление русского человека о том, что он является патриархом китайской школы, это заметный сигнал вранья.

Второй признак - это масса фантастически невероятных, мистических историй про себя. Сразу возникает вопрос, если это все даже и правда, то зачем человеку выкладывать на всеобщий показ, те вещи, которые обычно считаются сокровенными. Мне кажется болтливость и хвастливость, столь свойственные Юрику - совершенно не соответствуют качествам наставника и учителя.

Ну и третье - таких болтунов легко можно проверить на плагиат, тут гугл тебе в помощь, сейчас в век доступной информации, это очень легко.
02 дек 2018, 19:33  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Wingwalker писал(а):Ощущение такое, что когда Юрик себя любимого на фотографиях видит, то все остальное застилается у него в глазах пеленой. Да и в тексте проскальзывает мотив Ражева, что он мол красивее Медведева.

Да конечно красивее, только ошибок меньше от этого не становится :laugh: :laugh: :laugh: А уж если Юрик решил в чем то обвинить Александр Николаича, в неправильном исполнении ,то очень легко мог бы прийти к нему на занятия и доказать в легком спарринге "кто есть ху"... Что касается каратэ таки многие спортсмены-бойцы не обладали классической с точки зрения каратэ техникой , так что это Юрик жалкие потуги наехать на Николаича. Кстати я не по мню чтобы он утверждал , что является мастером в каратэ...Занимался им это да :stop:
03 дек 2018, 13:04  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Я эту лживую книжку Ражева просматриваю и не перестаю удивляться - есть же такиелюди как Юрий. Как он цепляется за что не попадя, не стыдится врать, а если не к чему придраться, то Юрий обладает удивительной способностью обвинять оппонента в собственных грехах.

И тут же на следующей странице Ражев уже поет "красивые песни" про себя - неповторимого у чудесного, одного такого на всю Россию, да и в Китае получается у него тоже равных нет.

Забавно что Ражев написал эту книгу, якобы как разоблачающую Медведева. Однако по-моему там компромата больше на самого Юрика , чем на Медведева. :laugh: :idea:
04 дек 2018, 17:34  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Wingwalker писал(а):Забавно что Ражев написал эту книгу, якобы как разоблачающую Медведева. Однако по-моему там компромата больше на самого Юрика , чем на Медведева.

Ну да, так и есть)). Но это, увы, очевидно лишь для тех, кто в теме. Кстати, я думаю, у Юрия наипервейшим желанием было не сколько оболгать Медведева, а скорее - показать, как он сам крут на фоне якобы разоблачаемого мастера. Рисовка, которой он избежать, ну, никак не может. Прикольный "просветленный".
И еще, я удивляюсь, как это после выпуска этой книги, Ражева не нашли ученики Медведева?
04 дек 2018, 23:13  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Я искренне посмеялся читая еще один кусок из писанины Юрика.

Он говорит что в Китае новые школы растут как грибы, и как он ловко отметил что их лидеры лукавят выдавая "свои творения за древние дасские и буддийские". Юрию, конечно , за примером далеко не нужно ходить, он ведь сам из таких "мастеров", да еще и не китаец, что придает комичности всей авантюры "трехглазого".

Дальше Юрий словно делиться своим "богатым опытом" , говоря что для доверчивых европейцев сойдет что угодно. Тут с Юрием трудно спорить, у него наверно в области обмана еще много чего было что мы еще не знаем.

И третий кусок, это тоже признание Юрия в том, что в Китае с ним за деньги фотографируются люди, которые потом становятся на страницах Юриковых статеек его китайскими учениками, фанатами и последователями. :bravo:

Изображение
05 дек 2018, 11:20  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):И еще, я удивляюсь, как это после выпуска этой книги, Ражева не нашли ученики Медведева?

Да как его найдешь , то если спрятался :laugh: :laugh: :laugh: Да и по хорошему некогда особо было, мало ли кто и как на Александра Николаевича наехать пытался...И где они все? :stop: Те кто хотел пришли и попробовали , что называется скрестить руки...И еще никто не написал что А,Н Медведев плох как боец . :!:
Wingwalker писал(а):И третий кусок, это тоже признание Юрия в том, что в Китае с ним за деньги фотографируются люди, которые потом становятся на страницах Юриковых статеек его китайскими учениками, фанатами и последователями.

Комрад, благодарю за исследования это очень ценно, потому как пласт работы огромен :!: Юрик чудо как плодовит :laugh:
05 дек 2018, 12:33  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

У меня периодически возникает мысль в отношении Юрика.Вот я себя представил на его месте, вдруг на одном из ресурсов меня начинают "парафинить". Говорить мол "царь то не настоящий" :laugh: :laugh: :laugh: Какова была бы моя реакция или любого нормального человека. Если это ложь, то нужно аргументированно доказать , что оппоненты сильно не правы и привести аргументы. При необходимости встретиться и что называется с глазу на глаз выяснить все вопросы. Либо вариант второй ,если нет аргументов в свое оправдание тупо спрятаться и не "казать носа" покуда все не уляжется и про него не забудут. В принципе стратегия не хитрая ,но глупая :!:
10 дек 2018, 10:54  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

У Ражева в книге уже в предисловии есть множество забавных моментов.

Изображение

Особенно смешно все это читать, зная многие реальные "подвиги" Юрика на ниве производства эзотерического контрафакта.

Он пишет что в 90-е годы встала всплывать эзотерическая муть, Ражев как раз и был в 90-е той самой мутью. Он успешно овладел азами представлений псевдо экстрасенса и как и прочие мутные экстрасенсы 90-х он устраивал свои "шоу". Народ тогда действительно толпами шел на такие "чудо сеансы", так что Юрий окончательно почувствовал, что выбрал прибыльный путь.

Не сомненно Юрий знает всю это псевдо эзотерическую кухню, поэтому он с такой легкостью пишет про мошенничество в этой среде.

Забавно упоминание Ролевиков -толкиенистов. В материалах которые выкладывал Wolverine было доказано что Ражев использовал плагиат на Толкиена в своей "автобиографии", так что его "традиция" тоже, как видим идет от Толкиена. :megalol:

"Большой обман завернутый в маленькую правду" - это практически краткое описание деятельности Ражева. :bravo: Опять же Юрий рассказывает об этом очень легко и знаючи.

И еще особое внимание на "рецепт открытия древней школы", все ингредиенты Юрик использует в своей школе, предлагая и рукопашные техники и эзотерику, и "исцеляющие совокупления", у него есть и буддизм и даосизм - все что хочешь, а уж сказки рассказывать Юрий большой мастак. :pardon:

Так же можно сравнить цитату из Чжуанцзы: "Высшая истина никогда не меняет Пути", с цитатой Юрия "Правда всегда изменчива". :nea:
10 дек 2018, 17:22  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

Да уж, похоже Ражев эту книгу сам про себя писал.
Человек всегда хорошо пишет только о том, о чем сам знает.
Вот например про Даосизм, Китай и Духовность Ражев написать не смог - всё украл, а как грязью кого поливать, да про скользкие схемы окучивания лоъов рассказывать - так целых 300 страниц настрочил. :mocking:
11 дек 2018, 09:28  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Я тут начала читать книжку Ражева "На пути к бессмертию" и прямо в предисловии увидела полное историческое несоответствие, написанное про Китай. В поисковике тут же нашла откуда Ражев утащил кусок текста. Оказалось, это написал Лама Анагарика Говинда и текст взят из его книги "ОСНОВЫ ТИБЕТСКОГО МИСТИЦИЗМА". Только лама написал все это про Тибет, а не про Китай. но Ражев, видимо, решил не париться, подумаешь, какая разница :mocking: .
Изображение
11 дек 2018, 22:23  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):"Большой обман завернутый в маленькую правду" - это практически краткое описание деятельности Ражева. Опять же Юрий рассказывает об этом очень легко и знаючи.
Знает конечно, как же не знать, если надергать цитат слегка переделанных из более чем сотни источников...и сделать фото в китайской одежде за 20 юаней для туристов :laugh: ...Вот эта китайская одежда , да еще несколько фото с китайцами по сути и есть обертка из "маленькой правды " от Юрика :!: :!:
12 дек 2018, 10:38  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Я тут начала читать книжку Ражева "На пути к бессмертию" и прямо в предисловии увидела полное историческое несоответствие, написанное про Китай. В поисковике тут же нашла откуда Ражев утащил кусок текста. Оказалось, это написал Лама Анагарика Говинда и текст взят из его книги "ОСНОВЫ ТИБЕТСКОГО МИСТИЦИЗМА". Только лама написал все это про Тибет, а не про Китай. но Ражев, видимо, решил не париться, подумаешь, какая разница .

Ну сейчас Тибет это типа часть Китая же :mocking: :mocking: :mocking: :mocking:
13 дек 2018, 12:50  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 387 | 789

John 1974 писал(а):Какова была бы моя реакция или любого нормального человека. Если это ложь, то нужно аргументированно доказать , что оппоненты сильно не правы и привести аргументы.

:repa: ))) ... Есть ещё распространённый вариант - собаки лают, а караван идёт. :mocking:
13 дек 2018, 16:18  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?