Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Елинава
Участник

Благодарности: 4 | 1

Я вот задумалась, что может оправдать Юрия после всей этой поддельной истории. Все указывает на то, что никакого учителя Чэня у него никогда не было в реальной жизни. Это даже трудно себе представить, что у человека есть учитель, а он пишет про него байки, взятые из бульварной литературы. Это было бы большим неуважением по отношению к учителю.

Да и вообще, пытаясь понять Юрия Ражева, не могу себе представить, как после такого он может смотреть в глаза своим ученикам... Они наверняка все это время думали, что все описанное в книге, с ним происходило в действительности, а теперь понятно, что это все неправда.
20 мар 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Rationale
Активный участник

Благодарности: 88 | 102

Елинава,

Так ведь подавляющее большинство "Учителей" - мошенники.
Просто вот Ражева вскрыли, а других - нет.
Сюи Минтан (Свиноминтан), который Чжун Юань Цигун - у него масштабы обмана намного круче чем у Ражева. Например.
Он придумал школу, которой 6000 лет. И по которой не занимается ни один китаец. И которую никто в Китае не знает.
Он утверждает, что летает по мирам, общается с душами, материализовывает предметы (правда, никто не видел этого, но как же Учителю не верить?).
У него тысячи и тысячи учеников.
Норбеков. Врун чудовищный.
Большинство "Учителей" - мошенники. И их ученики ничего об этом знать не хотят. Потому что вера в "Учителя" им нравится. И факты, которые подрывают эту веру - им не нужны.
Им нужны иллюзии. Они держатся за иллюзии и защищают их.

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
/Скрыто модератором/
20 мар 2018, 22:54  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 3

Я бы немного ушел от эмоциональной составляющей в этой теме. Давайте по фактам, если есть какие-то дополнительные материалы например обманутые трехглазым ученики, те кого он "лечил" и "исцелял". Было бы интересно почитать, а пока я продолжу работу по плагиату, жаль времени сейчас не так много как хотелось бы , отпуск к сожалению заканчивается.Юрик, ты не расстраивайся, я плагиатец твой все равно рано или поздно весь выложу :amen:
Изображение
21 мар 2018, 09:53  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Rationale писал(а):Елинава,

Так ведь подавляющее большинство "Учителей" - мошенники.
Сюи Минтан (Свиноминтан), который Чжун Юань Цигун - у него масштабы обмана намного круче чем у Ражева. Например.
Он придумал школу, которой 6000 лет. И по которой не занимается ни один китаец. И которую никто в Китае не знает.
Он утверждает, что летает по мирам, общается с душами, материализовывает предметы (правда, никто не видел этого, но как же Учителю не верить?).
У него тысячи и тысячи учеников.
Норбеков. Врун чудовищный.
Большинство "Учителей" - мошенники. И их ученики ничего об этом знать не хотят. Потому что вера в "Учителя" им нравится. И факты, которые подрывают эту веру - им не нужны.
Им нужны иллюзии. Они держатся за иллюзии и защищают их.

Rationale, вы абсолютно правы.

Да, к сожалению, мошенников сейчас действительно много, и от этого та работа, которую делают здесь, становиться еще ценней. И значит, что таких разоблачений должно быть еще больше! Вот в этой теме раскрыли этого плагиатора Ражева, и может быть кто-то вдохновится и возьмется разоблачить какого-нибудь другого "Ражева".

Например, если я бы училась у Ражева и узнала все эти факты, то ушла бы от такого "учителя". Так как уж лучше знать горькую правду, чем быть обманутой тем, кому доверилась и не знать об этом.
22 мар 2018, 00:01  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

Rationale писал(а):Так ведь подавляющее большинство "Учителей" - мошенники.
Сюи Минтан (Свиноминтан), который Чжун Юань Цигун - у него масштабы обмана намного круче чем у Ражева.

Спасибо за мнение, Rationale
Вижу что не зря опубликовал свои находки относительно Ражева. Я считаю очень важно, чтобы этот плагиатор и обманщик оказался выведен на чистую воду.
Честно говоря, когда начинал, не ожидал, что СТОЛЬКО плагиата найду.
Если взглянуть на масштабы вранья этого проходимца, то можно представить скольких людей этот тип обманул выдавая себя за "экстрасенсоса" и знатока востока и пичкая друзей своей ворованной книгой.
22 мар 2018, 00:38  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Я тут периодически просматриваю его "статейки" . Засуетился , то удаляет то изменяет :laugh: Чувствует жареным запахло . Ну а я пока продолжу с плагиатом, берем попкорн и наслаждаемся
Изображение
22 мар 2018, 09:51  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 2 | 8

Я посмотрел на форуме уже есть темы про Медведева, но там его не особо-то критикуют, да и у меня особого желания нет.
Вообще согласен, Ражев конечно больше заслуживает разоблачения.

Я тут почитал повнимательней весь этот плагиат Ражева, и у меня сложилось впечатление что он как-будто какую-то часть жизни прожил в вымышленном книжном мире. Это действительно очень похоже на то, как он убегал в книги как в другой мир, от побоев и унижений со стороны одноклассников. Но это уже очень странно, когда в зрелом возрасте человек выдумывает себе альтернативную реальность и еще другим все это внушает.

Это я к тому, что может у Ражева развилось какое-то психическое расстройство, и поэтому он врёт на пропалую.
22 мар 2018, 19:52  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Я посмотрел на форуме уже есть темы про Медведева, но там его не особо-то критикуют, да и у меня особого желания нет.
Вообще согласен, Ражев конечно больше заслуживает разоблачения.

Повторю свою мысль, Медведева знаю лично, и он хотя бы хороший специалист по рукопашке. И никто не обвинял ни разу его в пагиате книг. Кроме собственно Ражева. Который написал всякую лабуду про самиздат с которого якобы Николаич , что то у него спер.При чем БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. А оказалось у "трехглазого" у самого рыльце в пушку.
Вот очередное доказательство его :
Изображение
23 мар 2018, 10:43  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Наш сказочник "трехглазый" продолжает подтирать свои ляпы , удаляя статьи со своего сайтика :bravo: Припекло видать. Юрок , ты поздно спохватился,"поздно пить Боржоми". Может объяснишь , почему в Махабхарате фрагменты из твоей книжонке оказались? :laugh: :laugh: :laugh:
Видать тоже сперли с самиздата да? :rofl:
Изображение

Или например из книги А.Бестера :mocking: Наверное думал , что никто потом не будет интересоваться? :twisted:
Изображение
24 мар 2018, 10:59  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

John 1974 писал(а):Наш сказочник "трехглазый" продолжает подтирать свои ляпы , удаляя статьи со своего сайтика :bravo:

John 1974, крепко вы взялись за этого Ражева.

Вы следите что он делает на сайте? Он там наверно тоже много чего сомнительного пишет. Если не трудно расскажите поподробнее, чего там сейчас происходит.
25 мар 2018, 01:19  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

John 1974, это вы интересный кусок нашли.

Про "Фань-бянь" у Ражева похоже просто на расчет, чтобы в предисловии был упомянут какой-то "таинственный термин". В оригинале написано, что "Фан бянь" - это "вторая составляющая пути бодхисаттвы, заключающаяся в великом сострадании". Распространение плагиата и сказок о трехглазом мастере, видимо, является "великим состраданием" Юрия Ражева.

Добавлено спустя 15 часов 9 минут 6 секунд:
Кстати, здесь в соседней теме ЧОМа разбирают, тот еще фантазёр!
Присоединяйтесь!
25 мар 2018, 09:00  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а):Да и вообще, пытаясь понять Юрия Ражева, не могу себе представить, как после такого он может смотреть в глаза своим ученикам...

Елинава, и не пытайтесь понять. У людей, подобных Ражеву, способных к публичному обману и лжи, совсем другой нравственный уровень. У них например сильно искажено, или же отвутствует чувство совести и чести. В том же традиционном Китае, к примеру, одно из самого худшего что может случиться для человека в обществе - это потеря лица. И Ражев во всей этой истории уже потерял лицо.

Вот посмотрите на то, что Юрий Ражев дальше будет делать, после всего этого и поймете всё на счет его уровня.
Хотя, конечно и так уже многое понятно.
26 мар 2018, 00:21  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):John 1974, крепко вы взялись за этого Ражева.

Вы следите что он делает на сайте? Он там наверно тоже много чего сомнительного пишет. Если не трудно расскажите поподробнее, чего там сейчас происходит.

Да , пока был занят поиском его плагиата, сам даже не ожидал такого количества. На сайтике он переодически удаляет свои статейки.Чуть попозже обязательно сделаю обзор на его пасквили.
А пока еще вот что нашел из плагиата .
Изображение
26 мар 2018, 10:08  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Елинава писал(а): Распространение плагиата и сказок о трехглазом мастере, видимо, является "великим состраданием" Юрия Ражева.

Добавлено спустя 15 часов 9 минут 6 секунд:
Кстати, здесь в соседней теме ЧОМа разбирают, тот еще фантазёр!
Присоединяйтесь!

Да, печальная ситуация - все, так называемые "мастера" в итоге оказываются пустомелями. Видимо настоящие себя не рекламируют так активно, а спокойно и тихо занимаются своими делами. Наверно поэтому Ражев и ему подобные в итоге и оказываются на слуху - как говорится: "спрос рождает предложение".

Рад что на этом форуме начали появляться серьезные разоблачения нечестных дельцов, хоть люди будут знать кто есть кто.
26 мар 2018, 22:55  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Wingwalker писал(а):Вы следите что он делает на сайте? Он там наверно тоже много чего сомнительного пишет. Если не трудно расскажите поподробнее, чего там сейчас происходит.

Как Вам сказать, происходит на мой взгляд обычное заметание следов, удалено или изменено ,фактически убраны косяки и ляпы" почти в четырех десятках статей и заметок. При чем очень активно "трехглазый" Юрик стал это делать после публикации его плагиата. :!:
Wingwalker писал(а):Рад что на этом форуме начали появляться серьезные разоблачения нечестных дельцов, хоть люди будут знать кто есть кто.

Да я постараюсь хотя бы одного негодяя вывести на свет Божий , так сказать во всей красе.
И вот еще для, участников внимательно следящих за темой, плагиат "наставника":Изображение

П,С. Да чтобы Юрик ты не расслаблялся я буду за твоими публикациями -махинациями следить очень внимательно. Поверь я это умею :!:
27 мар 2018, 11:11  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?