Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Елинава писал(а):Очень удивилась, что эту тему перенесли в другой раздел((. Мне кажется, что в изначальном разделе "Кто есть кто" этот разбор полётов лже-учителя Ражева был бы полезнее для людей, которые посещают этот форум, чтобы найти крупицы истины.

Немного тоже не понял логики переноса, может быть уважаемый Кицунэ пояснит?
Елинава писал(а):Без Ластбадера не обошлось и здесь, только, как видите, он писал о Японии, а Ражев переименовал сакэ в водку "Конфуций")).

Ну подумаешь Китай или Япония, сакэ или водка "Конфуций". Мне это напоминает эпизод из фильма "Здравствуйте , я Ваша тетя",когда Калягин в образе донны Розы говорил про дона Педро :laugh: :laugh: :laugh: что то типа "мало ли в Бразилии Педров" :laugh: :laugh: :laugh:
17 апр 2019, 17:05  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 8

John 1974 писал(а):Мне это напоминает эпизод из фильма "Здравствуйте , я Ваша тетя",когда Калягин в образе донны Розы говорил про дона Педро :laugh: :laugh: :laugh: что то типа "мало ли в Бразилии Педров" :laugh: :laugh: :laugh:

Ха-ха. Да, мне тоже этот кино образ Ражева напоминает. Он когда переодевается в даосские одеяния, выглядит так же комично, как Калягин переодетый в донну Розу :laugh:

Я прочитал еще один большой кусок книги Ражева "Дао обмана", там Юрик принялся уже разбирать книгу за книгой Александара Медведева, придираясь ко всему что ни поподя. Я вот думаю, если Ражев и вправду такого плохого мнения о Медведеве, как он сам пишет, то откуда у него такой интерес к его книгам? Как он смог их все прочитать?

На скриншоте я выделил заглавный стих перед очередной главой книги - подобные стишки хорошо показывают уровень собирателя "народного фольклора" Ражева. :pardon:

Изображение

А дальше самое интересное - смотрите на вторую вырезку из книги. Там Юрик критикует идею высказанную Медведевым, об энергии находящейся выше всякого дуализма. Он ехидничает и на полном серъезе говорит что это полная чепуха и выдумки Медведева. Тут Ражев, который сам себя мнит "даосским патриархом", выдает себя с потрохами на полном не понимании даосизма. Ведь Дао - это как раз и есть то, что находится в начале всего существующего, и даже за пределом всякой двойственности.

В этом отрывке Ражев проговорился - скорее всего он на самом деле именно так и думает. То есть он не верит ни в какое дао, а использует даосизм для того только, что бы вешать людям лапшу на уши, поднимать свой статус за счет фальши и зарабатывать деньги на доверчивых людях. Только так можно объяснить, абсолютное не понимание Юриком основы даосизма. :!:
18 апр 2019, 11:30  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Ха-ха. Да, мне тоже этот кино образ Ражева напоминает. Он когда переодевается в даосские одеяния, выглядит так же комично, как Калягин переодетый в донну Розу

Донна Ражев? :megalol: :megalol: :megalol:

Добавлено спустя 1 час 11 минут 1 секунду:
Wingwalker писал(а):В этом отрывке Ражев проговорился - скорее всего он на самом деле именно так и думает. То есть он не верит ни в какое дао, а использует даосизм для того только, что бы вешать людям лапшу на уши, поднимать свой статус за счет фальши и зарабатывать деньги на доверчивых людях. Только так можно объяснить, абсолютное не понимание Юриком основы даосизма.

Почему "скорее всего?" , это ж он сам писал, Юрик просто спалился на собственном идиотизме :!:
18 апр 2019, 13:23  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

John 1974 писал(а):Немного тоже не понял логики переноса, может быть уважаемый Кицунэ пояснит?

Здравствуйте.
Прошу не беспокоиться о переносе темы. Это сделал модератор форума по моей просьбе.
Дело в том, что с первой страницы данной темы (где я тотально разбирал Ражева по полочкам) пропали изображения-доказательства плагиата,
чтобы их вернуть тема была перенесена в этот раздел (по техническим причинам)

Сегодня я перезалью изображения и уважаемая администрация вернет тему на прежнее место.

Спасибо
18 апр 2019, 14:45  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Wingwalker писал(а):В этом отрывке Ражев проговорился - скорее всего он на самом деле именно так и думает. То есть он не верит ни в какое дао, а использует даосизм для того только, что бы вешать людям лапшу на уши, поднимать свой статус за счет фальши и зарабатывать деньги на доверчивых людях. Только так можно объяснить, абсолютное не понимание Юриком основы даосизма.

Прочитала приведенный вами отрывок и могу сказать только, что Ражев здесь серьезно прокололся. Т. е., все, о чем говорят Чжуан-цзы, Ле-цзы, Дао Дэ Цзин - все это в его понимании - чушь. Действительно, здесь этот лже-даос сам себя разоблачает!!! А какой апломб в его заявлениях и фальшивом"негодовании". Очень напоминает современную политику))).

Сейчас смотрю 30-ю страницу, космически далекой от действительности, биографии Ражева.
Разговор об Учителе. Как обычно, половина страницы почти целиком содрана из чужого произведения, на этот раз мы видим плагиат из "Черной книги Арды" Натальи Васильевой. Правда в оригинале главный герой вполне логично удивляется преображению собеседника, а Ражев изображает глупейшую ситуацию, когда человек "донельзя удивляется" совершенно закономерному вопросу.

Изображение
19 апр 2019, 17:11  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Прочитала приведенный вами отрывок и могу сказать только, что Ражев здесь серьезно прокололся. Т. е., все, о чем говорят Чжуан-цзы, Ле-цзы, Дао Дэ Цзин - все это в его понимании - чушь. Действительно, здесь этот лже-даос сам себя разоблачает!!! А какой апломб в его заявлениях и фальшивом"негодовании". Очень напоминает современную политику))).

Елинава , ну что Вы...Ле-цзы,Чжуанцы Ржаев слов то таких не знает)) Слышал конечно, но что именно они означают не знает :megalol:
Елинава писал(а):Сейчас смотрю 30-ю страницу, космически далекой от действительности, биографии Ражева.
Разговор об Учителе. Как обычно, половина страницы почти целиком содрана из чужого произведения, на этот раз мы видим плагиат из "Черной книги Арды" Натальи Васильевой. Правда в оригинале главный герой вполне логично удивляется преображению собеседника, а Ражев изображает глупейшую ситуацию, когда человек "донельзя удивляется" совершенно закономерному вопросу.

Ражев не изображает глупейшую ситуацию он просто сам по себе "глупейшая ситуация" в даосизме, просто недоразумение какое-то 8-)
19 апр 2019, 17:34  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Re: лжемастер Юрий Ражев - полный разбор 

Прочитал еще один крупный кусок книги "Дао обмана..." Ражева. Начиная с середины книги, Юрий скатывается в чернуху, и начинает просто перебирать "грязное белье". Доходит все до вот таких вот глупых пассажей - смотрите скриншот страницы. :arrow:

Изображение

Все это напоминает шоу Андрея Малахова "Большая стирка". :laugh: Ражев вытаскивает откуда-то брошенного Медведевым ребенка, предполагает ни с того ни с сего, что он не может иметь детей... :sad: :pardon:

Ражев здесь похож на бабку-сплетницу, удивляюсь как же он с такими качествами вообще додумался себя назвать даосским патриархом!

А самое главное, все началось с того, что Ражев был пойман на плагиате, взятом из книг Медведева, и как он признал сам, нет никаких доказательств, которые могут его оправдать, а дошло все до того, что он вот уже более 200 страниц занимается выкапыванием сомнительной грязи. По мне так эта книга не столько критикует Александра Медведева, сколько раскрывает мелочную сущность Ражева. :!:
22 апр 2019, 17:44  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Ражев здесь похож на бабку-сплетницу, удивляюсь как же он с такими качествами вообще додумался себя назвать даосским патриархом!

А самое главное, все началось с того, что Ражев был пойман на плагиате, взятом из книг Медведева, и как он признал сам, нет никаких доказательств, которые могут его оправдать, а дошло все до того, что он вот уже более 200 страниц занимается выкапыванием сомнительной грязи. По мне так эта книга не столько критикует Александра Медведева, сколько раскрывает мелочную сущность Ражева.

Как я помню , тут была выдержка с какого-то форума где гражданская жена нашего Юрика высказывалась о том что у Юрика то "не стоИт". И писала отзыв на какой-то стимулятор потенции и как хорошо он помог им с супругом.Вот это я понимаю зашквар так зашквар :laugh: :laugh: :laugh: . А то что он пишет про Николаича бред сивой кобылы :twisted: :twisted: :twisted:
24 апр 2019, 11:53  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974 писал(а):Ражев не изображает глупейшую ситуацию он просто сам по себе "глупейшая ситуация" в даосизме, просто недоразумение какое-то

Это уже в его изложении своей "биографии" прослеживается. Я как раз дошла до 31-й страницы. Здесь Ражев вкладывает изречение Кастанеды в речь своего переводчика Фу. Это видно на сканах.

Затем переводчик советует ему лучше ознакомиться с культурой и подучить язык!!!! На сколько же времени жалующийся на безденежье Ражев запланировал остаться в Китае? Кстати, весь этот кусок украден из фэнтэзийного романа Н. Васильевой "Черная книга Арды".

Изображение
24 апр 2019, 14:20  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Я поинтересовался и заглянул в книгу Ражева про чай. В итоге, как я и предполагал, довольно таки быстро нашел там наинаглейший плагиат. На этот раз Ражев своровал стихи из классического китайского произведения "Цзинь, Пин, Мэй", немного перетасовал строки, изменил 1 слово и поставил свое авторство. :shock: :unknw:

Изображение

В книгах Юрика Ражева нагромождено враньё на вранье. Уже одно только такое присвоение себе чужого стиха, испачкало бы имя человека на всю жизнь. А этот негодяй еще называет себя мастером, и уже измазался с головы до ног в обмане, плагиате и всяком непотребстве, которое то и дело всплывает в его "литературных поделках".

Юрик - позорище!
25 апр 2019, 10:37  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

[quote="Елинава"]Это уже в его изложении своей "биографии" прослеживается. Я как раз дошла до 31-й страницы. Здесь Ражев вкладывает изречение Кастанеды в речь своего переводчика Фу. Это видно на сканах. [/quotС "биографией" все понятно, эдакое лоскутное одеяло , и так же нелепо выглядит :!:
А то что касается Кастанеды , немного поправлю , сам увлекался чтением , это слова Дона Хуана,который и советовал изучить культуру и не сводить все к пониманию. Юрик ничтоже сумняшися взял кусок из книги добавил предлогов и вуаля , "биография" :laugh: :laugh: :laugh:
25 апр 2019, 10:49  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

На странице 280 Ражеского "Дао обмана...", Юрик разоткровенничался и выдал список того, что выдает фэйкового мастера. Само собой, по всем пунктам Ражев полностью соответствует этой описываемой фальшивой модели.

Изображение

Итак, что же Ражев выписал из своего обширного опыта в надувательствах и подделках (это прямо мастер класс от лже гуру):

1. "Регалии и статусы - вещи относительные, их можно и купить." - это говорит человек который выдумал сам себе статусы: ясновидящий, экстрасенс, "трехглазый целитель", патриарх даосизма, глава даосской школы, якобы унаследовавший патриаршую рясу, всем раздающий визитки с указанием что он якобы глава китайской школы :mocking: Тут, кстати, Ражев сэкономил - все статусы и титулы он присвоил себе бесплатно, а прикупил только визитки :laugh:

2. "Всегда можно надергать набор цитаток из древних китайских источников и подогнать их под заранее заданные выводы, которые на самом деле ничего не доказывают."
- гениально! Тут у Ражева конечно большой практический опыт "лживых словопрений", именно этим Юрик в основном и занимается.

3. Сварливость, желание быть правым, агрессия, "священные войны против неверных", "свидетельствуют о том что, что человек весьма далек от духовного развития".
Ну вот Ражев и сам сделал про себя выводы, на протяжении почти 300 страниц "Дао обмана", он тем только и занимался, что трепался какой он хороший и мастеровитый (что во всех случаях просто чепуха), и поливанием грязью Александра Медведева. Причем критика Медведева у Ражева изобилует фэйками, домыслами и выдумыванием, вырезанием фраз из контекста - вобщем в основном все та же фальшь.
Ну а по поводу "духовного развития" человека который постоянно врет и не имеет совести и говорить-то смешно.

Вобщем такой вот Юрик Ражев - во всей своей прохиндейской красе - полюбуйтесь :laugh: :clapping:
28 апр 2019, 16:04  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Как всегда Трехглазый Плешивый надутый индюк на себя не примеряет...Т.е по сути высек сам себя :laugh: :laugh: :laugh:
Особенно мне нравится еще то что не было подчеркнуто Вами коммрад,Wingwalker,"По плодам узнаете их" :!:
Про "священную войну" это точно про нашего "плагиарха". По его мнению "все вокруг м...аки он один ДАртаньян и весь в белом" :laugh: :laugh: :laugh:
Критика Ражевым Медведева не выдерживает никакой критики :laugh: :laugh: :laugh: , потому как сам то Ражев у Медведева не занимался ни разу :laugh: Так что это очередно "пук в лужу" :rofl: :rofl: :rofl:
29 апр 2019, 10:27  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Ну вот, вторая часть 31-й страницы почти полностью списана у Рюноскэ Акутагавы. Здесь разве что Мисра-кун превратился в учителя Чэня и Ражев обсуждал с ним не политические, а религиозные вопросы.
Хочется выяснить, сколько же различных персонажей Ражев впихнул в образ "своего учителя".

Изображение
30 апр 2019, 21:06  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):Ну вот, вторая часть 31-й страницы почти полностью списана у Рюноскэ Акутагавы. Здесь разве что Мисра-кун превратился в учителя Чэня и Ражев обсуждал с ним не политические, а религиозные вопросы.
Хочется выяснить, сколько же различных персонажей Ражев впихнул в образ "своего учителя".

Юрик специалист впихнуть невпихуемое :laugh: :laugh: :laugh: Кстати говоря , тут ведь в этом отрывке ничего особо сверх естественного нет .Нет каких то сложных речевых оборотов. Неужели настолько туп чтобы самому такое не суметь написать? :unknw: :unknw: :unknw:
01 май 2019, 11:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?