Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Адвайта - учение недвойственности

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

Именно Да
Активный участник

Благодарности: 5 | 39

bobjo,Пош отсюда не мешай я тебя прошу лох
Ты уже убмит Богом!!!!!!!
Своим невежеством
20 фев 2018, 22:15  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 25 | 433

Остается просто жизнь.

нам остаётся просто страдать. вононо как!
Всякая жизнь - страдание

Изображение
20 фев 2018, 22:18  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 174 | 331

Gor писал(а):Я не об этом. Допустим я потрачу 28 лет . Меня результат интересует.
Ты можешь его описать ? Как с остановленным умом (без мыслей) решить простую бытовую задачу типа составления списка продуктов для покупки в магазине ?

Остановка ума - это полное безмыслие, которое длится какое-то время, а потом мысли возвращаются. Однако, человек не остается прежним. В период остановки происходит очень важная работа - постижение, самопостижение, но не через ум. И человек, возвращаясь к мышлению, имеет некий опыт, Безмолвное Знание, которое изменят его. И само мышление тоже меняется - истончаются пустые, навязчивые, непродуктивные мысли.
20 фев 2018, 22:21  ·  URL сообщения

модыратор
Активный участник

Благодарности: 25 | 433

Именно Да писал(а):Ты уже убмит Богом!!!!!!!
Своим невежеством

интеллектуальное чюдо, это Он сам тебе сказал? :smile: :smile:
20 фев 2018, 22:21  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 34 | 126

Именно Да писал(а):Clarity-OM,Я теб раздавлю тварь что бы больш не ыбал любЯм мозги

Я_ЯЧа Ты этими цитатами подотрись.... что ты и кому хочешь доказать, то что ты не конченый мудЯ-Яча, я не удивлюсь если сам Махарадж был неверно истолкован или недосказан , возможно и такое, что до тебя и твоего гонора, то это яркое свидетельство нездоровьЯ_ЯЧа и незрелости, ты движешься в обратную сторону деградируЯ-Яча день ото дня...., такая буря эмоций, какие то нелепые угрозы, кому и чем может быть опасен или полезен интернет троль с нездоровыми амбициями, ну если только студентам в больничке в качестве пособиЯ-Яча, там полно Махараджей и Наполеонов, Анунаков и прочих чудес...так что одним больше одним меньше, кого и чем это удивит, подумай об этом на досуге.... :mocking:
На Скасте в Скайпе http://liberalparty.ru/scast/index.php есть персонаж по имени «Мистик», он приверженец четвёртого пути, дебил не хуже тебя. Так что сходи посмотри на брата по разуму, он тоже прочитал несколько книг и теперь спасает мир гурствуя, правда Адвайта это третий путь... но он тебЯ_ЯЧа выслушает, это полюбасу и ты посмотришься в зеркало самого секбЯ_ЯЧА дебила… :biggrin:
20 фев 2018, 22:22  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Clarity-OM,Да аебал ты папа Сия!!!!
Пош ахй атсюда
Со своим мастерством
Мастер ты обаный!!!!
Да заыбал ты тут уже всех
Да сьыби ты отсюда пассажир ты нелепый

Изображение
20 фев 2018, 22:25  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 291

Остановка мышления нужна для того чтобы эго исчезло в источнике и произошло просветление. Далее мышление не будет иметь центра и перестанет быть навязчивым и подавляющим сознание.

Добавлено спустя 45 секунд:
Именно Да, а чё бы не создать тему про эту книгу.
20 фев 2018, 22:25  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Всё)))
Читайте Гиту
Я подтвержаю что ЭТО ТАК!!!!

А не хотите
Слушайте рафов драконоф и проч хсосню

До завтрева :laugh:

Добавлено спустя 51 секунду:
Amitashi,Хорошее дело)
Прочитай и создай
Я за!!
20 фев 2018, 22:26  ·  URL сообщения

Clarity-OM
Активный участник

Благодарности: 34 | 126

:mocking:
20 фев 2018, 22:28  ·  URL сообщения

Именно Да
Активный участник

Clarity-OM,Описайся от зависти :o)
20 фев 2018, 22:30  ·  URL сообщения

bobjo
Участник

Благодарности: 0 | 24

Oli писал(а):Остановка ума - это полное безмыслие, которое длится какое-то время, а потом мысли возвращаются. Однако, человек не остается прежним. В период остановки происходит очень важная работа - постижение, самопостижение, но не через ум. И человек, возвращаясь к мышлению, имеет некий опыт, Безмолвное Знание, которое изменят его. И само мышление тоже меняется - истончаются пустые, навязчивые, непродуктивные мысли.

открою тебе бооольшой секрет - нет никакой остановки мыслей, потому что мыслей самих нема... что останавливать, а? остановить можно такси даже поезд пустить под рельсы, а где эти мысли, покажи мне их!? нечего останавливать, понимаешь? вот это прозрение и есть освобождение! ведь мысли держатся только на вере в мысли, а вера в мысли цепляется за желания, вот ты щас веришь в неоадвайта мысли, потому есть определённые желания быть кем-то, получить что-то, но всё это мало чем отличаются от мыслей и желаний людей с улицы. если это тупо психотерапия, то ничего плохого. но до истинного не2 ещё далеко.

Добавлено спустя 4 минуты:
остановите поезд букв, я сойду...
20 фев 2018, 22:32  ·  URL сообщения

Oli
Активный участник

Благодарности: 174 | 331

bobjo писал(а):мыслей самих нема

Ну если у вас нэма мыслей, так нэма. Кто ж с вами спорит? Вопрос исчерпан, вы свободны.
20 фев 2018, 22:48  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 142

Oli писал(а):Остановка ума - это полное безмыслие, которое длится какое-то время, а потом мысли возвращаются. Однако, человек не остается прежним. В период остановки происходит очень важная работа - постижение, самопостижение, но не через ум. И человек, возвращаясь к мышлению, имеет некий опыт, Безмолвное Знание, которое изменят его. И само мышление тоже меняется - истончаются пустые, навязчивые, непродуктивные мысли.

Ясно :)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
bobjo писал(а): нет никакой остановки мыслей, потому что мыслей самих нема... что останавливать, а? остановить можно такси даже поезд пустить под рельсы, а где эти мысли, покажи мне их!?

Как это поезд есть а мыслей нет ?
21 фев 2018, 09:36  ·  URL сообщения

bobjo
Участник

Благодарности: 0 | 24

Gor писал(а):Как это поезд есть а мыслей нет ?

мысли не отделить от воображения. разве восприятие поезда не возможно без мыслей о нём?

колбасу без мыслей вполне можно хомячить, но можно ли наестся мыслями о колбасе? это параллельные уровни, одно чувственная фактичность (таковость), другое - воображение мыслей (ум). смешение этих уровней и создаёт невежество, страдания и все виды грехов (сансару).

так что останавливать? воображение или веру в воображение? весь этот мир связывает только желаниями и верой, где мысли создают кажущуюся надёжность этой хлипкой основы.

убери веру во что бы то ни было - и будет ясность!
21 фев 2018, 17:53  ·  URL сообщения

Gor
Активный участник

Благодарности: 570 | 142

bobjo писал(а):колбасу без мыслей вполне можно хомячить, но можно ли наестся мыслями о колбасе?

А книги читать это в какой раздел попадает - колбаса или фантазии ? Можно без книг жить ?
21 фев 2018, 18:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности