Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

лжемастер Юрий Ражев - полный разбор

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 9

wolverine81 писал(а): Дурилка картонная абсолютно не понимающая даже азов китайского языка не понимает что хуань и хуан это разные слова
Хуансы - это Жёлтый храм (правильный вариант)
Хунаьсы - это храмовый евнух (вариант Ражева) :biggrin: https://bkrs.info/slovo.php?ch=%E5%AE%A6%E5%AF%BA

Ражев в своем репертуаре ! :laugh: :bravo:
Представляю как он думает, что говорит таксисту, что ему нужно в храм,
а таксист думает, что Юрик кается ему в том, что он евнух ! :shock: :bravo: :good:
Эх, Юрик, какой же ты балбес ! :laugh: :laugh: :rofl:
14 фев 2020, 09:52  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Благодарности: 1 | 0

Wingwalker писал(а):Юрик кается ему в том, что он евнух ! :shock:

Да, тут даже гид не спасёт от косых взглядов :lol:

Разберём ещё один маленький кусочек:

Изображение

Во-первых: В Китае не спрашивают "Он - хороший?" Это будет звучать как "я твой дом труба шатал" :D
Во-вторых: Смотрите как Ражев подлизывается к "вымышленному руководителю". Прям подхалимаж 80 уровня, если не сказать грубее. Полагаю в доверие к издателям, что выпустили его книжечку он втирался тем же макаром. Наглядно...

Хочу обратить внимание, что всё это время я разбираю только одну статью, и уже сколько бреда и профанации найдено в самых простых вещах.
Видимо уровень интеллекта Плешивого - величина постоянная и располагается где-то в районе 8ого класса средней общеобразовательной школы.

Время идёт - люди совершенствуются, развиваются, а у Юрика Ражева развивается только длинный-предлинный нос!

Изображение

К Весне.... :smile:
14 фев 2020, 15:59  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Благодарности: 0 | 4

wolverine81 писал(а):Ух ты!
Да Ражев натуральный расист и русофоб! Смотрите! Европеец "да еще и русский" не может ауру прочитать - это что получается Ражев русских за инвалидов каких-то принимает что ли. Или это очередная попытка неудачника Ражева возвысить Запад и ткнуть русских в грязь лицом?!
Ну что же ты за ничтожество, Юрик!

Чего то я от китайцев про ауру не слыхивал :repa: :repa: :repa: Про ци, много говорят практически через слово, про дух ил намерение, про мысль. А вот про ауру это какой_то нью эйдж бред :twisted: :twisted: :twisted:
Шизотерики баловались, то ауру видят ,то еще чего пострашнее. И этот полупокер туда же. :roll: :roll: :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
wolverine81 писал(а):К Весне....

Гифка зачетная получилась. Если кто физиогномикой увлекается , то по физиономии Юрика многое поймет, эдакий "голубой воришка" :megalol: :megalol: :megalol:
15 фев 2020, 11:26  ·  URL сообщения

Wingwalker
Участник

Благодарности: 3 | 9

wolverine81 писал(а):Хочу обратить внимание, что всё это время я разбираю только одну статью, и уже сколько бреда и профанации найдено в самых простых вещах.

Да уж! Я читал несколько новых статей Ражева, и там в глаза прямо бросается вранье и выдумки в его стиле. Юрик не меняется!

Уже сколько его носом тыкали в его грязные литературные поделки и оголтелый плагиат, другой бы постыдился! :laugh:

Юрику уже скоро 70 лет, а завирает как малыш на детской площадке :!:
:pardon: :mocking:
17 фев 2020, 09:19  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

John 1974 писал(а):Чего то я от китайцев про ауру не слыхивал

Точно! Это хорошее добавление.

Разберём следующий кусочек:

Изображение

И вот слова воображаемого "мастера Гао":
у вас очень трезвые ощущения. Когда вы пожимали мне руку, то сразу же как будто ток, электричество

Судя по всему без Шаосинского кулинарного вина и тут не обошлось :lol:

Ражев уже хотел было заплакать от такого откровения, но внезапно переводчица пришла на помощь:

- Резкое ощущение вашего перегара вашей ци перехватило мне всё дыхание пронзило мне руку до плеча

:lol:

Мне видится, как эта встреча происходит не в буддийском храме, а в рюмочной где-то под Рыбинском

Изображение

Вот это уже больше похоже на нашего Юрика
17 фев 2020, 10:34  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Мне видится, как эта встреча происходит не в буддийском храме, а в рюмочной где-то под Рыбинском

Камрад просто жжешь напалмом :laugh: :laugh: :laugh: Ци просто пронзило, как писал незабвенный Юрик :laugh: :laugh: :laugh: Ржу нимагу :megalol: :megalol: :megalol:
17 фев 2020, 15:49  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 13 | 3

John 1974 писал(а):Ага...не очень хотелось просто повышать просмотры Юрика))) Но ладно...
https://www.youtube.com/watch?v=HFBUPKVpSEw вот ,можете посмотреть на это "тайцзи"

John 1974, я каким-то образом пропустила это ваше сообщение. Спасибо, что выложили, добрый человек)).
Правда, еще раз убедилась, что Ражев совсем не знает, что такое тайцзи и его принципы.
А заявляется-то все это как Чжан Саньфэн Тайцзицюань!!!
На мой взгляд, это больше похоже на сельский танец. Человек подвыпил, забыл закусить и пошел выделывать абы какие коленца. А как задом -то кокетливо крутит, это что-то ))).
Наверное этот ражевский "чжансаньфэнтайцзицюань" из той же ражевской реальности, где обитают "учитель ЧэньЧжэньгуан", "наставник Ма" и прочие вымышленные персонажи, украденные из худ. литературы.
18 фев 2020, 10:46  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Разбираем статью дальше:

Изображение

Расизм продолжается!
"Хотя цвет кожи у нас не одинаковый"

Вы можете себе представить, что китаец, человек Востока, настолько пренебрёг правилами этикета, чтобы высказывать вслух мнение о внешности собеседника? Да такое возможно только в фантазиях Плешивого! :lol:

Всё больше и больше я сколняюсь к версии, что Ражев взял очередную свою пьянку и размалевал её красками китайского колорита.
Благо статьи, как он пьёт водку, ездит на свиньях в пьяном угаре и лакает шаосинское кулинарное вино имеются, так что представить себе не трудно

И в добавок вот это бесконечное
- Ты меня уважаешь?...
- КаЭшно уважаю! ик...
- Вот! У нас с тобой общие ощущения!
:D

Тьфу!

Изображение

Хаха! Ну вот это прикол!
Воображаемый "мастер Гао", всю жизнь занимавшийся лечением людей, и до сих пор ну никак не мог понять как же это происходит! Даже дважды об этом сказал!

И только ВЕЛИКИЙ И УЖСНЫЙ ЮРИК "ПЛЕШИВЫЙ" РАЖЕВ бросает "мастеру из Китая" кость-подачку разъясняя тёмным дикарям-китайцам как же всё таки работает их собственный цигун. :lol: :bravo:

Это просто бомбическая клюква!

Что ж ты Юрик так мелко взял-то! Надо было не "мастера Гао" обучать, а сразу ехать к далай-ламе и объяснять ему как работает излечение людей и как проворачивается колесо сансары! Видать он без твоей-то помощи ну никак не справится! Хаха! :lol:

Продолжение следует...
19 фев 2020, 09:23  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

Елинава писал(а):На мой взгляд, это больше похоже на сельский танец. Человек подвыпил, забыл закусить и пошел выделывать абы какие коленца. А как задом -то кокетливо крутит, это что-то ))).

Эта "ламбада" у Юрика называется тайцзи. А все остальное то что Юрик пытается выдать за тайцзицюань полная хрень. Видно что пару раз по репетировал перед тем как заснять этот позор на видео :laugh: :laugh: :laugh: . Интересно сам то понимает что за фигню он показывает? Ох врядли :megalol: :megalol: :megalol:
19 фев 2020, 18:02  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Воображаемый "мастер Гао", всю жизнь занимавшийся лечением людей, и до сих пор ну никак не мог понять как же это происходит! Даже дважды об этом сказал!

И только ВЕЛИКИЙ И УЖСНЫЙ ЮРИК "ПЛЕШИВЫЙ" РАЖЕВ бросает "мастеру из Китая" кость-подачку разъясняя тёмным дикарям-китайцам как же всё таки работает их собственный цигун.

Так Юрик же у них самый ГЛАВНЫЙ НАСТАВНИК ДАОССКОЙ ШКОЛЫ :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: . Как он себя всекитайским гуру не назвал :laugh: :laugh: :laugh: .
Скажу так по кручению задницей он конечно мастер :biggrin: :biggrin: :biggrin: где только научился :roll: :roll: :roll:
25 фев 2020, 16:32  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Завершаем обзор этой статьи Ражева:

Изображение

Видимо этот факт Юрик тоже прочёл в своей туристической брошюрке или это очередная фантазия Плешивого для пущей драматизации происходящего. :D

Изображение

Хаха! Юрик, который из всего китайского дай Бог знает "нихао" вдруг налету переводит "слова будды"
А чтобы у читателя случайно не возникло снова ощущение Рыбинской рюмочной, Ражев явно указал что декламировал "мастер Гао" по-китайски! :good:

Изображение

Юрик, ну ты дурилка! Бестселлер! Ты хоть знаешь значение этого слова? Или однажды увидев это слово на обложке книги Ластбадера решил применять это слово где не попадя?! :biggrin:

Опять Плешивый фантазирует, что встречается со знаменитостями. Кэ Юаньлу известен Юрику только потому, что этот автор многократно публиковался в журнале Цигун и Спорт. Где и были изданы произведения "Великие Мастера Цигун" и "Новый Век".
Сплагиатив добрую половину журналов Цигун и Спорт себе в "автобиографию" Юрик решил видимо "достать козырь" и вспомнил этого автора в своей статейке.

К слову добавить, что ни фото Юрика с "мастером Гао" ни фото с Кэ Юаньлу ожидать особо не приходится. Только со случайными китайцами с местного рынка или лавочек. :D

Ждём очередную вымышленную статью Ражева: "Как в пьяном бреду после покатушек на свиньях, я встречался с Кэ Юаньлу"
02 мар 2020, 18:52  ·  URL сообщения

Елинава
Участник

Благодарности: 13 | 3

wolverine81 писал(а):И только ВЕЛИКИЙ И УЖСНЫЙ ЮРИК "ПЛЕШИВЫЙ" РАЖЕВ бросает "мастеру из Китая" кость-подачку разъясняя тёмным дикарям-китайцам как же всё таки работает их собственный цигун.

Что ж ты Юрик так мелко взял-то! Надо было не "мастера Гао" обучать, а сразу ехать к далай-ламе и объяснять ему как работает излечение людей и как проворачивается колесо сансары! Видать он без твоей-то помощи ну никак не справится! Хаха!

"бомбическая клюква!" :bravo: Да, иначе и не скажешь.

John 1974 писал(а):Интересно сам то понимает что за фигню он показывает? Ох врядли

Ну, на мой взгляд, Ражев, вообще-то, довольно отчетливо занимается самолюбованием. Наверно, у него самый любимый цветок - это нарцисс, ибо нарциссизм так и вылезает отовсюду: и в статьях, и в книгах, и в видео. Не удивлюсь, если и в общении с людьми. Он несомненно знает, что все то, что он делает - это фикция, а не восточные практики, поэтому, возможно, втихаря смеется над людишками, которым впаривает всю эту дичь.
03 мар 2020, 10:50  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Опять Плешивый фантазирует, что встречается со знаменитостями. Кэ Юаньлу известен Юрику только потому, что этот автор многократно публиковался в журнале Цигун и Спорт. Где и были изданы произведения "Великие Мастера Цигун" и "Новый Век".
Сплагиатив добрую половину журналов Цигун и Спорт себе в "автобиографию" Юрик решил видимо "достать козырь" и вспомнил этого автора в своей статейке.
Я бы вот на что обратил внимание, Юрик ведь мог написать что господин Кэ хотел бы с ним встретиться или подобрать еще какое то слово,НО ...Написал что его ПРОСЯТ о встрече.Т.е изначально ставит себя в позицию "большого учителя",которого просят о встрече :laugh: :laugh: :laugh: У него точно кукушка съехала от ЧСВ :laugh: :laugh: :laugh:
10 мар 2020, 11:43  ·  URL сообщения

wolverine81
Участник

Все здравствуйте!

Мне выдалась свободная минутка и я глянул, что там новенького у Юрика.
Честное слово, я так хохотал, что жена пришла из соседней комнаты проверить что случилось :D

Я обязательно поделюсь с вами очередными безбожными глупостями Ражева, а начну с заглавной фотографии в статье

Изображение

Да простят меня читатели, бутылку "шаосинского" дорисовал я :D

"Медитация в горах" - гласит подпись. Первые строки, а уже враньё!

1. Вы видите горы? Я - нет. :D
2. Медитировать под полуденным солнцем в Китае - верный способ получить тяжёлые солнечные ожоги и тепловой удар
3. Никакая это не медитация, Юрик как всегда присел на секунду для хорошего кадра

Полагаю, чтобы увидеть "горы" нужно выпить одну или две бутылочки "шаосинского", заголиться по пояс, сесть где-нибудь на фоне парка в Пекине и ждать пока полуденное солнце не скажет вам "привет"! :D

Юрик как всегда демонстрирует лютую отмороженность на всю голову. То он пятой точкой в снегу себе хозяйство отмораживает, то в ледяной воде почки себе студит, то сидит "медитирует" под палящим солнцем. Неудивительно, что после всего этого ему мерещатся "горы", "китайские учителя" и "мастера кунг-фу" (а на деле только плешь увеличивается)
13 мар 2020, 18:03  ·  URL сообщения

John 1974
Участник

wolverine81 писал(а):Юрик как всегда демонстрирует лютую отмороженность на всю голову. То он пятой точкой в снегу себе хозяйство отмораживает, то в ледяной воде почки себе студит, то сидит "медитирует" под палящим солнцем. Неудивительно, что после всего этого ему мерещатся "горы", "китайские учителя" и "мастера кунг-фу" (а на деле только плешь увеличивается)

Может головушку напекло :laugh: :laugh: :laugh: ? Зимой жопу морозил на снегу, теперь жена пишет ,что капельки для потенции принимает , да вот беда не помогает. То вот засветился на камушке , при чем если внимательно посмотреть, то никакого внутреннего погружения нет, так что очередная лабуда :laugh: :laugh: :laugh:
16 мар 2020, 16:13  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?