Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

ЭкЛЕктИкА

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: НаБу

HаБy
Активный участник

Благодарности: 24 | 402

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
02 авг 2019, 22:19  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 233 | 152
Профиль   Сайт

аа

а он потом меня встречает такой в буфете и руку протягивает..
- Чтож ты Толя на выставку-то не приехал?
- А зачем,
я вот айсберг твой увидел и мне достаточно. теперь на полгода хватит.
02 авг 2019, 22:42  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Благодарности: 506 | 188

:doh: На кой нам, правильным пацанам, чужой чемодан без ручки? :beee:
04 авг 2019, 10:47  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Благодарности: 93 | 1004

Понравилось, отчасти:

Изображение
04 авг 2019, 12:33  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

"Жизнь отравляется знанием" - есть такая точка зрения...

Ошо. Притча о многоножке.

"Знаете известную историю о многоножке? Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело… на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:
— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее — до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.
И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?"

"Взрослые" становятся "взрослыми" - когда начинают накапливать знания о жизни, когда происходящее начинает становиться "знаемым"
А что это значит?
Это значит, что жизнь (во взаимодействии с нею "взрослого") становится менее живой, более предсказуемой и т.д. и т.п.
К примеру, скука - откуда она берётся? Когда "взрослый" не находит вокруг себя ничего неизвестного - всё ему уже известно, всё знаемо, предсказуемо - и ему становится скучно... маленьким детям скучно не бывает - они ЖИВЫЕ - своей неинформированностью! Они пока ещё ничего толком не знают - поэтому всё для них пока ещё неопределено.. всё живое, всё дышит и интересует..

Почему такое происходит?
Потому что зачастую "взрослеющий" нарабатывает какие-либо знания о чём-либо, а отработать не может
"Отработать" - в смысле - исчерпать знание, выйти за его пределы, осознав что знание было - несовершенно - было "бракованное" - что жизнь выходит далеко за рамки и условности всех этих дурацких знаний- и забыть то что узнал, избавившись от "бракованного" - и опять погрузиться в беззаботное счастье - в неведение..............

... снова ощутить что ты ничего не знаешь... и поэтому - невинен.......

Неотработанные знания начинают накапливаться - и человек становится "взрослым"... скучным и предсказуемым...
Люди для которых жизнь (и другие люди, и т.п.) предсказуема - и сами тоже предсказуемы...

При этом, эти "взрослые" ещё привычно считают, что на них мир держится...
Ну как... вот родился маленький ребёнок, весь такой беззащитный и беспомощный.. ничего ещё не смыслящий, невинный и наивный... а "взрослые" создают ему надёжные условия... для выживания и комфорта, для выростания, для "взросления"................

........... но когда сам становишься "взрослым", начинаешь замечать, что этот "надёжный мир взрослых" - оказзца - постоянно весь "трещит по швам", и постоянно требует всё новых и новых "реставраций" и "обновлений"..............
А "взрослые", поэтому, превращаются в жертвоприношение вот этому всему...

Поэтому, кстати, да - тупость НЕ из-за недоступности какой-либо информации

А, скорее, как раз наоборот - из-за наличия какой-либо информации, которая у тупящего "застряла в голове" или ещё в где-то там...
Страдая из-за той или иной информации ".застрявшей" в где-нибудь там - люди могут искать новой информации... той и такой - которая "решит траблу"
Но, скорее всего - не что-бы стать ещё "умнее", а чтобы - как клин-клином - вынуть из головы (или из оттуда где застряло) - предыдущее...
Хорошо, если то ЧЕМ вынул "занозу" - не становится вместо неё... новой "занозой"...
04 авг 2019, 15:02  ·  URL сообщения

Эп+
Активный участник

Благодарности: 233 | 152
Профиль   Сайт

HаБy писал(а):... снова ощутить что ты ничего не знаешь... и поэтому - невинен.......

:o) ..Предлагаешь неботроге тебя покритиковать? Вот у меня точно получится провалится с треском )

Но Толю получилось.

Сначала общую форму, силуэт ...
..пропорции ее частей
цвет,
очень важен масштаб.

Часто люди увлекаются разными конкретиками и забывают про масштабность. А она едина.
Либо разность надо доказывать.

А вообще, расслабится
капелюсечку обнаглеть
и представить ..
что это он пришел к тебе учиться...
а ты..

такой вот важный и образованный сейчас будешь его учить..!

Ну, и что бы ты ему сказал? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
неботрога писал(а):На кой нам, правильным пацанам, чужой чемодан без ручки?

вот и я думаю на кой...

Однажды мне один очень духовно-продвинутый человек сказал что ему никогда и ни с кем не было так интересно как со мной! Эм..я конечно так не думаю..

...
04 авг 2019, 21:41  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

phpBB [media]
04 авг 2019, 23:10  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Эп+ писал(а):вот и я думаю на кой...

Изображение
05 авг 2019, 01:19  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

МНОГОМЕРНОСТЬ ПРАКТИЧЕСКАЯ

Изображение

Чем отличается многомерность в теории от мнмнм на практике?

Теоретическая мнмнм имеет ввиду целую линейку мерностей от нуля до бесконечности...
И каждая из них (если подойти теоретически-перфекционистски), кроме привычной нам трёхмерной - это какое-то хренпоймичё!
Теоретическая многомерность это как попытка мозга вывернуться наизнанку... вылезти из собственных возможностей.. одним словом -шиза усрачная

На практике же достаточно всего двух-трёх мерностей - тех что нам естественно понятны и душе покамест внятны..
То-есть - самое сподручное и практичное..

Мы прекрасно понимаем чем отличается "плоское" от "объёмного" и "плоское" от "тоннельного"

Мы прекрасно можем видеть как они отличаются степенями свободы.......................
Вроде бы "плоское" это не очень по сравнению с "объёмным", но "плоское" по сравнению с "тоннельным"... очень даже!

любое происходящее любой мерности можно увидеть как "плоское" (условно) и тогда станет понятнее то - что на порядок многомернее... что по сравнению с этим - "объёмное"...

Например, мы говорим "это плоский юмор"... или мы говорим "этот человек плоскоумный"...
А ведь когда мы это говорим, то апеллируем ведь НЕ к буквальным плоским физическим или воображаемым явлениям и к объёмным в буквальном смысле...

Нет!
Вот чем и прекрасен русский язык - с его помощью возможно одинаковыми словами сказать о...................................

Если-же мы любое происходящее любой мерности увидем как "тоннельное", то станет понятнее что такое то - что на целых два порядка многомернее, что по сравнению с этим как относительно "тоннельным" - "объёмное"..

Вот так люди и додумались об "индивидуальной душе" и "реальности индивидуальной души"... о том что (относительно) бессмертно и перерождается (и может перерождаться даже в нескольких телах и/или нескольких временах - сразу и в этом веке, и тыщу лет назад, и в будущем - сразу... и сразу и в иных прочих альтернативностях (см. "иррациональное") и т.д..) - относительно того как мы сейчас привыкли ощущать реальность...

.......... они просто увидели эту ВСЮ привычную-настоящую, данную нам в органах чувств - реальность, вместе со всеми знаниями об этой реальности и вообще обо всём, приобретённым и узнанным - лишь посредством опыта данных телесных органов чувств - как "тоннельное"... и тогда, само собой открылось, что................

Разочарующие новости о мнмнм на практике - я пока оставлю на потом...

phpBB [media]
05 авг 2019, 14:01  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

НаБу писал(а):Чем отличается многомерность в теории от мнмнм на практике?

о ПМ в сексе, но даже если это совсем не то, всё равно :good: ...
:!: 18+
phpBB [media]
05 авг 2019, 17:46  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

о ПМ в сексе, но даже если это совсем не то, всё равно :good: ...

Хм... а следующий (когда-нибудь потом) месседж про ПМ - я как раз собирался назвать "сексомания"
:repa:

(Видео под спойлером пока не смотрел)

P/S

Уже глянул то размещённое тобой под спойлером (18+) видео... первые несколько секунд... (с лысым)
Данунах... я с подобным уже давно стараюсь не контактировать...
Были времена в 90-х, когда я пытался посещать всякие-разные вот подобные... и с подобным же "зпашком", но увы - оказался неудачником - ни что вот подобное меня так и не привратило (а скорее - отвратило)...

Как поётся в одной песне: "не сри ты мне на чакры, не говори, заткнись!... урка околодуховная...")))

Это я не в твой адрес, а в адрес того - что в видео и тому подобным ползучим гадам............
Последний раз редактировалось HаБy 05 авг 2019, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
05 авг 2019, 17:53  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

phpBB [media]

phpBB [media]
05 авг 2019, 18:06  ·  URL сообщения

HаБy
Активный участник

phpBB [media]
05 авг 2019, 18:17  ·  URL сообщения

НаБу
Активный участник

Хм... а следующий (когда-нибудь потом) месседж про ПМ - я как раз собирался назвать "сексомания"

Но, видимо, не судьба... нет смысла говорить об этом с людьми, которые многими поколениями - многим тысячами лет - формировались под уракаганским ракурсом понимания секса..................

p/s

"Урка" в моём понимании - это любой выродок недочеловечности, который, ради своих сиюминутных упырьских хотелок и амбиций - всё что угодно - готов нагло и цинично - деградировать до.....................

И что мы живём в эпоху, когда надо всем и чем угодно - "колпачат" - урки....... думаю, ни для кого уже не секрет........
Последний раз редактировалось НаБу 05 авг 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
05 авг 2019, 18:58  ·  URL сообщения

неботрога
Участник

Но, видимо, не судьба... нет смысла говорить об этом с людьми, которые многими поколениями - многим тысячами лет - формировались под уракаганским ракурсом понимания секса..................

Тем более твой месседж " сексомания" будет полезен.
05 авг 2019, 19:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы