Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Реализованные мастера адвайты

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Именно Да писал(а):Ева а не ейя

:mocking:

Это она и есть)

.
11 фев 2018, 16:04  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Благодарности: 1 | 295

Да всем пох просто, выйди на улицу и спроси любого :pardon:
11 фев 2018, 16:05  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

То есть....

Васаноенергия взрываясь идёт рекашетом на ближнего( в роду, нах послать, .. и т д)
Тема в том что бы осознав это
Просто поменять вектор на саму боль!!
Замкнуть цепь!!!!!

Вот это и есть змей зак свой хвост!!
11 фев 2018, 16:07  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Благодарности: 11 | 73

Interfectorem Angeli,
У Сакши элементарно не хватает мощи выжигать целиком все поле наблюдения.

Есть вспомогательные практики, встряхивающие и форсирующие. :unknw:
Только это не срочно и тревожно, а уже как за хлебом сходить, вплетено в ткань жизни.
Ну не хватит и не хватит мощи. Сакши уже дома - куда бежать сломя голову?
Завернёт в новое воплащение для проварки. ну значит завернёт. Чо теперь?
Чем больше кипеша, чем жёстче интерес, чем крепче хватка, тем... да зачем это надо. Кому это надо? :unknw:
11 фев 2018, 16:07  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 41

В рожу*
11 фев 2018, 16:08  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Короче это называется Тамас. :pardon:
11 фев 2018, 16:09  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Interfectorem Angeli,
Да всем пох просто, выйди на улицу и спроси любого

Ага.. и на тебя такой ливень проблем обрушат - то не так, это ни эдак.
Не2 "пох" - это маленько другой "пох". Скажем, экзистенциальный. Поскольку видится безсубстанциональность, безличность я-сознания.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Короче это называется Тамас. :pardon:

Выше написал, в чём разница. Пох периферийный и "пох" "из центра".

Ну ты сам сусам - делай как знаешь. :pardon:
11 фев 2018, 16:11  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Да всем все не пох, но за всем этим все пох. :pardon:

Добавлено спустя 33 секунды:
Нет никакого пох из центра, все эти отношения идут с периферии. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты:
Типа меня муж бьет, а живем мы с ним уже 20 лет :megalol:
11 фев 2018, 16:14  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Нет никакого пох из центра, все эти отношения идут с периферии.

Ну а как ещё объяснить "безличностное свидетельствование" на народном языке?
И так и эдак скажешь...
Ну пардоньте. :pardon:
11 фев 2018, 16:17  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

А у кого оно не безличностное, типа у других людей нет Сакши или их Сакши личностен? :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Просто мне любопытно как ты упустил из виду весь ум. Если сравнить с философией того же Раманы, то у тебя она вычеркнута полностью до 2-х строчек. Там где тебе удобно и в других местах где тебе удобно уже появляется и выбор и то что тебе надо :pardon: Вот это и есть индульгирование. :pardon:

Добавлено спустя 48 секунд:
Но мне это все равно, как говорится: ипитесь как хотите :pardon:
11 фев 2018, 16:18  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Interfectorem Angeli,
А у кого оно не безличностное, типа у других людей нет Сакши или их Сакши личностен?

По какой-то причине не все, или далеко не все люди могут выходить в режим эээ, скажем...наблюдения-незнания (то самое безл.свид.-во). Наверное через ментал как-то идёт, сборка такая, хз.. :unknw: Уже и не заморачиваюсь как там у кого. Тот же сакши, но уже искушённый знанием. Или как-то так.
11 фев 2018, 16:23  ·  URL сообщения

Interfectorem Angeli
Активный участник

Да я любому это покажу за 3 минуты
11 фев 2018, 16:24  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Просто мне любопытно как ты упустил из виду весь ум.

Какой "весь ум"? Тот, что насыщен знаниями? Знания такие или эдакие, полезные или не очень - где они были не то, что до зачатия, а хотя бы в младенчестве. Зачем держаться за то, чего раньше не было - ищешь саму эссенцию ума и уже из этого воспринимаешь жизнь.
11 фев 2018, 16:28  ·  URL сообщения

JokeRЯ
Активный участник

Благодарности: 3632 | 1994

Interfectorem Angeli писал(а):Да я любому это покажу за 3 минуты

За файф о клок)

http://advaitaworld.com/blog/63247.html

Вот безумная мысль: а что если природа жизни настолько захватывающе, радикально положительна, что абсолютно никакое событие или условие (неважно, сколь оно ужасающе) не могло бы поколебать вашу уверенность в понимании, что проявленное бытие есть нечто хорошее и всегда свободно выбираемое? Что если ваша глубочайшая диспозиция и настроение может быть преисполненным Счастья, Свободы и Благодати, невзирая на поверхностные качества вашего опыта? Что если такое верное понимание Реальности привело к вашему неописуемому Счастью, безусловной Свободе и безграничной Благодати? Если вкратце, что если Безусловное Счастье и Неописуемая Свобода являются вашими неотъемлемыми правами, данными с рождения?

Теперь отметьте, с расслабленным умом и открытым сердцем, можете ли вы хотя бы позволить вероятности чего-то подобного быть правдой. У большинства людей, когда они сталкиваются с положением о Безусловном Счастье или Неописуемой Свободе, ум взрывается: «Я не придурок, я знаю лучше, чем это!» — и сердце вопиёт: «Но меня же ранили раньше, а боль была настоящей!» Цените эти голоса, когда они возникают, и полностью ощущайте качества их аргументации. Не отодвигайте их, не придвигайте их ближе, просто ощущайте эти качества по мере того, как они возникают: возражения, примеры, ярость, боль, депрессия, страх, напряжение, натяжение, тяжесть, сомнение, скептицизм, недоверие, ярость, безнадёжность, апатия, пассивность, паралич, ужас, гнев. Или, если у вас положительная реакция на утверждение о Безусловном Счастье и Неописуемой Свободе, тоже просто отмечайте эти качества. Не хватайтесь за какие-либо из этих чувств, просто наблюдайте их все, каталогизируйте каждое по мере их возникновения: надежда, вожделение, предвкушение, открытие, смягчение, расслабление, резонанс, энергия, жизнь, ожидание, желание, устремление, теплота, комфорт, лёгкость, правильность, узнавание — и, разумеется, счастье и свобода!

Многие люди будут выказывать положительные и отрицательные реакции в ответ на вероятность безусловно положительного отношения к жизни. Что бы ни возникало, просто ощущайте эти качества с интересом и осознанием, не держась ни за одно, не отталкивая ни одного. Если бы каждое качество имело физическую трёхмерную форму, и вашей работой было бы снять каждое возникающее чувство на плёнку настолько подробно, насколько возможно, на что бы это было похоже? Можете ли вы исследовать его со всех возможных ракурсов, так что никакой аспект не укроется от вашего любознательного взора? Вы здесь не для того, чтобы изменять или улучшать, — просто лишь, чтобы наблюдать.

Вы находитесь на сафари в джунглях вашего внутреннего мира, с правом задокументировать поведение всевозможных животных, там обитающих, но вы оставляете каждое из них точно в том качестве, в каком находите. Никакое животное не лучше или хуже другого, вы не должны гладить одних и кричать на других: это не ваша работа. Вам сделали заказ заснять самое подробное и детальное документальное видео флоры и фауны внутреннего мира данной личности. Отложите на мгновение в сторону тот факт, что этот внутренний ландшафт является вашим. Вы фотожурналист, не имеющий какой-либо заинтересованности в результатах ваших открытий. Вы понимаете, что ваш профессиональный этический кодекс уберегает вас от того, чтобы вы выбирали стороны и выражали какое-либо предпочтение. Позвольте читателям дома прийти к собственным выводам: вы здесь для того, чтобы экспертно документировать дикую природу внутреннего ландшафта, а не рассказывать предпочитаемый вами сюжет, связанный с каждым животным. Вы эксперт по замечанию деталей, и каждая подробность захватывается открытой линзой вашего сознавания. Когда одна подробность возникает, её замечают, регистрируют и отпускают, вновь, вновь и вновь. Замечают, регистрируют, отпускают; замечают, регистрируют, отпускают; замечают, регистрируют, отпускают. Никогда не отталкивая, просто замечая, регистрируя и отпуская. Никогда не хватаясь или держась за что-то, просто замечая, регистрируя и отпуская.

Неважно, что возникает: замечайте, регистрируйте, отпускайте. По мере того, как вы всё более экспертно осваиваете профессию журналиста внутреннего царства, вы увидите, что наблюдение, регистрирование и отпускание становится единым, мягким, безусильным процессом. Как только качества проникают в сознавание, они полностью документируются и отпускаются единым живым движением. Это по-настоящему безусильно. Нет ничего, что мне нужно было бы делать для того, чтобы просто замечать, как я сознаю нечто. И всё, что мне нужно делать, это сознавать, и я сознаю всё, что возникает, — легко, светло, спонтанно, без хотения или отвращения. Насколько сложным может быть процесс сознавания? Он совсем не сложен. Я не знаю ни одного мгновения, когда бы сознавание не присутствовало; оно точно не есть что-то, что я сооружаю или сотворяю. Само сознавание предшествует вообще любому усилию или заботе. Сознавать — могущественно изящная и простая штука, ведь сознавание всегда есть, независимо от того, что ещё происходит.

На самом деле, сознавание должно предшествовать всему, что возникает, — ибо каким образом может что-то возникать без того, чтобы возникать на фоне сознавания? Сознавание и вправду должно быть изначально. Прежде, нежели я счастлив или грустен, я сознаю. Прежде, чем я замечаю облака, собак, машины или морковки, я сознаю. Сначала должно быть сознавание. Сознавание есть пространство, в котором все предметы возникают. Фактически ничего не могло бы возникнуть без этого пространства. Сначала должно быть пространство, и это пространство есть сознавание — твоё сознавание.

http://advaitaworld.com/blog/63247.html

.
11 фев 2018, 16:43  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 3257 | 1123

Сколько букв, чернила не жалко? :pardon:
11 фев 2018, 16:50  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности