Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Ничто и никогда не случалось (гегам)

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 656 | 1552

Max-stalker писал(а):Номо Сапа,

Привет, Сапыч!

Ага,
именно это то ты и постоянно демонстрируешь на форуме - грубя всем подряд, особенно женщинам, так что смори в зеркало старик, и не пеняй) на других))

П.с.
Раф

ПревеД тов. "шЮрик". :yes: В отличии от тебя и всей вашей шайки "дипломированных" просветлённых, я же не обзываю себя "просветлённым". :happy: Ну а уж про "грубость"..., :megalol: , так чья бы коровка мычала... Щаз напомню, и всё "просветленное понимание" слетит с напудренной мордочки. :wink:
21 фев 2018, 13:43  ·  URL сообщения

УБогаЯ
Активный участник

Благодарности: 49 | 58

Max-stalker писал(а):. но не решается проблема самого сознания, которое то как раз и не случилась...

Что за фигня.
21 фев 2018, 13:47  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

УБогаЯ писал(а):Что за фигня.

К тому же - полнейшая. :mocking: Сначала чел открывает тему с названием "Ничего никогда не случалось, но, каждая форма в отдельности, есть То".. :unknw: И апосля этого всего, упрекает Номо Сапу в "грубости". :megalol: Так и чё циклиться-то тогда..?.., если никогда и ничего не случалось.. :pardon:
21 фев 2018, 14:11  ·  URL сообщения

Atoll
Участник

Благодарности: 0 | 3

"Духовным развитием" занимаются люди не состоявшиеся на сексуальном поприще. ( Atoll).

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Они решают начать заниматься этим со своим мозгом ...
21 фев 2018, 14:18  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

Благодарности: 45 | 28

УБогаЯ писал(а):Что за фигня.

Да мое золотоце
Сознание и есть то, что никогда не случилось, а лишь иллюзорно приключилось, как забавный факт разделения Единого на множественность. Что есть сознание - способность мыслить в отражении, т.е. со-знания отдельного от знаний феноменального мира нет - это изначальная двойственность, субьект носитель сознания и данная в прямом и непосредственном опыте обьектность, спаянная цепь... которая в принципе не разрываема, как только через прозрение в ложность и иллюзорность самой субьект-обьектности...

... вот эта тема и вырезается из линейности,
из любых причин-следственности на вертикаль прозрениЯ... к высшему Я, что есть - бог, дао, брахман называй как хочешь, мне близко понятие рамеша и вей-у-вея как чистая ноуменальность... вот только она то и есть.

Номо Сапа,

Сапа,
давай заканчивай,
кто старое помянет тому глаз вон!

:mocking:

.
21 фев 2018, 14:21  ·  URL сообщения

Atoll
Участник

Благодарности: 0 | 3

Весь форум жалких мозго...ов...

Жалкое зрелище...
21 фев 2018, 14:23  ·  URL сообщения

УБогаЯ
Активный участник

Благодарности: 49 | 58

Номо Сапа писал(а):и чё циклиться-то тогда..?.., если никогда и ничего не случалось..

Чокнутый какой-то, и правда.

Atoll писал(а):Весь форум жалких мозго...ов..

Про весь не скажу, но этот спикер точно не в себе.
21 фев 2018, 14:37  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

УБогаЯ,

Ну вот золотце
ты с ходу и демонстрируешь всю ущербность подхода заявленного Прохожим, т.к. *я* отдельное в принципе не способно на стопроцентную такскать обьективность. Призма, однако. УБогаЯ, с одним уч-ом согласилась полностью, с другим в свою *я* пользу - выделив ненормального спикера темы, и др, нормальных типо форумчан.

Злат,
ты у меня вся на ладони, от и до...

.
21 фев 2018, 14:43  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1236

Кимыч, ты совсем берега потерял? Сбрендил окончательно? На почве копипасты?
Что с вами происходит , не понимаю. Златозависимость какая-то.
Не будь клоуном, а то я щас проанализирую твою галиматью)) :twisted: и пошукаю, откуда эта галиматья взялась((
Ты знаешь, я ведь это умею.
21 фев 2018, 14:54  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

_Zlata_,

Ты предсказуемо как утро, пхах))

:mocking:

Тебя что то тревожит?
что то волнует беспокоит, так поделись проблемами может и помогу!?

С вводной все как свет,
это возрение не массово и не попсово, даже местные представители гетто не-2 на форуме за него не в курсе, там другие темы рулят... так что тебя то беспокоит? Мы с Гегамом Пападжи и Махарши абсолютно безвредны, уверяю.

.
21 фев 2018, 15:02  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Max-stalker писал(а):Сапа,
давай заканчивай,
кто старое помянет тому глаз вон!

Вот ты и в Хопре. :o) Но ведь не Сапа же упрекал тебя в "грубости" да ещё и к "женщинам", хотя у Сапы намного больше оснований предъявить тебе то же самое. Одной только тёти Торика хватит на "сто" постиков вперёд. Это когда ты её фуями покрыл, а Номо Сапа предложил тебе перед ней извиниться, а ты ответил, это не по "понятиям", :palcy: только по каким - не уточнил. :wink: И вообще я давно заметил, что чем более безнравственно какой-нить чел себя на форуме ведёт, тем больше и настойчивей он обзывает Номо Сапу "хамом" и "грубияном". Так может быть сами же и примериете к себе вот это твоё нравоучение...

Max-stalker писал(а):так что смори в зеркало старик, и не пеняй) на других))

...может быть "старик" и есть это самое - ваше зеркало?.. :wink:
21 фев 2018, 16:44  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

Номо Сапа,

Мелко сморишь, Сап,
не масштабно, увы... панорамности во взгляде нет.

Один в один, тетя Злата)

:biggrin:

.
21 фев 2018, 17:25  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Max-stalker писал(а):Мелко сморишь, Сап,
не масштабно, увы... панорамности во взгляде нет.

Один в один, тетя Злата)

Зеркало не смотрит, а отражает то, что есть. :o) А стоит-ли на зеркало пенять, что морда крива, Санёк? :pardon:
21 фев 2018, 17:43  ·  URL сообщения

Прохожий
Активный участник

Благодарности: 63 | 319

Max-stalker,
... отдельный - ... ум... - есть иллюзия
А как же это?
... с изменением ума изменяется и отражение....
Т. е. с изменением иллюзии изменяется и иллюзия? Что-то белиберда какая-то. Или есть какой-то не отдельный ум? И ты своими мыслями оперируешь посредством иллюзии? А в итоге сама иллюзия также иллюзия? Иллюзия иллюзии? И т. д.))

Простым по сути
но трудным, очень трудным по исполнению понимаем, что...
Я просил рассказать о механизме инициации всепрощения. Ты можешь о механизме рассказать? Как этот процесс происходит? Каков порядок вещей?
21 фев 2018, 17:48  ·  URL сообщения

Max-stalker
Участник

Номо Сапа,

Ок

:smile:

Прохожий писал(а):Что-то белиберда какая-то. Или есть какой-то не отдельный ум? И ты своими мыслями оперируешь посредством иллюзии? А в итоге сама иллюзия также иллюзия? Иллюзия иллюзии? И т. д.))

Нет,
Любой ум,
подчеркиваю, Любой - связан со знанием феноменальности... мы дышим, едим пьем и тд Телом и умом уже включенные в феноменальность феноменом... но из позиции эго или отдельного *я* это прямое знание вуалируется, призмируется, т.е. вся поступающая извне информация (знания) редуцируется *я* центром как полезная и нет, как то, что мое, и то, что не мое... и ум получается как бы схвачен этим процессом.

Знаешь как в индии ловят обезьян, берется кокосовый орех и в нем проделывается небольшое отверстие на одном конце. Орех привязывают проволокой к основанию дерева и внутрь кладут банан. Обезьяны спускаются с деревьев, засовывают руку в отверстие и хватают банан. Но отверстие в орехе сделано так, что если вы хватаете банан, вы не можете вытащить руку. Кулак слишком велик. Чтобы освободить руку нужно отпустить банан, но обезьяны не хотят отпускать банан и, таким образом, оказываются в ловушке.

... вот прощение других и есть,
своего рода - высвобождение руки из банановой ловушки. И здесь, важно почувствовать вкус прощения, отпускания, а шире и сдачи - нужен такскать пробник, чтобы ум оценил выгодность, ДА-ДА,, именно выгоду от такой вот жизненной позиции... это возможно либо через даршан от мастера, ЛИБО через прямое осознание *темы* с тем, что ничего и никогда не случалось...

... что ты изначально свободен в этой игре феноменов,
т.к. собно феноменом то как раз ты и не являешься.

ТЫ ноуменален,
твоя природа - это феНОУмен,
она пуста от любой субьект-обьектной связанности.

.
21 фев 2018, 18:04  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим