Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ЭкЛЕктИкА

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 166 | 629

пластилин.
01 авг 2019, 13:49  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 238 | 159
Профиль   Сайт

У пластилина много видов.

Есть очень мягкий для детей, такой чтобы быстро согревался в руках и становился гибкий.

Есть специальный для моделирования.
Его обжигают чтобы форма стала крепкой. Затем изделие множат тоже разными способами.

Пока находишься ВКонтакте с пластилином можно практиковать отождествление с ним.. даже почувствовать как он дышит..

А изделие -то получается просто замечательное!
01 авг 2019, 14:09  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 101 | 1081

Набу, а что такое VS?

Эх, лентяи, гугля на вас нет...
Короче, коли вам лень, - я сам погуглил, и выходит что "vs" - сокращенное от "versus"

)))
01 авг 2019, 15:58  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

) Это очень мило с твоей стороны , если конечно такое только) возможно ..

В том смысле чтобы клюнуть рыбку для ее здоровьица.

А как ты думаешь, вот, сорВАвШись с крючка ...

Как меняются ее жизненные силы, учитывая тот факт, что космонавты - испытатели пережившие порог в 35 лет становятся долгожителями?
01 авг 2019, 18:05  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 37 | 499

В том смысле чтобы клюнуть рыбку для ее здоровьица.
А как ты думаешь, вот, сорВавШись с крючка ...
Как меняются ее............

Как мне кажется, именно у тебя был такой ник на одном из форумов, где тусуются профессионалы по вопросу "как жить в Целом?"
... Рыбка?

Кстати, на том форуме тусуются и инакомыслящие, но базовых "профессионалов" можно узнать по их коллективному оттенку "истины в последней инстанции" там где они о чём-либо высказываются..
Быть может, их под это "подсадил" тот самый их Учитель, а может и нет... также б.м. это лишь следствие утрирования потока от их Учителя, типичное для "взрослых".......................

Сколько откровений подлинных "учителей" - были обезображены - низведены, как обычно, до уровня "профессионализмов" - внимающими им "взрослыми"..........................

А где рыбка (не простая, видать, а уже "пужанная") - там и мутная водица, которую она специально создаёт своими вот такими всякими там...
Для того чт-б всякие там лишние "рыбачки" не разглядели её, да свои "крючки" не навострили забросить...

Это мне чем-то напоминает о том где (где-то на предыдущих страницах) я мечтаю о "любительском колдунстве"...................

Ведь чем отличается "любительское колдунство" от "профессионального колдунства", или от "науки"?

Кто из таких - кому - что - ДОЛЖЕН?
01 авг 2019, 18:17  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

p/s

КВАЛИА

Изображение

Мне так кажется, что читатели моих "бла-бла-бла" - думают, что я отношусь огульно-отрицательно к людям взрослого возраста, к профессионалам и т.д. и т.п... в том числе к цивилизации, к "богам"... и к "демонам" тоже.. и прочему-прочему-прочему другому-всякому-разному - ничто из которого "внешнего-отдельного" - я на самом деле - НЕ ПОНИМАЮ - так чтобы "глубочайше-профессионально"..............

На самом деле это потому что я - дилетант - в плане ... общения с "чужими"... с "другими".......
Вообще - по жизни "любитель-дилетант" скорее, чем "100% профессионал" в хоть чём-либо...........
Все мои познания насчёт чего-либо "внешнего-отдельного" - ДИЛЕТАНТСКИЕ!

На самом деле я НЕ отношусь отрицательно к РЕАЛЬНЫМ людям любого возраста и пола...............

Когда я в своих "бла-бла-бла" типо... сражаюсь... с какими-то там своими "ветряными мельницами" - это весьма тонкий индивидуальный и субъективный контекст...
На самом деле речь там идёт о неких специфичных нюансах - которые почти всегда ускользают... при "бла-бла" общении через....................

Наша современная "вавилонская" речь (любые цивилизационные средства коммуникации) - огрубляет все эти нюансы...
И не понятны - нюансы - никкто из читающих формальные буквы-слова - другого - не может понять - что же он до самой глубины своих индивидуальных потребностей - имеет ввиду........

Вот англосаксы придумали термин "квалиа" - чтобы вот всю эту "вавилонскую" траблу как-то разрулить...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квалиа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Психофизи ... я_проблема

"Любительское колдунство" - в большей степени имеет дело с квалиа........
....... и с психо-физиологическим единением...............

Разумеется, поэтому, оно всегда - ВЕСЬМА ИНДИВИДУАЛЬНО...
В наименьшей степени Системно.............................
01 авг 2019, 19:32  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

Благодарности: 37 | 499

phpBB [media]

phpBB [media]
01 авг 2019, 23:08  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Открыта пригодная для жизни суперземля!!!

Тут

Изображение

:biggrin:

Международная группа астрономов сообщила о первой потенциально обитаемой планете, которая расположена на расстоянии 31 светового года от Земли. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз на Phys.org.

Экзопланета GJ 357 d была обнаружена в начале 2019 года при помощи TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite) — космического телескопа, предназначенного для открытия экзопланет транзитным методом.

Открытая планета относится к классу суперземель, которые значительно превышают Землю по своей массе. Планета обладает плотной атмосферой, которая может оказаться пригодной для существования живых организмов.

Лиза Кальтенеггер, доцент астрономии, директор Корнеллского университета и член научной команды TESS, отметила, что «планета GJ 357 d может удерживать жидкую воду на своей поверхности так же, как Земля», поэтому на ней будут искать признаки жизни.

GJ 357 d находится в зоне обитаемости (зоне Златовласки) — области космоса, которая располагается в оптимальной близости от звезды, чтобы на планете могла существовать жидкая вода. Экзопланета вращается вокруг карликовой звезды спектрального класса М (красные звезды) с периодом 55,7 дня. Кроме GJ 357 d, в системе находятся еще две планеты.

P/S

Чем отличается искушённый в информационном мусоре от неискушённого?
Первый перестанет читать после слов: "... которая расположена на расстоянии 31 светового года от Земли."

А неискушённый - чаще счастлив..........
Всякий (и любой) мусор можно увидеть как.........................................................

А кто-то посмеётся после слов: "Международная группа астрономов сообщила о первой потенциально обитаемой планете"
Типа... вот так вот всю жизнь живём, не замечая здесь-и-сейчас...............

И так.......... далее.................................................
01 авг 2019, 23:20  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

HаБy писал(а):Как мне кажется, именно у тебя был такой ник на одном из форумов, где тусуются профессионалы по вопросу "как жить в Целом?"
... Рыбка?

Буду всем рада :o)
http://all-yoga.ru/forum/member.php?u=5499

HаБy писал(а):А где рыбка (не простая, видать, а уже "пужанная") - там и мутная водица, которую она специально создаёт своими вот такими всякими там...
Для того чт-б всякие там лишние "рыбачки" не разглядели её, да свои "крючки" не навострили забросить...

Это мне чем-то напоминает о том где (где-то на предыдущих страницах) я мечтаю о "любительском колдунстве".........

Тот аккаунт у меня отняли здесь и появилась Эп+.

Вообще, по хорошему, мне всегда казалось что интересно научиться делать дела одним ником..
Нет, я никого не осуждаю!

Но эти все ваши круги..)))..

.
HаБy писал(а):Ведь чем отличается "любительское колдунство" от "профессионального колдунства", или от "науки"?

Кто из таких - кому - что - ДОЛЖЕН?

Все должны науке потому что они та малая ее часть которую "наука" понимает прежде всего. В науке обратная связь выше первичной.. связь телепатическая..и даже однородная.

HаБy писал(а):Кстати, на том форуме тусуются и инакомыслящие,

И даже они учат благодарности.

HаБy писал(а):но базовых "профессионалов" можно узнать по их коллективному оттенку "истины в последней инстанции" там где они о чём-либо высказываются..
Быть может, их под это "подсадил" тот самый их Учитель, а может и нет... также б.м. это лишь следствие утрирования потока от их Учителя, типичное для "взрослых".......................

Здесь нужно хорошенько понимать, разбираться особенно в первых 5-и днях жизни гуру Ар-Сантема. Насколько пеленки в которые его пеленали были теплыми, мягкими..и т.д. и т. п..
Почему в результате выбор пал на палку надовавши - получившую столько тумаков.. Какие важные органы были задеты. Впрочем...а могут ли они быть вообще не важными? или может ли быть вообще не важным то что окружает эти и другие органы?

HаБy писал(а):Сколько откровений подлинных "учителей" - были обезображены - низведены, как обычно, до уровня "профессионализмов" - внимающими им "взрослыми"..........................

Ну здесь снова и опять вспоминается талантливый рассказ Риджа про плесень..

Удивительное дело..
А ведь именно BETH однажды увидел то самое маленькое и нежное живое что заполнило сегодня ... :o)

(vs-мы)
01 авг 2019, 23:53  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

На сегодняшний день я считаю, что "взрослому" человеку предварительным этапом "приятия себя таким как есть" - является прозрение своего по большому счёту и в целом - дилетантизма...

И даже в частностях...........
Даже там где социально считается, что человек в чём-либо - профи - если копнуть глубже - может оказаться, что это не совсем так...

А в целом и по большому счёту и вовсе..................................

Кстати, "приятие себя таким как есть" - не смотря на то, что чаще всего люди теряют к этому способность - благодаря социальному-цивилизаторскому чрезмерному культу так наз. "развития-прогрессирования"...

... в то же время именно "приятие себя таким как есть" - очень полезно как раз для развития, для совершенствования

В этом моменте лично я лучшее что встречал - у Гурджиева - про "ложную личность" и "подлинную сущность"...
"Ложная личность" возникает когда в обществе есть гиперкульт развития... (вспомни себя в детстве - хотелось ли тебе поскорее "повзрослеть"? Если хотелось - пожинай теперь плоды этой поспешности........)
... и тогда люди стремятся "лезть из кожи вон", пытаются казаться развитее чем они есть на самом деле...

А если человек уверовал, что он в целом или в какой-либо частности - "развитее" - чем он есть на самом деле - его соответствующему (подлинному) развитию - наступает КАПЕЦ!
Подлинная сущность в своём развитии тогда - замораживается, а начинает "развиваться" ложная соц-личность, начинает разбухать самомнительность, индульгирование Важности, и т.д. и т.п...
Последний раз редактировалось НаБу 02 авг 2019, 22:10, всего редактировалось 9 раз(а).
02 авг 2019, 21:49  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Если ты в чем-то не совсем так но в теме
Обратись к тому кто совсем так в этой теме

Ибо ты профессионал
Пофэшнл )
02 авг 2019, 21:53  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 166 | 629

Эп+ писал(а):Если ты в чем-то не совсем так но в теме
Обратись к тому кто совсем так в этой теме

Ибо ты профессионал
Пофэшнл )

тут нет тел. разговор в частном тут это разговор профессионала с тем - кто не в теме. последнее это миры в теле. первое это учитель. его разговор с жителями миров.
02 авг 2019, 21:56  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Однажды набралась наглости и два часа потратила на то , что взяла книжку одного оружейного гения и будучи ещё студенткой откритиковала каждый его предмет. Это был настоящий прорыв.

Честно говоря сама не знала как это поняла, но после сразу вышел мой первый авторский предмет и страх исчез...началось...
включился зелёный свет "светофора".
02 авг 2019, 22:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 467 | 1266

Врёшь же..
02 авг 2019, 22:13  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Профиль   Сайт

Кот - баян.